PDA

Просмотр полной версии : Господа и Дамы, а кто из вас в церьковь ходит на Пасху?



Gara Abdulla
20.12.2010, 11:58
Я то хожу... и имею кучу претензий smok

Gara Abdulla
20.12.2010, 14:39
Ни кто не ходит шоле? smok

Vит@ля
20.12.2010, 18:17
Грешен каюсь, не хожу. Абдулаша я как то раз сходил и всё. Раньше каждое воскресенье на причастие как штык, а потом раз пропустил, другой пропустил и пошло... Да совсем грешен...

Gara Abdulla
20.12.2010, 19:08
Та я тоже практически не хожу Виталя, но на Пасху всегда...об этом и хотел поговорить :)

Rose
20.12.2010, 21:47
Раньше каждое воскресенье на причастие как штык
Я насколько знаю, чтобы причаститься нужно два дня ходит на службу, а потом еще и исповедоваться...... Вот насчет исповеди в наших условиях, когда куча народу стоит рядом и слушает, а батюшка гладит тебя по голове (и это называется тайна исповеди!), я не понимаю....у меня не получается..... nono

Gara Abdulla
20.12.2010, 21:55
Я хотел за Пасху поговорить... как то вооюще не причащаюсь... да и посещаю Церковь мало... заезхаю нет нет бедолагам денег раздам немного... немного на пожертвование в Храм и все...
А вот на Пасху всегда от и до всю службу отстаиваю...

Sashastudio
20.12.2010, 21:56
Можно в субботний вечер исповедоваться, народу поменьше! А людей много просто потому, что храмов мало!

Sashastudio
20.12.2010, 22:00
. заезхаю нет нет бедолагам денег раздам немного... немного на пожертвование в Храм и все...
...

В 30мкр. ни разу бедолаг не видел, одни алкаши и забулдыги, да и вообще, кто то мне говорил, что нехорошо там подавать!

Rose
20.12.2010, 22:03
Да, я тоже слышала, что им нельзя давать, да и вообще мне та церковь не нравится, уж больно она коммерческая стала! Гараня, давай поговорим о ПАсхе!

Gara Abdulla
20.12.2010, 22:04
В 30мкр. ни разу бедолаг не видел, одни алкаши и забулдыги, да и вообще, кто то мне говорил, что нехорошо там подавать!


Ну алкашам поменьше...в других местах корки апельсиновой подобным не даю...есть там бабульки, обычно во дворике сидят....их очень жалко... я Батюшку спрашивал, он сказал что ни каких запретов нету :)

Rose
20.12.2010, 22:04
Я на Пасху в церковь не хожу, уж больно много там народу, но раздаю печеное и сладости!

Gara Abdulla
20.12.2010, 22:08
Да, я тоже слышала, что им нельзя давать, да и вообще мне та церковь не нравится, уж больно она коммерческая стала! Гараня, давай поговорим о ПАсхе!


Мне тоже по душе Церковь на Хитровке.
О Пасхе? Ненавижу забуханных подростков шатающихся возле церкви и по кладбищу....прямо взрываюсь... в прошлом году хотел навести там шорох, Батюшка остановил... ну че за козлячество то такое******

Rose
20.12.2010, 22:10
Это точно, у молодежи развлечение новое! Собираться кучкой и всю ночь гуляние!

Sashastudio
20.12.2010, 22:11
Я на Пасху в церковь не хожу, уж больно много там народу, но раздаю печеное и сладости!

Да уж, когда в армии служил, нас на пасху туда посылали, чтобы пьяная молодежь не сильно на могилках буянила, так и хотелось им дубиночкой настучать!

Rose
20.12.2010, 22:13
Да и люди многие, одно названия в церковь пришли, для галочки, скандалят, орут во всю....а какие драки бывают за крещенскую воду......

Gara Abdulla
21.12.2010, 12:32
Да уж, когда в армии служил, нас на пасху туда посылали, чтобы пьяная молодежь не сильно на могилках буянила, так и хотелось им дубиночкой настучать!


Да уж... кстате большой респект ментам...очень корректно себя ведут в этот день...хотя можно малость пожеще...

Gara Abdulla
21.12.2010, 12:33
Да и люди многие, одно названия в церковь пришли, для галочки, скандалят, орут во всю....а какие драки бывают за крещенскую воду......


хоть бери и фэйс - контроль на входе ставь....

Dr Watson
21.12.2010, 14:58
хоть бери и фэйс - контроль на входе ставь....


Согласен, Абдулла. Сам тоже хожу только на Пасху. Однажды к нам с другом один алкаш приклеиться пытался: типа, пойдёмте, отметим. Жёстче с такими надо.

effendi
23.12.2010, 18:45
Я в жизни еще ни разу не был..... А че там делать Абдулла?

Gara Abdulla
23.12.2010, 20:07
Могу тебя свозить на Пасху в церьковь, не вопрос smok

@rtem
23.12.2010, 20:12
Православный. Бываю на Пасху в Церкви, правда всю службу не отстаиваю. Раньше часто ездил, а последние несколько лет редко бываю.


и имею кучу претензий

На мой взгляд это выбор людей, как приходить в Храм Божий, как себя там вести, и на суде Господнем им за это отвечать.

Gara Abdulla
23.12.2010, 20:29
Православный. Бываю на Пасху в Церкви, правда всю службу не отстаиваю. Раньше часто ездил, а последние несколько лет редко бываю.На мой взгляд это выбор людей, как приходить в Храм Божий, как себя там вести, и на суде Господнем им за это отвечать.


Выбор? квасить посреди могил? ничосе выбор................ neg

@rtem
23.12.2010, 20:37
Выбор? квасить посреди могил? ничосе выбор................ neg

И я не понимаю.

Gara Abdulla
23.12.2010, 20:44
И я не понимаю.


В советские годы Темыч, на Пасху, возле церкви у нас и директор школы стояла и участковый и комсомольские прихвотни....стояли, записывали... тех кто с недобрями намерениями приперся или под шафэ, в черные списки не записывали.... тогда им нужно было такое бескультурье... а ща что? кому это надо? а никому! это мы сами получается такое себе создали, тихо возмущаемся...и молчим....а ведь не сложно на входе фэйс контроль поставить... ментов просить бесполезно, они как никогда в этот день люди нейтральные...

Vит@ля
24.12.2010, 13:23
Я насколько знаю, чтобы причаститься нужно два дня ходит на службу, а потом еще и исповедоваться...... Вот насчет исповеди в наших условиях, когда куча народу стоит рядом и слушает, а батюшка гладит тебя по голове (и это называется тайна исповеди!), я не понимаю....у меня не получается..... Если в субботу не прийти на исповедь, то приходишь в воскресенье утром на службу, отстоишь службу, потом на исповедь к батюшке, а после причастие и никто тебя не слышит там, хоть и народу много, ты же не кричишь на всю церковь. И не гладин он тебя по головке...

Rose
24.12.2010, 16:05
А если я не умею шепотом говорить........гладит, гладит, сама видела..... laf

Rose
24.12.2010, 16:07
Мне нужна кабинка (как у католиков)и чтобы батюшка меня не видел, мало ли в чем я признаться хочу.....

Vит@ля
24.12.2010, 17:48
в кабинках это уже не по христиански... Даже если громко станешь говорить, никто не услышит. Да там пофиг всем. И не так ещё каились.

Sashastudio
24.12.2010, 18:56
в воскресенье народу много, поэтому и исповедь получается торопливая, как конвеерная, но рядом никто не стоит, значит никто и не услышит, в 30 батюшка хороший есть, иногда с ним можно просто поболтать!

Vит@ля
24.12.2010, 19:06
в 30 батюшка хороший есть, иногда с ним можно просто поболтать! Были тяжелые времена, помогал он мне своими советами. Психолог ещё тот...