PDA

Просмотр полной версии : Туркменховаёллары!



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

WMinTM
15.08.2012, 21:49
Пока мы щёлкали, узбеки уже решили стать хабом и им в принципе, стали.
А 777 по плану должны завезти в следующем году.
Их вполне можно обогнать на мой взгляд :) Элементарно по качеству. По отзывам, Узбекские авиалинии скажем мягко не дотягивают до среднего уровня но и нам конечно нужно подтянуться.


Нет скорее опытных амбициозных руководителей...
Почему не нанять зарубежных управленцев как в Эмиратах?

Что мешает? Гордость? Гордыня? Отсутствие желания?


Чтобы стать таковым недостаточно иметь только хороший аэропорт. Надо стать хорошим туристическим центром (очень широкое понятие).., чтобы людям было интересно проехать транзитом через Ашхабад. Не всегда транзит получается прямым - зачастую ночь приходится ночевать в городе и тут Ташкент выигрывает у Ашхабада элементарно по инфраструктуре туристической.

Всё верно, но транзит очень популярен уже сейчас. (90% рейса на Бангкок, Дели, Амрицар). Туристическим центром стать вполне реально, достопримечательностей для небольшого города вполне хватает, а для небольшой страны их очень много! Отелей достаточно на первое время (в одном Ашхабаде их 20+), грамотная реклама, туристические центры и народ потянется на мой взгляд (не нужно открывать сильно страну, 96 часовой "транзит" вполне будет приемлим). Кимлу правильно сказал, не хватает амбициозных и грамотных управленцев. Не могу понять почему не делают сами и не отдают туризм в частные руки :(

hamsanim
15.08.2012, 23:50
Туристическим центром стать вполне реально, достопримечательностей для небольшого города вполне хватает,
НУ, принимая во внимание, что достопримечательности города пустынны, а сам город, как недавно заметил один корейский турист, похож на картонный муляж в Диснейленде, то туристам конечно будет вольготно и не тесно.. Но турист обычно любит "гущу".. а не пустоту.
И проблемы вовсе не в управленцах.. а намного глубже и не мне тут говорить об этом.
Корея тоже целится на признание себя как пупа Азии. В Инчоне построен один из лучших портов в мире. Но кроме этого в Корее очень много делается для этого. Медицинский туризм, Шопинг, Кухня.. и многое другое.. Инфраструктура должна быть на очень высоком уровне - если вы хотите туристов не из Узбекистана, а со всего мира. Аэропорт это конечно важно, но не главный фактор.
Я это конечно не в обиду.. а так сказать ИМХО..

KIMLU
16.08.2012, 00:19
По отзывам, Узбекские авиалинии скажем мягко не дотягивают до среднего уровня но и нам конечно нужно подтянуться.

И в этом есть доля правды, после нескольких полетов (включая дальних) на Уз.авия - одновремя я практически начал боятся летать*banderlog*.
Но справедливости ради нужно заметить, что у них аэропорт немного функциональнее нашего


Почему не нанять зарубежных управленцев как в Эмиратах?

Что мешает? Гордость? Гордыня? Отсутствие желания?
В Туркменистане и так много иностранных специалистов :-)...к тому же и Туркменские авиалинии вроде как объявляли тендер на международные консалтинговые услуги для планирования работ аэрофлота...

А так, я настроен оптимистично - шаг за шагом придем к этому. Для достижения любого результата требуются определенные жертвы...
Чтобы развивать туризм, гос-во само не справиться - для этого впервую очередь возникает нужда организации оптимального инвистиционного климата, и как показывает практика - в этой области у нас большой дифицит знаний, потому что все говорят об инвестициях и о его привлечений, но когда спрашивают, на каких условиях - возникает пауза......

Знания, важны знания - и гос-во как видно прилагает усилия как-то заполнить упущенные возможности в прошлом...и за это спасибо!




Корея тоже целится на признание себя как пупа Азии. В Инчоне построен один из лучших портов в мире. Но кроме этого в Корее очень много делается для этого

Да вы правы, но как известно, чтобы Корее стать на уровень, который она сейчас имеет, пришлось сначала упасть глубоко в яму...но слава Богу в нашем развитии пока такого нет....так что посмотрим какими мы будем через лет 15!X.Morzhov

hamsanim
16.08.2012, 00:23
чтобы Корее стать на уровень, который она сейчас имеет, пришлось сначала упасть глубоко в яму...но слава Богу в нашем развитии пока такого нет....так что посмотрим какими мы будем через лет 15
Я двумя руками за развитие ТУркменистана. Я просто хочу сказать, что это очень и очень широкий процесс и строительством одного порта и наличием 20 гостинниц стать Хабом Ближнего Востока.. - в котором живут богатые принцы и нефтебуржуи.. будет очень не просто.. Особенно при существующем положении дел.

ZZ
16.08.2012, 00:25
Их вполне можно обогнать на мой взгляд :) Элементарно по качеству. По отзывам, Узбекские авиалинии скажем мягко не дотягивают до среднего уровня но и нам конечно нужно подтянуться.

Поздновато, ИМХО. Лет 5 назад надо было начинать, да и не архитектурными изысканиями заниматься, а инфраструктурными. А так, поимеем очередные беломраморные хоромы, отрабатывающие, максимум 10% возможной загрузки.

KIMLU
16.08.2012, 00:28
Я думаю, у каждого свой путь...и с другой стороны, я не мало времени жил в У-не, и знаю, что это так и есть!

WMinTM
16.08.2012, 02:17
НУ, принимая во внимание, что достопримечательности города пустынны, а сам город, как недавно заметил один корейский турист, похож на картонный муляж в Диснейленде, то туристам конечно будет вольготно и не тесно.. Но турист обычно любит "гущу".. а не пустоту.
И проблемы вовсе не в управленцах.. а намного глубже и не мне тут говорить об этом.
Корея тоже целится на признание себя как пупа Азии. В Инчоне построен один из лучших портов в мире. Но кроме этого в Корее очень много делается для этого. Медицинский туризм, Шопинг, Кухня.. и многое другое.. Инфраструктура должна быть на очень высоком уровне - если вы хотите туристов не из Узбекистана, а со всего мира. Аэропорт это конечно важно, но не главный фактор.
Я это конечно не в обиду.. а так сказать ИМХО..
Вы видимо меня не правильно поняли. Я говорил конкуретности в авиаперевозках в частности, это конечно же затронет и туризм, но инфраструктура как вы правильно подметили делается десятилетиями А самолёты, менеджмент и наращивание уже имеющихся мощностей можно сделать в самой ближайшей перспективе, паралельно конечно развивая туризм (но на это ставка не делается у нас, увы).
Очень хороший пример определённого пути нашего авиа-развития - Катар. Cтрана закрыта (можно посетить при желании, но это не основная ставка сейчас), но тем не менее это очень известный и популярный перевозчик признанный лучшим в этому году.



В Туркменистане и так много иностранных специалистов :-)
Не там где хотелось бы правда.. ну а по сравнению с ближним востоком, так у нас вообще три колеки из Франции и 10 из Турции :-))



Поздновато, ИМХО. Лет 5 назад надо было начинать, да и не архитектурными изысканиями заниматься, а инфраструктурными. А так, поимеем очередные беломраморные хоромы, отрабатывающие, максимум 10% возможной загрузки.
Почему же поздновато? :) Хотелось бы конечно чтобы раньше начался бум, но лучше сейчас чем никогда :))


Эх.. ещё Конфуций говорил не дай вам Бог, жить в эпоху перемен.. как же он был прав *Altynka*

WMinTM
16.08.2012, 02:24
НУ, принимая во внимание, что достопримечательности города пустынны, а сам город, как недавно заметил один корейский турист, похож на картонный муляж в Диснейленде, то туристам конечно будет вольготно и не тесно.. Но турист обычно любит "гущу".. а не пустоту.
Конечно, азиатам не привычно очень :-) Ведь в одном Сеуле в два раза больше населения чем у нас по всей стране :-)

А территория у нас в 5 раз больше чем вся Корея, вот и нет толчаи.. :-)

flogger
16.08.2012, 08:08
нет денег (даже на элементарные запчасти), нет пилотов, нет качественного инженерного состава (именно качественного) для решения задач, нет НИКАКОГО грамотного менеджмента. Зарплата не соответствует степени риска и ответственности (отвечаешь за самолет головой а получаешь гроши :( и если не дай Бог что-нибудь случится, поимеют по полной- страховки никакой ). Инфраструктура доживает свой век со времен совка (не смотрите что все так и блестит при показе по ТВ).

MTV
16.08.2012, 09:32
вроде как объявляли тендер на международные консалтинговые услуги
Помнится мне в 2007 году была привлечена одна крупная известная компания из Германии для оказания консалтинговых услуг для построения работы правительства и развития страны. Тогда рекомендации давались подетально для каждой отдельной отрасли - шаг за шагом. Освещали их рекомендации в наших СМИ. И запомнилась мне авиация. Именно они первыми порекомендовали построить новый аэропорт. Да много чего они рекомендовали и в других отраслях. Для правительства разработали электронное правительство, о котором много говорят в СМИ, но так ничего не получается. И про коммуникации много интересного было. Тогда даже сам президент выступил с заявлением, что должно быть минимум 5 операторов сотовой связи в стране для развития этой отрасли.
Но... в итоге рекомендации немцев, за которые было заплачено десятки миллионов, отложили на полку, и так эти рекомендации и пылятся. А ведь их повторно не применишь, потому что они были разработаны для определённого времени и на определённый срок

flogger
16.08.2012, 09:44
было 5 аудитов в сфере авиации а воз и ныне там *banderlog*

MTV
16.08.2012, 10:13
Почему они не следуют рекомендациям? Для чего тогда заказывать их услуги? *tata2*Какие-то аномальные

Chaika
16.08.2012, 11:56
Их вполне можно обогнать на мой взгляд :) Элементарно по качеству. По отзывам, Узбекские авиалинии скажем мягко не дотягивают до среднего уровня но и нам конечно нужно подтянуться.


Почему не нанять зарубежных управленцев как в Эмиратах?

Что мешает? Гордость? Гордыня? Отсутствие желания?





Мешает жадность. Знаю по гостиничному бизнесу.... когда-то ими управляли турки, итальянцы, американцы. Потом Туркменсеяхату показалось, что они мало денег имеют, сами со всем справятся. Зачем платить кому-то? Прогнали всех управленцев. И что в результате имеем? Развалившийся сервис вместе с разваливающимися зданиями!!!! И пустоту во всех гостиницах......

Chaika
16.08.2012, 11:58
нет денег (даже на элементарные запчасти), нет пилотов, нет качественного инженерного состава (именно качественного) для решения задач, нет НИКАКОГО грамотного менеджмента. Зарплата не соответствует степени риска и ответственности (отвечаешь за самолет головой а получаешь гроши :( и если не дай Бог что-нибудь случится, поимеют по полной- страховки никакой ). Инфраструктура доживает свой век со времен совка (не смотрите что все так и блестит при показе по ТВ).

А тогда, извините, на какие шиши Туркменховаеллары строит для своих сотрудников элитки******?

flogger
16.08.2012, 13:07
насчет финансирования элиток я не знаю, а на техобслуживание не хватает.

flogger
16.08.2012, 13:10
ну значит все деньги идут на элитки и бутафорию, чтобы хоть видимость была, и преуспели в этом- многие ведь не знают что на самом деле все разваливается

Chaika
16.08.2012, 13:51
ну значит все деньги идут на элитки и бутафорию, чтобы хоть видимость была, и преуспели в этом- многие ведь не знают что на самом деле все разваливается

Знаем, видели, летали. Правда в последний раз билетов не было. Так что сравнивали THY c S7.

KIMLU
16.08.2012, 14:13
в итоге рекомендации немцев, за которые было заплачено десятки миллионов, отложили на полку, и так эти рекомендации и пылятся. А ведь их повторно не применишь, потому что они были разработаны для определённого времени и на определённый срок

Тут возникает странный вопрос: как тогда у турков у нас в стране все получается, а у других нет? Тем более не получается у нас самих? *banderlog*
*banderlog**banderlog*

KIMLU
16.08.2012, 14:14
насчет финансирования элиток я не знаю, а на техобслуживание не хватает.

Кстати слышал, что в Питер билетов нет, но а самолет летает на половину заполненным?
С чем это связано?

WMinTM
16.08.2012, 14:26
нет денег (даже на элементарные запчасти), нет пилотов, нет качественного инженерного состава (именно качественного) для решения задач, нет НИКАКОГО грамотного менеджмента. Зарплата не соответствует степени риска и ответственности (отвечаешь за самолет головой а получаешь гроши :( и если не дай Бог что-нибудь случится, поимеют по полной- страховки никакой ). Инфраструктура доживает свой век со времен совка (не смотрите что все так и блестит при показе по ТВ).
а почему денег нет? летаем то в плюс в любом случае, ни как раньше за 2$ час полёта :)
или деньги уходят и не приходят?

WMinTM
16.08.2012, 14:27
Кстати слышал, что в Питер билетов нет, но а самолет летает на половину заполненным?
С чем это связано?
Посмеялся *lol2**lol2*

flogger
16.08.2012, 14:43
а почему денег нет? летаем то в плюс в любом случае, ни как раньше за 2$ час полёта :)
или деньги уходят и не приходят?


в яблочко, деньги уходят не в компанию, а в неизвестном направлении :) а нам остаются мешки от денег *tata2*

Chaika
16.08.2012, 15:18
Тут возникает странный вопрос: как тогда у турков у нас в стране все получается, а у других нет? Тем более не получается у нас самих? *banderlog*
*banderlog**banderlog*

У турков менталитет схож с нашим - восток все-таки. Европейцы не понимают как можно давать взятки и брать на работу неучей по звонку от башлыка. А нашим "управленцам" учится надо делу, а не как и где побольше наворовать:(

do centa
16.08.2012, 17:42
Кстати слышал, что в Питер билетов нет, но а самолет летает на половину заполненным?
С чем это связано? ясное дело "госстандарт" чото мутит*banderlog*
наверное рекомендовали чтоб "перегрузок" не было

KIMLU
16.08.2012, 17:44
У турков менталитет схож с нашим - восток все-таки. Европейцы не понимают как можно давать взятки и брать на работу неучей по звонку от башлыка. А нашим "управленцам" учится надо делу, а не как и где побольше наворовать:(
Да и нет...но все же как говорится "Агзибирлик етенок"....а турков по всей видимости его в избытке...а брать взятки - оно везде по миру, и европейцы это понимают, но включают дурачка *banderlog*


ясное дело "госстандарт" чото мутит
наверное рекомендовали чтоб "перегрузок" не было

А перегрузки из-за чего?
То что самолет уже старый или по-мимо пассажиров берут авиа-карго?

hamsanim
16.08.2012, 18:05
как тогда у турков у нас в стране все получается, а у других нет?
Турки имеют большой опыт работы в России, и тут кроме самого опыта работы в совковой среде, спрятан один важный фактор - языковой. Почти все турки говорят на русском, а то что не идёт на русском получается на турецко-туркменском. Это на самом деле огромный плюс в работе в таких "сложных" странах!-+

ZZ
16.08.2012, 23:21
Тут возникает странный вопрос: как тогда у турков у нас в стране все получается, а у других нет? Тем более не получается у нас самих?

А потому, что они сами почти такие же, как и мы, но они, взяв с клиента кучу денег, делают, чтобы клиенту было хорошо. Мы же, просто берем с клиента кучу денег *banderlog*

MasterJey
17.08.2012, 09:46
По теме,
вчера хотел купить 2 недельный билет Ашхабад-Пекин-Ашхабад цена 520$ НО на нужные мне дни не было!!! минус 1 день раньше вылет , плюс 1 день позже обртано - и вот мне пришлось покупать месячный билет за 617$

Вот такая вот арифметика.

KIMLU
17.08.2012, 12:40
А потому, что они сами почти такие же, как и мы, но они, взяв с клиента кучу денег, делают, чтобы клиенту было хорошо. Мы же, просто берем с клиента кучу денег

Я не согласен, мы не такие как они и не были такими никогда, но вот они теперь из нас смогли сделать такими как они сами, дав нашим согражданам свое образование, свой язык, свою культуру - и много кто из нас купился на это!X.Morzhov
Было ли у нас привычка подхалимажа?! Было как минимум если человеку не понравится "Бар сихтирь!", а сейчас "Бор балшлык, ховва башлык, хёкман башлык!" *banderlog*
*banderlog*

sterndeuter
17.08.2012, 12:53
Ага, турки виноваты во всех бедах. "Это все придумал Черчилль В восемнадцатом году".

KIMLU
17.08.2012, 12:55
А я что их виню? Скорее заметил, кто остается в дураках...X.Morzhov

MTV
17.08.2012, 21:36
Президент подписал указ о внеплановом приобретении Боинга-737-800 в целях расширения географии полетов в международном направлении.
Также подписан указ о выделении средств для ремонта лайнеров гражданской авиации Туркменистана. Ремонтные работы будет выполнять Шведская компания.

MTV
20.08.2012, 23:40
Люди, кто знает, на наших авиалиниях при регистрации ноутбук подлежит взвешиванию? Знаю, в других АК нет...

Bashlyk
20.08.2012, 23:48
Люди, кто знает, на наших авиалиниях при регистрации ноутбук подлежит взвешиванию? Знаю, в других АК нет...

Ноутбук входить в ручную кладь (если конечо вы не сдэте его в багаж) По каким то "причинам" при вылете только из ASB взвешивается всё даже ручная кладь. Такого не должно быть. Ручная кладь не входит в вес багажа который надлежит взвешиванию. Но по ходу народ не в курсе вот и проходят номера X.Morzhov

KIMLU
20.08.2012, 23:56
у меня такого не было, чтобы взвешивали ручную кладь...

nemo13
20.08.2012, 23:57
ноутбук не взвешивается

Bashlyk
20.08.2012, 23:59
у меня такого не было, чтобы взвешивали ручную кладь...

У меня почти каждый раз просят поставить на весы все что есть с собой. Я спросил почему они взвешывают ручную кладь. Ответ был типа "Ну вы же в самолет садитесь с этим багажом" X.Morzhov

nemo13
21.08.2012, 00:01
ручную кладь еще могут. но лаптоп - точно нет

Bashlyk
21.08.2012, 00:03
ручную кладь еще могут. но лаптоп - точно нет

ну ты же не носишь лапоть наружи без ничего? Он обычно в сумке или ешё где то.

Geeka
21.08.2012, 00:10
у всех европейских перевозчиков есть такой пунктик, типа ручная кладь не должна превышать 15 кг, но никто никогда не взвешивает.
иногда просят включить лаптопы но эт редко. Сейчас все с жидкостями заморачиваются :(

KIMLU
21.08.2012, 00:18
Интересная статья:
Правила провоза багажа в российских и зарубежных авиакомпаниях
http://turist.rbc.ru/article/13/07/2010/202562


П.С. кстати если не изменяет память в Турецких авиалиниях в направлении Стамбул-Ашгабат ручная кладь недолжна весить больше 8 кг...благодаря стараниям наших баджишек измеряют перед посадкой в самолет :-)

nemo13
21.08.2012, 00:21
Он обычно в сумке или ешё где то. именно сумку с компьютером не взвешивают. ну если вы его прячете в рюкзак с другой ручной кладью, то может быть.
а компьютер никогда не взвешивают и нигде.

Geeka
21.08.2012, 00:26
Kimlu, там линк 2010 года, сейчас за перевес больше берут, Бритш Эрвейс совсем с ума сошел, теперь это 45 евро; хотя в отличии от других, таких как Изи Джет или Эир Болтик, они перевес килограммами не считают))

KIMLU
21.08.2012, 00:49
Ничего себе!

Гика, а как люди находят недорогие билеты в США, если лететь через Лондон?

Bashlyk
21.08.2012, 00:53
именно сумку с компьютером не взвешивают.

взвешивают и даже без угрызений совести X.Morzhov

nemo13
21.08.2012, 00:56
тебе видно крупно повезло на каких-то идиотов, либо твоя сумка сильно отличалась от компьютерной, либо ты сам им не сказал, что у тебя там компьютер. Нигде и никогда не взвешивают лаптоп, и у меня лично исключений не было, и даже в ашхабаде в аэропорту, еще лет 8 назад уже все прекрасно знали это правило

Geeka
21.08.2012, 00:59
Ничего себе!

Гика, а как люди находят недорогие билеты в США, если лететь через Лондон?

люди идут в онлайн и ищут, ретёрн мона найти от £250 до... зависит от класса и компании

вот зайди сейчас в Гугл, вбей london new york flights, я нашла ретёрн за £199

WMinTM
21.08.2012, 01:00
Ничего себе!

Гика, а как люди находят недорогие билеты в США, если лететь через Лондон?

www.skyscanner.net (http://www.skyscanner.net) - вбиаваете дату, и назначение и смотрите откуда дешевле улететь из любой точки мира, подпишитесь на предложения аэрофлота, эмирейтс, туркиш, бритиш, дельта.. часто проскакивают акции на этом направлению.. по моему опыту самые дешёвые билеты из Москвы..

CD
21.08.2012, 01:02
Ручная кладь не входит в вес багажа который надлежит взвешиванию. Знаю, что в Люфганза и ФлайДубай ручная кладь 7 кг и взвешивают. Комп не взвешивают.

WMinTM
21.08.2012, 01:05
Кстати, летал кто-нибудь Флайдубаем? Как они?

Bashlyk
21.08.2012, 01:06
Знаю, что в Люфганза и ФлайДубай ручная кладь 7 кг и взвешивают. Комп не взвешивают.

Это да, нигде не взвешивают, но у нас видимо мне "везло" X.Morzhov

Geeka
21.08.2012, 01:08
Это да, нигде не взвешивают, но у нас видимо мне "везло" X.Morzhov

может за иванушку дурочка принимали :roll:

CD
21.08.2012, 01:45
Кстати, летал кто-нибудь Флайдубаем? Как они? На короткие расстояния нормально. Все услуги в самолете платные, туалет тоже(шутка).

WMinTM
21.08.2012, 02:08
На короткие расстояния нормально. Все услуги в самолете платные, туалет тоже(шутка).
На дальние они особо и не летают? Можете сравнить их с чем-нибудь? Туркишами, Эмирейтсом, Аэрофлотом?
Понятно что это бюджетный перевозчик.. но хотелось бы знать чего ожидать :)

CD
21.08.2012, 02:21
На дальние они особо и не летают? Можете сравнить их с чем-нибудь? Туркишами, Эмирейтсом, Аэрофлотом? Понятно что это бюджетный перевозчик.. но хотелось бы знать чего ожидать :) От Туркишей я без ума, Эмирейтсы не особо не удивили. ФД, как-то ровненько, без эмоций, согласно затраченным деньгам. Смешной фильм у них про правила в полете. :)

Bashlyk
21.08.2012, 02:30
может за иванушку дурочка принимали :roll:

может. Но флудить в этом разделе не надо. Это касается модератора в 1 очередь.

WMinTM
21.08.2012, 02:33
От Туркишей я без ума, Эмирейтсы не особо не удивили. ФД, как-то ровненько, без эмоций, согласно затраченным деньгам. Смешной фильм у них про правила в полете. :)
А меня Туркиши оставили равнодушным :) Зато Эмирейтс впечатлил очень сильно.. даже перешагнул Сингапурские Аирлайнз, которые вообще на 1-2 месте в мире :-)

MTV
21.08.2012, 08:39
Благодарю за ответ! Не думал, что мой вопрос выльется в обсуждение нанесколько страниц. Я получил исчерпывающий ответ! *THUMBS UP*

KIMLU
21.08.2012, 10:20
Туркишами, Эмирейтсом, Аэрофлотом?

Я думаю, Туркиш неплохо будет конкурировать с Аэрофлотом, т.к. во внутренних рейсах Аэрофлот до сих пор использует винтокрылые самолеты...но обслуживание лучше чем у Туркиш, к тому же летчики на порядок выше классом...

flogger
21.08.2012, 10:54
винтокрылами пользуются ЮТ аир (АТР), ну и многие другие региональные(АН-24) перевозчики, но не Аэрофлот (в основном семейство А320 на внутренних рейсах )

ZZ
21.08.2012, 11:14
т.к. во внутренних рейсах Аэрофлот до сих пор использует винтокрылые самолеты

Хммм... Залез на http://www.flightradar24.com/, поставил фильтр на AFL - ни одной винтовой машины, видать они еще и стелс-технологию используют *banderlog*

CD
22.08.2012, 08:00
Я думаю, Туркиш неплохо будет конкурировать с Аэрофлотом, т.к. во внутренних рейсах Аэрофлот до сих пор использует винтокрылые самолеты...но обслуживание лучше чем у Туркиш, к тому же летчики на порядок выше классом... Меня как-то уверяли, пилоты в Туркищах бывшие военные летчики на пенсии.

flogger
22.08.2012, 08:16
Меня как-то уверяли, пилоты в Туркищах бывшие военные летчики на пенсии.

и их кстати не мало в Turkish'e , и в том же Aэрофлоте их приличное количество

KIMLU
22.08.2012, 11:13
ни одной винтовой машины

Чтож, значит - это уже в прошлом...в начале 2009 летел с Волгограда в Москву на таком...но не смотря на старый самолет, работа борт-проводниц была выше всех похвал...

KIMLU
22.08.2012, 11:18
Меня как-то уверяли, пилоты в Туркищах бывшие военные летчики на пенсии.

А где, тогда обитают гражданские летчики?

CD
22.08.2012, 18:43
А где, тогда обитают гражданские летчики?
Когда мне это сказали, то разговор был насчет международных рейсов.

MTV
23.08.2012, 17:14
«Туркменские авиалинии» организовали чартерные рейсы в Харьков

Государственная авиакомпания «Туркменховаёллары» согласно договоренности с украинской стороной организует ряд чартерных рейсов из Харькова в Ашхабад, в частности 21 августа, 28 августа, 4 сентября, 11 сентября и 18 сентября. Об этом сообщил гендиректор «Нью систем АМ» Владимир Васильченко. Рейсы будут осуществляться самолётами Boeing 737.


В Харькове в Высших учебных заведениях обучаются тысячи студентов из Туркменистана. Отсутствие прямого авиасообщения создаёт большие трудности, к тому же с Украиной регулярное авиасообщение осуществляется только в Киев.
Источник (http://asgabat.net/stati/news/-turkmenskie-avialini-organizovali-charternye-reisy-v-harkov.html)

Chaika
23.08.2012, 17:22
«Туркменские авиалинии» организовали чартерные рейсы в Харьков

Государственная авиакомпания «Туркменховаёллары» согласно договоренности с украинской стороной организует ряд чартерных рейсов из Харькова в Ашхабад, в частности 21 августа, 28 августа, 4 сентября, 11 сентября и 18 сентября. Об этом сообщил гендиректор «Нью систем АМ» Владимир Васильченко. Рейсы будут осуществляться самолётами Boeing 737.


В Харькове в Высших учебных заведениях обучаются тысячи студентов из Туркменистана. Отсутствие прямого авиасообщения создаёт большие трудности, к тому же с Украиной регулярное авиасообщение осуществляется только в Киев.
Источник (http://asgabat.net/stati/news/-turkmenskie-avialini-organizovali-charternye-reisy-v-harkov.html)

ну еще бы как-нить московские рейсы разгрузили быgika

WMinTM
23.08.2012, 18:29
«Туркменские авиалинии» организовали чартерные рейсы в Харьков

Государственная авиакомпания «Туркменховаёллары» согласно договоренности с украинской стороной организует ряд чартерных рейсов из Харькова в Ашхабад, в частности 21 августа, 28 августа, 4 сентября, 11 сентября и 18 сентября. Об этом сообщил гендиректор «Нью систем АМ» Владимир Васильченко. Рейсы будут осуществляться самолётами Boeing 737.


В Харькове в Высших учебных заведениях обучаются тысячи студентов из Туркменистана. Отсутствие прямого авиасообщения создаёт большие трудности, к тому же с Украиной регулярное авиасообщение осуществляется только в Киев.
Источник (http://asgabat.net/stati/news/-turkmenskie-avialini-organizovali-charternye-reisy-v-harkov.html)

Помню в прошлом году списки составляли куда вам нужно, и если наберётся народ отвезут вас чартером в эту точку :-) Видимо в этом году достигло критического пика, что аж напрямую в Харьков решили их отвезти :)

MTV
03.09.2012, 21:36
Интересно, с Красноводска запустили рейс в Стамбул? Или опять как в прошлый раз?

Chaika
03.09.2012, 22:50
Сегодня пыталась дозвонится до авиакассы наших авиалиний. По телефонам, указанных на сайте никто не отвечает!!!!!! Один из телефонов (кассы на Павелецком) вообще "не доступен". а как прикажете покупать билеты? Пришлось воспользоваться опять С7

Rust
03.09.2012, 23:08
А на Павелецкой разве наши представители есть? Я знаю только о Домодедово и о посольстве.

Chaika
03.09.2012, 23:49
А на Павелецкой разве наши представители есть? Я знаю только о Домодедово и о посольстве.

Да были. Я там дважды брала билеты. Даже в этом году. gika А еще где-то по-моему на Варшавке, но мне туда пол-дня ехать:(

kamasutrist
04.09.2012, 09:24
Сегодня пыталась дозвонится до авиакассы наших авиалиний. По телефонам, указанных на сайте никто не отвечает!!!!!! Один из телефонов (кассы на Павелецком) вообще "не доступен". а как прикажете покупать билеты? Пришлось воспользоваться опять С7

кстати да, пол дня провёл пытаясь дозвониться до Лондонского, Франкфуртского и Московского представительства, никто не отвечает на звонки... придётся добиратся Люфтганзой

MTV
04.09.2012, 09:34
Интересно, с Красноводска запустили рейс в Стамбул? Или опять как в прошлый раз?
А?.

Bashlyk
30.09.2012, 01:30
Говорят что есть планы на рейсы в Ашгабат-Нью Йорк и Ашгабат-Торонто. На самом деле так?

MTV
30.09.2012, 18:45
Да, всё верно! С 2016 по 2020 г.г. в плане есть открытие рейса Ашхабад-Нью-Йорк.
Впрочем, тут (http://turkmenistan.gov.tm/?id=2069) всё подробно расписано X.Morzhov

Добро и Зло
01.10.2012, 10:21
Сегодня пыталась дозвонится до авиакассы наших авиалиний. По телефонам, указанных на сайте никто не отвечает!!!!!! Один из телефонов (кассы на Павелецком) вообще "не доступен". а как прикажете покупать билеты? Пришлось воспользоваться опять С7

Есть на павелецкой(у выхода к аэроэкспресу), на вернадского(+74997836035 ,+74997836250 ) в посольстве(+74956903174 возможно номер уже изменен) насколько известно не работали пару недель назад-был ремонт,и собственно в аэропорту домодедово,но как правило в порту работают по непонятному расписанию: пока есть регистрация на наш рейс-они там,как только самолет улетел-их ветром сдуло

WMinTM
01.12.2012, 02:34
Инсайд, в который лично я верю с трудом.
2014 год. Канада и Бразилия с ТХЁ на 777.

Ganik
02.12.2012, 19:04
На павелецкой есть)
я гоняю S7 цена таже. с местами проблем нет.
единственно что время не очень удобное (оба рейса ночные)
в мск прилетаешь утром..мкад пробки..

Chaika
02.12.2012, 21:26
На павелецкой есть)
я гоняю S7 цена таже. с местами проблем нет.
единственно что время не очень удобное (оба рейса ночные)
в мск прилетаешь утром..мкад пробки..

ну можно брать воскресный рейс - тогда и МКАД без проблем

ZZ
03.12.2012, 10:09
Инсайд, в который лично я верю с трудом.
2014 год. Канада и Бразилия с ТХЁ на 777.

О, да! У нас от желающих слетать на карнавал в Рио, или на матч НХЛ, в Монреаль какой-нить, просто отбоя нет. Сначала купим дальнемагистральники, потом думаем, куда же их пристроить?

KIMLU
03.12.2012, 10:25
может будет выгодный маршрут для транзитников?

WMinTM
03.12.2012, 13:34
О, да! У нас от желающих слетать на карнавал в Рио, или на матч НХЛ, в Монреаль какой-нить, просто отбоя нет. Сначала купим дальнемагистральники, потом думаем, куда же их пристроить?
Дальнемагистральники можно пристроить, тотже БКК, Пекин. Они очень нужны, 757ые на этих маршрутах уже старенькие.

А вот популярность этих рейсов вызывает сомнения.. хотя кто его знает, может народ предпочтёт пляжи Ипонема и Копакабана, нашей Авазе -+

YuraN.ua
03.12.2012, 16:39
Канада и Бразилия с ТХЁ на 777
На 777 президент летает.

WMinTM
03.12.2012, 17:33
На 777 президент летает.
Я в курсе, речь про пассажирские перевозки

flogger
18.01.2013, 06:39
началось строительство нового аэропорта. примерно с марта будет переезд функционирующего порта на территорию старого.

flogger
18.01.2013, 06:40
и весной ожидается два новых 737-800

Victor
18.01.2013, 08:08
началось строительство нового аэропорта. примерно с марта будет переезд функционирующего порта на территорию старого.

А зачем переезд? Новый ведь будут строить далеко от функционирующего...

flogger
18.01.2013, 09:14
новый будет на том же месте где и сейчас.все снесут и построят заново.

sterndeuter
18.01.2013, 09:27
flogger, когда планируют завершить строительство?

flogger
18.01.2013, 09:41
по плану август 2016 года

WMinTM
18.01.2013, 09:59
flogger,
Ковёр или птица всё таки?

http://realt.onliner.by/2011/12/12/aeroport-4/ - ковер
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u7FExuV2Q9Q - птица

flogger
18.01.2013, 10:17
по тому проекту что я видел- птица- даже две птицы :) - один VIP

WMinTM
18.01.2013, 10:23
http://img13.imageshost.ru/img/2013/01/18/image_50f8ddefadd23.jpg

Оно? :)

flogger
18.01.2013, 10:30
ага, но там еще маленькая птичка на месте старого аэропорта и если не ошибаюсь перрон был оформлен немного по-другмоу- не овал а прямая. но может и поменяли.

flogger
18.01.2013, 10:43
1007

вроде вот этот

Victor
18.01.2013, 12:10
новый будет на том же месте где и сейчас.все снесут и построят заново.

БРЕД какой то... И что, старый аэропорт потянет траффик? Это же лишняя потеря денег... Больших денег...

flogger
18.01.2013, 12:18
в духе времени, дома же ломают, точно так же и здесь.а справится или нет это их мало интересует

flogger
18.01.2013, 12:20
БРЕД какой то... И что, старый аэропорт потянет траффик? Это же лишняя потеря денег... Больших денег...

не надо искать смысла, ведь так можно и мозги сломать :))) стройка уже началась, ждем когда начнется переезд :)

Vит@ля
18.01.2013, 13:03
Авиакассы переехали на новое место..

Rubik Jan
18.01.2013, 13:10
а если кто в курсе - в какую сторону будет увелечение площади нового аэропорта, в сторону 90 разъезда или в сторону шоссе им.Гурбан солтан едже?

KIMLU
18.01.2013, 15:19
вроде вот этот

Строить будет Полимекс, по фото видно, что проект немного доработали и вообще смещали с проектом другой компании - особенно задний план восьмизвездку

WMinTM
18.01.2013, 16:02
БРЕД какой то... И что, старый аэропорт потянет траффик? Это же лишняя потеря денег... Больших денег...
Да там трафика то нет.. 20 самолётов в день это не трафик, потянет..

WMinTM
18.01.2013, 16:03
Авиакассы переехали на новое место..
Куда?

Vит@ля
18.01.2013, 16:10
с 1го Марта 2013 года. На Ататурка 61.

ZZ
18.01.2013, 16:51
Да там трафика то нет.. 20 самолётов в день это не трафик, потянет..

Трафик - фигня, а вот (вероятный) бардак, вызванный переездом (как же без него) настораживает.

стыцаМАN
18.01.2013, 17:11
1007

вроде вот этот
да он самый, переделовали старый проект смешивая с другим проектом. Ещё ходят слухи что ул.Чехова расширять(сносить) будут и по ней будет итди большая трасса к айропорту

flogger
18.01.2013, 17:57
бардак будет полнейший и это кстати пугает больше всего.

Rubik Jan
18.01.2013, 20:05
Люди, сейчас какая площадь у аэропорта старого, так сказать вместе полями внутри забора?

flogger
18.01.2013, 21:19
точно не скажу, но огромная.

MTV
24.01.2013, 21:24
В этом году планируют начать продажу электронных билетов через Интернет.

В Главном агентстве воздушных сообщений в Ашхабаде, представительствах Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» за рубежом и в других офисах продаж на все международные авиарейсы пассажирам реализуют электронные билеты. Виртуальная форма этого документа для воздушных перевозок внедрена и на местных воздушных линиях.
http://turkmenistan.gov.tm/?id=3189


Эффективный переход к «безбумажному» обслуживанию пассажиров стал возможен благодаря успешному внедрению программы «SITA E-tikiting» известной американской компанией SITA. Именно она позволила авиаторам страны использовать электронную версию авиабилетов. Одновременно с внедрением технической базы новой системы в учебных центрах компании SITA в Европе прошли стажировку работники авиапредприятий и агентств «Туркменховаеллары», которые в настоящее время обслуживают существующую систему электронной связи для бронирования и выпуска авиабилета. Это позволит уже в этом году использовать накопленный опыт и начать продажу электронных билетов через Интернет.

С 1 марта кассы Главного агентства воздушных сообщений переедут на улицу Ататюрка. Новое здание Центра воздушных сообщений «Туркменховаеллары» по продаже авиабилетов будет оснащено самым современным электронным оборудованием и инновационными технологиями. Здесь планируется разместить 30 авиакасс: 17 - по внутренним рейсам, 13 - по международным линиям.

В последние годы отечественная гражданская авиация развивается высокими темпами. Реализация «Национальной программы развития гражданской авиации Туркменистана на 2012-2030 годы» будет способствовать дальнейшей модернизации отрасли. Наряду с укреплением международных связей и расширением сети авиалиний, она предусматривает систематическое пополнение авиапарка ГНС «Туркменховаеллары» новой современной техникой, строительство новых пассажирских терминалов, повышение культуры обслуживания пассажиров и безопасности авиаперевозок.

flogger
24.01.2013, 21:27
зная в каком ЭТО состоянии аж смешно читать, но надеюсь все будет как описано :-)

WMinTM
25.01.2013, 00:17
Эффективный переход к «безбумажному» обслуживанию пассажиров стал возможен благодаря успешному внедрению программы «SITA E-tikiting» известной американской компанией SITA.
А что это за система? Кто-нибудь в курсе? Прозрачный amadeus лучше бы прикрутили, вот где всем бы хорошо было :)

WMinTM
25.01.2013, 00:53
Неужели я сидя в кресле смогу купить онлайн билет Ашхабад-Красноводск и завтра улететь?

Victor
25.01.2013, 07:32
Неужели я сидя в кресле смогу купить онлайн билет Ашхабад-Красноводск и завтра улететь?

Становитесь в "интернет-очередь", и готовьте "интернет-взятки")))))))))))

Эосфер
25.01.2013, 08:43
зная в каком ЭТО состоянии аж смешно читать
Ага. На этой неделе покупал пресловутый электронный билет в одном из велаятских центров.
На покупку электронного билета - очередь в 70 человек, записывают людей в очереди на листочек, почти доходит до драк. :)
Зачем и каким боком тут "электронность" билета - понять не представляется возможным.

Rubik Jan
25.01.2013, 08:47
Неужели я сидя в кресле смогу купить онлайн билет Ашхабад-Красноводск и завтра улететь?
"Sistem işlýanak" давай дасвиданья,
не видишь фитчи астывает........:(

Красноводск билят нету,
Хочешь Ташауз дам.......*Altynka*

WMinTM
25.01.2013, 11:35
"Sistem işlýanak" давай дасвиданья,
не видишь фитчи астывает........:(

Красноводск билят нету,
Хочешь Ташауз дам.......*Altynka*
Будем надеяться что сделают прозрачныой покупку и по уму :)

Vит@ля
25.01.2013, 12:15
Видел я такой билетик, или может похожий, на бумаге обычной все данные, человек улетел по такому билету. Экономия на печати билетов получается? А так я не верю всем этим радужным и красочным объявлениям. Так же было и с интернетом, все на бумаге. Кассиршы на иномарках летают!! Папа подарил млять.

Алтынка
25.01.2013, 12:23
Ага. На этой неделе покупал пресловутый электронный билет в одном из велаятских центров.
На покупку электронного билета - очередь в 70 человек, записывают людей в очереди на листочек, почти доходит до драк. :)
Зачем и каким боком тут "электронность" билета - понять не представляется возможным.
На сколько я понимаю значение электронного билета в том, что его покупаешь именно сидя у себя в кресле у компа и оплачиваешь его Виртуально, для этого не нужно идти в кассу и покупать его.
Вообще не понимаю, ведь по билету в других странах не видно как и каким способом вы его, эл. билет, покупали - по интернету или в живой очереди. Я о том, что купив такой билет его можно получить и по факсу, если не ошибаюсь.

flogger
25.01.2013, 12:40
и даже по е-майлу, что я неоднократно делал, но значение нашего е-тикета, то что он печатается в том же агентстве но не на бланк а на бумагу А4...Экономия авиакомпании на распечатке бланков на лицо :)))

Эосфер
25.01.2013, 16:08
На сколько я понимаю значение электронного билета в том, что его покупаешь именно сидя у себя в кресле у компа и оплачиваешь его Виртуально, для этого не нужно идти в кассу и покупать его.
Да, Алтынка, суть электронных билетов именно в этом. А не в том, чтобы их продавать через кассу с огромной очередью, где идет запись по бумажке. :) (Ну, справедливости ради, в Ашхабаде очередь сделали электронную - это плюс. Но сильно лучше от этого не становится.)

Отсутствие покупки через интернет еще можно понять и объяснить - но кто ж мешает поставить банальные терминалы для продажи билетов везде - в самом здании авиакасс и в удобных местах в городе? Чтобы люди просто подходили, вводили свое имя и номер паспорта, и получали на выходе распечатанный электронный билет. Вместо этого надо ехать через весь город, и часами отстаивать очередь. Вопрос риторический, конечно.

Vит@ля
25.01.2013, 16:29
Кому это нужно, кому нужны терминалы? Как тогда зарабатывать на "билетов нет"?

Geeka
25.01.2013, 19:40
Видел я такой билетик, или может похожий, на бумаге обычной все данные, человек улетел по такому билету. Экономия на печати билетов получается?

Электронные "билеты" не нужно распечатывать, при покупке онлайн вам присваевается индивидуальный номер, всё, пришли к регистрационной стойке за 2 часа до полета с паспортом, вас зарегестрируют на рейс, забрерут чемадаМы и все. Бай бай, мягкой посадки :)

flogger
25.01.2013, 20:08
это во всем остальном мире так, а у нас его распечатывают на бумагу. :) надо же запороть как же без этого.

WMinTM
25.01.2013, 20:11
Далеко не везде.. много компаний требуют код (распечатанный или хотя бы показанный на телефоне) AirAsia или Singapore Airlines к примеру.
А у лучшей авиакомпании Европы - Туркинш Эирлайнз вообще нужно электронный билет подтверждать в офисе (!)

Интересно как будет работать у нас :)

Алтынка
25.01.2013, 20:31
Электронные "билеты" не нужно распечатывать, при покупке онлайн вам присваевается индивидуальный номер, всё, пришли к регистрационной стойке за 2 часа до полета с паспортом, вас зарегестрируют на рейс, забрерут чемадаМы и все. Бай бай, мягкой посадки :)
Впервые такое слышу, и может действительно такое и есть - я не в курсе. Но когда пользовались местными услугами авиалиниями в Тайланде у нас на руках были распечатанные эл. билеты, купленные по интернету.

Bashlyk
25.01.2013, 21:06
Впервые такое слышу, и может действительно такое и есть - я не в курсе. Но когда пользовались местными услугами авиалиниями в Тайланде у нас на руках были распечатанные эл. билеты, купленные по интернету.

само понятие электронные билеты означает что они как бы НЕ на бумаге.

В последнее время пользуюсь билетом который получаю в телефон. Регистрируюсь через телефон и туда же получаю билет на самолет. При входе просто сканируется картинка с телефона. Все просто и удобно.

nemo13
25.01.2013, 21:16
А у лучшей авиакомпании Европы - Туркинш Эирлайнз вообще нужно электронный билет подтверждать в офисе (! не.. не нужно, может вам не повезло? иной раз просто в аэропорту смотрят в компьютере и все.

ZZ
25.01.2013, 22:02
само понятие электронные билеты означает что они как бы НЕ на бумаге.

На бумаге, не на бумаге -какая разница? Меня больше интересует, как и чем платить? Ни одного законного способа для резидента Туркменистана оплатить электронный билет через интернет я не знаю, и решения этой проблемы не предвидится. В общем, как всегда, услышали звон, создали систему "как у белых людей", бодро отрапортовали - и всё, а конечному пользователю один геморрой. По прежнему, проще отстоять живую очередь и расплатиться налом за обычный билет, а еще проще позвонить "кому надо" - и очередь стоять не надо, и билет домой привезут *banderlog*

CD
25.01.2013, 22:43
Далеко не везде..
Да.

nemo13
25.01.2013, 23:12
а еще проще позвонить "кому надо" - и очередь стоять не надо, и билет домой привезут да, да, есть такой сервис! получше всяких там ваших электронных билетов, лимон сверху и все к вашим услугам gika

Rubik Jan
25.01.2013, 23:25
щас подождите скоро должны ввести услугу билет по звонку.
На регистрации улетающий набирает нужный номер с мобильного и суёт под нос регистраторше: - Вот мой электронный билет поговори с ним, он лучше знает есть места или нэт........

ZZ
25.01.2013, 23:54
щас подождите скоро должны ввести услугу билет по звонку

Вы, наверное, не в курсе, но этот сервис существовал задолго до появления не то что мобильных, даже до появления обычных проводных телефонов. Не удивлюсь, что еще к Ною на Ковчег таким образом паксов подсаживали X.Morzhov

KIMLU
25.01.2013, 23:57
Часто летаю. ..слава билеты сейчас доступны почти всегда, и без звонков... В кассе есть памятка о том, чего такое эл.билет...

WMinTM
26.01.2013, 01:32
не.. не нужно, может вам не повезло? иной раз просто в аэропорту смотрят в компьютере и все.
У них в электронном билете в правилах написано что вы должно поттвердить билет за 5 дней до вылета..

visiontm
27.01.2013, 19:02
Подскажите пожалуйста. Мне нужен график полетов Ашхабад Москва га февраль месяц нашими авиалиниями

tata
27.01.2013, 19:24
www.turkmenairlines.com/

Lola
23.04.2013, 12:15
Во Франкфурт летают один раз в неделю, борт-персонал, ну прям с большой неохотой обслуживает пассажиров! Туалеты.. Порой в поездах чище, Нет курицы, а у нас только для борт персонала курица! Мне очень не понравилось. Ради экономии, просто надо летать и забывать о том, что ты когда-то видел настоящий сервис :( и тоже в эконом классе. То же авиа агентство прекрасно обслуживало на Москву например....

Marishka
02.06.2013, 02:39
нашла видео ролик проекта Нового Аэропорта, если уже здесь выкладывали, то извините, лень всю тему от начала и до конца просматривать...интересно, это уже утвержденный проект? ...если да, то впечатлило!

http://www.youtube.com/watch?v=uyKyL7Z8Q9U

MTV
13.07.2013, 12:25
Ведётся работа над новым сайтом Туркменских авиалиний с обновлённым дизайном и возможностью покупки билетов через него. Удалось открыть его вчера. Но сейчас он опять не работает.
Адрес прежний (http://turkmenairlines.com)

KIMLU
13.07.2013, 13:40
Ösüş!

Vит@ля
13.07.2013, 13:45
и возможностью покупки билетов через него.Интересно, а как тогда шапка?

Bashlyk
13.07.2013, 16:54
Там походу пока пол сайта в разработке.

MTV
15.07.2013, 15:31
С 4 августа открывается регулярный пассажирский рейс по маршруту Ашхабад - Львов - Ашхабад.

MTV
05.10.2013, 21:04
Открывается новый рейс Ашхабад - Париж и обратно. Рейс будет выполняться по пятницам с 20 декабря 2013 года.

Geeka
05.10.2013, 21:07
Открывается новый рейс Ашхабад - Париж и обратно. Рейс будет выполняться по пятницам с 20 декабря 2013 года.


романтишный рейс *zayayca*

ничего что я флудю?

Bashlyk
06.10.2013, 05:46
Предвижу картину:

- Бонсуар мсё
- Няме диярай?

X.Morzhov

А если без шуток то почему и нет. Лиж бы спрос был.

eron
06.10.2013, 06:22
Открывается новый рейс Ашхабад - Париж и обратно. Рейс будет выполняться по пятницам с 20 декабря 2013 года.

Представители БУИГА писиют от счастья.... Наконец-то....

WMinTM
06.10.2013, 10:52
Предвижу картину:

- Бонсуар мсё
- Няме диярай?

X.Morzhov

А если без шуток то почему и нет. Лиж бы спрос был.
Будет.. щас в Европу летают только через Франкфурт, билетов на этот рейс никогда нет.. все остальные через Стамбул.

KIMLU
06.10.2013, 15:02
плюс, будет дешевле летать в испанские курорты...

WMinTM
06.10.2013, 15:50
Рейсом во Францию откроются очень многие страны Африки и бывшие французские колонии и владения. Правильное решение, молодцы!

Grigoriy
06.10.2013, 20:42
хочу на кубу

Marishka
06.10.2013, 22:58
хочу на кубу
я тоже хочу! и уже давно! *vic*

http://www.youtube.com/watch?v=6JEdf7XsV5g

KIMLU
06.10.2013, 22:59
И что вы там потеряли? С карманниками и уличными бродягами общаться или на ретро машинах покататься? Или за сахаром и сигарами?!

mimas.tm
06.10.2013, 23:02
Хочу рейс АШХАБАД-НИЖНИЙ НОВГОРОД *chebur*

Bashlyk
07.10.2013, 03:08
Бедно на Кубе. На соседних островах лучше.

eron
07.10.2013, 06:02
Бедно на Кубе. На соседних островах лучше.

Так это и неплохо с одной стороны.... Девочки ГОРАЗДО сговорчивее....

Bashlyk
07.10.2013, 06:33
А ну только если за этим на Кубу ехать...

Sergey_tm
07.10.2013, 09:40
Ехать на Кубу за шмарами?

Grigoriy
07.10.2013, 10:10
Так это и неплохо с одной стороны.... Девочки ГОРАЗДО сговорчивее....
за двадцатку песо конвертибле такое вытворяют эти мучачи лишь бы хозяин касы не нуб попался nema

Grigoriy
07.10.2013, 10:12
это в старой гаванне бардак а в провинции самое то... 7 куков пузырь рому....

MTV
28.10.2013, 11:07
По теме: вот так теперь выглядит форма стюардесс "ТХЁ" в новом сезоне
1601

KIMLU
28.10.2013, 12:37
А разве не давно так?

MTV
28.10.2013, 12:39
по карйаней мере, ещё два месяца назад одежда была не такая

mimas.tm
29.10.2013, 23:27
Кто нибудь знает можно сдать годовой билет с открытой датой, если срок его действия уже истек?

nemo13
29.10.2013, 23:41
если срок истек, то нет

CD
01.11.2013, 13:29
Строительство малого пассажирского терминала развернулось в Ашхабаде в рамках реализации проекта по возведению новой воздушной гавани туркменской столицы. Именно малый терминал с марта 2014 года в течение всего периода сооружения главного пассажирского терминала возьмет на себя обслуживание вылетающих и прилетающих в Ашхабад пассажиров, сообщает Turkmenistan.gov.tm. Новый аэропортовый комплекс на территории международного аэропорта в Ашхабаде способный обслуживать 1600 пассажиров в час, начнут возводить вскоре на месте существующего аэропорта. На площади более 1200 гектаров поднимутся новый пассажирский терминал, грузовой и VIP-терминалы, будет реконструирована существующая и построены - новая взлетная полоса, рулежные дорожки, парковочные места и перрон для воздушных судов.
Призванный во время строительства основного аэровокзала избавить авиапутешественников от неудобств, малый терминал пропускной способностью 1250 пассажиров в час сможет одновременно принимать и отправлять пассажиров десяти рейсов. Строится малый терминал на месте существовавшего ранее автовокзала и привокзальной площади по улице №2013 (бульвар Космонавтов).
Одновременно со строительством временного пассажирского терминала ведется реконструкция перрона. На нем будут оборудованы около 20 стоянок для воздушных судов, проложены рулежные дорожки к взлетной полосе, выполнено освещение территории. На привокзальной площади решено оборудовать несколько автостоянок, оснащенных пропускной системой. Перед блоком международных авиарейсов – на 335 автомобилей, перед блоком местных авиалиний – на 100 автомобилей.

MTV
01.11.2013, 15:29
Вот, собственно, новые временные терминалы
1628

Grigoriy
02.11.2013, 01:20
знач сносить начнут всех там на мир 8

CD
02.11.2013, 18:37
Согласно «Национальной программе развития гражданской авиации Туркменистана на 2012—2030 годы» в период 2012—2015 ожидается открытие рейсов из аэропорта города Туркменбаши в Москву (Россия) и Актау (Казахстан), из аэропорта города Ашхабада — в Урумчи (Китай), Пхукет (Таиланд), Новосибирск (Россия), Милан (Италия), Анталию (Турция), Сеул (Республика Корея), Куала-Лумпур (Малайзия).
В период 2016—2020 годов модернизация воздушного парка позволит открыть новые рейсы из Туркменбаши в Санкт-Петербург (Россия), а из Ашхабада — в Джидду, Медину (Саудовская Аравия), Кочин, Ахмедабат (Индия), Самару (Россия), Ханой (Вьетнам), Вену (Австрия), Софию (Болгария), Будапешт (Венгрия), Манаму (Бахрейн), Нью-Йорк (США), Торонто (Канада).
В период 2021—2030 годов планируется открыть новые воздушные сообщения из Ашхабада в Мадрид (Испания), Джакарту (Индонезия), Маскат (Оман), Эль-Кувейт (Кувейт), Сингапур (Сингапур), Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Каир (Египет)

CD
02.11.2013, 20:08
http://instagram.com/turkmenhowayollary#

:)

WMinTM
03.11.2013, 00:10
В период 2021—2030 годов

Шарм-эль-Шейх, Хургаду,

К этому времени уже и курортов таких может не быть *pooh*


http://instagram.com/turkmenhowayollary#

:)
Нормально.. притом что инстаграмм заблокирован для ТМ пользователей. X.Morzhov

CD
03.11.2013, 00:24
Нормально.. притом что инстаграмм заблокирован для ТМ пользователей.
Свободно захожу без всяких "помощников".*pooh*

WMinTM
03.11.2013, 00:37
Свободно захожу без всяких "помощников".*pooh*
Мне везёт меньше.. приложение работает, но именно фотографии - не открываются.. с помощниками - влёт.

KIMLU
03.11.2013, 01:14
Может это от скорости интернета и загруженности сайта

WMinTM
03.11.2013, 12:06
нет, это явная блокировка со скоростью проблем нет

вебстаграм - работает, инстаграм - нет.

BigJ
03.11.2013, 16:06
нет, это явная блокировка со скоростью проблем нет

вебстаграм - работает, инстаграм - нет.
Все работает*zdorof*

CD
11.11.2013, 13:39
Ни у кого нет нового зимнего расписания полетов? Хотябы Стамбул, туда-обратно?

Sergey_tm
12.11.2013, 01:24
Тут нету?
http://turkmenairlines.com

CD
12.11.2013, 13:21
Тут нету?
Есть, но старое.

Расписание рейсов международных вылетов и прилетов с авиалайнеров государственной национальной службы "Туркменховаеллары" с 30 мая по 26 октября 2013 года.

MTV
12.11.2013, 16:35
Я спрашивал в кассе - сказали не поменялось. Хотя, так не бывает. К тому же добавились новые рейсы - должны же выложить их расписание. Но им хоть бы хны!

Sergey_tm
12.11.2013, 17:07
Это же Туркменховаёллары

CD
12.11.2013, 19:23
Как говорится - помоги себе сам.*geeka*

1682168316841685

MTV
13.11.2013, 10:20
Спасибо, Снежана Денисовна! *zdorof*
Живём в 2013 году! Позорище!

MTV
26.11.2013, 09:41
Башлык, прикрепите пост СД на главную. Так будет удобно всем. Наша авикомпания так и не удосужилась разместить расписание на своем сайте.

Bashlyk
26.11.2013, 21:00
В тему добавлена шапка и возможность её редактировать.

mimas.tm
03.12.2013, 12:19
Кто нибудь знает можно сдать годовой билет с открытой датой, если срок его действия уже истек?
Сдать годовой билет с открытой датой можно в течении месяца с даты истечения срока действия билета.
Мой истек 14 ноября. Сегодня сдала, вернули деньги за вычетом удержания 150 дол. На руки получила 650 манат.

neobob
07.12.2013, 17:08
Туркменистан для нужд малой авиации закупит французские и чешские самолетыЗадачу восстановления и развития местного авиасообщения между городами и районными центрами Туркменистана поставил перед авиаторами президент Гурбангулы Бердымухамедов. Для решения этой задачи необходимо приобрести новые воздушные суда, предназначенные для перевозки 50 и 100 пассажиров, благоустроить периферийные аэропорты.
В этой связи Государственная национальная служба «Туркменховаеллары» (Туркменские авиалинии) разработала программу развития местного воздушного сообщения и провела международный мониторинг авиационной техники. Туркменских авиаторов заинтересовали французские самолеты АТR-72-600, вместимостью 72 пассажира и АТR-42-600 на 50 пассажиров, а также канадские «Бомбардье», рассчитанные на 82 человека. Также туркменские специалисты познакомились с чешским самолетом L-410 на 19 пассажиров, украинскими Ан-38 на 27 пассажиров, и Ан-140, который используется для перевозки 52 пассажиров.
Ознакомившись с летно-техническими данными предложенной авиационной техники и ее ценовыми показателями, специалисты «Туркменховаеллары» остановили свой выбор на французском самолете АТR-42-600 и чешском - L-410. По их мнению, эти самолеты отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к современной малой авиации. В конце этого года в Ашхабаде состоится презентация французского самолета.
Одновременно с изучением авиационной техники был проведен анализ состояния существовавших ранее аэропортов в ряде городов и районных центров страны. На основе проведенного обследования были разработаны типовые проекты строительства периферийных аэропортов. Они предусматривают строительство новых аэродромов со взлетно-посадочными полосами протяженностью 2000 метров и номинальным количеством помещений для обслуживания пассажиров и авиационной техники.

MTV
21.02.2014, 14:46
На старом сайте ТХЁ худо-бедно можно было посмотреть тарифы и нормы провоза бгажа. А сейчас и этого нет. Регресс! У кого сохранилась такая информация - выложите сюда - сделайте доброе дело.

Ira
22.02.2014, 20:19
.....и летнее расписание....*nema*

YuraN.ua
22.02.2014, 23:16
http://vk.com/turkmenhowayollary Тут можно взять расписание на 2014 в формате Excell.

Bashlyk
22.02.2014, 23:50
К новому аэропорту инетерсно будет прилагаться полноценный сайт?

WMinTM
23.02.2014, 05:23
К новому аэропорту инетерсно будет прилагаться полноценный сайт?
Аха, ещё и билеты онлайн.. нет, пока на этом кормиться сотни если не тысячи людей.

Ira
23.02.2014, 10:02
http://vk.com/turkmenhowayollary Тут можно взять расписание на 2014 в формате Excell.

там распасание только до 29го марта.....:(

MTV
24.02.2014, 11:20
А норма багажа? Сколько, к примеру, можно везти бесплатно багажа в Стамбул в сумме (груз + ручная кладь)?

WMinTM
24.02.2014, 12:23
Разве что-то менялось? Стандартные 20+7, разве нет? Со Стамбула 40+7, если мне память не изменяет

MTV
24.02.2014, 15:23
Т.е. туда 20, а обратно 40? И такое бывает? *JOKINGLY*

WMinTM
24.02.2014, 21:44
да, у FlyDubai тоже 20 туда, обратно 40 - на Дубайском направлении

MTV
28.02.2014, 09:58
Со вчерашего дня хожу без настроения.
Случайно попался рейтинг авиакомпаний мира. И знаете, что я обнаружил? Наша авиакомпания на первом месте..... с конца! К примеру, Северокорейская авиакомпания на 5 пунктов выше. У неё даже есть приличный сайт с возможностью забронировать и купить билет. И это при том, что они летают всего по 4 направлениям - в Китай и Россию. *Altynka* За державу обидно!

WMinTM
28.02.2014, 11:00
Со вчерашего дня хожу без настроения.
Случайно попался рейтинг авиакомпаний мира. И знаете, что я обнаружил? Наша авиакомпания на первом месте..... с конца! К примеру, Северокорейская авиакомпания на 5 пунктов выше. У неё даже есть приличный сайт с возможностью забронировать и купить билет. И это при том, что они летают всего по 4 направлениям - в Китай и Россию. *Altynka* За державу обидно!
Ай болья лай, Вепашка довезёт -+

Doji
28.02.2014, 11:15
Со вчерашего дня хожу без настроения.
Случайно попался рейтинг авиакомпаний мира. И знаете, что я обнаружил? Наша авиакомпания на первом месте..... с конца! К примеру, Северокорейская авиакомпания на 5 пунктов выше. У неё даже есть приличный сайт с возможностью забронировать и купить билет. И это при том, что они летают всего по 4 направлениям - в Китай и Россию. За державу обидно!
это не форбс'совский рэйтинг случаем?

WMinTM
28.02.2014, 11:25
Есть же известный рейтинг SkyTrax

№1 среди худших авиакомпаний мира для эконом-класса: Turkmenistan Airlines

Рейтинг – 30,8 балла из 100 для эконом-класса.«Туркменские Авиалинии» являются худшей авиакомпанией в мире, выполняющей рейсы эконом-класса.Перевозчик базируется в столице Туркменистана Ашхабаде и использует парк самолетов Boeing для пассажирских перевозок.Туркменистан является первой бывшей советской республикой, которая начала использовать самолеты Boeing, и все международные рейсы авиакомпании осуществляют пилоты, получившие стажировку на Западе.Тем не менее, негативные рейтинги на Skytrax в категориях «развлечения в полете», «комфортность мест», «эффективность обслуживания», «реакция персонала на пассажирские запросы» и «языковые навыки персонала» делают ее худшей авиакомпанией в мире среди тех, которые выполняют перевозки эконом-класса.

отсюда http://tourdream.net/archives/11158

-+

Doji
28.02.2014, 11:40
эх спалили контору) чую начнется палемика про неАФФторитетность рейтинга)

Unlikely
28.02.2014, 11:48
Компания совковая конечно,на их международных рейсах давно не летал,но местные до Маров,Туркменбаши и обратно,не хуже чем местные в Европе,если не лучше.На скайтраксе мой голос не засчитали*gav* на имэйл пришло уведомление что я там что-то забыл указать*Altynka*
И те кто эти рейтинги пишут видимо никогда не летали компаниями балканских стран из их аэропортов*banderlog* там индия отдыхает*tata2*

WMinTM
28.02.2014, 14:05
но местные до Маров,Туркменбаши и обратно,не хуже чем местные в Европе,если не лучше
давно на убитых 717ых летали? *pooh*

Unlikely
28.02.2014, 14:57
давно на убитых 717ых летали? *pooh*
Вроде нормальный был,хотя я уже давно летал!
Но все равно боинг лучше чем эмбраер*babayka*

WMinTM
28.02.2014, 17:49
717? это одни из первых боингов, их всего около 150 построено было, у американского AirTran летают и у нас.. *vic*

Unlikely
28.02.2014, 18:03
717?
Не помню *Altynka* а какие в мары летают?тот вроде новенький был,аккуратный.

aaaa
28.02.2014, 18:12
Раньше все местные рейсы выполняли на 717, но сейчас их не хватает уже, наверное, и пускают 737, хотя те тоже старенькие уже, скорей всего вы летели на 737 -700, он свежий, и на нем нет салона бизнес класса, вот его мож и отправили.

MTV
28.02.2014, 18:13
В Мары летают в основном 717 и 737-300. Иногда, если повезёт, ставят 737-700 на рейс.
Был удивлён, когда в Небитдаг однажды поставили 737-300.

MTV
28.02.2014, 18:18
717? это одни из первых боингов, их всего около 150 построено было, у американского AirTran летают и у нас.. *vic*
Не только - ещё Hawaiian Airlines, Jet Systems, Volotea.

WMinTM
28.02.2014, 18:25
Не только - ещё Hawaiian Airlines, Jet Systems, Volotea.
Ну да, по парочке ещё там-сям наберётся - но меня смущает тот факт что их было выпущено всего около 150 и из них 8 летает у нас и только (!) на локальных маршрутах


Был удивлён, когда в Небитдаг однажды поставили 737-300.
Я в Красноводск на 757-200 летал пару лет назад (: Но большим удивлением было, когда Туркиши пригнали A340 в Ашхабад, чтобы два рейса уместить

Unlikely
28.02.2014, 18:29
туркиши хотят ежедневные рейсы Стамбул-Мары и Стамбул-Чарджоу открыть,но говорят ховаеллары против*Altynka* ,затягивают процесс,челноки жирные клиенты*Geeka2*
А ховаелларам в обмен дают еще один ежедневный рейс в сабину гечен и анталью*zdorof*

WMinTM
28.02.2014, 18:42
туркиши хотят ежедневные рейсы Стамбул-Мары и Стамбул-Чарджоу открыть,но говорят ховаеллары против ,затягивают процесс,челноки жирные клиенты
Красавцы! Не перестаю удивляться дипломатичности (пронырливости?) турков, уметь дружить со всеми - тоже уметь надо. Везде летают - от Найроби до Машхада, респект!

MTV
28.02.2014, 18:57
Нашим, небось, в лом ставить в этих аэропортах миграционные стойки. Хотя, марыйский аэропорт вот уже 5 лет как имеет статус международного, но ни одного международного рейса ещё не принял. Только говорят об этом статусе. А чё толку?

aaaa
28.02.2014, 19:00
Та бросьте, арабы ошеннама хорошо туда сюда на охоту летали)))

MTV
28.02.2014, 19:13
Так, они всегда летали. Даже тогда, когда аэропорт Мары был облезлой коробкой и без таблички халкара аэропорт. Им не нужен статус "международный". А вот международного рейса как не было, так и нет.

aaaa
28.02.2014, 19:44
Ну да, по парочке ещё там-сям наберётся - но меня смущает тот факт что их было выпущено всего около 150 и из них 8 летает у нас и только (!) на локальных маршрутах
Да уж, почти три года уже прошло.... эх время время *banderlog* http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1118&p=55334&viewfull=1#post55334

WMinTM
28.02.2014, 20:03
Да уж, почти три года уже прошло.... эх время время http://vestniktm.com/forum/showthrea...ll=1#post55334
Точно.. уже многие "избавились" от них, а у нас всё летают и летают даже после не самого приятного инцидиента на рейсе Ашхабаз-Ташауз

Marishka
28.02.2014, 21:17
Точно.. уже многие "избавились" от них, а у нас всё летают и летают даже после не самого приятного инцидиента на рейсе Ашхабаз-Ташауз
Расскажите про этот инцидент, я не в курсе! *vic*

MTV
05.03.2014, 10:04
Начиная с 2014 года, на самолётах Боинг 777-200LR из столицы нашей родины будут выполняться дальнемагистральные в аэропорты Ханоя, Хошимина, Оттавы.

Специалисты ГНС «Туркменховаеллары» обеспечили внедрение электронной системы продажи авиабилетов, а также бронирования в 2014 году авиабилетов через международную сеть Интернет. (каждый год одно и то же обещают)

Разрабатываются новые маршруты для организации международных авиалиний из Ашхабада — в Мюнхен, Милан Ригу, Ереван, а также в город Джидда (Саудовская Аравия).
Подробности о перспективах авиации Туркменистана тут (http://turkmenistan.gov.tm/?id=5983)

Grigoriy
05.03.2014, 11:23
Точно.. уже многие "избавились" от них, а у нас всё летают и летают даже после не самого приятного инцидиента на рейсе Ашхабаз-Ташауз

717 это по сути Макдуглас а не Боинг... Но RR движки на нем просто чума...

ZZ
05.03.2014, 13:08
Точно.. уже многие "избавились" от них, а у нас всё летают и летают даже после не самого приятного инцидиента на рейсе Ашхабаз-Ташауз

Зря на ероплан клевещете. Ни одной катастрофы (тьфу... тьфу...). И отказались от их производства лишь потому, что Боингу это наследство Дугласа нафиг не сдалось при наличии у них 737-го.

ZZ
05.03.2014, 13:15
Иногда, если повезёт, ставят 737-700 на рейс.

За последние 2 недели 2 раза Ашхабад - Мары и обратно, только на 700-м.

WMinTM
05.03.2014, 13:28
Зря на ероплан клевещете. Ни одной катастрофы (тьфу... тьфу...). И отказались от их производства лишь потому, что Боингу это наследство Дугласа нафиг не сдалось при наличии у них 737-го.
Верно, но нужно также учитывать количество летающих самолётов. Не бывает плохих самолётов, бывают плохие руки и наплевательское отношение к технике.


За последние 2 недели 2 раза Ашхабад - Мары и обратно, только на 700-м.
На 700-м? 717-ом вы имели ввиду?

ZZ
05.03.2014, 13:29
На 700-м? 717-ом вы имели ввиду?

Нет, на 737-700

Doji
05.03.2014, 13:50
700
Это всего лишь модификация)) и летают они восновном по одному и тому же маршруту, так что скорее всего вы летели на одном и том-же самолете)

Кстати с самолетами интересно то что чем меньше у лайнера простой перед вылетами, тем он надежнее, казалось бы вопреки логике)

WMinTM
05.03.2014, 21:42
Судя по информации от ТХЁ, 737-700 в Мары не летает:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140305/45QSUB1M.jpg

ZZ
05.03.2014, 22:14
Судя по информации от ТХЁ, 737-700 в Мары не летает:

Мамой клянусь, да!
В следующий раз винглеты из окошка пофоткаю X.Morzhov

ЗЫ: 8-9 марта снова полечу.

WMinTM
06.03.2014, 00:29
Мамой клянусь, да!
В следующий раз винглеты из окошка пофоткаю X.Morzhov

ЗЫ: 8-9 марта снова полечу.

У них бывает подобная неразбериха :)

Grigoriy
06.03.2014, 13:38
У них бывает подобная неразбериха :)

Походу встрял борт который лететь должен был и сделали замену :)))

Гуделкин
06.03.2014, 17:13
Сегодня был в шоке, брал билет на 20 марта, так сказать на праздники, очереди нет, тишина и покой, аж не веритс*banderlog*

MTV
06.03.2014, 17:56
А продают всё также, по старинке - за 15 дней до вылета?

Гуделкин
06.03.2014, 22:55
Ага, я как раз себе и купил за 15 дней

ZZ
07.03.2014, 11:37
Купил только что на 9-е Ашхабад - Мары, очереди практически нет.

Гуделкин
07.03.2014, 16:17
Наверно ввели эл. билет для продажи не выходя из дома, а мы и не в курсе*banderlog*

Grigoriy
07.03.2014, 19:12
Все фигня но иногда на ашхабад контроль дежурит девушка с очень милым голосом. Интересно как ее зовут?

ZZ
07.03.2014, 19:13
Все фигня но иногда на ашхабад контроль дежурит девушка с очень милым голосом. Интересно как ее зовут?

А самому спросить ? *banderlog*

Bashlyk
07.03.2014, 19:14
А самому спросить ? *banderlog*

зачем когда для этого есть форум X.Morzhov

Geeka
07.03.2014, 19:14
А самому спросить ? *banderlog*

Гриня, судя по его фотке, очень стеснительный молодой человек X.Morzhov

Grigoriy
07.03.2014, 19:18
А самому спросить ? *banderlog*
Во первых я только слышу авиадиапазон на твтюнер. А вовторых упаси вас всевышний нажать на передачу в запрещенных частотах.....

Grigoriy
07.03.2014, 19:20
Гриня, судя по его фотке, очень стеснительный молодой человек X.Morzhov
Ну кто не стесняется и у кого есть трансивер с авиабандом на передачу спроситеX.Morzhov

Geeka
07.03.2014, 19:20
Во первых я только слышу авиадиапазон на твтюнер. А вовторых упаси вас всевышний нажать на передачу в запрещенных частотах.....


Гриша, так ты действиельно гаишник *hcuffs**grum*
Ребятаааа, у нас в ГАИ есть свой чел X.Morzhov

Grigoriy
07.03.2014, 19:23
Гриша, так ты действиельно гаишник *hcuffs**grum*
Ребятаааа, у нас в ГАИ есть свой чел X.Morzhov
Не гаишник не угадаешь не напрягайся :)

nemo13
07.03.2014, 19:27
Не гаишник а жалко *gav*

Geeka
07.03.2014, 19:31
Не гаишник не угадаешь не напрягайся :)


Разметку на дорогах рисуешь, что ле?
Это я по фото, на которой ты на пустой дороге стоишь на фоне гор, в защитной жилетке, там, на фотке, разметка на дороге свежая *dance*

Grigoriy
07.03.2014, 19:31
а жалко *gav*
Не нежалко совсем :)

Grigoriy
07.03.2014, 19:32
Разметку на дорогах рисуешь, что ле?
Это я по фото, на которой ты на пустой дороге стоишь на фоне гор, в защитной жилетке, там, на фотке, разметка на дороге свежая *dance*
И снова нет :) если так интересно спроси в личку :)