PDA

Просмотр полной версии : Каким браузером пользуетесь?



Страницы : 1 [2]

Китайский Кислотный Рэп
22.06.2012, 20:20
Пользуюсь браузером Arachne.
Горячо всем рекомендую! Все эти хромы, оперы и тем более файрфоксы по сравнению с Arachne - старперский отстой.

Bashlyk
23.06.2012, 05:50
Я имею в виду вот это. Да, нажатием на маленькую кнопку вверху справа вся лабуда скрывается, но я хочу отрубить ее на корню, компом иногда пользуются посторонние, а эскизы на этих окошках вполне читабельные, нахрена оно мне надо. Nemo, чето не нашел такого пункта в настройках... есть только "отображать эскизы на панели задач, но это не то..

Печатаем в адресной about:config после Enter

Далее I'll be careful, I promise!, что бы продолжить на about:config page.
Печатаем browser.newtab.url в поиске.
Двойным кликом по browser.newtab.url и меняем url с about:newtab на about:blank. Кликаем OK и закрываем about:config tab.

aziz
23.06.2012, 08:36
Я пользуюсь Google Chrome, интерфейс очень удобный!

banderlog
23.06.2012, 09:24
Печатаем в адресной
Башлык, спасибо! Вот это я называю радикальными методами! Помогло.*THUMBS UP*
Где-нибудь есть подробное описание этих скрытых параметров конфига? Интересно будет почитать.

Qspeca
23.06.2012, 09:55
В инете все валяется, все конфиги.. Но по мне лисица тормозная, один из браузеров, наряду с сафари, который у меня не стоит на компе! gika

Krasnyi
23.06.2012, 10:45
В инете все валяется, все конфиги.. Но по мне лисица тормозная, один из браузеров, наряду с сафари, который у меня не стоит на компе! gika

Лесица отличный браузер! Может Вы просто любитель ОПЕРЫ? У них у всех "не стоит" на компе. *banderlog*

FreT
23.06.2012, 11:43
лисица с адблок и ноускриптом + хендикеш летает ппц, опера почиму то долго думает прежде чем страничку загрузить, я даж спут. инет к хендикешу прикрутил, терь ето вообще атомная связка для серфа, хром вчера ставил, тож долго думает, пока лисичка рулит

banderlog
23.06.2012, 11:56
Firefox однозначно шустрее оперы, по моим ощущениям, причем всеядна, не спотыкается практически нигде. Ей бы еще нормальное сохранение страниц и удобный быстрый набор (не как та хрень, что вчера обсуждали) - перешел бы на нее окончательно.

Vит@ля
23.06.2012, 12:27
Что такое Super Start, Виталя?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/super-start/

Всё нормально у фаерфокса, все четко летает, если комп не тормозной, всё гут! У меня несколько браузеров на компе, и так всегда, но юзаю только лису. На линуксе та же история, только лиса. Просто ставьте аддоны и будет полноценный браузер, за это и люблю лису..

Qspeca
23.06.2012, 12:47
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/super-start/

Всё нормально у фаерфокса, все четко летает, если комп не тормозной, всё гут! У меня несколько браузеров на компе, и так всегда, но юзаю только лису. На линуксе та же история, только лиса. Просто ставьте аддоны и будет полноценный браузер, за это и люблю лису..

Аддонами никого сегодня не удивишь, на всех браузерах стоят, только почему-то лисица с ними делает дыр-дыр -+
А этот суперстарт, уже даже в интернет эксплорере есть, а мозиловцы как всегда в конце прогесса плетутся *banderlog*

Комп с двумя процами Intel Xeon [email protected] / RAM: 48 Gb - лисица только буковки показывает, а хром уже все картинки показывает *tata2*

banderlog
23.06.2012, 12:51
https://addons.mozilla.org/ru/firefo...n/super-start/
Сенкс! То, что и нужно было. А может и для сохранения страниц одним файлом есть какая-то примочка?

Vит@ля
23.06.2012, 12:51
Супер старт был дан для примера. У меня слабенький комп четыре ядра, да четыре гига оперативы, лиса летает. Так что кому то дыр-дыр а кому комфортная работа в интернете.

Vит@ля
23.06.2012, 12:58
Сенкс! То, что и нужно было. А может и для сохранения страниц одним файлом есть какая-то примочка? Я пользуюсь Xmarks все закладки синхронизируются, в последствии с любого компа мои закладки всегда со мной. Есть встроенные средства синхронизации в лисе, но не мое это.

banderlog
23.06.2012, 13:00
Нормально работает этот аддон, никаких лагов не вижу. Насчет сохранения страниц установил Save File to и все вроде нормально, сохраняет в формат htm.
Разговор не о закладках, Веталь, а о страницах, чтоб их можно было потом оффлайн почитать.

banderlog
23.06.2012, 13:28
соврал насчет Save File to - нихрена, так же htm плюс папка, не заметил сразу..((

Qspeca
23.06.2012, 13:38
соврал насчет Save File to - нихрена, так же htm плюс папка, не заметил сразу..((

Фуфель кароче, жалко... ((((
В хроме есть такой аддон SingleFile называется, но правда я предпочитаю пользоваться ScreenCapture, последний мгновенно всю страничку как есть в PNG сохраняет. Фишка в том, что не нужно потом для просмотра браузер использовать, достаточно графический просмотрщик любой, и причем можно как на мобильном так и на планшете смотреть gika

sterndeuter
23.06.2012, 13:44
banderlog, ставил я себе дополнение с названием что-то вроде save-to-mht. Попробуйте на сайте с аддонами поиск по mht задать. Сейчас компа нет под рукой и того дополнения в лисе тоже, чтобы проверить- на опере сижу.

Vит@ля
23.06.2012, 13:56
Насчет сохранения страниц установил Save File to и все вроде нормально, сохраняет в формат htm.Ребята, ей богу, нифига не пойму о чем вы тут говорите? О КАКОМ СОХРАНЕНИИ СТРАНИЦ? Зачем их сохранять? Или речь идет о фаворитах (закладках)?

Krasnyi
23.06.2012, 14:30
Аддонами никого сегодня не удивишь, на всех браузерах стоят, только почему-то лисица с ними делает дыр-дыр -+
А этот суперстарт, уже даже в интернет эксплорере есть, а мозиловцы как всегда в конце прогесса плетутся *banderlog*

Комп с двумя процами Intel Xeon [email protected] / RAM: 48 Gb - лисица только буковки показывает, а хром уже все картинки показывает *tata2*

Пруфлик в студию!

Qspeca
23.06.2012, 15:04
Пруфлик в студию!

http://www.zemlyaki.ca/up/gallery/cache/full_gallery-6258.1306224212.jpg

Vит@ля
23.06.2012, 15:13
Ооо! Женщина - Мячта!

banderlog
23.06.2012, 15:27
О КАКОМ СОХРАНЕНИИ СТРАНИЦ? Зачем их сохранять?
Ну нифигасе, как зачем? Вот, например, валяется у меня страничка mht "большой FAQ по Опенбоксам", весу в ей метров 13. Что ж теперь, каждый раз ее грузить, когда нужно что-то глянуть? И таких случаев немало.

banderlog, ставил я себе дополнение с названием что-то вроде save-to-mht.
Спасибо! Нашел UnMHT - работает нормально.

Vит@ля
23.06.2012, 15:43
Сто лет не пользовался сохраненными страницами. Если что то нужно чтобы лежало под рукой, сохраняю страничку и пипец, когда надо к ней обращаюсь в оффлайн. :(

banderlog
23.06.2012, 15:54
Сто лет не пользовался сохраненными страницами. Если что то нужно чтобы лежало под рукой, сохраняю страничку и пипец
Вот теперь я "повис".. *tata2* Так сохраняешь или нет? Или во второй части имеется в виду закладка?

Vит@ля
23.06.2012, 15:56
Если нужен сайт под рукой, в закладки его. Если нужно сохранить страничку, для того, чтобы вернуться к ней в нужный момент в оффлайн, просто делаю сохранить как и всё. А если тут речь идет о сохранении всего сайта, что для меня лично дело неблагодарное, то для этого существуют спец проги.

banderlog
23.06.2012, 16:00
просто делаю сохранить как и всё
Ну вот, и я так же, если хочу пользоваться ей в оффлайне. Но опера сохранеет ее одним файликом, а все остальные браузеры - в виде файлика-индекса и к нему папки с запчастями - неудобно и захламляет винт мелкими файлами. Ну теперь с этим плагином UnMHT все, как надо - рекомендую.

Vит@ля
23.06.2012, 16:04
в виде файлика-индекса и к нему папки с запчастями - неудобно и захламляет винт мелкими файлами. Так с этого и надо было начинать, теперь ясно, что имелось ввиду под "сохранить страницу" Походу мозги атрофируются у мну *Altynka*

banderlog
23.06.2012, 16:08
Так с этого и надо было начинать
Так именно с этих слов и начиналось..*banderlog* Работа нас доканает, Виталь, пора увлажнять мозги пывом.. суббота тоже хороший день, хоть и не пятница..

Vит@ля
23.06.2012, 16:26
Так я как раз думал, что у меня это от пыва, и решил завязать. Тогда нужно развязывать...

Qspeca
23.06.2012, 16:31
Так я и не понял, чем лиса лучше остальных.. или это все от пива ? Можно конкретики и доказательств побольше?

FreT
23.06.2012, 18:12
надо было называть своими именами, mht = веб-архив.

banderlog
23.06.2012, 22:51
А сказать "одним файлом" - это как-то двусмысленно, что ли?

nemo13
23.06.2012, 23:53
может не в тему, как сделать, чтобы thunderbird ходил через прокси?

Китайский Кислотный Рэп
24.06.2012, 01:35
Но по мне лисица тормозная

Стопудово. Тормозная и глючная - со своими аддонами, постоянно вызывающими утечки памяти.
Вообще, конечно, идеального браузера не существует, однако пока зе бест по моему мнению - Опера.

P.S. И что мешает настоить оперу в связке с хендикешем?
P.P.S. Поддерживаю Qspecа в желании узнать - чем же FireFox так невероятно хорош и чем он лучше других браузеров кроме как своей раскрученностью?

Китайский Кислотный Рэп
24.06.2012, 01:43
З.Ы. Thunderbird - это вообще непонятное чудо из мира почтовых программ.
Не понимаю причин его популярности.

nemo13
24.06.2012, 04:49
да я им раньше не пользовалась.. вот поставила сегодня попробовать что к чему..

Qspeca
24.06.2012, 11:04
да я им раньше не пользовалась.. вот поставила сегодня попробовать что к чему..
Да выкинь, это ж мусор... Поставь себе The Bat - очень легкий, и к тому же очень мощный почтовик, к тому же можно
на флешке держать, безо всякой установки.
А если тебе нужен комбайн, то это Опера - в нем все встроено, от почтовика до банерорезалки, а по работе с
включением-выключение графики на страничке в нужный момент, ей вообще равных нету. Все остальные просто неудачные попытки
повторить функционал Оперы. Сам я пользуюзь Хромом, за счет его удобства (особено в связке с Андроидом), и как мне кажется,
более быстрой загрузки страничек, но многих фишек, что присутствуют в Опере, мне реально не хватает..

Китайский Кислотный Рэп
24.06.2012, 11:19
В хроме раздражает отсутствие правильного переключения вкладок по Ctrl+Tab. (То, что MRU называется).
Просьба сделать возможность такого переключения висит в "вишлисте" для девелоперов уже тыщу лет, но проблему игнорят. Непонятно с чем это связано.

Нет в хроме и мозилле нормального бекспейса как в опере - невозможно быстро вернуться на прошлую посещенную страничку без ее перезагрузки.
Нет в этих браузерах и нормального нативного отключения изображений...

Qspeca
24.06.2012, 12:24
В хроме раздражает отсутствие правильного переключения вкладок по Ctrl+Tab. (То, что MRU называется).
Просьба сделать возможность такого переключения висит в "вишлисте" для девелоперов уже тыщу лет, но проблему игнорят. Непонятно с чем это связано.

Нет в хроме и мозилле нормального бекспейса как в опере - невозможно быстро вернуться на прошлую посещенную страничку без ее перезагрузки.
Нет в этих браузерах и нормального нативного отключения изображений...

О даа, вот с этим соглашусь.. С табами особо не заморачиваюсь, там можно вроде клавиши настроить, да и плагины какие-то есть, но...
"вернуться назад" идеально может только Опера, а еще Опера, может отменить случайно закрытую страничку, открыв ее без перезагрузки и подгрузки, как есть. Ну про отключение изображений я уже сказал... иногда бывает нужно, загрузил страницу, а теперь хочу только картинки грузануть, ну перегружаю сначала все...

Китайский Кислотный Рэп
24.06.2012, 12:40
С табами особо не заморачиваюсь, там можно вроде клавиши настроить, да и плагины какие-то есть

Нельзя настроить клавиши (только если переключать по номерам вкладок Ctrl+1, Ctrl+2, Ctrl+3), нет никаких плагинов (благодаря каким-то внутренним ограничениям хрома).
Я не использую хром по большей части только из-за этого и из-за "вернуть назад" и "открыть закрытую вкладку".

Vит@ля
25.06.2012, 09:53
Что лучше, а что хуже это вечный спор, которому конца не будет.


nemo13, Это не помогает?

Меню Инструменты- Настройки - Дополнительно нажать кнопку Параметры соединения, выбрать Настройка прокси вручную

Вариант 2

1. Инструменты -> Настройки... -> Дополнительно -> Сеть и дисковое пространство -> Настроить.
Здесь ввести адрес и порт узла SOCKS.
И после всего:
2. В config:about задать удаленное разрешение DNS-имен:
Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Основные. Нажать "Редактор настроек", огласиться с предупреждением и найти параметр network.proxy.socks_remote_dns.
Изменить его значение на true.



У тебя глобакс или слонакс? Если что то есть, тогда читай порт-мапинг.

sterndeuter
25.06.2012, 09:57
nemo13, в Thunderbird-e Инструменты-Настройки-вкладка Сеть и дисковое пространство-Настроить. Дальше настройки прокси.
Вполне нормальный почтовик, я так думаю.

Китайский Кислотный Рэп
25.06.2012, 14:27
Сколько ни пробовал - в первый же день юзанья сносил.
Thunderbird против The Bat! - это как волна сиамского залива против лягушатника на "купалке".

nemo13
25.06.2012, 23:25
Меню Инструменты- Настройки - Дополнительно нажать кнопку Параметры соединения, выбрать Настройка прокси вручную ВИталь, у тебя последняя версия, веришь, не нашла. вроде знаю как настройки смотреть.. Щас еще гляну. Спасибо. Сдается мне настройка почтовиков через прокси неблагодарная вещь. smtp через прокси не ходит.. но таки..

nemo13
25.06.2012, 23:27
nemo13, в Thunderbird-e Инструменты-Настройки-вкладка Сеть и дисковое пространство-Настроить. Дальше настройки прокси.
Вполне нормальный почтовик, я так думаю. нашла!!!!!!!!!!! спасибо :)

nemo13
25.06.2012, 23:34
Вариант 2

1. Инструменты -> Настройки... -> Дополнительно -> Сеть и дисковое пространство -> Настроить.
Здесь ввести адрес и порт узла SOCKS.
И после всего:
2. В config:about задать удаленное разрешение DNS-имен:
Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Основные. Нажать "Редактор настроек", огласиться с предупреждением и найти параметр network.proxy.socks_remote_dns.
Изменить его значение на true.

да Виталь. 2-й вариант как раз оно.
насчет порт-маппинга в курсе.но сейчас не всегда через глобакс. Почта без него ходит

Vит@ля
26.06.2012, 11:45
ВИталь, у тебя последняя версия, веришь, не нашла.Верю, так как, к сожалению на винде этого почтовика нет, смотрел у себя в Убунте, думал настройки похожие будут... :(

sterndeuter
26.06.2012, 21:02
по сабжу - пытаюсь пользоваться Бат"ом, но жутко достает его повадка валить в кучу исходящие и входящие письма.. или я что намутил в настройках...
аналогично, но не стал разбираться в настройках, гуглить, а просто вернулся на Громозеку, ой, то есть Громоптицу. И в Бате ничего особенного поэтому заметить не успел.

banderlog
26.06.2012, 21:05
попробую тоже. очень понравилось в Бате существование мастер-пароля на запуск, только поэтому и не снес до сих пор.

KIMLU
29.06.2012, 12:16
очень понравилось в Бате существование мастер-пароля на запуск, только поэтому и не снес до сих пор.

Эти функции есть и в Outlook, но только с версии офиса 2007.
Преимущество The Bat! в простоте, но а так на мой взгляд, Outlook является №1 среди всех.

Qspeca
29.06.2012, 12:39
Эти функции есть и в Outlook, но только с версии офиса 2007.
Преимущество The Bat! в простоте, но а так на мой взгляд, Outlook является №1 среди всех.

Аутлук неимоверно громоздкий.. в нем конечно есть плюсы когда пользуешься корпоративной почтой, но для своих нужд, лучше Бата не найти, тем более в мобильном варианте на флешке ))

Krasnyi
29.06.2012, 14:40
Среди корпоративной почты №1 IBM Lotus Notes, им пользуются самые крупные компании.

sterndeuter
29.06.2012, 15:18
Достаточно заморочные и неочевидные настройки у Лотуса. У нас рабочее мыло на нем.

KIMLU
29.06.2012, 15:29
№1 IBM Lotus Notes, им пользуются самые крупные компании.

Например, какие?

Потому что известно, что и Microsoft Outlook, тоже пользуются очень много компаний и крупных организаций. При этом наверно надо отметить, что у Майкрософта для каждой цели, есть отдельный продукт, когда как IBM Lotus Notes в целом более интегрированный и если Microsoft Outlook дополнить с Microsoft Exchange Server, то становится очень интересно!

Krasnyi
29.06.2012, 16:20
Например, какие?

Потому что известно, что и Microsoft Outlook, тоже пользуются очень много компаний и крупных организаций. При этом наверно надо отметить, что у Майкрософта для каждой цели, есть отдельный продукт, когда как IBM Lotus Notes в целом более интегрированный и если Microsoft Outlook дополнить с Microsoft Exchange Server, то становится очень интересно!

Это корпоративная информация и я не могу ее раскрывать. *banderlog*

Kadrrr
29.06.2012, 17:00
Я больше уважаю изделия майкрософт , с их авторитетом и доказанным качеством и главное безопасностью. А этот лотка доверие никогда не внушал. Я так полагаю что ни для кого не будет являться секретом что это за фирма , где используется сей дешевый продукт лотус, одна из сотен нищебродских фирмочек расположенных на территории туркменистана!

SCell
29.06.2012, 17:48
Я больше уважаю изделия майкрософт , с их авторитетом и доказанным качеством и главное безопасностью. А этот лотка доверие никогда не внушал. Я так полагаю что ни для кого не будет являться секретом что это за фирма , где используется сей дешевый продукт лотус, одна из сотен нищебродских фирмочек расположенных на территории туркменистана!

Лотус, к слову, использует как минимум одна "фирма" с многомииллиардными выручками. :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

sterndeuter
29.06.2012, 18:18
Да и наша компания веников не вяжет, а совсем наоборот.

FreT
29.06.2012, 18:27
http://goodgame.ru/datas/galleries/77332_oqpjn_big.jpg

Vит@ля
29.06.2012, 18:41
*banderlog*

http://goodgame.ru/datas/galleries/77332_oqpjn_big.jpg

flogger
27.07.2012, 09:24
Google Chrome

banderlog
04.08.2012, 13:27
Таки совратил меня Хром в очередной раз, цуко. И даже не своими достоинствами, а качеством плагинов-дополнений, вот блин нету подобных ни для одного браузера..

Vит@ля
04.08.2012, 14:27
Всё то же есть и у лисы, только работает она нормально на шустрых тачках.

banderlog
04.08.2012, 16:01
Нету, Виталь. Некоторые плаги только для хрома окаянного. Честно.

aziz
04.08.2012, 16:30
Нету, Виталь. Некоторые плаги только для хрома окаянного. Честно.
Так привык, кроме Хрома ни каким браузером не пользуюсь)

Wallper
04.08.2012, 19:03
Вот хорошее расширение для плавной прокрутки в хроме...
http://www.simpletutorials.ru/nastrojka-programm/kak-sdelat-plavnuyu-prokrutku-v-google-chrome.php

Ruslan
06.08.2012, 11:02
Пользуюсь Google Chrome и Opera. Вполне устраивает.

KIMLU
18.09.2012, 12:06
Microsoft ищет лекарство от нового вируса, поставившего под угрозу пользователей браузера Internet Explorer.

Вирус использует прорехи в системе безопасности веб-сайтов и атакует компьютеры, работающие на ОС Windows XP, Vista и Windows 7. Уязвимы все версии Internet Explorer кроме самой последней, IE 10, которая сейчас доступна только в качестве пробной версии.

http://b1.vestifinance.ru/c/38211.200p.jpgЛекарства от нового вируса у Microsoft пока нет.

(c) Vestifinance.ru

В Microsoft говорят, что пока получили отчеты о сравнительно небольшом количестве направленных атак и собираются выпустить обновление для системы безопасности, призванное решить эту проблему.

Но все же представители компании активно призывают пользователей к использованию специально разработанных инструментов, таких как EMET, для защиты и обхода подобных угроз.

Новый вирус получил статус Zero-day. Это значит, что работоспособной системы защиты от него пока не существует и локализовать проблему не удается. На таком фоне многие пользователи уже переключились на другие браузеры.

Владельцы Windows XP не могут установить версию IE новее восьмой, что также может стать причиной массового "дезертирства" пользователей браузера от Microsoft.

FreT
18.09.2012, 14:02
кто то ещо пользует IE ? 0_о

Vит@ля
18.09.2012, 15:33
Слава Линуксу.

Rubik Jan
18.09.2012, 18:37
А вот такой вопрос кто пользуется и какими напоминалками о новой почте в браузерах. Я конечно отсталый в этом плане, но постараюсь въехать.

и чтоб напоминалка с музыкой кларнета))

mavrnet
19.09.2012, 01:51
пользуюсь хромом, и в его магазине есть бесплатные расширения и на маил.ру и на яндекс и гмаил и если не ошибаюсь на рамблер тоже. просто в броузере правее адресной строки иконки от того или иного почтового сервиса...

Wallper
25.09.2012, 17:25
Для плавной прокрутки в хроме установите Chromium Wheel Smooth Scroller
https://chrome.google.com/webstore/search/smoothscroll%20chrome%20download?utm_campaign=en&utm_source=en-et-na-us-oc-webstrhm&utm_medium=et

KIMLU
25.09.2012, 17:29
Засел снова на Эксплорер X.Morzhov, нормально!
По качеству просмотра вебстраниц он все же обладает рядом преимуществ, единственный минус - это медлительность, который не чувствуется, если скорость хорошая.

Vит@ля
06.11.2012, 11:06
А я строго перешел на хром в Линуксе, дополнения все как у ФФокса, ниче пока летает вроде. На винде так и остаюсь с ФФ.

Bashlyk
27.11.2012, 02:24
А я строго перешел на хром в Линуксе, дополнения все как у ФФокса, ниче пока летает вроде. На винде так и остаюсь с ФФ.

куда линукс ставил? На виртуалку или на отдельное железо?

Vит@ля
27.11.2012, 12:05
Линукс на Ноуте, установлен на железо ноута! Пока все устраивает, единственное потрачено куча времени на настройку ОС, но оно того стоит.

Bashlyk
27.11.2012, 17:56
Тоже хочу поднять лин но на виртуалке. Думаю пригодится.

Vит@ля
27.11.2012, 18:40
Можно и на виртуалке поднять!

WMinTM
27.11.2012, 20:49
Болел линем в своё время, слава богу переболел.. зачем он вам? X.Morzhov

Vит@ля
28.11.2012, 12:09
Значит не болел. Если заболеть, то это уже надолго... Я вот никак не могу расстаться теперь с линем на своем буке, даже когда сталкиваюсь с неудобством в программах, все равно пытаюсь найти что то похожее в лине. Единственное, что установил на линукс виртуалбокс и в него запихал ВинХР экстренный случай, этот случай был однажды, когда нужно было обработать видео, записанное на тюнер, обрабатывал уже в ХР.

WMinTM
28.11.2012, 12:15
Ну как.. отрастил бороду, скомпилил ядро и стал питаться пивом.. :V
А какой у тебя стоит? Я по дебиану пёрся в своё время.. хорошая весчь, особенно для серваков, на обычные компы смысла имхо ставить нет.. узкоспециализированный софт найти очень сложно, иногда он настолько убог, что плакать хочется.. -+

Vит@ля
28.11.2012, 12:22
Ну как.. отрастил бороду, скомпилил ядро и стал питаться пивом..Сейчас для обычного юзера это уже не актуально!! У меня Ubuntu Linux 12.04 LTS, предпочитаю ставить с поддержкой на ближайшие пять лет! Для серверов, для медиасерверов очень даже не плохо!

WMinTM
28.11.2012, 12:30
Убунту это не совсем и линукс ведь, некая лино-винда красявишная :V

probber
28.11.2012, 12:32
линукс хорош только для интернет-кафе, лазиешь и не заражаешь компы. Для дома win7 x64 с включенной UAC и Microsoft Sec Essntials

Vит@ля
28.11.2012, 13:59
Убунту это не совсем и линукс ведь, некая лино-винда красявишная А тебе хочется только черный экран терминала? :) Тогда сервер на лине. Убунту на основе дебиан, вот что мне нравится! А по поводу красавишности и лино-винды это не так, лоск пока сам недопилишь напильником не получишь, на винду не похожа совсем, но гибкая система, в винде так не получится.. Правильно что в Российских школах ребят обучают именно на линуксе.

WMinTM
28.11.2012, 14:58
А тебе хочется только черный экран терминала? :) Тогда сервер на лине. Убунту на основе дебиан, вот что мне нравится! А по поводу красавишности и лино-винды это не так, лоск пока сам недопилишь напильником не получишь, на винду не похожа совсем, но гибкая система, в винде так не получится.. Правильно что в Российских школах ребят обучают именно на линуксе.
Мож похоливарим, чтоли? Расскажи о гибкости линукса, то что я не могу сделать на форточках?

Vит@ля
28.11.2012, 15:22
Об этом можно долгохоливарить-флудить. Но скажу банальную вещь - драйвера и поддержка железа. После установки "линя" определяется всё оборудование сразу, даже мой старенький HP LOLOR заработал из "коробки" мгновенно, да ещё и распечатал без дополнительно ПО, что нельзя сказать о винде и совместимости со старым железом. Та же продвинутая маршрутизация трафика, легко, а в винде ставь сервер, покупай лицензии на подключение и т. д и не факт что тебе удасться пустить часть трафика на определенный канал, а часть на другой без специальной программы, которую тоже надо купить за немалые бабки! Ну и линь не громоздкий, быстрый. Тут где то возникал вопрос у рыбаков как можно рыбачить и сидеть в инете одновременно, вот в лине это реализовывается без бубна, а в винде иди покури... :) Да много там чего...

WMinTM
28.11.2012, 15:48
*banderlog**banderlog* Windows 7 определяет 80% моего железа, принтер от HP в лине я (да и не только я) запустить не смогли.. маршрутизация трафика обычным юзерам не нужна. В связке с ссд винда у меня грузится секунд 7-10. На маке, макОС грузится и того меньше.. лет 5 назад я был бы на твоей стороне.. но на трахавшись с обычными вещами, которые делаются в винде в два клика, в линуксе превращается в шаманские танцы *pooh* Для серверов - однозначно, и то не убунту а фрибсд какой-нибудь.. убунту таки линукс для домохозяек.. ничего олдскульного не осталось *pooh*

Vит@ля
28.11.2012, 15:59
Вот же упертый ты человек. Тебе нужен олдскул, ставь убунту без графического интерфейса и извращайся как хочешь..

принтер от HP в лине я (да и не только я) запустить не смогли.. А я запустил. :) На ссд линь не ставил, думаю загрузится ещё быстрее.

WMinTM
28.11.2012, 16:25
А я запустил. На ссд линь не ставил, думаю загрузится ещё быстрее.
Не все модели можно запустить, софтварные модели (так называемы ВИН-модемы/etc).. про софт и говорить нечего.. *pooh*


Вот же упертый ты человек. Тебе нужен олдскул, ставь убунту без графического интерфейса
Это шутка была что убунту стала похожа на винду *zdorof*

FreT
28.11.2012, 16:37
хотите олдскул юзайте дженту и компилите ядро, помню, сутками компилилось когда то ))))

probber
28.11.2012, 17:29
взято отсюда http://www.3dnews.ru/software/638229/?from-main-title

За 2 года ежедневного рабочего использования 4 Убунт от 9 до 12 версии а также Линукс Минта желания перейти на него дома не возникло вообще. По стабильности работы все линуксы, с которыми приходилось иметь дело, были на уровне XP без сервис паков. То флеш слетает спонтанно в браузере, то звук в системе умирает, то после очередного автоматического апдейта вообще убивается GUI. Это вообще без каких-либо ковыряний в системе - использую только браузер и ОпенОфис. По ресурсоёмкости и скорости работы - всё очень плохо. На компе с таким же железом (двухъядерным Атомом 330 и 2 Гб РАМы), семёрка Про просто летает, особенно при работе с внушительными документами и таблицами. Сотрудники кусали локти точно также целый год, в итоге выпросили себе лицензионную винду, один я на лине остался. Софта много, это да, но какая-либо сложная работа - вроде открыть большой PSD или порезать PDF, превращается в пытку и аццкие тормоза, словно у меня Pentium II 400 МГц. Отключил все графические эффекты, поставил Гном, так как Метроинтерфейс в сравнении с чудовищем Юнити по юзабилити и настраиваемости - просто конфетка. Да, и ОпенОффис/ЛибреОффис ни капельки не альтернатива МС Оффису при серьезной работе, скорее, костыль. Многих функций нет (включая плагины) и еще меня задолбало то, что у клиентов с МС Оффис едет всё форматирование на презентациях или экселевских документах. Я же не могу заставить их перейти на ОпенОффис. Если кто-то мне будет еще рассказывать что можно спокойно заменить винду на линь для офисной работы, буду смеяться в лицо. Только на бумаге оно красиво, лучше сэкономить на железе, но купить винду. Меньше геморра для админов. На восьмерку переходить не буду, буду сидеть на 7 до последнего.

Vит@ля
28.11.2012, 18:24
probber, это пишут криворукие виндузятники, у него ОпенОффис/ЛибреОффис ни капельки не альтернатива МС Оффису, а я могу запустить МС Оффис 2007 в полном функционале на своем убунту 12 и это без wine. Времена меняются.. Нужно осознавать, что замены программ таких гигантов как Фотошоп, Корел, Офис и многим другим нет, есть альтернатива в виде бесплатного ПО на лине. Тем кому не нужно, не будут ставить линукс.

FreT
28.11.2012, 18:26
линукс зло, там запросто может слететь какой нибудь интерфейс, переназначится устройсва и т.п. геморой тот ещо...

WMinTM
28.11.2012, 18:39
линукс зло, там запросто может слететь какой нибудь интерфейс, переназначится устройсва и т.п. геморой тот ещо...
Линуксоиды этого не замечают.. всегда пользоваться тем, чем не пользуется большинство считалось круто, выделиться из толпы.. а удобны ли тапки это третий вопрос )

Vит@ля
28.11.2012, 18:45
Вот вы злые люди, не удобны вам тапки не одевайте. У меня на работе Винда, на ноуте линукс, мне везде комфортно. Если завтра к нам придет времена Обэпа и заставят всех покупать лицензии на винды, быстро пересажу всех на лини. *banderlog* И давайте закроем этот офф.

FreT
28.11.2012, 18:50
ога каму то в кайф сидеть и привязывать устройства по вендорам, что б не дай бог не переназначился какой нибудь dev..., или не заснуло чего нибудь.... КААЙФ!!! лан завязываю ))))

WMinTM
28.11.2012, 19:47
ога каму то в кайф сидеть и привязывать устройства по вендорам, что б не дай бог не переназначился какой нибудь dev..., или не заснуло чего нибудь.... КААЙФ!!! лан завязываю ))))
О да, тоже вспомнил этот фетиш ))))))) Закрыли дебаты )))

mavrnet
10.01.2013, 23:15
лан завязываю ))))
чото вскользь прошел последние сообщения и думаю - LAN завязываю...****** *banderlog*

Рикошет
11.01.2013, 01:40
Сам на Firefox + Adblock + Noscript + Flash video dowloader . Знакомым девушкам с недавнего временю ставлю Yandex браузер (им удобно) . Реально удобнен тем кто в первый раз в инете . В последней версии включили режим турбо аналог оперовского (Активируется в настройках)

FreT
11.01.2013, 09:49
Сам на Firefox + Adblock + Noscript
юзаю так же, всё устраевает

Vит@ля
11.01.2013, 11:18
Сегодня обновился до 18 версии Лисы!

probber
11.01.2013, 11:50
Сегодня обновился до 18 версии Лисы!
у меня подтормаживать стало. страницы на половину загружены. картинки пропали. полностью поудалял кэш-нормально

Deff
11.01.2013, 12:38
у меня подтормаживать стало
Вроде все норм.Обновилась до 18.

banderlog
11.01.2013, 12:59
Сам на Firefox + Adblock + Noscript
юзаю так же, всё устраевает
И еще +1. Оптимально, имхо. Кстате, хоть у кого-то опера нормально отображает главную вестника?

nemo13
11.01.2013, 14:31
Кстате, хоть у кого-то опера нормально отображает главную вестника? у меня

sterndeuter
11.01.2013, 14:38
И у меня.

banderlog
11.01.2013, 14:44
у меня
хм.. и у меня заработало...)) а ведь проблемы с вестником в свое время были одной из причин перехода на файрфокс.. судьба.)

probber
18.01.2013, 11:12
а кто это чудо пробовал?
http://www.lunascape.tv/
http://www.lunascape.tv/products/win/orion/img/en/Orion9.png


можно переключать ядра если не нравится
http://www.lunascape.tv/products/win/orion/img/en/Orion3.png

ava6767
10.01.2019, 12:36
Поднимем тему?*banderlog*
Последний раз дискутировалось аж 2013 году...
С тех пор многое изменилось...
Что предпочтительнее? Желательно обосновывать свои рекомендации)
Сам пользуюсь хромом, иногда яндексом и вроде у них движок один и тот же, но заметил, что яндекс браузер открывает страницы в разы быстрее.
Ну и до кучи: кто пользуется расширениями тампер манки или SaveFromNet? Не замечали что в этом случае браузер подвисает при открытии страниц, причём значительно. Если посмотреть в диспетчере задач на самом пк, то это собственно сам браузер и кушает оперативку, если смотреть в диспетчере задач встроенном в самом браузере, то можно увидеть дополнительно, что это некий процесс субфрейм https://metabar.ru/Достаточно эти расширения отключить и всё приходит в норму и это актуально только для хрома, в яндекс браузере, как не удивительно, это не имеет такого значения и тот же SaveFromNet если и подъедадет оперативку, то весьма незначительно

Lady30012
10.01.2019, 12:41
На компьютере мозила,на планшете хром.в настройки не лезу,я их боюсь.*Altynka*

Infinity
10.01.2019, 13:36
Хром. Везде. Ни разу не разочаровался.

effendi
10.01.2019, 14:09
Раньше Опера была, теперь уже год-полтора Яндекс. Нормально работает, от добра добра не ищут...никаких нареканий

mrbloga
10.01.2019, 15:27
Хром на всех устройствах, в т.ч. и на яблочных.

Bashlyk
10.01.2019, 17:57
Хром и Рыжая Лисица

Dariy
10.01.2019, 22:50
Хром а Яндекс чуть по слабее работает, но недавно заметил, что на Яндексе онлайн фильм лучше смотреть чем на Хроме.

Димм
11.01.2019, 08:22
Jbak browser на смарте. Может редактировать название сохраняемого файла(страницы) и указывать путь для чтения офлайн.

andrey
11.01.2019, 10:38
Firefox, на android, windows, debian, phoenixOS. + синхронизация вкладок.

merga22
11.01.2019, 11:16
А для экономии трафика? Все эти яндексы, хромы, лисицы для безлимита хороши, а для мобильного и.нета как? К примеру я пробовал пользоваться uc browser, потом перешел на via

ava6767
11.01.2019, 11:34
А для экономии трафика?
Для экономии можно юзать opera mini handler, если проксик для неё есть, ну или костыль

Infinity
11.01.2019, 13:31
Для экономии можно юзать opera mini handler, если проксик для неё есть, ну или костыль

В своё время здорово выручал хандлер

Rubik Jan
11.01.2019, 23:02
via на андроиде (правда зависает иногда). Но лёгкий чёрт.
Жёлтый лис на компе.
Яндекс есть, но долго грузится относительно Лисы. У Яндекса аж 3 таска обновления в автозагрузке сидит. От хрома учатся что-ли...

Rubik Jan
11.01.2019, 23:05
И ещё лиса не обновляется у нас. Сервер гуд-бай. Нужно звать одноногого Флинта.

Lady30012
11.01.2019, 23:07
И ещё лиса не обновляется у нас. Сервер гуд-бай. Нужно звать одноногого Флинта.
И у меня не обновляется.я думала ,что палочка ни при чём..а оно вон оно как.X.Morzhov

ava6767
11.01.2019, 23:11
И ещё лиса не обновляется у нас
Так это ж только в радость)))
Задолбали эти обновления!!!
Иной раз хочется тупо просто зайти на форум, почитать новости, а тут бац... что то накатывается...
Я уже психанул и установил портативную версию хрома... Реально удобно! Не обновляется, трафик не кушает (не, не жалко...просто иногда времени в обрез*banderlog* )

Lady30012
11.01.2019, 23:15
Я их ,эти обновления, стараюсь отключать.*geeka*старые версии меня больше устраивают.

ava6767
11.01.2019, 23:19
палочка ни при чём
Вот опять она провоцирует*banderlog**banderlog**bande rlog*
А потом всенепременно скажут, что я пошляк *tata2*

Lady30012
11.01.2019, 23:22
Вот опять она провоцирует*banderlog**banderlog**bande rlog*
А потом всенепременно скажут, что я пошляк *tata2*
не все.один.*CRAZY*

ava6767
11.01.2019, 23:24
Я их ,эти обновления, стараюсь отключать
Практически во всех популярных браузерах эту возможность вырезали... По крайней мере этого нельзя сделать обычными штатными средствами ни в хроме, не в яндексе и даже в лисе это убрали...
Нет, конечно, если заморочиться, то можно всё, но я про обычные натройки в самих браузерах... Раньше с этим проще было

Bashlyk
12.01.2019, 03:43
Иногда конечно не охота ждать когда накатится очередная заплата, но в долгосрочной перспективе это важно. Я не сторонник отказа от обновлений. Ведь может и аукнуться *zdorof*

Infinity
12.01.2019, 10:44
не все.один.*CRAZY*

Камушек в мой огород?*pooh*

ava6767
12.01.2019, 13:35
Камушек в мой огород?*pooh*
Да какой там камушек?! Там булыжник!*pooh*

merga22
31.01.2019, 16:47
Пользуюсь мобильными браузерами с экономией трафика (Via и UC), в обоих почему то не заходит на вкладку в самом конце форума, там где полная/мобильная версия сайта переключается и язык меняется. Через хром заходит. Чистил куки/кэш/данные, переустанавливал приложения, все равно не заходит. Может башлык форум подредактировал? У кого ещё не заходит? Не могу на мобильную версию форума попасть

homaily
31.01.2019, 23:51
Пользуюсь мобильными браузерами с экономией трафика (Via и UC), в обоих почему то не заходит на вкладку в самом конце форума, там где полная/мобильная версия сайта переключается и язык меняется. Через хром заходит. Чистил куки/кэш/данные, переустанавливал приложения, все равно не заходит. Может башлык форум подредактировал? У кого ещё не заходит? Не могу на мобильную версию форума попасть
UC и хром на обоих нет

merga22
01.02.2019, 09:46
UC и хром на обоих нетЧто нет?

Akmyrat
02.02.2019, 18:49
Edge )))

Infinity
13.03.2019, 00:31
Хром. Везде. Ни разу не разочаровался.

Паходу сглазил:( хром на андроиде предлогает обновление, но в плей маркете его нет... Что делать? Достала красная точка уведомления в хроме

Димм
13.03.2019, 07:10
Паходу сглазил:( хром на андроиде предлогает обновление, но в плей маркете его нет... Что делать? Достала красная точка уведомления в хроме

Обновился сегодня с плей маркета. Версия 72.0.3626.121.

Infinity
13.03.2019, 08:47
Какая версия андроида?

Димм
13.03.2019, 10:21
8.0.0

merga22
13.03.2019, 17:42
Обновился сегодня с плей маркета. Версия 72.0.3626.121.Обновил неделю назад на эту версию, андроид 8.1.0

ava6767
13.03.2019, 19:14
Там траблы по моделям... Можно попробовать обновиться со сторонних источников. Стоит ли париться из за этого? Тут встречный вопрос возник: слышал, что гугл плюс прекращает работу... но это якобы ближе к осени будет, а тем не менее уже приложение недоступно в маркете... У всех так? Отпишитесь по возможности*chebur*

neobob
13.03.2019, 20:04
https://support.google.com/plus/answer/9195133?hl=ru

ava6767
13.03.2019, 20:41
https://support.google.com/plus/answer/9195133?hl=ru
"Уже с 4 февраля в Google+ нельзя будет создавать профили, страницы, сообщества и мероприятия..."
Вот именно это я и хотел услышать.... Спасибо большое*zdorof*
Скинули настройки по дефолту, а в ответ: "Не поддерживается на вашем устройстве"
Блин... чуть с ума не сошёл... Ну как так?*banderlog*
Оказалось что всё проще простого))

nemo13
30.07.2019, 20:32
Интересно, как браузер может скорость резать? У меня опера режет. Хром и другие нормальную скорость показывают. Отключила расширения, вроде получше стало. Но все равно странно. Буду по одному включать, смотреть кто виноват.

Hobo
30.07.2019, 21:10
Интересно, как браузер может скорость резать? У меня опера режет. Хром и другие нормальную скорость показывают. Отключила расширения, вроде получше стало. Но все равно странно. Буду по одному включать, смотреть кто виноват.
У оперы вроде раньше был режим экономии трафика или турборежим, может из-за него ?

nemo13
30.07.2019, 21:12
У оперы вроде раньше был режим экономии трафика или турборежим, может из-за него ? Не, не включен. И такой режим, наверное, наоборот должен показывать скорость больше?
Как я понимаю, какие-то расширения шалят. Буду смотреть. Включила основные, пока все нормально.
Обычно этим грешат всякие youtube downloader-ы и т.д.

FreT
21.04.2020, 20:17
если кто юзает фаерфокс(я пользую только лисичку) в новой версии 75 когда открываешь вкладку, то адресная строка увеличивается, ета фича меня очень бесила, если вас бесит тоже, то в
about:config
поменяйте значение
browser.urlbar.update1
с true на false
и перезапустите браузер...
нашёл на ЛОРе, если кому интересно, можно почитать
https://www.linux.org.ru/news/mozilla/15627080
*zdorof*

nemo13
21.04.2020, 21:20
Вчера хотела попользоватся ФФ но увы, нужное мне расширение, которое раньше там работало, больше не устанавливается.
Опера достала тем, что жрет процессор на 60%-90%. И ноут работает как сковородка.
Поставила Vivaldi, поначалу бесил. Потом настроила под себя, все нормально . Ноут вздохнул с облегчением, проц разгрузился раз в 10.

FreT
21.04.2020, 21:59
я на десктопе только ФФ пользую.. на смарте оперу.. там очень круто опера турбо работает... жмёт офигенно картинки, когда ВК просматриваешь.. жаль на десктопе отрубили ету фичу на опере... даже на старых версиях, где присутствует настройка турбо, не работает сам ресурс...

Vит@ля
22.04.2020, 23:18
А хром уже никто не юзает?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

FreT
22.04.2020, 23:25
А хром уже никто не юзает?
я и не юзал его ни когда... мне не нравится как там даже страничка прокручивается.. на ФФ очень плавно... не нравится на хроме и опере шрифты, начертание шрифтов.. короче я чот привык так к ФФ, что физически не могу другое юзать, начинают глаза болеть...

Deff
23.04.2020, 12:17
Опера достала тем, что жрет процессор на 60%-90%.
До вашего сообщения никогда внимания не обращал насколько браузер загружает процессор.
Аж интересно стало.
Полез в диспетчер задач - нули.
На виджете процессора есть конечно загрузка, но мизер.
Память, да, отжирает.
У меня Яндекс браузер. 18 открытых вкладок.
5789

nemo13
23.04.2020, 12:20
У меня Яндекс браузер. 18 открытых вкладок. Меня Опера этим замучала. Тем более, что там есть расширения, которыми я пользуюсь постоянно. Не заметить было невозможно, ибо ноут грелся как сковородка.
Но сейчас на Vivaldi все окей.

Vит@ля
23.04.2020, 12:31
У меня Яндекс браузер. 18 открытых вкладок.А мне этот браузер не подошел. Тормоза страшные. Юзаю Хром везде, и на работе и дома. ФФ тоже установлен, но так на всякий случай.

Hobo
23.04.2020, 13:50
Юзаю Хром везде, и на работе и дома. ФФ тоже установлен, но так на всякий случай.
так же, хром - наше все, на компе еще ФФ, автоматом устанавливаю, по привычке, но уже не использую практически, надо удалить его, и Opera GX, нормально зашла, но хром не потеснила. А на телефоне, канеш хром как основной и + DuckDuckGo browser.

Deff
23.04.2020, 16:31
А мне этот браузер не подошел. Тормоза страшные.
Странно. У меня некропека, и то шустро работает.
Турбо режим и встроенный днскрипт хорошо выручают.

Vivaldi
На него плагины и расширения придумали уже? Или от оперы-хрома подходят?

- - - - - -


ФФ
Лет 10 пользовался только им. Потом как чехарда с допами пошла, слез с лисы.
Хотя как резервный пользую иногда портабельную версию.
Но не нравится. По сравнению с Я-браузером работает медленнее.

nemo13
23.04.2020, 16:36
Или от оперы-хрома подходят?От хрома подходят

FreT
23.04.2020, 16:49
Турбо режим
хорошо жмёт?

Vит@ля
23.04.2020, 17:04
Странно. У меня некропека, и то шустро работает.
Турбо режим и встроенный днскрипт хорошо выручают.

На него плагины и расширения придумали уже? Или от оперы-хрома подходят?

- - - - - -


Лет 10 пользовался только им. Потом как чехарда с допами пошла, слез с лисы.
Хотя как резервный пользую иногда портабельную версию.
Но не нравится. По сравнению с Я-браузером работает медленнее.Ну фф тоже днскрипт встроен, только от него без связки с костылем никакого проку. Наши потрудились. Китайская стена отдыхает. Ну и без днскрипт никаких отличий не замечаю по скорости открытия страниц и всего остального. К стати проверку делал, ходит ли браузер через криптованые днс?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Deff
23.04.2020, 18:05
хорошо жмёт?
На тяжелых сайтах заметно.

- - - - - -

проверку делал, ходит ли браузер через криптованые днс? Нет. ХЗ как.

FreT
23.04.2020, 18:09
ФФ через костыль только ходит на встроенный днскрипт

Vит@ля
23.04.2020, 20:36
ФФ через костыль только ходит на встроенный днскриптТак и будет, наши блокируют DoH/DoT. Но вот что я заметил, может совпадение, если пользоваться DoH/DoT через костыль, то IP костыля обнаруживается очень быстро и уходит в бан. Так просто мои наблюдения.

- - - - - -


Нет. ХЗ как.Я в этом браузере вообще не нашел поддержку DoH.

070707
23.04.2020, 22:31
уже пару лет пользуюсь Cent Browser и Vivaldi, до этого перепробовал все остальные, но эти два больше понравились.

Vит@ля
24.04.2020, 11:05
Установил сегодня Vivaldi поиграться. Крутил его вертел, так и не смог победить проблему не открытия главной страницы яндекса. Не открывает. Теперь буду разбираться к в него мои любимые расширения установить, без которых жизнь в интернете не жизнь...

nemo13
24.04.2020, 11:58
разбираться к в него мои любимые расширения установить, без которых жизнь в интернете не жизнь... Из гугл магазина, или автономно при включенном developer mode

Vит@ля
24.04.2020, 12:07
Благодарю! vivaldi://extensions *pob* А с яндексами почему так? Не открывает страницы, ни поиск, вообще ничего связанное с яндексами не работает.

nemo13
24.04.2020, 12:46
Не знаю.. яндексом не пользуюсь

Vит@ля
24.04.2020, 13:02
яндексом не пользуюсьУ тебя вивальди яндекс страницы открывает? Хочу понять это у меня так, или повсеместно..

nemo13
24.04.2020, 13:34
У тебя вивальди яндекс страницы открывает? Хочу понять это у меня так, или повсеместно..
Да открывает. Что-то типа этого? https://yandex.ru/news/

Но я не в Тм

FreT
24.04.2020, 14:09
без костыля яндекс не открывается

Vит@ля
24.04.2020, 18:52
Да открывает. Что-то типа этого? https://yandex.ru/news/

Но я не в ТмА тогда понятно.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
24.04.2020, 18:54
без костыля яндекс не открываетсяДа опять пачками IP в блок полетели, борьба с костылями. Зачем такой интернет нужен да еще за такие деньги.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

nemo13
24.04.2020, 19:44
Для vivaldi расширение https://forum.vivaldi.net/topic/23377/selection-popup-like-opera-15

neobob
10.10.2021, 20:16
У меня уже как дней 5 на хроме на некоторых сайтах пишет ваше подключение не защищено,это наверное сайт работает через http:// а надо https://? как можно сделать чтобы постоянно не втыкать https://

Bashlyk
11.10.2021, 01:11
Поменять закладку на https. В добавок сайт должен поддерживать защищенное соединение.