PDA

Просмотр полной версии : Дети



Bashlyk
10.07.2009, 23:47
Видел несколько пар которые не хотят иметь детей. Не то что физически не могут. Просто не заводят. Конечно каждый решает сам за себя, но для меня это странно.

шоколадка
11.07.2009, 00:03
Для меня тоже очень странно когда пара не хочет детей,у меня соседи,муж турок,жена Шведка,у них собака дома живет,а когда к ним приходили с поликлиники проводить опрос,так они сказали,мы не хотим детей. :-\Дети это наше поколение,я только родив ребенка поняла,почему я живу.Даже вчера мужу говорю,как мы жили с тобой когда не было дочки.Ребенок смысл жизни. luv

Marishka
11.07.2009, 00:09
те пары, которые не хотят ребенка я например не осуждаю никогда(лучше уж пускай не рожают, чем родят, а потом не знают как воспитывать и расти), по всей видимости у них имеется или какое то психологическое отклонение, связанное с неприятными воспоминаниями из детства ( например били, запугивали, плохо относились родные)..или же чистой воды эгоизм, когда по характеру своему привыкли жить в определенном течении и менять ничего не хотят, потому что появление ребенка в семье - это не только большая ответственность, но еще и отказ от многих привычек...

Bashlyk
11.07.2009, 00:10
да с рождением детей многое меняется. В осоновном в хорошую сторону. Жаль тех людей кто хочет но не может иметь детей. Хотя они могут усыновить/удочерить. Хорошее дело сделают.

шоколадка
11.07.2009, 00:14
нет Mарин,это полный игоизм,от детства не зависит.Я несколько людей знаю,которых родители плохо относились,за то они воспитывают любя,

Marishka
11.07.2009, 00:17
да с рождением детей многое меняется. В осоновном в хорошую сторону. Жаль тех людей кто хочет но не может иметь детей. Хотя они могут усыновить/удочерить. Хорошее дело сделают.
сейчас вроде как то можно своего же ребенка в пробирке только сделать, каким то образом соединяют сперму и яйцо-клетку супругов, а потом супруге вводят в матку, таким образом она вынашивает их ребенка...что то в этом роде, точно не знаю, надо почитать...
п.с. вот про усыновить или удочерить - очень хорошо, даже это каким то образом способствует потом тому, что у супругов и свой может появиться, как послание Богом в знак благодарности за такой хороший поступок!

Bashlyk
11.07.2009, 00:18
я слышал что у кого то один раз так было.

шоколадка
11.07.2009, 00:24
сейчас вроде как то можно своего же ребенка в пробирке только сделать, каким то образом соединяют сперму и яйцо-клетку супругов, а потом супруге вводят в матку, таким образом она вынашивает их ребенка...что то в этом роде, точно не знаю, надо почитать...
п.с. вот про усыновить или удочерить - очень хорошо, даже это каким то образом способствует потом тому, что у супругов и свой может появиться, как послание Богом в знак благодарности за такой хороший поступок!




а я слышала ж несколько таких случаев.Только надо верить

Marishka
11.07.2009, 00:29
а еще, когда пары не уверенны в том ,что смогут прожить вместе всю жизнь тоже боятся рожать...никто не хочет нести на себе ответственность за ребенка!

Valekas
11.07.2009, 01:02
У меня будут дети по-любому. Но не скоро :)
Может лет через 6-7.

Marishka
11.07.2009, 14:47
Дети - цветы жизни, и лучше если они будут расти в соседнем огороде! :)( это не я сказала)

kamasutrist
12.07.2009, 02:50
Evian Roller Babies US (http://www.youtube.com/watch?v=_PHnRIn74Ag#ws-lq-lq2-hq-vhq)

Bashlyk
12.07.2009, 04:34
:) good

Marishka
12.07.2009, 18:38
Soul уже выставлял сей клип в теме " Классные видео ролики с интернета " ;)...смешно сделали, детки главное все в памперсах и такие крутые! :) good

Soul
12.07.2009, 19:31
Я сотруднице показал этот клип, она смотрела и улыбалась, потом попросил ещё раз поставить. Я запустил, она вдруг заплакала и ушла. Оказалось что у неё не может быть детей. Очень грустно стало за неё...

Marishka
12.07.2009, 19:41
вот американский доктор Джарвис писал в своей книге, что нет такого диагноза, как "Бесплодность", есть неправильный подход, оказывается можно это дело вылечить и при чем естественным способом, без вмешательства каких либо хим. препаратов. У меня дома книжка есть, посмотрю, потом напишу, как он предлагает! ;) yees

шоколадка
21.07.2009, 02:25
У моей очеь хорошей знакомой,не могло быть деток..15 лет они мучались,что только не пробовали...в конце,после сильной соры,они разводится собирались,и в этот месяц она узнает,что она беременная,ребенку 4 года пошел,они живут в месте...

шоколадка
21.07.2009, 02:29
вот на одном из форумов нашла...смешные высказывание деток..так жду когда дочка начнет болтать по человечески.

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
Дура, я дура! почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
Но красивая...

Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
- Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...
- Да. Нравится?
- Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
- И куда же это мы едем с мамой?
- К дедуське.
- И что же вы там с дедушкой будете делать?
- Водочку квасить!
Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
- Положи, где взял.

Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:
- Давай ножку.
Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю:
- Давай другую!
Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:
- Давай другую!
Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:
- А больше нету!

Сева 3 года. Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
- Конфета.
Сева, тоже шепотом:
- Мне нельзя, аллергия...

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе... Костя, не
оборачиваясь, комментирует:
- Да у тебя глисты, дружок!

Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидела и молчала?!

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их,
таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
- Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
- Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
- Мам, вылижешь?!

Вчера. Сын:
- Мама, полежи со мной, я тебе сказку расскажу.
Я:
- Давай.
Сын:
- Жил-был щенок. И был он ничей. И жил он в коробке, и кушал на помойке. И все проходили мимо него. И был он красивый, а никому не нужен. Потом пошёл дождь. И его заметили и забрали к себе.
Почти заснул. Я (любопытно же):
- А почему забрали?
Сын (сонно):
- Ну, дождь же прошёл... Стал чистый, красивый.
Я:
- Хм, а мораль есть?
Сын (ворчливо, раз спать не даю):
- Да. Мыться надо чаще и тебя заберут!

Бабушка:
- Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
Женя:
- Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл
вокруг громадного пса и спросил родителей:
- Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?

Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
- Карандаш.
- Правильно.
- Мяч.
- Правильно.
- Машинка.
- Правильно.
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:
- Носок.
Еще немного поразмыслив, понюхал и говорит:
- Папин.

Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
- А вот тут, мы с Людочкой, видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась...
- Это как?
- Ну, вот так: "пи-пи-пи"!
- С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
Пауза.
- Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?!

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
- Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
- Нет, говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
- Ладно, иду.

На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:
- Что с ней случилось?
- Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
- А Боженька, что, выкинул обратно?

Дочка 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
- Доченька, что ты плачешь?
- Бьюце бах.
- Да как же так получилось? с сочувствием, спрашивает папа.
- Да, вот так, - доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол. Блюдце разбивается, разумеется.

Soul
21.07.2009, 09:01
Хорошая подборка, молодец...

Lyubav4ik
21.07.2009, 11:14
А я второго ребеночка хочу брать сразу с роддома -отказника.у меня хорошее здоровье, я не против ходить беременной. Просто я хочу что бы хотя бы еще на одного брошенного ребенка стало меньше

шоколадка
21.07.2009, 12:46
Очень хорошая затея,но разве можно так брать сразу?

Marishka
21.07.2009, 13:11
можно конечно...я наверное тоже, когда хорошие деньги заработаю, удочерю или усыновлю или если будут брат и сестра родные, то обоих сразу, но с самых пеленок, грудных совсем, чтобы меня, как маму знали ::)! Очень хочу большую семью с мин. 4-мя детьми :)...но чтобы это осуществить надо чтобы и в финансовом отношении было все отлично! ;)

Lyubav4ik
21.07.2009, 15:09
да можно. Записывают дитё сразу на тебя.

для мен я не важно что бы именно с роддома просто с дет дома сразу тяжело взять

шоколадка
21.07.2009, 15:43
Я тоже хочу деток,а муж аше хочет 5 детей чтоб было....но для этого надо иметь много денюжку....так и будем мечтать,пока денег не заработаем!

Lyubav4ik
21.07.2009, 16:18
мы забеременели - много не получали ну ниче поднимаем же Настюньку

Lyubav4ik
21.07.2009, 16:19
вообще он как доче 2 месяца исполнилось ушел в армии - и ничет тянула конечно и родители мои помогали

шоколадка
21.07.2009, 16:51
Видишь,сколько трудностей было с одним ребенком,а представь с 3-4.....зачем мучать себя и детей..у мужа 2 детей,он уже думает,чо сделать для будущего..ладно одна в универе учится уже,а вторая крошка еше..но столько растрат...все хотят,и сразу.....и не хочется им всегда отказывать...хотя отказываем,чтоб не разбаловались...

Lyubav4ik
21.07.2009, 16:54
ЗАТО СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ

шоколадка
21.07.2009, 16:56
Я не хочу такое счастье,детей много,и в финансом затруднение....и с 2 детками счастья хватает...

Lyubav4ik
21.07.2009, 16:58
поэтому в планах у меня есть но я пока не тороплюсь

шоколадка
21.07.2009, 17:06
тоже самое и у нас scr

Astra
22.07.2009, 09:57
А я второго ребеночка хочу брать сразу с роддома -отказника.у меня хорошее здоровье, я не против ходить беременной. Просто я хочу что бы хотя бы еще на одного брошенного ребенка стало меньше

Лучше не надо. Генетику не переделаешь.

Nameoff
22.07.2009, 10:24
Лучше не надо. Генетику не переделаешь.


Как это не переделаешь... а как же тогда по твоему мы из пещерных людей стали такими какие мы сейчас...

Любава... очень хорошее намерение, мир станет добрее от таких поступков, я тебя поддерживаю.. морально ))))

Astra
22.07.2009, 12:56
Как это не переделаешь... а как же тогда по твоему мы из пещерных людей стали такими какие мы сейчас...

Любава... очень хорошее намерение, мир станет добрее от таких поступков, я тебя поддерживаю.. морально ))))


Для этого 10 тысяч лет понадобилось. А за короткую человеческую жизнь врожденные генетические особенности ребенка не переделаешь. Хорошо, если попадется более-менее нормальный, поддающийся воспитанию. А сколько бывает случаев, когда приемные дети - настоящее горе.

Nameoff
22.07.2009, 13:24
Что за мизантропия ... возьми в пример страны где еще сто лет назад был абсолютно средневековый образ жизни, а теперь это одни из самых развитых стран мира и образец вершины человеческого интеллекта... корея таиланд, малайзия и тд... социум все-равно доминирует над природой...

Marishka
22.07.2009, 13:41
не та мать, что родила, а та, что воспитала!!! ;) blus

Marishka
22.07.2009, 13:45
я считаю, что младенец чужих людей в семье,которого его приняла... если с самого рождения будет чувствовать настоящую любовь, ласку и внимание родителей, то он даже и не поверит будучи взрослым, что он приемный! Только те люди могут усыновлять/ удочерять чужих детей, которые по настоящему хотят быть их родителями - это очень важно!

Nameoff
22.07.2009, 14:09
я считаю, что младенец чужих людей в семье,которого его приняла... если с самого рождения будет чувствовать настоящую любовь, ласку и внимание родителей, то он даже и не поверит будучи взрослым, что он приемный! Только те люди могут усыновлять/ удочерять чужих детей, которые по настоящему хотят быть их родителями - это очень важно!


Вот слова идеальной матери!!!

docent
22.07.2009, 17:31
я считаю, что...Только те люди могут усыновлять/ удочерять чужих детей, которые по настоящему хотят быть их родителями - это очень важно!
100%....как то по ящику канал НТВ показывали амер.семью которая усыновила ребенка из РФ и довели его до смерти...и это далеко не первый случай.

Bashlyk
22.07.2009, 18:55
Лучше не надо. Генетику не переделаешь.
С таким подходом можно смотреть на мир как на огромную черную дыру без надежды на просветление.

Bashlyk
22.07.2009, 18:56
100%....как то по ящику канал НТВ показывали амер.семью которая усыновила ребенка из РФ и довели его до смерти...и это далеко не первый случай.
А ты статистику семей по России которые довели до такого состояния приемных детей знаешь? И сколько их вообше безпризорных по стране в курсе?

kamasutrist
22.07.2009, 19:54
А как же наш ответ Чемберлену? md
Отомстим западному империализму, усыновим американского негритёнка и тоже доведём его до смерти.
Свободу Юрию Деточкину!!!
cl

Soul
22.07.2009, 20:35
lol

шоколадка
28.07.2009, 01:19
да уже как незнаю,ребенок каждый день в воде....у нас погода ужасная...70% влажность,ребенок бегает в зале кандер,а в других комнатах нету,вот бегает с жары на прохладное место,и в спальне кандер,может ночью простыла..короче незнаю...МОЛЮ БОГА чтоб температура не повышалась,плюс к субботе выздоровела....

Marishka
28.07.2009, 02:19
да уже как незнаю,ребенок каждый день в воде....у нас погода ужасная...70% влажность,ребенок бегает в зале кандер,а в других комнатах нету,вот бегает с жары на прохладное место,и в спальне кандер,может ночью простыла..короче незнаю...МОЛЮ БОГА чтоб температура не повышалась,плюс к субботе выздоровела....
да Маралка, это все кондиционер, резкие перепады жары и холода - не очень хорошо для взрослых, но а для деток тем более...побольше питья, ромашку с медом ( если нет аллергии на мед и цитрусовые) и лимонным соком...сок яблочно-морковный выжми, в общем витаминчики в натуральном виде, побольше питья и старайся эти дни кондер вообще не включать, пускай лучше голышом бегает дома, чем в одежде и под кондиционером...

шоколадка
28.07.2009, 02:24
да Маралка, это все кондиционер, резкие перепады жары и холода - не очень хорошо для взрослых, но а для деток тем более...побольше питья, ромашку с медом ( если нет аллергии на мед и цитрусовые) и лимонным соком...сок яблочно-морковный выжми, в общем витаминчики в натуральном виде, побольше питья и старайся эти дни кондер вообще не включать, пускай лучше голышом бегает дома, чем в одежде и под кондиционером...

кыз а нам тоже голышом бегать,дома жара под 50 градусов чес.слово lol lol lol....я даже незнаю чо делать,включаем кондер на самый теплую прохладу...

спасибо,сегодня мед в молоко добавила,завтра опят2 ромашку куплю..хорошо что напомнила...а фрукты даю...но такая вредная...

Astra
28.07.2009, 12:06
да уже как незнаю,ребенок каждый день в воде....у нас погода ужасная...70% влажность,ребенок бегает в зале кандер,а в других комнатах нету,вот бегает с жары на прохладное место,и в спальне кандер,может ночью простыла..короче незнаю...МОЛЮ БОГА чтоб температура не повышалась,плюс к субботе выздоровела....

Поставить кондиционеры во всех комнатах. Тогда не будет контраста температур и ребенок не будет простывать.

Astra
28.07.2009, 12:10
кыз а нам тоже голышом бегать,дома жара под 50 градусов чес.слово lol lol lol....я даже незнаю чо делать,включаем кондер на самый теплую прохладу...

спасибо,сегодня мед в молоко добавила,завтра опят2 ромашку куплю..хорошо что напомнила...а фрукты даю...но такая вредная...




Ромашку внутрь больному ребенку давать не надо, может вызвать скачок температуры и тошноту. Горло полоскать лучше календулой и эвкалиптом. Давать сосать конфетки с ментолом и эвкалиптовым маслом. А еще лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу за правильным диагнозом. Начало многих детских болезней похоже на простуду.

Marishka
28.07.2009, 13:20
слабый ромашковый чай с медом и лимоном - тошноту не вызовет, а вот попотеть заставить...ну фрукты на период болезни лучше давать в виде свежевыжатых соков, можно даже с водичкой развести, мой так пьет...Ну и к врачу конечно нужно, если уже температура не исчезает. В 1,5 годика ребенка заставить полоскать горло? не смешите...
в таком маленьком возрасте опасно давать сосать конфетки, тем более эвкалиптом, да и выплюнут...так, что Маралчик, не бойся, завари ромашку или фенхель, попробуй подавать такой чай, мой сын с удовольствием пьет, ни разу его не стошнило, но очень сильно потеет от него...если есть дома малина в виде варенья - еще лучше, и липовый чай, турки обычно его при простуде заваривают, забыла как по турецки он называется...Ыхламур кажется...его тоже с малиной - супер просто и вкусно, маленькие детки такое пьют без проблем!

шоколадка
28.07.2009, 13:31
Марин ты у меня как напоминалка,спасибо тебе....липу даю,шалфей дою,вот про малину забыла....я ей полоскаю носик океановой водой,в аптеке брала....к врачу везти смешно,из соплей и маленькой тем....к врачу се равно сегодня надо,за одно и ее покажу...

шоколадка
28.07.2009, 13:41
Поставить кондиционеры во всех комнатах. Тогда не будет контраста температур и ребенок не будет простывать.


кондер купить дело простое,но вы неzнаете сколько стоит электричество в Турции...я и так больше всех плачу счета,потом вобше обнкротимся.. gcr

Marishka
28.07.2009, 13:44
да точно, можно же носик закапать спец. каплями для деток, я тоже покупаю в маркете из морской соли натуральные...они лучше, чем всякие химические соединения...еще если носик слишком забит, я клизмочкой маленькой для носа - спринцую-вытягиваю, ему легче дышать становиться...но эту процедуру мы делали последний раз зимой, когда ему еще и года не было...а сейчас уже учу высмаркиваться. Еще моя соседка недавно сказала мне один очень чудодейственный рецепт, как снять боль и воспаление в горле у детей - надо оказывается срезать капустный листы, только их мягкие листочки и на ночь приложить в виде компресса на горло, перевязать платочком, на утро ребенку легче. Кстати, женщина эта наш семейный врач, которая по мимо традиционной медицины занимается еще и фитотерапией.

Rasima
28.07.2009, 13:48
Завидую вам девчонки, белой завистью, что дети есть!!!! yees

Marishka
28.07.2009, 13:58
Завидую вам девчонки, белой завистью, что дети есть!!!! yees
:-*у тебя тоже будут...не вешать нос! :-*

шоколадка
28.07.2009, 13:58
Расимка и у тебя будут не боись,радуйся пока сегоднешними днями,потом на нянчиешся...Хороший рецепт вам врач посоветовала...беру на заметку,Забыла написать,у наспоследние зубы лезут,один прорез,ждемс 3 последних....вот и имунетет понижен....

Astra
28.07.2009, 15:23
кондер купить дело простое,но вы неzнаете сколько стоит электричество в Турции...я и так больше всех плачу счета,потом вобше обнкротимся.. gcr



В родном Туркменистане счета за электричество символические. Может ребенку там было бы лучше? :)

Astra
28.07.2009, 15:28
Да 1,5 года - это маленький для полоскания, только питье. Я думала, что ребенок постарше. С таким нужно быть особенно осторожным, инфекция может пойти вниз на бронхи и легкие.

шоколадка
28.07.2009, 17:14
НЕДАЙ БОГ такому....сегодня были у врача,тоже самое он мне сказал,что и мы делаем...

шоколадка
28.07.2009, 17:15
В родном Туркменистане счета за электричество символические. Может ребенку там было бы лучше? :)

не сыпь мне соль на рану lol

Bashlyk
28.07.2009, 18:41
открою Вам один секрет. Дети болеют не из за перепада или низких температур...

Marishka
28.07.2009, 19:24
открою Вам один секрет. Дети болеют не из за перепада или низких температур...
продолжение будет? ;)...я вся во внимании... blus

Bashlyk
28.07.2009, 19:39
продолжение будет? ;)...я вся во внимании... blus
болеют дети из за вирусов. Вот и весь секрет.

Marishka
28.07.2009, 19:41
болеют дети из за вирусов. Вот и весь секрет.
блин...я думала, чего то интересное напишешь ******...ну да такое тоже есть... ;) :)

Batyrs
28.07.2009, 19:51
Вот это новоооость... А простуда - это разве вирус?? scr

Marishka
28.07.2009, 19:59
вирусы они везде и по всюду нас окружают, просто когда организм ослаблен, они начинают более действенно атаковать наш организм...ребенок простудился, замерз - вирусы раз и захватили носоглоточную область, если тут же предпринять меры, можно на первой же стадии , укрепив организм, дать им отпор...нет, не заметили, запустили, они начинают двигаться дальше, заражая уже весь организм, тут уже без антибиотиков не обойтись...в общем, что то примерно так я понимаю, может ошибаюсь?! ******...не знаю... ;)

Marishka
28.07.2009, 20:02
кстати, Маралка, как твоя доча? :-*

Bashlyk
28.07.2009, 20:06
Вот это новоооость... А простуда - это разве вирус?? scr
порстуда это следствие того что в организм попал вирус.

Batyrs
28.07.2009, 21:21
вирусы они везде и по всюду нас окружают, они начинают атаковать наш организм... не заметили, запустили, они начинают двигаться дальше, заражая уже весь организм,

Как страшно :-\ :-\ ******
author=bashlyk link=topic=165.msg5546#msg5546 date=1248793575]
порстуда это следствие того что в организм попал вирус.


Ну спосибо, просветили... cl

Marishka
28.07.2009, 22:37
Батько, у тебя детки есть? ;) :)

Batyrs
28.07.2009, 22:41
Батько, у тебя детки есть? ;) :)


да yees

Marishka
28.07.2009, 22:51
да yees
хорошо, сколько? мальчик? девочка? blus

Batyrs
28.07.2009, 22:53
хорошо, сколько? мальчик? девочка? blus


мальчик и девочка.... а была ещё и тёща :)

шоколадка
28.07.2009, 22:56
У нас сопли текут,а так бегает,орет,ноет....вреднича ет....

Marishka
28.07.2009, 22:56
мальчик и девочка.... а была ещё и тёща :)
это очень и очень хорошо!gr Большие уже?...а что с тещей случилось? почему в прошедшем времени? ******

Marishka
28.07.2009, 22:58
У нас сопли текут,а так бегает,орет,ноет....вреднича ет....
ой бедненькая...спать уложи, мой уже дрыхнет...ты у врача была? что сказали?

Astra
28.07.2009, 23:39
вирусы они везде и по всюду нас окружают, просто когда организм ослаблен, они начинают более действенно атаковать наш организм...ребенок простудился, замерз - вирусы раз и захватили носоглоточную область, если тут же предпринять меры, можно на первой же стадии , укрепив организм, дать им отпор...нет, не заметили, запустили, они начинают двигаться дальше, заражая уже весь организм, тут уже без антибиотиков не обойтись...в общем, что то примерно так я понимаю, может ошибаюсь?! ******...не знаю... ;)

Антибиотики на вирусы не действуют, иначе не было бы эпидемий гриппа.

Bashlyk
28.07.2009, 23:42
Антибиотики на вирусы не действуют, иначе не было бы эпидемий гриппа.
совершенно верно. Для этих целей есть прививки которые естественно делаются заранее.

Marishka
29.07.2009, 00:34
Антибиотики на вирусы не действуют, иначе не было бы эпидемий гриппа.

антибиотики оказывают сильное подавляющее действие на рост и размножение бактерий и при этом относительно мало повреждают или вовсе не повреждают клетки макроорганизма, и поэтому применяются в качестве лекарственных средств ;) :)

когда вы или ваш ребенок заболели и поставили диагноз - Инфекция дыхательных путей или тонзелит или бронхит, вам выписывают антибиотики, потому как без них справится с нашествием этой огромной армии бактерий и микробов не возможно!

а прививки - это один из методов профилактики заболеваний... ;)

шоколадка
29.07.2009, 02:11
ой бедненькая...спать уложи, мой уже дрыхнет...ты у врача была? что сказали?
Она уже давно спит..у нее СЛАВА АЛЛАХУ режим...седня были у врача нашего,мы пошли насчет прививвок спросить,у нас теперь импортные прививки остались,точнее платные...вот думаю пускай даст знать,когда...и спросила насчет нынешнего состояния,сказал тоже самое,что и я делаю..нечего серьезного...СЛАВА АЛЛАХУ!!!

Astra
29.07.2009, 11:17
;) :)

когда вы или ваш ребенок заболели и поставили диагноз - Инфекция дыхательных путей или тонзелит или бронхит, вам выписывают антибиотики, потому как без них справится с нашествием этой огромной армии бактерий и микробов не возможно!

а прививки - это один из методов профилактики заболеваний... ;)


Антибиотики действуют на бактерии и микробы, но не на вирусы. Похоже, что Вы не знаете разницы между ними :)

Marishka
29.07.2009, 22:09
Антибиотики действуют на бактерии и микробы, но не на вирусы. Похоже, что Вы не знаете разницы между ними :)
все возможно...тогда почитайте там у себя в книжках и сделайте за милость сюда перепечатать ;)..учиться никогда не поздно! :-*

kamasutrist
29.07.2009, 22:26
мда... две зазнайки в одном курятнике никогда не уживутся...
scr

Marishka
29.07.2009, 23:04
мда... две зазнайки в одном курятнике никогда не уживутся...
scr
это ты про кого? ******...если про нас с Астрой - ошибаешься, мне она очень даже симпатизирует, я бы даже больше сказала, с удовольствием пообщалась бы с ней в живую за чашечкой чая, даже часами blus...мне нравятся такие вот личности..а еще, я бы с ней познакомилась, чтобы кое какие дела с недвижимостью в Абаде провернуть, я так поняла, она как раз этим и занимается! dr :)

kamasutrist
29.07.2009, 23:16
я тебя очень давно и очень хорошо знаю!
:)

Marishka
29.07.2009, 23:19
я тебя очень давно и очень хорошо знаю!
:)
тогда можно сказать, что на самом деле ты меня совсем не знаешь...от чего даже грустно стало... cr

Astra
30.07.2009, 14:31
это ты про кого? ******...если про нас с Астрой - ошибаешься, мне она очень даже симпатизирует, я бы даже больше сказала, с удовольствием пообщалась бы с ней в живую за чашечкой чая, даже часами blus...мне нравятся такие вот личности..а еще, я бы с ней познакомилась, чтобы кое какие дела с недвижимостью в Абаде провернуть, я так поняла, она как раз этим и занимается! dr :)

Я много чем занимаюсь и сидеть часами чаи гонять - не мое амплуа :)

Astra
30.07.2009, 17:43
мда... две зазнайки в одном курятнике никогда не уживутся...
scr

Я за первенство в курятнике ни с кем соперничать не собираюсь. Пусть кудахчут :)

Bashlyk
30.07.2009, 18:17
Дамы, давайте на этом прекратим перебранку. У нас на форуме выяснения отношений происходят в личке

шоколадка
01.08.2009, 16:11
нам недавно год стукнуло ;)...ну не буду же я здесь три часа объяснять, как дети в этом возрасте выражают и показывают свою любовь к маме с папой...вот Камыч будешь папой (несип болса) сам увидишь! yees

п.с. конечно говорит (Аллаха шюкюр), он у нас очень развитый ребенок, конечно не так четко, как дети постарше, но может повторить все, что попросишь...недавно учила сказать "мамулечка"...говорит "мусечка"-но так приятно это слышать... luv :)



Маринка когда исполнился годик твоему?,и он у тебя предложение составляет(2-3 слова сразу),или только словечки выговаривает...

Marishka
01.08.2009, 17:09
Маринка когда исполнился годик твоему?,и он у тебя предложение составляет(2-3 слова сразу),или только словечки выговаривает...

в конце февраля нам годик исполнился...так что через пару недель будет ровно 1,5 годика! ;) :) нет предложениями не говорит, слова повторяет, ну на своем конечно чего то щебечет, когда играется со своими телепузиками, но уже много слов знает, почти все что хочет сделать, может сказать...например, стульчик свой, на котором сидит и кушать, почему то называет "атака"...кашку почему то- "мяка"...говорю ему "скажи кашка" , говорит "мяка"...потом "мяшка"...а вот еще одно слово его нравится, как он дядю(брательника) своего называет - "диди" ( от слова "даи")... :)

шоколадка
01.08.2009, 23:24
аааааааааааа смешной такой...а на каком дома говорите?Моей матрене будет 20м,но досихпор предложение не составляет,все слова говорит,но вот именно предложение нету...а говорит сразу на 2 языках

Marishka
02.08.2009, 14:29
не переживай Маралка, наступит такой день, когда она так заговорит, никто ее уже не удержит!...все дети по разному развиваются и в этом ничего страшного нет, главное, чтобы в здоровой, спокойной и полной любви атмосфере росли, остальное все будет! Книжки читаешь ей? я каждый день на ночь обязательно, без этого уже не спит! Кстати, я так делаю, незнаю правильно или нет, но один вечер читаю на русском, следующий на немецком...посмотрим, что будет через год. Маралка вы свою красавицу в садик не собираетесь отдавать? я своего уже записала, так что 1 марта он начнет, Иншаллах! :)

шоколадка
02.08.2009, 22:52
Кыз,а я также читаю только на турецком,точнее на турецком папа ей читает...а я на русском...Какой садик,ты о чем речь ведешь,в в пятницу хотела в садик отдать ребенка,столько наслушалась от мужа....Я как понимаю ты его в гос садик отдаешь?а у нас их нету,у нас только частные,поэтом записывать ненадо,собрала и отдала

Marishka
03.08.2009, 14:00
незнаю какие здесь садики частные или гос-ые, надо уточнить, оплата ежемесячная около 80 с лишним евро, если ребенок до 12,00 дня, 150 с лишним евро - до 16,00...садик в 16,30 закрывается. Если мать или отец не работают, то ребенку ни за что на свет не разрешат оставаться до 16,00! Распологается обычно в больших специально спроектированы под дет. сад зданиях с большой игравой площадкой во дворе, загароженно со всех сторон с авто стоянками и стоянками для велосипедов, как для взрослых, так и детскix...Отдавать в садик можно только по исполнению 2-х лет. Есть специальная группа, где одни малыши от 2 до 3 лет, после 3-х переводят в др. более взрослую группу. Такая вот группа называется "Криппи" - Малышня- и там обычно 4 воспитателя на 12 детей, у них самая большая комната, потому что там же расположенны кроватки в виде мишек, зайчиков, собачек, где детки могут прилечь, если устанут, потом там же есть маленький туалет, где могут их помыть и даже подмыть и там же меняют памперсы в случаи необходимости. Памперсы надо приносить свои, у каждого есть свой индивидуальный шкафчик. Кушать ои выходят на общее место, вместе со взрослми детьми, есть спорт. зал, где 3 раза в неделю с ними по пол часа занимается спорт. учитель. В общем, я когда его записывала мы ходили пару дней, так ему там так понравилось, что потом с криком и плачем я его от туда тащила, не хотел уходить! Так что я за своего спокойна, знаю, что там он в безопасности и под хорошим контролем!

шоколадка
03.08.2009, 15:17
ну и цены у вас Мариныч,у нас начинаются с 250 евро и дальше,а так точно так же как и у вас...правда у нас еше деток берут с 1 годика....а работают до 5-6 часов,в 6 садик закрывается...и им разницы нету,род.работают или дома сидят...

Marishka
03.08.2009, 20:19
нет, здесь очень строгие правила! Вот с сентября, мы можем уже начать ходить в садик, только два раза в неделю и по 1 часу и конечно в присутствии одного из родителей...так он потихоньку свыкнется и когда наступит день идти самостоятельно уже не будет стресса у ребенка, он спокойно останется на 4 часа без мамы...в принципе это очень даже хорошо... ;) :)

шоколадка
04.08.2009, 01:01
заботливые немцы......

шоколадка
08.09.2009, 04:05
во чо сделала для дочке на память,вчера от скуки занялась.правда это мой не опытное видео!


http://video.mail.ru/mail/kapriza-83/4/4.html

Marishka
08.09.2009, 19:26
Маралка...супер!...я тоже хочу теперь,научи! good cl

шоколадка
09.09.2009, 02:08
оооочень просто поверь есть программа в компе Windows movie maker,находи и лазай,она у всех в компе есть.

Очевидность
09.03.2011, 08:38
На днях заходила в гости подруга с сыном 2 года. Я до сих пор в приятном шоке.
Он уже разбирается в марках машин, печатает все буквы, которые ему говоришь на компьютере и читает, но не словами а буквами... crt
Причем я пыталась ввести его в заблуждение спросила как печатать большую букву, он посмотрел на меня (типа ты чё?) и показал как это сделать koss


Скажите откуда я взялся...
[i]
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК! (ц)

Очевидность
09.03.2011, 08:54
Тут прочитала несколько цитат:

Детей надо баловать – тогда из них вырастают настоящие разбойники. Евгений Шварц

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв. Пьер Буаст

А вы с этим согласны?
Вспоминаю свое детство - меня родители всегда баловали, я не знала отказов, запретов... и тд. но это не сделало меня "чудовищем".
Но в то же время, я видела семью, где в большой строгости воспитывали ребенка, который при родителях был паинькой, а потом в компаниях и обществе пытался самоутвердиться, делал все исподтишка... Ну и вот сейчас наблюдаю как регулярно поднимает руку на мать sad

Lady30012
18.04.2011, 11:29
да ,жизнь меняется кардинально.особенно с рождением второго ребёнка.я дома разрываюсь между всеми и между всем.но несмотря ни на что называю это приятными хлопотами.

Lady30012
18.04.2011, 11:31
полностью согласна с вами.

стыцаМАN
24.04.2013, 05:43
поздровляем wmintm с рождением дочки. среди нас появился еще один пахан*vic*

Bashlyk
24.04.2013, 08:22
Опля! Мои поздравления :)

Geeka
24.04.2013, 13:04
ДаблюМэ, поздравлю :-))

Rose
24.04.2013, 16:38
*zayayca* Поздравляем..папаша)))) Пусть растет здоровой и радует вас!!!!!

WMinTM
24.04.2013, 17:04
Спасибо, счастлив *vic*

neobob
24.04.2013, 22:18
Мои поздравления!!!Живите богато!!!!!!!!!!!*zayayca**zayayca**zayayca*

Rubik Jan
25.04.2013, 09:01
Поздравляем папу!
Вчера Я стоял на Русском базаре в одном магазине, и случайно подслушал разговор поздравляли парня с рождением ребенка. У него спросила женщина как прошла ночь, а он сказал что нормально но чувствовалось не выспался. Женщина просила передать привет родителям и ушла. Это я к чему - это наверно и был наш новый Папа).

WMinTM
25.04.2013, 13:21
Спасибо необоб и Рубик джан!

Меня не было вчера на русском *vic*

Marishka
25.04.2013, 22:22
поздровляем wmintm с рождением дочкипоздравляю!*dds* Желаю доче крепкого здоровья, ее мамочке побольше молочка, а папе терпения! Ты счастливчик, у настоящих сильных мужчин, которые уверенны в себе, знают толк в хорошей жизни рождаются хорошие сильные девчонки!*Rose*

CD
25.04.2013, 22:29
WMinTM, поздравляю!
Пусть дочь растет здоровой, умной и красивой.*dds**dds**dds*

MTV
25.04.2013, 23:33
WM, поздравляю с рождением дочки! Дети - это боооольшое щщщастье! Растите здоровыми!

WMinTM
25.04.2013, 23:54
поздравляю!*dds* Желаю доче крепкого здоровья, ее мамочке побольше молочка, а папе терпения! Ты счастливчик, у настоящих сильных мужчин, которые уверенны в себе, знают толк в хорошей жизни рождаются хорошие сильные девчонки!*Rose*
Огромное, Маришка! Она - настоящий боец!*vic*


WMinTM, поздравляю!
Пусть дочь растет здоровой, умной и красивой.*dds**dds**dds*

Спасибо, Денисовна! Ваши слова сбываются, уверен сбудутся и в этот раз *vic*


WM, поздравляю с рождением дочки! Дети - это боооольшое щщщастье! Растите здоровыми!

Спасибо, МТВ! *assa*

nemo13
26.04.2013, 00:17
WMinTM, поздравляю! *dance*

mimas.tm
26.04.2013, 09:54
WMinTM, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Любовь так часто дарит нам
И страсть, и трепет, и волненье.
И как небес волшебный дар –
Ребенка в жизни появленье!

С рожденьем доченьки спешим
Поздравить папу молодого!
Желаем счастья от души
Ему отцовского, большого! *dance_disk*

tata
26.04.2013, 12:39
Маленькие девочки
В капусте не растут –
Их в розовых конвертиках
В роддоме выдают.
Неопытным родителям –
С доставкою домой,
Но строго по инструкции
И в руки – по одной.
Примите поздравления!
Вам очень повезло:
Попалась не крикливая
И весом – три кило!
И станет вам помощницей
Примерно через год!
Пускай же будет счастлива
И умницей растет!
http://s43.radikal.ru/i101/1304/08/05f4dffcd50d.jpg

Алтынка
26.04.2013, 19:48
Ого!!! Какие ХОРОШИЕ новости!!!! Поздравляю, Махтум!! Как говорят у туркмен "Родилась дочка - стал еще богаче!" (Правда когда узнала почему так говорят - не понравилось. Но раньше так и было). Растите красивыми, крепкими, здоровенькими и умничками!!!!

WMinTM
02.05.2013, 21:02
Спасибо, дорогие! *dance*

Marishka
05.12.2013, 00:22
Ребёнок, окружённый...

Ребёнок, окружённый критикой - учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Выбор за нами!

Shah
05.12.2013, 01:31
WMinTM
Поздравляю, когда калым получишь, не забудь пригласить!

WMinTM
05.12.2013, 01:55
Shah,
Спасибо! Приходи сейчас, не тяни, нам есть о чём поговорить *vic*

Marishka
12.12.2013, 15:29
Маленький геройhttp://i057.radikal.ru/1312/93/5719e7b9f478.jpg (http://radikal.ru/fp/cc1cfaa9dcb74058a0789e57a95cba76)
Этого мальчика зовут Саша. Он живет в Томской области в селе Тогур. И он настоящий герой!


5 ноября, возвращаясь из школы, второклассник Саша Кирсаков услышал детские крики со стороны озера. Подбежав поближе, он увидел двоих малышей. Они провалились под лед и, выбиваясь из сил, звали на помощь.


– Рядом валялась доска длинная, – рассказывает Саша, – ее я бросил мальчишкам.


Это оказалась шестиметровая тяжеленная половая доска, и взрослые потом долго удивлялись, как он вообще поднял ее. Саша по очереди вытянул ребят из воды, а затем посадил обоих "героев" на их же санки и развез по домам. На все про все у него ушло полтора часа. Как выяснилось, два спасенных 5-летних мальчика решили прогуляться по первому льду и провалились. Благодаря Саше ребята отделались легким испугом.


В благодарность за спасение детей администрация подарила школьнику ноутбук и лыжи, а родителям Саши были переданы слова благодарности за воспитание мужества и отваги у сына.

Marishka
15.12.2013, 21:54
отправила сегодня сына в местную пекарню за хлебом...вернулся с 4-мя разными пирожными...*Altynka**pooh*

EVA
03.01.2014, 10:13
Мужчины, вот скажите, (только честно) вы все мечтаете о сыновьях? Сколько вижу ситуации мужчины прям грезят о сыне, а мой хочет еще дочь, он что какой то "неправильный" мужчина?

Bashlyk
03.01.2014, 17:48
Как изменится ваше мнение о муже если мы хором скажем что да, ваш муж неправильный?

KIMLU
04.01.2014, 23:09
а мой хочет еще дочь, он что какой то "неправильный" мужчина?

Может просто дальневидный :), сын женится уйдет, дочь выйдет замуж, всеравно будет ближе к родителям

Marishka
05.01.2014, 02:07
и сыночки тоже очень сладкие, как и доченьки...да и какая разница вообще! Дети, пока они маленькие все такие родные, такие сладкие*pooh*...и дочери есть, которые могут выйти замуж и забыть про своих родителей, и сыновья...все это относительно...*geeka*

do centa
05.01.2014, 09:45
и сыночки тоже очень сладкие, как и доченьки...да и какая разница вообще! Дети, пока они маленькие все такие родные, такие сладкие*pooh*...и дочери есть, которые могут выйти замуж и забыть про своих родителей, и сыновья...все это относительно...*geeka*
Истину глаголите. У знакой три сына было.. чото выч исляла
Хотела дочку..теперь у нее 4 мушкетера

KIMLU
05.01.2014, 11:47
Дети, пока они маленькие все такие родные, такие сладкие...и дочери есть, которые могут выйти замуж и забыть про своих родителей, и сыновья...все это относительно...

уверен, ошибочно считать, что пока сладкие и маленькие - все хорошо.....наиболее важно, на мой взгляд, чтобы дети были больше "напудрены сахаром", когда их родители с костылями в старости....жизнь показывает, что все чаще старики остаются одинокими...а родители невостребованными, когда состарились и беззащитны...

Можно спорить сколь угодно, но правда жизни такова, что дочери все же остаются ближе к родителям и возлагают на себя больше груз забот.
Вот вы Маришка, думаю неисключение...

Marishka
05.01.2014, 12:30
Истину глаголите. У знакой три сына было.. чото выч исляла
Хотела дочку..теперь у нее 4 мушкетера
Да, мне уже почтовые голуби нашептали :) знакомую случайно не Б.К. зовут? *pooh* я его от души поздравляю! Эркек! *no-no*

EVA
06.01.2014, 09:56
Как изменится ваше мнение о муже если мы хором скажем что да, ваш муж неправильный?
А никак, слово неправильный взято в кавычки и несет только положительный смысл, иногда горько видеть разочарование мужчин, когда им объявляют - "У вас будет девочка"...

Marishka
01.02.2014, 21:25
пока мама строчит на Форуме*banderlog*:


http://i017.radikal.ru/1402/85/7127ff1f0ef2.jpg (http://www.radikal.ru)

Marishka
06.02.2014, 01:32
- Мам, а у тебя Айпэд в детстве был?
- нет!
- а Приставка Вии?
- нет!
- а сотовый?
- нет!
- Мам, а ты динозавров видела? *Altynka*

Grunger
06.02.2014, 15:25
- Мам, а у тебя Айпэд в детстве был?
нет, сынок, только Дэнди и Сега))

tata
06.02.2014, 15:32
Мам, а у тебя Айпэд в детстве был?
у меня был калькулятор, который нужно было в розетку включить*pooh*

nemo13
06.02.2014, 19:40
у меня был калькулятор, который нужно было в розетку включить а у меня на батарейках работали.. До сих пор где-то лежат.
А один был - программируемый! На нем можно было программки составлять и кучу полезных задач решать и даже в игры играть , которые наверное будут просто недоступны для понимания современным детям. Игры печатались в технике молодежи, их надо было сначала в калькулятор ввести, а потом наслаждаться. Причем вся информация выводилась в цифрах :) Никаких тебе визуальных эффектов. Но было интересно.

Grunger
06.02.2014, 21:43
а у меня на батарейках работали.. До сих пор где-то лежат.
А один был - программируемый! На нем можно было программки составлять и кучу полезных задач решать и даже в игры играть , которые наверное будут просто недоступны для понимания современным детям. Игры печатались в технике молодежи, их надо было сначала в калькулятор ввести, а потом наслаждаться. Причем вся информация выводилась в цифрах Никаких тебе визуальных эффектов. Но было интересно.
простите, это в каких годах?
..я что-то такие не встречал.

nemo13
06.02.2014, 21:57
простите, это в каких годах?
..я что-то такие не встречал. у вас были дэнди и сега

EVA
13.02.2014, 11:45
Родители, поделитесь какие марки детской одежды вас больше всего порадовали?

tata
13.02.2014, 11:52
Родители, поделитесь какие марки детской одежды вас больше всего порадовали?
а что - есть разница? в малышковом возрасте успеваешь вешь одеть на ребенка пару десятков раз - потом понимаешь, что требуется размерчик побольше...поэтому тратить большие деньги и платить за бренд - нет никакого смысла...единственное исключение - обувь - удобная, из качественного материала и с удобной колодкой...
ну и не китайские вещи, созданные из нефти, конечноX.Morzhov

Unlikely
13.02.2014, 11:54
Зара кидс, аберкромби кидс, вайкики

EVA
13.02.2014, 12:01
а что - есть разница?
Конечно дети быстро вырастают из одежды, но все же качественная вещь и проносится дольше, по швам не разойдется и при стирке не испортится...
И вообще я просто млею от стильно одетых детишек.
Я последнее время очень довольна детской одеждой фирмы Cikobу. Не очень дорого, качественно и красивое все... остановиться не могу.

EVA
13.02.2014, 12:02
Зара кидс, аберкромби кидс, вайкики
Вайкики и Зара тоже частенько покупаю - нравится!!!

Nancy
14.02.2014, 09:16
Мои в основном в вайкики )), ну старший конечно уже на марки смотрит, но это не принципиально

KIMLU
14.02.2014, 09:47
какие марки детской одежды вас больше всего порадовали?

В основном подборка....на повседневные вещи, много чего беру в "Туркмен Текстиле".

А так марка конечно имеет значение, в основном насколько это удобно ребенку.....из всего, что есть больше всего нравится
для младенцев "Пакарабана"
Во всем остальном "Gap"...

EVA
14.02.2014, 09:49
В основном подборка....на повседневные вещи, много чего беру в "Туркмен Текстиле".
Кстати да, для дома там тоже брала и довольна *vic*
Спортивные штаны дома вообще самые любимые... Слипики на ночь очень приличного качества!!!

Grunger
14.02.2014, 11:02
для детей вещи:
месяц поносит, а потом размер уже нужен побольше.
Они ж прут как тесто на опаре для беляшей))
покупаю вещи марки "толкучка")))
когда подрастёт настолько, чтобы вещь хотя бы год носилась - тогда можно уже и о брендах подумать.
В Ашхабаде цены на детские вещи, мягко говоря, "потолочные". Очень многие за детскими вещами в Мары на Зелёный базар едут. Там куда дешевле.

do centa
14.02.2014, 14:25
...особенно на "русском базаре" возле Кодака детская одежда получается дороже взрослой...вроде многие уже заказывают через интернет....

Marishka
14.02.2014, 15:34
Родители, поделитесь какие марки детской одежды вас больше всего порадовали?
S. Oliver, H&M, Tom Taylor, TMC, Esprit, United Colors of Benetton... Иногда в С&А не плохие вещички и по отличной цене можно найти...*geeka*

KIMLU
14.02.2014, 15:52
S. Oliver, H&M, Tom Taylor, TMC, Esprit, United Colors of Benetton..

Dies ist unvermeidlich... in Deutschland....als "TurkmenTextilien" in Turkmenistan.

Marishka
14.02.2014, 17:02
Dies ist unvermeidlich... in Deutschland....als "TurkmenTextilien" in Turkmenistan.ну прежде всего качественно и модно за доступные деньги, и не маловажно: почти все вещи сшиты из 100% хлопка...дети быстро растут, не стоит тратить сумасшедшие деньги за известную марку! исключение: обувь и зимние куртки!*vic*

p.s.Конечно, если вы не миллионер!X.Morzhov

Unlikely
14.02.2014, 17:06
Иногда в С&А не плохие вещички и по отличной цене можно найти...*geeka*
Да, забыл C&A

KIMLU
14.02.2014, 18:08
за доступные деньги, и не маловажно: почти все вещи сшиты из 100% хлопка...дети быстро растут, не стоит тратить сумасшедшие деньги за известную марку
Вот и говорю, что в наших текстильных магазинах почти/практически тоже самое, последнее время совсем неплохого качества...

Unlikely
14.02.2014, 18:11
Только ваши текстильные магазины теперь стали дороже Эйч энд Эм и Си энд Эй :(

KIMLU
14.02.2014, 20:53
Эйч энд Эм и Си энд Эй

Может быть...H&M и C&A, не захожу в силу непонятности товаров в них.
Из доступных вариантов мимо не пройду, если это UNIQLO *zdorof*

Marishka
14.02.2014, 21:44
Может быть...H&M и C&A, не захожу в силу непонятности товаров в них....а что именно не понятно? Стиль? Покрой одежды? *vic*

KIMLU
15.02.2014, 00:27
а что именно не понятно? Стиль? Покрой одежды

Маришка, можно просто сравнить...

http://www.uniqlo.com/us/girls-clothing/kids/girls-tops

feat

http://www.hm.com/ru/subdepartment/KIDS?Nr=4294944866#Nr=4294945076

Uniqlo местами дешевле, стильнее, что неговори качественнее....

Marishka
15.02.2014, 00:44
Маришка, можно просто сравнить...

http://www.uniqlo.com/us/girls-clothing/kids/girls-tops

feat

http://www.hm.com/ru/subdepartment/KIDS?Nr=4294944866#Nr=4294945076

Uniqlo местами дешевле, стильнее, что неговори качественнее....
Ничего особенного я там не увидела, они оба друг друга стоят. Почти одинаковые модели. *no-no*

KIMLU
15.02.2014, 00:48
Ничего особенного я там не увидела, они оба друг друга стоят. Почти одинаковые модели.

Все может быть, не исключаю...с разницей, что у уникло, более качественная ткань, с японскими хайтек штучками...когда как непобоюсь сравнить ХэндэМ с нашим местным АТК....*zdorof*

И в УникЛо видно, что у них одежда 21-го века *banderlog*

Acid_Burn
15.02.2014, 01:13
а еще, когда пары не уверенны в том ,что смогут прожить вместе всю жизнь тоже боятся рожать...никто не хочет нести на себе ответственность за ребенка!
Волков бояться - в лес не ходить. Мне было 16, жене 17 когда ей вырезали кисту из матки и сказали: если в течении года не родишь - не родишь уже никогда. Мы были сопляками - еще самих надо было воспитывать - но сомнений не было никаких. Семейный совет решил - жениться и рожать. И вот уже родителей наших нет с нами (царство им небесное), а Принцессочке нашей 20 лет. Было нереально трудно, но... Вот например я могу на заставку в телефоне фото красивой молоденькой девушки поставить и мне за это ничего не будет потому что это моя дочь. *banderlog* И да, потом целых 15 лет детей не было. А потом как чудо! Тест - две полоски - девять месяцев нетерпеливого ожидания... И теперь нас четверо в этом мире! *zayayca*

Marishka
15.02.2014, 01:33
Волков бояться - в лес не ходить. Мне было 16, жене 17 когда ей вырезали кисту из матки и сказали: если в течении года не родишь - не родишь уже никогда. Мы были сопляками - еще самих надо было воспитывать - но сомнений не было никаких. Семейный совет решил - жениться и рожать. И вот уже родителей наших нет с нами (царство им небесное), а Принцессочке нашей 20 лет. Было нереально трудно, но... Вот например я могу на заставку в телефоне фото красивой молоденькой девушки поставить и мне за это ничего не будет потому что это моя дочь. *banderlog* И да, потом целых 15 лет детей не было. А потом как чудо! Тест - две полоски - девять месяцев нетерпеливого ожидания... И теперь нас четверо в этом мире! *zayayca* У вас уникальный случай! Благодаря мудрости ваших родителей! Приятно читать подобные положительные истории! *Rose*

Acid_Burn
15.02.2014, 02:07
Родители, поделитесь какие марки детской одежды вас больше всего порадовали?
Очень нравится BABY GAP. И еще ZARA KIDS. Заказываем в Китае. Кстати, есть магазинчик на русском... Если подняться по лестнице со стороны Овадана, пройти внутрь, в проход, то он крайний изнутри. Вполне себе хорошие копии продают. И недорого. *zayayca*

Acid_Burn
15.02.2014, 02:23
В Ашхабаде цены на детские вещи, мягко говоря, "потолочные".
Очень мягко говоря. Недавно срочно кофточку искал определенного вида. Для выступления нужно было. Нашел в магазине балам на русском. 75 МАНАТ!!!!!!!! отдал. Типа польская, бла-бла-бла... После первой стирки катышки появились. За 75 манат две GAPовские можно купить с доставкой. И носить их не сносить.

Acid_Burn
15.02.2014, 02:31
Иногда в С&А не плохие вещички и по отличной цене можно найти...*geeka*
А где он?

Bashlyk
15.02.2014, 02:49
рекомендую Carter's

Geeka
15.02.2014, 03:52
Волков бояться - в лес не ходить. Мне было 16, жене 17 когда ей вырезали кисту из матки и сказали: если в течении года не родишь - не родишь уже никогда. Мы были сопляками - еще самих надо было воспитывать - но сомнений не было никаких. Семейный совет решил - жениться и рожать. И вот уже родителей наших нет с нами (царство им небесное), а Принцессочке нашей 20 лет. Было нереально трудно, но... Вот например я могу на заставку в телефоне фото красивой молоденькой девушки поставить и мне за это ничего не будет потому что это моя дочь. *banderlog* И да, потом целых 15 лет детей не было. А потом как чудо! Тест - две полоски - девять месяцев нетерпеливого ожидания... И теперь нас четверо в этом мире! *zayayca*


Хех, хорошая разница в возрасте)) у меня с сесторй такая же, все хорошо, только все как-то никто не верит, что ее дети - это мои племянники, a не мои бойфренды *lol2*



Sent from my Galaxy

EVA
15.02.2014, 08:03
рекомендую Carter's
О да! Картерс супер!!! Как я про них забыла написать.

Grunger
15.02.2014, 09:43
Очень мягко говоря. Недавно срочно кофточку искал определенного вида. Для выступления нужно было. Нашел в магазине балам на русском. 75 МАНАТ!!!!!!!! отдал. Типа польская, бла-бла-бла... После первой стирки катышки появились. За 75 манат две GAPовские можно купить с доставкой. И носить их не сносить.
А это всё психология, азами которой успешно пользуются продавцы.
Этот принцип особо успешно работает с детскими вещами ибо для СВОЕГО ребёнка, человек, пришедший в магазин детской одежды - всегда купит, потому-что детская одежда почти всегда срочная))
Это для себя человек может потянуть время и походить голожопым в поисках наиболее подходящего товара. Оставить же голожопым своё любимое чадо - сможет далеко НЕ каждый родитель.

Acid_Burn
15.02.2014, 17:21
рекомендую Carter's
О да!!! Carters - это COOL!!!

Marishka
15.02.2014, 18:03
А где он?
В Дойчланд *pooh*

Acid_Burn
16.02.2014, 01:04
В Дойчланд *pooh*
*banderlog**tetka**pooh*

ZZ
16.02.2014, 22:00
Научил дочку (5 лет) играть в "дурака" - по-моему зря научил *Altynka*

Marishka
16.02.2014, 22:21
Научил дочку (5 лет) играть в "дурака" - по-моему зря научил *Altynka*хорошо, что не в покер, как я своих*Altynka*...недавно звонила мамаша одной дочкиной подружки, сказала, что моя играла с ее в покер на деньги у них дома, пришла со своей копилкой...пришлось дома объяснят ребенку, что: во-первых: из дома копилку выносить не надо без ведома родителей, во-вторых: не надо играть у чужих людей дома в покер на деньги...в третьих: играть в покер можно только дома, только с мамой и братом, и только на конфетки! Купила УНО карты, теперь отвлекаю ее от игры в покер!*gav*

Grunger
16.02.2014, 23:33
Научил дочку (5 лет) играть в "дурака" - по-моему зря научил


хорошо, что не в покер, как я своих...недавно звонила мамаша одной дочкиной подружки, сказала, что моя играла с ее в покер на деньги у них дома, пришла со своей копилкой...пришлось дома объяснят ребенку, что: во-первых: из дома копилку выносить не надо без ведома родителей, во-вторых: не надо играть у чужих людей дома в покер на деньги...в третьих: играть в покер можно только дома, только с мамой и братом, и только на конфетки! Купила УНО карты, теперь отвлекаю ее от игры в покер!
Эх, вы)))
А вдруг чадо вырастет, станет первоклассным шулером (как в фильме "21 очко") и откроет своё собственное казино с Блэк-джеком, виски и ээээ... [нужное вставить] )))

..но если серьёзно..
Лучше всего детей в раннем возрасте учить играть в шахматы.

Marishka
17.02.2014, 00:39
В шахматы мы играем тоже! При чем с 5 лет! *vic*

Grunger
17.02.2014, 00:43
В шахматы мы играем тоже! При чем с 5 лет!
А я сам с шести начал)) Папаша научил, потому-что я его сам попросил, т.к. услышал, что такая игра есть и хотелось посмотреть на неё..
Увидёл - увлёкся. Шахматная лихорадка была))
..думаю, доча подрастёт - научу.

Marishka
17.02.2014, 00:49
Эта игра хорошо развивает логическое мышление у ребенка. Дети, которые научились и играют с детства в шахматы, не имеют проблем в учебе, особенно очень сильны в математике и др. Точных науках! Так что обязательно научите и играйте периодически с детьми в шахматы!

Grunger
17.02.2014, 01:04
Эта игра хорошо развивает логическое мышление у ребенка. Дети, которые научились и играют с детства в шахматы, не имеют проблем в учебе, особенно очень сильны в математике и др. Точных науках! Так что обязательно научите и играйте периодически с детьми в шахматы!
я вот, кстати, в школе в шахматы хоть и неплохо играл (2-ой разряд, как никак)) - но с математикой и другими точными науками (кроме геометрии и неорганической химии Менделеева) не дружил. Правда, от шахмат мне досталась хорошая память, что помогало мне, например, в предметах литературы или истории.

Lady30012
27.01.2015, 00:00
Что можно подарить мальчику 12 лет?скоро у сына день рождения,а через месяц к другу на день рождения идет.подскажите а...

Rose
27.01.2015, 15:12
мой увлекается конструктором...был в восторге от набора Лего 12+

Lady30012
27.01.2015, 16:20
Мы тоже так подумали и взяли лего.оптимальный вариант

tata
22.02.2015, 12:28
Готовлю дома редко. Сегодня за главную дома - и с малышом и на кухне. Забегает, когда я снимаю пробу с блюда, заглядывает в кастрюлю и с недоверием: " а мама и бабушка тоже ЭТО есть будут?!"

Гулечка
28.04.2017, 13:11
http://s010.radikal.ru/i314/1704/18/1afe40070011.jpg (http://radikal.ru)

ded
09.11.2017, 09:14
- Мама, если ты не дашь мне денег на мороженое, то как только мы войдем в автобус, я стану называть тебя бабушкой!

Кот Пушок
14.12.2017, 17:56
Православный бизнесмен Герман Стерлигов сообщил «хорошую новость для родителей» — в его магазинах «Хлеб и соль» начали продаваться розги. Об этом миллионер написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «В наши магазины поступили в продажу свежие розги. Недорого. Никакого вреда для здоровья ребенка. Срезаны в экологически чистом месте, вдалеке от шоссейной дороги», — заявил бизнесмен. https://www.znak.com/2017-12-13/pravoslavnyy_biznesmen_sterligov_nachal_prodavat_v _svoih_magazinah_rozgi_dlya_porki_detey (https://www.znak.com/2017-12-13/pravoslavnyy_biznesmen_sterligov_nachal_prodavat_v _svoih_magazinah_rozgi_dlya_porki_detey)

*pooh**pooh**pooh*

ded
15.12.2017, 06:37
3995

ded
15.12.2017, 17:28
3999

ded
15.12.2017, 17:29
4000

ded
16.12.2017, 12:42
Сын писал в школе сочинение на тему "Моя семья".
Читаю. Аккуратный детский почерк, и такое хорошее начало: «моя мама - экономист.
Я горжусь ей.
Нашему коту она всегда говорит:
-«Жри кашу свою за двадцать два-писят ».
Как теперь идти на собрание? ...

Гулечка
19.12.2017, 14:27
- Когда дети вырастут и съедут, я буду приходить к ним в гости, бросать куртку у входа, переться в обуви на кухню и съедать всё в холодильнике...
- Точно! Накрошу едой в их постели, вытащу всё из шкафа на пол и устрою истерику на два часа...*dance*

ded
19.12.2017, 15:49
- Когда дети вырастут и съедут, я буду приходить к ним в гости, бросать куртку у входа, переться в обуви на кухню и съедать всё в холодильнике...
- Точно! Накрошу едой в их постели, вытащу всё из шкафа на пол и устрою истерику на два часа...*dance*

Солидарен, тоже так сделаю!

Гулечка
19.12.2017, 16:03
Солидарен, тоже так сделаю!

*THUMBS UP**pooh*

ded
21.12.2017, 05:51
Едем всей семьей с дачи. На мосту образовалась серьезная пробка. Дочка 5 лет увидела, что кто-то открыл купальный сезон (на улице довольно холодно) и кричит:
- Я тоже купаться хочу!
Супруга отвечает.
- Холодно еще купаться. Это дядьки водки напились, вот им и жарко.
Дочка:
- У нас что, водки нет?

wolf
28.12.2017, 15:31
- Когда дети вырастут и съедут, я буду приходить к ним в гости, бросать куртку у входа, переться в обуви на кухню и съедать всё в холодильнике...
- Точно! Накрошу едой в их постели, вытащу всё из шкафа на пол и устрою истерику на два часа...*dance*Программа для дедушек и бабушек?*pooh*

MTV
31.05.2018, 11:41
Хочу сына отдать в спортивную секцию - дзюдо, карате и т.п. Где есть подобные секции в городе?

goovich
25.06.2018, 13:07
за мечетью в 11 мкр
поправочка, это 8й микрорайон.

ZZ
28.07.2018, 22:20
На днях моё дитё (дочка 10 лет) попросила научить её играть в шахматы.
Научил. В 3-ей или в 4-й партии я услышал умозаключение: "Вот как: Тут надо ловушки устраивать ...."
Сегодня - просто офигел от количества этих "ловушек", дитё явно изучало матчасть в Интернете ...
Опасаюсь за свою репутацию: т.к. в шахматы я играю неважно ... *tata2*

Watcher
29.07.2018, 01:51
Подмочат репутацию, ничего, все нормально, дети всегда умнее родителей, последние иногда берут опытом, но к 20-30 уже все, шах и мат *pob*

CD
02.09.2018, 23:32
https://i.vestniktm.com/images/2018/09/02/9997743a51af360ffc411b4.jpg

MTV
08.10.2018, 17:00
Есть ли в городе (Ашхабаде) комната смеха с кривыми зеркалами? Сын просит показать. Знаю, что в Авазе есть, но не сходили тогда и не было надобности, а сейчас вот хочет посмотреть.

merga22
09.10.2018, 20:47
А в Авазе где именно? Никогда не видел

Hobo
09.10.2018, 21:57
В развлекательном центре Алемгошар, в зале с игровыми автоматами.

Димм
10.10.2018, 00:54
:)https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181009/0e390077cfbf1c248f7122c61d858edc.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

MTV
22.10.2018, 17:52
А вы что своим кровинкам в крайний раз покупали ?
Машинки. Тыщ мильён машинок уже. А всё "купи синюю", "купи пожарную", "купи железную", "на пульте" и т. д. Мячи тоже. Последний раз был мяч, да.

Егор
23.10.2018, 05:56
Машинки. Тыщ мильён машинок уже. А всё "купи синюю", "купи пожарную", "купи железную", "на пульте" и т. д. Мячи тоже. Последний раз был мяч, да.

Так то... с машинами , да...100% *pooh*

Infinity
23.10.2018, 08:56
Машинки. Тыщ мильён машинок уже. А всё "купи синюю", "купи пожарную", "купи железную", "на пульте" и т. д. Мячи тоже. Последний раз был мяч, да.

Уффф ниггаварриии*Altynka* дома, когда малой свой автопарк разложит, ступить некуда бывает*banderlog*всех сортов и цветов, а всё мало*pooh*

ded
23.10.2018, 09:08
Я своему хотел сделать рогатку (как раньше делали в СССР), жена не позволила. *banderlog**banderlog**banderlog*
Насчет игрушек все было, потом раздали, складывать некуда было.

effendi
23.10.2018, 09:54
Я своему хотел сделать рогатку (как раньше делали в СССР), жена не позволила. *banderlog**banderlog**banderlog*
Зря ты жене сказал....

Infinity
23.10.2018, 11:10
Я своему хотел сделать рогатку (как раньше делали в СССР), жена не позволила. *banderlog**banderlog**banderlog*
Насчет игрушек все было, потом раздали, складывать некуда было.

А я уже как-то боюсь такие игрушки давать ребенку... Если в нашем детстве случайное попадание в кого-то заканчивалось слезами и нытьём жертвы, ну или вкрайняк подсрачником от отца, то сейчас родители пострадавшего по судам ннафик затаскают*pooh*

Vит@ля
23.10.2018, 17:54
Я своему хотел сделать рогатку (как раньше делали в СССР), жена не позволила.Та купи, на каждом углу продаются.. *banderlog*

effendi
23.10.2018, 18:51
Та купи, на каждом углу продаются.. *banderlog*
Блин, я б себе купил. В кошек-собак-птичек пострелять можно...отдушина одним словом

Hobo
23.10.2018, 19:13
В кошек-собак-птичек пострелять можно...отдушина одним словом
Надеюсь это шутка была ? Животинка то в чем виновата что у вас настроение нет ?

Infinity
24.10.2018, 13:46
Блин, я б себе купил. В кошек-собак-птичек пострелять можно...отдушина одним словом

В охотничьих магазинах продаются... Железные, мощные и устрашающие на вид

effendi
24.10.2018, 14:46
В охотничьих магазинах продаются... Железные, мощные и устрашающие на вид
Че, правда? ....Купи мне, плиз. На зверя пойду.
Дед, ты сделай Lite из алюминия, помнишь наверно. Резина-болгарка, "пули" гнутые куски проволоки,
а в школе можно было стрелять бумажными скатанными. Тоже кстати больно, если послюнявить...тоже нехилая забава была :))))

Infinity
24.10.2018, 18:46
...Резина-болгарка....
Венгерка вообще-то*nema*

Егор
24.10.2018, 19:17
Существенная поправочка...*banderlog*

Infinity
24.10.2018, 23:08
Существенная поправочка...*banderlog*

Ну а чиво*banderlog* нас ведь и молодёжь читает. Надо правильно передавать традиции и бла бла бла*banderlog*

effendi
25.10.2018, 10:56
Венгерка вообще-то*nema*
Да, венгерка :) чё то я написал не вспомнив :))))

neobob
14.03.2019, 21:25
Кто-нибудь в курсе,нужно ли нотариальное согласие отца на выезд ребенка с матерью за пределы ТМ?В законе чет непонятно написано
Статья 79. Право ребёнка на общение с родителями (одним из них) и близкими родственниками и на выезд из Туркменистана
1. Ребёнок (в том числе усыновлённый) имеет право на общение с родителями (одним из них) и близкими родственниками, в том числе проживающими за пределами Туркменистана. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребёнка.
2. В случае раздельного проживания родителей, в том числе проживающих в разных государствах, ребёнок имеет право на общение с каждым из них.
3. Ребёнок в целях общения с родителями (одним из них) и близкими родственниками, проживающими за пределами Туркменистана, вправе выехать из Туркменистана к ним в сопровождении законного представителя или другого лица по нотариально удостоверенной доверенности его законного представителя. При отсутствии законного представителя выезд ребёнка может быть разрешён органами опеки и попечительства.
Отказ в разрешении на выезд ребёнка может быть обжалован в суд.
4. Ребёнок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет в целях совместного проживания с родителями (одним из них) и близкими родственниками вправе выехать из Туркменистана к ним на постоянное место жительства только при наличии согласия самого ребёнка, выраженного в письменной форме и нотариально засвидетельствованного.
5. В случае расторжения брака родителями ребёнка и заключения ими нового брака ребёнок имеет право на совместное проживание с отчимом (мачехой), проживающим (проживающей) за пределами Туркменистана, при наличии согласия бывшего супруга (супруги) матери (отца) ребёнка, выраженного в письменной форме и нотариально засвидетельствованного, на выезд ребёнка из Туркменистана в другое государство на постоянное место жительства к отчиму (мачехе), если это не противоречит его наилучшим интересам.
6. Ребёнок, находящийся в сложной жизненной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и т.п.), имеет право на общение со своими родителями (одним из них) и родственниками в порядке, установленном законодательством Туркменистана.
7. Разногласия по вопросам общения детей с родителями (одним из них) и близкими родственниками, в том числе проживающими за пределами Туркменистана, а также выезда ребёнка из Туркменистана на постоянное место жительства в другое государство, разрешаются в судебном порядке.
8. Ребёнок вправе выехать из Туркменистана для участия в спортивных соревнованиях, в культурно-массовых, музыкальных и других мероприятиях, а также в случаях болезни и по другим обстоятельствам в сопровождении законного представителя или другого лица по нотариально удостоверенной доверенности его законных представителей.
При отсутствии законного представителя выезд ребёнка может быть разрешён органами опеки и попечительства.
Отказ в разрешении на выезд ребёнка может быть обжалован в суд

Lady30012
14.03.2019, 22:08
нужно

Victor
15.03.2019, 03:27
neobob, нам никогда не пригождалось, но мы делали, ибо если спросят, а его не будет - развернут на миграции. Кстати, это же разрешение лучше сразу перевести на русский или английский, в зависимости от того, куда едите. Может помочь и там, за бугром.
По иронии судьбы, о том, где отец ребенка, спрашивали только тогда, когда я летел с ними)))

Lady30012
15.03.2019, 08:00
Не нужен ни какой перевод.сдесь бумагу дают сразу на туркменском и нужна она только для нашей миграции в аэропорту и всё.без неё просто напросто не выпустят.и нужно с собой иметь помимо загран ребёнка, его свидетельство о рождении и если есть,то отцовство. Можно и свидетельство о браке взять. Лишним не будет,они там к каждому слову могут придраться, к каждой печати.больше это разрешение на ВЫЕЗД нигде не спросят,тем более в другой стране.можно его взять единоразовым, можно на год,либо ни три.и указать страну выезда.это тоже обязательно.

Lady30012
01.06.2019, 08:01
Сегодня всемирный день защиты детей *pob*

Дед_Макс
01.06.2019, 14:27
Лучшее иметь перевод доверенности/свидетельства на английском с собой - некоторые авиалинии иногда спрашивают документы подтверждающие отцовство/материнство или разрешения от обоих родителей (если ребенок не ваш) если ребенку до 14. Если таких документов нет то придется доплатить авиокомпании за соправождение ребенка до рейса и после. Ребенок передается стуюардами в руки родителей или сопроводжающего при предоставление документов.

neobob
01.06.2019, 18:45
Да уже проехали...папаша дебил не дал разрешение на выезд ребенка на лечение...

CD
01.06.2019, 22:59
https://i.vestniktm.com/images/2019/06/01/594103717149b290f86ebb47a5.jpg

KIMLU
02.06.2019, 00:30
*dance**zayayca* чтобы жили в 1000 раз счастливее нас, в мире и процветании и с отличным оброзованием!!!!

https://timesofindia.indiatimes.com/thumb/msid-66615650,width-800,height-600,resizemode-4/66615650.jpg

Vит@ля
03.06.2019, 11:47
чтобы жили в 1000 раз счастливее нас, в мире и процветании и с отличным оброзованием!!!!Чтоб они выросли и этот мир с отличным образованием наступил!!!

CD
03.06.2019, 22:39
мир с отличным образованием наступил!!!
Виталя, у тебя отличное образование?

Vит@ля
04.06.2019, 02:32
У меня советское.

CD
06.06.2019, 22:56
У меня советское.
Отличное?
Или что(где), по-твоему, отличное образование?

Дед_Макс
06.06.2019, 22:59
отличное образование
Отличное это когда у тебя образование отличается от всех и ты как специалист на расхват )))

CD
07.06.2019, 00:18
Отличное это когда у тебя образование отличается от всех и ты как специалист на расхват )))
Но если проследить выпускников одной группы, которые закончили хорошее уч. заведение, то окажется, что не все они стали одинаково хорошими специалистами.

Дед_Макс
07.06.2019, 01:02
Но если проследить выпускников одной группы, которые закончили хорошее уч. заведение, то окажется, что не все они стали одинаково хорошими специалистами.
Есть очень хорошие специалисты которые даже в ВУЗы не поступали, их вузом была сама жизнь и опыт.
А есть куча специалистов которые знают свое дело только по книжкам - а в практике 0. Я уже не говорю о куче специалистов которые отучились в российских вузах на отлично и не могут по русски связать пару слов.
Наверное вы все в курсе как изза таких специалистов в Питере вуз закрыли и в следствие чего появились списки вузов где "разрешено" учится.

Hobo
07.06.2019, 15:19
Наверное вы все в курсе
Я не в курсе

wolf
07.06.2019, 17:29
Я не в курсеМеньше знаешь лучше спишь.*banderlog**banderlog*

Hobo
07.06.2019, 21:14
и в следствие чего появились списки вузов где "разрешено" учится.
Походу теперь в курсе... Новая программа Мин. образования.

Меньше знаешь лучше спишь.

Hudaýberdi gorkak
07.06.2019, 21:30
...изза таких специалистов в Питере вуз закрыли и в следствие чего появились списки вузов где "разрешено" учится.

Ну в России есть такая контора, Федеральное агентство по образованию "РосОбразование" называется. Вот оно то и лишает российские ВУЗы акредитации. Если это вузы, типа пресловутого Московского Гуманитарно-экономического Института, который закончило, заочно и невыезжая на сессии, пол Ашгабада, то не велика потеря. Давно пора было за них взяться.

CD
07.08.2021, 00:54
Есть выражение - родиться с серебряной ложкой во рту, а у нас - на белых шелковых коврах.*pooh*

https://i.vestniktm.com/images/2021/08/06/16279355733696213d64b2da54361.jpg

Кот Пушок
29.01.2022, 01:31
К бабушке в деревню отвезли на лето,
Даже не спросили, а хочу я это.
В первый день в колодце утопил сандалии,
И под зад ладошкою мне тут надавали.
А потом зерно я курам всё рассыпал,
Дедушка увидев, чуть в окно не выпал.
Чтоб меня дед с бабой снова не ругали,
Спрятался я в будке - целый день искали.

Собирая в кепку яйца на насесте,
Я хотел, как баба, замесить их в тесте.
Не нашел муки я, замесил в песочек,
Где нибудь с десяток и еще с пяточек.

После свинье Машке я открыл калитку,
Побежала хрюшка по деревне прытко...
Ну а сам уставши, спать прилёг в сарае,
Снова всей деревней с Машкой нас искали.

Деда самогончик полную бутылку
На глазах его я вылил на крапивку,
А когда вторую мы с котом разбили,
Деда валерьянкой еле отпоили.

Чтобы не простыл я, не ходил с соплями,
Свитер с безрукавкой на меня напялен,
Кепку заменяет бабушкин платочек,
Будто не мужик я - маменькин сыночек.

Вот хожу в платочке, порваны колготы,
На ногах в носочках бабушкины боты.
Хорошо в деревне - воздух и природа!..
Этим летом стукнет мне четыре года.

© Copyright: Юрий Непольский.

CD
18.10.2022, 00:12
...6959