PDA

Просмотр полной версии : Горячие распри по поводу алкоголя



Shah
18.12.2010, 20:15
Свободный
Для истого мусульманина бороздить просторы Инета - соблазн шайтана.. laf

Murad@
19.12.2010, 02:25
Вино создал Бог для того чтоб веселить сердце человека, но не для того чтоб злоупотреблять.... любая хрень вредит когда ты его больше дозволенного употребляешь... Над Магамедом сильно поиздевались пьяные, так называемые христиане, вот он и запретил пить вино всем мусульманам.... но как мы видим многие мусульмане пьют и производят водку...

Свободный
19.12.2010, 02:56
Ты с головой дружишь?Чем писать,что то подобное подумай хорошо,что ты пишешь.Видимо ты свой мозг пивом смыл,одни зачатки остались.

Murad@
19.12.2010, 14:46
правду всем тяжело знать, тем более не приятную...

Murad@
19.12.2010, 14:57
Чувствую, меня сейчас на костре сожгут или камнями закидают))) Ухожу, не буду больше....

Gara Abdulla
20.12.2010, 08:02
На чем основывается твоя так называемая "правда"?Где ты такое мог вычитать алкоголик?
Ты здесь отсебятину не неси и думай,что пишешь.


а ты че хамишь то? У тебя че кровь краснее или спецразрешение на хамство?

Свободный
20.12.2010, 13:08
а ты че хамишь то? У тебя че кровь краснее или спецразрешение на хамство?

В чем хамство то мое проявилось интересно?Ты,что медведь с бодуна встал,что ли?

Gara Abdulla
20.12.2010, 13:11
В чем хамство то мое проявилось интересно?Ты,что медведь с бодуна встал,что ли?


Ты наркоман видать раскумариться с утра не успел и минералки попить?
Если ты называешь человека алкоголиком, не зная о нем ничего, это по твоему нормально да?
....хотя о чем это я.... для тебя это норма smok

Свободный
20.12.2010, 13:16
Ты наркоман видать раскумариться с утра не успел и минералки попить?
Если ты называешь человека алкоголиком, не зная о нем ничего, это по твоему нормально да?
....хотя о чем это я.... для тебя это норма smok

А ты,что адвокатом у него записался?
Я его еще с другого форума помню любителя пивка(и это я еще спокойно отреагировал,форум не реальность.
Ты,алкоголик не быкуй пар выпусти.

Gara Abdulla
20.12.2010, 13:20
А ты,что адвокатом у него записался?
Я его еще с другого форума помню любителя пивка(и это я еще спокойно отреагировал,форум не реальность.
Ты,алкоголик не быкуй пар выпусти.


Ты угомонись наркоша, не дай вскипеть остаткам свего возбужденного мозга lol

Вот твоя грязная сущность и всплыла окончательно... lol

Свободный
20.12.2010, 13:27
Ты угомонись наркоша, не дай вскипеть остаткам свего возбужденного мозга lol

Вот твоя грязная сущность и всплыла окончательно... lol

Я тебе еще раньше сказал,что ты провокатор мелкий.
По существу,что ты хочешь?Если ты в Москве можем в реальности посмотреть кто есть кто)

Gara Abdulla
20.12.2010, 13:33
Я тебе еще раньше сказал,что ты провокатор мелкий.
По существу,что ты хочешь?Если ты в Москве можем в реальности посмотреть кто есть кто)


Чтож ты сдулся то так? понизил меня с алкоголика сразу в мелкие провокаторы lol
Угомонись, разборщик, какая Москва? какие кто есть кто? я Гусь, я тот кто тебе свинье не товарищ..так понятно?..я полетел lol .... хамло ты, а корчишь из себя проповедника... neg

Свободный
20.12.2010, 13:49
Чтож ты сдулся то так? понизил меня с алкоголика сразу в мелкие провокаторы lol
Угомонись, разборщик, какая Москва? какие кто есть кто? я Гусь, я тот кто тебе свинье не товарищ..так понятно?..я полетел lol .... хамло ты, а корчишь из себя проповедника... neg



Какой проповедник?Ты что дебил?Мне неприятно смотреть,что у нас на родине столько алкоголиков.Думаешь языком будешь молоть здесь круче станешь.
Отвечу тебе твоим языком свинья,в реальности тебя дома потом не признают)

Gara Abdulla
20.12.2010, 13:59
Какой проповедник?Ты что дебил?Мне неприятно смотреть,что у нас на родине столько алкоголиков.Думаешь языком будешь молоть здесь круче станешь.В реальности ты бы так не разговаривал думаю.


Слышь ты, ты че тупорылое животное шоле? где твоя родина то? Москва? в Москве да, в Москве жопа полная, ровно как и по всей России. Или ты за Абад че хош сказать? Ну да, есть выпивохи, но их не так уж и много, метамарфоза, водки много, а повального пьянства и алкоголизма тут нету!!! или ты думаешь, что скопипастив пару статеек ты чего то добился в решении вопроса? нет, ты точно ненормальный lol

В реале? в реале я стаким как ты даже и разговаривать не стану.....на крайняк размотаю по полной...и то после получения от тебя письменных гарантий на то... smok

Свободный
20.12.2010, 14:07
Слышь ты, ты че тупорылое животное шоле? где твоя родина то? Москва? в Москве да, в Москве жопа полная, ровно как и по всей России. Или ты за Абад че хош сказать? Ну да, есть выпивохи, но их не так уж и много, метамарфоза, водки много, а повального пьянства и алкоголизма тут нету!!! или ты думаешь, что скопипастив пару статеек ты чего то добился в решении вопроса? нет, ты точно ненормальный lol

В реале? в реале я стаким как ты даже и разговаривать не стану.....на крайняк размотаю по полной...и то после получения от тебя письменных гарантий на то... smok

Ты фантазируешь много)Да это я в сущности не для тебя писал,а для людей которые читают форум и возможно думают,что проповедник.Неинтересно здесь ругаться,если есть,что сказать пиши в личку.Возможно у тебя появиться возможность размотать меня по полной)
А Мурад сам видимо по своей глупости не понял,что оскорбил всех мусульман своими словами.

Gara Abdulla
20.12.2010, 14:12
Ты фантазируешь много)Да это я в сущности не для тебя писал,а для людей которые читают форум и возможно думают,что проповедник.Неинтересно здесь ругаться,если есть,что сказать пиши в личку.Возможно у тебя появиться возможность размотать меня по полной)


Какие лички? нафик ты мне нужен lol ...
еще чего не хватало, стать в очередь шоб дерьмом испачкаться... lol гуляй свободный....ты свободный как самый неуловимый Джо lol

Свободный
20.12.2010, 14:20
Вот это ты и мог в личке написать интернет герой.Да я и матом не пользуюсь в отличии от тебя.
И хватит здесь на публику работать,веселить народ.

Gara Abdulla
20.12.2010, 14:22
Вот это ты и мог в личке написать интернет герой.Да я и матом не пользуюсь в отличии от тебя.
И хватит здесь на публику работать,веселить народ.


Ты и вино не пьешь, а воняешь гнустно... smok
Я на публику не рботал и не работаю, работаешь ты, ты же тут клоун....я к тебе в конкуренты ни ни....а с личкой? тебе? Джо угомонись....скачи дальше lol

Rose
20.12.2010, 21:58
Возлюби ближнего своего, как самого себя!!!!!! А потом называй себя праведником!!!!! А то мы научились в мечеть ходить, да намаз читать, а к людям как относимся?!!!!!!

Свободный
20.12.2010, 22:34
Возлюби ближнего своего, как самого себя!!!!!! А потом называй себя праведником!!!!! А то мы научились в мечеть ходить, да намаз читать, а к людям как относимся?!!!!!!

Я так понял мне пост адресован.Где я называл себя праведником?Из чего ты решила,что можешь мне указывать?
Занимайся своими делами,мне твой однобокий взгляд неинтересен.

kamasutrist
20.12.2010, 22:49
в моём понятии проповедовать может только достойный, иначе реакция будет отрицательная...
8)

Свободный
20.12.2010, 23:37
На кавказском форуме я эту информацию тоже скидывал,там мусульмане делятся информацией по исламу,про отношению к алкоголю.
Для меня не понятно,что многие здесь так пристрастны к алкоголю.
В крайнем случае кому неинтересно не заходите в тему,это нетрудно сделать,я многих тем здесь не касаюсь,мне они неинтересны.

Shah
21.12.2010, 00:15
Ваххабизму-НЕТ! ang

Gara Abdulla
21.12.2010, 00:21
Ваххабизму-НЕТ! ang


Во во!! Спасибо Шах!!! Я ждал именно этой фразы!!! good

А то гребанный ваххабит ваще сбрендил!!!
Господи, как же я благодарен Президенту нашему и всем нашим спецслужбам, за то, что они подобную нечисть "сраными вениками" отсюда "вымели" и при появлении подобной нечисти выкидывают их отсюда как паршивых свиней!!!

Gara Abdulla
21.12.2010, 00:29
Я так понял мне пост адресован.Где я называл себя праведником?Из чего ты решила,что можешь мне указывать?
Занимайся своими делами,мне твой однобокий взгляд неинтересен.


А тебе гавнюк кто дал право так с женщиной разговаривать?

Свободный
21.12.2010, 00:35
Странно если я против алкоголя,то я получается "вахабит"?
Все таки зомбо ящик мозги промывает хорошо.
Если крепких мусульман станет больше,то никого уже они не вышвырнут.
Я все больше вижу,что туркменская молодежь здесь в Москве стала придерживаться ислама.

Свободный
21.12.2010, 00:36
А тебе гавнюк кто дал право так с женщиной разговаривать?

Я и с тобой как с женщиной разговариваю.

Gara Abdulla
21.12.2010, 00:39
Я и с тобой как с женщиной разговариваю.


Ясен пень, ты же клоун...ты по другому и не умеешь... lol

А я вот тебе как вонючему животному....команды камлать отдаю ....камлай цуко еще!lol

Gara Abdulla
21.12.2010, 00:43
Странно если я против алкоголя,то я получается "вахабит"?
Все таки зомбо ящик мозги промывает хорошо.
Если крепких мусульман станет больше,то никого уже они не вышвырнут.
Я все больше вижу,что туркменская молодежь здесь в Москве стала придерживаться ислама.

а чем ты, гразнорылое, от этого самого зомби-ящика отличаешься? гавкаешь и хрюкаешь ровно так же ....

а крепких мусульман здесь и без твоей вонючей помощи вырастят, есть кому слава Богу, истинных, настоящих, и без "мухи" в голове bab

Gara Abdulla
21.12.2010, 00:44
Камлать животное!!! bab

Свободный
21.12.2010, 00:45
Ясен пень, ты же клоун...ты по другому и не умеешь... lol

А я вот тебе как вонючему животному....команды камлать отдаю ....камлай цуко еще!lol



Ты и разговариваешь как базарная девка.
Поддержка тебе нужна была,чтобы снова грязь вылить.
Трусливое существо ты.

Gara Abdulla
21.12.2010, 00:47
хрю - хрю

Я сказал камлать, а не хрюкать!!! lol

kamasutrist
21.12.2010, 03:34
Хотите порвите друг-друга в клочья, но религию уж оставьте в покое.
neg

Shah
21.12.2010, 13:20
Свободный
(С) Почем опиум для народа?! laf

Gara Abdulla
21.12.2010, 13:23
Свободный
(С) Почем опиум для народа?! laf


ща оно в овраге лошадь с друзьями обглодает и расскажет crt

Свободный
21.12.2010, 15:37
ща оно в овраге лошадь с друзьями обглодает и расскажет crt

Успокойся уже.все неймется гусю)

Marishka
21.12.2010, 15:51
Свободный...вот та первый меж прочим, начал оскорблять...не красиво и потом не идет это мусульманину...негативную пропаганду мусульманской религии несешь в массу! Не хороший пример, ребята если увидят, что от такого мусульманина, как ты одни только оскорбления, смогут не правильно интерпретировать нашу религию... nono

Свободный
21.12.2010, 16:23
Маришка,я не оскорблял,нагрубил соглашусь.В ответ на оскорбление или когда указывают,могу не сдержатся ответить грубо,но стараюсь без оскорблений.Когда оскорбляют нашего Пророка(с.а.в.) я не намерен молчать.Ответил грубо,но без оскорблений.И разве оскорбление для пьющего человека алкоголик?Неприятно согласен.
А Гара Абдулла это персонаж провоцировал меня не раз,он не переносит Ислам,возможно у него ко мне личная неприязнь,но он спровоцировал здесь и Дранк-франка,поэтому у меня такое мнение о нем.

Gara Abdulla
21.12.2010, 16:39
А Гара Абдулла это персонаж провоцировал меня не раз,он не переносит Ислам,возможно у него ко мне личная неприязнь,но он спровоцировал здесь и Дранк-франка,поэтому у меня такое мнение о нем.

У тебя с головой все в порядке? Я живу среди мусульман, к тому же семья инретнационал просто...херню не гони....обосрался? не знаешь как выпутаться?...твои траблы. Дранк-Франк не знал как за тебя заступиться, вот и выскочил с обидкми пустыми...типа не ворчи это ого какое оскорбление... у меня о тебе тоже не ахти какое мнение, раз ты считаешь что человека пьющего пиво (прим.Мурад) можно назвать алкоголик, то ты как минимум идиот. Посмотри свои посты повнимательнее, кто из нас провокатор? от тебя просто смердит ваххабизмом, спишь и видиш как бы кого лбами столкнуть, и желательно пожжоще, только вот хрен тебе...дуроков тут нет....все в Москву срыли...проповедниками ща работают....будешь рыпаться, буду прессовать до последнего, мне пофиг....
Ты же вчера кричал , что женщина тебе не указ, обгавкал даму на пустом месте, а ща че, прозрел? ну ну...

Свободный
21.12.2010, 17:09
Причем здесь где ты живешь?Я тебе говорю,что те кто интересуется Исламом,тебе ненавистны.У меня такое мнение сложилось.Но если я тебе ненавистен,то это не плохо.
Мурада,я назвал алкоголиком в первую очередь,потому что он оскорбил нашего Пророка(с.а.в.),пиво тоже алкоголь,ничего идиотского.Может он задумается и не скажет,что то подобное в реальности в среде мусульман.
К чему мне лбами сталкивать ?Интригами не занимаюсь,поддержки ни в ком не ищу здесь и не нуждаюсь в ней.
А по интересам мне всегда интересно пообщаться.
Кого ты будешь прессовать?Ты видимо реальную жизнь с виртуальной спутал,я ее не путаю и форумом не живу.

Gara Abdulla
21.12.2010, 20:53
Бла бла бла...бла бла бла... хрень...как обычно одна токо хрень от тебя...lol

kamasutrist
21.12.2010, 21:05
Во во!! Спасибо Шах!!! Я ждал именно этой фразы!!! good
А то гребанный ваххабит ваще сбрендил!!!
Господи, как же я благодарен Президенту нашему и всем нашим спецслужбам, за то, что они подобную нечисть "сраными вениками" отсюда "вымели" и при появлении подобной нечисти выкидывают их отсюда как паршивых свиней!!!


Кажись перегнул ты палку Гараня, давай ты не будешь оскорблять Мусульманскую религию такими высказываниями... я также против радикального Исламизма, но таким открытым текстом обсирать всю религию извини конечно никому не позволю.
neg

Gara Abdulla
21.12.2010, 21:11
Я вообще религию не трогал Камыч, только пнул одного извращенца извращаюшего ее....вот и все....еще чего не хватало. Религия, какая бы она не была, это святое... ты просто не правильно чето понял... smok

Marishka
22.12.2010, 00:36
между прочим, у мусульман татушки на теле - тоже ХАРАМ!...а у тебя, Свободный, Аватар с татушкой, да еще на теле ребенка ( ребенок - это святое вообще то)...зато Мурика оскорбил по полной программе, а потом Гарашку тоже...не хорошо! nono

kamasutrist
22.12.2010, 02:20
ну всё... лёд тронулся...
lol

Marishka
22.12.2010, 02:45
говорят, что смех без причины - признак дурачины... smok

kamasutrist
22.12.2010, 02:48
а я над тобой смеюсь... очередной тандем затеяла...
lol

Marishka
22.12.2010, 02:51
ну а я тебе и ответила...смеется тот, кто смеется последним (ц.)...здесь ты надо мной, там где нибудь кто нибудь над тобой, тока уже по круче посмеется...закон такой в природе существует, никуда от него не денешься...так что смейся скока влезет, смотри не лопни... laf

kamasutrist
22.12.2010, 02:52
бла-бла-бла

Marishka
22.12.2010, 02:55
lafче поцапаться не с кем?...вот ты любишь ко мне приставать...уймись Окаянный (ц.)! gh

Свободный
22.12.2010, 03:40
между прочим, у мусульман татушки на теле - тоже ХАРАМ!...а у тебя, Свободный, Аватар с татушкой, да еще на теле ребенка ( ребенок - это святое вообще то)...зато Мурика оскорбил по полной программе, а потом Гарашку тоже...не хорошо! nono

Я с тобой согласен по поводу наколок,хотя не известно наколка там или просто разрисовка поверхностная не подкожная.Но там есть изображение.Еще в чем я виноват?)
В Исламе нет святых людей,мы не христиане,даже наш Пророк(с.а.в.)он не святой.Есть безгрешные.
С Мурадом мы в личке переписывались немного,он мне пожелал всего хорошего,я ему мира.
Думаю он парень не плохой,но я его посты старался не замечать и не цитировать,до той поры пока меня не задело его высказывание.
Гара Абдулла меня провоцировал не раз.Что удивительного,что в итоге я так отреагировал.Я что самый терпеливый здесь.
Да и он сам за себя в состоянии ответить в оскорблениях не скупится.Я вам нигде не мешаю,общайтесь на здоровье,тебя нигде не упоминал,да и не трогаю ни кого,если мне не указывают и не провоцируют.
У него ко мне личная неприязнь со времен моей цитаты про свинину или еще чего,кто его знает)
Я здесь много тем не касаюсь,мне не интересно,в основном интерес есть в Исламу,политике,немного к спорту.
Здесь я про религию когда отвечал,я чаще писал на сколько я знаю,потому что мог ошибаться так как мои знания очень маленькие о Исламе.Информацию я копирую и размещаю здесь,многое не размещаю.Хотя на кавказском сайте проблем нет,там мусульмане делятся инфо,интересуются Исламом,никто потом не пишет ты проповедник или праведник,хотя сайт не исламский.Видимо кому то показалось,что я в роли шейха,самому смешно)Я понимаю все дело в аудитории форума.

Marishka
22.12.2010, 03:49
в общем...давайте жить дружно! без взаимных оскорблений...уважительней к друг другу относится!

у меня есть одна любимая футболка, на ней по немецки написано..." не имеет значения какого мы цвета кожи, к какой религии принадлежим, какое политическое движение поддерживаем...МЫ ВСЕ РАВНЫ!...МИР!"

Gara Abdulla
22.12.2010, 07:41
Мир...дружба ....жвачка!!
Завязываем :)

Свободный, держи "краба" и разбегаемся :) .... все мы тут немножко провокаторы scr

Свободный
22.12.2010, 09:47
Мир...дружба ....жвачка!!
Завязываем :)

Свободный, держи "краба" и разбегаемся :) .... все мы тут немножко провокаторы scr

Марина я так понял любит такие ситуации по разруливанию конфликтов.
Не вижу смысла нам мириться и т.д. не из за того,что я горделивый или что то подобное,мы слишком разные с тобой.
Я тебя первый перестал оскорблять и можно было понять,что не ищу продолжения общения.
Прессом здесь меня не испугаешь,я и реальности не боюсь,а ты меня форумом пугаешь.
Кому надо пусть мириться с кем хочет у меня свое мнение.

Gara Abdulla
22.12.2010, 09:53
Марина я так понял любит такие ситуации по разруливанию конфликтов.
Не вижу смысла нам мириться и т.д. не из за того,что я горделивый или что то подобное,мы слишком разные с тобой.
Я тебя первый перестал оскорблять и можно было понять,что не ищу продолжения общения.
Прессом здесь меня не испугаешь,я и реальности не боюсь,а ты меня форумом пугаешь.
Кому надо пусть мириться с кем хочет у меня свое мнение.


Та мне до цымбал... я как не переносил тебя так и не переношу...желаешь продолжения банкета? та нет проблем, их есть у нас lol а хренли тебя пугать, ты и так запуганный smok

Свободный
22.12.2010, 10:01
Та мне до цымбал... я как не переносил тебя так и не переношу...желаешь продолжения банкета? та нет проблем, их есть у нас lol а хренли тебя пугать, ты и так запуганный smok

Какой банкет?ты видимо совсем тронулся,терминатор в интернете)я же тебе пишу,что не ищу общения с тобой,ты мне неинтересен.

Gara Abdulla
22.12.2010, 10:08
Какой банкет?ты видимо совсем тронулся,терминатор в интернете)я же тебе пишу,что не ищу общения с тобой,ты мне неинтересен.


а если не интересен, то какого хрена у тебя так мозг воспаляется? да не сцы ты так, не убивайся,держи себя в руках....самурай хренов lol
я и так много грешу, колотя тебя клоуна lol клоунов типа ты пинать это очень большой грех...

wolf
22.12.2010, 13:39
Ты с головой дружишь?Чем писать,что то подобное подумай хорошо,что ты пишешь.Видимо ты свой мозг пивом смыл,одни зачатки остались.
Если ты чушь несёшь о вреде сала, то тебе можно? И вообще я считаю истинно верующий своей верой размахивать не будет- это не тряпка тебе. Такое впечатление о тебе складывается что тебя выгнали из духовной семинарии, со второго курса и теперь ты себя пытаешся само реабилитировать.

wolf
22.12.2010, 13:48
Маришка,я не оскорблял,нагрубил соглашусь.В ответ на оскорбление или когда указывают,могу не сдержатся ответить грубо,но стараюсь без оскорблений.Когда оскорбляют нашего Пророка(с.а.в.) я не намерен молчать.Ответил грубо,но без оскорблений.И разве оскорбление для пьющего человека алкоголик?


Алкоголик это болезнь, а пьющий человек бывает разный. Редко, иногда, часто но всегда в компании и на радость. А ты всех в одну компанию записал, но при этом сам обижаешся когда тебя с вахабитами смешивают.

Vит@ля
22.12.2010, 14:22
Такое впечатление о тебе складывается что тебя выгнали из духовной семинарии, со второго курса и теперь ты себя пытаешся само реабилитировать.Был один такой, самореабилитировал себя, что потом всем от этого не сладко жилось! laf

И.В. Сталин (коба)

wolf
23.12.2010, 02:20
Был один такой, самореабилитировал себя, что потом всем от этого не сладко жилось! laf

И.О. Сталин (коба)
его я и" имел ввиду". Черта усатого. bab

kamasutrist
23.12.2010, 06:02
и он наверное тоже проповедовал Ислам...
smok

Vит@ля
23.12.2010, 11:51
его я и" имел ввиду". Черта усатого. Анекдот в тему про чёрта усатого:
Как то выходит из кабинета Сталина Ворошилов и гневно чуть слышно пробурчал: ух черт усатый.
Берия ожидая в коридоре услыхал это, забегает в кабинет и говорит: тов. Сталин а Ворошилов вас чертом усатым обозвал. Нука визовите мне сюда Ворошилова приказывает Сталин.. Ворошилов входит, вызывали тов. Сталин? Да, скажите ка кого это вы имели в виду, когда сказали чёрт усатый а? Гитлера конечно тов. Сталин... Сталин угрюмо поворачивается к Берии и говорит: а вы кого имели ввиду?

Marishka
23.12.2010, 16:24
и он наверное тоже проповедовал Ислам...
smok
а кто то вроде говорил: ******
Я на этом форуме наверное около 1,234,567,890 раз просил людей вообще не затрагивать религиозно-национальную тематику... добром всё это никогда не кончается...

Marishka
23.12.2010, 16:25
Вот Виталя и Вольф...не надо дедушку Сталина трогать nono...за него буду стоять горой до последнего! ak

kamasutrist
23.12.2010, 20:06
ну всё... Я пасс...
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0132.gif

Bashlyk
23.12.2010, 20:07
млею sm

wolf
23.12.2010, 22:04
ну всё... Я пасс...
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0132.gif
сори Камыч не туда ткнул.

wolf
23.12.2010, 22:06
Вот Виталя и Вольф...не надо дедушку Сталина трогать nono...за него буду стоять горой до последнего! ak
Пока стоишь за него, советую почитать книгу Л. Троцкого " Сталин".

Shah
23.12.2010, 22:27
Пока стоишь за него, советую почитать книгу Л. Троцкого " Сталин".

А в качестве альтернативы стоит почитать 2-х томник Емельянова с аналогичным названием, или же последнее произведение К.Симонова "Глазами человека моего поколения"...
Что касается Троцкого...неизвестно еще, что стало бы страной, если бы он взял верх над Сталиным, ведь он был еще более жестоким фанатиком, чем Сталин... ang

wolf
23.12.2010, 22:35
А в качестве альтернативы стоит почитать 2-х томник Емельянова с аналогичным названием, или же последнее произведение К.Симонова "Глазами человека моего поколения"...
Что касается Троцкого...неизвестно еще, что стало бы страной, если бы он взял верх над Сталиным, ведь он был еще более жестоким фанатиком, чем Сталин... ang
Он был умным, образованным и интелегентным- жестоким фанатиком. А Сталин просто невежественным жестоким фанатиком.

Shah
23.12.2010, 22:52
Он был умным, образованным и интелегентным- жестоким фанатиком. А Сталин просто невежественным жестоким фанатиком.

Это мнение Троцкого...
Кстати, наличие акцента не означает невежество...

Shah
23.12.2010, 23:19
Даже враги Сталина не отрицали его ум, интеллект и волю..почитайте того же Черчилля...
Он в исключительно враждебном окружении, превратил аграрную страну в космическую державу, объединил и преумножил территорию государства, растащанные его предшественниками и разбазаренными его преемниками-демокрадами. Другое дело, не нужно забывать, чего это стоило людям, населению страны..
Говоря о его жестокости, нужно учесть его окружение, тенденции того времени... Он был человеком государственного мышления и действовал исключительно в нтересах державы. Когда его (повелителя 6/1 части Земли) похоронили, от него наследникам достался только его поношенный мундир и пара сапог.. А теперь сравните все это с другими диктаторами типа Маркоса и т.п..да что диктаторы, любых лидеров любого государства...

Bashlyk
23.12.2010, 23:24
Шах людям и их семьям которые пострадали от этой космческой державы не лучше.

Shah
24.12.2010, 00:03
Босс, не думаешь ли ты, что те времена в остальных странах жилось лучше?!

Bashlyk
24.12.2010, 00:08
Босс, не думаешь ли ты, что те времена в остальных странах жилось лучше?!

думаю и факт что жилось лучше.

Shah
24.12.2010, 00:11
Что касается необоснованных репрессий - да, они были и никогда не надо об этом забывать, что я и не отрицал в предыдущем посте. Просто не надо забывать, что это суть той системы и не имееет значение, кто был тогда лидером того государства, где существует авторитарный режим. Поэтому, я Вольфу указал, остался бы Троцкий, был бы хуже Сталина...

Shah
24.12.2010, 00:15
думаю и факт что жилось лучше.

Да, в тех странах с надлежащим строем, что опять-таки подтверждает мою теорию...

Shah
24.12.2010, 00:19
И вообще, я думаю, если бы в 1917 году, вместо большевиков победили меньшевики и другие либералы, было бы гораздо лучше для страны...
Нет, все-таки, если бы удалось воостание декабристов, было бы еще лучше.. laf

Shah
24.12.2010, 00:26
По-моему, революция это такая вещь, что она в определенном этапе позарез нужна для развития государства и общества, но чем раньше она происходит, тем лучше.. laf, чему служит примером история Англии и Франции...ведь без них Европа до сих пор прозябала в тисках Средневековья... laf

Sashastudio
24.12.2010, 11:26
Пока стоишь за него, советую почитать книгу Л. Троцкого " Сталин".

Вот кто - кто, а именно Троцкий ну никак не может давать Сталину обьективную оценку! Он был им побежден в борьбе за власть и выслан из СССР! И писал он, в основном для того, чтобы привлечь к себе внимание и попасть в Европу! Куда его, кстати, так и не пустили из за кровавых дел в СССР!

Sashastudio
24.12.2010, 11:46
А Сталин просто невежественным жестоким фанатиком.

Все-таки, во многом благодаря его жестокости, была одержана победа в ВОВ и главное, было удержано равновесие в послевоенном мире!

Vит@ля
24.12.2010, 13:41
Ну стоило только обмолвиться о Тиране, как тема свернула на 180 градусов laf

docent
24.12.2010, 17:16
В советские времена официальной датой рождения Сталина считалось 21 декабря 1879 года.
21.12.2006 умер С.А.Ниязов

Vит@ля
24.12.2010, 17:51
А 21.12.2010 Умерла компания Мобильные Теле Системы. cr

wolf
25.12.2010, 01:22
Это мнение Троцкого...
Кстати, наличие акцента не означает невежество...
Не помню точно, по-моему у Рыбникова в книге 35-37 и другие, один из героев книги был на банкете со Сталиным. Засиделись до позна и Сталин как обычно не ушёл сразу а тоже сидел. Застолье разбилось на кучки и так получилось Сталин сидел один. Смотрел на всех и вдруг начал ковырять пальцем в зубах. Герой книги привстал хотел подать зубочистки и вдруг с ужасом увидел что возле Сталина стоят зубочистки.

Shah
25.12.2010, 09:52
Не помню точно, по-моему у Рыбникова в книге 35-37 и другие, один из героев книги был на банкете со Сталиным. Засиделись до позна и Сталин как обычно не ушёл сразу а тоже сидел. Застолье разбилось на кучки и так получилось Сталин сидел один. Смотрел на всех и вдруг начал ковырять пальцем в зубах. Герой книги привстал хотел подать зубочистки и вдруг с ужасом увидел что возле Сталина стоят зубочистки.

lol
Не путай пожалуйста реальность с художественным вымыслом... laf
Эта сцена описана в книге писателя Анатолия Рыбакова "Дети Арбата", которая была написана в годы т.н. перестройки в угоду тенденциям тех времен... ang

Shah
25.12.2010, 09:59
wolf
Ты еще приведи пример о коварстве Нерона, разговаривающего на сцене с Э.Радзинским.. lol

Rose
25.12.2010, 10:41
А 21.12.2010 Умерла компания Мобильные Теле Системы. cr
так вот о каком конце света шла речь в предсказании Майя laf

Vит@ля
28.12.2010, 12:58
Ты еще приведи пример о коварстве Нерона, разговаривающего на сцене с Э.Радзинским..Сколько раз я ему говорил не читай всякую ху*ню. Лучше технические книжки полистай. laf

wolf
29.12.2010, 11:36
Сколько раз я ему говорил не читай всякую ху*ню. Лучше технические книжки полистай. laf
Сам листай свою техническую ху*ню. А человек может и ошибиться.

Vит@ля
29.12.2010, 12:35
Сам листай свою техническую ху*ню. Вот по этому у тебя долго ничего не работает, а книжки всяких долбо*бов с больным вооброжением перечитывать в захлеб по несколку раз в году у тебя время находится.

Gara Abdulla
29.12.2010, 12:40
Каждый день видитесь, а отношения на форуме выясняете lol

Vит@ля
29.12.2010, 13:43
Не Гараша не каждый день laf Да и поддержкой форума заручиться не помешало бы..

Свободный
20.01.2011, 20:06
Надо же каким кровожадным меня представляешь)
А так внешне моя копия)

Gara Abdulla
20.01.2011, 20:12
Надо же каким кровожадным меня представляешь)

Я? Тебя? Кровожадным? Не смеши lol

Свободный
20.01.2011, 20:22
Да ладно)и дохлым очкариком,маньяк какой то)

Свободный
20.01.2011, 20:41
Меняй свой образ жизни,мышление,не знаю книжки почитай,а то так и останешься глупцом не способным понять юмор.
Хохол Гара Абдула)

Gara Abdulla
20.01.2011, 20:46
Ты Свободный куда токо не сунешся везде смердит потом...того гляди ты все темы засрать на форуме можешь...smok

Свободный
20.01.2011, 20:48
Ты в Москву приезжай,я тебя покидаю туда сюда туда сюда)
а то напрягаешься здесь попусту)

Gara Abdulla
20.01.2011, 20:49
... и еще Свободный, не хохол а украинец, если уж за национальность решил зацепить...на хохла для тебя у меня уйма ответов smok

Свободный
20.01.2011, 20:50
Да шо ты)ты на рисунок свой посмотри последний)

Gara Abdulla
20.01.2011, 20:53
Ты в Москву приезжай,я тебя покидаю туда сюда туда сюда)
а то напрягаешься здесь попусту)

видишь ли в чем дело, я скотину не ипу...ехай в горы, там тебя оприходуют... smok

Gara Abdulla
20.01.2011, 20:54
Ладно свободная, гуляй, тут мирная тема...

Свободный
20.01.2011, 20:57
Эх ты...медведь бестолковый.

Sashastudio
13.02.2011, 10:55
Да простит меня Башлык, что поднимаю эту тему опять, (я долго не чего не писал, хотя пальчики чесались)но не могу не написать!
Сегодня с утра смотрел программу "Неделя" по Рен тв, там как раз показывали про Дагестан, где как и описывал Свободный, взрывают кафешки и магазины со спиртным, но, там есть два больших НО, люди гибнут и никто их не предупреждает и не выводит из зданий, зачастую гибнут НЕВИНОВНЫЕ! А второе но, все хозяева этих заведений, заблаговременно получают предупреждение, что если не поделялятся с каким то мифическим фондом поддержки Ислама, то их ждет расправа и вот кто не платит, у того и начинаются проблемы! ТАК ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РЕЛИГИЯ??
Свободный, я сам православный, но очень уважаю Ислам, так как живу в мусульманской стране! И причем очень много читаю про Ислам с исторической точки зрения! Но ты должен признать, что агрессия в твоих постах, ровно настолько , как и агрессия радикально настроеных людей - это не вера, не чистый Ислам. Не мне тебя учить, не прими пожалуйста за оскорбление, это всего лишь моя точка зрения, но ты немножко сошел с пути мусульманина! и мне кажется, что это отчасти вина тех самых форумов, про которые ты нам писал, они одурманивают! За ними стоят люди, которым выгоден радикально настроеный мусульманин! Особенно молодеж, со своим максимализмом! Посмотрите, кого задержали за Домодедово, ребята от 16 до 22 лет.....это не правильно, это не Ислам!

Свободный
13.02.2011, 14:37
Добрый день,Саша.
Я ведь написал,что я не против если взрывают и никто при этом физически не страдает.За то семьи здоровые.А то,что говорят в СМИ не всегда бывает правдой.Вернее правды там мало.
Поверите Саша,я сам общаюсь,дружу с христианами,нет проблем у меня с этим.То,что я здесь агрессивно писал это в ответ на агрессию в основном.
К терактам отношусь конечно негативно,даже обсуждать нечего.И большинство участников форума находятся далеко от таких мест где происходят теракты,а я живу в тех городах где они происходят.