PDA

Просмотр полной версии : Фриланс



Valekas
07.07.2009, 07:07
Некоторое время работаю фрилансером. И вам советую, правда требуется много терпения и усидчивости :)

Перейти на сайт weblancer (http://www.weblancer.net/affiliate/LORDValik/)

Это не спам, кстати. И не лохотрон.

Bashlyk
07.07.2009, 07:12
Идет заработок? на что большой спрос и за что хорошо платят? Если платят то какими деньгами обычно?

kamasutrist
07.07.2009, 12:44
Отличная идея, фриланс движение довольно-таки распространёно в США, есть даже специальный профсоюз, который борется за права фрилансеров.
На счёт ссылки на веб-сайт, там в принципе по большому счёту работа только для веб-дизайнеров, программистов и переводчиков, для удобства удалёной работы, а в реале в понятие фрилансера можно отнести человека любой профессии.
::)

Soul
07.07.2009, 13:06
Приведи примеры...

kamasutrist
07.07.2009, 13:27
Понятие Фрилансер можно простыми словами перевести как вольный наёмник (или внештатый сотрудник, работник по найму), чаще всего работа у них сдельная. В России это понятие широко используется только в АйТи среде, но в реале не обязательно находится далеко от работодателя. Вольнонаёмный Бухгалтер может в месяц пару раз прийти в офис к руководителю фирмы подсчитать баланс, не обязательно для этого нанимать на постоянную работу какую-нибудь Клаву вечно занятую чаепитием и пасьянс-косынкой. Строители могут быть как фрилансеры, брать сдельную работу.
Персональный фитнесс тренер чаще всего встречается как фрилансер.
Я вот например занимаюсь иногда небольшим АйТи консалтингом, это помимо основной постоянной работы.
Работа как правило сдельная, гонорар высокий, свобода выбора работы, никто тобой не командует, никто уволить не сможет, хитрые фрилансеры успешно скрывают доходы во избежание налогов. Единственный минус, работа не постояннаяи не стабильная.
::)

kamasutrist
07.07.2009, 13:29
http://bizammo.com/consulting-freelance/150-types-of-freelance-jobs/

Valekas
07.07.2009, 19:39
bashlyk, набирает обороты)
Надеюсь, что дальше пойдёт всё еще лучше, не скрывая скажу, что за трое суток я заработал 25$, потратив на это где-то 4 часа в каждые сутки и сейчас у меня висит заказ на 10$ еще.
Платят в основном WebMoney. Хотя есть сейчас выходцы, которые принципиально используют Яндекс.Деньги. Иностранные заказчики в основном пользуются своими системами электронных денег - PayPal, например.

Я собираюсь набить руку пока что в рерайте и переводах (англ.-рус. и обратно), Хочу попробовать еще рерайт на английском языке, но такие задания встречаются крайне редко. Да и выловить работу по переводу или рерайту крайне сложно, потому как это считается самой легкой работой и все новички на нее кидаются. Большая конкуренция и дэмпинг в связи с новичками, готовые писать громадные тексты за копейки, лишь бы понять - как эта система работает.

А вообще, зарабатывать можно много. Изучить PHP, ознакомиться с актуальными скриптами CMS и вперед. Обучиться грамотной верстке сайтов и можно полностью переходить на фриланс, так как заработки поражают.

Сказать по секрету, в Ашхабаде у меня есть двое знакомых (братья), они на двоих зарабатывают примерно 2000-2500$, не выходя из дома. Один занимается веб-программингом, другой рисует и верстает сайты.

Жаль только то, что в наше время фриланс очень быстро набирает обороты и ооооочень большая конкуренция, так что пробиться не так уж и просто. На таких сайтах многое зависит от рейтингов еще положительных отзывов других заказчиков или пользователей.

kamasutrist, ну как сказать - нестабильная. Конечно, можно за неделю ничего не заработать, а можно заработать на два месяца вперед :)
Да и любая работа - нестабильна. С твоего рабочего места в офисе тебя тоже в любой момент могут уволить.
А во фрилансе, скажем, собрать небольшой список постоянных и доверенных заказчиков и считай, что обеспечен работой.

Marishka
09.07.2009, 15:35
очень интересно: кем вы работаете? Фрилансером :)

Valekas
09.07.2009, 17:10
Marishka, ну и что тут такого? В виду развития технологий, скоро 40% людей так будут отвечать.
Я это уже даже в фильме видел:

- Вы журналист? Из какого издательства?
- Фрилансер. Я независимый журналист.

kamasutrist
09.07.2009, 18:32
Я думаю журналисты и писатели одни из первых фрилансеров, пишут статью или репортаж на заказ в разные издательства по сдельной оплате за каждую работу.
smil

Lyubav4ik
24.09.2009, 10:37
Я тоже раньше работала на этом сайте. ДЕйствиетльно это не просто так. Это тяжелая работа. Уломать так сказать заказчика, внушить ему что только ты ему нужен. Выполнить заказ и так далее.

Я действительно раньше так и говорила когда меня спрашивали где ты работаешь - Фрилансер я )))

Lyubav4ik
15.10.2009, 12:08
У нас на веблансере конкурс открыли - Мисс Веблансер 2009

http://www.weblancer.net/forum/themes/13968.html?page=7

Я тут ))))


Как думаете - шансы есть? ;)

Marishka
15.10.2009, 17:25
У нас на веблансере конкурс открыли - Мисс Веблансер 2009

http://www.weblancer.net/forum/themes/13968.html?page=7

Я тут ))))


Как думаете - шансы есть? ;)

в общем...шансы всегда есть...конеш лучше было бы встать в какую нибудь более эротическую позу в бикини, но ничего так тоже хорошо...3 фотка заслуживает внимания, на ней ты очаровательна! ;)

Astra
16.10.2009, 01:06
У нас на веблансере конкурс открыли - Мисс Веблансер 2009

http://www.weblancer.net/forum/themes/13968.html?page=7

Я тут ))))


Как думаете - шансы есть? ;)



Эти фото сделаны до рождения ребенка или после? Если после, то удалось сохранить хорошую форму.

Bashlyk
16.10.2009, 10:26
Кстати ссылка поменялась. Видимо участниц становится больше. http://www.weblancer.net/forum/themes/13968.html?page=6
Девочки на фото хорошие vic

kamasutrist
16.10.2009, 17:54
некоторым из них можно было бы и не участвовать... bd

Astra
17.10.2009, 15:37
некоторым из них можно было бы и не участвовать... bd

Вы недооцениваете женское тщеславие laf

Lyubav4ik
19.10.2009, 13:13
в общем...шансы всегда есть...конеш лучше было бы встать в какую нибудь более эротическую позу в бикини, но ничего так тоже хорошо...3 фотка заслуживает внимания, на ней ты очаровательна! ;)



Это первая фотосессия {для мисс интернет 2006 кажется )))))))))))) (меня тогда убрали с участниц потому что я из Т-на)} после родов

Lyubav4ik
19.10.2009, 13:17
Эти фото сделаны до рождения ребенка или после? Если после, то удалось сохранить хорошую форму.


первые до

вторая вообще - я там ребенок )))))

третья после

не было оч тяжело потерять вес после рождения

Но вот в том году я как одним махом все скинула - буквально дней за 10

как до сих пор не знаю )))))

Astra
19.10.2009, 15:32
Быстрое беспричинное похудение - сигнал о состоянии здоровья.
А фотографии на конкурс можно и старые выставлять?

Lyubav4ik
19.10.2009, 15:53
Быстрое беспричинное похудение - сигнал о состоянии здоровья.
А фотографии на конкурс можно и старые выставлять?


как ни странно самочувствие наоборот очень даже улучшилось

docent
19.10.2009, 17:40
Это первая фотосессия {для мисс интернет 2006 кажется )))))))))))) (меня тогда убрали с участниц потому что я из Т-на)} после родов
:-\ токо из-за этого ...афигеть

Marishka
19.10.2009, 17:59
Это первая фотосессия {для мисс интернет 2006 кажется )))))))))))) (меня тогда убрали с участниц потому что я из Т-на)} после родов
надо было послать их куда подальше...националисты чертовы... scr

Astra
19.10.2009, 20:10
как ни странно самочувствие наоборот очень даже улучшилось

Ну и слава Богу, значит гормональная система пришла в норму.

Astra
19.10.2009, 20:14
надо было послать их куда подальше...националисты чертовы... scr

Не националисты, а тупые нацики.

kamasutrist
19.10.2009, 20:19
что даже и "своих" банят только из-за того, что не местная?
neg

Valekas
04.12.2009, 07:29
Ребята мы тут фриланс как работу обсуждаем или как средство выиграть конкурсы красоты?? :)


Кстати, чего я пропал-то. Заработался, ребята, заработался))) Сильно втянуло) Ну, я не жалею. Мне все очень нравится) Уже почти не занят самой работой как таковой. Занят получением и раздачей денег)))

Bashlyk
04.12.2009, 08:22
Ребята мы тут фриланс как работу обсуждаем или как средство выиграть конкурсы красоты?? :)


Кстати, чего я пропал-то. Заработался, ребята, заработался))) Сильно втянуло) Ну, я не жалею. Мне все очень нравится) Уже почти не занят самой работой как таковой. Занят получением и раздачей денег)))
Сдороф Валек. Раздача денег - работа не тяжолая. Рассказывай поподробней

Valekas
04.12.2009, 17:10
Сдороф Валек. Раздача денег - работа не тяжолая. Рассказывай поподробней
Тяжелая!) Надо ж так раздать, чтоб еще и тебе на хлеб осталось :)

kamasutrist
04.12.2009, 20:42
Занят получением и раздачей денег)))

Это типа спекулянтства и ростовщичества?
На Руси таких кулаками называли в одно время.
А кого эксплуатируешь если не секрет?
laf

Valekas
05.12.2009, 02:48
Kamasutrist, не экспуатирую, а снабжаю работой :) и беру свой процент, соответственно. Знаешь, новичкам очень сложно пробиться на фриланс. :)

Lyubav4ik
06.12.2009, 01:28
Kamasutrist, не экспуатирую, а снабжаю работой :) и беру свой процент, соответственно. Знаешь, новичкам очень сложно пробиться на фриланс. :)


я тоже народ эксплуатирую - может по сотрудничаем?

Valekas
09.02.2010, 00:47
Кстати, мою деятельность можно оценить здесь (http://coolwebmasters.com/). 80% статей на этом сайте - мои переводы с английского :) Простите, что так коряво bab

Bashlyk
21.02.2010, 20:01
Кстати, мою деятельность можно оценить здесь (http://coolwebmasters.com/). 80% статей на этом сайте - мои переводы с английского :) Простите, что так коряво
Корявость скорее в дизайне сайта

Valekas
23.02.2010, 08:25
Корявость скорее в дизайне сайта
К сайту я никакого отношения не имею, а в чем его корявость? У меня все отлично.

beertruck
23.02.2010, 09:23
Если честно то громоздкий какой то сайт.

Astra
23.02.2010, 10:14
Если честно то громоздкий какой то сайт.

Использовали возможности DLE на полную катушку. Мне сайт нравится - интересный, информативный, но немного тормозит при загрузке.

Valekas
24.02.2010, 05:07
Если честно то громоздкий какой то сайт.
Да, есть такое. Но это ведь сайт для веб-дизайнеров и разработчиков, как там иначе... Не блог ведь на три поста на страницу заводить...



Использовали возможности DLE на полную катушку. Мне сайт нравится - интересный, информативный, но немного тормозит при загрузке.
А главное, что все официально и легально :)

Shon
13.03.2010, 17:45
А как новичкам влиться во фриланс? Есть тут старожилы этого дела? )

kamasutrist
14.03.2010, 00:52
А как новичкам влиться во фриланс? Есть тут старожилы этого дела? )

молча... берёшь и вливаешься... главное шоб был мастером своего дела, а клиенты всегда найдутся... mus

Shon
14.03.2010, 02:01
Ну если молчать, то клиенты думаю не найдутся... а если быть еще серьезней, то клиенты отдадут приоритет в выборе более опытному в этом деле человеку... или я не прав? )

Bashlyk
14.03.2010, 05:09
Ну если молчать, то клиенты думаю не найдутся... а если быть еще серьезней, то клиенты отдадут приоритет в выборе более опытному в этом деле человеку... или я не прав? )
Начинать нужно с самых маленьких и несложных делов. Дальше больше шаг за шагом... Возможно что начало будет трудным.

Valekas
14.03.2010, 06:31
Начинать нужно с самых маленьких и несложных делов. Дальше больше шаг за шагом... Возможно что начало будет трудным.
НЕ возможно, а по-любому начало будет трудным.



Ну если молчать, то клиенты думаю не найдутся... а если быть еще серьезней, то клиенты отдадут приоритет в выборе более опытному в этом деле человеку... или я не прав? )
в неудачное время вы решили вливаться) налоговая везде попросыпалась :)

kamasutrist
14.03.2010, 20:37
молча... берёшь и вливаешься... главное шоб был мастером своего дела, а клиенты всегда найдутся... mus

Для этого существует гибкая система скидок начинающего фрилансера, да и помимо этого даже самые опытные дилетанты, в зависимости от уровня спроса и предложения на рынке, не смогут отхапать всю работу и выполнить её в короткий срок. Я думаю многие знакомы с теорией "качества и количества", один из ключевых факторов маркетинга.
mus

Valekas
14.03.2010, 23:09
Для этого существует гибкая система скидок начинающего фрилансера, да и помимо этого даже самые опытные дилетанты, в зависимости от уровня спроса и предложения на рынке, не смогут отхапать всю работу и выполнить её в короткий срок. Я думаю многие знакомы с теорией "качества и количества", один из ключевых факторов маркетинга.
mus
если дэмпинговать, ссылаясь на отсутствие опыта и желание наработать рейтинга, то можно схлопопать нездоровую репутацию во всей системе)

Shon
14.03.2010, 23:39
в неудачное время вы решили вливаться) налоговая везде попросыпалась :)


Что сделает налоговая во всемирной сети? ) Даже если наймут специалиста чтоб доказать мою трудовую деятельность с дальнейшим доходом, то им самим думаю не выгодно будет... )) Или не так? ))

Shon
14.03.2010, 23:46
Для этого существует гибкая система скидок начинающего фрилансера, да и помимо этого даже самые опытные дилетанты, в зависимости от уровня спроса и предложения на рынке, не смогут отхапать всю работу и выполнить её в короткий срок. Я думаю многие знакомы с теорией "качества и количества", один из ключевых факторов маркетинга.
mus

Что это за такие "опытные дилетанты"? )))

kamasutrist
15.03.2010, 01:32
Вам серьёзно разяснить каждое слово по отдельности или вы просто так поинтересовались?
md

Valekas
15.03.2010, 03:20
Что сделает налоговая во всемирной сети? ) Даже если наймут специалиста чтоб доказать мою трудовую деятельность с дальнейшим доходом, то им самим думаю не выгодно будет... )) Или не так? ))
Что сделают? НАпример, выпишут штраф + конфискация всех заработанных денег нелегальным путем.
Недостаточно?

Shon
15.03.2010, 13:14
Вам серьёзно разяснить каждое слово по отдельности или вы просто так поинтересовались?
md

Каждое слово по отдельности я как раз таки знаю. А вот в связке не имел пока опыта встретить где-либо сих... =)

Shon
15.03.2010, 13:16
Что сделают? НАпример, выпишут штраф + конфискация всех заработанных денег нелегальным путем.
Недостаточно?

Ну эт понятно... А что они сделают шоб узнать это? Не уж-то они сидят на форумах по 12 часов и пытаются вычислить кто там у нас злостный налогоНЕплатильщик... =)

kamasutrist
15.03.2010, 20:28
Каждое слово по отдельности я как раз таки знаю. А вот в связке не имел пока опыта встретить где-либо сих... =)

Когда вы нанимете веб-дизайнера, техника или переводчика, наверное редко интересуетесь о его высшем образовании, в основном роль играет опыт и рекомендации.
В АйТи фрилансе в основном встречал одних дилетантов, не имеющих высшего/профессионального образования в той сфере, в которой они предлагают свои услуги, а после нескольких десятков или сотен клиентов они хошь-не-хошь становятся опытными. Надеюсь сейчас до вас дошёл смысл "связки слов"?
mus

Gara Abdulla
15.03.2010, 20:37
......никогда не понимал виртуального сектора экономики.... а где деньги Шура******............... да развеж это деньги****** scr

Shon
15.03.2010, 23:12
Когда вы нанимете веб-дизайнера, техника или переводчика, наверное редко интересуетесь о его высшем образовании, в основном роль играет опыт и рекомендации.
В АйТи фрилансе в основном встречал одних дилетантов, не имеющих высшего/профессионального образования в той сфере, в которой они предлагают свои услуги, а после нескольких десятков или сотен клиентов они хошь-не-хошь становятся опытными. Надеюсь сейчас до вас дошёл смысл "связки слов"?
mus

Теперь понял... вашу точку зрения... (но до сих пор смысл связки оставляет сомнения) =))
Просто, я так понял, вы хотите сказать что образование как критерий важнее чем опыт, верно? Если да, то тут я с вами не соглашусь... думаю совершенно наоборот. Хоть теорию и не выкинешь, но на практике мы и узнаем что к чему... Лан, единственный вопрос, "опытный дилетант" это хорошо или нет? )

kamasutrist
16.03.2010, 09:17
опытный, всегда лучше чем не опытный, что есть - хорошо... mus

Valekas
16.03.2010, 16:33
Ну эт понятно... А что они сделают шоб узнать это? Не уж-то они сидят на форумах по 12 часов и пытаются вычислить кто там у нас злостный налогоНЕплатильщик... =)
Сидят, поверьте. Это не форумы, а деловые сайты которых не так много пока что даже в ру.нете. Последить за одним - не сложно, за то сколько нелегалов сразу поймать можно.
Вы думаете мужикам с отмороженными лицами сложно проект выставить на тендер на сайте и указать, что полная предоплата передается наличными при встрече?



......никогда не понимал виртуального сектора экономики.... а где деньги Шура******............... да развеж это деньги****** scr
Денег в интернете еще побольше чем в реальном мире)))

Shon
16.03.2010, 18:37
опытный, всегда лучше чем не опытный, что есть - хорошо... mus


Мы опять не понимаем друг друга... Про слова в отдельности я знаю что и как... Конфуз был как раз таки в связки, про него я и спросил... ;-)

Gara Abdulla
16.03.2010, 18:43
Денег в интернете еще побольше чем в реальном мире)))

Ну, не знаю, мне реальные, ну те шо шуршат , больше нравятся :)

Shon
16.03.2010, 19:02
Сидят, поверьте. Это не форумы, а деловые сайты которых не так много пока что даже в ру.нете. Последить за одним - не сложно, за то сколько нелегалов сразу поймать можно.
Вы думаете мужикам с отмороженными лицами сложно проект выставить на тендер на сайте и указать, что полная предоплата передается наличными при встрече?

Думаю сложно... Я бы не удивился если это было в Европе... Но у нас... Переход с калькуляторов на компы будет долго и мучительно... :) Да здравствувет СССР! =)))

Gara Abdulla
16.03.2010, 19:11
Но у нас... Переход с калькуляторов на компы будет долго и мучительно... Да здравствувет СССР! =)))

от надо же.....я то думаю, а шо это за сено у меня в кармане... ****** хорошо шо хоть мне рассказали за туалетную бумагу......... lol ......блин........

Valekas
16.03.2010, 21:15
Денег в интернете еще побольше чем в реальном мире)))

Ну, не знаю, мне реальные, ну те шо шуршат , больше нравятся :)
Ну и что вам мешает обменять электронные деньги на те что шуршат? Что-то я не вижу в этом никакой преграды...



Думаю сложно... Я бы не удивился если это было в Европе... Но у нас... Переход с калькуляторов на компы будет долго и мучительно... :) Да здравствувет СССР! =)))
Не знаю, как Кыргызстане, но вот верхушку Туркмении не стоит недооценивать. Они найдут что им потребуется найти, в этом сложно усомниться.

kamasutrist
16.03.2010, 21:40
Мы опять не понимаем друг друга... Про слова в отдельности я знаю что и как... Конфуз был как раз таки в связки, про него я и спросил... ;-)

разбор лексики всегда сложное занятие...

kamasutrist
16.03.2010, 21:46
Сидят, поверьте. Это не форумы, а деловые сайты которых не так много пока что даже в ру.нете. Последить за одним - не сложно, за то сколько нелегалов сразу поймать можно.
Вы думаете мужикам с отмороженными лицами сложно проект выставить на тендер на сайте и указать, что полная предоплата передается наличными при встрече?
Денег в интернете еще побольше чем в реальном мире)))

На счёт виртуальной (Туркменской) налоговой инспекции я конечно же глубоко сомневаюсь, лет через 10-15 может быть ещё, но не сейчас, ловить там некого, раз два и обчёлся.
scr

Gara Abdulla
16.03.2010, 21:59
На счёт виртуальной (Туркменской) налоговой инспекции я конечно же глубоко сомневаюсь

А ты не сомневайся Камыч, ты глянь на к-во предлог....к примеру от ВебМанычей ;) думаешь абдаром спесь прошла? ага, щаз ;)

Vит@ля
17.03.2010, 17:44
А ты не сомневайся Камыч, ты глянь на к-во предлог....к примеру от ВебМанычей думаешь абдаром спесь прошла? ага, щаз
И что самое обидное, ладно было бы официальное представительство вебманей, тогда да, ловите и закручивайте болты, ну а так и сами не ам и другим не дам.

Gara Abdulla
17.03.2010, 18:16
И что самое обидное, ладно было бы официальное представительство вебманей, тогда да, ловите и закручивайте болты, ну а так и сами не ам и другим не дам. Пизд*ц справедливость.

Я тьтя умоляю....а шо, ни у кого не хватает шоль денег зарегить официально бизнес? а раз не хватает....то и не фиг рыпатца!!! я так думаю bab

kamasutrist
17.03.2010, 20:11
Я тьтя умоляю....а шо, ни у кого не хватает шоль денег зарегить официально бизнес? а раз не хватает....то и не фиг рыпатца!!! я так думаю bab

Гараня, сдаётся мне это ты Вебманыча замочил в сортире, в последний раз о нём слышали когда ты его искал через аську... laf

Gara Abdulla
17.03.2010, 20:28
Гараня, сдаётся мне это ты Вебманыча замочил в сортире, в последний раз о нём слышали когда ты его искал через аську...

да не было такого!!! Здаетца мне шо он: или разочаровался в этом деле....или ушел в тихушники и работает из рук в руки через проверенных людей....либо он таки получил какую нить метку от компитентных......вот и молчит....а я тута не при делах.. bab

Shon
18.03.2010, 00:01
Ну и что вам мешает обменять электронные деньги на те что шуршат? Что-то я не вижу в этом никакой преграды...
Не знаю, как Кыргызстане, но вот верхушку Туркмении не стоит недооценивать. Они найдут что им потребуется найти, в этом сложно усомниться.

Я тоже не знаю как в Кыргызстане... ;)
И верхушку я не недооцениваю... просто пытаюсь судить более менее объективно. Если как писали тут в какой-то теме, в самом телекоме не могут вразумительно ответить на поставленный тот или иной вопрос в силу своей необразованности то не думаю что налоговая инспекция будет шустрить в просторах интернета... ))

Shon
18.03.2010, 00:03
разбор лексики всегда сложное занятие...


Да тут дело не в лексике... ))

Vит@ля
18.03.2010, 13:08
Ну ежели тут кто то ищет Вманичей, стукните, мыльните или пикните мне, я похоже нашел.

Gara Abdulla
18.03.2010, 13:14
..................стучу ;)

kamasutrist
31.03.2010, 02:40
Наверное любой бывалый фрилансер сталкивался хотя бы один раз с проблемами оплаты умственного/виртуального труда.
Что делать если заказчик не платит задолжавшую штучку (бакинскими) ссылаясь на безденежье?
scr

Valekas
31.03.2010, 16:08
Kamasutrist, либо смириться и ждать, либо жаловаться на аккаунт задолжавшего на сервисе, где вы с ним нашлись.

kamasutrist
31.03.2010, 17:55
Да в реале познакомились, по рекомендации... я вообще-то могу весь его бизнес пустить под откос нажав пару клавиш, но стоит ли ?!
Или вот думаю Гараню попросить, чтоб местных братков на уши поднял и прессанули пейсатого ... laf

Gara Abdulla
31.03.2010, 23:54
Да в реале познакомились, по рекомендации... я вообще-то могу весь его бизнес пустить под откос нажав пару клавиш, но стоит ли ?!
Или вот думаю Гараню попросить, чтоб местных братков на уши поднял и прессанули пейсатого ... laf


Ты это брось Камыч... это кто тебе чего за меня такого сказал аб чем не знаю я сам****** ****** .... да и пейсатых я тут давно уже не видел.... самозванец мож какой?... да и не антисемитничаю я.... та не было такого..... ******

kamasutrist
01.04.2010, 06:47
laf

Gara Abdulla
01.04.2010, 11:26
смейся, смейся....прошляпил денешки ....гыгы....будь бдительным Камыч http://s41.radikal.ru/i093/1004/0b/10387d86d163.gif

nemo13
15.01.2011, 03:35
Valekas, как успехи?

и вообще поделитесь если кто еще фрилансом занимается, как идет? Какие проблемы возникают? как решаете?

nemo13
16.01.2011, 00:17
что-то тихо, не осталось фрилансеров?

Gara Abdulla
16.01.2011, 10:29
Видать нафрилансили шо до сиих пор отфриланчивается smok

Valekas
16.01.2011, 20:32
Я в отпуске месяц уже :)

Valekas
22.01.2011, 03:37
Ну вот, теперь я снова рабочий)

kamasutrist
22.01.2011, 10:22
что-то тихо, не осталось фрилансеров?


кризис не тётка ;)

Geeka
11.12.2013, 00:45
как-то подумалось, что наркокурьер тоже фрилансер *banderlog*

nemo13
11.12.2013, 00:49
наркокурьер неее.. он бизнесмен X.Morzhov