PDA

Просмотр полной версии : Мобильные ОСи



Bashlyk
24.12.2010, 09:27
Голосуем и обсуждаем. Как считаете за кем будущее мобильных операционых систем?

@rtem
24.12.2010, 09:38
Проголосовал за Андройд, считаю, что самая интересная.
А почему в списке нет WM? Юзабильная.

Vит@ля
24.12.2010, 10:12
Проголосовал за Андройд, хотя думаю, что будут ещё новые операционки, технологии не стоят на месте..

trucach
24.12.2010, 14:49
незнаю.. я за симбиан.сторонник симбиана..
хотел бы попользоваться телом с андроид.уж очень интересна мне эта ось....
можно БАДА ось добавить...от самсунга

Gara Abdulla jr.
24.12.2010, 18:08
Жаль что нельзя за 2 оси голосовать md

Bashlyk
24.12.2010, 18:29
WM добавлен

Bashlyk
24.12.2010, 18:29
можно БАДА ось добавить...от самсунга



пока что они в прочие входят

Gara Abdulla jr.
24.12.2010, 18:39
Проголосовал за Андройд, считаю, что самая интересная.
А почему в списке нет WM? Юзабильная.


Все, я свободен и не надо ничего учить, повторять... Несколько дней свободен, присоединюсь к дискуссии.

ВМ на сегодняшний день "мусор" ИМХО Если бы не пользовался сам, не сказал бы. Просто тама даже самых простых приложений нет, одни порты с Явы.

Андроид меня привлекает интерфейсом и разнообразием програм как и у яблока. Но немного не по душе то, что что обновления не всегда и не на все девайсы выходят апдэйты. Скажем, тот же Samsung Galaxy Tab, там стоит не помню какая версия стоит, так вот, приложений мало, говорят, что обновления можно и не ждать. Что очень даже плохо, тк люди, которые купили сей девайс ждут что то стоящее и обновление до 3 тоже ждут, так как говорят что в 3 версии будет большое кольво прог на планшеты, а если этого обновления не будет, что собственно и говорят, то человек зря потратил свои деньги, а стоит то эта игрушка не мало!

Вот это и есть главное преимущество iOS, оно в том что тот же первый айфон обновляли чуть ли не три года. Пока система окончательно была "слишком слабой" для мультитаска.

Теперь симба. Нокия в последнее время разочаровывает, экономят на чем только можно. Даже последний Н8, не знаю сколько он стоит за границей, но здесь говорили что сначала он стоил больше косаря!!! Он того абсолютно по моему мнению не стоит! Дешевый материал сборки, пластик + кнопка меню за абсолютно не долгое время эксплуатации становятся никакими обзаводится люфтом, это из личных наблюдений. Экран самый дешевый, очень тусклый, я бы даже сказал - прошлый век, не то уже это, можно было поставить куда лучше дисплей! Из плюсов ИМХО только HDMI выход, и USB порт, ну и камера. В остальном не то абсолютно, да и за такую цену.

@rtem
24.12.2010, 18:58
Все, я свободен и не надо ничего учить, повторять... Несколько дней свободен, присоединюсь к дискуссии.

ВМ на сегодняшний день "мусор" ИМХО Если бы не пользовался сам, не сказал бы. Просто тама даже самых простых приложений нет, одни порты с Явы.

Я понимаю и принимаю твоё мнение, но с тобой не согласен. Покупая телефон ты так же платишь и за ос + все программы, что там установлены. Покупая девайс мак, ты и получаешь и мак ос, там уже все предустановлено. В основном в девайсах с ВМ уже весь набор софта предустановлен, офисный софт, обязательно простенький графический редактор, архиватор, навигация итд. Отсюда и юзабильность ОС. В данном случае Андройд активно развивающаяся ОС, новая платформа итд и соответственно много программ. Поверь мне, на ВМ не меньше, Вероятно твоё знакомство в сравнении с мак ос, было предвзято к ВМ. Мне к примеру очень интересно будет посмотреть ВМ7. В случае с Симбиан, цена на телефон во многом формирует набор программ.

Gara Abdulla jr.
24.12.2010, 19:58
Опять же это было мнение, но я пользовал HTC HD2, там у меня из прог нормальных был только файл менеджер и фото редактор, ну и еще одна или две игры,которые подвисали временами.., главная прога - это предустановленный UI HTC SENSE. Много из того что есть под ВМ не было ориентировано на использование без стилуса, то есть маленькие менюшуки, низкое разрешение, плюс половина срыта что стояло, сделано энтузиастами и было фриварным, а их апп стор абсолютно не впечатлил.

А офис у них стоящий, но он есть и на других осях, так что это не считается

Shah
24.12.2010, 23:54
Теперь симба. Нокия в последнее время разочаровывает, экономят на чем только можно. Даже последний Н8, не знаю сколько он стоит за границей, но здесь говорили что сначала он стоил больше косаря!!! Он того абсолютно по моему мнению не стоит! Дешевый материал сборки, пластик + кнопка меню за абсолютно не долгое время эксплуатации становятся никакими обзаводится люфтом, это из личных наблюдений. Экран самый дешевый, очень тусклый, я бы даже сказал - прошлый век, не то уже это, можно было поставить куда лучше дисплей! Из плюсов ИМХО только HDMI выход, и USB порт, ну и камера. В остальном не то абсолютно, да и за такую цену.




По-моему, нельзя так категорично, для консерваторов Симбиан самый раз будет, я например, только в нем нашел нормальную прогу, умеющую записать разговоры без писка... laf
Что касается N8, это у нас у него не адекватная стоимость, а так вполне приличный девайс - корпус цельный, из анодированного алюминия, дисплей амолед последнего поколения и покрыт не бьющимся стеклом, разрешение достаточное, может дисплеи Айфона или Самсунга лучшие в плане яркости, зато у N8 лучшая видимость на солнце и т.д...
Хотя лично мне понравился другая модель Нокии - С6-01, по параметру соотношение качествы и цены, а самое главное по дизайну и размером....

banderlog
25.12.2010, 03:50
Человек, который пользовался симбой лет пять назад, сегодня не будет ошарашен. Все глюки и минусяры на месте, скучать не придецца. А симбиан на сенсоре - это просто …опа. Последнее, что было сносного на этой оси - s60v3 на нокиа N95, например. Укажите мине прогресс третьей симбы по срввнению с s60v5, и я снова полюблю нокиа. Иначе фтопку эти извращения.

Shah
25.12.2010, 10:10
banderlog
Чего в Симбе нет, которая имеется в других?!
К тому же он как раз стабилен как танк, в отличие от других ОС.. laf
Что касается плюшек и другой мишуры, нам с тобой они не чему, в отличие от Джуниора... lol

Gara Abdulla jr.
25.12.2010, 16:12
Я ничего плохого не хотел сказать ни про одно ОСь. Поверте. Написал все сравнив, попользовавшись, андроидом пользовался только портированным и на чужих аппаратах, но очень даже много разных обзоров, мнений прочитал, и не только от пользователей самого андроида. Я пользовалсясимбой, у моего братишки тоже SE на симбе, но блин, ну не работает он достаточно стабильно, много лагов, даже очень и из такой системы можно выжать куда уж больше. Сэнсор прошлого поколения, проц 720 МГц...


А вообще покупал когда то HD2 с надеждой на андроид или 7 винду, но не того ни другого этот аппарат не получил, только там из кайфогого был только лишь экран, но поэри воспроизведении видео WVGA, такого которое сделано для этого аппарата, он превращался в печку.. Очень долго искал конвентор, потом не меньше конвертировал один лишь фильм, чтобы посмотреть во время полета, но при просмотре пожалел что это сделал, так как через некоторое время он сильно нагрелся!

Опять же симба используется всеми. Вокруг, не говорю, что Г. но просто очень у многих просто невероятно глючит! Виснит! Нелзя без последствий открыть одну прогу(скажем соц. сеть) и паралельно запустить браузер и зайти даже на самый простой сайт, где даже изображений нет. Телефон сходит с ума! Недавно только на Н97 мини наблюдал такое.

Шах, может проги разные и не всем нужны. Я тоже никакого взлома, никаких там разных хеков не делал, просто понял, что с ними больше проблем. Но самые простые проги порой нужны каждому. Ну например, если не устраивает как скачивает родной браузер можно скачать другой, для этого много не надо. Заходишь в магазин приложений и скачиваешь, там есть как платные, так и бесплатные программы, дальше просто подсоединяешь телефон к компу и программа все делает за тебя.

А теперь насчет Н8: разве тама АМОЛЭД стоит****** Так сразу и не скажешь, я у друга смотрел экран, на полной яркости нету даже половины того, что делает четвертый яфон. А то что ты говоришь на солнце хорошо видно, то ничего особенного в этом не вижу т.к. на каждый аппарат продается пленка на экран, которая делает экран матовым! Если что то не устраивает, я например все вижу на солнце и без нее, причем очень даже хорошо, не знаю, может я не так смотрю. :)

Gara Abdulla jr.
25.12.2010, 16:40
Про андроид на HD2, имел ввиду полноценный андроид, а не порт сделанный умельцами.

Maximus
08.03.2011, 17:15
Хм.. весьма удивился, не обнаружив в списке перспективных WP7, поэтому не голосовал..

Моим критерием выбора девайса служит ОС и "железная" составляющая, дизайн и брэнд отходят на второй план. Поначалу активно сидел на WM коммуникаторах, в ту пору власть мелкомягкой корпорации в сегменте "умных" телефонов могла поколебать разве что симбиан, которую я даже не рассматривал всерьез из-за отсутствия удовлетворяющего мои потребности достаточного количества приложений на данной оси, с яблофонами как то тоже "подружиться" не удалось с самого начала, сказалась нелюбовь к продукции дядюшки Стива еще с первых айподов, уж очень не любил я быть привязанным к айтюнсу. Все изменилось с приходом андройда, хотя поначалу отсутствие достаточного количества программ и сами гуглофоны радости особой не вызвали, другое дело сейчас! Думаю, андройду, помимо iOS, может составить конкуренцию разве что недавно вышедшая WP7, если новые девайсы нокии будут пользоваться успехом и девелоперы начнут активно писать программы под эту ось, а вот симбиану уже не жить, дабы нокия сделала выбор в пользу мелкомягких.
Вкорне не согласен с товарищами, утверждающими, что на WM "мало" програм и они портированы с джавы, что "менюшечки маленькие и под стилус заточенны", форум 4pda даст в этом убедиться. Сама ось WM предполагала заточку под стилус, да и пальцеориентированных программ под WM 6.5.x достаточно и на любой вкус.

Bashlyk
08.03.2011, 19:01
Хм.. весьма удивился, не обнаружив в списке перспективных WP7, поэтому не голосовал..


Ничего удивительного. Новая ось. Ничего особенного пока что не показала. Прог мало. У всех скорее всего впечатление что оно есть предшественник предыдушей версии что не есть хорошо на сегодняшний день.

Maximus
08.03.2011, 19:18
Любая новая ось оценивается скептически, достаточно вспомнить тот же андройд пару лет назад... да, согласен, программ под нее пишется пока не много, возможно все изменится с выходом первых нокий с WP7, но расценивать WP7 как продолжение WМ - нецелесообразно, хотя, мало кто любит продукцию мелкомягких, в народе повелось так. Я же полагаю, что спустя какое-то время, WP7-девайсы будут успешно конкурировать с девайсами на других известных платформах.

Gara Abdulla jr.
08.03.2011, 20:17
Любая новая ось оценивается скептически, достаточно вспомнить тот же андройд пару лет назад... да, согласен, программ под нее пишется пока не много, возможно все изменится с выходом первых нокий с WP7, но расценивать WP7 как продолжение WМ - нецелесообразно, хотя, мало кто любит продукцию мелкомягких, в народе повелось так. Я же полагаю, что спустя какое-то время, WP7-девайсы будут успешно конкурировать с девайсами на других известных платформах.


Любая ось сначала воспринимается скептически. Но WP как конкурент той же айоси или андроиду не вижу. Тк пока что ось ооочень сырая, прог мало, цены, насколько я знаю не впечатляют, ну по крайней мере, когда смотрел последний раз, было так. Цены по сравнению с соседними маркетами высоки!

Вспомни айось в начале. Год кажется был 2007, никто и не мог представить, что ТАКОЕ может работать от такой батарей, мало приложений, нет ни мультитаска, ни копипаста, ни ммс. Посмотри сейчас! Так что еще как минимум год-полтора семерка не будет конкурентом как таковым ни андроиду, ни айоси! Будет конкурировать скорее всего только с вэб ос от блэкбэрри и бада от самсунга, ну это ИМХО!

Gara Abdulla jr.
08.03.2011, 20:21
А потом, винде будет очень трудно вернуть былую славу, то есть как когда то загубили ось и все, теперь будет трудно заставить поверить, что винда сильно изменилась.

Maximus
08.03.2011, 21:49
Gara Abdulla jr., у меня и в мыслях не было, что WP7 прям сходу так возьмет и начнет конкурировать ))) обозримое будущее- это минимум полтора года, а то и все 2-3..
что касается девайсов на iOS, то именно из-за того, что мне не понравились первые образцы продукции Джобса, я свел к минимуму пользование ими, кто-то возводит яблочную продукцию чуть ли не в "культ" и стоит в многочасовых очередях в сторах, чтобы только одним из первых преобрести вожделенную вещицу, кто-то ругает ее на чем свет стоит, эть скорее дело вкуса и привычек каждого, так же, как жители восточных регионов России и странах СНГ предпочитают торчать в соцсети Попкова, а на западе "любят" Пашу Дурова. В любом случае, время покажет перспективна либо нет WP7.

Gara Abdulla jr.
08.03.2011, 22:00
Gara Abdulla jr., у меня и в мыслях не было, что WP7 прям сходу так возьмет и начнет конкурировать ))) обозримое будущее- это минимум полтора года, а то и все 2-3..
что касается девайсов на iOS, то именно из-за того, что мне не понравились первые образцы продукции Джобса, я свел к минимуму пользование ими, кто-то возводит яблочную продукцию чуть ли не в "культ" и стоит в многочасовых очередях в сторах, чтобы только одним из первых преобрести вожделенную вещицу, кто-то ругает ее на чем свет стоит, эть скорее дело вкуса и привычек каждого, так же, как жители восточных регионов России и странах СНГ предпочитают торчать в соцсети Попкова, а на западе "любят" Пашу Дурова. В любом случае, время покажет перспективна либо нет WP7.


Не, ну я просто рассуждал. А яблочную продукцию сам не любил буквально до недавнего времени, теперь все яблочное:) После того как сравнил с виндой и портами андроида понял, что это мое))

SCell
18.04.2011, 00:34
Android мне как-то больше по душе, нежели iOS.
Слишком много ограничений в iOS без джэйлбрэйка.
А так, у меня уже старинный iPhone 3G, купленный сразу после начала официальных поставок и Galaxy S.
Второй мне ближе :)
А Symbian... что сказать, у жены N8, так вот не сильно этот симбиан ушел вперед за несколько лет.
Абсолютно (для меня) неудобный и куцый интерфейс.
Да и по софту Андроид впереди.

chumayu
11.07.2011, 21:09
Я за андроид (очень быстро развивается).

kadrr
12.07.2011, 11:26
Голосуем и обсуждаем. Как считаете за кем будущее мобильных операционых систем?

Во первых не Apple, а iOS
Стоило бы еще упомянуть meeGo,
а такие как Bada и RIM упомянуть в "другое", так как более специфичное

Bashlyk
12.07.2011, 12:02
Стоило бы еще упомянуть meeGo
зачем? Его уже почти не существует.

kadrr
12.07.2011, 12:30
зачем? Его уже почти не существует.

Но в данный момент он существует, или у вас просто комплекс неполноценности при слове НОКИА? )))))

chumayu
12.07.2011, 12:44
Но в данный момент он существует, или у вас просто комплекс неполноценности при слове НОКИА? )))))
Вопрос голосования очень простой - За кем будушее мобильных операционных систем?

Слава богу Symbian написали... :) (у неё всё впереди)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Symbian_OS
25 сентября 2010 Sony Ericsson объявил о прекращении использования Symbian, чтобы сосредоточиться на выпуске устройств под управлением Android.[10]
1 октября 2010 Samsung прекращает поддержку Symbian и переходит на использование Android, Windows Phone 7 и Bada.[11][12]
17 декабря 2010 прекращена работа сайта Symbian.org. и других поддерживаемых Symbian Foundation сайтов кроме официального блога [13][14][15]
11 февраля 2011 Nokia объявила о том, что Windows Phone 7 станет ключевой платформой для смартфонов, однако компания не планирует отказываться от платформ Symbian и MeeGo, которые развивала в последние годы. Symbian при этом станет франшизной.[16] Nokia будет поддерживать мобильную платформу Symbian «по меньшей мере» до 2016 года

kadrr
12.07.2011, 14:43
11 февраля 2011 Nokia объявила о том, что Windows Phone 7 станет ключевой платформой для смартфонов,

Попросту говоря две лучшие компании схавают половина рынка смартфонов bab

Bashlyk
12.11.2011, 00:12
Попросту говоря две лучшие компании схавают половина рынка смартфонов

А не поздно хавать то что уже сьедено? laf

nomoresat
29.11.2011, 14:05
я очень уважаю Symbian,то что про него говорят-это все пустой треп и пиар-менеджмент. Андроид конечно красивый,умный,популярный,� �мхо Symbian на мой вкус,а вот робот ну никак.Ни на одну OS как на симбу я не видел такое огромное кол-во эмуляторов различных систем. Мне и его интерфейс нравится и все остальное,но поддержка его прекращается в 2013-2014 году,по этому мой голос за Windows Mobile,еще бы не против проголосовать за iOS. Я не считаю андроид чем то превосходящим симбу. На симбу есть все тоже самое,и кстати вышло раньше.В последних моделях Nokia на Symbian,такие как N8 ну еще 500 скорость работы ни чем не отличается от робота. Еще когда выйдет официальное обновление до Belle,то будет вообще не телефон,а зверюга.

Vstm
10.12.2011, 16:45
У нас в Ашхабаде где и кто прошют самсунг wave на oc bada2.0 (включая бета версии)?

banderlog
10.12.2011, 18:47
Думаю, что нигде. Почти уверен. А самому попробовать разве не лучше? Один день покурить профильные форумы и все получится, если вообще есть такая возможность (смотря какой wave).

Vstm
11.12.2011, 01:42
Думаю, что нигде. Почти уверен. А самому попробовать разве не лучше? Один день покурить профильные форумы и все получится, если вообще есть такая возможность (смотря какой wave).

Wave S8500,да уже несколько дней юзаю форумы, в одном даже умелцы уже русскую модифицируют,жал только сам несмогу нет возможности (компь нет) я в инет выхожу с того же вейва :) но слышал что на сто фонтане есть один парен но незнаю будет он братся за это дела(бета)

banderlog
11.12.2011, 09:16
Ну, если найдешь такого парня - отпишись, где он работает, а то давно не встречал людей, кто хорошо разбирается в ремонте не совсем обычных телефонов. Раньше возле "санта-барбары" на мир-4 была хорошая мастерская, серьезные люди работали, но и то не очень уверенно отвечали на вопросы про аппараты типа Blackberry, Nokia N900, Wave и тому подобное...

Vstm
19.12.2011, 03:56
Летом прошился я на санта барбаре там где айфоном занимаються они только на оф.версию прошивают а ща нашел на сто фонтане 13-том магазине Элдара но тоже не рисковал на мод прошивку потом на руском прямо на базаре магазинчик и с.ц. NOKIA там парен Азат прошил мне на рус bada 2.0 (мод), но конечно же не так как оф.версия работает но терпет можно)

nomoresat
22.12.2011, 09:41
Сэнсор прошлого поколения, проц 720 МГц...
это от изготовителя, а не от платформы зависит

nomoresat
22.12.2011, 09:44
Blackberry, Nokia N900, Wave и тому подобное...
у нас несколько Марыйских парней их хавают, если интересно откуда- в личку

Vstm
22.12.2011, 16:55
у нас несколько Марыйских парней их хавают, если интересно откуда- в личку
Где и кто хавает здесь в Абаде,например вейв?(можно в личку) буду благодарен!

nomoresat
05.01.2012, 22:02
StatCounter: Symbian - лидирующая мобильная ОС в 2011

Аналитическая компания StatCounter опубликовала данные по популярности мобильных операционных систем в 2011 году. У Android были удачные двенадцать месяцев, ее доля неуклонно росла и остановилась на отметке чуть ниже, чем у iOS. А вот у последней дела шли похуже: в августе она уступила позиции операционке от Google, но с выходом iPhone 4S ситуация улучшилась, хотя к концу года кривая снова отправилась вниз.

BlackBerry как-то совсем не везло в ушедшем году, ее доля сократилась практически вдвое: с 15 до 8 процентов. И самой большой неожиданностью стали позиции операционной системы от Nokia, которая оставалась лидером на протяжении всего 2011 года. Сначала Symbian опережала iOS на 5% и имела 30% рынка. В июне доля выросла до 33.58%, в октябре сократилась до 29%, однако за два последних месяца положение Symbian изменилось в лучшую сторону - в декабре ее доля достигла 33.63%.

nomoresat
05.01.2012, 22:04
У Цоя и Symbian есть нечто схожее... Они оба живы!;-)

banderlog
10.01.2012, 14:30
Ога.. И владельцы девайсов на симбе напевают голосом Гребня: "нооо.. симбиан мертв, а яаа еще нет.." laf

Vит@ля
10.01.2012, 18:20
А Symbian это что город такой?

nemo13
10.01.2012, 19:58
Ога.. И владельцы девайсов на симбе напевают голосом Гребня: "нооо.. симбиан мертв, а яаа еще нет.." laf
злые вы :) у меня вот симба, родная, с 2004 года ее пользую. (на разных телефонах)
вроде как для нужд очень даже хватает.
Но будет возможность, и другие системы буду использовать, потому как люблю все новое.
Но симба никогда не напрягала :)

Gara Abdulla jr.
10.01.2012, 23:52
злые вы :) у меня вот симба, родная, с 2004 года ее пользую. (на разных телефонах)
вроде как для нужд очень даже хватает.
Но будет возможность, и другие системы буду использовать, потому как люблю все новое.
Но симба никогда не напрягала :)


Симба уже отжила свое, ил ей нужно полное обновление, а в нынешнем виде с другими ОС соперничать бесполезно и даже глупо.

banderlog
11.01.2012, 07:26
Даже не то, чтоб отжила, просто как-то забросили ее, перестали развивать. А была вполне достойная ось. Сейчас же, увы, никак не сравнить симбу даже с андроидом, единственно на кнопочных смартах она еще неплохо справляется, особенно нокиевской е-серии.

Milan777
14.01.2012, 09:14
Кто нибудь пользуется Nokia C5-03? хочу покупать. Отпишитесь пожалуйста!

Bashlyk
14.01.2012, 19:48
хочу покупать.

лучше не покупай.

Gara Abdulla jr.
15.01.2012, 12:06
Если тебе принципиально нокиа, то бери лучше уж люмиа.

Vstm
18.01.2012, 21:21
Стоит ли купит htc desire б/у с чехлом за 330$ в кредит на 3 месяца?
телефона около пол года состояния хорошая ползуеться знакомый.
жал что нет фронт.камера
причина: нужны денги
или,кто знает сколько стоит новый desire?

homaily
18.01.2012, 21:37
Desire уже не выпускают, думаю новую найти будет трудно, год назад стоила 440

Ersary
07.12.2012, 22:03
Народ! У кого найдется русский Windows Mobile 6.1 (или 6.5)? хочу русифицировать свой HTC Polaris...  

Товарищ Майор
08.12.2012, 00:58
Народ! У кого найдется русский Windows Mobile 6.1 (или 6.5)? хочу русифицировать свой HTC Polaris...  
4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=69522) в помощь

Ersary
08.12.2012, 01:38
ну конечно! "всего-то" не хватает высокоскоростного безлимитного интернета, чтобы все это добро скачать...... :)))))

Товарищ Майор
08.12.2012, 02:03
Так вы же просили прошивку, а не высокоскоростной безлимитный интернет :-)
Хотя, с задачей скачивания прошивок на древние девайсы, АА вполне может справиться, не на столько они тяжелы.

Bashlyk
08.12.2012, 19:02
Ну что результаты опроса говорят сами за себя X.Morzhov

*ехидно покосился на яблоко*

WMinTM
11.12.2012, 02:37
Bashlyk,
Когда-то такое прогнозировали юниксу.. *bab*

Vит@ля
11.12.2012, 04:28
А что Андройд это не разновидность Linux?

Bashlyk
11.12.2012, 21:16
А что Андройд это не разновидность Linux?

один из его мини подвидов

ZZ
11.12.2012, 21:37
А что Андройд это не разновидность Linux?

Унутри - Linux, а вот снаружи - одна Джава Б-гомерзкая -+

Bashlyk
11.12.2012, 22:06
Унутри - Linux, а вот снаружи - одна Джава Б-гомерзкая -+

Оракл грит что 3 миллирда девайсов работают с помошью жабы. Наверное оно так чем не так. То что мерзкая когда с ней работаешь согласен. Но многое зависит от места откуда растут руки.

ZZ
11.12.2012, 22:13
То что мерзкая когда с ней работаешь согласен.

Работал - представление имею, но тут ничего не поделаешь - жестокая расплата за кроссплатформу.

probber
14.12.2012, 01:54
весь 2013 год будет посвящен Win phone8. айфону дальше расти не куда

WMinTM
14.12.2012, 02:34
весь 2013 год будет посвящен Win phone8. айфону дальше расти не куда
А андроиду есть куда расти? Или также остановится развитие, слизывать не у кого будет? *pooh*

probber
14.12.2012, 13:35
андройд наверное в сторону SMART tv пойдет

banderlog
14.12.2012, 14:43
Андроид, имхо, пойдет в сторону "завинчивания гаек", постепенного закрытия системы от шаловливых ручонок дилетантов, и тогда через пару лет из него может получиться достойная ось.

Bashlyk
07.09.2013, 01:10
Ну что на следющей неделе апл наверное представит иос7 и возможно новый яфон. То что новая ось это на 90%

WMinTM
07.09.2013, 07:09
Ну что на следющей неделе апл наверное представит иос7 и возможно новый яфон. То что новая ось это на 90%
Ага ждём, iOS7 обещает быть крайне интересным продуктом, делаем ставки когда у самсунга появятся плоские иконки? X.Morzhov

banderlog
07.09.2013, 15:26
Ой-ё.... ну никак не заставлю себя полюбить этот новый дизайн семерки.. Пичаль. Остаюсь на 6.1.2 или жду джейла семерки, чтобы прикрутить туда интерфейс шестой серии.

Bashlyk
09.09.2013, 18:58
Видимо все таки будет представлен iphone 5S. Что нового: улучшенная камера, ретина, IOS7 Пока то что знаю.

banderlog
09.09.2013, 21:22
Что нового: улучшенная камера, ретина, IOS7 Пока то что знаю.\
Насколько я в курсе - новое железо и обновлены практически все ТТХ. Хотя зачем - непонятно, вроде и так ниче не виснет и не требует доп. ресурсов. Возможно, iOS 7 еще таит в себе некие фичи, которые потребуют железа помощнее.
И да, все в ожидании встроенного сканера отпечатков пальцев. Неплохо бы.. Но, боюсь, один этот узел сотни на полторы взвинтит цену на девайс.
Мне больше интересно насчет среднебюджетного iPhone 5C. Как принято считать - та же пятерка в пластиковом корпусе. Ччерт его знает.. и стремно как-то с одной стороны, но, с другой - пластик разный бывает, и если этот аппарат будет иметь качество сборки и материалов не хуже, чем 3GS - нормально. Молодежь и развивающиеся страны будут счастливы.

Geeka
10.09.2013, 13:43
И да, все в ожидании встроенного сканера отпечатков пальцев. Неплохо бы.. Но, боюсь, один этот узел сотни на полторы взвинтит цену на девайс.


А зачем сканер отпечатков пальцев в телефоне? *grum*
Я видела рекламный ролик нового Айфона, там чел-разработчик сказал, что S означает SAME, такой же, только с маленькими доработками.

banderlog
10.09.2013, 14:35
А зачем сканер отпечатков пальцев в телефоне?
Вот те раз...)) А приватность? Никаких запоминаний паролей-блокировок, все легко и элегантно.. Не, это классная фича.. Одни платежные программы на смартфоне чего стоят, если они защищены отпечатком пальца хозяина девайса..
Одно вызывает напряг у параноиков - один аллах знает, куда попадут наши отпечатки.. :(

ZZ
10.09.2013, 22:11
Одно вызывает напряг у параноиков - один аллах знает, куда попадут наши отпечатки.. :(

Иногда здоровая бдительность и самая тяжелая форма паранойи - это одно и то же. Желающих получить нахаляву, в придачу к личным данным, контактам и переписке еще и дактилоскопию наберется немало.

banderlog
11.09.2013, 00:12
Конечно, это полный кирдык приватности юзера. Но почему-то так много людей орет - пох, мне нечего скрывать.
Увы, деваться некуда от этого.....
Ох епт, а ведь презентация-то уже закончилась, прозевал.. побег читать итоги..))

stacker
11.09.2013, 00:20
а ведь презентация-то уже закончилась, прозевал..

я немного разочарован nema . 5ку на 5S тока ради возросшей в 5 раз производительности - ну и щас всё супер...
телефон менять смысла нет... хотел заапгрейдится iPad Mini Retina - а нету :( будем подождать *very_sad*

banderlog
11.09.2013, 00:34
5ку на 5S тока ради возросшей в 5 раз производительности - ну и щас всё супер... телефон менять смысла нет...
Аналогично. Пятикратный прирост производительности - это хищно, конечно, но зачем? В общем, все гуд, но - не поразило. Да и слава небу, что не запороли вроде ничего. Разноцветные 5С - малость не по-эппловски, конечно.. но и фиг с ним, я на него не прицеливался изначально, а школьникам и юным блондинкам должно понравиться..) Кстати, ни фига себе "бюджетный" - 700 евро 32gb..*tata2*

Touch ID хочу, блинн.. Вот уж точно - и хочется, и колется.. застарелая паранойя протестует, но ведь такая зашибатая фича..

Вникаем дальше...*read*

ЗЫ. Но интерфейс iOS7 - это вырвиглазный трындец для меня.. как жить, блин..*banderlog*
Ладно, остаться пока на 6-х, но ведь и софт обновляется в этом идиотском стиле..

ЗЗЫ. Дебильно выглядят цветные 5С с черной передней панелью. Словно черная пятерка в пластиковом чехле..

Geeka
11.09.2013, 00:37
Особенно повеселило как разработчики пояснили букоуки:
5S - same - такой-же
5C - cheap-дешевый (пластиковый корпус

banderlog
11.09.2013, 00:40
как разработчики пояснили букоуки
Эт не разработчики, те вообще никогда ничего не поясняют.. Это народ умничает, ищет смысел, которого нет, как в песнях Битлз когда-то*banderlog*

Geeka
11.09.2013, 00:47
Эт не разработчики, те вообще никогда ничего не поясняют.. Это народ умничает, ищет смысел, которого нет, как в песнях Битлз когда-то*banderlog*

Я видела официальный клип, там именно разработчики хвалили свой продукт))))

banderlog
11.09.2013, 00:57
там именно разработчики хвалили свой продукт
Значит, у них тоже есть чувство юмора..))

Geeka
11.09.2013, 01:10
Значит, у них тоже есть чувство юмора..))


вот клип:
http://www.youtube.com/watch?v=1sIWez9HAbA

banderlog
11.09.2013, 01:21
Да это прикалываются ребята, Гик..))
Вот посмотри название "должности" одного из них -
http://img.tapatalk.com/d/13/09/11/8y9yny4u.jpg

Geeka
11.09.2013, 15:20
Корпорация Apple обнародовала прототипы двух новых мобильных телефонов - дорогого iPhone-5S и более дешевого iPhone-5С.

Первый из них имеет дактилоскопический сенсор, встроенный в главную кнопку, что позволяет телефону опознавать владельца.
Apple впервые применила стратегию вывода на рынок двух различных моделей одного устройства.
Новая дактилоскопическая система может быть использована для разблокирования устройства и для идентификации при продажах в интернет-магазине корпорации.
Такой сенсор может дать Apple значительное преимущество.

Сообщается, что iPhone 5C будут выпускать в корпусах пяти цветов - зеленого, желтого, синего, красного и белого. Корпус смартфона изготовлен из пластика.
Как и представленный в 2012 году iPhone 5, новый смартфон использует процессор Apple A6.
iPhone 5S будет изготовлен из стекла и алюминия. Он будет продаваться в корпусах черного, серебряного и золотого цветов.

В смартфоне установлен 64-разрядный процессор Apple A7. До этой модели Apple применяла в своих
устройствах только 32-разрядные процессоры.

В борьбе за нишу на рынке

Новые телефоны будут совсем не дешевыми - 5S на британском рынке будет стоить до 709 ф. ст. за модель с памятью в 64 Гб.

Новые телефоны Apple поступят в продажу в США, Британии, Китае, Австралии и Канаде 20 сентября. Впервые Китай включен в число стран, где телефоны будут продаваться в первую очередь.

Мобильные телефоны iPhone являются самыми прибыльными товарами для корпорации Apple, принося ей более 50% доходов.
Однако при этом американская компания, несмотря на рост продаж, постепенно теряет свою долю рынка.
Во втором квартале этого года доля iPhone на глобальном рынке смартфонов составила 13%, уменьшившись за год на 4%.
А вот доля смартфонов на основе системы Google Android возросла с 69% до 79%.

Новые возможности

Модель 5С имеет специальную микросхему, которая постоянно фиксирует движение, что позволяет использовать ее в качестве спортивного монитора.

Apple также немало сделала для совершенствования фотокамеры в новых телефонах. В них используется сенсор, на 15% больший по площади, чем раньше, что должно улучшить качество изображений, сделанных в условиях низкой освещенности. Применены также два источника подсветки в разных цветах, что должно улучшить цветопередачу.

Компания также применила систему автоматической стабилизации кадра и возможность снимать видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Корпорация также продемонстрировала модернизированную операционную систему iOS 7, которую можно будет загружать на новые и существующие смартфоны iPhone уже с 18 сентября.
Новые модели будут иметь встроенные офисные возможности, в том числе текстовой редактор, электронные таблицы и слайды.

Однако ничего не говорится о том, будут ли в новых аппаратах микросхемы NFC, необходимые для систем электронной оплаты в магазинах и на транспорте. Все новые смартфоны конкурентов Apple имеют такие чипы.

Поставки в первом полугодии 2013 г.



OC
UK
USA
China


Android
57,3%
52,9%
88,4%


iOS
28,2%
42,6%
8,0%


Windows Phone
5,3%
2,8%
2,0%


Blackberry
9,3%
1,7%
0,1%

Geeka
11.09.2013, 15:22
Вы цену этого телефона увидели? ******




Новые телефоны будут совсем не дешевыми - 5S на британском рынке будет стоить до 709 ф. ст. за модель с памятью в 64 Гб.

banderlog
11.09.2013, 16:11
Вы цену этого телефона увидели? ******

64гб версия. Galaxy Note III в Британии обещают за 649£. Это "демократичный" Самсунг. Так что никакого криминала, вполне себе на уровне за топовый девайс..)

Bashlyk
23.01.2014, 08:32
Дорого. Лучше взять Nexus 5 примерно за 400-450 долларов

Bashlyk
16.10.2014, 10:22
http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/15/21/20141015214233073/pic_ed0b1eb9c04ac68083b6cfc27c0c8f20.jpg


Компания Google представила финальную версию мобильной платформы Android 5.0, которая получила кодовое название Lollipop (Леденец). Об этом в официальном блоге Google написал вице-президент компании по Android и Chrome Сундар Пичаи.
Предварительную версию платформы, которая до сих пор носила название Android L, компания показала еще в июне, тогда же она стала доступна разработчикам. Google продолжила традицию и назвала новую версию Android по названию сладости в алфавитном порядке — предыдущий крупный релиз Android 4.4 носил имя KitKat. В связи с анонсом в кампусе Google появится новая статуя гигантского леденца. Android 5.0 — это уже 13-й крупный релиз платформы, однако первый, разработанный целиком под руководством Сундара Пичаи.
Android 5.0 отличается заметно переработанным внешним видом, который получил название «материальный дизайн». Он подразумевает визуальную «глубину» и возможность отследить источник света, минимализм в оформлении кнопок, а также круглые иконки вместо квадратных. В платформе предусмотрена и функция Pallete, которая позволит разработчикам автоматически определять цвета на изображении и подстраивать интерфейсы под них.
«Lollipop предназначена для мира, где в течение дня пользователь взаимодействует с множеством различных устройств с разными экранами — от смартфонов и планшетов до телевизоров. С Lollipop становится проще продолжать работу с того места, где вы ее закончили — песни, фотографии, приложения и даже недавние поисковые запросы с одного Android-устройства будут автоматически сразу доступны на других», — говорят в Google.
Кроме того, обещают в компании, Lollipop обеспечивает больший контроль над устройством: можно включить режим Priority, чтобы на время его работы лишь определенные люди могли связаться с пользователем, равно как и лишь избранные приложения — отправлять ему уведомления.
На важные оповещения платформа позволяет отвечать прямо с экрана блокировки. Кроме того, входящие звонки не будут прерывать использование приложений или просмотр видео — пользователь может выбрать, ответить на звонок или продолжать работу.
В новой Android предусмотрена и функция сохранения заряда аккумулятора, которая, по словам разработчиков, продлевает время работы устройства на 90 минут. Пользователь сможет увидеть, сколько примерно времени осталось до того, как устройству потребуется зарядка, а при подключении к сети — сколько времени осталось до полного заряда аккумулятора.
Lollipop позволяет создавать несколько пользовательских аккаунтов на одном устройстве и режим гостевого доступа. Для разблокировки устройства на Android 5.0 можно использовать PIN-код, пароль, жест или подключение смартфона к доверенному устройству, например умным часам или автомобилю.
Разработчики, в свою очередь, получили свыше пяти тысяч новых инструментов для создания приложений на Android 5.0 Lollipop. С точки зрения аппаратного обеспечения, платформа теперь может работать на устройствах на чипах с 64-битной архитектурой. С другой стороны, новая Android способна работать и на недорогих смартфонах с 512 мегабайтами памяти, популярных в Китае и Индии.
Android 5.0 Lollipop станет доступна пользователям в ближайшие недели. Первыми ее смогут установить владельцы смартфонов Nexus 4 и 5, планшетов Nexus 7 и 10 и ряда устройств, продающихся эксклюзивно в Google Play. Платформа будет предустановлена на новом смартфоне Nexus 6, планшете Nexus 9 и приставке Nexus Player, также анонсированных сегодня Google. Всего на разных версиях Android работают 85 процентов проданных в мире смартфонов

Bashlyk
21.11.2014, 00:06
Обновился да 5 версии. Вес был примерно 500мб. Полёт нормальный.

andrey
23.03.2015, 23:38
Обновился да 5 версии. Вес был примерно 500мб. Полёт нормальный.
у тебя какой смарт?обновлялся вручную?

swimmer
24.03.2015, 11:50
недавно поставил на свой старенький Lenovo P770 прошивку Lewa. Так понравилась, что менять не хочется

Vит@ля
24.03.2015, 13:33
В чем его преимущества перед стоковой прошивкой?

andrey
24.03.2015, 14:01
у меня был wildfire s,я все прошивки на нём испробывал.Реально лева самая лучшая на тот апарат(htc wildfire).

swimmer
24.03.2015, 20:57
В чем его преимущества перед стоковой прошивкой?В антуту попугаев больше стало, верхняя шторка более информационная и функциональна, сам интерфейс красивее и плавнее, в конце концов разнообразие. Если сравнивать по весу прошивок: качал сначала официальную русскую, но без китайского софта - весила 500мб. На ней был 2! года, только потому, что "не трогай пока работает". Теперь появился другой тел и решил поэкспериментировать над старым. LEWA весила 250мб, при этом более функциональная по начинке. И тогда я понял, что два года пользовался не тем. Как то так.

andrey
24.03.2015, 21:15
в официалке много рекламы,а кастом он и есть кастом.