PDA

Просмотр полной версии : Как получить номер по иностр. пасспорту?



anarhistka Cat
12.01.2011, 00:55
KRIK DUSHI: PODAITE HRISTA RADI NOMER AA na propitanie umstvennoi deyatelnosti! eti AA ne daut nomer po rossiskomu zagran pasportu. nu net u menya zelyonogo pasporta net, i propiski ashgabadskoi net!!! helllllpppp!

Bashlyk
12.01.2011, 01:15
KRIK DUSHI: PODAITE HRISTA RADI NOMER AA na propitanie umstvennoi deyatelnosti! eti AA ne daut nomer po rossiskomu zagran pasportu. nu net u menya zelyonogo pasporta net, i propiski ashgabadskoi net!!! helllllpppp!
не надо кричать. Идите на главную Вестника там вам все продадут.

Gara Abdulla
12.01.2011, 01:24
не надо кричать. Идите на главную Вестника там вам все продадут.

Ты Башлык таки зверь...Леопард crt или состоявшийся бусинессмен laf

Bashlyk
12.01.2011, 01:28
Ты Башлык таки зверь...Леопард crt или состоявшийся бусинессмен laf


Так ведь надо помочь человеку smok

nemo13
12.01.2011, 01:32
странно. а ведь иностранцам продают симки спокойно

Gara Abdulla
12.01.2011, 01:59
странно. а ведь иностранцам продают симки спокойно

;)

MTV
12.01.2011, 12:14
KRIK DUSHI: PODAITE HRISTA RADI NOMER AA na propitanie umstvennoi deyatelnosti! eti AA ne daut nomer po rossiskomu zagran pasportu. nu net u menya zelyonogo pasporta net, i propiski ashgabadskoi net!!! helllllpppp!

Вы, чё, серьёзно? Какая дикость! Если сказать за границей о том, что симки не продают иностранцам, оборжут же! Блин, хоть бы не узнали об этом за пределами родины нашей! Стыдно-то как будет! И так слава у нас "славная"....

anarhistka Cat
12.01.2011, 13:18
Вы, чё, серьёзно? Какая дикость! Если сказать за границей о том, что симки не продают иностранцам, оборжут же! Блин, хоть бы не узнали об этом за пределами родины нашей! Стыдно-то как будет! И так слава у нас "славная"....

a chto tut dikogo? vsyo kak obychno, za 15 let projivaniya zdes ya kak to uje privykla chuvstvovat sebya kakim to nedochelovekom

anarhistka Cat
12.01.2011, 13:22
i samoe obidnoe chto daje neobyasnili pochemu nedaut nomer, prosto ne ochen vejlivo poprosili ne zaderjivat ochered(((

MTV
12.01.2011, 13:36
a chto tut dikogo? vsyo kak obychno, za 15 let projivaniya zdes ya kak to uje privykla chuvstvovat sebya kakim to nedochelovekom

Ну, я не намерен привыкать к этому! Задолбало всё!

anarhistka Cat
12.01.2011, 14:11
zadolbalo, a chto delat? esli ty prostoi smertnyi, bez bogatogo papika i bez razlichnyh privelegii. privykai, ne privykai pravdy ne naidyosh, tolko nervnye kletki poteryaesh. kstati a kak budet rabotat galkynysh ili eshe chto to na mtsovskom oborudyvanii esli te vsyo uvozyat i demontiryut?

ZZ
12.01.2011, 14:24
za 15 let projivaniya zdes ya kak to uje privykla chuvstvovat sebya kakim to nedochelovekom

Ну, я не намерен привыкать к этому! Задолбало всё!


Какие проблемы? Никто не держит вроде. Чемодан - вокзал - и Google Maps в помощь.

Sashastudio
12.01.2011, 14:34
za 15 let projivaniya zdes

Каким ветром на 15 лет сюда занесло то? На каждом офисе черным по белому написано "симки для иностранцев ИЛИ с местной пропиской", у вас просто недопонимание вышло, дойдите до другого офиса! А в инет как выходим? ;)

MTV
12.01.2011, 14:55
Какие проблемы? Никто не держит вроде. Чемодан - вокзал - и Google Maps в помощь.

Вы всё таким образом решаете?

ZZ
12.01.2011, 15:38
Вы всё таким образом решаете?


Не все, для некоторых проблем этого глобуса не хватает, а другого нету lol

nemo13
12.01.2011, 17:42
почему не дают симки иностранцам? я сама видела в ямпаше кассу для иностранцев. Значит дают ,другой вопрос, может у вас нет необходимых документов? если вы гражданин(ка) России, и без гражданства ТМ, то нужно визу показать, или вид на жительство. А если есть гражданство Тм, то оформить внутренний паспорт. Не думаю, что россияне сильно отличаются от других иностранцев по статусу, тут вТуркменистане.

anarhistka Cat
12.01.2011, 20:57
nu znaete ne u vseh est vozmojnost uehat, ya po sostoyaniu zdorovya nemogu chemodan v zuby i vsyo, est alternativa smenit turkmeniu na afriku, nu kak to shilo na mylo menyat ne hochetsya. nu segodnya ya uje uznala chto v impashe mojno vzyat. opyat je nujna registrasiya. a u menya ee net. i chernym po belomu nihrena nebylo napisano, no v AA mogli by i obyasnit kuda podoiti mojno, prosto boyalis navernoe peretruditsya.

Bashlyk
12.01.2011, 20:58
anarhistka Cat пользуемся транслитом. спасибо.

CD
12.01.2011, 23:36
est alternativa smenit turkmeniu na afriku, nu kak to shilo na mylo menyat ne hochetsya.
Если я бы жила в таких нечеловеческих условиях, то не думая уехала бы в Африку - там и здоровье поправила бы. lol

nemo13
13.01.2011, 00:00
смотря в какой стране:)

anarhistka Cat
13.01.2011, 00:59
почему не дают симки иностранцам? я сама видела в ямпаше кассу для иностранцев. Значит дают ,другой вопрос, может у вас нет необходимых документов? если вы гражданин(ка) России, и без гражданства ТМ, то нужно визу показать, или вид на жительство. А если есть гражданство Тм, то оформить внутренний паспорт. Не думаю, что россияне сильно отличаются от других иностранцев по статусу, тут вТуркменистане.
ya grajdanka Rossii, nu net u menya ni vnutrennego TM ni vida na jitelstvo, i ochen daje est nujda v dokumentah, nu vsyo upiraetsya v gosudarstvo i v zakony kotorye v v nashei strane pochemu to imeut obratnyu silu. (kstati o zakonah, i mts na sebe prochuvstvoval ih ne sovershenstvo) nu eto sovsem drugaya tema. a seichas rech idyot o drugom. V svyazi s zakrytiem mts voznikli problemy. a pereplachivat nu uj nikak nehochetsya za nomer AA. konechno ne sovsem tak prijalo, nu hotelos by imet hot kakuy nibud svyaz.

anarhistka Cat
13.01.2011, 01:11
Если я бы жила в таких нечеловеческих условиях, то не думая уехала бы в Африку - там и здоровье поправила бы. lol

horosho rassujdat kogda delo tebya ne kasaetsya. ya ne govoru chto ushemlyaut po strashnomu, no net, net do prijmut. prosto dlya kogo to poterya mts kak operatora ne vyzvala silnyh problem, peremen i t.d., dlya kogo vyzvala. a vy srazu tipa ne nravitsya dver otkryta, vot i ves gryobanyi mentolitet.

nemo13
13.01.2011, 01:13
вы все же транслит используйте, я понимаю, бывают ситуации, когда сложно сделать документы, но если у вас все же есть г-во тм, то оформите себе внутренний паспорт, не обязательно загран. и это избавит вас от многих проблем, раз уж вы тут живете.
По по поводу несовершенства законов. ТАк в России, вы вообще не купите симку даже с Российским загранпаспортом на руках. Им нужен внутренний. Или купите левую и не сможете на свое имя переоформить. Я не знаю вашу ситуацию, но раз вы тут находитесь, значит вы не потеряли гражданства тм, и находитесь легально, и нужно просто восполнить недостающие документы. Либо, вы тут находитесь нелегально, если такое вообще возможно, но тогда тем более, получается, что власти очень лояльны.

CD
13.01.2011, 01:18
ya grajdanka Rossii, nu net u menya ni vnutrennego TM ni vida na jitelstvo, i ochen daje est nujda v dokumentah, nu vsyo upiraetsya v gosudarstvo i v zakony kotorye v v nashei strane pochemu to imeut obratnyu silu.
Это какая страна?



a vy srazu tipa ne nravitsya
ну вы сравнили ТМ и Африку, да еще на фоне слабого здоровья

nemo13
13.01.2011, 01:24
это все страны lol

SCell
13.01.2011, 02:24
По по поводу несовершенства законов. ТАк в России, вы вообще не купите симку даже с Российским загранпаспортом на руках. Им нужен внутренний. Или купите левую и не сможете на свое имя переоформить.


Верно, дело в том, что на территории РФ, согласно "Закона о паспорте гражданина РФ" удостоверением личности является внутренний паспорт.
Загранпаспорт гражданина РФ удостоверяет личность только за пределами РФ.
При этом любой иностранный гражданин может без проблем подключиться к любому оператору предъявив национальный паспорт\загранпаспорт (если он легально находится на территории РФ). Единственно есть ограничения по роумингу.

anarhistka Cat
13.01.2011, 02:56
не понимаю иронии по поводу сравнения Африки и Туркмении. если предлогают три варианта Туркмения, Африка или кладбище, как то душа к Туркмении лежала больше нежели к остальным. По поводу Российских законодательств я не спорю, по какому дадут, по какому нет. Говорю только за себя, здесь и сейчас, да имею рос.загран, нет ни вида на жительства, ни туркменского гражданства, не дают не того не другого.

anarhistka Cat
13.01.2011, 03:10
Да и вообще я не спрашивала как получить номер по заграну, пришла в один офис, меня "отвергли" пришла во второй тоже самое, словами "мы на такой паспорт не даём". Всё. сегодня узнала что на загран в импаше можно взять, завтра схожу. Авось возьму. А тут началось где лучше, где хуже. Везде хорошо, где нас нет.

anarhistka Cat
13.01.2011, 03:20
и вы меня вообще слышите или нет? Говорю нет у меня гражданство ТМ уже 5 год лежат док-ты в миграц.службе, и до этого в паспортном столе лежали бог знает сколько. Да и на гражданство не претендую, только на Вид, так и его не дают, госпошлину взяли, и всё. Ни вида на жительства, ни отказа в нём.

nemo13
13.01.2011, 03:28
удачи вам! дай бог, чтобы в ямпаше дали!

anarhistka Cat
13.01.2011, 03:30
ага, спасибо, спасибо, только вот что то опять иронией попахивает, хотя может и ошибаюсь

nemo13
13.01.2011, 03:45
какая ирония, я на той странице еще написала, что в ямпаше дают иностранцам, но мы же тут не можем знать вашу ситуацию, советуем что -то по мере возможности. Ирония была не по отношению к вашей проблеме, а ответ на совсем другое сообщение, и это было просто шуткой. Так что завтра, как получите карточку, напишите тут.
Надеюсь, что получите.

Valekas
13.01.2011, 05:54
А как вы 15 лет прожили даже без регистрации? Мне интересны вот эти волшебные методы :)

banderlog
13.01.2011, 09:25
Ээх.. То ли еще бывает, други.. Я вообще по официальным бумагам несколько лет назад пересек воздушную границу Туркменистана и обратно не возвращался.. laf cr Так и хожу с зеленым паспортом без всякой прописки.. Территория чудес, млин.. Пардон за оффтоп.

Maximus
07.03.2011, 19:34
Все же отпишусь по теме. Ради интереса пошел в "офис" АА (гаудан) с внутренним паспортом гражданина РФ. Простоял в очереди около получаса, девушка, сидящая в окошке внимательно изучила паспорт, забрала ксерокопию, долго копалась в базе абонентов и выдала заключение, что на мое имя уже зарегистрирован договор, что вторую симкарту получить в их "офисе" я не могу, необходимо ехать в центральный "офис". Так что теоретически, проблем в получении симкарты иностранцами нет, не пойму другого, почему я не могу зарегистрировать на свое имя 2,3..5 симкарт.. не уж то такой дефицит ))

nemo13
07.03.2011, 20:26
а в центральном что дадут вторую******

Maximus
08.03.2011, 03:04
nemo13, вроде как да, хотя проверять не стал, ибо стояние в очередях за чем-либо меня крайне угнетает и ведет к весьма негативным воспоминаниям о былых временах эпохи угасания СССР, когда мы часами простаивали в очередях чтобы получить "заветную банку тушенки", которую давали в одни руки, правда тогда я был мал и мне казалось это действо "по приколу", но сейчас восторг, как и детство, куда-то исчезли..

nemo13
08.03.2011, 08:27
да я тоже не люблю.. но вторая карта очень нужна.. но гложут меня смутные сомнения, что дадут, раз у них в системе уже видно, что человек получил карту..

pincod
08.03.2011, 12:36
НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ СИМКУ КУПИТЬ ПО ПАСПОРТУ :-\ ДА ЕЩЕ И В ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ laf ! у нас у каждого по минимум 5 симок и продают в каждом киоске по 2 $. раздают бесплатно без денег на счету и никаких паспортов good

Maximus
08.03.2011, 15:09
pincod, все зависит от оператора, его желания увеличить абонентскую базу и здоровой конкуренции на рынке мобильной связи. Помнится, когда мегафон пытался "завоевывать" москву, он проводил агрессивную PR компанию по продвижению брэнда. Помимо рекламы и практически убыточных для себя (на то время) тарифов, в каждом маркете на кассах можно было прикупить контрактик как бутылку пива, и при желании позже заполнить форму регистрации ч\з инет или занести в любой офис обслуживания. Вымпелком тоже проводил кампании по чуть ли не насильного впихивания бесплатных симок билайна на улицах и только у МТС я не припомню подобных акций, видимо, не было необходимости на то время в подобных действиях.
В случае с АА, помимо отсутствия конкуренции, нет особого стремления увеличивать абонентскую базу, Да и развивать бизнес АА тоже не спешит....отсюда все вытекающие трудности..

Maximus
08.03.2011, 15:25
....что же касается приобретения контракта исключительно по документам, удостоверяющим личность, либо последующей регистрации симкарты на свои документы, то я только ЗА, ибо неоднократно сталкивался, будучи рассеяным и невнимательным, с утерей последних, а восстановить симкарту, зарегистрированную на иное лицо крайне затруднительно, хотя и возможно, но требует исключительных умственных усилий по выуживанию из памяти последних входящих\исходящих номеров, остатка средств на балансе и иных фактов, известных исключительно обладателю симки. Другое дело, когда заключение контрактов доходит до такого фарса, что житель пригорода Абада не может приобрести симкарту только потому, что у него нет абадской прописки, либо он уже имеет зарегистрированный контракт этого оператора...

SCell
18.04.2011, 00:07
НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ СИМКУ КУПИТЬ ПО ПАСПОРТУ :-\ ДА ЕЩЕ И В ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ laf ! у нас у каждого по минимум 5 симок и продают в каждом киоске по 2 $. раздают бесплатно без денег на счету и никаких паспортов good

Нет, минимум по 5 у вас нет. Есть в среднем по 1,17 по состоянию на январь 2011 :)



pincodтолько у МТС я не припомню подобных акций, видимо, не было необходимости на то время в подобных действиях.

Было ка к у всех. Особенно в период выхода в массы с "Джинсом".

Maximus
18.04.2011, 04:07
SCell, в Мск даже с "Джинсом" не припомню акций, кот рые открыто бросались в глаза.. Разве что оформление сим-карты до сих пор запомнилось.. а так, помню, что все мотались в соседнюю Тверь за симками мтс, чтоб получить халявный gprs .. (в МСК он уже вошел в коммерческую эксплуатацию, а в Твери был еще в тесте)

MTV
26.04.2011, 09:33
Интересно, госпожа anarhistka Cat получила всё-таки симку или нет?

alexsus
25.05.2011, 10:17
ТАк в России, вы вообще не купите симку даже с Российским загранпаспортом на руках. Им нужен внутренний.


Это только в Мегафоне. Я когда переехал с Ашхабада сюда (что уже давно пожалел об этом), то в Билайн спокойно оформляли на туркменский паспорт, а вот Мегафон требует российский.

nemo13
25.05.2011, 19:53
странно, а я как раз у мегафона прошлым летом купила по заграну, а другие операторы, не давали. Думаю, это зависит от продавца

SCell
25.05.2011, 22:41
Это только в Мегафоне. Я когда переехал с Ашхабада сюда (что уже давно пожалел об этом), то в Билайн спокойно оформляли на туркменский паспорт, а вот Мегафон требует российский.


Это, скорее всего, бестолковые дилеры.
На сайтах операторов есть информация по подключению для иностранцев.
По иностранному паспорту подключают все.
Лучше обращаться непосредственно в ЦО операторов, а не к дилерам с такими вопросами.

Китайский Эйсид Рэп
26.05.2011, 05:35
Всегда считал продажу сим-карт по паспорту верхом маразма. Еще шоколадки в ларьках продавали бы по паспортам.

alexsus
26.05.2011, 10:56
А не про загранпаспорт РФ говорил, а про паспорт ТМ.
Мне не дали по нему симку в самом Мегафоне

SCell
27.05.2011, 00:19
А не про загранпаспорт РФ говорил, а про паспорт ТМ.
Мне не дали по нему симку в самом Мегафоне


А я под иностранным паспортом и не имел в виду загранпаспорт РФ :)
Очень странно ! Может кто бестолковый попался.
Единственное ограничение для неризидентов - невозможность подключения роуминга.


Всегда считал продажу сим-карт по паспорту верхом маразма. Еще шоколадки в ларьках продавали бы по паспортам.


Во-первых, во благо безопасности абонент должен быть идентифицирован.
Во-вторых, все договора, кроме филькиных грамот оформляются для физических лиц с указанием паспортных данных.
В-третьих, договор без оного - ничтожен, соответственно в случае чего невозможно предъявить претензии оператору, равно как и оператор не может предъявить претензии абоненту.
Приведенные причины актуальны для РФ .

Китайский Эйсид Рэп
27.05.2011, 09:51
Во-первых, во благо безопасности абонент должен быть идентифицирован.
Во-вторых, все договора, кроме филькиных грамот оформляются для физических лиц с указанием паспортных данных.
В-третьих, договор без оного - ничтожен, соответственно в случае чего невозможно предъявить претензии оператору, равно как и оператор не может предъявить претензии абоненту.
Приведенные причины актуальны для РФ.
Да я ж не про РФ говорю. Я вообще возмущаюсь абсолютной бессмысленностью этих паспортных процедур.

Во-первых. Какую такую безопасность дает идентификация абонента и знание его паспортных данных?

Во-вторых. Договор должен быть подписан оператором и получателем сим-карты и... на этом все. Зачем там паспортные данные - ума не приложу. Если меня сотовая компания обманет - я подам на них в суд, и у меня на руках будет их договор с их подписью и печатью и их симка (причем тут мой номер паспорта в базе данных оператора?). Им же на меня в суд подавать не имеет смысла, это тоже самое, что продавец из комерческого ларька будет разыскивать покупателя шоколадки, чтобы подать на него в суд.

docent
27.05.2011, 10:03
первое время мтс в Ашхабаде токо с местной пропиской продавали номера..)))

Maximus
27.05.2011, 14:27
Китайский Эйсид Рэп, вы потеряли симку\у вас ее украли.. вы судорождно звоните оператору с просьбой заблокировать ее. Как оператор может вас идентифицировать? по секретным кодам\паролям, которые мало кто помнит или все же по паспортным данным? то же самое и с восстановлением украденной\потеренной симкартой... Эта процедура прежде всего в интересах абонента.

В договоре должны быть реквизиты сторон, иначе это не договор, а ничтожная бумажка.
И с чего вы решили, что оператор не имеет смысла подать на вас в суд в случае, например, злостной неуплаты задолженнности за оказанные услуги?

Касательно РФ, товарищи, нежелающие оформлять симкарты на свое имя, всегда могут проследовать в точки несанкционированных продаж и приобрести вагон и маленькую тележку симкарт, оформленых на Васю Пупкина....

Китайский Эйсид Рэп
27.05.2011, 16:12
Китайский Эйсид Рэп, вы потеряли симку\у вас ее украли.. вы судорождно звоните оператору с просьбой заблокировать ее. Как оператор может вас идентифицировать? по секретным кодам\паролям, которые мало кто помнит или все же по паспортным данным? то же самое и с восстановлением украденной\потеренной симкартой... Эта процедура прежде всего в интересах абонента.

В договоре должны быть реквизиты сторон, иначе это не договор, а ничтожная бумажка.
И с чего вы решили, что оператор не имеет смысла подать на вас в суд в случае, например, злостной неуплаты задолженнности за оказанные услуги?

Касательно РФ, товарищи, нежелающие оформлять симкарты на свое имя, всегда могут проследовать в точки несанкционированных продаж и приобрести вагон и маленькую тележку симкарт, оформленых на Васю Пупкина....


Это. Да. Наверное я неправильно сформулировал мысли. Исправляюсь:

Всегда считал продажу сим-карт по паспорту без предоставления клиенту возможности приобрести prepaid-сим-карту без паспорта верхом маразма.

То есть, я не понимаю исключительно насильственных действий в плане паспортного контроля. К примеру - прилетаю я в Бангкок. Прямо в аэропорту без предъявления паспорта беру prepaid сим-карту и у меня сразу же появляется телефон внутри страны. Я могу пользоваться этой симкой полноценно, используя абсолютно все сервисы, НО без возможности "залезть в минус". Т.е. сколько положил на счет - на столько и юзаешь телефон. Считаю, что возможность приобрести такую симку официально должна быть везде.

Maximus
27.05.2011, 16:38
Да по большому счету оператору пофиг на данные, он всего лишь руководствуется законодательством. Ну и немного подстраховывается, Задолженность перед оператором была приведена как пример. Существует же вероятность использования симкарты и для иных действий, нарушающих законодательство. И первым делом, правохранительные структуры поинтересуются у оператора данными владельца горе-симкрты.
Мегафон, помнится, продавал препейд тарифы, как шоколадки, на кассе любого маркета, но это скорее был маркетинговый ход.

SCell
27.05.2011, 18:48
Мегафон, помнится, продавал препейд тарифы, как шоколадки, на кассе любого маркета, но это скорее был маркетинговый ход.


Так они просто продавались :) Чтобы оно заработало нужно было заполнить регистрационную форму и отнести куда следует :)

Maximus
27.05.2011, 19:22
SCell, поначалу тарифы серии "Лайт" работали из коробки, потом ввели вроде бы 10-дневный срок для заполнения анкетки и заноса в офис продаж или отсыла по сети, иначе могут заблочить. (блочили ли или нет - не знаю)
НО:
1. При покупке - симка была работоспособна..
2. В анкете можно было указать данные Васи Пупкина, никто их не проверял..

SCell
29.05.2011, 12:39
Maximus, совсем давно - да.
Просто на этом ТП ущерба оператору абонент нанести был не в силах.