PDA

Просмотр полной версии : Международные звонки (skype, betamax, sipnet)



Vит@ля
03.12.2010, 13:46
Обсуждение программ и сип клиентов для международных звонков через инет и не только. По все видимости народ занимается и кое какие идеи и наработки есть.


Зачем скайп когда есть сипнет?!

banderlog
03.12.2010, 13:54
При налчии 3г качество звука у скайпа просто отличное. А так да - sipnet forever.

Vит@ля
03.12.2010, 13:57
172 (моих) человека пока не жаловались на качество звука... Только они звонят через мобилу, а не через прогу на компе с наушниками...

banderlog
03.12.2010, 14:44
Все познается в сравнении... yees

nemo13
03.12.2010, 14:46
бетамакс forever laf
в ашхабаде заказываю звонок на телефон, качество супер и от местного глючного инета не зависит. Звонки во многие страны бесплатны. смс-ки с вашего подтвержденного номера дешевле, одно время в тм были даже бесплатно. В общем нравится, единственно, с ашхабада опция оплаты через пей пал не показывается.. Но через кредитку есть.

Vит@ля
03.12.2010, 14:51
Все познается в сравнении... Сравнивали уже...

banderlog
03.12.2010, 15:08
оффтоп попер однако... добавлю еще каплю - бетамакс штука неплохая, но их свистопляска с тарифами напрягает. не для постоянного пользования пров, имхо.

Vит@ля
03.12.2010, 15:26
ещё немного оффтопа... Щюпал я и бетамакс, не знаю как там сейчас дела обстоят, но раньше было невозможно установить в мобильный телефон прогу для совершения звонков в любом месте и в любое время. Сипнет удобнее... Всё офф прекращаю..

nemo13
03.12.2010, 15:29
оффтоп попер однако... добавлю еще каплю - бетамакс штука неплохая, но их свистопляска с тарифами напрягает. не для постоянного пользования пров, имхо.

да это нппрягает, но есть сайт, на котором отслеживаются все тарифы в реальном времени, и сравниваются все цены для всех клиентов и стран. И там можно выбрать более выгодный клиент и сменить в любое время. Но тут такое дело, на вкус и цвет товарищей нет, кому что удобнее.
Насчет мобилы. заходила с оперы мини без проблем и заказывала звонок - телефон на телефон, когда еще тут 3 джи и не пахло. Основным преимуществом были бесплатные звонки в определенные страны.

Bashlyk
03.12.2010, 19:07
бетамакс forever laf
в ашхабаде заказываю звонок на телефон, качество супер и от местного глючного инета не зависит. Звонки во многие страны бесплатны. смс-ки с вашего подтвержденного номера дешевле, одно время в тм были даже бесплатно. В общем нравится, единственно, с ашхабада опция оплаты через пей пал не показывается.. Но через кредитку есть.

Я тоже пользую. Даже получалось звонить с даилап инета как то.

banderlog
03.12.2010, 20:13
Много чего перепробовал в этой области, везде свои плюсы-минусы. Вывод могу сделать следующий: в отношении цена-качество-удобность-стабильность равных сипнету не нашел. Но - только для звонков с мобилы. С компа почему-то хромает на обе ноги независимо от качества соединения. То ли сама прога (софт-телефон) у них паршивый, то ли еще что. А на мобиле, поддерживающей voip-телефонию, да прописать сипнет - милое дело. Качество практически не хуже обычной моб.связи. Для простых мобилок есть программа NetCall, дает возможность заказывать звонки в этой системе. Цены очень даже дружелюбные.
PS. Скайп все же получше качество звука дает, по моим ощущениям. Но есть большое НО - цены раза в полтора выше сипнетовских.
PPS. Виталя, с тебя причитается за обработку будущих клиентов для "маленького бизнеса". Гони прОцент... laf

@rtem
03.12.2010, 20:26
Пользуюсь Скайпом на моб-е и на комп-е. До альтернативы руки ещё не дошли, но на сайте сипнета уже зарегистрировался. :)

Vит@ля
04.12.2010, 11:29
Насчет мобилы. заходила с оперы мини без проблем и заказывала звонок - телефон на телефон, когда еще тут 3 джи и не пахло. Основным преимуществом были бесплатные звонки в определенные страны. Ну ты представь сколько трафика и времени нужно, чтоб зайти в личный кабинет с мобилы и заказать звонок... Не проще ли установить маленькую програмку и звонить с неё, трафика совсем не жрет, только при соединении, а после соединения сама обрывает связь с инетом, это первое, второе можно и не ставить прожку а просто заказывать звонки через смс в Россию, тут инет не нужен, только симка с возможностью получать смс из стран СНГ, но тут только МТС...


С компа почему-то хромает на обе ноги независимо от качества соединения. То ли сама прога (софт-телефон) у них паршивый, то ли еще что. Сейчас у них новая бета версия программы, где можно выбирать кодеки после звонка, если звук не понравился. Что нравится в этой проге, что в отличие от мобилы звонки тарифицируются в одном направлении. И так же как у скайпа, если у второго абонента поставить эту же прогу, можно совершать бесплатные видео разговоры..По этому скайповцы и говорят, что скайп дешевле, так как звонят в одном направлении а сипнет с мобильника считает по двум направлениям, но даже при моих процентах (9% с общей суммы) половина, кто пользовались скайпом, переметнулись на мобильники с сипнетом (ко мне) laf Сейчас к примеру звонок в Москву сотовый + Туркмения сотовый МТС (цена минуты 18 центов по двум направлениям) тарификация посекундная... Сейчас с мтс проблемы и звонки не всегда проходят, это единственный минус, но думаю пока...


Виталя, с тебя причитается за обработку будущих клиентов для "маленького бизнеса". Гони прОцент... Не, я никого не обрабатываю не в моих принципах, люди сами выбирают... Но спасибо за рекламу... dr

П.С. ещё один минус скайпа прием платежей евриками, посчитайте по ихнему курсу при пополнении во сколько вам обходится пополнится в 20 баксов, сколько вы теряете и будут вам сравнение в стоимости звонков...

banderlog
04.12.2010, 11:55
По большому счету, полностью согласен, все-таки sipnet - лучший вариант для постоянного пользования. Skype - если хочется поболтать бесплатно с таким же абонентом. Да еще и с видео! А вот как настроить sipnet на компе, замучился объяснять другу за рубежом, так и плюнул на затею. Хотел попробовать качество связи сипнет-сипнет. У скайпа намного "дружелюбнее" софт и вся система.

Vит@ля
04.12.2010, 12:42
А вот как настроить sipnet на компе, замучился объяснять другу за рубежом, так и плюнул на затею. Хотел попробовать качество связи сипнет-сипнет.Ничего настраивать не нужно, регистрируешься и товаришь тоже в сипнете ( я сам могу вас зарегить, если хотите) Трафик тратить не придется... Потом после регистрации попадаете в личный кабинет, ( нужно привязать и номер мобильника) после от туда скачиваете себе програмки Sippoint Mini (именно с личного кабинета) и устанавливаете и всё... Все ваши данные сами автоматом встанут...

banderlog
04.12.2010, 12:54
Спасибо, Виталя, я сам-то давно прошел эти вещи, а вот товарищ с моей удаленной помощью так и не смог "проникнуться". Надоело париться, болтаем теперь по скайпу. Почему и говорю - для человека, не очень дружного с техникой, скайп оказался намнго проще в освоении. Там ведь даже браузер открывать не надо, все управление с программы и все "по-простому"...

Vит@ля
04.12.2010, 12:56
Если друга есть интернет, я могу ему удаленно подключить и настроить всё... А в принципе, нужно пользоваться тем, чем удобнее и привычнее, не смотря на сумму laf

banderlog
04.12.2010, 13:04
А в принципе, нужно пользоваться тем, чем удобнее и привычнее, не смотря поглядывая на сумму laf

laf

Vит@ля
04.12.2010, 13:13
ну ежеле чего вэлкам!!!

banderlog
04.12.2010, 13:16
dr спасибо! за вебманями тоже можно обращаться, если что?

Vит@ля
04.12.2010, 13:26
Забыл ещё одну вешь, сейчас siemens трубку домашнюю выпистили, ею можно пользоваться как для обычных так и для сип звонков, сипнет опробировал её и утвердил положительно, осталось только мне одну для тестов сюда притаранить... crt

banderlog
04.12.2010, 13:43
хорошее дело. кетайцы давно подобное мастерят, но сименс - вызывает доверие. а куда ее коннектить, в usb все же?

Vит@ля
04.12.2010, 13:55
Ip телефон, скорее всего будет подключаться его базовая станция к сетевомусвичу (концентратору) сетевым кабелем, (зависит от подключения к инету) для подключения инета...

Gigaset C470 IP

Gigaset C470 IP - многофукциональный SIP телефон, совмещающий функции традиционной и интернет-телефонии.

Основные характеристики
Два режима: переключение между звонками в сети Интернет и в стационарной сети одним нажатием клавиши.
Простая конфигурация Интернет-телефонии (VoIP) без ПК.
Расширяемая телефонная система с функцией «мультилайн» для 6 трубок и создания до шести SIP-аккаунтов различных провайдеров.
ECO DECT – экономия до 60% энергии* и регулируемое снижение мощности излучения.
Характеристики VoIP
Простая конфигурация интернет-телефонии ( VoIP ) без ПК
Gigaset.net **: бесплатные международные звонки на другие телефоны VoIP в сети Gigaset.net
До 3 параллельных звонков: 2 звонка VoIP и 1 звонок в стационарной сети с нескольких трубок
Извещение о получении электронной почты с указанием времени, даты и темы
Обмен сообщениями (список контактов, чатинг, актуальный статус)
Повышенная защита от вирусов благодаря защищённой оперативной системе
Спикерфон с прекрасным качеством звука
CLIP** / CNIP**
Подсвеченный дисплей, 4096 цветов, 128 x 128 пикселей
Интуитивное графическое меню
SMS** до 612 знаков
Tелефонная книжка на 150 имён и номеров

banderlog
04.12.2010, 14:11
"Повышенная защита от вирусов благодаря защищённой оперативной системе"
вот тут не понял - где еще бывают вирусы, кроме как на венде?..

Bashlyk
04.12.2010, 22:38
Кстати Бетамакс сделали приложения для Iphona и Симбы. Скоро должен быть Андрюха.

Bashlyk
04.12.2010, 23:52
Почитателям скаипа, при подписке на сайте http://deal.skype.com/ 1 месяц звонков в страны указанные на карте бесплатно (скорее всего ето городские телефоны только) Подписка 2.99.

banderlog
05.12.2010, 12:26
Советую всем любителям voip на мобиле обратить вниание на программу Fring - она существует для самых разных осей. Дает возможность прописать в качестве sip-клиента практически любого провайдера, хоть сипнет, хоть бетамакс, или любого другого. Донедавна даже скайп поддерживала. Имеет и свои собственные сервера - цены так себе, средние.

Vит@ля
10.12.2010, 15:53
Все переходим на "сипнет"...без мтс сложновато будет

swimmer
11.12.2010, 14:20
Так уже видно - прописать sipnet в качестве провайдера voip в свою мобилу нетрудно. Дальше нужно только относительно быстрый инет (хотя бы 25-30 кбс).

А можно поподробнее как это сделать? И можно ли вообще сделать с обычным джава телефоном СОни Эрикссон?

banderlog
11.12.2010, 14:42
С обычным телефоном - только программа NetCall. Через нее можно заказывать так называемый callback, то бишь идет через инет отправка требуемого номера провайдеру (можно и через смс), в нашем случае сипнет, они дозваниваются, куда нужно, и соединяют вас двоих. Оплата плюсуется, как за два звонка в оба направления. Но все равно нормально - чуть больше, чем цена обычного звонка на мобильный. Плюс плата за входящий мтс. Да - вот тут действительно нужен мтс, тмселл без международных смс пролетает, невозможно будет привязать тел номер к сервису.
На смартах - без проблем. Как настроить, могу рассказать, если буду знать модель. Из массовых моделей функцию поддерживают нокиевские N, E и С серии. А для тех, которые не поддерживают, есть программа Fring, чуть похуже нативного клиента, но тоже годится. Упс. Многа букаф получилось..

alikos
11.12.2010, 18:40
С обычным телефоном - только программа NetCall. Через нее можно заказывать так называемый callback, то бишь идет через инет отправка требуемого номера провайдеру (можно и через смс), в нашем случае сипнет, они дозваниваются, куда нужно, и соединяют вас двоих. Оплата плюсуется, как за два звонка в оба направления. Но все равно нормально - чуть больше, чем цена обычного звонка на мобильный. Плюс плата за входящий мтс. Да - вот тут действительно нужен мтс, тмселл без международных смс пролетает, невозможно будет привязать тел номер к сервису.
На смартах - без проблем. Как настроить, могу рассказать, если буду знать модель. Из массовых моделей функцию поддерживают нокиевские N, E и С серии. А для тех, которые не поддерживают, есть программа Fring, чуть похуже нативного клиента, но тоже годится. Упс. Многа букаф получилось..
извини, друг, у меня новый тел, ноки С6-00, не мог ты подсказать, как настроить на нем сипнет?

banderlog
11.12.2010, 20:01
alikos, для начала нужно сделать аккаунт на Sipnet, и положить на счет немного денюх. С этим, если не ошибаюсь, Виталя может помочь. А собственно настройки - вот содрал с форума allnokia:

1)Идем меню-параметры-связь-админ.параметры-параметры SIP-функции-новый профиль SIP-исп.проф. по умолч.
2)Далее настраиваем созданный профиль:
Имя профиля (Profile name): любое удобное (например, Sipnet)
Профиль услуг (Service profile): IETF
Назначение по умолчанию (Default access point): Интернет
Открытое имя пользователя (Public user name) — ваш SIP ID с добавлением @sipnet.ru (например: [email protected])
Использовать сжатие (Use compression) — Нет (No)
Регистрация (Registration) — «всегда» или «по требованию» ("Always on" или "When needed")
Использовать защиту (Use security) — Нет (No)

Прокси сервер (Proxy server):
можно не заполнять

Сервер регистрации (Registrar server):
Адрес сервера регистрации (Registrar serv. addr.) — sipnet.ru
Область (Realm) — etc.tario.ru
Имя пользователя (User name) — ваш SIP ID (например: 1234567)
Пароль (Password) — ваш пароль в SIPNET
Тип передачи (Transport type) — TCP (рекомендуется!) или UDP
Порт(Port) — 5060

На с6 эти настройки могут немного отличаться, но по сути все одинаково (выше инструкция для н97). Там еще есть несколько пунктов в настройках админ параметров, их трогать не обязательно, и так все нормально работает, но где-то там зарыт пункт, который разрешает использование 3г, а не только wifi. C gprs-edge работать не будет. Если gprs достаточно шустрый, то можно использовать и его - установить Fring и прописать в нем сипнет, как провайдера sip.
Но начинать по любому с регистрации на сайте sipnet.ru. Выглядит все запутано, тороплюсь малость, извини.

Vит@ля
11.12.2010, 20:16
Настройки встроеного VoIP в нокиа по моему не позволяют просмотреть баланс на сип аккаунте и ещё много чего закрыто, если я не ошибаюсь. Переходите в соответствующую ветку, нечего тут флудить.

Bashlyk
11.12.2010, 22:30
Много чего перепробовал в этой области, везде свои плюсы-минусы. Вывод могу сделать следующий: в отношении цена-качество-удобность-стабильность равных сипнету не нашел. Но - только для звонков с мобилы. С компа почему-то хромает на обе ноги независимо от качества соединения. То ли сама прога (софт-телефон) у них паршивый, то ли еще что.


У сипнета алгоритм сжатия голосовых пакетов не совсем эффективный вот и хромает. Скаип в этом деле хорошо наловчили.

Vит@ля
14.12.2010, 10:49
У сипнета алгоритм сжатия голосовых пакетов не совсем эффективный вот и хромает Этот алгоритм нужно вручную менять в программе sippointmini laf

banderlog
14.12.2010, 12:29
Менять можно кодеки, а это не то же самое, что общий алгоритм сжатия и передачи данных. Надо признать, что скайп на этот счет стоИт особняком со своими технологиями.
Хотя, кажется, видел рекламу о выходе нового софт-телефона сипнет, опробовать пока не успел, может и сдвинулось в лучшую сторону. А вот фринг действительно сделал большой шаг в сторону улучшения своего сервиса и самой программы. В последней версии для андроид и iOS работает автоматическая подстройка сжатия под ширину канала пользователя. На практике я обалдел от качества звучания даже на дохлом тмселл gprs. Нет, оно далеко не идеальное, но почти без затыков и вполне достаточное для разговора. На 3г еще не довелось опробовать, но думаю, что будет очень даже.

Vит@ля
14.12.2010, 13:04
Менять можно кодеки, а это не то же самое, что общий алгоритм сжатия и передачи данных. А что тогда по твоему кодек?

banderlog
14.12.2010, 13:26
По большому счету да, кодек и есть кодировщик-декодировщик, компрессор-декомпрессор. Но не кодеком единым определяется качество связи, звука и т.д. Применение одного и того же кодека в разных программах даст разный результат в зависимости от их степени корявости. Недостатка выбора кодеков не наблюдалось и в старых версиях сиппойнт-мини, однако работала прога хреново. А тот же кодек, примененный в родном voip клиенте мобилы давал вполне хороший звук. Почему и говорю - качество связи в скайпе держится не только на кодеках, но и на отшлифованности самого софта.

Soul
14.12.2010, 16:31
172 (моих) человека пока не жаловались на качество звука... Только они звонят через мобилу, а не через прогу на компе с наушниками...


(Моих) - это сильно сказанно... ;)

Vит@ля
14.12.2010, 17:09
(Моих) - это сильно сказанно... Не гноби рекламу! bab

banderlog
14.12.2010, 17:56
Кстати, как эти 172 комиссара юзают сипнет? С компа или все больше netcall балуются?

Vит@ля
14.12.2010, 17:58
netcall или смс.

banderlog
14.12.2010, 18:35
Ясно. Одно время я, чтобы окупить собственные звонки, давал желающим возможность позвонить за бугор. И людям приятно, и себе польза.. laf

Annam
17.12.2010, 10:13
Я ползуюс sipnet на Fringe уже 3 месяца,до сегодняшнего дня нормално работал.Но уже с несколких дней с входяшим голосом проблема возникла,когда я звоню голос 1-2 минут слышно,потом прерывается,но время голоса идут.С тест саll fring-ом тоже такое
Связ 3G интернет тмселл, с качеством интернета проблема нет
Этот проблема может связано с сервисом Fring или проблема с смартфоном?!

ivanovkon
08.03.2011, 02:32
Всем привет !!! Кому надо рабочая прога NETcall (не за 30 манат ) делаем следуещее - открываем программу если была установленна и работала на мтс то жмем другая симка если нет, а сип аккаунт уже есть то жмем активация -> существующий аккаунт вводим лог и пароль -> при запросе отправить автоматом жмем отказ и ставим галку вручную отправить переписываем то что предлагают отправить и обращаемся сюда [email protected] пишем : просьба зарегить netcall вставляем то сообщение которое дала программа и указываем номер телефона алтына. Всё с проги выходим и ждем ответа . После положительного ответа включаем netcall и победа. crt

nemo13
08.03.2011, 08:29
вот молодец!

swimmer
08.03.2011, 11:55
А у меня телефон SE K770i и он не показывает что хотел отправить в смс... как это посмотреть?
Кстати, напрямую с TM Cell 3g ни у кого нет проблем с подключением к сипнет?

Bashlyk
08.03.2011, 18:57
Наверное повторюсь но все же Betamax выпустил мобильные приложения для Iphone, Android и Symbian.
http://www.internetcalls.com/en/mobilevoip.php
Андроидовское потестено и работает на ура.

SCell
08.03.2011, 19:19
Любопытно, что ТМ - единственное, по моему, государство в которое звонки на landline стоят дороже чем на mobile :) (Betamax).
Неужели приземление на фикс действительно в ТМ дороже?

ivanovkon
09.03.2011, 01:55
swimmer. Заходиш меню netcall жмеш активация ->сушествующий сип аккаунт->вводиш лог пароль->далее->попросит разрешение отправить смс жмеш отказ и после этого появится текст для отправки смс. В 3г звонил всё ок , но говорят что звонок может и неприйти у меня пока такого небыло, если неприходит можно в нахалку жпрс включить.

Vит@ля
09.03.2011, 11:10
делаем следуещее - открываем программу если была установленна и работала на мтс то жмем другая симкаНонсенс, можешь жать до бесконечности на "другая симка" ничего не активируется автоматом.


при запросе отправить автоматом жмем отказ и ставим галку вручную отправить переписываем то что предлагают отправить и обращаемся сюда [email protected] пишем : просьба зарегить netcall вставляем то сообщение которое дала программа и указываем номер телефона алтына. Всё с проги выходим и ждем ответа .А у меня ждать ничего не надо, зарегистрирую за 30 манат в течении 30-40 секунд. laf

KOMSOMOL
13.03.2011, 13:09
Набираю [email protected] попадаю на сайт сипнета.Во фринге слышу абонента супер а он меня нет. smok vic

Vит@ля
13.03.2011, 16:35
Набираю [email protected] попадаю на сайт сипнета. KOMSOMOL нужно отправить письмо на этот ящик с кодом ошибки программы, с просьбой привязать мобильный номер к своему аккаунту.. ;)

KOMSOMOL
13.03.2011, 18:09
Аааа...панятно.спасибо попробую. dr

KOMSOMOL
23.03.2011, 07:48
Пришло сообщение на ящик,что все сделано.Но неткалл все равно просит активацию.

Vит@ля
23.03.2011, 09:03
Так быть не должно. Если ты отправлял данные ошибки неткалл существующего аккаунта и после этого больше не трогал настройки неткалла, тогда он должен уже работать. Что у тебя в личном кабинете? твой номер привязан? Зайди посмотри..

Wallper
10.05.2011, 19:35
Компания Microsoft официально подтвердила информацию о покупке сервиса VoIP-телефонии Skype. За Skype корпорация заплатит 8,5 миллиардов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Microsoft. Ранее о покупке Skype компанией Microsoft со ссылкой на собственные источники сообщили блог All Things Digital и газета The Wall Street Journal.

Соглашение между Skype и Microsoft утвердили члены советов директоров обеих компаний.

Skype войдет в состав Microsoft на правах отдельного подразделения. Во главе его будет стоять нынешний глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates).

Работу со Skype будут поддерживать мобильные устройства на платформе Windows Phone 7. Сервис интернет-телефонии будет интегрирован с рядом приложений и онлайн-сервисов Microsoft, в том числе с коммуникационной платформой Lync и почтовым клиентом Outlook.

Microsoft пообещала, что будет поддерживать версии Skype для других операционных систем, в том числе Mac OS X и Linux.

Сервис Skype был запущен в 2003 году. Функция видеосвязи появилась в Skype в 2006 году. Сейчас число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 660 миллионов. До покупки сервиса корпорацией Microsoft 30 процентов акций Skype принадлежало онлайн-аукциону eBay, а 70 процентов - группе частных инвесторов во главе с фондом Silver Lake.

Китайский Эйсид Рэп
10.05.2011, 19:40
Skype c Ribbon...

banderlog
01.04.2012, 13:07
А что, народ, поднимем тему...
Чего-то мой привычный сипнет затормозился в развитии. Ни тебе тарифов вкусных, да и качество среднее. Посоветуйте из личного опыта хорошего провайдера, в первую очередь интересует качество связи при нашем хромом инете. Если имеется возможность тестов - вообще прекрасно. Спасибо!

Vит@ля
03.04.2012, 16:52
Ничего подобного не замечаю. Поставил себе в конторе VoIP телефончик, звонки оплачиваются по тарифу в один конец, в отличие от неткола на телефоне, но неткол мобильнее конечно. Слышимость чудная, как будто рядом сидим.

swimmer
04.04.2012, 09:57
Меня сипнет вполне устраивает. Бывает правда трудно зайти на сайт вечером. Возможно от нагрузки сайта (другие открываются нормально).

TmBest
16.04.2012, 01:53
сегодня зарегался на сайте сипнет но не могу потвердить свой номер, смс не приходит :( у вас тоже так или это только у меня?

swimmer
17.04.2012, 12:39
Смс приходит нормально. Не раз регистрировал. Ты пишешь номер в международном формате (+993)?

Wallper
18.05.2012, 13:49
Вот те раз,сипнет повис,невозможно зайти...

neobob
18.05.2012, 17:03
нужно скачать новую версию,со старой работать не будет...

swimmer
19.05.2012, 10:53
Причём уже неделю или полторы как у них сбой был, после которого работает только с новой версией

Wallper
19.05.2012, 10:59
swimmer,при чем тут новая версия?Я с компьютера по браузерам захожу,проблема исчезла,глюк был с их стороны.

KIMLU
19.05.2012, 14:28
На днях поступило предложение на использование международных звонков от Багу - http://www.bagoo.vg/ru/

Кто-нибудь пользовался услугами? Убеждали что качество связи превышает сипнетовский и можно зарабатывать бонусы.

MasterJey
19.05.2012, 15:25
Юзаю скайп в основном + сипнет

swimmer
19.05.2012, 18:57
На днях поступило предложение на использование международных звонков от Багу - http://www.bagoo.vg/ru/

Кто-нибудь пользовался услугами? Убеждали что качество связи превышает сипнетовский и можно зарабатывать бонусы.
Почитал, довольно понятно и просто всё расписано. Может как нибудь протестирую

banderlog
19.05.2012, 19:37
от Багу
Цены вполне приличные.. Что за контора, чья она? Какое-то загадочное название, кетайцы штоли..
Щас попробую заюзать...

KIMLU
19.05.2012, 23:22
Цены вполне приличные.. Что за контора, чья она? Какое-то загадочное название, кетайцы штоли..
Щас попробую заюзать...

Получил приглашение от партнеров, так как они мне объяснили, если регистрироваться и указывать при регистрации ID пригласившего, то ему начисляется бонус в виде контуров на звонки...компания английское. Сейчас жду ответ от наших айтишников, попросил протестировать, если и правда хорош, будем пользоваться!

banderlog
20.05.2012, 02:17
Чет не нашел на их сайте параметров для настройки сип-клиента... Коллбэк оно хорошо, конечно, но хотелось бы попробовать реальную связь..

Vит@ля
21.05.2012, 11:51
Звонки либо через колбэк, либо смс, если на мобиле, тогда сипдроид но только интернет. Под обычные телефоны проги, по моему нет.
Программы для звонков через интернет Бесплатные продукты
X-Lite, скачать (http://www.counterpath.com/x-lite.html), настроить (https://www.bagoo.vg/ru/index.php?page=xlite)
Поддерживаемые операционные системы: Windows, Mac OS 10.5+
Sipdroid, скачать (http://www.sipdroid.org/)
Поддерживаемые операционные системы: Android 2.0+
Коммерческие продукты
Bria, скачать (http://www.counterpath.com/bria.html)
Поддерживаемые операционные системы: Windows, Mac OS 10.5+, Ubuntu 9.10+
Bria iPhone Edition, скачать (http://www.counterpath.com/bria-iphone-edition.html)
Поддерживаемые операционные системы: iOS 4.1+
Bria iPad Edition, скачать (http://www.counterpath.com/bria-ipad-edition.html)
Поддерживаемые операционные системы: iOS 4.3+
Bria Android Edition, скачать (http://www.counterpath.com/bria-android-edition.html)
Поддерживаемые операционные системы: Android 2.1+



Таких контор тьма тьмущая.

banderlog
21.05.2012, 17:16
Это да, программ много, сам на мобиле пользуюсь Bria и софтфоном от Acrobit. Но клиент-то надо правильно настроить, забить параметры сервера и свои данные. И этих параметров я не увидел у обсуждаемого провайдера.

Vит@ля
21.05.2012, 17:36
Общие настройки При настройке любого софтфона или VoIP-оборудования используйте следующие настройки:
Поддерживаемые аудио кодеки - выберите один кодек, например GSM, G.723 или G.729
Имя пользователя - введите Ваш «BaGoo ID»
Пароль - введите Ваш пароль
Сервер или домен – sip.bagoo.vg
Порт - 5060

KIMLU
21.05.2012, 18:02
Vит@ля, какое ваше эспертное заключение? Есть ли смысл взять на вооружение данную систему? По ценам как?

Vит@ля
21.05.2012, 18:06
KIMLU, я не эксперт в этих делах. По мне так сипнет, так как это мой хлеб. В принципе имея подключенный выход на международку, можно закинуть пять баксов на этот сервис и пообщаться с родными заграницей, только после это понять стоит оно того или нет. Но я повторяю таких сервисов куча.

neobob
04.07.2012, 19:42
кто в курсе ,через сипнет звоню,в в Россию,гудков не слышно,также и они меня не слышат ,а вызов типа идет, начинают идти секунды и им в России звонок идет,они нажимают кнопку вызова а в ответ тишина....?Я вижу что разговор пошел(секунды пошли)а я никого не слышу,также и они меня...

Vит@ля
04.07.2012, 19:46
Смотря как звонить, через кабинет или программу? Если кабинет, то пробовать пере подключаться, такое бывает из-за интернета. Я сегодня разговаривал через VoIP телефон и через нетколл всё прекрасно работает, девушка на линии сообщает "пожалуйста дождитесь соединения" :)

neobob
04.07.2012, 19:59
я через комп программка Sippoint

Vит@ля
04.07.2012, 20:02
Пробуй через кабинет или неткол

Geeka
20.07.2015, 18:19
Товарищи, обьясните мне про сипнет плиз!!!

Какими программами вы пользуетесь сейчас? Что предпочитаете и почему?

WMinTM
20.07.2015, 18:27
Товарищи, обьясните мне про сипнет плиз!!!

Какими программами вы пользуетесь сейчас? Что предпочитаете и почему?
Пользуюсь онлайном через sipnet.ru в арабских странах где скайп заблокирован, при наличии хорошего канала и скайпа - он имхо не актуален..

Geeka
20.07.2015, 18:33
Моржоф, а помнишь мы международным телефонным терроризмом занимались? Это было через сипнет? *CRAZY*
(кста, на этом форуме были пострадавшие, два даже) *banderlog*

Vит@ля
20.07.2015, 18:44
Моржоф, а помнишь мы международным телефонным терроризмом занимались? Это было через сипнет? Ну всё, доболтались. Завтра закроют. *pooh*

nemo13
20.07.2015, 19:18
Пользуюсь бетамаксом, много лет
Отслеживаю актуальность клиентов, исходя из тарифов для определенных стран. Сейчас пока на nonoh -е сижу, но надо уже проверить, где цены получше.

nemo13
20.07.2015, 19:29
Кусочек цен (в центах). Сравнение цен в разных клиентах (программах) для некоторых стран.


http://www.vestniktm.com/forum/attachment.php?attachmentid=2494&stc=1

Bashlyk
20.07.2015, 21:52
Что это за страны не знакомые?

nemo13
20.07.2015, 22:13
На все страны не смогу сюда запостить, сам можешь сравнить то, что нужно. Если ссылка нужна. Скину в личке

Geeka
20.07.2015, 23:26
Ну всё, доболтались. Завтра закроют. *pooh*


Веталь, а ты был одним из пострадавших, помнишь, тебе деффка звонила и по-англицки ругалась (не матом, типа наезжала, чеё те ат меня нада)? Ты дважды ответил, поалёкал, а потом телефону отключил *banderlog*
И Тата, но я ее вехливо что-то спросила, она не поняла, она Тата смелая, потом перезвонила меня и попросила повторить *banderlog*

Я не знаю как Моржов соединял нас, кажется через этот писнет *nema*

Geeka
21.07.2015, 00:01
Что это за страны не знакомые?

Башлыг - неуч *narkoman* *crazy_girl*

Vит@ля
21.07.2015, 10:44
Веталь, а ты был одним из пострадавших, помнишь, тебе деффка звонила и по-англицки ругалась (не матом, типа наезжала, чеё те ат меня нада)? Ты дважды ответил, поалёкал, а потом телефону отключилАх вот оно шо! Я наверное добрый был, ведь мог послать к факовой матери. Сипнет это был. А вообще когда я бухой я отвечаю: Экскюз ми мисс, ай ду нот андестэнд ю, энд ай нот спик инглиш вэл, перхяпс ю вронг зе намбер. *pooh*

П.С. Странно, что я вообще поднял трубу, обычно посторонние номера входящие я игнорирую.

Gara Abdulla
21.07.2015, 10:46
Веталь, а ты был одним из пострадавших, помнишь, тебе деффка звонила и по-англицки ругалась (не матом, типа наезжала, чеё те ат меня нада)? Ты дважды ответил, поалёкал, а потом телефону отключил
И Тата, но я ее вехливо что-то спросила, она не поняла, она Тата смелая, потом перезвонила меня и попросила повторить

Я не знаю как Моржов соединял нас, кажется через этот писнет

от зараза а...такого предательства нету даже в кино! взяла и слила...*Altynka*

Vит@ля
21.07.2015, 10:48
А ты ещё собирался в разведку с ней! *assa*

Gara Abdulla
21.07.2015, 10:53
А ты ещё собирался в разведку с ней!

угу...уже сходил...*Altynka*

Geeka
22.07.2015, 00:44
А ты ещё собирался в разведку с ней! *assa*


угу...уже сходил...*Altynka*


Хи, хи, а кто бандеровцам глазки строить будет? *nema*

CD
17.02.2021, 23:17
Какие-то странные звонки в Скайпе от "гостя". Если отвечаешь, то звонок сразу прекращается.

nemo13
17.02.2021, 23:21
Обычные спамеры, если не отвечать, тоже сразу прекращается

CD
17.02.2021, 23:32
Обычные спамеры
А как заблокировать их? А то забываю инет на ночь отключать, будят гады.

nemo13
17.02.2021, 23:52
Не знаю. Я давно скайпом не пользуюсь, надо смотреть настройки, может там можно разрешить звонки только от своих контактов.

Victor
18.02.2021, 00:31
Пользуюсь скайпом много лет. раньше приходило много спама от незнакомцев, но звонков не было. Последний год не было и спама.