PDA

Просмотр полной версии : Сердце берегите с молоду



Katrine
29.12.2010, 23:06
За последний год начались проблемы с сердцем на нервной почве. В субботу ходила сделал ЭКГ в березенгах, там мне диагностировали нарушение работы сердца:пролапс митрального клапана, нейроциркуляторная дистония,миграция водителя сердечного ритма. Названия вроде такие страшные, но тьфу тьфу пока ничего серьезного. Вот только беда, врач которая давала консультацию туповата.Выписала мне лекарство самое дорогое, причем не от сердца, а от астении(выписала на месяц, а его пить надо только максимум 12 дней), нервных заболеваний и печени gh короче все что привело к сбою в работе моего сердцечка.
У кого были или есть проблемы с сердцем? Какой мне сейчас образ жизни вести? Какие меры принять?

nemo13
29.12.2010, 23:14
идите к хорошему врачу. Пролапс рассматривается как вариант нормы. пейте витамины, дозируйте нагрузки, и т.д. А если реально беспокоит все же ищите хороших специалистов

Katrine
29.12.2010, 23:27
да у меня работа такая, нервная одним словом, стараюсь сейчас не нервничать, таблеточки пью, но если вдруг понерничаю все, труба, сердце ноет с левой стороны

Gara Abdulla
29.12.2010, 23:29
Сходите к Ирине Гельдыевне в Ниязовскую... там хоть диагноз правильный и лечение назначат... smok

Gara Abdulla
29.12.2010, 23:35
да у меня работа такая, нервная одним словом, стараюсь сейчас не нервничать, таблеточки пью, но если вдруг понерничаю все, труба, сердце ноет с левой стороны


Я Вас умоляю, а у кого ща работа не нервная? И не обязательно если ноет с левой стороны то то именно проблемы с сердцем...вопчем в Ниязовскую мадам...в отделение функциональной диагностики.... там спецы не плохие smok

Katrine
29.12.2010, 23:37
это наверное тепрь после праздников надо, а она по субботам работает?

так мне диагностировали нарушение работы сердца 2 врача сразу, просто меня чето изумило выбор лекарственных препаратов врача консультанта

Gara Abdulla
29.12.2010, 23:40
это наверное тепрь после праздников надо, а она по субботам работает?

так мне диагностировали нарушение работы сердца 2 врача сразу, просто меня чето изумило выбор лекарственных препаратов врача консультанта


Работает по субботам, хорошая женщина и классный специалист. 2 врача сразу и лекарства карманной фирмульки это стандартный набор....в кардиоцентрк еще те перцы smok

Marishka
29.12.2010, 23:43
кажется, что если проблема с сердцем, то должна быть ноющая боль под левой лопаткой...а если болит в области сердце со стороны грудной клетки, то это может быть совсем не сердце...очень часто запущенная болезнь типа простуды, гриппа, ангины или бронхита, тоже может дать осложнение и ноющую боль в области сердца...вам на самом деле, как можно быстрее нужно найти хорошего врача, чтобы правильно поставить диагноз! не болей Кэт! gr

Gara Abdulla
29.12.2010, 23:46
кажется, что если проблема с сердцем, то должна быть ноющая боль под левой лопаткой...а если болит в области сердце со стороны грудной клетки, то это может быть совсем не сердце...очень часто запущенная болезнь типа простуды, гриппа, ангины или бронхита, тоже может дать осложнение и ноющую боль в области сердца...вам на самом деле, как можно быстрее нужно найти хорошего врача, чтобы правильно поставить диагноз! не болей Кэт! gr


то то и оно... у нас токо появись к врачу...появись к невропатологу к примеру - получи букет...терапевт свой вручит...итд...прикалываются они так smok

nemo13
30.12.2010, 00:20
ирина гельдыевна терапевт вроде. я у нее когда то лечилась. лежала.. вообще хорошего кардиолога если хотите. Это Ефремова Нина Яковлевна, она сейчас в какой-то частной клинике где-то на мирах. можно будет уточнить при желании.

Gara Abdulla
30.12.2010, 00:27
ирина гельдыевна терапевт вроде. я у нее когда то лечилась. лежала.. вообще хорошего кардиолога если хотите. Это Ефремова Нина Яковлевна, она сейчас в какой-то частной клинике где-то на мирах. можно будет уточнить при желании.


кардиолог ... на мирах, клиника? та не дай Бог туда попасть............ужос......... koss

nemo13
30.12.2010, 00:30
да клиника ужос. но специалист хороший. таких мало. у нее экг(аппарат) есть . диагноз ставит, лечение назначает. а если у человека уже результаты анализов на руках, то еще лучше

Gara Abdulla
30.12.2010, 00:33
А воопчета у нас пациенты сами виноваты шо становятся клиентами....ибо нефиг приходить к врачу с готовым диагнозом.... ой, а вы знаете, у меня седце болит....все...кранты, букет сердечных недостаточностей готов smok

nemo13
30.12.2010, 00:35
да поэтому надо идти к хорошим врачам.. насчет Н.Я. я точно знаю, что она очень сильная, таких в городе мало.

Gara Abdulla
30.12.2010, 00:36
да клиника ужос. но специалист хороший. таких мало. у нее экг(аппарат) есть . диагноз ставит, лечение назначает. а если у человека уже результаты анализов на руках, то еще лучше


анализы да, собрать в первую очередь, особенно ежель случай не экстренный... на счет этой женщины не спорю, может быть...я ее не знаю... но думаю шо в той клинике классному спецу не место...я так думаю bab

Marishka
30.12.2010, 00:36
Свойства боли при стенокардии и дополнительные, но необязательные, ее признаки:

1. Боль, а возможно и чувство давления или сдавливания, тяжести, жжения за грудиной продолжительностью несколько (как правило, до 10) минут

2. Боль может распространяться (иррадиировать) в плечо, руку (чаще слева), шею

3. Среди возможных, но не обязательных, мест локализации боли при стенокардии - нижняя челюсть, ниже мечевидного отростка грудины (эпигастральная область), спина.

4. Интенсивность боли широко варьирует от слабой, по типу легкого дискомфорта, до очень выраженной (непереносимой)

5. Боль нередко сопровождается чувством страха смерти, тревогой, общей слабостью, чрезмерной потливостью, тошнотой.

6. Объективно определяются: бледность, снижение температуры тела и повышенная влажность кожных покровов, частое поверхностное дыхание, учащенное сердцебиение нередко нерегулярное (аритмия)

nemo13
30.12.2010, 00:37
а Ирина Гельдыевна мне понравилась - она оптимистка:) я у нее лежала еще когда она в 1й больнице работала ( или поликлиника.. как она там называлась). Мой отец тоже у нее лечится по сей день, я от него и узнала что она в ниязовской.. Но она вроде как не кардиолог. Хотя назначит общеукрепляющее- аспартамчик, витаминчики. тоже не помешает наверное

nemo13
30.12.2010, 00:40
насчет спецов все же ошибаетесь. Просто Ефремова уже в возрасте, пенсионном, поэтому и там, и туркменского не знает, чтобы работать в гос. структуре. Впрочем она известна многим. я просто советую если кому нужен хороший кардиолог.

Marishka
30.12.2010, 00:42
http://www.kp.ru/daily/24201.4/405948/ будет возможность почитай статью по этой ссылке...если не получится, скину сюда текст...очень хорошо описывают то, как отличить настоящую сердечную боль от боли "нервной"....

Gara Abdulla
30.12.2010, 01:01
насчет спецов все же ошибаетесь. Просто Ефремова уже в возрасте, пенсионном, поэтому и там, и туркменского не знает, чтобы работать в гос. структуре. Впрочем она известна многим. я просто советую если кому нужен хороший кардиолог.


дык, я же и не спорю bab

nemo13
30.12.2010, 01:06
интересно а сколько стоит лечение в больнице, скажем в ниязовской.. если пойти просто лечь, подлечиться, обследоваться

Gara Abdulla
30.12.2010, 01:18
интересно а сколько стоит лечение в больнице, скажем в ниязовской.. если пойти просто лечь, подлечиться, обследоваться


все по праейскурантаму smok

Katrine
30.12.2010, 20:32
я прочитала про свои диагнозы и сравнила с тем что у меня есть, в 70% совпадение, щас вот пью то что прописали, однако сильное лекарство мне прописали даже если нервничаю, не испытываю никаких эмоций, аж странно, я человек очень вспыльчивый, а так щас вообще не реагирую laf laf laf модет и к лучшему. Тут просто все взаимосвязанно сердце болит не просто так: у меня и боли в спине и резкое повышение, снижение температуры, и давление, особенно на работе падает, голова взрывается нереально. Поняла одно: не нервничать, работаю в горах, теперь стараюсь выходить и дышать свежим воздухом, на начальника дебила не реагирую

Katrine
30.12.2010, 20:34
ЭКГ в кардиоцентре в березенгах, у них там отличное оборудование 12 манат, 8 манат по моему прижелании консультация. в этом центре очень сильные врачи которые работают с кровью, вот насдавала я анализы на кровь (печень, вирусы и вообще общее состояние) тьфу тьфу все норм, но блин очень дорого, лучше иметь полюс

nemo13
30.12.2010, 21:01
в кардиологии сдавали на печень?

Rose
30.12.2010, 21:16
В кардиологии сейчас - единственная нормальная лаборатория - на мой взгляд! Но сами кардиологи оставляют желать лучшего......Катрин у тебя скорее всего миокардит, это воспаление сердечной мышцы, наверняка -не так давно грипп на ногах перенесла?

nemo13
30.12.2010, 22:09
а диагностика в березенгах? там хуже?

Rose
31.12.2010, 11:07
а диагностика в березенгах? там хуже?
в кардиологии - очень опытные лаборанты, они там уже давно.....а вот насчет диагностики, а тем более Энемяхри - очень много жалоб, даже врачи, работающию там не доверяют своей лаборатории и отправляют на пересдачу в кардиологию.....

nemo13
31.12.2010, 11:26
надо же.. А я думала в в диагностику сходить.. Вроде некоторые анализы делаются только там..

Gara Abdulla
31.12.2010, 11:32
в кардиологии - очень опытные лаборанты, они там уже давно.....а вот насчет диагностики, а тем более Энемяхри - очень много жалоб, даже врачи, работающию там не доверяют своей лаборатории и отправляют на пересдачу в кардиологию.....


в Эне Мяхри в диагностике Артур....а это лучший спец узи в стране.. smok

nemo13
31.12.2010, 12:29
спасибо, как раз надо!

Rose
31.12.2010, 13:24
Насчет Артура не спорю!!!!!!!!!!!! Он лучший!!!!!!

nemo13
31.12.2010, 13:40
Он узи каких органов делает? Или всех?

Gara Abdulla
31.12.2010, 13:41
Всех...токо к нему длиииииииииииииииииииииин ная очередь...

nemo13
31.12.2010, 14:04
а как можно к нему попасть? Заранее записываться?

Rose
31.12.2010, 14:07
Да, к нему нужно записываться, либо идти лично у него, либо через консультирующих врачей! Но лучше лично к нему, быстрее будет!

nemo13
31.12.2010, 14:16
интересно... После нового года надо будет заняться..А никто не пробовал печень проверять у нас? Типа там биопсию итд? Вроде как самый надеждный способ диагностики, но с другой стороны, неизвестно как сделают.. И чем это обернется. Вроде бы узи не достаточно информативно

Geeka
02.01.2011, 18:43
А какую роль играет наследственный фактор? У меня в семье по линии отца все либо умирали, либо имеют заболевания сердца ((

nemo13
02.01.2011, 22:49
да плюнь! у всех она эта наследственность. ну и хрен с ней ;) лучше от сердца. чем от рака. smok но не пытайся искать наследственность crt

Bashlyk
02.01.2011, 22:53
не думайте. здоровее будете koss

Rubik Jan
03.01.2011, 15:03
Артрит, язва желудка, диабет, зоб, давление - все эти болезни можно получить благодаря............. постоянному беспокойству

Geeka
03.01.2011, 18:01
не думайте. здоровее будете koss


Сложно не думать, человек все же живой пока он думает ))

Rose
03.01.2011, 18:05
большинство болезней, к сожалению, имеют наследственный фактор....