PDA

Просмотр полной версии : Газовики, нефтяники есть?



drunk_frank
26.11.2010, 21:05
Люди добрые, нет ли среди Вас работников нефтегазового сектора в Туркменистане? Проинформируйте плз молодого специалиста по вопросам роботы там. Благодарю.

Gara Abdulla
27.11.2010, 06:01
Что именно тебя интересно? smok

drunk_frank
27.11.2010, 14:47
Куда лучше пойти работать, если пока нет опыта роботы? CNPC, слышал берет, но это по-моему не лучший вариант. Драгон может получше? А как в Шлюм, Петронас попасть? Там говорят тяжелый отбор?

Gara Abdulla
27.11.2010, 15:30
Куда лучше пойти работать, если пока нет опыта роботы?

Ух ты...а ты в резюме случайно зарплата не ниже 10000 ойро не пишешь? ****** Для старта любая из вышеперечисленных подойдет... прогонишь достойно пилотник сами позовут smok Я однажды почти год горбатился абдаром пока проломился...

drunk_frank
27.11.2010, 15:58
Я, в резюме, вообще пишу что готов работать бесплатно первые 6 месяцев, если условия роботы нормальные, например как в Шлюме и в Петронасе.
А Вы, Gara Adbulla, где работаете?

drunk_frank
27.11.2010, 16:00
И еще...Как эти компании относятся к армии? Им обязательно чтоб я был годен?

Rose
27.11.2010, 16:04
Я работаю в нефтяной компании и могу сказать, что им неважно какого цвета у вас военный билет, лишь бы он был.......

Gara Abdulla
27.11.2010, 16:29
Я, в резюме, вообще пишу что готов работать бесплатно первые 6 месяцев, если условия роботы нормальные, например как в Шлюме и в Петронасе.
А Вы, Gara Adbulla, где работаете?


А я ничего не писал....а всегда говорил что я самый лучший работник ....и потом доказывал свою правоту smok

Где работаю? Ну и в этих отраслях тоже...плотно и даже очень smok

Marishka
27.11.2010, 16:35
Я, в резюме, вообще пишу что готов работать бесплатно первые 6 месяцев, если условия роботы нормальные, например как в Шлюме и в Петронасе.
А Вы, Gara Adbulla, где работаете?
зря ты так пишешь ;)...если ты готов работать даже за бесплатно, то такую твою инициативу могут не правильно интерпретировать и серьезно к твоему резюме не отнесутся, могут просто проигнорировать!...лучше указать ставку з/п... 8)

drunk_frank
27.11.2010, 16:39
Ну не знаю...Я думал без опыта будет трудно начать и поэтому думал так лучше.
Все таки на самой платформе все по другому, не то что у нас тут в универе учат, по советским технологиям.

Gara Abdulla
27.11.2010, 16:43
зря ты так пишешь ;)...если ты готов работать даже за бесплатно, то такую твою инициативу могут не правильно интерпретировать и серьезно к твоему резюме не отнесутся, могут просто проигнорировать!...лучше указать ставку з/п... 8)



А кому я предлагал так писать? smok

Marishka
27.11.2010, 16:46
Гарашка...это не тебе было blus...а молодому человеку, который в поисках работы... ;)

Sashastudio
27.11.2010, 16:46
Куда лучше пойти работать, если пока нет опыта роботы? CNPC, слышал берет, но это по-моему не лучший вариант. Драгон может получше? А как в Шлюм, Петронас попасть? Там говорят тяжелый отбор?

Парень, ну ты убил! Выбирать надо из того, что предлогают или куда реально можно попасть, ты свое резюме разнеси по фирмам, посмотри хоть кто нибудь отреагирует. Судя по твоему посту, только закончил институт и думаешь, что такого специалиста как ты ждут с распростертыми объятиями. Раньше они набирали и обучали заново молодых специалистов, а теперь как и все берут только с опытом работы, у тебя таковой есть? В любом случае, если не боишься работать вахтовым методом и есть вышка, стучись во все двери, авось, где откроют! Шлюм, кстати, нет - нет вакансии открывает и если ты будешь соответствовать, то дерзай. Петронас, в большей части сейчас там свои своих пихают, но может повезет! А китайце тоже учитывать надо, я думаю с каждым годом они будут только увеличивать свое присутствие!

Gara Abdulla
27.11.2010, 16:47
Ну не знаю...Я думал без опыта будет трудно начать и поэтому думал так лучше.
Все таки на самой платформе все по другому, не то что у нас тут в универе учат, по советским технологиям.


Потому не рвись в инжинеры, пиши честно, хочу набраться опыта...могу начать с мастера smok

Sashastudio
27.11.2010, 16:49
Кстати, военник если не купленый, то не страшно! Главное тогда, что бы тебе здоровье на самом деле позваляло работать, там не сахар....

Rose
27.11.2010, 16:54
Вот всех зациклило - Шлюм, Петронас!!!!! Эти компании уже в прошлом, прогнили на корню... Дерзай в RWE, Whetherford, Итера - они сейчас выигрывают тендеры, в них будущее!!!!!!!

Marishka
27.11.2010, 16:55
Ну не знаю...Я думал без опыта будет трудно начать и поэтому думал так лучше.
Все таки на самой платформе все по другому, не то что у нас тут в универе учат, по советским технологиям.
твой опыт работы - это знания полученные во время учебы ( конечно, если они получены)...если ты владеешь теоретической частью профессии, то и на практики будет проще влиться в работу, только из за того, что опыта работы у тебя нет, не надо ущемлять себя, потому как любой опыт приходится с практикой, со временем, с работой...главное желание овладеть навыками , трудоспособность и целеустремленность...будь немного уверенней в себе, на встрече с работодателями не оплошай и не показывай себя безопытным юнцом и все у тебя получится... ;)

Gara Abdulla
27.11.2010, 16:55
У меня есть товарищ, большой начальник, очень порядочный и справедливый человек....так вот, закончил его сын универ....и преперся на работу...да место нашлось, ни кого не гнали, была вакансия...в костюмчике такой парень пришел, при галстучке....ну, вот ему его папа и говорит....поздравляю, молодец....воооон там тебе роба....воооон там лопата....иди и чисть воооон ту яму....вычистишь поговорим....я говорит 30 лет назад именно с этого начинал... smok

drunk_frank
27.11.2010, 17:00
RWE, Wheatherford и Buried Hill, вообще даже резюме не принимают, мол пока нам молодые не нужны.

Sashastudio
27.11.2010, 17:00
... Дерзай в RWE, Whetherford, Итера - они сейчас выигрывают тендеры, в них будущее!!!!!!!

У них пока не очень активная работа, в основном берут офисных работников, я думаю самая перспективная Итера, но это только на будущее...

Sashastudio
27.11.2010, 17:03
Если ты хочешь себя с этим связать, то хоть куда нибудь воткнись, что бы "опыт работы в иностранной компании" был, лет через 5 наша нефтегазавая промышленность в гору пойдет, тогда уж сможешь выбирать, главное что бы мозги были!

Rose
27.11.2010, 17:05
ну Buried Hill сейчас никто не нужен, пока с Азербайджаном конфликт не уладят.....а вот остальные две компании могу сказать точно, что в ближайшее время (точнее с нового года) начнут набор специалистов....не знаю, как насчет опытных или неопытных, но знаю, что они проводят кучу тренингов

Rose
27.11.2010, 17:07
Саша, я думаю RWE и Итера начнут работу одновременно, так они взяли два больших блока на Каспии и вроде им дан указ начать действовать, как можно скорее

Gara Abdulla
27.11.2010, 17:18
Итера своих тащить будет... smok

Sashastudio
27.11.2010, 17:22
Саша, я думаю RWE и Итера начнут работу одновременно, так они взяли два больших блока на Каспии и вроде им дан указ начать действовать, как можно скорее

Может быть, просто про них мало, что слышно (RWE).
Думаю конфликт с Азербайджаном из за спорных месторождений скоро отойдет на второй план, уж очень и им и нам нужен газопровод по дну Каспия! Если он начнет строиться, тогда уж НАМНОГО более перспективными станут европейские компании, нежели Российские!

Sashastudio
27.11.2010, 17:23
Итера своих тащить будет... smok

кто свои?

Rose
27.11.2010, 17:25
Может быть, просто про них мало, что слышно (RWE).
Думаю конфликт с Азербайджаном из за спорных месторождений скоро отойдет на второй план, уж очень и им и нам нужен газопровод по дну Каспия! Если он начнет строиться, тогда уж НАМНОГО более перспективными станут европейские компании, нежели Российские!
Саша, насколько я знаю там конфликт не из-за газопровода, а именно за само месторождение "Сердар"...........

Gara Abdulla
27.11.2010, 17:27
Думаю конфликт с Азербайджаном из за спорных месторождений скоро отойдет на второй план

Здрасте вам....пока все 5 прикаспийских стран бумаги не подпишут все это не больше чем сопли растирать по столу... smok

кто свои?

та мало ли кого...евракор...кстг там всяких разных...в ц/каракумах к примеру так оно все и было.... smok

Gara Abdulla
27.11.2010, 17:29
Саша, насколько я знаю там конфликт не из-за газопровода, а именно за само месторождение "Сердар"...........

Даже если уломают Иран подписать раздел каспия....россия фиг че подпишет...пока свои потоки не запустит.... smok

Rose
27.11.2010, 17:32
Уж что точно знаю, так это то, что блок "Сердар" яблоко раздора только у нас с Азером, другие не вклиниваются

Rose
27.11.2010, 17:32
в интернете, кстати много об этом пишут.....

Rose
27.11.2010, 17:33
а еще знаю, что Buried Hill здесь недолго продержится, из-за кризиса главный офис в Канаде закрыли....

Gara Abdulla
27.11.2010, 17:36
Уж что точно знаю, так это то, что блок "Сердар" яблоко раздора только у нас с Азером, другие не вклиниваются

та не..это микро..еслиб токо это то уже давно транскасп как минимум в двух нитках по дну лежал...есть макро...именно из за отстутсвия этого документа мы топтаемся на месте... smok

Gara Abdulla
27.11.2010, 17:37
интернете, кстати много об этом пишут.....

угу...там еще те писатели.... smok

Sashastudio
27.11.2010, 17:39
Саша, насколько я знаю там конфликт не из-за газопровода, а именно за само месторождение "Сердар"...........

Ты не правильно поняла, газопровод должен помирить, а спорные месторождения: Кяпяз (в Туркменистане его называют Сердар), а также Азери и Чираг (Осман и Омар). Официальные власти Азербайджана - последние месторождения признают исключительно азербайджанскими, по пограничному Кяпязу, где также имеются углеводородные залежи, заявлялась готовность совместной эксплуатации.

Gara Abdulla
27.11.2010, 17:43
Ты не правильно поняла, газопровод должен помирить, а спорные месторождения
ну вы блин даете....да нельзя ничерта делать пока все прибрежные страны не подпишут полный комплект документов о разделе.... smok

Sashastudio
27.11.2010, 17:49
Саша, насколько я знаю там конфликт не из-за газопровода, а именно за само месторождение "Сердар"...........

Даже если уломают Иран подписать раздел каспия....россия фиг че подпишет...пока свои потоки не запустит.... smok

http://ru.trend.az/capital/energy/1785256.html
Почитай, не факт, что так и буде, но уже движемся в том направлении

Sashastudio
27.11.2010, 17:50
Кстати, щаз придет Башлык и разгонит нафиг нас за такие обсуждения!

Rose
27.11.2010, 17:50
ну вы блин даете....да нельзя ничерта делать пока все прибрежные страны не подпишут полный комплект документов о разделе.... smok
ну нельзя, так нельзя, вы не нервничайте, а то медведь у вас на аватарке еще быстрее идти начал......

Rose
27.11.2010, 17:51
Кстати, щаз придет Башлык и разгонит нафиг нас за такие обсуждения!
goodэто точно

Sashastudio
27.11.2010, 17:53
Ты не правильно поняла, газопровод должен помирить, а спорные месторождения
ну вы блин даете....да нельзя ничерта делать пока все прибрежные страны не подпишут полный комплект документов о разделе.... smok

Что бы такой документ подписать, полюбому, кому то надо будет от своей территории отказаться(или водной глади), а не одно правительство не пойдет на это, так что этот докУмент, будет ждать не одно поколение(по моему скромному мнению)

Gara Abdulla
27.11.2010, 18:16
Почитай, не факт, что так и буде, но уже движемся в том направлении

Движемся то правильно....но к сожалению международные конвенции нас тормозят... да и Россия со своим газпромконцертом.... smok

Gara Abdulla
27.11.2010, 18:18
а не одно правительство не пойдет на это, так что этот докУмент, будет ждать не одно поколение(по моему скромному мнению)

Вона у РФ и Японии до сиих пор нету мирного договора....3е поколение....и ничо....не жужжат smok

Rose
27.11.2010, 18:33
а не одно правительство не пойдет на это, так что этот докУмент, будет ждать не одно поколение(по моему скромному мнению)

Вона у РФ и Японии до сиих пор нету мирного договора....3е поколение....и ничо....не жужжат smok
Отсюда, опять таки, делаем вывод, что ничего Buried Hill здесь не светит, туда не идем!!!!!

Sashastudio
27.11.2010, 18:35
Почитай, не факт, что так и буде, но уже движемся в том направлении

Движемся то правильно....но к сожалению международные конвенции нас тормозят... да и Россия со своим газпромконцертом.... smok

Вот это то и обидно, Азербайджан на наших спорных месторождениях добывает, Иран на Азербайджанских, Россия с Казахами вообще в двухстороннем порядке границу поделили и разрабатывают шельф, у казахов вообще несколько лет назад техногенная авария на вышке была, химию в море сбросили, что вся нерпа на берега повыбрасовалась, а как мы что то начинаем делать, так сразу Конвенция! Экологическая безопасность! Нерешенный статус....

Sashastudio
27.11.2010, 18:36
а не одно правительство не пойдет на это, так что этот докУмент, будет ждать не одно поколение(по моему скромному мнению)

Вона у РФ и Японии до сиих пор нету мирного договора....3е поколение....и ничо....не жужжат smok

То то у них истерика недавно началась, когда медведев на Курилы слетал! laf

Rose
27.11.2010, 18:38
Саша, мы просто народ неконфликтный!!!!

Rose
27.11.2010, 18:43
Я, в резюме, вообще пишу что готов работать бесплатно первые 6 месяцев, если условия роботы нормальные, например как в Шлюме и в Петронасе.
А Вы, Gara Adbulla, где работаете?
Вот что пишут люди при устройстве на ин. компанию - "Желаемая з/пл: 800 тыс.дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим. " lol

Gara Abdulla
27.11.2010, 18:49
Отсюда, опять таки, делаем вывод, что ничего Buried Hill здесь не светит, туда не идем!!!!!

у них не спорные блоки вроде smok

Rose
27.11.2010, 18:50
у них не спорные блоки вроде smok
у них всего один блок - тот самый "Сердар", они у же два год с ним возятся, а воз и ныне там.....

Gara Abdulla
27.11.2010, 18:52
а как мы что то начинаем делать, так сразу Конвенция! Экологическая безопасность! Нерешенный статус....

мы просто народ неконфликтный!!!! good good good

но лучше нас не кантовать!!! bab

Gara Abdulla
27.11.2010, 18:55
у них всего один блок - тот самый "Сердар", они у же два год с ним возятся, а воз и ныне там.....

обустройство....это вам не ныне там!!! smok

Rose
27.11.2010, 19:01
какое обустройство, ничего вообще нет!!!!!!!

Gara Abdulla
27.11.2010, 19:07
какое обустройство, ничего вообще нет!!!!!!!

Нет так нет...но канадцев просто сиськой мясистой не заманишь и не заставишь торчать... smok

Rose
27.11.2010, 19:09
Нет так нет...но канадцев просто сиськой мясистой не заманишь и не заставишь торчать... smok
ну и это верно!!!!!! Подождем, увидим.....

Gara Abdulla
27.11.2010, 19:09
все....я в пиво...меня больше не слушайте laf

Sashastudio
27.11.2010, 19:17
все....я в пиво...laf

Ты смотри, он еще и дразница.... cr