PDA

Просмотр полной версии : Хэлп! Пропал жесткий диск.



banderlog
27.12.2010, 19:51
Вот же засада.. Любимый мой полтерабайтный винт, под завязку забитый всем, что нажито непосильным трудом софтом, литературой, музыкой и прочим, что дОрого душе любого юзера - просто взял и испарился, сцуко, из системы. Не видать его нигде, даже из-под биоса. Бывали раньше такие закидоны, но после перезагрузки возвращался, а теперь вот.. Покинул нас.. cr
Короче, я уже понял, что своими силами вряд ли обойдусь, поэтому прошу совета, товарищи - где у нас в Ашхабаде водятся хорошие спецы по оживлению винтов? Грамотные и не очень жадные (с финансами негусто под праздник). Одного знаю - Олег из "Ак Гюнеш". На всяк случай - еще варианты предложите, пожалуйста.

Bashlyk
27.12.2010, 19:53
звуки издает?

goovich
27.12.2010, 19:55
эт может из-за прошивки, слышал у Samsung или у WD слетает прошивка, синдром тотже. Воощем как то чета прошивали, может в этом дело?

banderlog
27.12.2010, 19:57
Жужжит. Вращается. Но ничего больше. Ошибки раньше на нем бывали, но после проверок все устаканивалось.. На другой машине пробовал - тишина (в смысле не виден).
Про прошивку я тоже подумал, но.. Винт нехило поработал под спутниковой рыбалкой (а это круглосуточная практически запись-стирание)..
Как их прошивают вообще? Видел однажды, как чел колдовал с какими то com-эмуляторами. Сам винт - seagate barracuda 7200.11

Bashlyk
27.12.2010, 19:59
то что врашается - хорошо.

banderlog
27.12.2010, 20:08
то что врашается - хорошо.

анекдот не к месту вспомнился - доктор больного осматривает и приговаривает: "хорошо... хорошо..." тот ему с досадой - чего хорошего-то? -хорошо, что не у меня все это... laf
А если серьезно - я конечно рад любому признаку жизни, но если дело не в слетевшей прошивке, что-нибудь можно с ним пошаманить в домашних условиях?

goovich
27.12.2010, 20:13
точно точно Seagate были. У друга брата была таже самая история. Перепрошил (не знаю как) и все нормально :)

goovich
27.12.2010, 20:14
Поиши на google, может у кого такое уже было

Bashlyk
27.12.2010, 20:18
кабеля и коннекторы проверял?

banderlog
27.12.2010, 20:24
А вот - нагуглил. http://www.xard.ru/post/17628/default.asp именно таким макаром люди спасают сигейты.. теперь хз, пробовать самому или лучше не рисковать... scr
Кабеля не проверял пока, не было возможности за день.. работы туча. Обязательно надо проверить, но теперь только утром..

banderlog
27.12.2010, 20:35
Народ честной, спасибо большое, я должен отвлечься на "оффлайн"-дела. Советы-ответы-подсказки будут приняты с искренней благодарностью dr

kamasutrist
27.12.2010, 20:40
Кабеля не проверял пока, не было возможности за день.. работы туча. Обязательно надо проверить, но теперь только утром..

Помоему это первое с чего нужно начинать... советую также подсоединить к другому системнику... или через УСБ адаптер...

@rtem
27.12.2010, 20:42
Не видать его нигде, даже из-под биоса.
Где ты именно смотрел? Какая мат плата?
Не "прошивай" после прошивки инфа будет битая и придется форматировать.
Из личного опыта, те винты, которые "прошивали" ребята, все равно сыпались. Если винт шуршит, и что-то пишет/читает, попробуй сменить кабель, порты, куда подключается винты, сбрось настройки биоса, в последнее время не ставил ли новых каких-то плат у себя на компьютере? - Может питания не хватает, подключи отдельно винт, отключи все остальные винты.
Если заработает таким образом, посоветую софт для аккуратного восстановления вручную.

PS Вообще восстановление винтов, это трудоемкое дело, требующее усилий и времени, а тем более, что нужно восстановить данные. В доступных компьютерных сервисах под частую не заморачиваются по этому поводу, сделал быстро, отформатировал и отдал клиенту.

banderlog
28.12.2010, 13:59
Спасибо всем еще раз, мужики.
Кабеля проверил, на разные машины цеплял винт - без толку. Много гуглил - оказывается, это распространенная проблема с такими винтами. Решается несложно при наличии соответствующего кабеля. Которого у меня нет и мастерить некогда. Иду сдаваться к тому, у кого кабель есть. 30 зеленых запросили по свойски, обычно под стольник.
Если все получится, кабелек такой (компортовский с микрухой rs-232) заимею обязательно на всяк случай.

@rtem
28.12.2010, 14:02
Спасибо всем еще раз, мужики.

Отпишись потом, осталась ли целая инф-я.

banderlog
28.12.2010, 14:23
Обязательно. Меня самого этот момент больше всего волнует - сам винт пофиг, как раз хотел сменить на терабайтник. Тем более, как известно, "конь лечённый" уже доверия не вызывает.

banderlog
28.12.2010, 17:54
Ура. Винт воскрес. Пятнадцать минут и тридцатник денег. Проблема, как и предполагалось, была в слете кривой прошивки (о чем сигейт официально предупреждает в интернетах). Информация цела, слава всевышнему. Спасибо всем.

nemo13
28.12.2010, 17:56
поздравляю !

Vит@ля
28.12.2010, 18:27
Ура. Винт воскрес. Пятнадцать минут и тридцатник денег. Проблема, как и предполагалось, была в слете кривой прошивки (о чем сигейт официально предупреждает в интернетах). Информация цела, слава всевышнему. Спасибо всем. Отсюда вывод, не храните инфу на одном винте, если есть возможность заводите винты в рейд массив используйте акронис труимедж сервер для ежедневного создания копии файлов на второй винт (или внешний), а ещё лучше фаловый сервер, хотя в домашних условиях какой там сервер, о чём это я....

@rtem
28.12.2010, 18:32
lol

@rtem
28.12.2010, 18:35
Отсюда вывод, не храните инфу на одном винте, если есть возможность заводите винты в рейд массив используйте акронис труимедж сервер для ежедневного создания копии файлов на второй винт (или внешний), а ещё лучше фаловый сервер, хотя в домашних условиях какой там сервер, о чём это я....


А ещё проще купить внешний винт вербатим 1,5 Тб с внешним питанием, и c уже встроенной системой резервного копирования...

Vит@ля
28.12.2010, 18:36
Это называется заработался!!! Это я о себе.. crt

@rtem
28.12.2010, 18:42
Это называется заработался!!! Это я о себе.. crt

Бросай ты это неблагодарное дело, работать... Новый год на носу... Ты уже репетировал его встречу? 8) Скорее всего нет, если в состоянии работать... crt

nemo13
28.12.2010, 18:46
да , кстати, это ко всем винтам сигейт относится? А то у меня на 320, пока глюков не замечено.. Но может лучше заранее подстраховаться?

Vит@ля
28.12.2010, 18:51
офф топ. Та какая нахрен репетиция тёма ты шо?!!... Иду к друзьям примерно в 21.00 там сценарий в зубы получу и на месте заучу, а что не заучу так экспромтом сыграю, но конец всё равно один, нагрузка на печень.


да , кстати, это ко всем винтам сигейт относится? А то у меня на 320, пока глюков не замечено.. Но может лучше заранее подстраховаться? Вообще смарт винты "сами знают" когда им каюк придет, нужно установить програмку типа HardDrive Inspector есть вариант для ПК и ноута. Или в биосе включить функцию смарт наблюдения.

@rtem
28.12.2010, 19:00
да , кстати, это ко всем винтам сигейт относится? А то у меня на 320, пока глюков не замечено.. Но может лучше заранее подстраховаться?



Вообще смарт винты "сами знают" когда им каюк придет, нужно установить програмку типа HardDrive Inspector есть вариант для ПК и ноута. Или в биосе включить функцию смарт наблюдения.

Лучше в биосе. Если в биосе выключена функция, то софт в ОС бесполезен.


офф топ. Та какая нахрен репетиция тёма ты шо?!!... Иду к друзьям примерно в 21.00 там сценарий в зубы получу и на месте заучу, а что не заучу так экспромтом сыграю, но конец всё равно один, нагрузка на печень.

Так проблема решена, можно пооффтопить. crt laf blus

nemo13
28.12.2010, 19:13
www.master-hard.com/?p=294 (http://www.master-hard.com/?p=294) вот тут все хорошо написано, на каких версиях прошивок глюк есть

banderlog
28.12.2010, 20:27
nemo13, спасибо за поздравления! Таки да, именно у сигейтов на определенных прошивках бывает такая беда. Приятно то, что компания официально признала проблему и найти сервис коды для исправления ситуации несложно. С другими брендами тоже случается подобное, но там уже в большей степени приходится полагаться на удачу. Эт меня просветили добрые люди, пока винт возвращали к жизни.
Vит@ля, слова твои - истина, только... Ну вот знают люди, что беспорядочные половые связи приводят к проблемам, а все же... laf Какие там резервные копирования с райд-массивами у спутникового рыбака - три полтерабайника редко бывают свободны более, чем на 50гиг каждый.. Жесткие диски, конечно, внимание любят, но рыбалка для них - как жизнь на фронте, а в конкретном случае ларчик просто открывался - глюк прошивки. То, что не обратил внимания своевременно на тревожные сигналы - это да, моя дурость. С нового года завожу отдельный новый винт для самого ценного барахла.

nemo13
28.12.2010, 20:46
это вы задавали вопрос кажется на рутрекере о возможном отрицательном влиянии на работу винта постоянных закачек с торрентов? (или что-то вроде)

Bashlyk
28.12.2010, 21:25
я тоже видел такое crt

nemo13
28.12.2010, 21:33
deja vu crt

banderlog
29.12.2010, 00:49
Не, на трекерах я практически не бываю. Нет нужды (рыбалка сытно кормит), да и нечего там делать с нашим инетом.

stacker
29.12.2010, 10:37
Таки да, именно у сигейтов на определенных прошивках бывает такая беда. Приятно то, что компания официально признала проблему и найти сервис коды для исправления ситуации несложно. С другими брендами тоже случается подобное, но там уже в большей степени приходится полагаться на удачу. Эт меня просветили добрые люди, пока винт возвращали к жизни.


винты сигей (прошивка SD15) и макстор (прошивка MX15) торговались в туркменистане примерно в декабре 2009 - январь 2010 г. Если комп куплен в этот период - обратите внимание на хард. Подвержены были только 500-1000 и 1500гб. Скачать 2Мб прошивку с сайта и нет проблем.

Vит@ля
29.12.2010, 10:46
Будем бдить!

banderlog
29.12.2010, 12:06
Скачать 2Мб прошивку с сайта и нет проблем.

А собственно прошить как?

Vит@ля
29.12.2010, 12:19
На сайте производителя есть почти всё в том числе и програмка для проверки своего харда SeaTools! http://www.seagate.com/www/ru-ru/support/

nemo13
29.12.2010, 16:08
www.master-hard.com/?p=294 (http://www.master-hard.com/?p=294) тут как прошить тоже есть

banderlog
29.12.2010, 18:36
Vит@ля, nemo13, спасибо!

goovich
13.02.2011, 14:25
а когда интернет тормозить ужасным образом к TOR не особо подключишся. лучше через прокси какой нибудь.
P.S. Ребята у меня жесткий диск WD 250 Гб умер, подскажите где можно починить или хотябы вытащить нужную инфу. заранее спасибо

banderlog
15.02.2011, 12:09
goovich, поинтересуйся в дукане "Ак Гюнеш" (гостинница "колхозчи"). У них раньше работал парень по имени Олег, мне помог с сигейтом быстро и недорого, и не только мне. Он вроде б собирался уходить куда-то, но там подскажут, где его найти.

vsm
24.06.2011, 17:59
Не много не в тему но всё же.
Очень интересует атрибут BF (G-Sense error rate) в смарте винта на лаптопе. Когда ноут был новый то параметры были следующие:
Текущее = 100
Худшее = 100
Порог = 0
RAW = 00h

Стоит ноут чучуть задеть во время работы, эти атрибуты начинают ухудшаться. На даммый момент достиглись следующие значения:
Текущее = 8
Худшее = 8
Порог = 0
RAW = 5Ch

то есть, рав растет а текущее падает. т.е. уже визникли ошибки 92 раза.
Вот сижу и думаю, что будет, когда достигнется порог в 100 срабатываний?
Винт сдохнет или продолжит работать?
В инете нигде не нашел подробной информации.

Думаю, что уже в скором смогу сам ответить на свой вопрос :)

git
25.06.2011, 00:12
значит у вас стоит Hitachi или Maxtor, меняйте винт. Сдохнет!

vsm
25.06.2011, 00:41
Стоит WDC WD5000BEVT-75A0RT0 ATA Device
и стоит програмка которая контролирует смарт.
обычно если что то серьезное происходит в смарте, то прога сразу предупреждает. А в этом случае она молчит. Вот я и гадаю...

git
25.06.2011, 00:46
тогда всё сливайте и прогоняйте викторией в несколько дней, выживет будет работать, а нет-будете уверены что диск умирает.

vsm
25.06.2011, 07:17
подожду пару деньков... :)

Vит@ля
25.06.2011, 11:59
А Биос у вас Смарт не поддерживает? Если поддерживает, что при загрузке тоже тишина?

vsm
25.06.2011, 13:34
тишина. и даже виндовс 7 щас смарт поддерживает. Недавно мне звонит товарищ и грит, мол винда грузиться и на экране сообщение, что типа необходимо как можно быстро заархивировать свои данные и поменять жесткий диск. Я подумал, что это бред, или вирус. Пришел к нему и действительно винда ругается. Заглянул в смарт а там около 3 тысяч ремяпов на винте и типа достиг предел и больше ремяпов небудет а будут бяды.
А в моем случае пока тишина, правда не знаю к чему она приведет.
Ждать осталось недолго. :)

Vит@ля
25.06.2011, 13:47
Недавно мне звонит товарищ и грит, мол винда грузиться и на экране сообщение, что типа необходимо как можно быстро заархивировать свои данные и поменять жесткий диск. Это работа смарт.



тишина. и даже виндовс 7 щас смарт поддерживает.
Лучше включить поддержку в Биосе.

vsm
25.06.2011, 15:58
в биосе про смарт тишина. там чото вообще все как то просто.
DST test винт пока проходит на ура.

PS: Счетчик уже упал до 1. :)

Vит@ля
25.06.2011, 16:02
в биосе про смарт тишина.
Плохо...

vsm
25.06.2011, 16:06
Нашел еще один очень интересный атрибут FE. Называется "Защита от свободного падения" :)
Там пока доступно 200 падений из 200.

vsm
25.06.2011, 16:07
Сейчас еще кто нибудь стол заденет с ноутом и откроется эта тайна.

vsm
30.06.2011, 17:22
подскажите плиз, чем можно забякапить партишн винта?
На винте ноута имеется партишн объемом 39 мб, называется "Раздел изготовителя оборудования ОЕМ". Как я понял, в нем находится система диагностиги неполадок. Вот хочу его забякапить на случай, если свалится винт, чтоб можно было развернуть этот раздел на новом винте. Пробовал акронисом, но он его бякапит и объем получаетс всего гдето 200 кил. т.е. он бякапит его по файлам, а не по секторам. Пробовал парагоном, но он тоже вытащил всего около 200 кил. Чем можно вытащить весь партишн, т.е. эти 39 мб?

Vит@ля
30.06.2011, 18:02
Родной диск должен быть в комплекте, глянь на дисках к ноуту. А зачем так? Забекапить всю систему акронисом куда нибудь на внешний диск, посыпится винт, вставляете новый и поднимаете систему за 15 минут.

vsm
30.06.2011, 18:40
Там нету. Там только дос есть. Опять таки акронис действует по типу файловой системы, т.е бякапит только по файлам, а не используемые сектора не бякапит. А вот на том партишене вообще непонятно какая файловая система. Вин7 видит как партишн, но не знает, что за файловая система. Акронис ее видит как фат 16 и вытаскивает только файлы которые видит, но там как то по другому. Вот нужна прога, которая будет вытаскивать по секторам.

Bashlyk
30.06.2011, 22:04
Обнови акронис и попробуй снова. В прошлом некоторые версии акрониса не справлялись с задачей. После обновления все работало.

А если забякапить винт целиком а не партишн отдельно то какой результат?

vsm
30.06.2011, 23:36
а чем бякапить?

Bashlyk
01.07.2011, 00:00
Акронисом. То есть той версией которая есть забякапить винт целиком.

vsm
01.07.2011, 00:15
Ура! в новом акронисе есть режим "архивировать в посекторном режиме"
Вот он делает все как надо. Осталось только его найти :)

vsm
01.07.2011, 00:53
Все сделал, раздел забякапил.
На винте уже больше 119 ошибок при ударных нагрузках.
Предел меньше одного не опускается. Винт не сдох как думалось после 100 ошибок, продолжает прекрасно работать. Всем спасибо кто принимал участие.

Deff
01.07.2011, 11:55
Ура! в новом акронисе есть режим "архивировать в посекторном режиме"

да этот режим всю жизнь laf а акронисе есть. Не только в новых версиях.
Только его и использую.

vsm
01.07.2011, 14:14
хм, наверное по пьяне незаметил :)

MMx2000
19.10.2011, 11:03
У меня внешний накопитель WD 2Тб, при подключении устанавливаются драйвера и дальше ничего не происходит, Windows его не видет. Кто в Ашхабаде может восстановить информацию и примерно сколько это будет стоить.

@rtem
19.10.2011, 12:34
MMx2000
Если драйвера устанавливаются, но ОС не видит, то r-studio (http://www.google.tm/search?aq=0&oq=%D0%BA-%D1%8B%D0%B5%D0%B3%D0%B2%D1%88%D1%89&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=r-studio).

muradnet
19.10.2011, 20:13
У меня внешний накопитель WD 2Тб, при подключении устанавливаются драйвера и дальше ничего не происходит, Windows его не видет. Кто в Ашхабаде может восстановить информацию и примерно сколько это будет стоить.

Если лень или не разберёшься пиши в личку yees

Bashlyk
19.10.2011, 21:30
У меня внешний накопитель WD 2Тб, при подключении устанавливаются драйвера и дальше ничего не происходит, Windows его не видет. Кто в Ашхабаде может восстановить информацию и примерно сколько это будет стоить.


Винт крутится? На другом компе пробывал? Другой порт на том же компе пробывал?

muradnet
19.10.2011, 21:37
Windows его не видет

Запусти Hiren bootCD любой версии. там и проверь. test hard. Он тебе подробно скажет что с твоим жёстким. Если сбился нулевой сектор ил полетели сектора - то можно исправить norton utilit любой версии (при битых секторах закрой большую секцию чем есть).

P.S. почти при любой поломке hardа есть возможность извлечь данные - но это очень трудоёмкий процесс. реши для себя - так ли важна эта информация за такие бабки? koss

KIMLU
10.12.2011, 13:31
У меня внешний накопитель WD 2Тб, при подключении устанавливаются драйвера и дальше ничего не происходит, Windows его не видет

У меня на днях была нечто подобная проблема:
На Windows XP SP3 при подключении внешнего накопителя и других флэшек типа 3Г модемов, появлялся надпись
"Сообщение об ошибке: Windows не удается загрузить программу для установки Volume"
Подключал в разные отверстия, все тоже самое.

Позже в сети нашел инфо, что при удалении некоторых вирусов могут удалится некоторые системные файлы или их повреждение.
И еще нашел сообщение с текстом
"повреждены или отсутствуют файлы sfc (Windows File Protect Library). Необходимые файлы находятся по пути:
windows\system32
sfc.dll
sfc_os.dll
sfcfiles.dll
Необходимо восстановить их откуда-нибудь (возможно просто из dllcache)"
(с) iXBT.com
У меня отсутсвовал файл sfcfiles.dll. Скачал недостающий файл с http://www.dll.ru/dll.html и все проблема решилась.
Единственно на каждый виду ОС свой файл.

Artem
10.12.2011, 21:47
Кто в Ашхабаде может восстановить информацию и примерно сколько это будет стоить.
GetDataBack, на мой взгяд самая лучшая утилита.


Позже в сети нашел инфо, что при удалении некоторых вирусов могут удалится некоторые системные файлы или их повреждение.
Люди, отключайте автозагрузку, пользуетесь FARом вместо Експлорера, поставьте AVG Free, если неохота платить деньги за антивирус, и будет вам счастье!

mavrnet
11.12.2011, 00:49
Позже в сети нашел инфо, что при удалении некоторых вирусов могут удалится некоторые системные файлы или их повреждение.
не раз такое было, это в основном делает NOD32.
после его установки, если не настроишь его как нода, включаешь на полную проверку компа и вуаля - работает до первой перезагрузки :)
а как попытаешься перезагрузить, всё, хана...

mavrnet
11.12.2011, 00:53
Кто в Ашхабаде может восстановить информацию и примерно сколько это будет стоить.

GetDataBack, на мой взгяд самая лучшая утилита.
ну на счёт getdataback я думаю башлык и сам бы справился, по этому скорее всего там проблема глубже сидит.

KIMLU
11.12.2011, 03:43
GetDataBack, на мой взгяд самая лучшая утилита.

А может восстановить файлы удаленные программами типа Файл Шреддера?



не раз такое было, это в основном делает NOD32.

Да, в моем случае пользовался именно NOD32. rolleys

Artem
11.12.2011, 09:23
А может восстановить файлы удаленные программами типа Файл Шреддера?
Подобные утилиты, перед тем как грохнуть файл, забивают его мусором. Так что ничего из этого не выйдет.

Artem
11.12.2011, 09:26
Кстати по поводу восстановления данных, в инете есть интересная книга Крис Касперски "Восстановление данных", там очень подробно описаны различные тулзы, очень хорошая статистика (от московских фирм по восстановлению) отказа винтов различных марок. Да и вообщем очень познавательная книга.

muradnet
11.12.2011, 11:04
У меня на днях была нечто подобная проблема:На Windows XP SP3
При переходе на Windows 7 проблема решается сама собой.

Vит@ля
13.12.2011, 09:51
А лучше пользоваться Linux

banderlog
13.12.2011, 10:53
А лучше пользоваться Linux
Разве что в познавательных целях, имхо... laf

Vит@ля
13.12.2011, 10:58
Для домашнего пользования тоже не плохо!

banderlog
13.12.2011, 11:25
Извентиляюсь за офтоп... Можно сказать так - неплохо для любых случаев, кроме непосредственно работы. В остальном - да, медиа, инет, "красноглазые" увлечения" - полный вперед. Такие впечатления сложились.

Vит@ля
13.12.2011, 14:48
Смотря какая работа. В принципе у меня ноутбук для развлечений дома, в инет выйти, к ресиверу подключиться, напечатать что нибудь. По этому брал его из этих соображений и не стал тратить бабки на крутые процессоры. Стоит Linux Ubuntu 11.10 всё настраивается и работает без бубнов пока.

KIMLU
13.12.2011, 16:08
При переходе на Windows 7 проблема решается сама собой.

На Windows 7 проблем не возникает. ПС на котором стоит XP, нужно было файлы перекачать на накопитель перед сдачей на благотворительность.

Смотря какая работа. В принципе у меня ноутбук для развлечений дома, в инет выйти, к ресиверу подключиться, напечатать что нибудь. По этому брал его из этих соображений и не стал тратить бабки на крутые процессоры. Стоит Linux Ubuntu 11.10 всё настраивается и работает без бубнов пока.
Да, такой вариант тоже имеется на ноутбуке, загружается отдельной кнопкой, а виндоус другой. В основном очень хорошо приспособлен для развлечений.

Rubik Jan
14.12.2011, 10:33
А у меня другой трабл.
Имеем лаптоп НР.
была виста, хотел переустановить на ХР sp3. Объясню почему. И виста и windows 7 через некоторое время требуют активации ключей. Но главная причина под них у меня постоянно вылетает usb modem, с ошибкой runtime error (где-то уже писал об этом).
Ну так когда начинаю инстал ХР, компе пишет что в нем отсутствует винчестер. Требует категорически отменять инстал и не рыпаться))
Почуему не определяется винт в процессе инсталяции?

Vит@ля
14.12.2011, 10:42
Рубик возможно проблема c SATA/RAID-драйвером, вернее в их отсутствии на диске C XP. Как вариант можно попробовать другой диск с виндой или в настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск). Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
Configure SATA as: IDE
AHCI Mode: Disabled
SATA Controller Mode: Compatibility
SATA Operation: ATA
SATA Native Mode: Disable

muradnet
14.12.2011, 18:35
Почуему не определяется винт в процессе инсталяции?
Виталик +.
Ещё один момент: в BIOS - выстави свой жёсткий первым в ветке Hard Disk Boot Priotity как-то так называется (точнее не помню по памяти) и удали скрытый раздел. С модемом проблем не должно быть ни в Vistа ни на 7-ке (скорее проблема в самом модеме или его настройках.

mavrnet
15.12.2011, 01:59
Рубик возможно проблема c SATA/RAID-драйвером, вернее в их отсутствии на диске C XP
Просто на установочном нет дров под сату.
первый раз , когда столкнулся с этим, пришел в один сервис (не буду называть какой, хотя почему, по Свободе, тязе дунья помойму - если я не ошибаюсь, давно было) так они такой спектакль передомной разыграли: перед загрузкой поставили сначала флэшку, потом 3.5дюймовый дисковвод usb с диском :) и тока потом установочный ХР и взяли нехило с моего патрона, а сказали шо на этом ноуте пи*де*кая защита какаято стоит - короче отработали по полной, но после концерта, как поставили устанавливать сам ХР, сказали, долго будет устанавливаться, приходите завтра.... ок, придём.
на следующий день, я прихожу со своим ХР SamLab с вопросом - ну чо ребята , установили? - да говорят... , тутже при них ставлю свой самлаб и переустанавливаю, на что они мне - продай диск. - хотите верьте, хотите нет...

muradnet
15.12.2011, 19:06
продай диск

не удивительно, удивительно другое - ты-то зачем пошёл туды?:)

mavrnet
20.12.2011, 00:40
хорошие спецы по оживлению винтов? Грамотные и не очень жадные
laf интерестно, кто подпишется под этим:)
Если сгорел, то сомнительно что кто-то поможет. (если биос не видит - то сгорел) Есть шанс подключить его с переходником SATA на IDE (обычно они идут с переносными жёскими) Если в этом случае биос увидит обращайся -данные восстановлю.

muradnet
20.12.2011, 00:51
laf интерестно, кто подпишется под этим:)
Если сгорел, то сомнительно что кто-то поможет. (если биос не видит - то сгорел) Есть шанс подключить его с переходником SATA на IDE (обычно они идут с переносными жёскими) Если в этом случае биос увидит обращайся -данные восстановлю.

Артур, удали предыдущее сообщение, это я написал думая что я под своим именем. (что ж ты не убрал свой логин на моём компе?) Модер - очень извиняй.... blus

Rubik Jan
20.12.2011, 10:19
Ребята еще вопрос можно?

имеем лаптоп Dell D600, сзади спаренный юсб вход, детишки сломали один верхний юсб порт. В какой сервис можно обратится, чтобы заменили. Хорошо-бы что-бы был порядочный человек - без ножниц)). Ну и сколько будет стоить. Подскажите пожалуйста.

Vит@ля
20.12.2011, 11:03
Вот тут более менее адекватные люди. Цену скажут только перед ремонтом, если устраивает цена, будут делать, нет, не будут.

http://s003.radikal.ru/i203/1112/4c/c6e27a89a4df.jpg (http://www.radikal.ru)

Bashlyk
20.12.2011, 12:00
Ребята еще вопрос можно?

имеем лаптоп Dell D600, сзади спаренный юсб вход, детишки сломали один верхний юсб порт. В какой сервис можно обратится, чтобы заменили. Хорошо-бы что-бы был порядочный человек - без ножниц)). Ну и сколько будет стоить. Подскажите пожалуйста.
желательно материнку поменять. Такте вещи особенно ремонту не подлежат. Или просто пользуй один юсб.

Artem
21.12.2011, 18:35
Или просто пользуй один юсб.
Или можно пользоваться внешними юсб хабами

goovich
05.01.2012, 14:25
Добрый день ребята.
Подкажите кто может починить/залечить жесткий диск на 250 ГБ.
Когда он еще работал, он (ЖД) уже подавал признаки, то есть бывало такое что с него (иногда) не грузилась Винда. После было такое что даже БИОС не грузился, думает думает и дальше старт скрина не идет, НО диск крутиться, какие-то признаки подает, только тели это признаки или нет я не знаю.
Итак мои подозрения в прошивке, хотя ЖД уже 2-3 года. Но надежда все еще есть. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. И вообще сколько стоит востановление ЖД?
Всем заранее спасибо.

FreT
05.01.2012, 14:31
винты ето расходный материал, если посыпался, в мусорку, тем более 3года отработал, а биос не каким боком не зависит от винта

goovich
05.01.2012, 14:37
винты ето расходный материал, если посыпался, в мусорку, тем более 3года отработал, а биос не каким боком не зависит от винта

нуу жалко же 250 ГБ, а на новый денег нету пока. да и не охото докупать.
Насчет БИОСа, ну я подключаю его и комп молчииит, дооолго так молчит, иногда отвисает, иногда просто стоит на начальной картинке (черный экран с текстом) и все.

Bashlyk
05.01.2012, 15:14
Гувич диск прогонял через диагностику/тестовый софт?

goovich
05.01.2012, 15:23
Так, с этим ЖД систему не могу запустить, виснет и все.

Bashlyk
05.01.2012, 15:36
Так, с этим ЖД систему не могу запустить, виснет и все.

Скачай прогу hdd regenerator через поиск яндекса (иначе она 60 баков стоит). Установи и открой. Там будет опция создать загрузочный рекавери диск. Прожжешь диск и после загрузись на этот диск на проблемном компе в котором сидит плохой винт. Проскан руй весь винт до конца. У меня получалось востановить несколько винтов этой прогой.

FreT
05.01.2012, 16:01
когда с винта копируеш нету такого, ошибка crc ?

goovich
05.01.2012, 16:04
сейчас с винта НИЧЕГО не могу скопировать, яж говорю система не грузиться когда этот винт подключен. А срс ошибок никогда не было. Сколько гонял данные, не мопню чтобы всплывала такая ошибка.

Vит@ля
05.01.2012, 16:33
Скачай прогу hdd regenerator
Начальник, а разве после прогонки регенератором вся инфа на винте не трется?


сейчас с винта НИЧЕГО не могу скопировать, яж говорю система не грузиться когда этот винт подключен. Если его подключить вторым винтом в системе и система так же не запустится, повиснет, тогда можно и не заморачиваться...

Bashlyk
05.01.2012, 17:10
Начальник, а разве после прогонки регенератором вся инфа на винте не трется?

Не трется. Прога востанавливает битые сектора не затрагивая ничего что на самом винте.

goovich
05.01.2012, 18:36
Если его подключить вторым винтом в системе и система так же не запустится, повиснет, тогда можно и не заморачиваться...
опаньки, а вот все именно так и есть...страшно. но я все равно попробую востановить

goovich
05.01.2012, 22:46
muradnet
Буду весьма признателен!
Я вам завтра позвоню обязательно :)

muradnet
06.01.2012, 12:42
muradnet
Буду весьма признателен!
Я вам завтра позвоню обязательно :)

Только просьба - не эксперементируй с жёстким. Чем меньше будешь трогать - тем больше шанса восстановить.

Vит@ля
06.01.2012, 13:29
Вы потом отпишитесь, удалось ли вам вытащить из этого винта что нибудь, очень интересно.

goovich
06.01.2012, 13:41
Только просьба - не эксперементируй с жёстким. Чем меньше будешь трогать - тем больше шанса восстановить.

так я его вообще не ковырял, он перестал работать и я его в стороночку отставил.


Вы потом отпишитесь, удалось ли вам вытащить из этого винта что нибудь, очень интересно.

обязательно

muradnet
06.01.2012, 19:43
И так:
Western Digital, 250 Gb, Thailand, SATA, 18 Jul 2008 (время работы 3-3,5 года), начнёмс...

goovich
06.01.2012, 21:06
хе хее, оказыца 3-3,5, мно почему-то казалось меньше :)

Vит@ля
07.01.2012, 12:51
Western Digital, 250 Gb, Thailand, SATA, 18 Jul 2008 (время работы 3-3,5 года), начнёмс...
Уже седьмое января, ну что там******

muradnet
07.01.2012, 18:14
goovich К сожалению восстановить не получилось. Ни один реаниматор не видит его (BIOS не видит, DOS то же) переходники тоже. Вообщем глухо как в танке. Жалко - но такова селяви.

Vит@ля
07.01.2012, 19:54
Если его подключить вторым винтом в системе и система так же не запустится, повиснет, тогда можно и не заморачиваться... Жаль, я надеялся на чудо... sad

goovich
07.01.2012, 20:28
ну я так и думал.
Все равно спасибо, за то что попытались :), если он вам нужен можете оставить себе, если нет то можно наверно и выкинуть

Vит@ля
07.01.2012, 20:33
Кувалдой по нему, кувалдой... laf

mavrnet
08.01.2012, 20:04
Уже седьмое января, ну что там******
Пьянки Братуха, пьянки. Давиче Мы, т.е. mavrnet, wallper и muradnet, собрались вчера утром и разбежались тока сегодня вечером... Вот и ответ, не дошли до сих пор до этого + ко всему есть ещё своя же работа...

Vит@ля
09.01.2012, 10:41
Хорош бухать, стране интернет нужен... laf

mavrnet
09.01.2012, 13:14
Пока бухаем, идёт безлимит lol