PDA

Просмотр полной версии : Спутниковый инет



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

banderlog
02.05.2013, 14:39
Кстати, наконец админ глобакса попался онлайн. Отправил кусок лога в момент затыка.. жду, что скажет на это..

стыцаМАN
02.05.2013, 15:18
Почему - примерно понятно.. А вот как с этим бороться - совсем непонятно. Разве что переждать. То же самое - глобакс до сих пор глючит конкретно, ненадолго помогает смена сервера.
во - во. сервер меняешь и робит минут пять и потом опять тишина!!!

muradnet
02.05.2013, 20:52
Не лучше ли искать пути (кстати найденные сразу) , чем разжёвывать очевидное? Волноваться надо по поводу спуtнiкового иntернеtа вообще :(

WMinTM
02.05.2013, 21:03
Волнуйся не волнуйся, пример показали.. захотят - 2 кнопки и ты забудешь что такое сат.. *zdorof*

muradnet
02.05.2013, 21:51
Как я не однократно писал - способов много. Хватит на всех вместе взятых АА помноженных на 1000...*zdorof*

banderlog
02.05.2013, 21:59
Волноваться надо по поводу спуtнiкового иntернеtа вообще :(
Волноваться надо по поводу инета вообще. Потому что уже ясно - дилетантская блокировка похожа на хирургическую операцию в исполнении коновала - хотели вырезать геморрой, заодно и кастрировали. Вполне возможно, что так и останется надолго - только серфинг в урезанном виде, без закачек и прочего.
Окольные пути найти можно, но далеко не всем это по силам.

стыцаМАN
03.05.2013, 01:39
без глобакса сидеть на адсл 128 вообще не реально.

Vит@ля
03.05.2013, 15:07
Кто нибудь попробуйте загрузить jpg например на радикал. Походу заблокирована отправка фоток или только у меня так. Ещё одно заметил стоит зайти на сайты, которые связаны с финансами или звонками с шифрованием https и делать так какие нибудь действия внутри сайта, трафик прекращает поступать.

banderlog
03.05.2013, 15:36
Правильно, 443 порт попал в немилость, плюс к тому не проходит трафик файлов хоть чуть большего размера, в обе стороны. Глобакс работает, пока не откроешь страницу с картинками хорошего качества. Потом затык обязательно. Наворочали знатно...

Vит@ля
03.05.2013, 15:39
А я бедную поддержку долблю. Ну вот и привет от телекома. Я представляю тех, кто по работе отправляет кипу документов или фото.

FreT
03.05.2013, 17:38
меньше общайте внимание, быстрее востоновится

Рикошет
03.05.2013, 20:21
Периодически пропадает пинг на земле ,отсюда мои проблемы .
Чтоб они так жили, как мы интернетом пользуемся...
Делаем (надеюсь временно) Пингер-Редиалер
Вооружаемся правильным блокнотом Notepad ++ сгодится .Кодировка Кирилица OEM 866 создаем файл

@echo off
title Установка и поддержка связи ...
goto testconnect
:connect
cls
echo.
echo %date% %time% Подключение к интернет
rasdial "tm" > dev.null && echo %date% %time% Интернет работает ...
ping -n 4 ya.ru >nul
:loop
cls
echo.
echo.
Echo Пауза 60 секунд ...
timeout /T 60
cls
:testconnect
echo.
echo.
echo Ping ya.ru
ping -n 4 ya.ru >nul
if errorlevel 1 goto reconnect else errorlevel 0 goto ok
:ok
cls
echo.
echo.
echo Связь есть . Работаем дальше ...
ping -n 4 ya.ru >nul
goto loop
:reconnect
cls
echo.
echo %date% %time% Разрываем активное соединение ...
ping -n 4 ya.ru >nul
rasdial "tm" /d > dev.null && echo %date% %time% Соединение разорвано ...
ping -n 4 ya.ru >nul
goto connect

В котором "tm" название подключения , а в строке timeout /T 60 (60 пауза до следущего пинга )
Globможно не трогать сам подхватывается .

muradnet
03.05.2013, 22:01
Окольные пути найти можно, но далеко не всем это по силам.
Я имел ввиду провайдеров интернета...они отказываются от одностороннего интернета - это настораживает а не жалкие попытки перекрыть это.

глобакс (старблазер) в связке 3G интернет работает 1 час без перебоя на закачке. для успокоения души upload 23 метра. никаких проблем. И правильно Fret говорит - чем меньше мы здесь пылить будем - тем лучше тем более здесь ошиваются ярые фанаты АА ...

Рикошет
04.05.2013, 17:04
Эгоизм проигрышная стратегия : "У меня все работает- давайте перестанем шуршать" Чистой воды эгоизм.
Позволю себе в виде обоснования привести отрывок из хорошей статьи.

Взято с хабра (http://habrahabr.ru/post/178373/)

Зачастую в повседневной жизни мы видим проявление эгоизма. Да, на самом деле эгоизм – выгодная «стратегия». Стараться для личной выгоды куда проще и прибыльнее, чем для коллективной. Согласны?

Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Если все общество будет состоять из эгоистов, общество умрет. Доказательства? Факты?

Представим себе некий остров. На нем живут разные животные, среди которых есть конкретный вид птичек. На острове весна — появилась проблема с клещами. Вообще, птички ловкие и легко чистят себя от клещей, но не могут дотянуться до макушки. Естественно, они просят помощи у сородичей, взамен на взаимную услугу.

А теперь отвлечемся: в диком мире, как и у нас, время — это ресурс. От количества времени зависит, сколько пищи сможет добыть особь, соответственно, и вероятность ее выживания.

Птички это понимают и некоторые, после того, как «сосед» почистил ему макушку, быстро отправляются добывать себе пищу. Таким образом, вероятность выживания эгоистов увеличивается, а добросовестных птичек — сильно уменьшается. Популяция эгоистов растет, а добрых — падает.

И вот отношение популяций двух типов особей достигает такого значения, что уже почти некому чистить эгоистов: почти все добрые птички умерли. Из-за этого эгоисты тоже умирают. Доказали.

P.S. Все рано или поздно упираются в какие то проблемы и эгоисты не исключение...

FreT
04.05.2013, 17:13
Рикошет,
к чему ета статья ?

Рикошет
04.05.2013, 17:39
FreT, Это Аллегория

FreT
04.05.2013, 18:07
ну довайте тут расскаывать как сделать что б всё работало и помагать тем самым админам телекома 3абанить какую нить брешь... что б потом вообще не у кого не чо не работало

Рикошет
04.05.2013, 18:31
FreT, Ну так в примере о том и речь что это проигрышная стратегия :) Если не помогать людям , а жить по принципу "У меня работает, мне хорошо, а до остальных мне все равно " То в итоге выигрыша не будет все равно . Попробую аллегорию перевести на понятные образы . К примеру сегодня ты не помог человеку с интернетом , а он врач , поскольку у него интернета нету то он не узнал что проходит интересная конференция в Германии где обсуждают новые способы и оборудование для лечения . А завтра (не дай бог. тьфу тьфу тьфу) заболеешь придешь в больницу , а тебе говорят извините медицина бессильна . Это так для примера (речь само собой не о вас ) Не убедил? А что до админов телекома пусть тоже задумаются прежде чем что то банить.

banderlog
04.05.2013, 19:43
А что до админов телекома пусть тоже задумаются прежде чем что то банить.
Вот это и есть ключевые слова.. На это вся надежда, но надежда эта настолько слабая, что можно считать ее стремящейся к нулю, как грицца..
А по сути аллегория правильная.. Чье там было выражение типа - "когда пришли за евреями - я молчал... дальше по тексту... когда пришли за мной - некому было говорить..")

Stas17
08.05.2013, 22:55
Всем Салам!Подскажите пожалуйста кто знает.Как правильно расшарить Globax?Ставлю в tap соединении Globaxa общий доступ,захожу через wifi всё отлично работает,стоит мне только выключить и включить заново Globax,вылетает ошибка,захожу опять в tap соединение ,снимяю галочку с общего доступа,сразу соединяется.Что можно сделать с этим?Замучился постоянно включать,выключать общий доступ.Может кто нибудь знает.Напишите пожалуйста.
*love_comp*

amcst
08.05.2013, 23:05
Всем Салам!Подскажите пожалуйста кто знает.Как правильно расшарить Globax?Ставлю в tap соединении Globaxa общий доступ,захожу через wifi всё отлично работает,стоит мне только выключить и включить заново Globax,вылетает ошибка,захожу опять в tap соединение ,снимяю галочку с общего доступа,сразу соединяется.Что можно сделать с этим?Замучился постоянно включать,выключать общий доступ.Может кто нибудь знает.Напишите пожалуйста.
*love_comp*

Уважаемый Stas17, эту проблему уже решили, буквально неделю назад, с помощью уважаемого Рикошета. Пролистайте тему на пару страниц назад.

Vит@ля
10.05.2013, 10:27
Всем Салам!Подскажите пожалуйста кто знает.Как правильно расшарить Globax?Ставлю в tap соединении Globaxa общий доступ,захожу через wifi всё отлично работает,стоит мне только выключить и включить заново Globax,вылетает ошибка,захожу опять в tap соединение ,снимяю галочку с общего доступа,сразу соединяется.Что можно сделать с этим?Замучился постоянно включать,выключать общий доступ.Может кто нибудь знает.Напишите пожалуйста. Почитайте http://vestniktm.com/forum/showthread.php?112-%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82&p=130302#post130302

FreT
10.05.2013, 14:14
мож я не про то, но я просто ставлю в конфиге ипи сетевухи и везде прописываю в качестве прокси етот ипи, на локал компе на расшареных по вайфаю, тап не ставлю

Vит@ля
10.05.2013, 14:21
Человек хочет юзать прозрачный прокси, при таких настройках ничего конфигурировать на стороне клиента не нужно. :)

amcst
10.05.2013, 14:36
мож я не про то, но я просто ставлю в конфиге ипи сетевухи и везде прописываю в качестве прокси етот ипи, на локал компе на расшареных по вайфаю, тап не ставлю
Это не везде удобно, так как многие проги не настраиваются через прокси и приходится юзать такие вещи, как proxifier, которые весь трафик пропускают через прокси автоматом.

muradnet
10.05.2013, 21:44
Не мог не запостить - оцените парни. Ферари среди satfinder. Пока цены нет и купить негде, блин...
http://www.best-de.tv/ru/57/165.htm
http://www.openbox.ua/images/sf100/3.jpg

Bashlyk
11.05.2013, 04:03
Не мог не запостить - оцените парни. Ферари среди satfinder. Пока цены нет и купить негде, блин...
http://www.best-de.tv/ru/57/165.htm
http://www.openbox.ua/images/sf100/3.jpg

А чем оно лучше сатфайндера на смартфоне?

muradnet
11.05.2013, 08:00
Позволяет настроить спутниковую тарель, камеры, кабельное телевидение. Встроенный GPS и компас который за несколько секунд позволяет в режиме эмуляции указать точное направление и угол возвышения чашки в зависимости от угла наклона данной местности.Эх блин... да много там разных вкусностей.... правда и цена как у айфона 549 евро...
AV IN/OUT: переключаемый вход/выход Видео и Аудио сигналов для подключения внешней аппаратуры.
DVB-S/S2 Разъем F-мама: Для подключения коаксиального кабеля от LNB Вашей антенны через F-разъем.
DVB-S/S2 Разъем BNC: Для подключения коаксиального кабеля от LNB Вашей антенны через BNC-разъем.
T2/T/C разъем F-мама: Для подключения коаксиального кабеля от эфирной антенны или кабельной проводки черезF-разъем.
T2/T/C разъем BNC: Для подключения коаксиального кабеля от эфирной антенны или кабельной проводки черезBNC-разъем.
CA: картоприемник для карт условного доступа Conax
USB: USB2.0 порт для подключения USB HDD, USB флэш-карты или считывателя USB с картой памяти (обновление ПО, сохранение пользовательских настроек, проигрывания медиа файлов).
CI: Общий интерфейс для модулей условного доступа.

Vит@ля
11.05.2013, 13:32
Мурик ну как обычно красивая реклама, красивый менеджмент, красивая обертка, а на поверку куча бабок выброшенных в пропасть. Настоящему профессионалу нафиг не вперся встроеный GPS с компасом, который укажет ему примерный курс направления антены, да и угол наклона и азимут будут отличаться всегда, отойди ты хоть на шаг влево, все указывается примерно. Для меня лично, как не для проффесионала, а любителя, если уж действительно хочется вложить бабки, то для настройки антены лучше железяки от украинских инженеров не сыскать http://fas-tool.biz/! И опенбокс к сожалению в глубокой Ж*пе со своими рекламными проспектами и маркетологами, я уже начитался отзывов от установщиков о приборах настройки ОПЕНБОКС. А вот ещё, если руки растут правильно и есть свободное время, можно собрать собственными руками приборчик: http://forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13812&start=0

amcst
11.05.2013, 14:02
Делал что-то вроде такого лет эдак 10 тому назад, на базе обычного цифрового ресивера в паре с китайским автомобильным телевизором 12в. Корпус от ресивера выкидывал, делал тоненький свой, на кронштейники крепил сверху телик, запитывал от БП ресивера (+12). Получалась тоненькая удобная раскладушка, вроде ноутбука. Было только одно неудобство, что приходилось тянуть 220 в до этого устройства. Но и это потом модернизировалось со времени, подключив все это добро от аккумулятора (самодельного, составного как в ноутбуках). Плюс магнит на нижнюю часть корпуса, чтобы с легкостью присобачить прямо на тарель, пока настраиваешь. Потом подарил за ненадобностью. Жаль фотки нет.

muradnet
23.05.2013, 21:56
28 мая, через 5 дней мну привезут его (Openbox SF-120) с Киева за 1448 гривен (550 дол)...*assa**tetka*

banderlog
23.05.2013, 23:06
И чо? Попрут каналы, раньше невидимые?
Пля, как дети.. мало тебе обычного опена SF? Или установок за день больше сотни, как у Wallper незабвенного..

muradnet
24.05.2013, 09:13
И чо? Попрут каналы, раньше невидимые?
Пля, как дети.. мало тебе обычного опена SF? Или установок за день больше сотни, как у Wallper незабвенного..

Установок не мало - это ты в точку сказал. Не "ЧО" - а хотя бы порадовался что ли, что кто-то приобрёл его а не гав...м исходить! Что за люди бляха муха - всё настроение обос..и!!!

banderlog
24.05.2013, 10:58
Не "ЧО" - а хотя бы порадовался что ли, что кто-то приобрёл его а не гав...м исходить!
*Altynka*да на здоровье, Мурик. чего так резко-то? Смысла в этой покупке не вижу, но если в кайф - полный вперед. Мы все покупаем себе мужские игрушки и долго обосновываем себе и людям их целесообразность..:)

muradnet
24.05.2013, 11:31
*Altynka*да на здоровье, Мурик. чего так резко-то? Смысла в этой покупке не вижу, но если в кайф - полный вперед. Мы все покупаем себе мужские игрушки и долго обосновываем себе и людям их целесообразность..:)

Да... что-то я переборщил... сорри nema

banderlog
24.05.2013, 11:32
*zdorof*

Vит@ля
24.05.2013, 11:32
Старый SF продавать собираешься?

muradnet
24.05.2013, 12:07
Старый SF продавать собираешься?

Не Вит, я же его уронил с 1 этажа.. в дребезги. Отдал его Wallper. Он его собрал говорит - но глючит по страшному.

Vит@ля
24.05.2013, 12:17
Ремешки для чего придумали, чтоб на шею вешать технику. *banderlog*

muradnet
29.05.2013, 10:03
Ураа! Наконец-то я его дождался. Скажу Вам SF120 это не жухры мухры как SF55-ка. Как небо и земля..

Vит@ля
29.05.2013, 11:08
Мы все безмерно рады за тебя Мурик. Но бапки на ветер, ИМХО. FAS куда более компактный и цепляется за сигнал, не промахнешься :) Стоит куда дешевле. Конечно он не придаст значимость установщику, когда ты его высунешь при клиенте, но помогает дай бог. Но, что сделано то сделано. Ещё раз мои поздравления и жду тебя у себя с твоим чумаданом. *banderlog*

mavrnet
31.05.2013, 12:00
ну не знаю. взял sf55 и не жалуюсь. а то что sf120 понтов придает, это да :)

FreT
08.07.2013, 12:55
народ, моjно ли 3аю3ать несколько подписок одновременно на одном компе на одной двб карте чере3 глобакс ?

amcst
08.07.2013, 13:05
народ, моjно ли 3аю3ать несколько подписок одновременно на одном компе на одной двб карте чере3 глобакс ?
Вы имеете ввиду одновременно? Или переключаться между подписками?

FreT
08.07.2013, 13:34
одновременно

Vит@ля
08.07.2013, 15:02
Одновременно с одной ДВБ карточкой, это вряд ли.

mavrnet
08.07.2013, 18:43
да и с разными не легко будет. пытался. что не получилось :)

amcst
08.07.2013, 21:14
да и с разными не легко будет. пытался. что не получилось :)
С разными теоретически это возможно, да и практически. Имеем 2 копии глобакса (в разных папках). Один настраиваем на одну учетку, другой соответственно на другую. Каждый глобакс на свою карточку. А далее, либо разными проксями развести, с одним тапком, либо один с тапка, другой с прокси. Первым запускать глобакс, который с отключенным тапком.
Я так раньше делал, без проблем. А еще в связке ставил Proxifier, так как некоторые проги не понимали прокси.

П.С. Тут нужно еще и с конфигами глобакса порыться. Помнится мне, что это все так же экспериментировалось и в одном глобаксе, правда 4-й версии без TAP интерфейса, разными проксями.

mavrnet
10.07.2013, 18:41
я думаю скорее всего вопрос в объединении скоростей... FreT,или нет?

FreT
10.07.2013, 22:52
ога, да

effendi
24.07.2013, 11:06
204 страницы написали уже...все не прочитаешь потому вопрос: Башлык хочет двухсторонний инет забубенить. Кто может? Какие цены на оборудование, монтаж...чё там еще есть абонплата? Короче вкратце инфа нужна

Vит@ля
24.07.2013, 11:17
Двухсторонний никак не забубените. Только Асинхрон ставить. Нужна обычная тарелка 1.20, интернет от телекома или алтын асыр, желательно по стабильнее, DVB-S2 плата либо PCI либо USB, компьютер или ноутбук, провода, шнуры, локальная сеть, если собирается раздавать интернет другим пользователям. А выбрать провайдера в России уже не так сложно, их не так много, я имею ввиду адекватных.

effendi
25.07.2013, 15:44
Башлык из турции приехал, говорит там видел
Понятно, короче. А у нас какие препоны?

WMinTM
25.07.2013, 15:54
запрещено законодательством

serdar
26.07.2013, 02:14
DVB-S2 плата либо PCI либо USB
Какую посоветуете? Чтобы можно в России купить?

И еще вопрос: спутниковый интернет + интернет телевидение у нас возможно? Сколько будет стоить?

banderlog
26.07.2013, 03:48
запрещено законодательством
официального прямого запрета не слыхал. но принцип "что не запрещено, то разрешено" - не про нас.

интернет телевидение у нас возможно?
Теоретически "да". На тарифах с хорошей скоростью. Практически - оно для Вас золотым будет, это онлайн-тв.

serdar
26.07.2013, 08:21
официального прямого запрета не слыхал. но принцип "что не запрещено, то разрешено" - не про нас.
Я давно интересовался этим вопросом (еще при dial-up интернете). Да, официального запрета на этот вид интернета не было. Но был запрет на ввоз оборудования для него (т.е. даже не запрет, а должно было быть разрешение на ввоз такого оборудования на нашу территорию). Такой интернет в посольствах и организациях приравненным к ним и крупных иностранных фирмах, по крайней мере так было лет десять назад.

Кстати, можно ли определить наличие такого оборудования техническими средствами?

Руслан
26.07.2013, 09:40
Почему никто не разрешал и никто не запрещал, да потому что, нам смертным вообще даже об этом и говорить не стоит, здесь не рассчитано даже что бы мы думали . А придумать можно то чего даже им в голову не придет, вот я для примера хотел бы оптоволоконный инет с Узбекистана себе в Чарджоу закинуть, а что никто же не запрещал об этом.*banderlog* А еще здесь вам никто не запрещает пользоваться именно симм. интернетом, здесь вам запрещают пользоваться этим диапазоном, той чистотой на которой и работает симм инет .

sterndeuter
26.07.2013, 11:34
Я давно интересовался этим вопросом (еще при dial-up интернете). Да, официального запрета на этот вид интернета не было. Но был запрет на ввоз оборудования для него (т.е. даже не запрет, а должно было быть разрешение на ввоз такого оборудования на нашу территорию). Такой интернет в посольствах и организациях приравненным к ним и крупных иностранных фирмах, по крайней мере так было лет десять назад.

Кстати, можно ли определить наличие такого оборудования техническими средствами? - да, определить можно просто - по-внешнему виду облучателя - заметно крупнее (головки по народному), еще есть анализаторы спектра - то есть приемники слушают эфир на частотах передачи "вверх". Наверх к спутнику "стреляет" мощность порядка 2-5 Вт, и засечь такой сигнал даже при узконаправленной антенне можно, думаю.

Serikch
26.07.2013, 16:13
- да, определить можно просто - по-внешнему виду облучателя - заметно крупнее (головки по народному), еще есть анализаторы спектра - то есть приемники слушают эфир на частотах передачи "вверх". Наверх к спутнику "стреляет" мощность порядка 2-5 Вт, и засечь такой сигнал даже при узконаправленной антенне можно, думаю.


Спутниковой интернет практически не даёт побочных излучений, поэтому засечь, запеленговать - нереально трудно, ну разве шо при помощи вертолёта, с вероятностью в доли процента, так как радио-пучок очень-очень узкий, и вертолёту нужно в него физически попасть, - что уж очень маловероятно, хотя ну разве что при помощи космической разведки можно засечь, типа как в чечне дудаева запеленговали и уничтожили по радиолучу спец ракетой.

Ждите спец ракету *banderlog*

sterndeuter
26.07.2013, 16:27
Сообщение от :
Спутниковой интернет практически не даёт побочных излучений, поэтому засечь, запеленговать - нереально трудно, ну разве шо при помощи вертолёта, с вероятностью в доли процента, так как радио-пучок очень-очень узкий, и вертолёту нужно в него физически попасть, - что уж очень маловероятно, хотя ну разве что при помощи космической разведки можно засечь, типа как в чечне дудаева запеленговали и уничтожили по радиолучу спец ракетой.

Ждите спец ракету *banderlog*
- пучок-то узкий, ширина диаграммы направленности у параболических антенн 1.5-3 градуса, если память не врет. Я другое хотел сказать - антенна излучает и в другие стороны, кроме основного направления. Уровень этих побочных излучений мал, но измерить можно.
Если помните, от старых советских автомобилей были хорошие такие помехи (квадратами шло изображение) для каналов на "Ямале" в С-диапазоне - свечи, система зажигания давали мощные высоковольтные импульсы, которые и принимались бытовыми спутниковыми антеннами.

Serikch
26.07.2013, 17:58
система зажигания давали мощные высоковольтные импульсы, которые и принимались бытовыми спутниковыми антеннами.

Помню помню.. электрическая искра это очень хороший источник помех.. Но тарелка, не думаю что так будет излучать помехи. Ведь на главном направлении не большая мощность, а в стороны он минимален. Да и Вы не Джеймс Бонд чтоб Вас сканировали (искали) *banderlog*, Вряд ли сканируют все и вся, главное припрятать хорошенько (использовать обычную тарель).. Или Вы один из *list* ? X.Morzhov

sterndeuter
26.07.2013, 18:32
Помню помню.. электрическая искра это очень хороший источник помех.. Но тарелка, не думаю что так будет излучать помехи. Ведь на главном направлении не большая мощность, а в стороны он минимален. - не могу найти характеристики по уровням побочных излучений этих антенн. Я предположил, что вряд ли лучше 20 дБ, т.е. в ненужные стороны может излучаться мощность, лишь в 100 раз меньшая, чем идет в основном, т.е. 2-5 мВт.


Да и Вы не Джеймс Бонд чтоб Вас сканировали (искали) , Вряд ли сканируют все и вся, главное припрятать хорошенько (использовать обычную тарель).. Или Вы один из ? - тоже не думаю, что весь диапазон и вся география контролируется. А я обычный инженер радиосвязи, совсем не один из. Препоны же к использованию 2-хстороннего инета лишь организационные, получается, - не ввезешь и не купишь нужное железо.

serdar
27.07.2013, 01:06
Для сведения:


<center>П Е Р Е Ч Е Н Ь № 3
предметов и ценностей, перемещение которых через таможенную границу Туркменистана физическими лицами осуществляется по решениям государственных органов
</center>
<tbody>
Наименование предметов и ценностей

Орган, выдающий разрешение



Огнестрельное оружие, кроме оружия военных образцов, и снаряженные патроны к нему, стартовые и газовые пистолеты

МВД Туркменистана



Радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, в том числе радиомикрофоны, радиостанции, радиотелефоны и другая приемопередающая аппаратура наземного и спутникового назначения

Государственная комиссия по радиочастотам при Министерстве связи Туркменистана


</tbody>

muradnet
29.07.2013, 13:40
Помнится когда разговор зашёл про асинхронный интернет - разговор был примерно такой же на этой ветке "Ты что?! Посадят!", "Не вздумай" и т.д. прошло 4-5 лет... никого никого не посадил... Про синхронный интернет такой же разговор... Попробуйте! Ставьте себе, авось. Кто знает...

Не обязательно покупать тарель с такой головкой, которую видно из далека. Есть мобильные решения, правда чуток дороже, но всё же (тарелка с модемом похожа на ноутбук, в которой есть всё - приёмо-передающая тарелка, встроенный модем, сотовая спутниковая связь и т.д.). которую можно носить с собой как ноутбук. В google их много. Многие пользуются в Красноводске. Но если что - я делов не знаю *zdorof*

Руслан
29.07.2013, 14:20
Можно было бы попробовать, если бы у меня дом был бы за городом, то я бы поставил бы себе тарель от kite net, она вооще незаметна, размер тоже маленький и цена доступная.

Vит@ля
29.07.2013, 14:30
С каких пор kitenet стал бить лучом в Туркменистан?

WMinTM
29.07.2013, 15:24
Помнится когда разговор зашёл про асинхронный интернет - разговор был примерно такой же на этой ветке "Ты что?! Посадят!", "Не вздумай" и т.д. прошло 4-5 лет... никого никого не посадил... Про синхронный интернет такой же разговор... Попробуйте! Ставьте себе, авось. Кто знает...

Не обязательно покупать тарель с такой головкой, которую видно из далека. Есть мобильные решения, правда чуток дороже, но всё же (тарелка с модемом похожа на ноутбук, в которой есть всё - приёмо-передающая тарелка, встроенный модем, сотовая спутниковая связь и т.д.). которую можно носить с собой как ноутбук. В google их много. Многие пользуются в Красноводске. Но если что - я делов не знаю *zdorof*
У меня сосед - турок, тоже так думал. Поставил, пользовался довольный.. пришли через 2 дня, настойчиво попросили убрать, частоты сканируются.

Руслан
30.07.2013, 15:23
частоты сканируются.ДА да, я тоже это слышал, от одного человека, что у них имеется прибор для сканирования таких частот.
С каких пор kitenet стал бить лучом в Туркменистан?Я именю ввиду не пользоваться кайт нетом а использовать их оборудование, разве с других спутн мы не попадаем в зону покрытия

Vит@ля
30.07.2013, 15:43
Я именю ввиду не пользоваться кайт нетом а использовать их оборудование, разве с других спутн мы не попадаем в зону покрытияКроме Сатгейта, где космические цены и проф оборудование, нас никто не покрывает. Провайдеры с комплектом оборудования для домашнего синхрона, покрытия в ТМ пока нет. Так, что все эти разговоры о тарелках и переносных ноутбуках, без возможности вычислить передатчик, пока лишь разговоры. Оборудования для спец служб, и нефтегазовых компаний в расчет не берем.

satmaster
30.07.2013, 18:14
Исходя из приведённого выше Перечня, в ТКМ нельзя ввезти даже сотовый телефон, не говоря уже о спутниковом оборудовании...*banderlog**banderlog** banderlog*

p.s. недавно отправлял родственникам посылку в Чарджоу, где кроме прочего был DECTовский Panasonic. Всё отлично дошло.
p.p.s. жена везла в чемодане пару сотовых и спутниковый ресивер в руках - на таможне проблем не возникло.

Vит@ля
30.07.2013, 18:18
Мне добрый человек тороидальную антену доставил, тоже проблем не было. Проблемы начинаются, когда партия приходит... *banderlog*

FreT
30.07.2013, 19:01
альтегро с 90е ку бьёт, сигнал есть!

neobob
30.07.2013, 19:12
sat24.ru/?r=news&do=show&id=21364&p=1

Vит@ля
30.07.2013, 19:21
Да, действительно, ожил сервис. Когда то был дохлым. Но цена никак не для домашних пользователей, 19900р за терминал.

Yusup
02.09.2013, 21:23
Ребят, такой вопрос.Давно уже интересует тема двухсторонки.Скажите возможно ли поймать 9 градус Ка-Сат в Абаде?

Vит@ля
03.09.2013, 11:44
Судя по зоне покрытия Ка-Сат не возможно поймать, может только на большую чашку... Зона покрытия вроде 40dBW. Как говорится тут http://finder.tooway-instal.com/fixe/pages/index.html#
(http://finder.tooway-instal.com/fixe/pages/index.html#)

Yusup
03.09.2013, 14:34
Вроде при 40 dbW можно сигнал поймать на тарелку диаметром 1.80 м. Нашел интересного провайдера с нормальными ценами как по тарифам так и за оборудование http://www.toowayturkiye.com/index.php/en/purchase-standard
И все это в соседней Турции , я думаю при желании можно получить оттуда эту мечту )))

Vит@ля
03.09.2013, 14:40
Получить не проблема, как бы потом не получить по шапке... Вот в чем вопрос то... Припишут терроризм или пособничество терроризму, мало ли что там у наших на уме будет.. Ведь цель установки такого оборудования без специального разрешения можно в деле указать так, как выгодно людям в черном. *pooh*

Yusup
03.09.2013, 15:00
Полностью с тобой согласен, как говорится и хочется и колится )))) Поеду наверное я куда-нибудь в глухое село поставлю себе нормальный инет и буду там жить, там уж точно никто не сканирует

Yusup
03.09.2013, 15:06
А если честно интересно кто нибудь сталкивался с этим и какое наказание у нас за такую самодеятельность?

Vит@ля
03.09.2013, 15:13
Может поживем ещё лет 10 -20 там и выделенка поспеет к каждой квартире.. Вон наши IPTV планируют, только на какой скорости и какой контент там будет один аллах знает...

Yusup
03.09.2013, 15:30
Да кому там нужен этот IPTV лично меня тандем Континент ТВ с шарингом вполне устраивает.А так чтобы по городу паутину из кабелей интернета не создавать можно было бы систему WiMAX по городу поднять. Сделать входящий канал до 100 м/бит сек, а исходящий 512 к/ бит, чтобы никто ничего не выкладывал в интернет , а смотреть фильмы и слушать музыку так пожалуйст.Короче мои б слова да телекомовцам в уши :D

WMinTM
03.09.2013, 20:43
А у кого шару берёте на Континент? Он тупит же через шару, нет?

Руслан
03.09.2013, 22:45
исходящий 512 к/ бит, чтобы никто ничего не выкладывал в интернет
Мне кажется и 250кбс стабильного безлимитного инета хватит, что бы, что то выложить в инет. Я прав?

banderlog
04.09.2013, 01:44
Он тупит же через шару, нет?
В июне спокойно себе пахал он через шарик 1сент. Может че сейчас изменилось?..

Vит@ля
04.09.2013, 11:08
А у кого шару берёте на Континент? Он тупит же через шару, нет?Если смотреть через наш 3Г АА, сейчас он совсем не радует, но континент работает, не часто затыкается.. А вот Рикор это полная Ж. Я уже решил буду брать карту с модулем на континент, и на радугу, все остальное пока оставлю в шаре.. Нервов не хватает уже.

Yusup
04.09.2013, 12:56
Мне кажется и 250кбс стабильного безлимитного инета хватит, что бы, что то выложить в инет. Я прав?

Да конечно прав, но можно элементарно какой нибудь шейпер поставить, чтобы он обрезал большие объемы исходящей информации

swimmer
04.09.2013, 16:00
А вот Рикор это полная Ж.
Жопа и ещё какая. Около 4х шародателей попробовал и у всех ж..па

banderlog
04.09.2013, 19:56
Жопа и ещё какая. Около 4х шародателей попробовал
А биллингсат.тв? Долгое время брал от них сервис для Рикора, проблем не наблюдал.

Vит@ля
06.09.2013, 12:29
там есть поключевая? в принципе рикор меня особо не интересует, но раз повесил на 60Е бошку надо для успокоения души.. Меня 85.2Е вполне устраивает, в последнее время кроме ОРТ ничего и не смотрю уже.

Wallper
08.09.2013, 02:22
Да что есть там на Актив,чего нет на Континенте и Радуге.Все те же каналы.Я не знаю стоит у меня,сколько раз проверял,так нормально работает.Да и Континент всегда хорошо работает на 1cent,если и бывают проблемы,то только с федеральными каналами.
Но это поправимо,берешь еще и на zargacum месячный пакет на Континент,как только с 1cent ключик не пришел,то переключается на zargacum.
Шара на ADSL и с 1cent работает так,что забываешь,что это кодированные каналы.

banderlog
08.09.2013, 13:58
там есть поключевая? в принципе рикор меня особо не интересует, но раз повесил на 60Е бошку надо для успокоения души.. Меня 85.2Е вполне устраивает, в последнее время кроме ОРТ ничего и не смотрю уже.

Нет, поключевой на биллингсат нету. Этот пакет появился на 1сент не так давно, но не проверял.
А вообще действительно, при хорошем инете на 1сент нареканий просто ни-ка-ких. Если что-то порет - то на стороне провайдера.

Wallper
08.09.2013, 14:49
Специально с утра смотрю только Актив,уже часов 6 работает и ни разу не прекращалось вещание.
Но смотрю я c Openbox S6 PRO+ на Enigma-2

FreT
08.09.2013, 17:58
помоему надо в другую тему, оффтоп прёт!

KOMSOMOL
15.09.2013, 14:40
А в какой теме можно спросить о спутниковой рыбалке?Тему нашел но она почему то закрыта..

Yusup
28.09.2013, 11:27
http://i-tooway.com.ua/tarif.html
Ну как вам ребят?

ARSEN
28.09.2013, 15:56
салам всем. помогите выбрать провайдера для спутникового инета, нужен недорогой безлимит, 20-30кбайт/сек хотябы...

YuraN.ua
28.09.2013, 17:48
http://i-tooway.com.ua/tarif.html
Ну как вам ребят?
Это двухсторонний инет.

Wallper
28.09.2013, 20:04
ARSEN,кроме Радуги безлимитов больше нигде сейчас нет...

ARSEN
28.09.2013, 21:15
дорогой наверное?

ARSEN
28.09.2013, 21:21
что то не вериться что 400рублей стоит безлимит на радуге, да и скорость не написана )

FreT
28.09.2013, 22:25
там опция есть безлимит + работает ночью, а днём вы покачать не сможете, шейпер вас зарежет, только серф, если качать днём будите, то потом и для серфа скорость упадёт! а безлимит + типо снимает ограничения шейера и распределяет траф на всех юзероф равномерно, но как показала практика,к концу расчетного месяца и на безлимит + скорость падает, вместо начальных 35кб/с скорость больше 15-17 не поднимается, дурят кароче!

Wallper
29.09.2013, 10:13
На 60 градусе в DVB-S2 постоянно в течение месяца держится скорость 35-36Кб/c на закачке...за месяц можно больше 40 гигов скачать.

Wallper
29.09.2013, 10:23
что то не вериться что 400рублей стоит безлимит на радуге, да и скорость не написана )
Нужно брать Безлимитный 3.0 за 690 руб. в DVB-S2
Скорость там хорошая,шейпер режет при наборе 3мб,а этого достаточно на открытие веб-страницы.

ARSEN
29.09.2013, 12:28
у меня только две тарелки, одна на 13 другая на 90 градусов :(

ARSEN
29.09.2013, 15:53
Yamal 102(c) 90° E на него кажется нет 3.0 ?</SPAN></SPAN></SPAN></SPAN>

FreT
29.09.2013, 19:13
есть! 970рублей
http://www.radugainternet.ru/one-way/service-plans/

ARSEN
29.09.2013, 20:26
за 600руб может 2.0 взять? какая там скорость? и пойдет ли скайстар2 для него?

FreT
29.09.2013, 21:03
на 2,0 пиковая скорость 1мбит, вот открываеш сайт, сразу скорость 1мбит и спускается до нуля, если успеется сайтек загрузится, знач нормально, не успеется загрузится, надо будет передёрнуть глобакс, а то шейпер не даст загрузить, верней можно не передёргивать глобакс, но тогда надо будет ждать, пока шейпер угомонится!

ARSEN
29.09.2013, 22:10
мне в оновном в казино и покер играть, там с алтынки оч много денег жрет, поетому на спутник хочу перейти. мне сказали для 3.0 нужна карта двб с2 и какая то лазерная головка )

FreT
29.09.2013, 22:50
причом тут тариф и dvbs2 *tata2* безлимит 3,0 есть и на ямале в Си-банд, 90е, там частота
3990
24050
на любом тюнере вбейте, сигнал попрёт, dvbs2 нужно на 60е, там тоже радуга, но дешевле, если крутить тарелку с 90е не собераетись, то и сс2 хватит с головой! на 90е и в Си и в Ку есть радуга, и там и там в DVB-S !

Sergey_tm
30.09.2013, 00:03
А безлимитка 2мбит/с есть где нибудь?

стыцаМАN
30.09.2013, 00:43
хотел бы узнать для 60 градуса какая тарелка предпочтительнее и можно поставить на него головку с 4 выходами (просто такая уже есть на90 градусе и не хочеться новую покупать) и не повлиляет ли это на качество инета******

Sergey_tm
30.09.2013, 07:58
Ставьте, не повлияет

Wallper
30.09.2013, 14:43
хотел бы узнать для 60 градуса какая тарелка предпочтительнее и можно поставить на него головку с 4 выходами (просто такая уже есть на90 градусе и не хочеться новую покупать) и не повлиляет ли это на качество инета******
Больше метра предпочтительней,а головку можно ставить хоть с 4 выходами,хоть с 8 выходами...

ARSEN
30.09.2013, 17:13
FreT если не трудно дай номер свой пажалуста, или где нить еще сидиш? моба, ася, агент?помощь нужна)

neobob
30.09.2013, 19:01
кто-нибудь юзает тарифный план SB60 hybrid Unlimited 5 Гбайт на старблейзере?а то Радуга что-то мне не нравится,тот же антивирус толком не может обновиться!

muradnet
30.09.2013, 22:01
Проблема не в радуге а в антивире. Разное слышал - но что бы на радуге были проблемы со скоростью - это нонсес. Если пакетный тариф то скорость ниже 1,6 мегбит не падает, если постоянный то там вообще слов нет. Другое дело безлимитный без +. там и не расчитано на загрузку... вообще

FreT
01.10.2013, 06:49
ARSEN, IRC руснет, канал #sat-tv

Vит@ля
01.10.2013, 11:00
кто-нибудь юзает тарифный план SB60 hybrid Unlimited 5 Гбайт на старблейзере?а то Радуга что-то мне не нравится,тот же антивирус толком не может обновиться!Я юзаю, все нормально! Перешел с Радуги. Радуга говно ещё то. Трафик считает так как им выгодно. Мне на радуге 4ГБ трафика не хватало на 10 дней, на старблазере 5 гигов тариф, хватает на месяц, если остается что нибудь выкачиваю. Я в основном серфинг, в сети 5 компов, радуги не хватало, старблазера вполне.

muradnet
01.10.2013, 11:13
Радуга говно ещё то. Трафик считает так как им выгодно.

Очень интересно, а главное не верно. Трафик считает всё правильно. Я специально проверял несколько раз, когда ты мне это в первый раз сказал. У меня клиенты с точностью наоборот отзываются так о старблазере. (цитата: трафик не правильно считает, скорость отвратительная, постоянные сбои и т.д.) А их 80 процентов. Все они перешли на радугу со старблазера. Кстати довольные как слоны (цитата: наконец-то нормальный интернет) *banderlog*.

Vит@ля
01.10.2013, 11:46
Мурик я не знаю твоих клиентов и как у них там работает, это их право переходить куда угодно, я никого не призываю куда либо срываться, это мое сравнение двух провайдеров. И точно посчитать ну никак вы не сможете, потому что вы получаете сжатый трафик, а ваш гребаный провайдер на Радуге считает уже разжатый трафик. Я на спутниковом инете сижу уже, дай Бог памяти, наверное с 2006 или 2007 года, ещё когда дышал СТВ провайдер, так вот там на СТВ была точно такая же система расчетов, как у радуги (считаем только разжатый). Когда то вы говорили, что SkyDSL супер. Что касается постоянных сбоев, и отвратительной скорости, то замечу, сбоев не наблюдаю, дык если бы они были, неужели мне самому хочется постоянно что то ковырять в своей локалке вместо того, чтобы бездельничать? Давно бы уже ушел, были бы сбои. А скорость 512/Кбит.с что покупаем, то и получаем. Я же ведь не идиот какой, чтобы отказываться от хорошего провайдера, будет что то выгоднее старблазера с удовольствием перейду. А закроют в ближайшем будущем каналы на спутник, так останусь на АДСЛ. Ну и право попробовать и самостоятельно сравнить провайдеров ещё ни у кого не отнимали, можно посидеть месяц и там, и там и уже решить что выгоднее, только не нужно брать тест, он почти всегда идеален.

WMinTM
01.10.2013, 13:27
SkyDSL супер
Действительно, был лучший провайдер.. жаль что закрылся односторонний винд связи там :(

Vит@ля
01.10.2013, 13:29
Двухсторонний вид связи (синхрон).

muradnet
01.10.2013, 14:36
он почти всегда идеален.

Сё рано Радуга лучше *tetka*

ARSEN
01.10.2013, 18:48
мураднет, ты случайно не в архиве работаеш? )))

ARSEN
01.10.2013, 18:49
что? ))

muradnet
01.10.2013, 19:37
Точно, мы знакомы?

ARSEN
01.10.2013, 20:01
на 90м градусе на радуге безлимит только с двб с и безлим 2.0 есть? напойму... хочу скайстар2 купить, а она походу для 90гр не поканает....

FreT
01.10.2013, 20:32
я ж написал выше всё, на 90е Си и Ку только DVB-S, не какого DVB-S2 там нету, на 90е и в Си и в Ку есть все безлимиты, есть опциябезлимит +, для кого я ссылки на тарифы дал, ткните на спутнег по ссылочки откроются цены, хз, вам даже лень по сылочки пройти, DVB-S2 на радуге есть только на 60е Ку, там же есть и в DVB-S радуга, всё таки сходите на сайтег радуги, присмотритесь к ценам! скайстар 2 подойдёт, там на оффсайие радуги и фак есть по настройки двб-карты на их сервис, неужеле самому не интересно!

ARSEN
01.10.2013, 21:48
понятно. я заходил на сайт радуги...скайстар2 двб с или с2? вот если я подключу на Yamal 102(c) 90° E с двб с безлимит 3.0 то какая скорость будет? и еще вопрос) есть где у какова нить провайдера пакеты 5-10гб, на норм скорости по норм цене? )

muradnet
01.10.2013, 22:25
понятно. я заходил на сайт радуги...скайстар2 двб с или с2?
ARSEN - ты сам то понял что написал?

вот если я подключу на Yamal 102(c) 90° E с двб с безлимит 3.0 то какая скорость будет? и еще вопрос) есть где у какова нить провайдера пакеты 5-10гб, на норм скорости по норм цене? )
Тебе же FreT доходчивым языком написал - зайди на сайт - то всё написано. http://radugainternet.ru/one-way/service-plans/

Модер с моря не приехал наверно.

FreT
01.10.2013, 23:42
на безлимитах нету постоянный скорости, там есть пик скорости, на безлимит 3,0 пмоему полтора мбита, вот тыкаеш на ссылку, скорость сразу поднимается до полтора мбита и тут же начинает спускаться, если сайтег загрузится до того, как шейпер зарежет, то знач нормально.... блин, ето тоже уже писал, всё, одно и тое пошло по второму кругу!

Bashlyk
02.10.2013, 00:00
Смотрю я на это все и думаю какие же скупые эти спутникопровайдеры. Косят клиента за каждый скачанный бит. Шейперы, пики, условные анлимы *Altynka*
Я б наверное не выдержал такого отношения. Этож как надо уметь продавать конфетку сделанную из переработанного навоза с сахаром.

ARSEN
02.10.2013, 07:13
тогда нахрен безлимит не нужен... лучше уж пакеты...*banderlog*

muradnet
02.10.2013, 08:11
На безлимитном тарифе нужно "научиться" работать. Тебе даётся 3 мегабайта на 3 минуты. Что это значит? Ты кликнул мышкой на открытие какой нибудь страницы (сайты в основе своём весят до 0,5-1,5 мегабайта), соответственно ты уже истратишь 0,5-1,5 мегабайта из тех которые тебе выделили на 3 минуты. Если сайт тяжёлый т.е. больше 3 мегабайт, то загрузится только 3 мегабайта и тебе придётся ждать 3 минуты пока тебе выделят ещё 3 мегабайта. Т.е если грузится страница весом к примеру 0,5 мегабайта и в это время антивирус начал обновляться - то всё застопорится и интернет не будет работать.... Этот тариф расчитан только на сёрф. Тариф стоит 630 руб. К нему можно подсоеденить Безлимитный+ (240 руб) который даёт возможность скачивать с 1 ночи до 10 утра на скорости 20-35 килобайт в сек. Антивирус в этом случае надо запланировать обновление на это время и соответственно все закачки. Как то так.

стыцаМАN
02.10.2013, 23:17
а с 60 тарелка если будет чуть больше обычного (вроде 1.05) можно нормально его поймать или не мучаться и купить большим размером****** жаба душит просто покупать новую тк эта уже стоит

Wallper
03.10.2013, 07:56
Вполне хватает...вчера вынуждено настроил 90см антенну клиенту,качество в DVB-S2 60% по сатфайндеру.

muradnet
03.10.2013, 09:17
а с 60 тарелка если будет чуть больше обычного (вроде 1.05) можно нормально его поймать или не мучаться и купить большим размером****** жаба душит просто покупать новую тк эта уже стоит

1,05 см - самое то. На компе должно быть качество сигнала 100 %. Лишь бы настройщик хороший был *banderlog*. Для настройки на 60 гр. ставишь частоту 10964 H 3327 3/4 там сигнал не промахнёшься. Потом ставь 11077 V 3300 3/4 и на нём подгоняй на максимум. Эти частоты DVB-S. Если сатфайндер или "настроечный тюнер" ловит DVB-S2 поток - то конечную настройку на максимум делай на частоте 11149 V 26670 3/4 8PSK. Головку поверни на 18:00 т.е. строго вниз.

neobob
03.10.2013, 09:42
имею ТТ 1401 SS3,хочу купить DVB S2,из таких карт как Prof S2 7301,или Prof S2 7500,что лучше будет ******

muradnet
03.10.2013, 10:02
имею ТТ 1401 SS3,хочу купить DVB S2,из таких карт как Prof S2 7301,или Prof S2 7500,что лучше будет ******

Я делаю приоритет на Prof S2 7500. Но это лично моё предпочтение.

7500
1. В любой момент его можно перенести на любой другой комп.
2. Всегда виден MAC адрес (правда это не особо актуально)
3. Не зависит от мощности компа в отличае от 7301.
Из минусов - провода

7300
1.Лучшая интеграция с ОС
2.Отсутствие проводов
Из минусов
В корпусе нагревается, нужно ставить доп кулер.
Напрямую зависит от мощности ПК

Но если бы была возможность то я купил бы Omicom S2 PCI rev.3

serdar
03.10.2013, 11:38
Но если бы была возможность то я купил бы Omicom S2 PCI rev.3

Так, вроде были недавно обьявления о ее продажах? Или есть другие причины?

muradnet
03.10.2013, 11:48
Так, вроде были недавно обьявления о ее продажах? Или есть другие причины?

Наши профки и 7301 и 7500 как бы их не настраивал - дают потери. Они не расчитаны на большой поток (хотя в характеристиках они расчитаны). На 6-ти мегабитном интернете идут постоянные дисконты и потери. Omicom S2 PCI rev.3 должен вести себя адекватно (судя по многочисленным отзывам)

Wallper
03.10.2013, 22:13
Да что то есть,не берут большие скорости толком...вот TT 1401 SS3 пашет на больших скоростях четко,но она только DVB-S.
Почему сюда Omicom не везут?

banderlog
04.10.2013, 02:19
7301 и 7500 как бы их не настраивал - дают потери
7301 - ласточка. Года три или боле отхерачила в круглосуточном режиме (инет-рыба-тв), никаких кулеров, никакого нагрева, никаких потерь до четырех мбс, продавал - чуть не прослезился, в натуре....

muradnet
04.10.2013, 09:12
7301 - ласточка. Года три или боле отхерачила в круглосуточном режиме (инет-рыба-тв), никаких кулеров, никакого нагрева, никаких потерь до четырех мбс, продавал - чуть не прослезился, в натуре....

На старблазере нет 4 мб/с интернета, максимум 512 килобит. Что бы судить по рыбалке - необходимо поставить DVB карту со скоростью потока 80 мб/с в отличае от профки (40 мб/с) вот тогда и сравнишь. Что бы наглядно увидеть это - поставь рыбу на проф 7301 на 60 гр. - сразу всё станет понятно. То что он работает как трактор - вот тут ты прав на 100 %.
То плохо - что сюда не везут другие карты и сравнить не с чем. Самое главное я говорю про S2 поток 8PSK который, на который переходят все провайдеры как ТВ так и интернета а не аналог.

Yusup
04.10.2013, 14:31
Мурад, у меня такой вопрос, сейчас имею карту prof 7301, хочу поставить тариф в 6mbit/s от радуги, по твоим сообщениям понял. Что эта карта не потянет такой скорости или я ошибаюсь? Что посоветуешь?

Vит@ля
04.10.2013, 16:08
Yusup, Ставьте, потянет. Можете тест попробовать.

muradnet
04.10.2013, 17:37
Мурад, у меня такой вопрос, сейчас имею карту prof 7301, хочу поставить тариф в 6mbit/s от радуги, по твоим сообщениям понял. Что эта карта не потянет такой скорости или я ошибаюсь? Что посоветуешь?

Ставь, у меня самого 7301 на нём стоит *banderlog*. Но сразу говорю - дисконты и ошибки CRC будут, что особо не повлияет на интернет. Это важно только при расшарке на 2-3 и более компов

Yusup
04.10.2013, 17:39
Спасибо ребят за советы, будем пробывать!!!

TJ0088
04.10.2013, 17:51
Я делаю приоритет на Prof S2 7500....

У меня уже 2 года пылится "Prof S2 7500". Дрова в комплекте оказались нерабочими. С инета пробовал скачать - требует оплаты за лицензию. Подскажи пожалуйста, как мне его настроить (дрова и др. ньюансы)?

neobob
04.10.2013, 17:53
дрова вроде бы на их сайте бесплатны...

muradnet
04.10.2013, 17:58
У меня уже 2 года пылится "Prof S2 7500". Дрова в комплекте оказались нерабочими. С инета пробовал скачать - требует оплаты за лицензию. Подскажи пожалуйста, как мне его настроить (дрова и др. ньюансы)?
Дрова здесь http://www.proftuners.com/driver7500.html Устанавливаешь через диспетчер устройств.

Vит@ля
04.10.2013, 18:00
С инета пробовал скачать - требует оплаты за лицензию.Впервые слышу.

banderlog
04.10.2013, 18:34
На старблазере нет 4 мб/с интернета
Кто говорил про СБ?))

То плохо - что сюда не везут другие карты и сравнить не с чем
Это факт. Но вот зачем искать лучшее, если то, что есть (7301), не доставляло ни малейших проблем?

serdar
05.10.2013, 08:01
То плохо - что сюда не везут другие карты и сравнить не с чем

А какую посоветуете, если заказать?

Wallper
05.10.2013, 10:35
Prof 7301 не поддерживает скоростные потоки,а это проблемы для клиентов Радуги,так как скорость там до 6 Мбит/с
serdar,берите то,что производит Tehnotrend DVB-S2

FreT
08.10.2013, 09:51
народ, кто нить лансат подрубал ? http://www.lansat.ru/
вроде кинул один бакс, привязал к глобаксу ипи лансата, а всё равно не пашет, может кто знает нюансы етого прова ?

Gelya
08.10.2013, 13:21
народ, кто нить лансат подрубал ? http://www.lansat.ru/
вроде кинул один бакс, привязал к глобаксу ипи лансата, а всё равно не пашет, может кто знает нюансы етого прова ?
Ты каком частоте? в этом частоте 11057 H 22222 DVB S2 и тариф какой?

muradnet
08.10.2013, 13:57
народ, кто нить лансат подрубал ? http://www.lansat.ru/
вроде кинул один бакс, привязал к глобаксу ипи лансата, а всё равно не пашет, может кто знает нюансы етого прова ?

FreT я пытался как то подрубить - но там какая-то не разрешимая проблема была, по моему такие виды VPN блокируют наши, я точно не помню - но у меня не получилось

FreT
08.10.2013, 21:40
да блин, в двб-с не подрубают новых юзеров, тока в двб-с2

muradnet
09.10.2013, 18:54
да блин, в двб-с не подрубают новых юзеров, тока в двб-с2

Ну что там Fret? Какие новости? Запустил?

Wallper
09.10.2013, 20:11
Глобакс у них работает на всех тарифах,только на тарифах Flex он платный...вот ответ техподдержки:

"Тарифы «FLEX» мы, к сожалению, на тест не даём. Также, хочу заметить, что
глобакс в сочетании с тарифами FLEX работает не очень хорошо — большие потери
пакетов, и т.п., и требует более тонкой настройки."

Потом я задал вопрос VPN,сказав что у нас у зарублен и вот ответ:

"Насколько мне известно, в Туркменистане должен успешно работать L2TP-VPN
Пробовали его?"

Да контора мутная какая-то,на твитере не одного пользователя нет,чтоб спросить у них что да зачем.Должны были тарифы в DVB-S2 меньше по цене сделать и нету..
На пирамиде как-то спросил у одного,тот сказал не стоит связываться.

FreT
09.10.2013, 20:56
мутная сто пудовых, я вторые сутки пытаюсь подрубится к ним, сказал что на 90е ку в двб-с2 не лочится у меня, попросил что б на 90си сервис перевели меня,дак как уже говорил, двое суток они не как не могут мне инет организавать, пишут по мылу, что ожидают ответа от телепорта, ето ппц, я просто туда 1$ закинул, думал по тестить, думал как на радуге, зарегился, выбрал тариф, выбрал спутнег, оплатил, юзаеш инет.... а там кабинет вообще скудный, не чо там не поменяеш, кароч, подожду ещо денька два, интересно, чем ето всё закончится... и вот ещо что, там в кабинете пид 140 указан, ставлю его в скайнет, иногда что то проскакивает, какие то кбайты входящего, кароч как я понял, там на Си у них полтора человека сидят ))) кароч отпишусь тут, чем всё ето закончится!

Vит@ля
10.10.2013, 10:13
Они просто толкают чужой трафик, перепродают его, как посредники. Связь только через них.

Gelya
10.10.2013, 15:29
Я второй месяц сижу на Лансате тариф Flex-2 2Mbit/s 10 000 руб./мес +глобокс 12 доллар, антена размером 2,40метровскорост прыгает от 30кв до 270кв/с

Vит@ля
10.10.2013, 15:51
Я второй месяц сижу на Лансате тариф Flex-2 2Mbit/s 10 000 руб./мес +глобокс 12 доллар, антена размером 2,40метровскорост прыгает от 30кв до 270кв/сЭто же просто смешно.. 10 000 руб/мес + 12 баксов глобакс и скорость прыгает от 30 до 270Кбит/с

Gelya
10.10.2013, 16:15
Да смешно, так что не стоит подключатся

Vит@ля
10.10.2013, 16:59
Начинается период осенней солнечной интерференции. В этот период Солнце периодически оказывается на одной линии с направлением от абонента на спутник и создает помехи, приводящие к временному вохникновению ошибок на спутниковом канале, а возможно и потере сигнала. Явление осенней солнечной интерференции в 2013 году для абонентов StarBlazer может наблюдаться с 9 по 18 октября и продолжаться в течение 6-8 дней от 5 до 15 минут ежедневно:
для спутника Ямал-300К (90Е) - в интервале с 9:10 до 10:20 московского времени;
для спутника IntelSat 904 – в интервале с 11:15 до 12:00 московского времени;
для спутника Экспресс АМ33 – в интервале с 9:15 до 10:15 московского времени.

Точное время, длительность и даты начала и окончания солнечной интерференции зависят от местоположения абонента в зоне покрытия спутника и размера используемой антенны.

FreT
11.10.2013, 21:17
четвёртые сутки скоро, переписка с лансат продолжается, 33 письма уже, ыыы кто сказал, что спутниковый инет ето быстро ? :)))))

superpanda
18.10.2013, 16:36
Кто видел скайстар с двб-с2? Где купить? И стоит ли вообще, потому как говорят prof 7500 тоже норм.

ayna
21.10.2013, 12:09
У меня вопрос а законно ли это вообще на нашей территории подключать спутниковый интернет?Спасибо.

Wallper
21.10.2013, 13:03
У меня вопрос а законно ли это вообще на нашей территории подключать спутниковый интернет?Спасибо.
А Вы законно смотрите спутниковое телевидение ? Вот также и здесь...
Закона запрещающего нет.

Vит@ля
21.10.2013, 15:04
У меня вопрос а законно ли это вообще на нашей территории подключать спутниковый интернет?Спасибо.Если речь об одностороннем спутниковом интернете, то это равносильно приему спутникового ТВ на нашей территории. Если речь об синхронном приеме, тогда нельзя.

ARSEN
24.10.2013, 11:12
привет всем. подскажите пажалуста можно ли рыбачить через skystar2 на 90гр, и какое ПО нужно.? заранее спасиба )

Vит@ля
24.10.2013, 12:25
ARSEN, читайте тут http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?1438-%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-7%D0%B5-Eutelsat-W3A-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D 1%85/page68

ARSEN
24.10.2013, 16:43
ок. спасиба))

neobob
06.11.2013, 22:08
Уважаемые абоненты,
в связи сокращением ресурса, доступного нам на спутнике Intelsat-904, вы можете столкнуться с ситуацией снижения скорости доступа в интернет, особенно в дневное время (9:00-23:00 MSK).
В целях сохранения качества сервиса, мы готовы предложить абонентам, использующим спутник Intelsat-904 свыше 6 месяцев, индивидуальные условия по переходу на двусторонний спутниковый интернет на спутнике KA-SAT (9°Е). С тарифами и оборудованием на спутнике KA-SAT вы можете познакомиться на нашем сайте (http://radugainternet.ru/service-plans/ka-sat).
Чтобы мы могли предложить вам индивидуальные условия перехода на новый сервис, пожалуйста, заполните короткую форму (https://www.surveymonkey.com/s/7PTZDC9) и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, Радуга-Интернет

Wallper
07.11.2013, 04:55
Да 60 градус приехал,крутим на 90...

muradnet
07.11.2013, 10:35
Yamal 201-С (90°E/DVB-S) частота 3990 H 24050 (оптимальный) большая тарелка *banderlog*
Yamal 201-A (90°E/DVB-S) частота 11675 V 23500 (дорогие тарифы) офсетная тарель

muradnet
07.11.2013, 11:01
Тарифы на 90 градусе

На большой тарелке
Yamal 201-С (90°E/DVB-S) частота 3990 H 24050

Оптовые тарифы в месяц на скорости 2 мегабита в секунду
10 гб - 4000 руб (45 коп. сверх трафика)
8 гб - 3200 руб (50 коп. сверх трафика)
4 гб - 1960 руб (60 коп. сверх трафика)
2 гб - 1200 руб (70 коп. сверх трафика)
1 гб - 650 руб (75 коп. сверх трафика)
500мб - 350 руб (80 коп. сверх трафика)

Постоянный тариф на 24 часа на скорости 6 мегабит в секунду
Абонентская плата 20 руб в сутки
1 мегабайт - 49 копеек
Стоимость подключения (берётся при первоначальном подключении) - 49 руб.


Безлимитный тариф
970 руб. и Безлимитный+ 300 руб. = 1270 руб в месяц
Днём 3 мегабайта каждые 3 минуты
Ночью с 01 часа до 10 утра скачка на скорости 25-32 килобайт в секунду


На маленькой тарелке
Yamal 201-A (90°E/DVB-S) частота 11675 v 23500

Оптовые тарифы в месяц на скорости 2 мегабита в секунду
10 гб - 5600 руб (65 коп. сверх трафика)
8 гб - 4600 руб (69 коп. сверх трафика)
4 гб - 2360 руб (72 коп. сверх трафика)
2 гб - 1440 руб (84 коп. сверх трафика)
1 гб - 780 руб (90 коп. сверх трафика)
500мб - 420 руб (96 коп. сверх трафика)

Постоянный тариф на 24 часа на скорости 6 мегабит в секунду
Абонентская плата 20 руб в сутки
1 мегабайт - 49 копеек
Стоимость подключения (берётся при первоначальном подключении) - 49 руб.


Безлимитный тариф
1220 руб. и Безлимитный+ 350 = 1570 руб в месяц
Днём 3 мегабайта каждые 3 минуты
Ночью с 01 часа до 10 утра скачка на скорости 25-32 килобайт в секунду

Vит@ля
07.11.2013, 13:25
Дерьмопровайдер мало того, что на трафике накалывает клиента, так ещё и тарифы шкурные. А то, что 60 градус исчерпал свой ресурс уже давно на форумах Актив ТВ говорили, но пока они не спешат переезжать, а даже наоборот увеличили цену на карты доступа.

Grigoriy
07.11.2013, 14:10
Да все эти односторонние тарифы г//вно полное. Что то приемлимое начинается на двусторонних тарифах.

Vит@ля
07.11.2013, 15:01
Это понятно, ты пробей по своим каналам эксклюзивное разрешение на установку, сразу поставлю... *nema*

Grigoriy
07.11.2013, 17:42
Это понятно, ты пробей по своим каналам эксклюзивное разрешение на установку, сразу поставлю... *nema*

Ну тебе то разрешаю ставь :)

Vит@ля
07.11.2013, 17:43
Побежал за комплектом.... *assa*

Grigoriy
07.11.2013, 17:47
Зачем комплект то? только иглу и мопэд.... чашки итак есть...

Vит@ля
07.11.2013, 17:51
Никто про чашку и не говорил. *zdorof*

Serikch
07.11.2013, 19:11
А чито если тарель поставить так чтоб игла не была видна.. а мопед и так дома.. Майор догадается ?

serdar
07.11.2013, 21:51
Майор догадается ?

Догадается*banderlog* Где-то выше уже подымался такой вопрос.

sterndeuter
07.11.2013, 21:51
Майор догадается ? - да, узнает; анализатор спектра радиосигналов хорошая штука, все видно. Пеленгатор, если по-простому.

Grigoriy
07.11.2013, 22:12
А чито если тарель поставить так чтоб игла не была видна.. а мопед и так дома.. Майор догадается ?
Если в импульсном режиме и сильно узконаправлено сможете передавать то не засечет а если несущая будет постоянной и на кривой тарели что гармоники и переотраженка во все стороны полетит то увидит тов майор.

Вобщем чтобы не увидел нужно как минимум идеально согласовать конусный облучатель с головой и тарелью по углам раскрыва. И желательно по периметру чашки натянуть комариную сетку очень хорошо заземленную да простит меня тов. Майор..... и да не ставить киловаттные усилки на передачу иначе по средней прожаренности дохлых птиц догадаются.... :)

Grigoriy
07.11.2013, 22:15
- да, узнает; анализатор спектра радиосигналов хорошая штука, все видно. Пеленгатор, если по-простому.
Если в верхнем ку диапазоне передавать там уже сигнал имеет свойства света и спектроанализатор увидит его только если будет находиться на пути луча.... или прям совсем рядом с трансивером.

banderlog
07.11.2013, 22:46
Это все гуд, много полезного узнал про обнаружение нелегальных источников сигнала..))
А реально, там что, такие прям классные, скоростные и дешевые тарифы, на двустороннем?

Руслан
07.11.2013, 22:56
Ну все равно, кто будет рисковать? Это же надо завести сначала оборудование. А потом еще и порвут в три дырки, если узнают.

Grigoriy
08.11.2013, 11:25
Это все гуд, много полезного узнал про обнаружение нелегальных источников сигнала..))
А реально, там что, такие прям классные, скоростные и дешевые тарифы, на двустороннем?

Намного вкуснее чем радуга.

Vит@ля
08.11.2013, 11:29
Если в импульсном режиме и сильно узконаправлено сможете передавать то не засечет а если несущая будет постоянной и на кривой тарели что гармоники и переотраженка во все стороны полетит то увидит тов майор.

Вобщем чтобы не увидел нужно как минимум идеально согласовать конусный облучатель с головой и тарелью по углам раскрыва. И желательно по периметру чашки натянуть комариную сетку очень хорошо заземленную да простит меня тов. Майор..... и да не ставить киловаттные усилки на передачу иначе по средней прожаренности дохлых птиц догадаются....

Не пали контору, я уже чашку боковыми стенками обложил...

Grigoriy
08.11.2013, 11:44
Ну все равно, кто будет рисковать? Это же надо завести сначала оборудование. А потом еще и порвут в три дырки, если узнают.

Ну скажем так... кто рискует тот рискует... ключевое слово ЕСЛИ.. ну отберут мопэд с иглой, пожурят типа низзя так и усе...
с точки зрения низзя в данном случае неправомерно так как радиочастотный спектр спутниковых каналов связи не принадлежит ТМ и не может им регулироваться.
По сути вы не берете емкость напрямую, вы берете через посредников. А у посредников все документы в порядке, все разрешения и лицензии есть. Владелец аплинка за рубежом покупает емкость на спутнике и часть этой емкости, как одному из своих клиентов, может быть даже как частному лицу, продает провайдеру спутникового Интернета. А что провайдер делает со своим сигналом, как он его продает дальше, ни владельца аплинка, ни владельца спутника не интересует.

более того

Установленный МСЭ процесс координации предназначен для ослабления влияния помех между спутниковыми сетями. После того как завершен весь процесс координации, услуги спутниковой связи могут предоставляться в любой из зон обслуживания, связанных со скоординированной спутниковой сетью. Таким образом, если оператор спутниковой связи имеет лицензию на пользование спутником из страны, которой принадлежит спутник, и координирует его использование через МСЭ, то в отношении пользования таким спутником для предоставления услуг в любой другой стране не должно предъявляться дублирующих требований по лицензированию.
Данный недискриминационный подход национальных и иностранных поставщиков услуг спутниковой связи для получения прямого доступа ко всем имеющимся ресурсам и рынкам спутниковой связи является политикой, которая называется "открытое небо". Она включает разрешение более широкого доступа к орбитальным ресурсам вне зависимости от страны происхождения оператора спутниковой связи. Политика "открытого неба" стимулирует конкуренцию и обеспечивает пользователям более широкие возможности выбора.

Grigoriy
08.11.2013, 11:46
Не пали контору, я уже чашку боковыми стенками обложил...

больше не буду *nema*

sterndeuter
08.11.2013, 12:22
Если в верхнем ку диапазоне передавать там уже сигнал имеет свойства света и спектроанализатор увидит его только если будет находиться на пути луча.... или прям совсем рядом с трансивером. - мне интересны лепестки ДН антенны в боковых и задних направлениях. Какую-то антенну смотрел в нете, КЗД у нее не больше 15 дБ, кажется, был. Т.е. взад и в стороны уровень сигнала может быть вполне достаточен для анализаторов (судя по ТТХ анализаторов из того же нета).

Grigoriy
08.11.2013, 12:43
Комариная сетка с боковых и задних направлений заземленая и натянутая под правильным углом очень рулит если только не с вертолета спектр анализировать...

muradnet
08.11.2013, 13:18
Если в импульсном режиме желательно по периметру чашки натянуть комариную сетку очень хорошо заземленную да простит меня тов.
Блин наглядно бы посмотреть... может в инете есть, хотя то же врядли, эти проблемы только у нас как пологаю... Где можно достать такой спектроанализатор, может кто знает?

Было бы не плохо отдельную закрытую тему создать типа "оставь надежду - всяк сюда входящий" во главе с Григорием.

banderlog
08.11.2013, 15:29
Где можно достать такой спектроанализатор, может кто знает?
Напоить тов. майора - он тогда сам отдаст, попользоваться..*pooh*

Vит@ля
08.11.2013, 17:09
Пока вы тут спектроанализаторы ищите, я уже бункер отстроил для чашки, вот завтра, после завтра иголочка, крепление и керосинка приедет, буду наводить... *tetka*

neobob
08.11.2013, 18:39
StarBlazer объявляет о начале предоставления услуги двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem (в Ku-диапазоне) через спутник IntelSat 904.

Специально для пользователей спутника Intelsat 904 разработаны новые планово-безлимитные тарифные планы, в которых впервые на российском рынке пользователю предоставляется возможность самостоятельного управления трафиком. Этот механизм полезен во многих ситуациях, например, когда Интернетом пользуются дети. Еще одна особенность новых тарифов, также не имеющая аналогов на современном потребительском рынке спутникового ШПД, состоит в том, что неиспользованный за расчетный период трафик автоматически переносится на следующий период.

В 2016 году пользователи StarBlazer Tandem со спутника Intelsat 904 будут автоматически (без замены и перенастройки абонентского оборудования) переведены на новейший спутник Intelsat 33e, построенный на базе высокопроизводительной спутниковой платформы нового поколения EpicNG.

Одновременное использование двух спутников (Intelsat 904 и Ямал 300К), работающих в Ku-диапазоне, совместимость комплектов абонентского оборудования, а также гарантированный полностью прозрачный переход на спутник Intelsat 33e дает абонентам StarBlazer Tandem важные преимущества в плане упрощения новых подключений, повышения надежности работы, защиты инвестиций и применения самых современных технологий

Wallper
08.11.2013, 19:59
Уважаемые абоненты,
в связи сокращением ресурса, доступного нам на спутнике Intelsat-904, мы прекращаем работу одностороннего спутникового интернета на этом спутнике в конце текущего месяца.1 декабря спутник будет недоступен.

В целях сохранения качества сервиса, мы готовы предложить спутник Yamal201/300K .С тарифами вы можете познакомиться на нашем сайте (http://radugainternet.ru/service-plans/ka-sat).
Мы можем предложить вам индивидуальные условия перехода на новый спутник, пожалуйста, заполните короткую форму (https://www.surveymonkey.com/s/7PTZDC9) и мы свяжемся с вами в ближайшее время.


StarBlazer (http://www.starblazer.ru/) — спутниковый интернет

Руслан
08.11.2013, 21:16
1 декабря спутник будет недоступен.
Это про Радуга, я думаю блейзер пока никуда не собирается, кстати он глючит что то а поддержка говорит, что типа у вас проблемы, хотя пол города жалуются, что сигнала нет

Yusup
08.11.2013, 22:35
Ох ребята, ох дразните, давно мечтаю о двухсторонке, даже модем и головку могу завезти , благо на таможне есть знакомые. Только вот с какого градуса можно получить мечту

Yusup
08.11.2013, 22:38
Самые вкусные тарифы на 9 градусе спутник Ка Сат, но нас не светит он

Yusup
08.11.2013, 22:48
Ух ты, starblazer действительно начал раздавать двухсторонку через интелсат 904, ох чувствую начнется эпидемия у нас...

Serikch
09.11.2013, 06:11
Ух ты, starblazer действительно начал раздавать двухсторонку через интелсат 904, ох чувствую начнется эпидемия у нас...

Неа! Двухсторонку есчо нужно привезти, поставить так читобы майор не видел и не знал. Иначе к майору будешь ходить "на чай" ))

Yusup
09.11.2013, 08:42
Да привезти головку и модем не проблема, но вот вот эти танцы с заземленной марлей лично для меня из разряда , неа не слышал . Поэтому если у кого то реально получиться , готов реально заплатить за сию систему!!!

Wallper
09.11.2013, 10:24
Ох ребята, ох дразните, давно мечтаю о двухсторонке, даже модем и головку могу завезти , благо на таможне есть знакомые. Только вот с какого градуса можно получить мечту

Не стоит здесь вести о двухсторонке разговор.Забудьте об этом,разрешение взять невозможно,если у Вас не посольство.А если незаконно поставите,вычислят через пару дней и потом прощай страна любимая,поехал я гулять...

Vит@ля
09.11.2013, 13:15
Это про Радуга, я думаю блейзер пока никуда не собирается, кстати он глючит что то а поддержка говорит, что типа у вас проблемы, хотя пол города жалуются, что сигнала нет Пусть пол города настроят нормально свои антены, или настроят компы как положено. Ничего нигде не глючит и никакие сигналы не пропадают....

Руслан
09.11.2013, 16:43
Пусть пол города настроят нормально свои антены, или настроят компы как положено. Ничего нигде не глючит и никакие сигналы не пропадают....
lol1 умнао сказано

Sergey_tm
09.11.2013, 20:18
Пусть пол города настроят нормально свои антены, или настроят компы как положено. Ничего нигде не глючит и никакие сигналы не пропадают....

А кто это будет делать, нет спецов. Нет спецов, нет инета и связи!

sterndeuter
10.11.2013, 16:51
Комариная сетка с боковых и задних направлений заземленая и натянутая под правильным углом очень рулит если только не с вертолета спектр анализировать... - есть измерительная аппаратура СВЧ-диапазона для проверки?

Serikch
10.11.2013, 18:51
- есть измерительная аппаратура СВЧ-диапазона для проверки?

Ну не думаю что в окраинах есть эдакое оборудование.. Но думаю пришлют если будешь создавать помехи для "спец связи".. А создаешь ты или нет, ты эдакого ненаешь...

sterndeuter
10.11.2013, 18:55
ты эдакого ненаешь... - о том и речь веду - без измерений ничего нельзя сказать уверенного о помехах и правильном согласовании облучателя с антенной. А гос-во вполне может себе позволить купить аппаратуру, не шибко дорогое.

Grigoriy
11.11.2013, 09:27
Я по спектроанализатору чашку отстроил свою и забыл что такое нет сигнала...

muradnet
11.11.2013, 15:41
Да-да, видел спектроанализатор в Электронике (260 манат)..

Vит@ля
11.11.2013, 16:52
спектроанализатор есть в любом нормальном профессиональном приборе, для настройки антенн... Глянь в свой чемоданчик..

Grigoriy
15.11.2013, 18:12
Да-да, видел спектроанализатор в Электронике (260 манат)..

Не у меня нормальный девайс, а что за чудо там за меньше 100 енотов даже желания узнавать нет...

mm
19.11.2013, 04:58
вообщем двухнаправленный не вариант?

Serikch
19.11.2013, 11:05
После понижения сигнала старблазера в нашей местности все больше и больше подумываю об установке двухстороннего .. спрячу головку как ни будь.. Нужен инет как воздух, без него погружаешься в прошлое..

Vит@ля
19.11.2013, 11:32
Ставьте. Потом мы.

WMinTM
19.11.2013, 12:10
После понижения сигнала старблазера в нашей местности все больше и больше подумываю об установке двухстороннего .. спрячу головку как ни будь.. Нужен инет как воздух, без него погружаешься в прошлое..
Не советую.. к знакомому пришли через пару дней..

satmaster
19.11.2013, 12:15
Если ставить нормальный фирменный комплект, например, от Hughes, а не китайские "балалайки", то всё будет ОК*OK*
По крайней мере, с земли Вас никто не "увидит". Главное - антенну установить грамотно и провайдера выбирать с наиболее "высоких" спутников для Ваших широт.
В России ведь 10-15 лет назад всё было так же: запрещали, отлавливали...пока не поняли, что проще и дешевле сертифицировать и разрешить.*banderlog*

Serikch
19.11.2013, 13:23
У нас если поймают то не поймут, а если и поймут то не признают что поняли..

Мудрый красноармеец Сухов предупреждал: Восток – дело тонкое.

WMinTM
19.11.2013, 15:04
Вы недооцениваете службу национальной безопастности *pooh*

Serikch
19.11.2013, 16:52
Не советую.. к знакомому пришли через пару дней..

Так и не вернулся ? Можно подробнее...

amcst
20.11.2013, 09:26
кто использует Globax+Starblazer, отзовитесь, пожалуйста.
С 4:00 утра при получении настроек выдает пустое сообщение об ошибке Error code:Message:
И так все учетные записи.

Cybertool
20.11.2013, 14:56
Так и не вернулся ? Можно подробнее...

Вернулся. Теперь он тоже "товарищ Майор"
А внутри ячейки они друг друга зовут как "Мистер Смит"
И призваны выискивать повстанцев, у которых есть электронная пушка.
И обезвреживать потенциальных противников "тматрицы"

Vит@ля
20.11.2013, 15:09
С 4:00 утра при получении настроек выдает пустое сообщение об ошибке Error code:Message:Это послание "идите спать завтра на работу". *banderlog*

amcst
20.11.2013, 15:21
Это послание "идите спать завтра на работу". *banderlog*

Кто-то в это время только ложится спать (не тебя имею ввиду, Виталь), а кто-то уже встает и готовится на работу.*banderlog*
А если серьезно, с 4:00 до 9:00 (по Туркменскому времени) не работал глобакс. Оказалось, проблемы на стороне Старблайзера.

satmaster
20.11.2013, 18:11
Вы недооцениваете службу национальной безопастности
Нет, я просто пытаюсь найти объективный ответ на вопрос:" А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?" *DONT_KNOW*
и основная мысль, которая приходит мне на ум - это борьба с хулиганством в радиоэфире и созданием помех гражданским и военным службам, работающим на соседних диапазонах (радиорелейки, аэропорты, правительственная связь и т.п.)
Отсюда вывод - если Вы всё правильно установили и настроили и никому при этом не мешаете, то нафик Вы кому нужны?
Сомневаюсь, что столь серьёзная организация как служба нац.безопасности устраивает профилактические рейды по крышам просто из принципа...а вот НЕЛЬЗЯ И ВСЁ. Тогда как обращения вышеназванных служб могут служить весомым аргументом для подобных действий.
Короче, я не сторонник теории заговоров - всё "запрещённое" можно прокачать и по другим каналам, и значительно проще...*HELP*

p.s. кстати, а спутниковые телефоны тоже запрещены?*Altynka*

Sergey_tm
21.11.2013, 00:40
Спутниковые тоже запрещены

WMinTM
21.11.2013, 00:58
Нет, я просто пытаюсь найти объективный ответ на вопрос:" А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?"
Я такой вопрос задаю каждый день по многим аспектам.. и иногда даже нахожу "логичное" обьяснение :) Попоробуйте и вы *vic*

Serikch
21.11.2013, 11:31
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?

Нельзя, невозможно.. Ответ (офф): пробуйте если вам не понятно.. после обычно на бабло или на годики попадаешь ... Но ради успокоения души можно и попробовать)))

Как мне сказал один мой "друг": Друг, после установки, я за тобою приду ..
"Аргумент" мне показался весомым, и я не стал тянуть судьбу за яйца *banderlog*

Vит@ля
21.11.2013, 14:15
Тут я ещё услышал типа Вайфай антенны для наружного применения, тоже ставить нельзя, без разрешения.. Кто то поставил от одного дома, до другого метров 300, для того чтобы расшарить инет другу, не знаю как, но пришли и заставили снять, оборудование конфисковали. Опять наверное слухи бабушек.

satmaster
21.11.2013, 14:22
Нельзя, невозможно..
"...вопросов больше не имею" (С) *lol_stena2*
http://piknik.info/lyrics/index/song/62
*poveshen*

Serikch
21.11.2013, 14:42
Тут я ещё услышал типа Вайфай антенны для наружного применения, тоже ставить нельзя, без разрешения.. Кто то поставил от одного дома, до другого метров 300, для того чтобы расшарить инет другу, не знаю как, но пришли и заставили снять, оборудование конфисковали. Опять наверное слухи бабушек.

Блин, ф*к... Я собирался так сделать. Чтоб с другом расшарить .. Расстояние правда больше 400.. Спас ибо за инфу..


Тут я ещё услышал типа Вайфай антенны для наружного применения, тоже ставить нельзя, без разрешения..

Представил, пошел за разрешением в мин связь.

Я: Я хотел бы поставить наружную антенну Wi-Fi. Для того чтобы увеличить покрытие передатчика, чтобы была у нас общая "домашняя сеть" между мною и моим другом. Какие документы мне нужно оформить?
Они : Ви Фи дийдинми? Наме о зат, ай оглан ?!

Vит@ля
21.11.2013, 14:48
Ставьте, эта инфа никем не подтверждена.

muradnet
22.11.2013, 07:41
В городе многие поставили. Никто никому не приезжает и не закрывает. Пользуются почти 1,5 года

Serikch
22.11.2013, 09:09
В городе многие поставили. Никто никому не приезжает и не закрывает. Пользуются почти 1,5 года

Двухсторонку или внешнюю антенну вай фая ?

muradnet
22.11.2013, 10:40
Двухсторонку или внешнюю антенну вай фая ?

Настройка такая: двухсторонний интернет передали по вафле на 11 км. с офиса домой (туннельно)
Тарелка с головкой (двухсторонняя) стоит в деревянной будке обитая внутри фольгой. Передача по WiFi на 11 км осуществляется тунельно, имеется ввиду передача WiFi по офсетной тарелке со специальным WiFi конвертором (головка) по обе стороны и никаких внешних антенн WiFi. По пути между тарелками ни один девайс не видит WiFi так как передача осуществляется на 7000 мегагерцах и стоит ограничение по MAC адресу на конверторы.

Grigoriy
22.11.2013, 11:04
Да и обычный не увидять если отключиь вещание SSID. хотя прально не слушайте ненужно вам ту вэй тарелок зачем гемор с фольгой и сеткой....*dance*

muradnet
22.11.2013, 11:24
если отключиь вещание SSID
Естественно отключён

зачем гемор с фольгой и сеткой.
Для полной гарантии. С начала сняли данные без будки, потом после установки - кривая спектроанализатора даже не шолохнётся в метре от него..обычный фоновый шум. Тут как говорится - излишней осторожность не бывает.

Cybertool
22.11.2013, 16:35
Смотря где. У нас , знаю, просто просят снимать, когда Батя приезжает. А так, нех.. разрешать их продажу, если его нельзя использовать. Пидоры, все делают на туркменский манер. Боланок и ВСЕ! Только когда начинаешь им втирать про разрешенный диапазон частот, начинают уже по другому разговаривать.