PDA

Просмотр полной версии : Кефир vs Айран!



Sashastudio
01.12.2010, 20:15
Как вы считаете, что полезнее для здоровья?

Marishka
01.12.2010, 21:24
кефир полезней... ;)в айран соль добавляют...и вообще айран - это разбавленная сюзма или йогурт...тоже полезный...оба наверное! scr

Sashastudio
01.12.2010, 21:29
У меня знакомый есть, ему под 60, начались проблемы с желудком, долго сидел на фистале, а ему посоветовали айранчик на ночь, каждый день, пил месяц, теперь говорит вообще проблем нет, до этого пробывал с кефиром, не помогло! bab

Vит@ля
02.12.2010, 11:42
Я только айран потребляю..

Sashastudio
02.12.2010, 11:44
Ну и как микрофлора кишечника? laf радуется? ;) или ей по барабану?

Vит@ля
02.12.2010, 11:46
Да, мне как то фиолетово, с обедом только айран и легко как то после еды vic

Bashlyk
02.12.2010, 19:32
верблюжий чал (свежии) вот это вещь. Сто лет не пил.

Geeka
02.12.2010, 19:41
crt crt crt


И тучка у нее над головой как шапочка. Башлык спрашивает:
- Чего это она так обрадовалась? Может, у нее праздник какой или
чего?
- Какой праздник? - говорит Гара Абдулла.
- Может, день рождения у нее. Или день кефира. А может, коровий Новый
год.
- При чем тут Новый год? - говорит Виталя. - Просто она белены
объелась или хмеля.
А корова как разбежится - и в стенку головой трах! Еле-еле ее в сарай
загнать удалось. Пошел Рубик джан ее доить. Через пять минут выходит, а с
ним что-то странное сделалось. Матроска у него спереди как фартук
надета, а подойник на голове - как каска. И поет он что-то несуразное:

Я - моряк,
Гуляю на просторе,
День за днем,
С волны и на волну!

Очевидно, он молока попробовал веселого. Башлык говорит Гаре Старшему:
- Сначала у нас корова помешалась, а теперь и кот с ума сошел. Надо
бы "скорую помощь" вызвать.
- Подождем еще, - говорит Гара Старший, - может, они в себя придут.

Bashlyk
02.12.2010, 19:46
это опус со встречи форумчан... телепатический smok

Vит@ля
03.12.2010, 11:49
А может новая песня а любви?

Marishka
03.12.2010, 14:31
а может флуд по большому счету?!... neg

Marishka
03.12.2010, 14:39
[[/quote]

У меня знакомый есть, ему под 60, начались проблемы с желудком, долго сидел на фистале, а ему посоветовали айранчик на ночь, каждый день, пил месяц, теперь говорит вообще проблем нет, до этого пробывал с кефиром, не помогло! bab
кефир не всем подходит...если есть проблема с желудком, например, имеется повышенная кислотность, то кефир вроде нельзя из за большого содержания в нем молочной кислоты...а айран - наполовину смешанный водой, легче осваивается желудком. scr

Geeka
03.12.2010, 16:52
А может новая песня а любви?


Нет, о любви я говорю только глядя в глаза и наедине, а это был переделанный Эдуард Успенский и его Кот Матроскин с кефирчиком и сошедшей с ума каааровой crt

Классику, Виталик, знать надо. Чтоб детям потом было что из старого, хорошего и доброго почитать ))

Vит@ля
03.12.2010, 18:29
Классику, Виталик, знать надо. Чтоб детям потом было что из старого, хорошего и доброго почитать ))Да какая там классика Гикуся, я книгу в последний раз держал в восьмом классе, сейчас всё в интернете, да по техническим заморочкам больше.. Так что плакали мои детки...

Rubik Jan
04.12.2010, 11:06
[кефир не всем подходит...если есть проблема с желудком, например, имеется повышенная кислотность, то кефир вроде нельзя из за большого содержания в нем молочной кислоты...а айран - наполовину смешанный водой, легче осваивается желудком. scr

Маришь, кефир можно всем, но если у тебя повышенная кислотность, то нужно пить кефир с высоким %-ом жирности, где то начиная от 3%-ов

Komsomol+
19.10.2016, 16:49
Молоко тасманского дьявола убивает некоторые смертельные супербактерии, устойчивые к современным лекарствам, обнаружили австралийские ученые. Исследование было опубликовано в журналеScientific Reports (http://dx.doi.org/10.1038/srep35019).
Тасманские дьяволы рождаются без иммунной системы и в течение первых 90 дней их защищают соединения, получаемые с молоком матери. Команда биологов проанализировала структуру молока. Как оказалось, у тасманских дьяволов вырабатывается шесть типов антимикробных соединений (у человека – всего один). Ученые протестировали их действие против 25 различных бактерий и шести штаммов грибков. Соединения «победили» золотистый стафилококк, вызывающий отравления, пневмонию и токсический шок, и энтерококк, который вызывает инфекции мочеполовой системы и менингит. Также они справились с грибком Candida krusei и смертельным грибком Cryptococcus gattii. Криптококки обычно поражают легкие или ЦНС.
Учитывая тенденцию к выработке устойчивости к антибиотикам, ученые считают, что в скором времени инфекции будут убивать в год больше людей, чем рак. Разработка лекарств на основе обнаруженных антимикробных соединений может стать хорошим решением проблемы.

Vит@ля
19.10.2016, 17:06
да только лекарства мы эти не видим, всё открывают и открывают, исследуют, премии получают нобелевские а мы как мерли так мрём..

Komsomol+
19.10.2016, 17:16
да только лекарства мы эти не видим, всё открывают и открывают, исследуют, премии получают нобелевские а мы как мерли так мрём..

Может Абдулла замутит бизнес с разведением тасманца?X.Morzhov

Gara Abdulla
19.10.2016, 17:22
Может Абдулла замутит бизнес с разведением тасманца?

Комсомолыч, ты знаешь анекдот за казаха чабана... золотую рыбку ... тамошнего батыра и зарядку боевым духом?X.Morzhov

Komsomol+
19.10.2016, 17:39
Комсомолыч, ты знаешь анекдот за казаха чабана... золотую рыбку ... тамошнего батыра и зарядку боевым духом?X.Morzhov

Неа*banderlog*

Gara Abdulla
19.10.2016, 17:41
Неа

лентяй... мог бы и загуглить... на вот...

Казахские степи, значит, кругом, и течет маленькая речушка... Сидит чабан у речки, рыбку ловит, отару пасет.. Тут, значит, рыбку золотую поймал. Ну, та и говорит:- Давай, чабан, три желания исполню, отпусти потом…
Чабан:
- А можешь, говорит, сделать так, чтоб где-нибудь там вдалеке какой-нить казахский батыр проскакал? Ну, например, Кабанбай-батыр. Я, грит, от него боевым духом хочу зарядиться...
...и где-то там вдалеке проскакал батыр.
Рыбка:
- Ну давай второе желание.
Чабан:
- А можешь сделать так, чтоб он ближе проскакал и чуток помедленнее. Я, грит, хочу от него еще больше духа боевого получить…
Рыбка - могу, грит.
И снова Кабанбай-батыр проскакал уже чуть ближе и чуть медленнее.
Рыбка:
- Ну, грит, давай третье желание.
Чабан:
- А можешь, грит, чтоб Кабанбай-батыр совсем близко проскакал и что-нибудь мне такое боевое сказал, чтоб я навсегда зарядился боевым духом и был как он.
Рыбка - могу, грит..
И снова скачет, значит, Кабанбай-батыр совсем рядом, останавливается и, грозно так на него смотря, грит:
- Ты что, сукин сын, имена других казахских батыров не знаешь?

X.Morzhov

Komsomol+
19.10.2016, 17:46
При чем тут имена?Мы с Виталей такой бизнес не потянем..*banderlog*

Vит@ля
19.10.2016, 17:53
анекдотами прикрывается..

Komsomol+
19.10.2016, 18:06
анекдотами прикрывается..

Жмот*banderlog*

wolf
19.10.2016, 19:49
Жмот*banderlog*



- Ты что, сукин сын, имена других казахских батыров не знаешь?*tata2**tata2*

Rose
19.10.2016, 21:04
Кстати..в магазинах появилось наше пастеризованное молоко от Elin ...правда 2 %

KIMLU
19.10.2016, 22:18
Кстати..в магазинах появилось наше пастеризованное молоко от Elin ...правда 2 %

и Аяз-Баба по 4 с чем-то...

Зима
20.10.2016, 09:20
молоко по 4 ?
странно, я вчера в кямиле по 8 взял, турецкое что ли

wolf
20.10.2016, 14:38
Айран элиновский раньше обожал, но месяца три назад пошла бурда какая-то. Теперь не пью.

Vит@ля
20.10.2016, 14:46
Кстати..в магазинах появилось наше пастеризованное молоко от Elin ...правда 2 %Ну всё правильно, как было с соками, импортозамещение, Только вот цена, покупать местную продукцию по цене импортной, как то не очень.. Брал Простоквашено молоко 1.5% по 4.80, теперь придется наше брать за эту же цену, поддержим местного производителя.

П.С. Ничего против нашего производителя не имею, покупаю творог аяз-баба и от элин, но как не крути белорусский или российский вкуснее.

Зима
20.10.2016, 15:01
но как не крути белорусский или российский вкуснее.
есмь истина

wolf
20.10.2016, 15:29
есмь истинаА О. Хаям и С. Есенин утверждали, что истина в вине.*pooh*