PDA

Просмотр полной версии : Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?



Sashastudio
08.01.2011, 17:40
Почему в современном мире, люди так и не смогли избавиться от этих явлений! Особенно в странах бывшего СССР, государства, которое заплатило самую большую цену в борьбе с этим злом! А как с этим обстоят дела в современной Германии?

Sashastudio
08.01.2011, 17:50
В дополнение! laf

kamasutrist
08.01.2011, 20:17
Всё начинается с того как родители воспитывают детей, с того что прививают детям в школе и с того с кем общаются дети... ключевое слово дети...
smok

Sashastudio
08.01.2011, 20:21
А как могло получится, что целое поколение забыло про своих дедов и теперь наголо бреются и читают майн кампф? koss

Marishka
08.01.2011, 20:23
Почему в современном мире, люди так и не смогли избавиться от этих явлений! Особенно в странах бывшего СССР, государства, которое заплатило самую большую цену в борьбе с этим злом! А как с этим обстоят дела в современной Германии?
а почему тебе интересно, как обстоят дела с расизмом тока в Германии? ;)...во всех других странах с этим все в полном порядке разве?... ******

Sashastudio
08.01.2011, 20:33
фашизм асоциируется с Германией, хоть она не является его родиной! :-\

Valekas
08.01.2011, 20:39
а почему тебе интересно, как обстоят дела с расизмом тока в Германии? ;)...во всех других странах с этим все в полном порядке разве?... ******

в германии во всей сейчас фашистов меньше, чем в одной только Москве...

kamasutrist
08.01.2011, 20:43
А как могло получится, что целое поколение забыло про своих дедов и теперь наголо бреются и читают майн кампф? koss


Вероятно кому-то "сверху" это на руку, вот таким образом и стимулируется развитие подобного общество.
Реальный пример, в одном из Российских городов (даже не в Москве), кодла бритоголовых падонков регулярно организовавывала так называемую зачистку своего города от "не русских", под такой расход попал один из туркменских студентов, бежал от этих подонков с цепями без оглядки, по дороге встретил ППСников, объяснил ситуацию, а они ему: "Беги дальше, чурка."
Вот и живёт сейчас парниша, с одной почкой и ненавистью на всю оставшуюся жизнь.
scr

Sashastudio
08.01.2011, 21:05
: "Беги дальше, чурка."
Вот и живёт сейчас парниша, с одной почкой и ненавистью на всю оставшуюся жизнь.
scr

Вот так вот и подпитывают межнациональную ненависть! Парень теперь может возненавидеть всех "русских" и уже не важно будет, кого он подписывает под это слово! sad

Marishka
08.01.2011, 21:35
фашизм асоциируется с Германией, хоть она не является его родиной! :-\
у меня слово фашизм ассоциируется с самой скандальной книгой за последнее десятилетие, Тило Сараццина ( член совета директоров германского «Бундесбанка» 65 лет, Итальяшка по происхождению) "Германия самоликвидируется", где он выдвигает теорию наследственной передачи интеллекта ... в своей книге он выдвигает следующий тезис - Германия неуклонно глупеет, поскольку детей здесь рожают лишь мигранты-мусульмане и безработные. По его мнению интеллект человека зависит от генов, а еще он говорит о том, что нации разделяются на более и менее успешные и трудолюбивые, причисляя безработных немцев к таким же неудачникам, как и необразованные ауслендоры и считает, что все они не способны дать продуктивное потомство...При чем самое ужасное, что книжка его разошлась огромным тиражем и поддержали его идеи почти половина населения Германии... >:(

Sashastudio
08.01.2011, 22:02
почему то людям хочется думать, что их нация доминирующая! scr

Marishka
08.01.2011, 22:12
почему то людям хочется думать, что их нация доминирующая! scr
не людям...а некоторым шизикам, которые потом мутят воду! ak

Sashastudio
10.01.2011, 10:03
не людям...а некоторым шизикам, которые потом мутят воду! ak

в том то и дело, стоит этим шизикам обьявить свою нову концепцию, так они сразу получают массовую поддержку!!

Vит@ля
10.01.2011, 14:54
Тут крутятся большие бабки, а вовлечь в это людей (быдло), которые не нашли себе применения в жизни (не состоялись) не трудно. Там работают хорошие психологи, прочистка мозгов и всё такое. Я так думаю. И Кама правильно подметил всё зависит от воспитания родителями своих детей. Вот небольшой пример: Закрыли МТС, у меня АА я стою и разговариваю с человеком, неподалеку стоит парнишка, я говорю челу что мол как плохо не могу сообщение отправить в Москву, а тот парнишка говорит мне а зачем в Москву сообщения отправлять или звонить? Я отвечаю, у меня сестра живет там, он мне говорит тогда уезжай в свою Москву и живи там, что ты тут делаешь... Говорит мне, человеку, который родился в Ашхабаде, прожил тут большую половину своей сознательной жизни.. Значит у него так же думают и его родители и в таком же духе он будет воспитывать и своих детей.

Gara Abdulla
10.01.2011, 17:14
Это Виталя появились в последнее время у нас тут такие долбо*бы...нифига не понимающие ничего поцы, будь уверен шо родители этого полудурка сами ему по мозгам за такое дадут, но вот при них оно такое не ляпнет... раньше за такие слова так по мозгам давали шо аж фабэржэ дрожали, а ща слабинку дали малость, вот и полезло дерьмо... мне год назад сосед типа заявил шоб я валил и жил на своей земле... на что мой второй сосед предложил ему валиь и пожить на своей....за Чарджоу crt

Geeka
10.01.2011, 17:50
Согласна с Камасутрой и Виталей, все дело в том, как родители воспитывают своих детей, какой пример им подают и в какой компании общаются уже выросшие дети. Для детей вообще не имеет значения цвет кожи, религия и политические взгляды приятелей по забавам, они не задумываются, они просто дружат и играют вместе.

docent
10.01.2011, 18:19
к сожалению бытовой национализм всегда был есть и будет.
Виталя ты наверное (хотя не должен если здесь родился) сильно удивишься но многие убеждены,что истинные туркмены, только текинцы

Bashlyk
10.01.2011, 19:23
многие убеждены,что истинные туркмены, только текинцы

и смех и грех smok

Gara Abdulla
10.01.2011, 19:44
и смех и грех

дык, в том то и соль... smok

Valekas
10.01.2011, 20:01
Это ладно цвет кожи, расовая принадлежность, моему другу при мне один раз залепили "уезжай в свою Москву и живи там, что ты тут делаешь...", когда он просто пропел кусочек песни (причем не русскоязычной) на улице :)
"Раз певец, то едь в свою Москву", - дословно цитирую vic

Gara Abdulla
10.01.2011, 20:06
Это ладно цвет кожи, расовая принадлежность, моему другу при мне один раз залепили "уезжай в свою Москву и живи там, что ты тут делаешь...", когда он просто пропел кусочек песни (причем не русскоязычной) на улице :)
"Раз певец, то едь в свою Москву", - дословно цитирую vic


вот мне чето не попадается подобное.... один раз, и то, у чувака там явно с башкой беда, его кидает чето, аварийный.... а чтоб вот так прямо... та не...

Gara Abdulla
10.01.2011, 20:08
... а, в 2002м ментяра претензию подобную в Красноводске выдал... с ним случилась беда в итоге....ща он таксист..с 2002го он таксист.............. bab

CD
10.01.2011, 22:14
Мне тоже никто никогда и нигде не говорил, чтобы я куда-то уезжала.
В этой ситуации еще большую роль играет, как ты себя ведешь. Значит человеку показалось, что ты его считаешь ниже себя.
А в России это все от тяжелой жизни у них.

nemo13
10.01.2011, 23:01
в россии - от тупости. и жизнь тяжелая, от того же. сами себе устраивают neg

nemo13
10.01.2011, 23:03
да и вообще все это идет, везде от недостатка ума и интеллекта (интеллигентности). и плохого воспитания. А россия вообще спилась. кому там надо дедов помнить.

kamasutrist
11.01.2011, 00:16
Тут крутятся большие бабки, а вовлечь в это людей (быдло), которые не нашли себе применения в жизни (не состоялись) не трудно. Там работают хорошие психологи, прочистка мозгов и всё такое. Я так думаю. И Кама правильно подметил всё зависит от воспитания родителями своих детей. Вот небольшой пример: Закрыли МТС, у меня АА я стою и разговариваю с человеком, неподалеку стоит парнишка, я говорю челу что мол как плохо не могу сообщение отправить в Москву, а тот парнишка говорит мне а зачем в Москву сообщения отправлять или звонить? Я отвечаю, у меня сестра живет там, он мне говорит тогда уезжай в свою Москву и живи там, что ты тут делаешь... Говорит мне, человеку, который родился в Ашхабаде, прожил тут большую половину своей сознательной жизни.. Значит у него так же думают и его родители и в таком же духе он будет воспитывать и своих детей.


Такое было и при СССР и при царе-батюшке Ниязове... Ашхабадские мутили воду в межплеменных/межобластных отношениях, больше всего доставалось Ташаузским и Чарджуйским, якобы они не "чистые" туркмены.
Хотя такое творится везде, не только в России, в Туркмении и в Прибалтике, главное чтобы "люди сверху" могли вовремя затушить пламя иначе кровь потечёт рекой.
bab

docent
11.01.2011, 09:53
В этой ситуации еще большую роль играет, как ты себя ведешь. Значит человеку показалось, что ты его считаешь ниже себя.в этом есть резон...вот щас стало модно в собственных машинах ставить флажки разных стран, особенно часто Армении. очень многим не нравится такая показательная любовь к своей исторической родине. если б не закон о борьбе с национализмом то 100% повторилась бы история конца 80-х прошлого века...

Sashastudio
11.01.2011, 18:37
да и вообще все это идет, везде от недостатка ума и интеллекта (интеллигентности). и плохого воспитания. А россия вообще спилась. кому там надо дедов помнить.

Вот это то и убивает больше всего, посмотришь новости, то свастику по всему городу разресуют, то кладбище осквернят, то прям вцентре Москвы забьют кого нибудь koss Куда катится мир и мы вместе с ним....

Gara Abdulla
11.01.2011, 21:46
Куда катится мир и мы вместе с ним....

туда, куда его свободные катят... smok

Свободный
11.01.2011, 22:54
Не давно прочитал,что в ОАЭ всего 11% коренного населения)вот это да.У них проблем с нетерпимостью нет,так как они защищены законом перед приезжими,да и люди они достаточно религиозные и страна с высоким уровнем жизни.
А так практически везде есть национализм,расизм и т.д.Где то больше,где то меньше.
Я например сейчас особо не наблюдаю по отношению к себе негатив со стороны местных,по крайней мере открыто не выражают.Может это из за того,что считают меня здоровым физически)У меня например к русским людям никакого негатива нет(да и вообще ни к какой нации),единственно есть проблема у них с алкоголем.
Ну так по молодости стычки были на этой почве в Москве.
Лет в 18-ть помню учили в Домодедово таможенники дубинками как надо себя вести из за того,что я темный внешне)

Valekas
11.01.2011, 23:07
В Беларуси такой проблемы нет)
50% вечеринок в клубах устраивают иранцы, турки, африканцы, причем туда приходит не мало представителей. Многие турки здесь держат бизнес. И Иранцы тоже. По улицам можно ходить свободно, без чувства неприязни от кого-либо или без косых взглядов.
Очень много знакомых НЕ белых, кто уже давно женился на беларусках, завели семью и каждое утро ездят на работу в общественном транспорте. Никаких проблем.

Bashlyk
11.01.2011, 23:25
Значит Белорусия намного продвинута в отличии от остальных республик.

effendi
11.01.2011, 23:44
Чет, я писал... но не высветилось. "Майн кампф"- книжка не такая уж и плохая.
Не о фашизме, а об объединении всех немцев. Кто то здесь (не помню и искать не хочу) уже говорил, что не Гитлером был фашизм придуман-родина этого Италия=Муссолини. Но сама книга на меня произвела впечатление. И говорить про русских бритоголовых читающих "Майн кампф" смешно. Это совсем про другое.

effendi
11.01.2011, 23:52
дубинками как надо себя вести из за того,что я темный внешне)
Темные мы все тут. Не надо придумывать. Значит накосячил...

Gara Abdulla
11.01.2011, 23:56
И говорить про русских бритоголовых читающих "Майн кампф" смешно.
та сто пудов...
ващета гопоте изначально другие виды навешивают... и книжки тут ни при чем smok им и из под мурзилки можно дури в башку натолкать......

Свободный
12.01.2011, 00:00
Темные мы все тут. Не надо придумывать. Значит накосячил...

Смысл мне придумывать.
Подошел попросил культурно могу ли я пройти.Он мне в грубой форме ответил.
Я ему сказал,ты что так разговариваешь,после меня схватил со словами черный и т.д.нос начал крутить)я быстренько этого толстяка свалил и душить его начал,он кричал громко звал на помощь и глаза его были полными страха)ну дубинкой меня вырубили сзади.
Это я тогда с ним возился думаю сейчас быстро его в нокаут отправил)

effendi
12.01.2011, 00:33
и т.д.нос начал крутить)
За нос, конечно можно порвать! Этож святое!!

Marishka
12.01.2011, 01:11
Чет, я писал... но не высветилось. "Майн кампф"- книжка не такая уж и плохая.
Не о фашизме, а об объединении всех немцев. Кто то здесь (не помню и искать не хочу) уже говорил, что не Гитлером был фашизм придуман-родина этого Италия=Муссолини. Но сама книга на меня произвела впечатление. И говорить про русских бритоголовых читающих "Майн кампф" смешно. Это совсем про другое.
о какой книжке идет речь? я не поняла о чем вы...можно еще раз понятней... scr

Marishka
12.01.2011, 01:16
недавно смотрела в одной документ. передачи, где показали, что российские бритоголовые давали присягу, положив руку на священную книгу Гитлера, а вы говорите, что между ними нет никакой связи... scr

Gara Abdulla
12.01.2011, 01:22
недавно смотрела в одной документ. передачи, где показали, что российские бритоголовые давали присягу, положив руку на священную книгу Гитлера, а вы говорите, что между ними нет никакой связи... scr


Маришка, бритоголовые в основном гопники, недо..не-до... а книга Гитлера для них просто как красная тряпка...которой можно помахать...ты думаешь они в душе осознали написанное душевнобольным ефрейтором? да не было такого...... koss

Marishka
12.01.2011, 01:31
а зачем ее всю читать...им просто проштудировали основные ее понятия...типа необходимо сохранить чистую расу...а само понятие раса, нация и арийская кровь поставить в самом центре внимания...или что готовим государство для будущей ЧИСТОЙ НАЦИИ...подобную хренотень, а им больше и не надо... laf

а начинается все это Г@но с упадка социального уровня граждан коренного населения...они думают, что если освободят страну от не чистой крови, то проблем у них будет меньше и жрать они будут каждый день, как бояре... laf

CD
12.01.2011, 02:41
Не давно прочитал,что в ОАЭ всего 11% коренного населения)вот это да.У них проблем с нетерпимостью нет,так как они защищены законом перед приезжими,да и люди они достаточно религиозные и страна с высоким уровнем жизни.
Очень нездоровая страна. Когда дело касается денег они быстро забывают о своей религиозности. А еще рабовладельческий строй у них.

Один из признаков Конца Света, описанного в Коране - когда люди, пасшие баранов начнут строить очень высокие дома.

CD
12.01.2011, 02:43
В Беларуси такой проблемы нет)

Я всегда знала, что российское ТВ врет про Белоруссию, из зависти. good

Свободный
12.01.2011, 02:46
Очень нездоровая страна. Когда дело касается денег они быстро забывают о своей религиозности. А еще рабовладельческий строй у них.

Один из признаков Конца Света, описанного в Коране - когда люди, пасшие баранов начнут строить очень высокие дома.

Снежана Денисовна вы меня удивили,знанием признаков Судного Дня=)
Я не сталкивался непосредственно с ними,но по сравнению с Россией думаю люди там добрее)Могу ошибаться.

Marishka
12.01.2011, 02:51
Снежана Денисовна вы меня удивили,знанием признаков Судного Дня=)
Я не сталкивался непосредственно с ними,но по сравнению с Россией думаю люди там добрее)Могу ошибаться.
люди там богатее laf, в смысле коренные арабы, а остальные просто раб. сила, пахающая на них...вот в Ашгабате, эти самые арабы с Эмиратов, настоящие мусульмане типа, извращались до невозможности, ребята знакомые с комитета рассказывали такие истории про них, отвратительно было слушать...а еще Дубайский дьюти фрии забит самым большим количеством различных наименований алкогольных напитков... bab

CD
12.01.2011, 02:52
Снежана Денисовна вы меня удивили,знанием признаков Судного Дня=)
Мы, туркменистанцы, очень разносторонне развиты. yees


Я не сталкивался непосредственно с ними,но по сравнению с Россией думаю люди там добрее)
Конечно, pt они же жрут каждый день, как бояре pt
lol

Marishka
12.01.2011, 02:54
Конечно, pt они же жрут каждый день, как бояре pt
lol
******это ты про че? gcr

CD
12.01.2011, 02:56
******это ты про че? gcr
про то, что ты правильно написала

Свободный
12.01.2011, 03:00
Мы, туркменистанцы, очень разносторонне развиты. yees
Конечно, pt они же жрут каждый день, как бояре pt
lol

Пока еще здесь среди наших земляков никто об этом не говорил.
Я даже думал тему создать и скинуть материал о больших и малых признаках Судного Дня,но подумал,что здесь не тот форум,чтобы такие темы создавать)

Marishka
12.01.2011, 03:01
вот кстати, когда Америка бомбила Ирак или Афган, где был БРАТ - Арабский ХАЛИФ?!...а он в это время, пил виски со льдом с Америкой и любовался танцем живота Малоазийских девочек...вот такие они ОАЭ...очень доброй и широкой души братья... ****** gcr

Marishka
12.01.2011, 03:03
Пока еще здесь среди наших земляков никто об этом не говорил.
Я даже думал тему создать и скинуть материал о больших и малых признаках Судного Дня,но подумал,что здесь не тот форум,чтобы такие темы создавать)
скидывай почитаем....куда нибудь в скандальный раздел сразу, дебатов будет море...я так думаю! bab

Свободный
12.01.2011, 03:08
люди там богатее laf, в смысле коренные арабы, а остальные просто раб. сила, пахающая на них...вот в Ашгабате, эти самые арабы с Эмиратов, настоящие мусульмане типа, извращались до невозможности, ребята знакомые с комитета рассказывали такие истории про них, отвратительно было слушать...а еще Дубайский дьюти фрии забит самым большим количеством различных наименований алкогольных напитков... bab

Ребята рассказывали.Они откуда знают?с ними вместе зажигали что ли.
Я тебе скажу,то что мой близкий друг туркмен сейчас в Ираке до этого в Дубаях был по нефти связан и там такого разгула и пьянства он не видел,какой в Туркмении.Он в Шардже жил и там пьяных не видел даже.Сказал только,что можно найти алкоголь кто захочет.А так по его словам палками бьют алкашей)

Свободный
12.01.2011, 03:09
вот кстати, когда Америка бомбила Ирак или Афган, где был БРАТ - Арабский ХАЛИФ?!...а он в это время, пил виски со льдом с Америкой и любовался танцем живота Малоазийских девочек...вот такие они ОАЭ...очень доброй и широкой души братья... ****** gcr

А что там проамериканские правительства.Что они будут говорить.
Это правительства,а не весь народ.

Свободный
12.01.2011, 03:11
скидывай почитаем....куда нибудь в скандальный раздел сразу, дебатов будет море...я так думаю! bab

Да нет здесь мало кому интересно будет)Здесь темы погулять,попьянствовать,по флиртовать наиболее интересны для многих форумчан.

docent
14.01.2011, 12:45
вот кстати, когда Америка бомбила Ирак или Афган, где был БРАТ - Арабский ХАЛИФ?!...а он в это время, пил виски со льдом с Америкой и любовался танцем живота Малоазийских девочек...вот такие они ОАЭ...очень доброй и широкой души братья... ****** gcr
угу...дане.. некогда им...надо здесь на этом свете показать(вые..ся)кто круче отель отгрохает

keyv@ni
15.01.2011, 18:49
По поводу ОЭА. ОЭА называют "проектом английский юристов", то есть нынешние правители ОЭА только дали одобрение и были и остаются, что называется наблюдателями, законодательную систему ОЭА, которая впоследствии превратило ОЭА в налоговую гавань и идеальным местом для притока иностранных инвесторов со всего мира, придумали и реализовали пару тройку английских юристов. Но хорош проект выдался, посмотрите, земля, где некогда были барханы, верблюды и кибитки превратилась в современное и богатое государство за очень и очень короткое время, которое между прочим уже отходит от "нефтяной иглы". Да, может не "Арабский халиф" это сделал, но надо отдать ему должное, что он разрешил этому случиться, разрешил эту политику. Что думаете за красивые глаза арабов, там возводят такие хоромы международные корпорации, что из – за любви к арабам там создан иностранцами крупнейшим в мире порт с сумасшедшими грузоперевозками в сутки, а авиаперевозки тоже крупнейшие в мире и т.д., это очень грамотная политика, причем демократическая политика, гарантий возврата и защиты инвестиций, сколько государств в мире могут похвастаться такой политикой за такое короткое время, если убрать Евросоюз и штаты?!

И я не понимаю когда говорят, вот черти полосатые, арабы, сами только руководят, а все остальные мигранты якобы бедолаги индусы, иранцы, пакистанцы и т.д. у них батрачат. Ну не работайте тогда, что - же вы туда едите? ****** Их что кто – то заставляет там работать, нет конечно они сами приезжают, убегая от несостоявшейся жизни у себя на родине. Как вы думаете, что заставляет человека мигрировать в другую страну, из страны, где он родился, все жизнь жил, где живут его близкие, родные, друзья, правильно ребят, заставляет нужда зарабатывать или желание лучшей жизни, которую в своей стране ему или ей как они считают не добиться. А давайте посмотрим, почему народ не едет в Ирак в таком массовом порядке, почему в ТКМ в таком массовом потоке или в Албанию или в Сербию, правильно значит в ОЭА есть база, например работа значит неплохо платят. Сколько раз уже там была, и лично своими глазами видела индусов, которые руководили банком, туркменов которые уже имеют там свои фирмы и стабильный бизнес, массу, я бы сказала, куда не плюнь американцев, которые владеет паевыми инвест компаниями, а голландцы, бельгийцы, немцы скупили половину ПАЛЬМ ДЖАМЕРА, и очень ну поверьте очень неплохо себя чувствуют. Поэтому давайте, прежде чем кого – то осуждать посмотрим на вопрос с разных сторон. yees

И давайте разграничим вопросы личного качества некоторых арабов (женщины, алкоголь и т.д.) и их экономическую стратегию, к которой у меня претензий нет. Люди такие как "пил виски со льдом с Америкой и любовался танцем живота Малоазийских девочек" могут и есть во всех религиях и национальностях.

Про Ирак. А что вы хотели от ОАЭ, чтобы они ввели войска в Ирак, или пригрозили "но - но" Штаты, и от этого Штаты конечно же туда не ввели бы войска и не стали бы бомбить?! Да Штаты на Совет Безопасности ООН плевать хотели, куда входят самые могущественные державы этого мира, а вы говорите о маленьком ОАЭ, которое на карте - то еле видно. Вы же помните что было с Ливаном, я в этот момент была в Каире, и по Аль-Джазира показывали как Израиль с разрешения Штатов бомбил Ливан, а что послушали Штаты ОАЭ или Лигу Арабских государств, да Штаты давно на всех плюнули.

Кроме того почему ОАЭ должны были поддерживать Ирак с Ссадамом , агрессором, который свое время сам развязал войну, не помните, я и многие другие помнят, так почему ОАЭ должны были вступиться за дяду Ссадама, который убивал арабов Кувейта, и своих же арабов Ирака и т.д.?

Более того, почему вы считаете что ОАЭ не помогали мирному населению когда, там начался голод и холод, зря вы так гуманитарную помощь населению на ряду со многими и многими другими государствами продолжают оказывать Лига Арабских государств.

kamasutrist
15.01.2011, 20:13
keyv@ni, разделяю твоё мнение, но мне было лень писать всё это.
good
Кстати наших Марыйских в ОАЭ пруд-пруди, пооткрывали оффисы и бизнесят налево-направо, что-то не похожи они на нищих и рабов.

CD
16.01.2011, 01:13
Их что кто – то заставляет там работать, нет конечно они сами приезжают, убегая от несостоявшейся жизни у себя на родине. Как вы думаете, что заставляет человека мигрировать в другую страну, из страны, где он родился, все жизнь жил, где живут его близкие, родные, друзья, правильно ребят, заставляет нужда зарабатывать или желание лучшей жизни, которую в своей стране ему или ей как они считают не добиться.

Все равно это не дает им право относиться к людям, как к скоту.
Сюда запостила ссылку по этой теме.
http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1016.msg44018#msg44018

CD
16.01.2011, 01:16
Кстати наших Марыйских в ОАЭ пруд-пруди, пооткрывали оффисы и бизнесят налево-направо, что-то не похожи они на нищих и рабов.
Конечно наши не пойдут на грязную работу, не тот уровень жизни.

keyv@ni
16.01.2011, 21:42
Если обсуждать детально мы не говорим, что ОАЭ идеальная страна и проблем там нет. В частности проблема, такая как права и статус трудовых мигрантов, сегодня существует во всех развитых и развивающихся странах, и если мне не изменяет память никто ее так и не решил, как бы ни старался. Проблема ОАЭ в части трудовых мигрантов заключается в следующем (мое субъективное мнение):

(1) В начале своего пути затеяв массовые реформы, ОАЭ из – за простой рабочей силы понимала, что притока трудовых мигрантов не избежать и открыла границы. Квалифицированные кадры прибывали в лице инвесторов, компаний, банков, корпораций и т.д., а вот, к сожалению, на стройках работать, сервис предоставлять в гостиницах и т.д. было почти некому, и здесь пришли на помощь индусы, пакистанцы, соседи по арабским странам, индонезийцы и т.д. простой люд, с соседних и не очень стран. Все бы хорошо но, чем дальше, тем пребывало их все больше и больше, они, начиная сами с собой конкурируя, сбивали заработные платы, сами с собой конкурируя, соглашались на любые условия лишь бы иметь какую-либо работу, при этом, не вдаваясь в юридические тонкости, законодательство страны и конечно же в местную интерпретацию законов Шариата. То есть началась борьба за место под солнцем, в которой отдельные трудовые мигранты, добились успеха, посмотрите, сколько индусов сейчас работают уже в своих компаниях, сколько иранцев создали свои фирмы по перевозкам и т.д., а отдельные остались у разбитого корыта. И что получилось, "более прозорливые", которые ну очень не хотели уезжать обратно в свою страну, начали "играть" грязно, что значит грязно очень просто, образно говоря только один пример поехали в свою страну, в свои деревни нарисовали радужную картину для местных девочек и молодых амбициозных ребят, которые отродясь не знали что есть "заграница" такое и следовательно, что получилось, правильно, у них "американская мечта" рухнула, когда они вступили на землю ОАЭ обетованную, когда у них забрали паспорта свои же сородичи, и они оказались в рабстве у своих же сородичей. Вопрос риторический кто виноват и что делать?!

(2) Далее шагаем, мы - хомо сапиенс знаем, что если мы куда - то решили мигрировать, свои самовары должны оставить дома, то есть мы должны понимать что это чужая страна, культура, общество, религия, мышление, менталитет. А что выходит, выходит, что каждая диаспора вновь обосноваващаяся в стране, начинает со временем бунтовать, плевать на землю, которая когда – то его приютила, в случае ОАЭ говоря вот я не могу в казино сходить, не могу девочку "обрадовать" прямо на улице, не могу выпить виски со льдом на улице, не могу ходить полуголый на улице и т.д.. То есть что это получается, те которые ранее приехали сюда чтобы работать и жить, не принимают местные законы и традиции?!, теперь имеют "2 доллара" в кармане и стали баринами - хозяинами?! Да, законы жесткие, но, они формировались веками, еще их дедами и отцами, это их страна, это их земля, это их религия, что теперь они должны подстроиться под мигрантов?!

Знаете чего больше всего боится восточный мужчина, правильно, потерять влияние и власть в семье, в обществе, на работе, в своей стране. Шейхи ОАЭ в любой форме пытаются оставить страну за собой, из кожи вон лезут, но они не знали, что мигранты придут со своими "самоварами", то есть уже диктуют куда нефть экспортировать, требуют синагогу открыть, дать им гражданство, дать им право голоса выбирать этих же шейхов. Как вы думаете какая будет реакция местного населения, я уже не говорю о шейхах?!

(3) И последнее мое наблюдение, вы думаете что арабов несостоятельных там нет?!, я имею ввиду именно арабов граждан ОАЭ?!, это вы зря есть и еще много если побродить по стране. Поэтому давайте не будем говорить, что все арабы - граждане ОАЭ как сыр в масле катаются и от хорошей жизни деть себя ни куда не могут и жиру бесятся. Да есть и такие кто жиру бесятся, но такие "редиски" есть во многих национальностях и религиях.

docent
17.01.2011, 09:31
мы "про ивана а нам про болвана"