PDA

Просмотр полной версии : ЗДОРОВЬЕ



kamasutrist
13.07.2009, 19:05
Вопрос к Ашхабадцам.
Как обстоит ситуация со здравоохранением?
Куда советуете обращаться при случае зубной боли, беременности (родов) или просто выписать очки из-за плохого зрения?
Будьте здоровы!

Marishka
13.07.2009, 20:05
Знаю, что в Ашгабате до сих пор работает один очень хороший и сильный окулист, забыла как зовут, но кабинет его находится на 2 этаже Городского ортопедического центра в 11 мкр. Как вспомню имя, допишу! ;)

Женский врач - слышала, что в турецком не плохой гинеколог и рожать там лучше, поскольку условия почище будут, да и близким можно будет рядом с роженицей находится. smil

Lyubav4ik
14.07.2009, 19:15
относительно родов - турецкий госпиталь и только он! да - не дешево - но это того стоит

окулист очень хороший работает в 8ой поликлинике, аеще лучший окулист в ниязовской больнице зовут ирина молодая женщина - она исцелит любогО!!!!!!!!!!!!!!



стоматолог есть хороший - как раз для тех у кого слово стоматолог само по себе вызывает дрож - Васген - где то он работает чут ли не на хитровке

Batyrs
21.07.2009, 17:51
Знаю, что в Ашгабате до сих пор работает один очень хороший и сильный окулист, забыла как зовут, но кабинет его находится на 2 этаже Городского ортопедического центра в 11 мкр. Как вспомню имя, допишу! ;)

Женский врач - слышала, что в турецком не плохой гинеколог и рожать там лучше, поскольку условия почище будут, да и близким можно будет рядом с роженицей находится. smil





Я знаю зав отделения этого центра Тачберды - бабник ещё тот :)
А эта женщина можно сказать Генеколог номер 1 в городе. Я подзабыл как её зовут фамилия Абрамова - еврейка. Она вкалывает чуть ли не 24 часа в сутки. Утром-днём принимает девушек, как генеколог, а поночам принимает роды. Что бы к ней попасть нужно заранее договариватся. Да, услолвия там хорошие, good уже сразу после родов можно прийти в палату и посмотреть ребёнка. Говарят можно даже присутствовать на родах. yees

Lyubav4ik
21.07.2009, 17:53
не знаю я с ней не договаривалась - пришла и родила )

Marishka
21.07.2009, 18:03
о, Батыр появился! ;)...да точно Абрамова, а имя у нее то ли Любовь, то ли Надежда...то ли Люда...что то на Л. К ней на прием можно вроде и без знакомств попасть, надо просто прийти туда, заплатить в кассе деньги и в очереди подождать... :)

а вот зав. отделением незнаю, к сожалению... :)

Astra
22.07.2009, 09:56
Я подзабыл как её зовут фамилия Абрамова - еврейка.


Абрамов - распространенная русская фамилия :) Также как Моисеев, к примеру :)

Lyubav4ik
30.07.2009, 18:53
а я думала ольга или юля ее звать.........

Batyrs
30.07.2009, 19:41
Млин точно, помоему Юлия Владимировна..

Marishka
30.07.2009, 19:43
Млин точно, помоему Юлия Владимировна..
yees yeesда да...она самая....Юля Абрамова, вот нашли наконец то! :)

шоколадка
31.07.2009, 01:43
о, Батыр появился! ;)...да точно Абрамова, а имя у нее то ли Любовь, то ли Надежда...то ли Люда...что то на Л. К ней на прием можно вроде и без знакомств попасть, надо просто прийти туда, заплатить в кассе деньги и в очереди подождать... :)

а вот зав. отделением незнаю, к сожалению... :)





yees yeesда да...она самая....Юля Абрамова, вот нашли наконец то! :)


Прикольная на..Л lol

шоколадка
31.07.2009, 01:45
Я знаю зав отделения этого центра Тачберды - бабник ещё тот :)
А эта женщина можно сказать Генеколог номер 1 в городе. Я подзабыл как её зовут фамилия Абрамова - еврейка. Она вкалывает чуть ли не 24 часа в сутки. Утром-днём принимает девушек, как генеколог, а поночам принимает роды. Что бы к ней попасть нужно заранее договариватся. Да, услолвия там хорошие, good уже сразу после родов можно прийти в палату и посмотреть ребёнка. Говарят можно даже присутствовать на родах. yees


Прям как в Турции ::)

Batyrs
31.07.2009, 11:42
.....Она вкалывает чуть ли не 24 часа в сутки. Утром-днём принимает девушек, как генеколог, а поночам принимает роды. Что бы к ней попасть нужно заранее договариватся...... . yees



К ней на прием можно вроде и без знакомств попасть, надо просто прийти туда, заплатить в кассе деньги и в очереди подождать... :)


Я немного не правильно изъяснил свою мысль. Да просто на приём можно попасть по записи и заплатив в кассу по тарифу. А вот что бы принять роды - нужно заранее договариватся т.к. у них дежурства по сменно. vic



Прям как в Турции ::)

Ну да, поэтому он и называется Турецкий госпиталь. Управленцы - выходцы из Турции, а персонал, в основном местные врачи.. vic

Batyrs
31.07.2009, 11:48
yees yeesда да...она самая....Юля Абрамова, вот нашли наконец то! :)



Прикольная на..Л lol



да на "Л" - это круто :) , а мне больше понравилось Маришкина версия - Надежда. Ей (Юле) это имя больше бы подошло, работая там, типа последняя надежда :) lol lol

А странно, другое, что женский пол не помнитЬ как зовут женского врача, а мужской пол (в моём лице) - помнитЬ :) lol lol

Marishka
31.07.2009, 13:28
да на "Л" - это круто :) , а мне больше понравилось Маришкина версия - Надежда. Ей (Юле) это имя больше бы подошло, работая там, типа последняя надежда :) lol lol

А странно, другое, что женский пол не помнитЬ как зовут женского врача, а мужской пол (в моём лице) - помнитЬ :) lol lol
lol lolой ну смех...ну нам женщинам ее имя не очень важно, нам важен результат осмотра...а вот вам видимо, имя интересной женщины, да еще и врача-гинеколога интересней, вот и запоминаете! gcr

шоколадка
31.07.2009, 14:51
lol lolой ну смех...ну нам женщинам ее имя не очень важно, нам важен результат осмотра...а вот вам видимо, имя интересной женщины, да еще и врача-гинеколога интересней, вот и запоминаете! gcr
Согласна,ведь нам нужен результат....я помню своего гинеколога 2 месяца все забывала имя...муж подсказывал...а в Тм которая женшина гинеколог,я воше ее имя не помню... scr

Soul
23.11.2009, 17:17
Калькулятор курильщика: http://www.fishki.net/comment.php?id=61194

Chulinka
18.03.2010, 00:42
По поводу Абрамовой много разногласий... Некоторые ее хвалят за профессионализм... мол опыт у нее большой... но многие говорят, что она совсем "зазналась" ... чуть что - сразу кесарит.. Предварительно к ней приходт договариваться, а она сразу: "А вы готовы к тому что возможно будет кесарево?" а это отдельная плата. А защитники говорят, что она спец по кесар, и если делать, то у нее лучше всего. Узист она, говорят, тож хороший, особенно в плане геникологии.
Еще по УЗИ Артур (не помню фамилию) оооч знаменитый (в Эне Мяхри кажется) попасть к нему по великому блату... ну или месяц в очереди стоять, и Харченко Елена (турецкий) - тож отличчный специалист.
Очень хорошие отзывы, с того же турецкого госпиталя о Марине Бениковне (так кажетс ее зовут) - гинеколог.
Дадальян Лариса Григорьевна - тож гинеколог, работала раньше в "ДИАМЕД" (частная клиника на Лахути), все врачи квалифицированные, со степенями итд.., сейчас она в другую клинику ушла правда, "Дерман" на Юнуса Эмре, напротив турецкой школы. У нее везде своя "МАФИЯ" ... на УЗИ отправляет к своим, анализы если надо у нее и в лабаратории свои люди))) вплоть до медсестры "на дом" если вдруг капельницы или уколы делать не кому. Но лечение она назначает недешевое((
вобщем, врачи есть!

Gara Abdulla
18.03.2010, 01:15
По поводу Абрамовой много разногласий... Некоторые ее хвалят за профессионализм... мол опыт у нее большой... но многие говорят, что она совсем "зазналась" ... чуть что - сразу кесарит.. Предварительно к ней приходт договариваться, а она сразу: "А вы готовы к тому что возможно будет кесарево?" а это отдельная плата. А защитники говорят, что она спец по кесар, и если делать, то у нее лучше всего. Узист она, говорят, тож хороший, особенно в плане геникологии.
Еще по УЗИ Артур (не помню фамилию) оооч знаменитый (в Эне Мяхри кажется) попасть к нему по великому блату... ну или месяц в очереди стоять, и Харченко Елена (турецкий) - тож отличчный специалист.
Очень хорошие отзывы, с того же турецкого госпиталя о Марине Бениковне (так кажетс ее зовут) - гинеколог.
Дадальян Лариса Григорьевна - тож гинеколог, работала раньше в "ДИАМЕД" (частная клиника на Лахути), все врачи квалифицированные, со степенями итд.., сейчас она в другую клинику ушла правда, "Дерман" на Юнуса Эмре, напротив турецкой школы. У нее везде своя "МАФИЯ" ... на УЗИ отправляет к своим, анализы если надо у нее и в лабаратории свои люди))) вплоть до медсестры "на дом" если вдруг капельницы или уколы делать не кому. Но лечение она назначает недешевое((
вобщем, врачи есть!


Изо всех перечисленных....один Артур Амбарцумович заслуживает похвал и доверия....остальные на бизнесспоток все поставили.....чем больше тебе болячек припишут.....тем толще кошелек.....от того и квалификация попритупилась............... в Ниязовской неплохой коллектив....правда когда все в сборе....

Vит@ля
18.03.2010, 12:58
.остальные на бизнесспоток все поставили.....чем больше тебе болячек припишут.....тем толще кошелек.... Ты прав на все 100, не врачи а бизнесмены, ладно если бы действительно болен. По этому, даже страшно просто на плановую проверку ходить раз в полгода. Я столько не зарабатываю.

Камыч а зачем нужно было новую ветку заводить, когда я уже открыл "Советуем врачей"

Gara Abdulla
18.03.2010, 13:08
Ты прав на все 100

Еще бы .... blus дык прополз на собственном брюхе по всем маршрутам ;) как то такого наговорили, шо аз жить назло врагам захотелось...все сказал дохтор, ройте яму ибо пора lol... а потом попал к тому же дохтору лет через 5-6...реально раздолбился... он крышу проверил и офигел.....говорит мозг как у прохвессора...... жаль я тогда разговаривать не мог и ничо ему не сказал.... но друзья ему напомнили о той его хорониловке.....говорят рожу у него перекосячило сильно laf

Gara Abdulla
18.03.2010, 13:10
Камыч а зачем нужно было новую ветку заводить, когда я уже открыл "Советуем врачей"

!!! у каждого должна быть отдельная палата!!! lol

Vит@ля
18.03.2010, 13:24
!!! у каждого должна быть отдельная палата!!! Ну только пусть эта отдельная палата, будет в общей! А то так форум действитель в палату №6 превратится.

Gara Abdulla
18.03.2010, 13:29
.... дык я же смайл вроде повесил ;)

Vит@ля
18.03.2010, 18:11
Я понял!

kamasutrist
18.03.2010, 20:57
Камыч а зачем нужно было новую ветку заводить, когда я уже открыл "Советуем врачей"

Да этот вопрос уже к башлычку, я уже не "при делах"... mus

Gara Abdulla
18.03.2010, 21:07
я уже не "при делах"...

..... хм, типа все к главврачу****** ******

kamasutrist
18.03.2010, 21:13
все вопросы к Наполеону с Прокурором, палата нумер 5... mus

Gara Abdulla
18.03.2010, 21:15
все вопросы к Наполеону

Пока он не научится корону в палате снимать.....я кнему ни ногой!!! crt

kamasutrist
18.03.2010, 21:22
у него же треуголка... laf

Gara Abdulla
18.03.2010, 21:37
у него же треуголка...

...а под ней непременно должна быть корона!!! laf

Vит@ля
19.03.2010, 11:38
А под короной телпек!

Gara Abdulla
19.03.2010, 12:58
А под короной телпек!

у Наполеона****** ****** ......... nono

Marishka
19.03.2010, 15:46
оч. хорошая знакомая пару лет тому назад рассказывала, что когда у ее сына случился перелом руки со смещением костей, то в детском травматологическом госпитале ему все очень оперативно эти кости выпрямили и соединили и наложили гипс...после трех недель повторный рентген показал, что смещение осталось, где то, буквально пару мм...подруга все равно запаниковала и решила обратится в турецкий госпиталь, так в их травмaталогии, мало того, что на повторный рентген у себя же за не малые деньги силком отправили (а это лишнее облучение), да еще сказали, что необходимо ему эту кость заново ломать и соединять еще раз под общим наркозом, но стоить это будет не малых денег. Дело не в деньгах конечно, но подруга засомневалась, потому , ломать кость после того, как срослась - нелепо как то, да и лишняя психологическая травма, как для родителей, так и для мальчика...обратилась еще раз к главному врачу детской травматологической больницы и там ей наш местный врач посоветовал ничего не делать, так как организм детский растет, кости растут и в течении года эти два мм, смещенные под общим ростом кости выровняться и пацанчик забудет, что когда то у него был перелом руки....вот вам Турецкий госпиталь, им лишь бы бабки заработать. У мальчишки того, на самом деле все в порядке, и хочу обратить ваше внимание на грамотный докторский персонал Ашгабатской городской травмaталогической больницы! good

Chulinka
20.03.2010, 00:29
Не все врачи одинаково полезны)))) Не судите о больнице по отдельным случаям и врачам... Конечно лучше всего не болеть... Но врачи есть как хорошие, так и плохие... большинство "не фонтан", ну и не удивительно... мед.образование на каком у нас уровне?(( никаких спец.программ по повышению квалификации для врачей.. многие уже давно за пределами родины трудятся...
Студенты мед.вузов вне ТМ, там, в основном и остаются., Они считают, что тут им просто нечего будет делать... а местные - ну какая у них учеба?


П.С.Что для вас является критериями Хорошего Врача?

Geeka
04.04.2010, 00:26
П.С.Что для вас является критериями Хорошего Врача?


Хорошой врач тот, кто действительно слышит то, что ты говоришь и не старается избавиться от тебя напичкав таблетками.

ikesha
31.08.2010, 14:24
Хорошой врач тот, кто действительно слышит то, что ты говоришь и не старается избавиться от тебя напичкав таблетками.


thesun.co.uk
Социальная сеть Facebook спасла 33-летней британке Саре Линтерн жизнь. Дело в том, что женщина разместила в сети фотографию со своим новым маникюром. Среди комментариев она заметила один анонимный, который заставил ее поволноваться не на шутку. Суть его сводилась к следующему: "Сара, посмотри в Интернете, что такое синдром Марфана", отмечает РИА "Новости" со ссылкой на The Sun.
Женщина решила последовать совету и обратилась к врачу за разъяснениями. Анализы показали, что она действительно страдала синдромом Марфана. Позже выяснилось, что анонимным комментатором был врач, с которым Сара несколько раз виделась в спортивном клубе.
Мужчина определил синдром по внешнему виду руки. Известно, что люди, наиболее подверженные риску развития заболевания, имеют высокий рост, худощавое телосложение, длинные пальцы с крупными суставами. Всем этим признакам отвечала хозяйка фотографии.
Синдром Марфана – это наследственное заболевание соединительных тканей. От него страдают глаза, сердце, кровеносные сосуды, нервная система, кожа, легкие. Очень часто у больных синдромом бывает сердечный приступ. По этой причине без своевременного лечения люди не доживают и до 35 лет. Сейчас Сара наблюдается у медиков и уже вне опасности.

Руслан
31.03.2012, 17:51
Уважаемые жители Ашхабада, вот такая просьба, я сам из Чарджоу у меня зоб в срытой форме, снаружи не видно, но ощутимо. Мне очень тяжело так жить. Я собираюсь ехать в Ашхабад чтоб про оперироваться , это моя последняя надежда вылечиться. А так лечусь уже долго около 3 лет. За 3 года никакого прогресса, все наоборот, зоб увеличился почти до 4-й степени, проверился на узи, сказали что срочно надо оперировать, подошел к эндокринологу, она мне говорит что зоба нет. Спорить я с ней не стал после того когда я ей сказал:"Но меня душит очень сильно, и у меня внутренний зоб", а она мне сказала:" Хехе внутреннего зоба небывает". Теперь у меня последняя надежда на Ашхабад я думаю там все и мне помогут врачи реально. Ах да ближе к теме просьба подскажите где , куда мне идти, какая клиника лучше. Заранее спасибо вам!!!

Geeka
31.03.2012, 21:53
Руслан, я открыла для вас отдельную тему, вот здесь:

http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=3676&p=89085#post89085