PDA

Просмотр полной версии : Спутниковый инет



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

banderlog
14.01.2013, 13:49
На пейпал завожу с визы а потом на вебмани меняю..
Ладно, уговорили.. *banderlog*

что не запрешено, то разрешено
А вот это вряд ли про нас..)

Рикошет
14.01.2013, 21:18
Если бы не нужно было качать небольшие файлы с хорошей скоростью, давно вернулся бы на Старблазер и слонакс!

Наткнулся на инфу .
Присмотритесь может на иосат Припейд или Единый вам подойдут ? Там слоник и глобакс на выбор , правда 90 градус и цена соответсвенно дороже . 4 ГБ 2200р 2048 Kb в месяц на иосате .
http://iosat.ru/tariffs/iosat/

probber
14.01.2013, 22:07
есть российский безлимит, 130$ и 1 мегабит,за глобакс отдельно платить. завтра запускаем в Марах

mavrnet
15.01.2013, 11:53
давйте, давайте. та же хрень что и везде.

Vит@ля
15.01.2013, 12:32
Ещё ни разу не видел безлимитного тарифа на скорости 1 мбит/с , тем более за 130 баксов. Всё, что пишет провайдер и обещает, это фигня полная. Достаточно интенсивно начать грузить канал. Плавали уже....

snayper
15.01.2013, 17:36
ASDL рулит...

Vит@ля
15.01.2013, 17:40
Куда он рулит? за 150 баксов 10 гигов.

Bashlyk
15.01.2013, 22:29
Куда он рулит?

Как куда? В ваш карман.

WMinTM
15.01.2013, 22:55
Как куда? В ваш карман.
В их.. X.Morzhov

Bashlyk
15.01.2013, 23:10
В их.. X.Morzhov

а потом и туда *gav*

Wallper
16.01.2013, 08:03
Привет из ТУркменбаши!!
А есть ли какие то варианты с спутниковым интернетом на квартире в городе? Дом 5 этажный.. квартира на 3 этаже.. Антены вроде у всех по стенам торчат..
Корейцы говорят, что вроде спутник который раньше давал инет нынче не даёт. и стало это дело нереальным.. Но так же не бывает?))))) Собственно, конечно интернет есть и нормальный.. но дома хотелось бы иногда просто заходить в Фейсбук, ЖЖ ну и на худой конец в Ютубу..
Тот провайдер SkyDSL,которым Вы пользовались до сих пор работает,а хундай-инженеринг сказали Вам про Satgate.
Если хотите и дальше им пользоваться,пишите в личку.

Азат
16.01.2013, 11:20
А как вам этот провайдер только цены на тарифы не нашол
http://www.balkantelekom.net/html/balkantelekom_tooway.php
а вот и Туркменистан
http://balkantelekom.net/html/balkantelekom_irak.php

Vит@ля
16.01.2013, 11:34
Симметричный спутниковый интернет KA и что нам этот провайдер?

banderlog
19.01.2013, 15:16
Народ, кто на Радуге, сигнал есть на dvb-s2 транспондере, 60-й градус Интелсат? Чето у меня вторые сутки в ноль ушел, хотя на dvb-s 70% выдает..

Vит@ля
19.01.2013, 15:20
Сигнал на радуге уверенный 100%

banderlog
19.01.2013, 15:31
Ясно, спасибо.. Это про который 11149 V говорим, Виталь? Значит, с тарелкой у меня проблемы.. надо лезть крутить, а так влом, очень неудобно она расположена у меня..

Vит@ля
19.01.2013, 15:36
Да именно эта частота! Может кабелек где то от наконечника отошел...

banderlog
19.01.2013, 15:41
Да, блин, там еще и стык на кабеле есть.. И старблейзер тоже еле 30-35% выдает.. щаз устрою профилактику..

banderlog
19.01.2013, 15:48
Виталь, а ты на каком тарифе сидишь на радуге? И насколько скорость соответствует заявленной.. Скучно чего-то, вот думаю, не открыть ли Оптовый 2000 для прикола..X.Morzhov

Vит@ля
19.01.2013, 15:50
Я на оптовом 4000. серфинг не очень. закачка более менее соответствует действительности. Но трафа уходит много на серфе, в сравнении с тем же Сатгейтом или страблазером.

banderlog
19.01.2013, 16:42
Но трафа уходит много на серфе
Это почему, интересно?

Vит@ля
20.01.2013, 03:07
Мне тоже интересно. Хотелось бы понять, почему на серфинге у старблазера при 5гиг. в месяц я мог ещё что то прокачать, даже к концу месяца оставалось около 2, 3 гигов не потраченого трафа, а на Радуге и 4гигов в месяц не хватает, только серфинг, возможно причина в глобаксе, который не жмет мой трафик, хотя у меня установлен ТрафикИнспектор на сервере со своим кэшем страниц. Радуга мне напоминает провайдера СТВ, тот тоже считал трафик по дебильному, по этому с него пришлось смыться, а в последствии он чудесно прикрыл свою лавочку и передал всех клиентов радуге.

banderlog
20.01.2013, 11:17
Судя по всему, Радуга считает несжатый трафик.. Вот сейчас прошла закачка, по статистике глобакса 290 метров, а по данным подписки - 305. И это закачка, а при серфинге разница между сжатым-несжатым бывает намного больше.. вот отсюда, похоже, и повышенный расход трафика.. эх, не нравятся мне эти ребята, но нужна скорость временами..

swimmer
20.01.2013, 13:27
как я понял глобакс от радуги вообще не сжимает, а просто соединяет тебя с радугой. Поэтому и уходит больше. имхо

banderlog
20.01.2013, 15:21
Сжимает. По крайней мере исходящий точно. С утра ушло 4 метра исходящего, если бы не жал - ушло бы около 30-ти, если прикидывать по входящему трафику. Подсчеты у них еврейские какие-то, это другой вопрос.

Руслан
21.01.2013, 01:02
http://s002.radikal.ru/i200/1301/db/c10166b36ec4.jpg
Если качать со скоростью 2КБайт/с, то за 4 часа 24 минуты и 32 секунды можно выкачать ровно 31Мб, не больше не меньше, у меня, как видно на картинке, скачано36,41 мб за это же время, на 5мб опередил. Интересно какая же у меня тогда была средняя скорость?*banderlog* SkyDSl forever !!!!!

WMinTM
21.01.2013, 01:23
Руслан,
Фап на скайдсле, посему и 2.5кб.. за 30-50 баксов .. нескольки гигов + хороший сёрф и такая закачка - за эти деньги большего ждать просто стыдно :)

Руслан
21.01.2013, 02:34
Во первых ,я за 3 дня только серфив истратил 700мб(нас два пользователя на одном компе), на 4-й день уже скорость не была заявленной. Серф сейчас при шейпере очень плохой, Мой мир не открывает, взрывной волны не хватает. Две Страницы одновременно тоже не могу открывать, жду очень долго, работает практически так же как диал ап*banderlog*.Раньше такого не было, раньше я всегда говорил что на 7° лучший серф, что ему нет равных. Если они работают пора изменять параметры на спутнике, пора вводить что то новое, или вооще закрывать его, так как интернет в последнее время становится тяжелее и тяжелее, так как увеличивается объем страниц, Видео на Ютюбах заливаются в огромном качестве. Если раньше говорилось, что 1мбит/с стабильного инета хватало на то что бы смотреть онлайн кино, сейчас уже минимум 2 надо. Ну что ж поделаешь, после ухода сатгейта, это сильно сказывается на скадсле, так как все таки один нормальный пров который дает безлимитный спутниковый инет, а остальные вооще, мне не нравятся, кто только их назвал безлимитными. Поэтому я и качаю, так как не качаешь плохо и качаешь плохо. Была бы возможность пользоваться безлимитным трафиком не качая и что бы скорость была заявленной, базара нет, я бы не качал, Но что там эти 700мб, это ничего.

WMinTM
21.01.2013, 03:00
Руслан,
Какой у вас тариф?

Руслан
21.01.2013, 03:15
Easy 1

Wallper
21.01.2013, 09:36
Ну а что ты хотел от самого дешевого тарифа?И лимит верно 700 метров.Более-менее работает EASY 3000/6000 за 1460 руб.
А в последнее время стали брать самый последний.
Как работал SkyDSL,так и продолжает работать.Нет никаких изменений.

Vит@ля
21.01.2013, 11:12
Судя по всему, Радуга считает несжатый трафик..Вот именно так работали и ребята с СТВ, я и свалил нафиг, получается, что вернулся к истокам. :)



как я понял глобакс от радуги вообще не сжимает, а просто соединяет тебя с радугой. Поэтому и уходит больше. имхоОн может сжимать, в настройках нужно выставить порт 3129 сильное сжатие, порт 3130 среднее сжатие. ну или как там у провайдера указывается.

Wallper
24.01.2013, 14:55
А вот и продолжение того,о чем я недавно писал...

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» представил новый для российского телекоммуникационного рынка подход к организации доступа в интернет на базе спутника.
Под торговой маркой KiteNet будут предоставляться услуги как для частных, так и для корпоративных пользователей. Отличие решений KiteNet – низкая стоимость спутникового интернета и простота его подключения. В рамках нового проекта тарифная линейка начинается от 299 руб. в месяц без ограничения трафика, а стоимость спутникового оборудования, необходимого для организации доступа в интернет, – от 8000 руб.
Подключение корпоративных клиентов к новым услугам возьмет на себя коммерческий отдел «РуСат». Работу с частными клиентами «РуСат» организует через своего партнера по проекту – компанию «Радуга-Интернет», а также через обширную дилерскую сеть и региональные представительства.
Оператор рассчитывает, что в течение первого года работы услуги к ней будут подключаться до 460 абонентов в месяц, а затем число подключаемых абонентов вырастет до 700 в месяц. Таким образом, через год общее количество пользователей услуг KiteNet составит 5300 абонентов, а через три года – 20 000 абонентов. Показатель ARPU в месяц (включая корпоративных пользователей) должен составить 2000 руб. Инвестиции оператора в проект составили 45 млн руб. Запланированный срок окупаемости проекта – три года.
Новая услуга предоставляется на базе спутника «Ямал-402» и будет доступна абонентам на всей территории России, соответствующей зоне покрытия спутника. В дальнейшем «РуСат» планирует максимально расширить зону покрытия услуги и для этих целей имеет ряд предварительных договоренностей с ведущими зарубежными спутниковыми операторами. Помимо этого, одной из долгосрочных целей компании является продвижение нового бренда на европейском рынке.
Для организации новых услуг KiteNet используется современное компактное спутниковое оборудование, которое не только создает качественный канал передачи данных, но также отличается простотой и быстротой монтажа и настройки.
Кроме того, оборудование позволяет эффективно использовать полосу частот за счет новейших методов модуляции, что существенно снижает затраты на получение IP-услуг. В комплектацию входят антенны небольшого диаметра (от 0,75 до 1,2 м), благодаря чему оборудование легко и быстро монтируется.
«Одна из задач KiteNet – доказать, что высокая стоимость спутникового интернета и сложности его подключения – всего лишь устаревший миф. Наша услуга организуется на основе недорогих терминалов и отличается доступным по цене трафиком. KiteNet – это максимально простое и понятное решение для пользователей, – отмечаетСергей Алымов, генеральный директор «РуСат». – Первое, что нужно сделать для подключения услуги, – связаться с нами через форму обратной связи на сайте или по телефону. С новым клиентом мы заключаем договор на приобретение оборудования, а также договор на оказание услуг связи. Затем оборудование в кратчайшие сроки монтируется, и клиент получает широкополосный доступ в интернет».
Подробнее:http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/01/23/516425

А вот из другого источника стало известно,что это будет двухсторонний интернет.Так что нам он не светит...

Vит@ля
24.01.2013, 15:27
А вот из другого источника стало известно,что это будет двухсторонний интернет.Так что нам он не светит...тут и источников не надо, к гадалке не ходи, достаточно дойти до строчки

В рамках нового проекта тарифная линейка начинается от 299 руб. в месяц без ограничения трафика, а стоимость спутникового оборудования, необходимого для организации доступа в интернет, – от 8000 руб.

Наша услуга организуется на основе недорогих терминалов

aferist-mashennik
24.01.2013, 18:12
я про этот сервис и говорил, в конце декабря, желающие подключиться к высокоскоростному интернету. желающих не было, у меня там работает один знакомый, короче скоро принимаю заявки на подключение. правда на стадии тестирования но оплата будет взыматься

Vит@ля
24.01.2013, 19:31
На подключение к двухстороннему инету? Разрешение минсвязи вы пробиваетет самостоятельно?

banderlog
24.01.2013, 21:40
Да ладно, человек прикалывается, у каждого свое понятие о смешном..

neobob
25.01.2013, 17:29
Оператор спутниковой связи «Русат» объявил о выходе на массовый рынок под торговой маркой Kitenet. Партнером в проекте стала компания «Радуга-интернет». Сервис двухстороннего доступа в интернет через VSAT-станции будет предоставляться с запущенного недавно компанией « Газпром космические системы» спутника «Ямал-402», в зоне покрытия которого находится большая часть территории России (кроме Дальнего Востока).

Комплекты абонентского оборудования на базе решений компании Newtec будут стоить от 8 тыс. руб. до 20 тыс. руб. Базовый комплект включает в себя спутниковую антенну диаметром 0,75 м, передатчик мощностью 500mW или 800 mW и спутниковый модем. Скорость передачи данных составит до 20 Мбит/с на прием и до 3 Мбит/с на передачу. Профессиональный комплект состоит из антенны диаметром 1,2 м и передатчика мощностью 2W или 4W, скорость передачи данных в этом случае составит до 40 Мбит/с и 5 Мбит/с соответственно.

Установка оборудования может производиться пользователем самостоятельно, в комплекты входит устройство для наведения антенны. В тарифах с ежедневной абонентской платой стоимость 1 Мб полученной или переданной информации составит 0,75 руб., абонентская плата — от 4 руб/сутки до 18 руб/сутки при скорости от 1 Мбит/с до 6 Мбит/с.

В тарифах с предоплаченным объемом трафика ежемесячная абонентская плата составляет от 100 руб. до 6 тыс. руб. За эти деньги клиент получает от 100 Мб до 16 Гб трафика, каждый последующий Мб будет стоить от 1,1 руб. до 0,37 руб. в зависимости от тарифа.

Будут в Kitenet и безлимитные тарифы. Правда, в них будут ограничения. «Нами используется интеллектуальная система, получившая грант от «Сколково», которая в зависимости от типа используемого трафика выставляет ограничения по скорости», - пояснил CNews замгендиректора «Русат» Олег Ватулин.

«Социальный» безлимитный тариф, предназначенный для веб-серфинга, будет стоить 300 руб/месяц. В остальных безлимитных тарифах абонентская плата составит от 1350 руб/месяц до 4725 руб/месяц. Абонент сможет также подключить опцию «Плюс» стоимостью от 200 руб/месяц до 500 руб/месяц, которая позволяет снять ограничения в период с 23:00 до 9:00.

В проект инвестировано 45 млн руб. «Русат» надеется, что в первые месяцы к Kitenet будет подключаться по 450 пользователей, а затем это число увеличится до 700 в месяц. Таким образом за три года проект должен набрать 20 тыс. клиентов с ожидаемым показателем ARPU (средняя выручка на абонента) — 2 тыс руб/месяц.

До недавнего времени VSAT-станции могли позволить себе только корпоративные клиенты, частным же клиентам, не имеющим проводного широкополосного доступа в интернет, приходилось довольствоваться односторонним спутниковым интернетом, требующим какого-либо наземного канала обратной связи (например, GPRS-модема). Ситуация начала меняться с конца 2011 г., когда сначала AltegroSky, а потом и другие спутниковые операторы (HelioaNet, StarBlazer) стали предлагать сервис частным лицам с использованием спутников, работающих в Ка-диапазоне.

У вышеупомянутых операторов стоимость комплектов оборудования выше, чем будет в Kitenet — около 25 тыс. руб. Несколько выше и тарифы на доступ в интернет — от 0,4 руб/Мб до 3,8 руб/Мб. Кроме того, зона обслуживания спутника Eutelsat Ka-Sat, используемого этими провайдерами, ограничена европейской частью России.

“VSAT-терминалы Newtec, которые предлагает «Русат», были первыми, предназначенными для самостоятельной установки, и многие потребители в западной Европе уже оценили их по достоинству, - говорит гендиректор AltegroSky Сергей Пехтерев.- В целом же рынок будет расширяться, так как на горизонте запуск работающих в Ка-диапазоне спутников «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6

www.sat24.ru

mavrnet
25.01.2013, 22:26
бла-бла-бла-бла.........

aferist-mashennik
25.01.2013, 22:28
передающая антенна малоимпульсная для установки такой антенны и модуля связи не требуется разрешения министерства связи. установка настолько простая что ее можно ставить и на машине . все это обойдется в 300 долл + ежемесячная оплата 50 долл. за безлимит 1-3мбит

mavrnet
25.01.2013, 23:22
aferist-mashennik, ты от куда? если не секрет? если из нашего краю, а именно из ТМ, то ты зря так. дело даже не в самом разрешении из минсвязи, а в последствиях за неимением его. и потом, ты еще попробуй завести сначала оборудование нужное.
ЗЫ за один твой никнейм и рассуждения могут ухватиться *banderlog*

aferist-mashennik
26.01.2013, 00:46
принимаю заявки на подключение ^up^

mavrnet
26.01.2013, 01:02
давай давай

Vит@ля
26.01.2013, 13:00
Заявки куда присылать то?

banderlog
26.01.2013, 14:37
Заявки куда присылать то?
А в редакцию Спортлото.. успех будет одинаковый..-+

Китайский Кислотный Рэп
26.01.2013, 15:49
принимаю заявки на подключение ^up^

Примите мою заявку, пожалуйста.

Vит@ля
26.01.2013, 15:56
едут с оборудованием к вам. ждите..

Китайский Кислотный Рэп
26.01.2013, 16:21
едут с оборудованием к вам. ждите..

*lol2* Ага. "К вам уже выехали". Классика жанра.

Deff
26.01.2013, 19:19
передающая антенна малоимпульсная для установки такой антенны и модуля связи не требуется разрешения министерства связи
петушнут не по-деццки...изымут вместе с машиной,домом (далее по протоколу)...гарантирую.
ГИНРЧС НЕ ДРЕМЛЕТ!!!! и деньги зря не получает.*banderlog*

sterndeuter
26.01.2013, 19:52
"Гепеу к вам само придет".

Neman
28.01.2013, 17:05
Фига се, мошенники хотят обуть уважаемых форумчан, во жулья развелось *banderlog*

Vит@ля
28.01.2013, 17:16
Нас голыми словами руками не возьмешь. *banderlog*

mavrnet
28.01.2013, 21:08
*bos* *banderlog*

alimus
29.01.2013, 15:40
Взял нас за больное уот человеки пошли ..не грамм сочуствия*pooh*

aferist-mashennik
29.01.2013, 16:32
принимаю заявки на спутниковый интернет (one way) спутник turksat, имею доверенность от провайдера на подключение частных пользователей. тариф безлимит 0,5-1мбит стоит 300$. , безлимит 1-2мбит стоит 400$.

Vит@ля
29.01.2013, 16:38
А у вас нет 30мбит/с но за 30 баксов?

aferist-mashennik
29.01.2013, 16:47
А у вас нет 30мбит/с но за 30 баксов? нет к сожалению

Vит@ля
29.01.2013, 17:21
Будем искать (с.)

alimus
29.01.2013, 17:37
Нам нужен интеернет хороший..как с тобой связатьса скажи

banderlog
29.01.2013, 18:33
Снимаю порчу, излечиваю нимфоманию и плоскостопие на расстоянии. Веб-шаман в седьмом поколении.
От вас требуется указать свой аккаунт в мобимите и перечислить через всего сто долларов через Western Union.*babayka*

Китайский Кислотный Рэп
29.01.2013, 22:21
Мужики! Я подключился! Меня подключили!
Скорость офигенная. Я в экстазе. Топикстартер - не фейк! Сам приехал с прибамбасами и все настроил. Вот кайфую теперь!

Doji
29.01.2013, 22:53
Мужики! Я подключился! Меня подключили!
Скорость офигенная. Я в экстазе. Топикстартер - не фейк! Сам приехал с прибамбасами и все настроил. Вот кайфую теперь!

Speedtest в студию! *chebur* *banderlog*

mastercas
29.01.2013, 23:59
Дорого это 2 мигабита за 400$ !!!
За эти деньги и на adsl почти анлим будет

Azat12364
05.02.2013, 16:57
Здравствуйте форумчане! Кто имеет опыт подключения к провайдеру Opensky? У меня такая проблема : оплатил тариф Flat 1 , установил Opensky con.men. установил частоту в Prof ip Data 10720 v 27500 спутник eutelsat w3 7E прописал pid , вид подключения выбрал через прокси прописал прокси в браузере . Opensky con.men подключается но не открывает страницы сайта скорость больше 4 кбит\сек не поднимается в чём может быть причина? Обращался в тех помощь они тоже не смогли не чем помочь. Наземка 3G AA , карта Prof 7301 , Win 7 32 bit:(

Vит@ля
05.02.2013, 17:10
установил Opensky con.men.А это ещё что за зверь такой? Вы внимательно читали инструкцию по подключению к опенскай?

Azat12364
05.02.2013, 17:15
Да все настройки верный! Даже тех поддержка проверяла через удолёный доступ !

Azat12364
05.02.2013, 17:18
Тех поддержка сегодня уже не отвечает! Вчера посоветовала обратится к их ресселеру на территории Туркменистан! Так я написал вчера ресселеру на e-mail но ответа пока не дождался!

Vит@ля
05.02.2013, 17:24
А кто ресселер в туркменистане? Раньше Опенскай работал через VPN соединение и Globax. Сейчас глобакса нет, по моему. Остается родное ПО от опенскай или VPN соединение, которое у нас не работает. Так как называется родно ПО от опенскай вы мне не ответили..

Vит@ля
05.02.2013, 17:27
Даже тех поддержка проверяла через удолёный доступ !Ну если сама тех поддержка через удаленный доступ не смогла разобраться в своем сервисе и списала всё на ресселера в Туркменистане, у меня нет слов. *pooh*

Руслан
05.02.2013, 17:35
Азат, не спрашивали про глобакс, можно ли подключаться там и как. Спросите. Не так давно юзал по сайтам с провами спутн инета, где то видел про глобакс.

Vит@ля
05.02.2013, 17:41
На сайте реселлера СкайДСЛ про глобакс говориться, только старые там инструкции.. Вообще шарага ещё та, ничего на сйте для клиента нет. И по моему соединение у них сейчас только через ВПН. Может и ошибаюсь.

Azat12364
05.02.2013, 17:42
А кто ресселер в туркменистане? Раньше Опенскай работал через VPN соединение и Globax. Сейчас глобакса нет, по моему. Остается родное ПО от опенскай или VPN соединение, которое у нас не работает. Так как называется родно ПО от опенскай вы мне не ответили..

Родное ПО называется Opensky connection Manager там есть два вида подключения через прокси и через VPN ! Вот я пытаюсь подключится через прокси ! На вопрос подключены ли граждани Туркмении к вашем услугам тех поддержка пишит что да подключены ! А ресселера если я не ошибаюсь зовут Акмамед

Vит@ля
22.02.2013, 14:52
Ухожу с Радуги. Как меня достал их обсчет трафика, у меня с 6го числа начинается новый месяц, сегодня только 22 февраля уже 490МБ остаток из 4Гигов включенного трафика, с СТВ воевал по этому поводу, они все талдычили мне вы получаете сжатый трафик, а на нашем сервере мы считаем не сжатый, отсюда такие разные показатели, послал их в ж*пу и перешел на старблазер 5гигов в месяц, пусть скорость не большая, но мне там хватало ещё и остатки трафика не знал как отработать. Ухожу снова на старблазер, вижу других альтернатив просто нет. ADSL для юр. лиц изменение в тарифной сетки тоже не светит, платить 3 штуки баксов контора не намерена. Сейчас уже Ка Сат двусторонний интернет стал доступным по цене, а мы все плетемся..

Китайский Кислотный Рэп
22.02.2013, 19:27
Сейчас уже Ка Сат двусторонний интернет стал доступным по цене, а мы все плетемся..

Виталя, а не узнавал по поводу разрешения на Ка Сат для конторы? Или такое дают только посольствам и крупным госконторам? Или вам будет банально невыгодно?

Руслан
23.02.2013, 13:29
Ребята, если я 27-го числа этого месяца возьму на блэйзере 5гб пакет, дадут ли мне они 5гб или сколько то вычтут, или если дадут то за сколько примерно, кто то это практиковал, ведь? Подскажите кто это точно знает. Выше читал, написано что за пару баксов, правда ли это. Если какой то там баг есть у них может они что то не предусматривают, то напишите Л.С. Просто хочу подключиться к блэйзеру.
Спасибо заранее.

И еще хотел спросить, можно ли на простую метровую тарель установить головку tooway и пользоваться? Что бы не привлечь внимания. Ведь сейчас новая технология и она ведь нечему не мешает, и в принципе не должны запрещать. Но у нас будут запрещать, потому что запрещают те кто вооще не понимают в этом, чем это проверять тестировать, читать, искать, лучше один раз сказать "боланок" и все одна проблема мигом решена :(

banderlog
23.02.2013, 14:42
дадут ли мне они 5гб или сколько то вычтут, или если дадут то за сколько примерно
Дадут, конечно. 1040 рублей разделить на 30 дней = примерно 35руб. Это стоимость одного дня вместе с ускорителем. Умножай на количество оставшихся дней месяца - столько и платить придется.
Вот сегодня запустил 5 гиг.. Качаю всякие полезности, но с грустью смотрю на скорость - тмселловский пакет уже спалил, а после него 512кбс малость тоскливо выглядят..

Руслан
23.02.2013, 19:48
Спасибо, большое !!!

mavrnet
24.02.2013, 12:19
Что бы не привлечь внимания. не получится. гугл поможет вам увидеть как это выглядит и что можно, а что нельзя

Vит@ля
25.02.2013, 10:51
Виталя, а не узнавал по поводу разрешения на Ка Сат для конторы? Или такое дают только посольствам и крупным госконторам? Или вам будет банально невыгодно?Нужно написать письмо в старблазер и в радугу по поводу Ка сат, узнать на какой частоте принимает их оборудование сигнал, потом выяснить какие диапазоны частот тут запрещено использовать без разрешения. Цены очень привлекательные 4900р. на скорости до 6Мб/с прием и 2Мб/с отдача за 10 гигов, на контору самое то!

swimmer
25.02.2013, 11:18
это ж 160 долларов за 10 гигов. не дороговато?

Vит@ля
25.02.2013, 11:22
Нет, это не дорого, по сравнению с обычным двухсторонним интернетом и в сравнение с нашим АДСЛ за несколько тысяч баксов в месяц для юр. лиц.

FreT
25.02.2013, 14:14
для контор ето копейки, 160$... знаю фирму, где все сидят со свими мопедами и своими 3г симками ))) каждый платит за себя

Vит@ля
25.02.2013, 14:18
Для некоторых домашних пользователей это тоже мелочи, главное ещё доставить сюда оборудование. А стоит оно около 900 баксов, в отличие от оборудования прежних лет стоимостью 2500 - 3000 баксов.

mavrnet
25.02.2013, 14:25
Нужно написать письмо в старблазер Ка сат, узнать на какой частоте принимает их оборудование сигнал
центральная частота 11480400 кГц, DVB-S2, горизонтальная поляризация, 90-ый градус

а вот с нашей стороны наверное смысла нет узнавать. мне кажется тут не запрещенные частоты, а сам факт двухстороннего не прокатит. хотя может я ошибаюсь.

Vит@ля
25.02.2013, 14:38
центральная частоа 11480400 кГц, DVB-S2, горизонтальная поляризацияЭто не то, нужно мощность используемого передатчика в ваттах.

banderlog
25.02.2013, 15:34
Очень может быть, что ошибаюсь.. чисто на интуиции.. Но сдается мне, что наши "майоры" опасаются прежде всего самой возможности передачи данных, тем более неконтролируемой, как в случае двустороннего сат-инета. В пользу такой версии говорит тот факт, что по необъяснимым причинам скорость мобильного инета исходящий/входящий примерно 200 к одному..

Рикошет
25.02.2013, 16:06
Vит@ля, Скоро должен стартовать проект kitenet от rusat , так там компл оборудования будет еще ниже стоить 8 т.р

Оборудование сети "KiteNet"



Антенна диаметром 0,75 метра;
Передатчик 500mW или 800mW;
Интерактивное LNB (iLNB);
Спутниковый модем;
Оборудование для наведения антенны;
Кабель, оконеченный разъёмами;
Инструкция по монтажу и настройке оборудования.


http://rusat.com/oborudovanie/

http://rusat.com/tarify/ (http://rusat.com/oborudovanie/)

probber
25.02.2013, 17:13
зачем вам Русат,если........
АШХАБАД, 25 фев - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. В Туркменистане создается национальная космическая система связи, сообщает в понедельник газета "Нейтральный Туркменистан (http://www.turkmenistan.ru/ru/)".
Важнейшим этапом этой работы будет первый в истории страны запуск собственного спутника связи, который намечен на конец 2014 года. В настоящее время французская компания Thales Alenia Space, согласно контракту с туркменским правительством, ведет строительство этого спутника.
Кроме того, контракт обязывает Thales Alenia Space создание системы управления спутником с Земли, вывод его в космос, обеспечение круглосуточного содействия в управлении спутником в течение 15 лет, а также подготовку для Туркменистана высококлассных специалистов в этой области.
Уже в марте этого года в Туркменистане начнется строительство двух центров управления искусственным спутником с территории страны, а специалисты новой для Туркмении космической отрасли в ближайшее время отправятся на стажировку на аэрокосмические предприятия Thales Alenia Space. В составе группы - выпускники туркменского Института транспорта и связи, Госуниверситета имени Махтумкули и зарубежных вузов.
Задачу по созданию национальной космической системы связи президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов впервые озвучил в 2009 году. По мнению главы государства, наличие собственного спутника связи должно ускорить развитие в стране систем связи и интернета, телевидения, а также способствовать успешной реализации ряда других государственных программ. Национальный космический аппарат Туркменистана, выведенный на круговую экваториальную орбиту, удаленную на 35,786 тысячи километров от земной поверхности, и движущийся в направлении, совпадающем с направлением вращения Земли, будет неподвижно "висеть" над территорией Туркменистана. Такой стационарный спутник обеспечит вещание на всю территорию Средней Азии, Ирана, Турции, Северной Африки и большей части Европы. В настоящее время Туркменистан обслуживает российский спутник "Ямал", который принадлежит ОАО "Газпром космические системы".

banderlog
25.02.2013, 17:15
проект kitenet от rusat
насколько я в теме - не покрывает нас аж совсем..

Рикошет
25.02.2013, 17:31
banderlog, пока да ,но планы по расширению есть ,читал в нескольких сми .

Новая услуга предоставляется на базе спутника «Ямал-402» и будет доступна абонентам на всей территории России, соответствующей зоне покрытия спутника. В дальнейшем «РуСат» планирует расширить зону покрытия услуги и для этих целей имеет ряд предварительных договоренностей с зарубежными спутниковыми операторами. Помимо этого, одной из долгосрочных целей компании является продвижение нового бренда на европейском рынке.

ссылка (http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2013/01/24/KiteNet-RuSat/)

banderlog
25.02.2013, 17:46
Эхх, йоханный бабай.. Вот так читаешь наши темы и посты, будучи сам в том же.. в той же ситуации.. А если глянуть со стороны - ну вот кому? кому, кроме отпетых выживальщиков, буровиков, стерлиговых и прочих сектантов нужон этот синхронный сат-инет? Ответ очевиден - НИКОМУ. А, да, нам, туркменистанцам, вкупе с иранцами, северокорейцами и Далай-Ламой.. Грустно, пля..

Китайский Кислотный Рэп
26.02.2013, 04:05
Да, Бандерлог. Разделяю твою грусть. *very_sad*

aferist-mashennik
27.02.2013, 20:15
сатгейт предоставляет интернет для крупных компаний, недавно полимекс взял аренду целиком гигабитный спутниковый канал (прием передача) у них скорость интернета как в главном сервере туркментелекома.

mavrnet
28.02.2013, 02:21
aferist-mashennik, ну и.............?
радоваться или плакать?
и к стати, где твой хвалёный пи***цкий спутниковый интернет, на который ты принимал заявки?

Vит@ля
28.02.2013, 11:30
сатгейт предоставляет интернет для крупных компаний, недавно полимекс взял аренду целиком гигабитный спутниковый канал (прием передача) у них скорость интернета как в главном сервере туркментелекома. А нам то что с того? Можно перечислить конторы с синхронным инетом в Абаде, но нам не жарко не холодно с того!

Завтра перебираюсь на старблазер, эх прощай скоростенка, здравствуй стабильность! Радуга в опу..

Vит@ля
04.03.2013, 14:15
здравствуй стабильность! Поспешил что то я! У кого нибудь старблазер работает сегодня? Ни со слонакса ни с глобакса не идет. Техподдержка одно и то же твердит как попугаи, проверьте плату...

banderlog
04.03.2013, 14:48
Про интерференцию не забыл, Виталь? Как раз сезон. У меня сигнал никакущий.

probber
04.03.2013, 14:54
Поспешил что то я! У кого нибудь старблазер работает сегодня? Ни со слонакса ни с глобакса не идет. Техподдержка одно и то же твердит как попугаи, проверьте плату...
давно жаловались на ошибку подключения,с неделю уже как, перевёл всех на радугу(работает сложно-но работает).

Походу по полной программе взялись, ватсапп-слонакс-впн*Altynka*

probber
04.03.2013, 14:55
Про интерференцию не забыл, Виталь? Как раз сезон. У меня сигнал никакущий.
до 21 марта будет

Vит@ля
04.03.2013, 15:48
Про интерференцию не забыл, Виталь? Как раз сезон. У меня сигнал никакущий.У меня тарелка 1.65 там сигнал 100% и не на процент не падает. Первого марта всё летало на 512кбит/с лучше чем на радуге с 2Мбит/с. Сегодня пришёл на работу, соединения нет "сервер не отвечает". В тех поддержку выслал все данные, все команды в кучу, они написали что с платой проблема или с нашим исходящим.

Походу по полной программе взялись, ватсапп-слонакс-впн ДНС сервер упал в телекоме, похоже отсюда все проблемы.. Уточняю..

probber
04.03.2013, 23:57
ДНС сервер упал в телекоме, похоже отсюда все проблемы.. Уточняю..
стандартная ОТМАЗКА от лишних вопросов*banderlog*

(почему то в моей организации 2 днс сервера,а в телекоме 1-назначаю себя в офисе властелином интернетов и могущественнее телекома)

Руслан
05.03.2013, 00:56
Витала вроде у всех не пашет слон а глобакс у меня пашет, может маршрутиризация незапущена ?

swimmer
05.03.2013, 09:05
Вчера через раз, но глобакс запусткался. (старблайзер)

aziz
05.03.2013, 10:05
Вчера через раз, но глобакс запусткался. (старблайзер)
Работаю без проблем глобакс от старблайзер..

Vит@ля
05.03.2013, 10:12
(почему то в моей организации 2 днс сервера,а в телекоме 1-назначаю себя в офисе властелином интернетов и могущественнее телекома)Завидую вашей организации, у меня нет вообще ДНС сервера в конторе!.


Витала вроде у всех не пашет слон а глобакс у меня пашет, может маршрутиризация незапущена ? У меня не семерка, сервер 2003.

Вот ответ с техподдержки:
Судя по логам - запрос от вас до сервера Slonax не проходит. Если пинг до сервера Slonax при этмо проходит, то причина может быть, например, в блокировке конкретно трафика Slonax по протоколу (udp) И порту. Может быть на файрволле на вашей машине, может где-то еще.

У меня даже глобакс не запускается, не могу разобраться в чем причина, не с того не с сего просто не запускается и все.

probber
05.03.2013, 11:12
У меня даже глобакс не запускается, не могу разобраться в чем причина, не с того не с сего просто не запускается и все.отключите ТАП и при запуске слонакса,он должен выдать ошибку. пробовали удалять и снова установить слона? IPv6 выключили? антивирусы и брандмауеры временно удалите навсегда

banderlog
05.03.2013, 11:20
временно удалите навсегда
Жжошь, probber!:)

probber
05.03.2013, 13:25
кстати, у кого Глобакс и мало компов в сети-советую убить TAP и перейти на прокси, работает Заметно быстрее

Vит@ля
05.03.2013, 13:44
отключите ТАП и при запуске слонакса,он должен выдать ошибку. пробовали удалять и снова установить слона? IPv6 выключили? антивирусы и брандмауеры временно удалите навсегда Я не пользуюсь тап адаптером вообще, он мне не нужен у меня все через прокси работает, прозрачкой не пользуюсь. Тут конкретно что то на телекоме происходит, сейчас на радугу пытаюсь вернуться, запускаю глобакс, соединяется, через некоторое время пропадают данные подписки и ошибка вылетает, каждый раз подключается по разному, иногда вообще подключения нет. Все пахало до некоторых событий идеально, так что грешить, что у меня 6на сервере что то произошло смысла нет. Нужно попробывать спринт. Кажись скоро спутниковому трындец наступит! *banderlog*

П.С. подскажите нормальный мануал по настройке спринта радуги!

FreT
05.03.2013, 14:44
помоему тему спутникого инета надо закрыть, много уш и глаз...

Vит@ля
05.03.2013, 14:59
Да тут закрывай не закрывай. Вы думаете о вас никто не знает? Все отслеживается очень даже на уровне!

banderlog
05.03.2013, 15:13
А чо, раз на главной вестника полно обьявлений об установке сат-инета, то никакой опасности нет, все легально. Это здесь на форуме перестраховщики собрались, сочиняют сказки всякие про майоров..gika

Руслан
05.03.2013, 15:52
Каменный век. Скоро. Ждите....

FreT
05.03.2013, 15:56
чем меньше мазолим глаза, тем лучьше для нас...

probber
05.03.2013, 17:59
П.С. подскажите нормальный мануал по настройке спринта радуги!
ставите, получаете ключ с сайта. вбиваете и пользуетесь. слон и глоб в тыщу раз удобнее

http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=75&id=8&artlang=ru

http://faq.d-v.ru/images/img/Sprint_3_13.jpg

Vит@ля
05.03.2013, 18:47
Мужики, это не у меня на сервере проблема! Хорошо я с дуру не стал из образа систему восстанавливать! Сейчас в поддержке вроде появилась толковая смена, разбираемся со слонаксом, дело вроде движется!! Два дня меня они с ума сводили своими ответами! Наконец то нарвался на толковых!

swimmer
05.03.2013, 21:57
У меня норм работает. Сигнал правда упал, но терпимо. (старблайзер)

Vит@ля
06.03.2013, 13:41
Хэппи энд! Но тут два варианта либо блочат, либо внедряют какую то хрень на стороне наземки! Об этом узнаем чуть позже. *banderlog*

probber
06.03.2013, 13:57
офтоп
Ашхабадский друг уехал навсегда в Одессу, просит выбрать лучший тариф отсюда http://www.odessa.tv/inet_tarif1

<tbody>
Хайвей-100

100 Мбит/сек


13 долларов


</tbody>

или оптика в дом

<tbody>
Премиум-100

до 100 Мбит/сек


до 100 Мбит/сек


24 доллара


</tbody>


даже и не знал что посоветовать*Altynka* мне стыдно

Vит@ля
06.03.2013, 14:01
Зато у нас газ! *banderlog*

sterndeuter
06.03.2013, 14:50
Зато у нас газ! - а в нем интернет.

probber
06.03.2013, 15:42
Зато у нас газ! *banderlog*
он не ваш*banderlog*

arzuv
14.03.2013, 14:20
Такие смешные вы тут все в открытую чешите про все нюансы и подробности спутникового инета аж уже на 188 страницах всё расписали роман целый, а потом удивляетесь вай да ах почему слона закрыли почему то да сё вот и доболтались. А вот если бы тишину поймали кто его знает может еще хотя бы пол годика годик проработало всё. Вообще слышал тему что кто то в городе качает инфу 2 маната за Гигабайт и надо признать это очень дешево.

Vит@ля
14.03.2013, 14:28
Да, да уважаемый!!! Нужно просто не выдавать всей технической инфы, и тогда админы телекома и майоры никогда не узнают, что твориться на клиентских компах. *pooh*

probber
14.03.2013, 15:56
. Вообще слышал тему что кто то в городе качает инфу 2 маната за Гигабайт и надо признать это очень дешево.
как вы думаете,почему вечером так плохо работает интернет? работники телекома приходят домой и начинают Качать за 2 маната

muradnet
14.03.2013, 21:19
Очень полезная прога для SkyDsl-щиков. Работает только на сервере и на всех ОСях.
http://murgab.net/viewtopic.php?f=40&p=21154#p21154

Wallper
14.03.2013, 23:50
как вы думаете,почему вечером так плохо работает интернет? работники телекома приходят домой и начинают Качать за 2 маната

Я тоже слышал не раз эту информацию,только качают они днем тоже.

Руслан
15.03.2013, 15:04
Не понял как за 2 маната, 2 маната за сутки и анлим или как....?

Vит@ля
15.03.2013, 15:06
Хочешь кина на 10 Гигов, приносишь 20 манат, и забираешь свой кино! Там в телекоме гигабит.

Руслан
15.03.2013, 15:22
Не фига себе и тут левачат))))))

Vит@ля
15.03.2013, 15:26
Это не доказано, что ребята от туда. Это я пример привел просто.

probber
15.03.2013, 16:13
вот тут парень бесплатный интернет делает (возможно ловушка)
http://www.odnoklassniki.ru/profile/540342705667

Vит@ля
15.03.2013, 16:15
СкайДСЛ 99% *banderlog*

mavrnet
17.03.2013, 23:37
зато после такой объявы у человека 5000000 посещений в день *banderlog*

muradnet
22.03.2013, 20:10
skydsl будет работать до октября 2013 года. пиз..ц *Altynka*

Vит@ля
22.03.2013, 22:37
Когда то, после закрытия Сатгейта, я прогнозировал прекращение предоставления услуг асинхронного интернета некоторыми провайдерами, похоже начинает сбываться! Эра асинхронна умирает.

Руслан
23.03.2013, 00:59
Да ладно чо вон возьму себе оптоволокно подрублю 34мбс, а чо там париться 478млн манат день моей работыlol1

Wallper
23.03.2013, 13:03
Когда то, после закрытия Сатгейта, я прогнозировал прекращение предоставления услуг асинхронного интернета некоторыми провайдерами, похоже начинает сбываться! Эра асинхронна умирает.

А вот и нет...
В ходе длительных переговоров одной российских фирм,удалось договориться с Satgate на предоставление физическим лицам одностороннего интернета.Вернее там будет немного не так,объясню как можно проще.Satgate не будет как раньше заниматься личными кабинетами и всем остальным тоже,эта фирма будет собирать деньги со всех пользователей и платить Satgate за всю полосу разом.Тарифы будут дороже в два раза это точно,может чуть дороже.Они еще точно не определились с тарифами,но уже позвали всех реселлеров с Satgate,чтобы на момент открытия подключить как можно больше пользователей.Шейпер будет такой такой же,вообщем все как было на Satgate,только тарифы поднимут.
Приблизительно на 01.05.2013 можно рассчитывать открытие.Тот кто был у нас,если будет желание перейти опять на этот спутник,пожалуйста...

Vит@ля
23.03.2013, 13:13
А разницу не чувствуешь между предоставлением частным пользователям услуг асинхронки и предоставление посреднику полосы, который в своё время соберет всех ресселеров под свое крыло и будет качать бабки. Тот же провайдерский подход, вспомните опенскай, да примеров куча. Все через посредника. В конечном итоге страдает пользователь, пока все посредники набивают карман.

banderlog
23.03.2013, 13:16
И, самое главное, нахрена оно нужно конечному пользователю, если еще и тарифы поднимут..

Vит@ля
23.03.2013, 13:23
Тем более подключение через слоника, который заблочен с недавнего времени. :( Тока опенвпн с огромным исходящим трафиком.

Vит@ля
23.03.2013, 13:49
В принципе что гадать то? У меня есть связь с Сатгейтом напрямую, можно же выяснить самому, что и как, а то похоже все на очередную желтую утку. *pooh*

Vит@ля
23.03.2013, 14:19
Я пишу в чат (13:41:41 23/03/2013):
Добрый день. Я был вашим пользователем до закрытия предоставления услуг асинхронного интернета частным пользователям. Недавно я услышал, что какая то российская компания ресселер договрилась с вами о предоставление ей полосы для подключения частных лиц к одностороннему спутниковому интернету, скажите это миф или правда?

Сатгейт мне (13:44:42 23/03/2013):
нам ничего об этом неизвестно. Обратитесь в отдел продаж

Написал в отдел продаж. :)

Wallper
23.03.2013, 15:20
Ага,сейчас они тебе весь доклад сделают...я же сказал,фирма будет платить им за весь поток,значит у Satgate и разговора нет о предоставлении частным пользователям.Как доделают все,будет сайт,биллинг,ну насчет форума нет наверно.У них и так форум был какой-никакой.Но если слона закрыли,это плохо...тогда нам и не светит ничего.

Vит@ля
23.03.2013, 15:23
Почему бы не сделать доклад? По крайней мере отправить к реселеру.

Vит@ля
26.03.2013, 11:42
Продолжение эпопеи с выяснением о тайном посреднике Сатгейта:
Часть первая:

Я пишу в чат (13:41:41 23/03/2013):
Добрый день. Я был вашим пользователем до закрытия предоставления услуг асинхронного интернета частным пользователям. Недавно я услышал, что какая то российская компания ресселер договрилась с вами о предоставление ей полосы для подключения частных лиц к одностороннему спутниковому интернету, скажите это миф или правда?

Сатгейт мне (13:44:42 23/03/2013):
нам ничего об этом неизвестно. Обратитесь в отдел продаж



Часть вторая: Ответ от отдела продаж.

Добрый день, Виталий!

Спасибо за Ваш интерес к нашему сервису.
Боюсь, что не располагаю подобной информацией.
В случае появления такой компании мы обязательно дадим Вам знать.

Хорошего дня.

П.С. Они дадут мне знать :)

banderlog
26.03.2013, 14:08
Давно пора нам расслабиться. Спутниковому инету кирдык. Не вытащим мы, вместе с иранцами и буровиками, стоимость этого сервиса, не обеспечим его рентабельность. Поезд гитды..
Кста, брат подключил себе новый прикол укртелекома - 100 мегабит за 100 гривен.. Для справки - сто гривен - енто примерно 13 юсд. В месяц.

FreT
29.03.2013, 09:57
народ, ещо раз спрошу, на тазик 0,9 можно вытянуть 60е, интересует радуга в ДВБС2 ? только точный ответ нужен, кто ставил..

swimmer
29.03.2013, 10:36
Можно. У меня стоит.

Vит@ля
29.03.2013, 10:44
народ, ещо раз спрошу, на тазик 0,9 можно вытянуть 60е, интересует радуга в ДВБС2 ? только точный ответ нужен, кто ставил.. Поставить можно, но лучше побольше тарель.

Руслан
29.03.2013, 12:55
Местами бывает говнистый сигнал, вот у меня например еле 40% на метровой, больше не смогли, кто из знакомых настройщиков заходит говорит, говорит типа эй ты не можешь настраивать , потом пытаются и все тоже никто не может. А в железнодорожном мкр настраивал на такую же метровую 80-100% блэйзер. И без проблем. Да что далеко идти, метров 150 от той точки где моя антенна стоит там тоже 80% вытаскивал. Может я в каком то бермудском харамском треугольнике живу*banderlog*

Vит@ля
29.03.2013, 13:26
Ещё сигнал будет зависеть от спутниковой платы, некоторые платы всегда показывают 100% сигнал, т.е. не верно интерпретируют. Ещё возможно вариант с неправильным фокусом тарелки. Так же конвертер играет роль немаловажную. Но я советую 1.20 на 60 Е будет запас. Всегда ставьте с запасом.

Зум
29.03.2013, 13:26
народ, ещо раз спрошу, на тазик 0,9 можно вытянуть 60е, интересует радуга в ДВБС2 ? только точный ответ нужен, кто ставил..
Можно. Максимум было - это 96%. Минимум - в сильный дождь 0-12%. Протер конвертер, и сигнал сразу же 60% )

Wallper
30.03.2013, 10:36
C 60 градуса идет довольно мощный сигнал,метровая антенна с хорошей головкой хватит вполне.

Зум
30.03.2013, 23:40
Что происходит с радугой 60 градус? Потери исходящего трафика 30%. Сигнал отличный...

sergeyromanoff
31.03.2013, 04:20
И, самое главное, нахрена оно нужно конечному пользователю, если еще и тарифы поднимут..

Возле нахрена оно мне? Просто помогу

mavrnet
31.03.2013, 10:33
Возле нахрена оно мне? Просто помогу это набор слов или есть какой-то смысл? nema

Руслан
31.03.2013, 12:34
Если честно я тоже нифига не понял

FreT
31.03.2013, 12:58
типо возле словосочетания "нахрена оно", должно стоять слово, "мне", ето был вопрос sergeyromanoff (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?736-sergeyromanoff) к banderlog.
просто помог в добовление слова мне ))) без знаков припенания, тяжко бывает
З.Ы. ребус блин... )))

banderlog
31.03.2013, 13:03
FreT, ты силен в разгадывании ребусов!))
Тогда отвечу - нет, не "мне", а вообще нахера оно надо, если дорого и геморно. Алтын асыр плюс хороший прокси-сервис - который месяц сижу и не жалуюсь, по сат-инету не скучаю. Но верю, знаю, что не у всех тмселл радует скоростями.

muradnet
02.04.2013, 13:52
Кто сидит на SkyDsl не оплачивайте тариф. С 1 апреля у немцов проблемы. Активации не будет пока

WMinTM
02.04.2013, 14:31
Кто сидит на SkyDsl не оплачивайте тариф. С 1 апреля у немцов проблемы. Активации не будет пока

новые ключи или продления тоже не будет?

muradnet
02.04.2013, 17:32
новые ключи или продления тоже не будет?
И то и другое...:(

WMinTM
03.04.2013, 04:10
И то и другое...:(
Насколько достоверная информация? Не будет уже продлений точно или казань с немцами найти общий язык не могут?

Wallper
03.04.2013, 08:31
Проблемы были только с активацией новых тарифов,по продлению проблем не замечено.
Все объясняется техническими проблемами со стороны немцев,вчера были активированы три тарифа...

muradnet
03.04.2013, 12:00
Немцы увеличивают цены на 20% до конца вещания с середины апреля.

Vит@ля
03.04.2013, 12:32
Главное уже умирают, но вот бабки с собой в могилу по любому забрать норовят. Спускать нужно агрессоры..

banderlog
03.04.2013, 13:46
Вопреки пословице, пытаются "надышаться перед смертью"..X.Morzhov

WMinTM
03.04.2013, 14:56
Рагрузить хоть маленько видать хотят.. на первом приорите 1-2 кб вечером *pooh*

sergeyromanoff
05.04.2013, 04:01
типо возле словосочетания "нахрена оно", должно стоять слово, "мне", ето был вопрос sergeyromanoff (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?736-sergeyromanoff) к banderlog.
просто помог в добовление слова мне ))) без знаков припенания, тяжко бывает
З.Ы. ребус блин... )))


Поржал, :-) если честно не понял как это сюда попало, совсем в другое место писал

Совпало то зашибись как :-)

1nstep
19.04.2013, 04:30
Очень полезная прога для SkyDsl-щиков. Работает только на сервере и на всех ОСях.
http://murgab.net/viewtopic.php?f=40&p=21154#p21154

а где сама прога? кто качнул, поделитесь...

Vит@ля
19.04.2013, 11:00
а где сама прога? кто качнул, поделитесь...Скоро SkyDsl канет в лету!

WMinTM
19.04.2013, 12:52
1nstep,
http://zalil.ru/34450625

mavrnet
19.04.2013, 23:57
только шняга это, а не прога как её описывают ИМХО

1nstep
20.04.2013, 02:38
только шняга это, а не прога как её описывают ИМХО

а как по другому там качать!? скорость до 10 KB/s падает при закачке и это при данном времени суток то... (
хотя знакомый утверждает, чти у него до 100 держится после полуночи... ******

mavrnet
20.04.2013, 10:16
Вы тоже утверждайте *banderlog*

1nstep
20.04.2013, 23:59
Вы тоже утверждайте

смысл?
вот сейчас даже страницы еле открываются...

Руслан
26.04.2013, 17:16
Люди, что старблейзер изменил свой биллинг, теперь расчетный период идет с того дня с которого подключили? А то я уже собрался 5гб пакет брать а там пишет что не достаточно средств на счету и расчетный период пишется с 25Апреля по 25 Мая. Что за ....?

banderlog
26.04.2013, 17:34
Да ну нафиг... Неужели прикрыли малину?(

Руслан
26.04.2013, 17:50
Тариф тоже нельзя поменять что то вооще они неправильно делают, хотя бы можно было бы изменить тариф сразу а та что теперь бабки им дари.*tata2*С одного счета на другой нельзя перекидывать кто знает? Может забрать как то, там мало, но все равно не хочется дарить просто так, или это расплата за все эти годы, но опять таки это их был баг.

Vит@ля
26.04.2013, 18:28
А когда это у старблазера была возможность сменить тариф в середине месяца или сразу? С момента открытия была смена тарифа, только с начала расчетного периода, т. е с 1го дня нового месяца, а заказать смену тарифа можно в любое время. И если деньги были сброшены 26го апреля сего года на баланс, то вы получите лишь часть оставшегося трафика с 26 по 31 апреля и спишут с вас средства за эти оставшиеся дни. за несколько дней до конца месяца 5 гигов вам никак не получить. Если только не подключите опцию SB60 hybrid +1000, разовый платеж 300р.

Руслан
26.04.2013, 19:02
Ошибаетесь, получали 5гб поэтому они и сменили биллинг. А за счет смены тарифа, они могли бы сделать это в любой день , так как теперь биллинг поправлен, они от этого не обеднеют. А вот если бы у них до поправки можно было менять тариф то можно было бы мухлевать, поэтому у них можно было только с начала расчетного периода(месяца) менять. Сейчас никак не нае**шь грубо говоря*banderlog*, поэтому могли бы поправить это дело. Так что теперь моим деньгам сгорать, потому что дополнять я не смогу, а ждать целый месяц тоже, но нет выбора. Завели в угол.:(


В общем я задал вопрос им они вот что ответили :
Была устранена чисто техническая проблема, из-за которой часть пользоватлей могла злоупотреблять возможностью, сделанной только для вновь подключающихся абонентов - опалить за часть месяца и получить полный месячный объем трафика за существенно меньшую цену.

теперь у всех все одинаково - условия тарифа рассчитаны на месяц, и вы их получаете за месяц.
Так что теперь все ясно.

Vит@ля
26.04.2013, 19:35
По моему мы говорим о разных вещах, где подключения для новых пользователей и где продление по тарифу. Ничего нового тут нет.


Была устранена чисто техническая проблема, из-за которой часть пользоватлей могла злоупотреблять возможностью, сделанной только для вновь подключающихся абонентов - опалить за часть месяца и получить полный месячный объем трафика за существенно меньшую цену.

Всё правильно. И я тут с поддержкой согласен. Так умников было тьма, открывали новые тарифы и сидели до следующего месяца. Таким кислород перекрывать надо. И Всегда было так, что переход на новый тариф, только с нового месяца. Или открываете себе подписку новую посредине месяца.

banderlog
26.04.2013, 21:10
Нет. Дело было так. Например, имею я подписку с тарифом на 10гб. Раньше я мог активировать ее числа 25-го, например, заплатить шестую часть стоимости тарифа (осталось пять дней до конца месяца) и получить эти десять гиг в свое распоряжение за копейки. До конца месяца, естессно. У меня, например, есть три постоянных подписки, на 5, 10 и 15 гиг. Обычно использовал пятигиговую весь месяц, а остальные две активировал за несколько дней до конца месяца, чтоб качнуть чего хорошего задешево.
И пусть СБ не свистит, что это было такое досадное упущение с их стороны, которым пользовались бессовестные юзеры. Всё они прекрасно знали и молча соглашались с таким положением. А щас чего-то озадачились... И явно невовремя. Не в том положении сат-инет сегодня, чтоб выеживаться..

muradnet
26.04.2013, 22:53
Эко Вас зациклило на Старблазере с 512 кб/с неужели эта скорость и ушерезка Вас устраивает?*tata2* На сегодняшний день Радуга с потоком S2 рулит. Пора продвигаться дальше. Прогресс так сказать...Сравните цены и скорость.

С Уважением реселлер радугаинтернет muradnetraduga *banderlog*

Руслан
27.04.2013, 00:36
Просто блазер начал наглеть он знает что остались единицы спут инета вот и наглеют . Но ничего я дума наша страна не даст нам так мучиться и унижаться перед какими то чужими сторонниками и даст нам недорогой суперинет со скоростью 1гбит/с к каждому абоненту .:-D:-D:-D:-D:-D:-D

banderlog
27.04.2013, 02:11
блазер начал наглеть
Ну, это сильно сказано. Просто он становится "как все".. Того и гляди, еще всякие шейперы появятся и прочие радости..

Vит@ля
27.04.2013, 13:19
Просто блазер начал наглеть он знает что остались единицы спут инета вот и наглеют .Руслан представьте, что вы пришли в гости, где вам наливали чай, в бокал. Но в один прекрасный день вам налили в пиалу, вы скажете что хозяева наглецы?

banderlog
27.04.2013, 13:29
Ну, была такая фича у старблейзера, скрытый бонус эдакий.. наподобие того, что называют "пасхалкой". Теперь его нет. Жаль. Клиентов у СБ от такого шага не добавится, это был один из аргументов в пользу этого провайдера, причем существенный.

Vит@ля
27.04.2013, 14:31
Народ к халяве привыкает быстро.

muradnet
27.04.2013, 21:20
Сё рано radugainternet лучше..*banderlog*

FreT
28.04.2013, 16:28
сорри, но не мог не запостить
http://www.yaplakal.com/forum2/topic574725.html
:)))

nemo13
28.04.2013, 16:57
сорри, но не мог не запостить
http://www.yaplakal.com/forum2/topic574725.html
:)))

супер *pooh*

YuraN.ua
29.04.2013, 00:48
Действительно оригинально))

Vит@ля
29.04.2013, 12:06
Кто сидит на старблазере? У кого нибудь скорость упала с утра? Подключение есть, но скорости вообще нет, как будто на диоапе сижу. Буду писать в поддержку. К стати маил агент сегодня у кого нибудь работает через ТКМ?

banderlog
29.04.2013, 13:04
Неа, агент в отрубе.. Глобакс на компе помирает через пару минут. Кто-нибудь юзает глобакс на спутнике - как оно, работает? Имхо, толку нет писать в поддержку, на нашей стороне приколы пошли косяком.
Что интересно, пинг на сервера глобакса пролетает со свистом.. Но вот через некоторое время - все, аут. О чем это может говорить?

Vит@ля
29.04.2013, 13:14
Лавочки прикрываются.

banderlog
29.04.2013, 13:21
Пичаль.*Altynka*

Vит@ля
29.04.2013, 13:30
Агент заработал на компе.

banderlog
29.04.2013, 13:59
Да это просто тов. Майор за фитчами отлучился, время обеда же..) На телефоне ишлянок по-прежнему.

Vит@ля
29.04.2013, 14:09
Заметил вот что, как только агент на компе отрубается, все амба и спутника трафик перестает работать, как только подключается все спутник летает. Это на АДСЛ так.

Vит@ля
29.04.2013, 16:33
Ответ техподдержки:
Здравствуйте.
По всей видимости, с вашей стороны идет ненормальная сетевая активность - массовые попытки подключений в течение короткого времени.
Больше всего это похоже на активность вирусов, либо на что-то, вроде торрентов, для которых необходимо ограничивать количество подключений. Вирусы исключено, торренты вообще не кручу. Вот и куда грешить, в сторону АДСЛ прова? Эх не было печали.

banderlog
29.04.2013, 16:45
Прикольно. Это на слонаксе? Интересно, в что происходит с глобаксом, которому количество сессий до сих пор не было помехой..

Vит@ля
29.04.2013, 16:53
Вот ещё один ответ от поддержки:
Возможны и блокировки со стороны наземного провайдера. Соединение разрывается, затем заново устанавливается.

sterndeuter
29.04.2013, 16:56
Соединение разрывается, затем заново устанавливается. - скайп так пару часов назад работал при голосовой связи. Чат нормально шел. АДСЛ.

Vит@ля
29.04.2013, 16:58
Да скайп всегда чудит. Буду надеяться что это всего лишь замена оборудования на стороне наземки и никак не ноухао по блокировке месенджеров. Агент на компе несколько раз разработал и до сих пор молчит.

sterndeuter
29.04.2013, 17:02
Да скайп всегда чудит. Буду надеяться что это всего лишь замена оборудования на стороне наземки и никак не ноухао по блокировке месенджеров. Агент на компе несколько раз разработал и до сих пор молчит. - не знаю, у меня скайп на голосовой связи всегда нормально шел, до сегодняшнего дня.

amcst
29.04.2013, 17:16
Это только у меня такое?
Старблайзер через глобакс. Исходящий канал tm-cell 3g (режим wcdma).
Каждые 10-15 минут инет зависает. Делаю реконект наземки не отключая globax и все продолжает работать в нормальном режиме.

amcst
29.04.2013, 17:19
Да, кстати, а кто и как решает проблему с расшаренным тапом в win7?

banderlog
29.04.2013, 17:38
Это только у меня такое?
Так о чем и говорю с утра. Только я сейчас на обычном штатном глобаксе плюс 3G tmcell. Пару минут работы - зависон. Помогает смена сервера, но тоже ненадолго. После сообщения Витали обратил внимание - то же самое - глобакса создает с десяток подключений через разные порты и на этом все стопорится. Но вот, кстати, в настройках тап-адаптера переключился на "заменить существующий маршрут по умолчанию" - пока минут десять работает без затыка.

кто и как решает проблему с расшаренным тапом в win7?
Какая проблема имеется в виду? Здесь уже все проблемы с расшариванием тап и раздачей сатинета в сеть разобрали полностью, то ли в этой теме, то ли еще где.

amcst
29.04.2013, 17:53
Так о чем и говорю с утра. Только я сейчас на обычном штатном глобаксе плюс 3G tmcell. Пару минут работы - зависон. Помогает смена сервера, но тоже ненадолго. После сообщения Витали обратил внимание - то же самое - глобакса создает с десяток подключений через разные порты и на этом все стопорится. Но вот, кстати, в настройках тап-адаптера переключился на "заменить существующий маршрут по умолчанию" - пока минут десять работает без затыка.

Какая проблема имеется в виду? Здесь уже все проблемы с расшариванием тап и раздачей сатинета в сеть разобрали полностью, то ли в этой теме, то ли еще где.

Проблема в том, что TAP конфликтует с DHCP в WIN7. И это только когда TAP расшаренный.
И решается она, если не использовать DHCP, а вручную прописывать IP адрес TAP адаптера. Либо еще больший геморой с ежекратным отключением общего доступа перед соединением слонакса или глобакса.
Да и в ручную прописывать IP тоже не вариант, если много подписок.
Кто и как справляется с данной проблемой?

banderlog
29.04.2013, 18:31
Именно этот момент и обсуждали. Я лично вручную задаю айпи тап-адаптера. Разве он меняется в зависимости от подписки? Не замечал, честно говоря.
Кстати, брандмауэр на винде должен быть включен, а не выключен, как часто рекомендуют.

amcst
29.04.2013, 19:10
Именно этот момент и обсуждали. Я лично вручную задаю айпи тап-адаптера. Разве он меняется в зависимости от подписки? Не замечал, честно говоря.
Конечно меняется.
Если IP Вашей подписки 172.24.100.200 то IP Вашего TAP 10.91.100.200

FreT
29.04.2013, 21:38
чот АА намутил, такого не было раньше, при включение 3г, на частотах радуги (90е ку) падает игнал в 0, а при едже дисконтит скайнет сильно, вот такие вот пироги(фитчи)

Рикошет
29.04.2013, 22:46
Проблема в том, что TAP конфликтует с DHCP в WIN7. И это только когда TAP расшаренный.
Потому что "расшаривается" с помощью ICS а это урезанный DHCP для отдельной подсети ,то есть включаете два отдельных DHCP и ждете нормальной работы )) надо выбирать одно. Перепрописывать адреса на любых интерфейсах желательно предварительно отключив , правый клик > отключить ,внести изменения и включить . На ходу настройки могут не сохраниться .

amcst
29.04.2013, 23:11
Потому что "расшаривается" с помощью ICS а это урезанный DHCP для отдельной подсети ,то есть включаете два отдельных DHCP и ждете нормальной работы )) надо выбирать одно. Перепрописывать адреса на любых интерфейсах желательно предварительно отключив , правый клик > отключить ,внести изменения и включить . На ходу настройки могут не сохраниться .
Здесь конфликт именно TAP'a при автоматическом присваивании IP адреса с помощью DHCP. Ручная смена IP адресов на включенном интерфейсе не создает в данном случае никаких проблем. Либо мы говорим с Вами на разные темы. Обратите внимание, это только на WIN7. В других версиях винды все в порядке.

Рикошет
29.04.2013, 23:29
Либо в настройках глобакса DHCP должен быть включен (тогда на тапке ставится автомат получить ip и dns ), либо Ставится вручную на тап IP и DNS и Разрешаете доступ там же на тапке ,а ip и dns для той сети на которую вы тап расшариваете выдаст вин сервис ICS . Где вы там конфликт находите ? Работают же оба варианта )))

P.S.А на счет разных подписок с разными параметрами ,смотрите в сторону bat файлов ,для каждой прописки свой,которые присвоят нужные значения и запустят соединение. Как то так )

banderlog
30.04.2013, 09:19
Либо в настройках глобакса DHCP должен быть включен (тогда на тапке ставится автомат получить ip и dns )
Вот как раз этот самый логичный и простой вариант не работает на расшаренном тапе. Верней работает, но при запуске тап должен быть нерасшарен. Иногда все-таки срабатывает, но исключительно если в сети все машины получают адреса на автомате, а это тоже не вариант в моем случае (мешает работе сети, где присутствует и win2000, и win7).

FreT
30.04.2013, 10:10
народ, чо ж делать, 3г загоняет сигнал радуги с 90е ку в ноль, то не работало, а то блин ппц, АА ведать на полную мощность ету бс подрубило, скайнет тоже путается, дисконты десятками тысяч бегут...

banderlog
30.04.2013, 10:19
3г загоняет сигнал радуги с 90е ку в ноль
А на удлинитель пятиметровый модем подцепить?

Рикошет
30.04.2013, 13:33
banderlog, Наверное простой и логичный вариант не предусматривает "расшаривание" тапка ,а нужен для работы без прокси на отдельной машине . Хотя если извратиться то и с ним можно сеть настроить ,но зачем ? Когда есть второй вариант.

banderlog
30.04.2013, 13:46
Когда есть второй вариант.
Ну так вот же выяснили, что второй вариант предполагает дополнительные движения, если используется несколько подписок, что тоже не гуд..
Кстати, интересно - вот только что прикрутил на комп опенвпн, работает оно тоже через тап. И - чудо! расшаренный тап, полностью на автомате, нормально так подключается и раздает инет в сеть, где у всех устройств айпишники прописаны вручную.

Рикошет
30.04.2013, 13:58
banderlog, Сорри про несколько подписок вылетает из головы )) на одной сижу .

amcst
30.04.2013, 14:29
banderlog, Сорри про несколько подписок вылетает из головы )) на одной сижу .
На старблайзере не удобно сидеть на одной подписке. Безлимит там медленный, а оплата по трафику дороговата.
Поэтому и приходится для серфинга использовать тариф web, а для скачивания (если что-то вдруг срочно нужно скачать) использовать высокоскоростной тариф с оплатой за трафик.

Vит@ля
30.04.2013, 14:32
Кстати, интересно - вот только что прикрутил на комп опенвпн, работает оно тоже через тап. И - чудо! расшаренный тап, полностью на автомате, нормально так подключается и раздает инет в сеть, где у всех устройств айпишники прописаны вручную.Посчитай сколько трафика он жрет по земле. Интересно просто.

amcst
30.04.2013, 14:33
Кстати, АА сегодня вообще в дауне. 2-3 минуты и повисает, далее реконект и снова. И так с самого утра. Уже думаю, взять и написать скрипт, который будет постоянно пинговать инет и реконектить наземку автоматически. Просто уже сил ни каких нет, если учесть, что у меня шара по локалке.

Vит@ля
30.04.2013, 14:42
Такой скриптик уже есть. Ищите в сообщениях от Fret

amcst
30.04.2013, 15:07
Такой скриптик уже есть. Ищите в сообщениях от Fret
Чего-то не нашел. Порою еще раз.
Это в этой теме обсуждалось?

banderlog
30.04.2013, 15:33
Посчитай сколько трафика он жрет по земле. Интересно просто.
Так у меня все по земле, то бишь через тмселл. Чисто для противодействия тмселловской придури подключил - все гуд. Это опенвпн, через него спутник вряд ли запустишь, по крайней мере я не задавался еще этим вопросом.

Рикошет
30.04.2013, 18:56
Вот команда на смену ip и mask у тапка

netsh interface ip set address name="Подключение по локальной сети 2" static 10.24.86.18 255.0.0.0
может кому пригодится.

В CMD с правами админа есстесно.

FreT
30.04.2013, 19:04
кому там батник нужен был

@echo off
set host= ya.ru
set hops= 1
set tout= 20
title PING %host%

:PING
ping -n %tout% localhost > nul
ping -n %hops% %host%
GOTO PING

Рикошет
30.04.2013, 21:21
Делаем CMD : Для начала идем в сетевые подключения и меняем название тап адаптера на что нить короткое и английское (правый клик>переименовать) например в tap . Создаем текстовый файл номер 1 с похожим содержанием :
netsh interface ip set address name="tap" static 10.x.x.x 255.0.0.0
cd "C:\Soft\globax\"
start globax.exe
Меняем расширение файла на cmd . Точно так же делаем для второй подписки номер 2 . Не забывая указать нужный IP и папку с прогой . (у меня нет второй подписки не проверял , но обязанно работать ) Запускать cmd - шник через правый клик>запустить от имени администратора.

Bashlyk
30.04.2013, 21:27
Вот команда на смену ip и mask у тапка

netsh interface ip set address name="Подключение по локальной сети 2" static 10.24.86.18 255.0.0.0
может кому пригодится.

В CMD с правами админа есстесно.

так а что нет граф интерфейса для этого? Я не знаю просто любопытно на самом деле. Обычно для микрософта все пишется с картинками.

Bashlyk
30.04.2013, 21:28
а так это скрипт. Терь понятно.

amcst
30.04.2013, 21:30
Делаем CMD : Для начала идем в сетевые подключения и меняем название тап адаптера на что нить короткое и английское (правый клик>переименовать) например в tap . Создаем текстовый файл номер 1 с похожим содержанием :
netsh interface ip set address name="tap" static 10.x.x.x 255.0.0.0
cd "C:\Soft\globax\"
start globax.exe
Меняем расширение файла на cmd . Точно так же делаем для второй подписки номер 2 . Не забывая указать нужный IP и папку с прогой . (у меня нет второй подписки не проверял , но обязанно работать ) Запускать cmd - шник через правый клик>запустить от имени администратора.
Уже сделал с предыдущей Вашей подсказки. Не понимаю, почему сам не дошел до этого. Спасибо за решение.

amcst
30.04.2013, 22:02
Да, не зря здесь зарегистрировался.
Сделал 2 CMD файла и поместил прямо в папки глобакс, вывел ярлыки на рабочий стол, один в автозагрузку и снова радуюсь жизни.
Еще раз спасибо Рикошету за идею и решение.


netsh interface ip set address name="tap" static 10.x.x.x 255.0.0.0
start globax.exe faststart (чтобы запускался автоматом)

banderlog
30.04.2013, 22:05
Делаем CMD...
Очень разумно! Ресспект и большое спасибо. Жаль, не могу пока заплюсовать с мобилы..)

Bizok
30.04.2013, 23:07
Насчет TAP адаптера, по ссылке http://www.globax.biz/wiki/show/Support/Setup/Globax_Internet_Sharing/. Есть инструкция по расшаривонию глобакса на виндовс 7, там нужно вводить команды,

Если ваш компьютер не постоянно находится в локальной сети, например выход в сеть происходит через WiFi адаптер, либо через прямое соединение между компьютерами, при выключенной сети в момент включения Globax может возникать ошибка. Для исправления этой ошибки необходимо добавить в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesT cpipParameters параметр DisableDHCPMediaSense с значением 1.

Для Windows Vista/7 есть более простой вариант, можно выполнить от имени администратора команды:
netsh interface ipv4 set global dhcpmediasense=disabled
netsh interface ipv6 set global dhcpmediasense=disabled

Vит@ля
01.05.2013, 10:42
Есть же прога для пользования двумя и более подписками. Или это не то?

amcst
01.05.2013, 11:47
Есть же прога для пользования двумя и более подписками. Или это не то?
Globax и есть та самая прога. Там можно несколько подписок создать. Но тогда придется при каждом запуске выбирать нужную подписку. Мне например удобнее использовать несколько копий глобакса по одной подписке на каждом, чтобы одним кликом по нужному ярлыку запускался интернет, либо автоматически при загрузке винды.

banderlog
01.05.2013, 11:58
А я все-таки не врублюсь, почему расшаренный тап с автоматическим назначением IP и прочим нормально запускается и работает в случае с OpenVPN GUI и не фурычит с глобаксом...

Рикошет
01.05.2013, 14:34
banderlog, Предположение : смотрите конфиги клиента овпн ,если фигурирует TAP а не TUN то скорее всего дело в этом . Но это так навскидку )) , а точно надо DAK -а спрашивать.

banderlog
01.05.2013, 14:47
если фигурирует TAP а не TUN
В конфигах и логах порылся - не нахожу этих параметров...

А так еще пару дней назад расписал Дмитрию наши проблемы со всеми симптомами - пока молчит. Насчет затыков глобакса в последние дни, имеется в виду.

стыцаМАN
02.05.2013, 13:04
может не по теме. почему глобакс глючит в последнею неделю****** глобакс наземный - для адсл!!!

banderlog
02.05.2013, 13:18
Почему - примерно понятно.. А вот как с этим бороться - совсем непонятно. Разве что переждать. То же самое - глобакс до сих пор глючит конкретно, ненадолго помогает смена сервера.

Vит@ля
02.05.2013, 13:43
15 минут работает и потом трафик входящий не прет, это для АДСЛ, как на симках работает сказать не могу. Но похоже по шапке конкретно надавали из-за ......... ну понятно чего, думаю все это навсегда. :(

banderlog
02.05.2013, 13:58
15 минут работает и потом трафик входящий не прет............. думаю все это навсегда.
Интересно, как это технически обьяснить.. Ну ладно, забанены адреса серверов - но тогда вообще подключение не проходило бы, как когда-то в недавнем прошлом.. Я со своей дилетантской точки зрения не могу понять этого момента. А насчет "навсегда" - Виталь, отредактируй пост, пока не поздно, трижды сплюнь в угол кабинета и постучи по дереву..*banderlog*

Vит@ля
02.05.2013, 14:10
Уже поздно, не подлежит редакции. *pooh* Тут хоть башкой стучи по дереву.

banderlog
02.05.2013, 14:25
Уже поздно, не подлежит редакции.
Ну вот и все - виновник найден. Если "навсегда" - будем знать, что Виталя накаркал..*pooh*

Vит@ля
02.05.2013, 14:28
Мне уже с утра это кое кто сказал *banderlog*