PDA

Просмотр полной версии : Пиво



Страницы : [1] 2 3

Bashlyk
14.07.2009, 09:18
какое пьёте?

Soul
14.07.2009, 09:26
ZIP Ашхабадского производства. Очень мягкое и хорошее пиво. Когда жил в России пил пиво Пикур, тоже классное

Bashlyk
14.07.2009, 09:31
Мне понравились и Зип и Берк бутылочные. Относительно не дорогие то есть по карману. Не могу вспомнить сколько стоили. Ты не в курсе Soul?
Тут пью начиная от Енг Линга и дальше по возрастаюшей.

Soul
14.07.2009, 09:34
Цену бутылки незнаю, а вот бокал стоит от 11.000 манат.

Граждане! Пейти пиво! Оно вкусно и на цвет красиво! bubb

Bashlyk
14.07.2009, 09:40
или 75 центов. Ляпота...

Soul
14.07.2009, 09:41
Зачем Ты эту тему поднял. Я уже облизываюсь от мысли о холодном и запотевшем бокале пива... А до обеда ещё время много...

Bashlyk
14.07.2009, 09:43
Зачем Ты эту тему поднял. Я уже облизываюсь от мысли о холодном и запотевшем бокале пива... А до обеда ещё время много...
Если в обед пиво можешь пить это гуд. Я себе такого позволить не могу. К вечеру только опрокидываю бутылку.

Soul
14.07.2009, 09:50
Так и я в обед пиво редко пью. А теперь раздразнил меня...

Lyubav4ik
15.07.2009, 11:30
Так и я в обед пиво редко пью. А теперь раздразнил меня...


пойдем выпьем?

Lyubav4ik
15.07.2009, 11:33
http://www.svecha.net/images2/promo/3138_b.jpg


посмотрите какое пивоооооооооо


ан нет................. свечка таккая )))))))))

Batyrs
16.07.2009, 12:19
Помню хорошене пиво было в ресторане "Копетдаг" по пр. Свобода/Махтумкули... этот ресторан получив свою вторую жизнь был закрыт в 2006 г. Там варили хорошее пиво, помоему по австрийской технологии. Для этого пива (забыл название) как и для ZiP - сырьё было привозное. Единственное пиво которое варится на своём, местном сырье это BERK. dr dr dr

Marishka
22.08.2009, 00:20
ну шо товарищи, сегодня то пятница - ПЫВНОЙ день...а тема молчит почему то... laf

Marishka
22.08.2009, 00:33
Пивнюки! laf
Несколько слов о пиве! (http://www.youtube.com/watch?v=BL-64HnSBAo#ws-normal)

Batyrs
23.08.2009, 17:48
Пивнюки! laf



Маришка - огромное тебе спасибо, вот я насмеялся lol
Пиво-импотенция lol Всё, не знаю как вы, а я перехожу на водку.... dr

З.Ы. жаль, что у нас не было такого прикольного препода! good

kamasutrist
23.08.2009, 19:54
Пивнюки! laf

Ещё один... етому придурку надо было во время Горбачёвской эпохи "сухого закона" по телеку выступать.
злой дядька...
mus

kamasutrist
14.10.2009, 02:17
Путь
Интенсивного
Вырождения
Общества

Bashlyk
14.10.2009, 08:50
Вчера был Берк. Такой же проверенный временем

Gara Abdulla
14.10.2009, 14:11
\ откуда****** ******

Bashlyk
14.10.2009, 15:43
из бочки. А откуда он ешё может быть?

Gara Abdulla
15.10.2009, 14:35
из бочки. А откуда он ешё может быть?

Bashlyk
Заведующий

Last login:Сегодня в 09:22:28

Репутация: 24

Offline

Расположение: Млечный путь
United States
Сообщений: 1531

вот я и спрашую откуда****** ******

Bashlyk
15.10.2009, 14:39
вот я и спрашую откуда****** ******
Кто ишет тот найдет

Gara Abdulla
15.10.2009, 14:48
Кто ишет тот найдет

не, я конечно понимаю, искать, находить..... но не до такой же степени этим увлекатца laf


не люблю берк....шмундяк а не пиво... меня от него тошнит и башка потом сильно болит...

Bashlyk
15.10.2009, 15:33
не люблю берк....шмундяк а не пиво... меня от него тошнит и башка потом сильно болит...
Посоветуй хорошего отечественного.

Gara Abdulla
15.10.2009, 16:33
Посоветуй хорошего отечественного.
конечно будвайзер laf

а если серьезно... неа, не умеют у нас пока пиво варить.... не то шото получается scr

kamasutrist
28.10.2009, 23:12
http://fishki.net/picsw/102009/28/post/foto/foto018.jpg

maya
29.10.2009, 03:20
Обожаю пиво, когда жила в туркмении, пила только зип или берк, приехала в турцию пила миллер. dr

Astra
29.10.2009, 08:01
Обожаю пиво, когда жила в туркмении, пила только зип или берк, приехала в турцию пила миллер. dr

Вы на верном пути к пивному алкоголизму laf

Marishka
29.10.2009, 14:39
Вы на верном пути к пивному алкоголизму laf
lafпо себе не судите об окружающих laf... у девушки наверняка тормоза в исправном состоянии и знает всему меру... ;)

Astra
29.10.2009, 15:16
lafпо себе не судите об окружающих laf... у девушки наверняка тормоза в исправном состоянии и знает всему меру... ;)

У всех алкоголиков тормоза в исправном состоянии до поры, до времени. А потом внезапно отказывают laf

Marishka
29.10.2009, 15:29
У всех алкоголиков тормоза в исправном состоянии до поры, до времени. А потом внезапно отказывают laf
ну молодец, можешь ведь, когда захочешь...вот именно у АЛКОГОЛИКОВ, тока я в данной теме их не вижу...поэтому не надо тыкать своим пальчиком в воздух только чтобы показать, что он у тебя есть...бесполезное это занятие! laf

Astra
29.10.2009, 15:57
ну молодец, можешь ведь, когда захочешь...вот именно у АЛКОГОЛИКОВ, тока я в данной теме их не вижу...поэтому не надо тыкать своим пальчиком в воздух только чтобы показать, что он у тебя есть...бесполезное это занятие! laf

Удовольствие от регулярного употребления алкоголя - прямая дорожка к алкоголизму. А у женщин он развивается бурно и не излечивается никогда laf

Marishka
29.10.2009, 16:57
если регулярно употреблять - в меру, то и переживать не за что ;)...ну скока в вас сопереживания good, вам бы свою энергию и время в какую нибудь благотворительную сторону направить...например акция по спасении (нац.рознь) алкоголиков и прочих бездельников и туниядцев scr...цены б вам не было! :-*

Ahal-Tech
05.02.2010, 23:40
Cerveza Andes | Teletransporter (FULL) (http://www.youtube.com/watch?v=eJaKwD2gyME#normal)

Valekas
07.02.2010, 06:41
А я никакое не пью, и полностью уверен в том, что могу этим гордиться :) dr

kamasutrist
07.02.2010, 11:37
ну, это дело времени, я тоже лет до 25-ти не очень уважал эту жидкость... mus

Valekas
07.02.2010, 12:16
ну, это дело времени, я тоже лет до 25-ти не очень уважал эту жидкость... mus
Да возраст тут не причем :)

Свободный
17.03.2010, 16:24
Пиво и вообще спиртное-это зло.Для нас,мусульман,употреблять спиртное-это харам.Поэтому,братья,брось� �е эту пагубную привычку,ни к чему хорошему она не приведет.

Bashlyk
17.03.2010, 18:30
Пиво и вообще спиртное-это зло.Для нас,мусульман,употреблять спиртное-это харам.Поэтому,братья,брось� �е эту пагубную привычку,ни к чему хорошему она не приведет.
Где то ты прав. Даже не из за того что религия запрещает. Алкоголь оказывает сильный урон на здоровье. Можно конешно в меру потреблять, но ведь етого так и не происходит. Многое так же зависит от общества и той среды где вырос человек.

kamasutrist
17.03.2010, 19:45
Пиво и вообще спиртное-это зло.Для нас,мусульман,употреблять спиртное-это харам.Поэтому,братья,брось� �е эту пагубную привычку,ни к чему хорошему она не приведет.

В мусульманстве, христианстве и иудаизме много общего, только почему-то у иудеев и христиан употребление вина, в меру, это не грех?
К тому же много раз слышал, что умеренное употребление вина в некоторой степени полезно для работы сердца и кровяного давления.
scr

Gara Abdulla
17.03.2010, 19:51
только почему-то у иудеев и христиан употребление вина, в меру, это не грех?

Омар Хайама зачитай......у него вино и девки.....куды не ткнись ;)

Bashlyk
17.03.2010, 19:57
Омар Хайама зачитай......у него вино и девки.....куды не ткнись ;)
Мужык знал о чем говорил.

kamasutrist
17.03.2010, 20:01
Хайям, как и Фрейд, немного перегнул "филосовскую" палку... lol

konfuciy
17.03.2010, 21:43
Не знаю кто и чо перегнул но в Абаде есть реальный шанс хорошего пивка попить один знакомый на чешком обор-нии и сырье с чешскими технологами начал выпускать пиво правда пока не попробовал но скоро обязат-но это сделаю

Bashlyk
17.03.2010, 21:48
Не знаю кто и чо перегнул но в Абаде есть реальный шанс хорошего пивка попить один знакомый на чешком обор-нии и сырье с чешскими технологами начал выпускать пиво правда пока не попробовал но скоро обязат-но это сделаю
называется как?

konfuciy
17.03.2010, 21:51
Вроде "Белент"

Свободный
17.03.2010, 22:49
Где то ты прав. Даже не из за того что религия запрещает. Алкоголь оказывает сильный урон на здоровье. Можно конешно в меру потреблять, но ведь етого так и не происходит. Многое так же зависит от общества и той среды где вырос человек.

Аллах,лучше знает,что для нас хорошо,а,что плохо.

Свободный
17.03.2010, 23:06
В мусульманстве, христианстве и иудаизме много общего, только почему-то у иудеев и христиан употребление вина, в меру, это не грех?
К тому же много раз слышал, что умеренное употребление вина в некоторой степени полезно для работы сердца и кровяного давления.
scr

Ты меня спрашиваешь почему у иудеев и христиан не грех?Или ты равняешься на иудеев и христиан?
В Коране на вино запрет.

Bashlyk
17.03.2010, 23:10
Аллах,лучше знает,что для нас хорошо,а,что плохо.
Возможно, но ето зависит от жизненной позиции человека.

Свободный
17.03.2010, 23:21
Возможно, но ето зависит от жизненной позиции человека.

Не понял.Что зависит от жизненной позиции?

kamasutrist
17.03.2010, 23:24
Ты меня спрашиваешь почему у иудеев и христиан не грех?Или ты равняешься на иудеев и христиан?
В Коране на вино запрет.

Я об этом запрете прекрасно знаю, и эту догму оспаривать тоже грех, но вопрос остаётся открытым.
scr

Bashlyk
17.03.2010, 23:28
Не понял.Что зависит от жизненной позиции?
То что если человек верит в аллаха, соответственно знает что хорошо а что плохо.

Свободный
17.03.2010, 23:35
Я об этом запрете прекрасно знаю, и эту догму оспаривать тоже грех, но вопрос остаётся открытым.
scr

У христиан употреблять спиртное не грех и то если не напиваться,а в Ветхом Завете то есть чем руководствуются иудеи на спиртное тоже вроде запрет.

Свободный
17.03.2010, 23:39
То что если человек верит в аллаха, соответственно знает что хорошо а что плохо.

Башлык,а ты веришь?
Просто ученные сегодня открывают одно,завтра третье,а еще много чего не открыли.

Bashlyk
17.03.2010, 23:48
Башлык,а ты веришь?
Просто ученные сегодня открывают одно,завтра третье,а еще много чего не открыли.

Я тут как бы не причем. Мы же тут говорим о глобальном. Мне ближе медицинская точка зрения о вреде алкоголя.

Свободный
17.03.2010, 23:53
Я тут как бы не причем. Мы же тут говорим о глобальном. Мне ближе медицинская точка зрения о вреде алкоголя.

Вот взгляни шире,тогда на суть проблемы.Ведь от употребления алкоголя не только наносится вред здоровью пьющего человека,а так же это ведет к разврату,убийствам,воровст ву,хулиганству и т.д.То есть вред еще и окружающим людям.Медицина ведь об этом не говорит?

Bashlyk
18.03.2010, 00:02
Вот взгляни шире,тогда на суть проблемы.Ведь от употребления алкоголя не только наносится вред здоровью пьющего человека,а так же это ведет к разврату,убийствам,воровст ву,хулиганству и т.д.То есть вред еще и окружающим людям.Медицина ведь об этом не говорит?
С выделенным абсолютно согласен. Но человек етого сразу осознать не может. К сожалению пока он сам не обожгется, сам не сделает ошибки на почве потребления алкоголя, его мало что остановит.
Медицина может и не говорит о последствиях употребления, но социологи, родители, те кто воспитывает молодежь делают ето. Далеко не везде, но ето делается.

kamasutrist
18.03.2010, 00:26
... от употребления алкоголя не только наносится вред здоровью пьющего человека,а так же это ведет к разврату,убийствам,воровст ву,хулиганству и т.д.То есть вред еще и окружающим людям.


А на употребление и распространение сигарет, опия, героина, кокаина и т.п. есть запрет в Коране?
scr

Shon
18.03.2010, 00:27
У христиан употреблять спиртное не грех и то если не напиваться,а в Ветхом Завете то есть чем руководствуются иудеи на спиртное тоже вроде запрет.


Об этом трудно говорить, посколько истиной, оригинальной Евангелии не сохранилось. Есть варианты от апостолов. Вот есть Евангелие от Варнавы, и оно находится под запретом. И говорится что он очень сходится с Кораном. А если так посчитать, то Бог и послал Ислам как продолжение Христианства, и это не значит что Христианство это одно, Ислам другое, одно запрещает, одно разрешает. Религия одна.
Единственно что меня смущает, зачем вести разговор о Боге в теме про пиво?

kamasutrist
18.03.2010, 00:28
...зачем вести разговор о Боге в теме про пиво?

чтобы совесть проснулась!
bab

Gara Abdulla
18.03.2010, 00:32
чтобы совесть проснулась!

а если ее нету, тады шо? ******
.....подуко я до холодильника.....у меня тама классная стелла артуа подостыла.............

Shon
18.03.2010, 00:40
чтобы совесть проснулась!
bab

Если до этих пор не проснулась, то и это не поможет.... =)))

Bashlyk
18.03.2010, 00:42
Если до этих пор не проснулась, то и это не поможет.... =)))
я слышал что наоборот никогда не поздно.

Свободный
18.03.2010, 00:46
С выделенным абсолютно согласен. Но человек етого сразу осознать не может. К сожалению пока он сам не обожгется, сам не сделает ошибки на почве потребления алкоголя, его мало что остановит.
Медицина может и не говорит о последствиях употребления, но социологи, родители, те кто воспитывает молодежь делают ето. Далеко не везде, но ето делается.

Не совсем с тобой согласен.Если человека воспитали в Исламе,то он четко будет знать,что такое хорошо и что такое плохо.И все будет зависеть от силы его Веры.А родители ведь тоже могут употреблять спиртное,показывая тем самым пример ребенку.Кто ему,тогда объяснит,что это вред?

Bashlyk
18.03.2010, 00:53
А родители ведь тоже могут употреблять спиртное,показывая тем самым пример ребенку.Кто ему,тогда объяснит,что это вред?
Поетому оговорился что не везде ето делается.


Не совсем с тобой согласен.Если человека воспитали в Исламе,то он четко будет знать,что такое хорошо и что такое плохо.И все будет зависеть от силы его Веры Проблема в том что ета же сила веры может ослепить человека и подтолкнуть его на необдуманные поступки. Примеров есть не мало.

Shon
18.03.2010, 00:59
Никогда не поздно осознано подходить к этому вопросу... А чтоб кто-то пытался через тему пива разбудить глубоко дремлюющую совесть, то это врядли... =)

Свободный
18.03.2010, 01:20
А на употребление и распространение сигарет, опия, героина, кокаина и т.п. есть запрет в Коране?
scr

Да,конечно.Под запретом.Все,что пьянит разум и вредит здоровью человека.Но наркотики осуждаются намного хуже нежели сигареты.

Свободный
18.03.2010, 01:21
Поетому оговорился что не везде ето делается.
Проблема в том что ета же сила веры может ослепить человека и подтолкнуть его на необдуманные поступки. Примеров есть не мало.

Ты про теракты Башлык?

Bashlyk
18.03.2010, 01:57
Ты про теракты Башлык?
и про них тоже...

Свободный
18.03.2010, 02:10
и про них тоже...

Теракты против мирных людей должно быть порицаемо.Бороться против тех,кто пришел к тебе домой с оружием в руках,думаю можно понять таких людей.Насчет терактов,тоже не везде все так однозначно.Нам показывают то,что обычно выгодно тем,кто контролирует средства массовой информации.Поэтому,всей правды мы знать не можем.
Ну ведь это не значит,что мы не должны обогащаться в духовном плане.

Bashlyk
18.03.2010, 02:30
Ну ведь это не значит,что мы не должны обогащаться в духовном плане.
Конечно нет. Просто каждый ето делает по разному.

Nameoff
18.03.2010, 07:57
"Свободный" цель заставить людей одуматься конечно благая, но люди пока не обожгутся на собственном примере никогда не поймут...

я лично как пил так и буду пить...работа, уклад жизни и расписание мне все равно не позволяет это делать чаще 3-4 раз в месяц, и то по чуть чуть, и мое мнение в этом знать меру...

так что все зависит от людей, лично работаю с арабами, которые читают намаз, но курят и изредка пьют пиво... кстати курение к моему удивлению распространено больше чем я думал, когда я спросил у одного, не грех ли это курить (кстати сам я не курю), араб ответил, что он хорошо знает коран и в нем ничего не сказано про запрет на курение... разве это не глупо... курение вредит не меньше, вызывает зависимость и тд, но только потому что коран ничего не говорит против это не мешает ему курить... глупо... у каждого должна быть своя голова на плечах, а не пытаться жить не осмысливая только по строкам из книги...

Vит@ля
19.03.2010, 11:36
Ай, пить не пить, главное соблюдать культуру пития!

Nameoff
19.03.2010, 13:30
и не создавать культа из пития )))

Gara Abdulla
19.03.2010, 14:22
..... правильно.... дайош разврат!!! ******

Marishka
19.03.2010, 15:25
..... правильно.... дайош разврат!!! ******
laf За чашкой NESCAFFE даже самые сокровенные мечты превращаются в слова, а за бутылкой пива - они превращаются в действия! laf

алкоголики всех стран объединяйтесь! laf

docent
19.03.2010, 16:36
"Свободный" цель заставить людей одуматься конечно благая, но люди пока не обожгутся на собственном примере никогда не поймут...

я лично как пил так и буду пить...работа, уклад жизни и расписание мне все равно не позволяет это делать чаще 3-4 раз в месяц, и то по чуть чуть, и мое мнение в этом знать меру...

так что все зависит от людей, лично работаю с арабами, которые читают намаз, но курят и изредка пьют пиво... кстати курение к моему удивлению распространено больше чем я думал, когда я спросил у одного, не грех ли это курить (кстати сам я не курю), араб ответил, что он хорошо знает коран и в нем ничего не сказано про запрет на курение... разве это не глупо... курение вредит не меньше, вызывает зависимость и тд, но только потому что коран ничего не говорит против это не мешает ему курить... глупо... у каждого должна быть своя голова на плечах, а не пытаться жить не осмысливая только по строкам из книги...
..думаю надо самому знать святые писания.. арабы не показатель.вон турки тож себя считают истиными..а у самих Воскресенье- выходной день)...талибы в афгане не хуже знают коран...однако они тупо казнят за измену жене

Nameoff
19.03.2010, 16:47
я не привожу их в пример, чтобы сказать "раз они так и мы"... я вроде ясно написал про то, что каждый должен сам критически осмысливать все, а не пытатся просто следовать чему то

kamasutrist
19.03.2010, 20:15
алкоголики всех стран объединяйтесь! laf

Мне не понятен твой юмор, это ты щас к тому, что здесь собрались одни алкоголики?
neg

Свободный
19.03.2010, 22:06
"Свободный" цель заставить людей одуматься конечно благая, но люди пока не обожгутся на собственном примере никогда не поймут...

я лично как пил так и буду пить...работа, уклад жизни и расписание мне все равно не позволяет это делать чаще 3-4 раз в месяц, и то по чуть чуть, и мое мнение в этом знать меру...

так что все зависит от людей, лично работаю с арабами, которые читают намаз, но курят и изредка пьют пиво... кстати курение к моему удивлению распространено больше чем я думал, когда я спросил у одного, не грех ли это курить (кстати сам я не курю), араб ответил, что он хорошо знает коран и в нем ничего не сказано про запрет на курение... разве это не глупо... курение вредит не меньше, вызывает зависимость и тд, но только потому что коран ничего не говорит против это не мешает ему курить... глупо... у каждого должна быть своя голова на плечах, а не пытаться жить не осмысливая только по строкам из книги...

Пить или не пить,дело личное,тем более мы общаемся в интернете.Только надо отдавать себе отчет,что ни до чего хорошего употребление спиртного не приводит.
Курение сигареты не пьянит разум человека,поэтому такого строгого отношения к курению нет.Но все,что вредит организму человека,под запретом,в том числе и курение сигарет.Насколько,я знаю по-исламу так.

kamasutrist
27.10.2010, 22:08
Впечатлило... scr

http://ru.fishki.net/picsw/102010/27/post/demotivator/demotivator086.jpg

Geeka
27.10.2010, 22:59
smok Любопытная статья на тему:

"Выпивка способствует желанию, но лишает возможности", - еще давным-давно это заметил Шекспир. В те времена на женскую сексуальность особого внимания не обращали, иначе Шекспир бы добавил, что выпивка – в большом количестве – у женщин и желанию не способствует.

Да и какое тут может быть желание при виде стола, заставленного пустыми пивными бутылками, и мужчины, язык которого уже начинает заплетаться? Бокал шампанского или красного вина - после него в крови начинают играть золотые пузырьки и хочется скорее перебраться в постель, оставив недопитую бутылку на столе. А если она пустеет, а потом из бара извлекается другая... Секс потом, может быть, и произойдет, но напоминать он будет не счастье, а работу в каменоломне, да порой еще и безрезультатную.
Сосед Серега, уже лет пять как променявший радости секса на водку, как-то признался, что уже и не вспоминает, что люди делают в постели: физкультура, мол, бессмысленная, мало кому нужная. Никому не пожелаю согласиться с Серегиными рассуждениями...
"Знаменитые американские сексологи Мастерс и Джонсон проводили исследование: влияние алкоголя на сексуальную активность, - рассказала сексолог Ирма Амурова. - Узнав, в чем заключается эксперимент, его участники-студенты пришли в полный восторг: надо было смотреть эротические фильмы и одновременно выпивать. А потом выяснилось, что у молодых людей пропала эрекция, а у девушек - признаки возбуждения".

Стало известно, что мое любимое красное сухое вино - мало того, что афродизиак, так еще и приводит к сексуальному долголетию - если пить каждый день по бокалу (но не больше!), то будешь всегда готов - даже после семидесяти. А вот крепкий алкоголь лучше перестать покупать - а о пиве и вовсе забыть.

"Пиво для мужчин губительно, - рассказала Ирма Амурова, - в нем содержится женский гормон эстроген, поэтому если пить больше полулитра пива в день, то с эрекцией можно попрощаться".
Вот ничего не действовало - а стоило сказать, что с такими темпами потребления солода и хмеля любимый скоро потеряет эрекцию и начнет превращаться в женщину, как пиво из дома исчезло. И почему мужчины так боятся стать женщинами - не понимаю...

(ц.)

kamasutrist
27.10.2010, 23:18
И почему мужчины так боятся стать женщинами - не понимаю...
(ц.)


как это почему?... кажись у неё с головой не всё в порядке...
mus

Rubik Jan
07.11.2010, 19:09
Мадам, Я думаю вы не так выразились. Попробуем иначе:
И почему мужчины боятся стать импотентами, или
И почему мужчины бояться встать на место женщины
Урий прием!

Rubik Jan
07.11.2010, 19:15
И вообще, исходя из того, о чем вы тут говорите, предлагаю переименовать тему, и назвать ее: Кефиру мне, кефира!

Bashlyk
20.11.2010, 22:04
Кто нить кефиром балуется по выходным? smok

kamasutrist
20.11.2010, 22:17
да конечно, пол ящик за один присест... dr

Rubik Jan
20.11.2010, 23:06
да конечно, пол ящик за один присест... dr

Ребята, у вас там хоть кефир в нашем понимании есть, или одни йогуртовичи жидкие. Брайтон бич не в счет.

kamasutrist
21.11.2010, 00:32
Ребята, у вас там хоть кефир в нашем понимании есть, или одни йогуртовичи жидкие. Брайтон бич не в счет.

Тут даже в обычных магазинах есть бренд под названием KEFIR, такой же по вкусу кефир как и у нас, но они называют его не-сладким йогуртом почему то... кефир тут дорогой падла, бутылка кефира по цене 4-ёх Хейнекенов.
dr

Vит@ля
23.11.2010, 17:06
Вот видите как запад провацирует нас пить пиво...

Rubik Jan
04.07.2011, 00:06
Кто нибудь пробовал новые местные сорта пива.
Например, "Hazar" пробовали?
Что-то они на дизайн Балтики сильно смахивают.....

git
04.07.2011, 01:38
янтарь раньше пробовал, понравилось....так сразу перестали делать.

Китайский Эйсид Рэп
04.07.2011, 03:24
Янтарь и по сей день делают в Чарджоу, вроде как на немецком оборудовании. Правда как попадешь - иногда очень хорошее попадается разливное.

А мы она чем травимся:

http://acusi.s3-eu-west-1.amazonaws.com/r65.jpg

laf

Многие считают его одним из лучших баночных сортов в ЮВА. Действительно хорошее пиво. Контрольным пакетом компании Cambrew, которая варит это пиво в приморском Сиануквиле владеет Carlsberg. Что хорошо, оно всегда свежее, особенно разливное - вещь!

Rubik Jan
04.07.2011, 10:24
Помнится в Чарджоу пиво Bujak выпускали, тоже неплохое пиво. Вкус у него необычный, фруктовый кажется.....

Китайский Эйсид Рэп
04.07.2011, 10:41
Помнится в Чарджоу пиво Bujak выпускали, тоже неплохое пиво. Вкус у него необычный, фруктовый кажется.....


Если я думаю о том же (темные бутылки такие, полторалитровые). То то еще дерьмище, зато дешевоеlol
Еще наподобие там было пиво с мощным названием "Жигулевское", можно вместо слабительного использовать.

Rubik Jan
04.07.2011, 11:42
Мы пили разливное в кафе

Китайский Эйсид Рэп
04.07.2011, 20:55
Мы пили разливное в кафе


А что за кафе, если не секрет? :)

Rubik Jan
04.07.2011, 21:31
Обычное уличное кафе, в районе аэропорта, лет 5 назад, не Трактиръ, простое кафе.

Китайский Эйсид Рэп
04.07.2011, 21:52
Обычное уличное кафе, в районе аэропорта, лет 5 назад, не Трактиръ, простое кафе.


Понял. Мне нравилось кафе Кенар - там уютно было и пиво хорошее (кстати, янтарь), даже ДР там справлял. Для посещений с друзьями избрали еще одно кафе на "объездной" дороге (которая параллельна ж/д), оно двухэтажное, но зал на втором этаже - там было классно, и обедали там и отдыхали постоянно. Вспомнить бы название...

Китайский Эйсид Рэп
04.07.2011, 21:55
А буджак как бутылочное, так и в разливном варианте - отвратительное, если ничего не путаю. Что-то типа нашего ашхабадского пивзаводского пива. Но это было года три назад, возможно оно просто "испортилось".

KIMLU
05.07.2011, 01:46
мощным названием "Жигулевское"
Это по-моему с того же ашгабадского пивзавода :-)

Китайский Эйсид Рэп
05.07.2011, 02:48
Это по-моему с того же ашгабадского пивзавода :-)


Тогда вопросов не имею, все понятно! lol

Свободный
06.07.2011, 03:20
http://www.youtube.com/watch?v=kLtbqFlKryo&feature=relmfu#normal

http://www.youtube.com/watch?v=tA5QWsGeSMk&feature=channel_video_title#normal

Rubik Jan
06.07.2011, 10:34
А вы знали, что в Праге в Pivovarsky Dum (Пивоварный Дом) - подают Пивную карусель, сразу из 8 сортов: Вишневое, крапивное, кофейное, банановое и др.)

Попробовать ZIP с кофе смешать чтоль ........

Китайский Эйсид Рэп
06.07.2011, 10:50
Бррр изврат какой-то. Я про пивную карусель. Хотя и ZIP с кофе тоже изврат focus

Rubik Jan
06.07.2011, 11:08
Да, но среди них есть и классические варианты, типа пшеничного.

Vит@ля
06.07.2011, 11:59
Свободный Не старайся у многих наших Ютьюб заблокирован.

Свободный
06.07.2011, 13:13
Vит@ля,не все ведь в Туркменистане живут.
Уже даже Дмитрий Анатольевич заговорил о проблеме алкоголизма.

Vит@ля
06.07.2011, 13:19
Ну раз Анатолич заговорил об этом, тогда нужно прислушаться.. smil

MasterJey
06.07.2011, 20:51
не не dr это надо. сближает так сказать

Свободный
07.07.2011, 01:26
Ну раз Анатолич заговорил об этом, тогда нужно прислушаться.. smil

Давно пора)пришлось президента подключить к этому делу)

Geeka
07.07.2011, 19:54
Пивом хорошо волосы мыть, они становятся мягкие и шелковистые (естессна если пиво более или менее натуральное, а не Будвайзеры, Стеллы и Фостерсы всякие) crt

А вообще я пиво не люблю, но вот его запах мне нравится, особенно запах разливного пива в английских пабах.

Vит@ля
08.07.2011, 14:48
Пивом хорошо волосы мыть, они становятся мягкие и шелковистые
Где ты раньше была со своими советами, теперь уже поздно мне голову поливать пивом.. Остается внутреннее применение..

Bashlyk
08.07.2011, 15:00
Каким бы мыл Виталя?

Китайский Эйсид Рэп
08.07.2011, 15:06
Нефильтрованным? lol

Vит@ля
08.07.2011, 15:40
Да, не фильтрованным, оно же самое то для корней волос. Но если бы знал раньше.. sad

WMinTM
08.07.2011, 16:08
Блин что с нашим пивом zip, берк? Ужас какой-то.. сушняк через час после него как будто водки выпил 0.5.. у всех так или я один такой красивый?

Vит@ля
08.07.2011, 16:10
Блин что с нашим пивом zip, берк? Ужас какой-то.. сушняк через час после него как будто водки выпил 0.5.. у всех так или я один такой красивый?
У меня так же. Всё говорю себе, баста, такое пиво больше не пью, и продолжаю его пить.

Китайский Эйсид Рэп
08.07.2011, 17:10
А выхода и нет. Можно, конечно пить разливную балтику, но это уже "не то". Есть, правда, вариант - пить пиво в ресторане "Копетдаг", там оно вроде свое - варится на месте, в мини-пивоварне. Или уже нет у них такого?

Китайский Эйсид Рэп
08.07.2011, 17:16
P.S. Пиво в Сиануквиле просто отличное, его варят на большом заводе прямо в городе, и разливают везде и всюду - всегда свежее, особенно когда новую кегу ставят. Если любите пиво, будете в Камбодже и будете раздумывать, ехать ли в Сиануквиль или "ну его" - не раздумывайте, езжайте. Разливной Анкгор - это вещь!

WMinTM
08.07.2011, 19:14
У меня так же. Всё говорю себе, баста, такое пиво больше не пью, и продолжаю его пить.

Такое впечатление что добавляют какие-то таблетки туда..

Китайский Эйсид Рэп
Есть, варят.. но оно не многим лучше.

Китайский Эйсид Рэп
09.07.2011, 02:47
Есть, варят.. но оно не многим лучше.


?

WMinTM
09.07.2011, 06:14
А выхода и нет. Можно, конечно пить разливную балтику, но это уже "не то". Есть, правда, вариант - пить пиво в ресторане "Копетдаг", там оно вроде свое - варится на месте, в мини-пивоварне. Или уже нет у них такого?


Есть, варят.. но оно не многим лучше чем зип/берк

Китайский Эйсид Рэп
09.07.2011, 09:41
Есть, варят.. но оно не многим лучше чем зип/берк


Раньше, помнится, было довольно хорошее - двух сортов - лагер и некоторое подобие стаута ("светлое" и "темное"). Но это было слишком давно.

superpanda
05.07.2014, 21:13
Ну что поднимем тему! Как сейчас Zip, Berk? Может осталось или появилось нормальное разливное?

Vит@ля
07.07.2014, 12:55
Как было ерундой так и осталось..

superpanda
07.07.2014, 13:50
Как было ерундой так и осталось..А те что в бутылке?

KIMLU
07.07.2014, 15:40
ЗИП, думаю нормально!

Vит@ля
07.07.2014, 16:06
А те что в бутылке?Химия.


ЗИП, думаю нормально! Кому как, но сейчас уже не тот ЗИП, что был на старте. В общем лучше Российское или импортное.

Shah
07.07.2014, 17:51
А у нас иногда предлагают разливной Эфес, как такое может быть?

Vит@ля
07.07.2014, 18:19
Точно так же ка и разливное Балтика!!!

Sergey_tm
07.07.2014, 18:26
У Артура есть разливной efes, только дорого, 12 манат бокал

wolf
09.09.2014, 00:39
У Артура есть разливной efes, только дорого, 12 манат бокалИ как нормально или такое же, как Зип, Берк и прочее дерьпиво.

Sergey_tm
09.09.2014, 07:50
Мне не понравилось

kamasutrist
14.09.2014, 21:13
Пару месяцев назад в Дашогузе пробовал разливное пиво, сказали что Зип, но блин такое пойло, что пошёл реверс после трех глотков.
Такое ощущение что чем дальше от завода, тем отстойнее пиво.
*Altynka*

Bashlyk
14.09.2014, 22:09
Так ведь закономерно

superpanda
15.09.2014, 01:39
Покупал Хенкель, понравилось. Разливное не пробовал. Скажите, почему покупают разливное пиво?

kamasutrist
15.09.2014, 02:42
Так ведь разливное свежее и в кегах держатся до определённой даты, а чтобы в бутылках и банках пиво держало свой вкус на длительный срок добавляют различные консерванты.
pivon

otly
15.09.2014, 08:28
Так ведь разливное свежее и в кегах держатся до определённой даты, а чтобы в бутылках и банках пиво держало свой вкус на длительный срок добавляют различные консерванты.

Лучше уж то что в банках, с консервантами...чем ту косорыловку в кегах, шо у нас со свякой бурды вымешивают... особенно ту шо у Ташауз довезли, 550 кэмэ по жаре, в какомто грузовичке, потом на скоряк охладить надо, добавить техуглерода (потомушо пищевого нема у нас), градусов подвинтить....и вэлкам ту рэструм *pooh*

kamasutrist
19.09.2014, 04:54
Иногда в банко-бутылках пиво, особенно бельгийское, держится дольше и даже крепчает, по сравению с кегами.
X.Morzhov

superpanda
19.09.2014, 07:52
Балтика темное попробовал немного. Тоже нормально, но кажется более крепким.

Vит@ля
01.10.2016, 17:49
Кто знает в городе есть где кафешки разливающие пиво как в Яшлыке? Темное, светлое и живое? Что то доставка с яшлыка дорогая, а ехать не на чем..

Bashlyk
01.10.2016, 18:21
Гараша не знает? Или он опять ворчит? X.Morzhov

oberon3037
01.10.2016, 18:34
аква по шевченко

Gara Abdulla
01.10.2016, 18:41
Гараша не знает? Или он опять ворчит?

ворчуна нашел...*tata2*

Komsomol+
01.10.2016, 18:51
Иду с базара Чандыбил..Зашел в торг центр напротия через дорогу..А в нем точка розлива пиво ЗИП..Взял темное..выпил..выплюнул и проклял их..Точка закрылась..

Gara Abdulla
01.10.2016, 18:53
и проклял их..

X.Morzhov

Komsomol+
01.10.2016, 18:56
X.Morzhov

Ну а хуле..Заслужили..*chebur*

swimmer
01.10.2016, 19:58
Точка закрылась..А Вы случаем БашМаркет напротив Йимпаша не проклинали?

Vит@ля
01.10.2016, 20:09
Зип уже темное варит? Комсомол, попробуй пиво в Яшлыке.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
01.10.2016, 20:10
аква по шевченко

Спасибо, заеду завтра. Надеюсь не выплюну как Комсомол.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Komsomol+
01.10.2016, 20:55
А Вы случаем БашМаркет напротив Йимпаша не проклинали?Нет..на Башмаркет я поворчал недавно слегка..и он переехал на Худайбердыева)))

Komsomol+
01.10.2016, 20:57
Зип уже темное варит? Комсомол, попробуй пиво в Яшлыке. Отправлено с моего GT-N7100 через TapatalkВиталя..кисляк было темное..страшный кисляк..

Sergey_tm
02.10.2016, 16:38
В баше хороший пивас был, на днях взял в девятом, в кафешке, в айкамзяте, вроде зип, а на вкус бодяга конченая, шмурдяк

effendi
02.10.2016, 20:33
Как кто здесь уже упоминал, АКВА (Шевченко) - это лучшее место для пиво-ценителей. В этом месяце был 4-5 раз...кружка стоит 3.2 маната, баклажка 10
Не плохой и относительно не дорогой шашлык...ну и типа парковая зона
6-7 видов пива включая портер-мортер, ачык, классик...короче на любителя, выбор есть

Vит@ля
02.10.2016, 22:14
Не рискнул я брать в акве, короче заказал в Яшлыке три вида, все ништяк, как всегда. Правда когда там выпиваешь, пиво все таки играет, в баклашках уже немного не того, может пока везут, трясут :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Komsomol+
03.10.2016, 18:22
Не рискнул я брать в акве, короче заказал в Яшлыке три вида, все ништяк, как всегда. Правда когда там выпиваешь, пиво все таки играет, в баклашках уже немного не того, может пока везут, трясут :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Они заказы принимают?*DRINK*

Vит@ля
04.10.2016, 11:20
Они заказы принимают, только таксиста оплатить нужно, а там 50 манат с яшлыка в город! Так что заказывать одну баклашку пива 10 манат, а доставка 50 манат ))) не имеет смысла.

Oxlis
04.10.2016, 20:07
Я люблю в ЗИПе зип пить с картошкой фри. Фри там супер!!! Реально. Только ради него и хожу туда. Пиво кстати там стабильно свежее.

wolf
04.10.2016, 20:24
в ЗИПеЭто гостиница Дайхан ( бывш. Колхозчи), с боку?

Sergey_tm
04.10.2016, 20:53
Больше за ней, чем сбоку.
Баш на Худайбердыева открыли уже?

ZZ
04.10.2016, 22:30
Они заказы принимают, только таксиста оплатить нужно, а там 50 манат с яшлыка в город! Так что заказывать одну баклашку пива 10 манат, а доставка 50 манат ))) не имеет смысла.
А не кажется ли яшлыкским таксистам, что они малость тово... очешуели слегка ... позавчера из Гёкдепе (такое же расстояние до Ашхабада) довезли всего за 20 манат (за весь салон). X.Morzhov

Gara Abdulla
04.10.2016, 22:42
А не кажется ли яшлыкским таксистам, что они малость тово... очешуели слегка ... позавчера из Гёкдепе (такое же расстояние до Ашхабада) довезли всего за 20 манат (за весь салон).

одно дело людей довезти... а другое совсем... лохов развести...*pooh* тама наверняка дето во втором во дворах разлили по баклажкам да довезли Веталегам на Гаудан... а лошарики и полтинник отдали и шмурдяка посмаковали... с чуйством мильйонеров...*pooh*

ZZ
04.10.2016, 22:52
с чуйством мильйонеров...*pooh*
Тады да, понты - дело святое ...*pooh*

стыцаМАN
05.10.2016, 12:49
в яшлыке менеджеры через кого заказывает такси в доле (причём сервис очень часто подводит), поэтому доходите до дороге, голосуете 5-10 минут с баклажечкой пиваса которую нужно взять на вынос и ловите попутную машинку за 10 манат до города. за вечер посадил 3 машины пьяных друзей таким образом. причем последняя была которая ехала за 50 через менеджера. профит!

Gara Abdulla
05.10.2016, 17:20
Есть тута кто напойти пожрать мясы и пива напопить седня? X.Morzhov

Bashlyk
05.10.2016, 17:20
И не один бар/ресторан/кафе не доставляют в бочках это пиво в город для продажи?

Gara Abdulla
05.10.2016, 17:30
И не один бар/ресторан/кафе не доставляют в бочках это пиво в город для продажи?

доставляют... но тама, при заводе , оно лучше!

neobob
05.10.2016, 17:42
С радостью пошел бы...но далеко я.)))

Gara Abdulla
05.10.2016, 17:45
С радостью пошел бы...но далеко я.)))

жаль... ничо, как нить нагоним!

Vит@ля
05.10.2016, 18:05
Есть тута кто напойти пожрать мясы и пива напопить седня?За твой счет? X.Morzhov

Gara Abdulla
05.10.2016, 18:15
За твой счет?
от ты опё@дол! а то цуко я когда то не закрывал?!
лан, я по делам, если чо маякуй (те) ...X.Morzhov

Vит@ля
05.10.2016, 18:20
У меня дела, видать не судьба мне на халяву пить и жрать.. *pooh*

Bashlyk
05.10.2016, 18:23
Сори Гараша. Не ценят они тебя. Когда они тебя приглашали в последний раз?

Vит@ля
05.10.2016, 21:34
Никогда.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
05.10.2016, 21:43
та и поф! я на свои гуляю... как хочу...X.Morzhov

wolf
05.10.2016, 23:09
я на свои гуляю...Один...*tetka*В пустыне чахлой и скупой
На почве зноем раскаленной
Стоит Анчар- как гордый часовой
Стоит один во всей вселенной.*nema*

Shah
06.10.2016, 22:40
Меценаты, когда посидим?

Зима
07.10.2016, 11:57
Меценаты, когда посидим?
в день зарплаты

Гулечка
09.10.2016, 03:00
А я вот такое сегодня пила на посиделке с подругами pivon

Bashlyk
09.10.2016, 03:02
Вамд девкам противпоказано пиво. У вас вес прибавляется X.Morzhov

Гулечка
09.10.2016, 03:09
Вамд девкам противпоказано пиво. У вас вес прибавляется X.Morzhov

*pooh* да, мы становимся аппетитными*pooh*

Komsomol+
09.10.2016, 07:38
2951

SCell
09.10.2016, 20:53
Вамд девкам противпоказано пиво. У вас вес прибавляется X.Morzhov
*no-no*На самом деле пиво - низкокалорийный продукт.
Особенно обычное светлое.
Толстеют от жирной закуски :)

Гулечка
09.10.2016, 21:13
*no-no*На самом деле пиво - низкокалорийный продукт.
Особенно обычное светлое.
Толстеют от жирной закуски :)

Да!!!!...pivon

effendi
10.10.2016, 09:17
Чёт я забыл как здесь фоты вставлять....

Vит@ля
10.10.2016, 11:04
На самом деле пиво - низкокалорийный продукт.Но в нем преобладает фитоэстраген, при чрезмерном (пивной алкоголизм) употреблении вырастает круглый живот и свисающие сиськи у мужиков *pooh*

Vит@ля
10.10.2016, 11:07
А я вот такое сегодня пила на посиделке с подругами pivon А штопор та какой!!! X.Morzhov

Shah
10.10.2016, 21:22
2951
Самый умный да?!

Komsomol+
11.10.2016, 06:46
Самый умный да?!Ну..про пиво какбе))

Shah
11.10.2016, 08:22
Да, там все правильно. Это особый сорт - разит с одного раза.

wolf
11.10.2016, 10:51
Да, там все правильно. Это особый сорт - разит с одного раза.Ты умойся сперва, а то не успел бибики протереть Уже в пивной раздел залез.*pooh*Здрасте аднако.*zdorof*

SCell
11.10.2016, 12:45
Но в нем преобладает фитоэстраген

Кто его знает. Вот сейчас изучил этот вопрос - несмотря на то, что хмель как таковой является источником фитоэстрагенов, в пиве их мало. :(

Komsomol+
11.10.2016, 16:43
Пиво пиво..а вот к пиву у кого что?Рыбка,чипсы..?))

Vит@ля
11.10.2016, 18:34
Пиво пиво..а вот к пиву у кого что?Рыбка,чипсы..?)) У меня сметана 10%

Komsomol+
11.10.2016, 20:03
У меня сметана 10%В смысле 10%?Жирность?Поправица хочешь?))

SCell
11.10.2016, 20:51
Пиво пиво..а вот к пиву у кого что?Рыбка,чипсы..?))
Смотря какое пиво. Под светлое фильтрованное - рыбёха х/к или г/к. Под пшеничные вайсбиры - сыры.. бри или комамбер.
Хотя вайсбиры можно и без закуски потреблять.
Мой любимый на фото.
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161011/3e0fe5eefd4ca0c02dae23ddfaad344f.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Komsomol+
11.10.2016, 20:53
Смотря какое пиво. Под светлое фильтрованное - рыбёха х/к или г/к. Под пшеничные вайсбиры - сыры.. бри или комамбер.Хотя вайсбиры можно и без закуски потреблять. Мой любимый на фото.http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161011/fd6b646fe5eeb660c422d90f34b54cff.jpgОтправл ено с моего SM-G935F через TapatalkА можно перевести все это на язык нашего пивного мира..местного..)))

SCell
11.10.2016, 20:59
А можно перевести все это на язык нашего пивного мира..местного..)))
Ну, главный смысл в том, что пшенично-дрожжевые нефильтрованые сорта пива по моему мнению можно и без закуски потреблять.
Но под светлые фильтрованые обязательно нужно какую-то рыбёху типа корюшки холодного копчения, воблочку вяленую и т.п..
Ну а Паулянер по мне так король пшеничного нефильтрата.
На втором месте Мэйзелс.
Третье Кайзердом.

Это мой пивной пьедестал.

Komsomol+
11.10.2016, 21:13
Сейчас в Лялезаре в маркете продают рыбу 40 грамм пачка..Щука минтай горбуша по 1 манату..В других местах это по 4,50 толкают..А там срок годности к концу подходит.

Vит@ля
12.10.2016, 11:41
В смысле 10%?Жирность?Поправица хочешь?))Да, с пивком замешиваю и выпиваю..

effendi
16.10.2016, 10:19
Да, с пивком замешиваю и выпиваю..
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161016/43ee57b038734d53434b6f4a41fdb8bb.jpg

Komsomol+
16.10.2016, 11:35
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161016/43ee57b038734d53434b6f4a41fdb8bb.jpg

Это где?

Gara Abdulla
16.10.2016, 12:23
Это где?

а ты опять шоль зарплату получил?X.Morzhov
или просто напосмотреть, глаза напомылить спрашиваешь?X.Morzhov

Komsomol+
16.10.2016, 13:02
а ты опять шоль зарплату получил?X.Morzhov
или просто напосмотреть, глаза напомылить спрашиваешь?X.Morzhov

Аванс получил*nema*

Gara Abdulla
16.10.2016, 13:06
Аванс получил

даж стесняюсь спрашивать... мож пропьем его?*nema*

Komsomol+
16.10.2016, 13:13
даж стесняюсь спрашивать... мож пропьем его?*nema*

Ой ну тя..*nema*

Gara Abdulla
16.10.2016, 14:16
Ой ну тя..

скоро все трезвинниками некурящими станем...X.Morzhov

Komsomol+
16.10.2016, 14:23
скоро все трезвинниками некурящими станем...X.Morzhov

Все на сахар переходят*banderlog*

Gara Abdulla
16.10.2016, 14:29
Все на сахар переходят

эх...было время, было... в студенческой общаге разливался шмурдяк типа "золотая осень" бутылка в 2 граненных стакана и в каждый стакан добавляли еще по 2 столовые ложки сахара...перемешивали тщательно, а потом выпивали... вставляло так шо мозги найти нельзя было... X.Morzhov

Komsomol+
16.10.2016, 16:23
эх...было время, было... в студенческой общаге разливался шмурдяк типа "золотая осень" бутылка в 2 граненных стакана и в каждый стакан добавляли еще по 2 столовые ложки сахара...перемешивали тщательно, а потом выпивали... вставляло так шо мозги найти нельзя было... X.MorzhovА зачем так пили теряя мозги?)))Такая учеба была?))

Gara Abdulla
16.10.2016, 16:32
А зачем так пили теряя мозги?)))Такая учеба была?))

ой мля-ааа... а у кого то по другому было в лихие...восьмидесятыеX.Morzhov

Gara Abdulla
16.10.2016, 16:33
это в девяностые пошел спирт рояль с юпи... смаковала молодь... уже жировали...X.Morzhov

Komsomol+
16.10.2016, 16:47
Блин я вот так Тройной и не попробывал..А так да..было время..технический спирт,эсенцию с лимонадки пили..

effendi
17.10.2016, 10:01
Это где?
Шевченко. Aqua

SCell
29.10.2016, 19:10
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161029/0010c3b3c153018bc1fbda4ae64fd386.jpg
К выходным готов X.Morzhov

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Гулечка
29.10.2016, 22:30
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161029/0010c3b3c153018bc1fbda4ae64fd386.jpg
К выходным готов X.Morzhov

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Тогда PROST! *pooh*

SCell
29.10.2016, 23:05
0.33 темного лагера против 5 литров пшеничного нефильтрата? :)*banderlog**banderlog**banderlog*
P.S. Да, я уже половину потребил X.Morzhov
Хотя смайл неправильный, 5 месяцев не курю и не буду больше никогда.

Гулечка
30.10.2016, 02:19
0.33 темного лагера против 5 литров пшеничного нефильтрата? :)*banderlog**banderlog**banderlog*
P.S. Да, я уже половину потребил X.Morzhov
Хотя смайл неправильный, 5 месяцев не курю и не буду больше никогда.

А какая разница каким пивком чекаться то? *pooh*

SCell
30.10.2016, 10:05
А, ну в этом-то смысле - конечно :)

Vит@ля
31.10.2016, 15:52
От то буржуи.. *banderlog*

Гулечка
31.10.2016, 16:00
От то буржуи.. *banderlog*

*banderlog* ешь ананасы, рябчиков жуй...день твой последний приходит буржуй!*pooh*

Лень
01.11.2016, 08:51
прям Владимира Владимировича цитируете

CD
26.12.2017, 22:51
Купил жене сапожки на 8 марта.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/12/26/2344675a18ccc61f186549c384c52446-full.jpg

Кот Пушок
03.03.2018, 01:47
С сыном зернового пива сварили.
https://s7.postimg.org/cmsl6nqp7/P7186089.jpgНагреваем воду.
https://s7.postimg.org/qt8c1xbuz/P9106188.jpg
Это смесь зерен - солод называется:
https://s7.postimg.org/inqa3t5mj/P9106190.jpg
Водой с температурой 150F заливаем солод в этой бадье
https://s7.postimg.org/p1fd75i97/P9106191.jpg
Перемешиваем
https://s7.postimg.org/nz56ook17/P9106195.jpg
Замеряем плотность
https://s7.postimg.org/fgvqkdnt7/P9106197.jpg
Это надо для того, чтобы потом определить содержание спирта в готовом продукте.
Перемешиваем
https://s7.postimg.org/6luw9vm63/P9106198.jpg
Укутываем, даем настояться
https://s7.postimg.org/wld1mx5yj/P9106199.jpg
Потом медленно сливаем, процеживаем, в бадье уже смонтировам сетчатый фильтр.
https://s7.postimg.org/6ptb3s1kr/P9106204.jpg
Теперь кипятим
https://s7.postimg.org/tr9w9jw3f/P9106208.jpg
https://s7.postimg.org/rmpj8j7cb/P9106209.jpg
Так растет хмель
https://s7.postimg.org/t1r3x9vkr/P9106210.jpg
Его добавляем в закипевший настой солода
https://s7.postimg.org/c187om5or/P9106214.jpg
https://s7.postimg.org/jtyvgmlyj/P9106215.jpg
Пусть кипит час, потом добавим еще немного хмеля - для придания нужного вкуса и запаха, кипятим 5-15 минут, взависимости от рецепта.
Потом охлаждаем
https://s7.postimg.org/f9haew1rf/P9106220.jpg
Меряем температуру, плотность, добавляем дрожжи
https://s7.postimg.org/kxnl5ub9n/P9106223.jpg
Теперь пускай себе бродит
https://s7.postimg.org/qltvwri6z/P9106228.jpg
https://s7.postimg.org/oh9ivpykr/P9106230.jpg
Как выбродит, переливаем в бутылки с добавлением кукурузного сахару - это для карбонизации, и все.
Можно пить после того, как закорбанизируеатся.
https://s7.postimg.org/49w33h697/P9106222.jpg

KIMLU
03.03.2018, 01:54
А рецепт откуда?

Кот Пушок
03.03.2018, 02:06
А рецепт откуда?

У нас есть магазины, где продаётся всё для пива. Начиная от солода с патакой и хмелем до кастрюли для варки и термометров с гидрозатворами.
Там же обычно и книга лежит - в ней около сотни рецептов. Можно скопировать любой рецепт.
А можно с продавцами поговорить - они прямо по ходу могут предложить оригинальный рецепт.

Кот Пушок
03.03.2018, 02:08
Давненько мы уже не занимались. Этим фоткам уже лет пять, если не больше...
И я сам варил, и вместе с сыном. Но сын лучше меня в пивоварении разбирается.

KIMLU
03.03.2018, 02:11
Единственно подумал, что было бы со мной завтра, замути такое я у себя дома тут *banderlog*

Сразу появилось бы это

http://nihon-go.ru/wp-content/uploads/212.jpg

Кот Пушок
03.03.2018, 02:37
Сразу появилось бы это

А шо то?
Привидение?

Gara Abdulla
03.03.2018, 09:03
У нас есть магазины, где продаётся всё для пива. Начиная от солода с патакой и хмелем до кастрюли для варки и термометров с гидрозатворами.
Там же обычно и книга лежит - в ней около сотни рецептов. Можно скопировать любой рецепт.
А можно с продавцами поговорить - они прямо по ходу могут предложить оригинальный рецепт.

вам бы буржуям да болоноков наших...*pooh*

а то так и не научились родину любить...X.Morzhov

KIMLU
03.03.2018, 17:30
А шо то?
Привидение?

Можно, как угодно называть, синоним "болонок" или "гел бярик, сана пи*дес"

Кот Пушок
03.03.2018, 18:58
Можно, как угодно называть, синоним "болонок" или "гел бярик, сана пи*дес"


Но на кухне у себя дома можно же заварить несколько литров воды с сахаром или патокой или мёдом, остудить, добавить дрожжей, дать выбродиться и т.д?
Даже в советское время в городских квартирах ухитрялись самогон гнать, а пиво варить-то проще.
Кстати, у нас пиво получалось крепостью до 6-7 градусов.
Добрый такой домашний напиток...

Кот Пушок
03.03.2018, 19:03
вам бы буржуям да болоноков наших...*pooh*

а то так и не научились родину любить...X.Morzhov


Та да.
У меня друг самогон гонит - аж пыль столбом стоит.
До 200 литров в год можешь гнать себе - это считается "для личных нужд" - никаких лайсенсов не надо.
Если продавать собираешься или сдавать сусло на спиртозавод - там уже серьёзнее. Придут, проверят, соответствуют ли санитарные нормы, то-сё, оформят как малый бизнес и уже будешь работать под надзором. Комиссии будут наведываться и прочи дела.

ava6767
03.03.2018, 19:20
а пиво варить-то проще
Солод надо? Надо! А где его взять у нас? Я его у вас на картинке в первые увидел)) Опять же хмель надо (хотя с ним вроде всё проще),дополнительную тару...да и вообще, судя по вашему фото отчёту,мороки много. Толи дело самогон: сахар,дрожжи и табуретка (по рецепту незабвенного Остапа Ибрагимовича) ну и собственно сам агрегат *pooh*

Vит@ля
04.03.2018, 14:23
Ироды, без ножа режете...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Гулечка
04.03.2018, 23:05
Во всем городе нашла только два вида имбирного пива...не такое оно здесь популярное...
https://i.vestniktm.com/images/2018/03/04/Snapchat-824993686606d669302ffbe45.jpg

KIMLU
04.03.2018, 23:17
два вида имбирного пива.

Не вставляет...пробовал всякое фруктовое...страшное издевательство.

ava6767
04.03.2018, 23:28
Во всем городе нашла только два вида имбирного пива...не такое оно здесь популярное...
Может быть оно и к лучшему? В первый раз, наверное, полностью соглашусь с Kimlu*banderlog*

Гулечка
04.03.2018, 23:30
А мне нравится... *nema*

ava6767
04.03.2018, 23:39
А мне нравится...
Это замечательно-есть гарантия,что мы с вами не подерёмся из за пива*DRINK*

Азор
06.03.2018, 17:02
Может быть оно и к лучшему? В первый раз, наверное, полностью соглашусь с Kimlu*banderlog*

*geeka*

НиколайСтепанович
15.03.2018, 22:18
Сейчас уже не пью никакое-разачеровался в нем! Хочу попробовать сам приготовить пиво-может получится,хоть буду точно знать из чего оно.

flogger
22.03.2018, 15:33
Какое пиво можете посоветовать, из тех которые доступны в ашхабаде. Встречал разливное Берк и Зип, бутилированное пиво тех же марок, последнее время часто встречаю импортное пиво, но почти нет темного, черного пива. В городе где нибудь можно найти гинесс? Не российский.

nemo13
22.03.2018, 18:38
но почти нет темногоТемное немецкое в башмаркете по худ-ва.

effendi
22.03.2018, 19:42
В Акве раньше продавали 6-7 сортов. Правда, давно там не был....типа, темное, чешское, нефильтрованное..и т.д.

Rubik Jan
22.03.2018, 21:33
На вднх северная сторона, к ребятам в дуканчики иногда привозят гинес баночный. "Corona", "Foster's" там тоже найти можно.
За адекватность цен не ручаюсь))

Vит@ля
23.03.2018, 11:50
бутилированное пиво тех же марок,Редкостное дерьмо, на утро как будто ведро водки выпил, после двух бутылок то вечером.




В городе где нибудь можно найти гинесс? Не российский.Только в яшлыке. В акве давно темного нет, может не сезон.. Но и там не ахти пиво..

Turok1974
23.03.2018, 12:03
"Corona", "Foster's" там тоже найти можно.


Дело вкуса, но, как по мне - та еще моча *pooh*

flogger
23.03.2018, 15:15
Редкостное дерьмо, на утро как будто ведро водки выпил, после двух бутылок то вечером.



Только в яшлыке. В акве давно темного нет, может не сезон.. Но и там не ахти пиво..

Не подскажете где этот Яшлык находиться? *nema*

Bashlyk
23.03.2018, 17:09
Дело вкуса, но, как по мне - та еще моча *pooh*Корона мягкое и приятное на вкус. Но о вкусах не спорят.