PDA

Просмотр полной версии : Правильный закусон



Rubik Jan
18.11.2010, 00:54
Скоро главный праздник, и как говорится без спиртных напитков ни куда. А вот как правильно подбирать закуску к ним?
Начну с самого простого. Я считаю что под хорошую водочку подойдет наваристый борщ с соленьями (огурчик, квашеная капуста) да с селедочкой.
А вот под шашлык с чабан салатом хорошо будет красное вино. А вы как думаете?

Vит@ля
18.11.2010, 11:46
Нет, лично мне такой закусон под шашлык не катит. Ну по крайней мере белое вино ещё куда бы не шло.. А вообще когда есть шашлычок, какое там нафиг вино, водочку, водочку... и борщец в сторону, если есть соленья и селедочка (с картошечкой). А ещё сальца или икорочки с маслецем. nm

Rubik Jan
18.11.2010, 11:52
Тоже не плохой вариант :0)

Sashastudio
18.11.2010, 11:56
Нет, лично мне такой закусон под шашлык не катит. Ну по крайней мере белое вино ещё куда бы не шло.. А вообще когда есть шашлычок, какое там нафиг вино, водочку, водочку... и борщец в сторону, если есть соленья и селедочка (с картошечкой). А ещё сальца или икорочки с маслецем. nm

Аж внутри все зашумело, вкусно пишешь!

Sashastudio
18.11.2010, 11:58
Кстати, один советик, если собираетесь на попойку, сьеште 2 - 3 вареные картошины, будет меньше последствий

Sashastudio
18.11.2010, 12:00
А так, к водочке, селедка с лучком в уксусе, соленые огурцы и ЛИМОН! Если любите запивать, советую рассол квашеной капусты, тож с лучком!

Rubik Jan
18.11.2010, 12:08
Кстати, один советик, если собираетесь на попойку, сьеште 2 - 3 вареные картошины, будет меньше последствий

А еще можно за час до застолья, грам 50 сливочного масла гапануть, если чувствуешь, что культурной закуски не ожидается.

Sashastudio
18.11.2010, 12:13
Да, тож способ хороший, но пить масло...не айс, хотя на любителя!

Vит@ля
18.11.2010, 12:16
По поводу последствий и культуры пития http://www.alcomag.ru/article/56.html
Но речь в теме не об этом мужики!!! Кто из вас думает о последствиях и каким он проснется завтра или как пойдет на работу на следующий день после застолья, когда на столе разнасолы и вкусности всякие и шашлычки с пылу-жару, обсыпаны лучком колечками и зеленюшечкой?

Sashastudio
18.11.2010, 12:20
По поводу последствий и культуры пития http://www.alcomag.ru/article/56.html
Но речь в теме не об этом мужики!!! Кто из вас думает о последствиях и каким он проснется завтра или как пойдет на работу на следующий день после застолья, когда на столе разнасолы и вкусности всякие и шашлычки с пылу-жару, обсыпаны лучком колечками и зеленюшечкой?


Ну, тогда самый правильный закусон ПИВО! bab

Rubik Jan
18.11.2010, 12:23
Вот именно не думаем, или мы не хотим думать, особенно если такие застолья не так часты, да еще если друзья собрались которых долго не видел.

Vит@ля
18.11.2010, 12:30
Ну, тогда самый правильный закусон ПИВО! Не эт не всегда! Главное в какой кондиции мы находимся, когда вся водка кончается..


особенно если такие застолья не так часты, да еще если друзья собрались которых долго не видел. В последнее время такие застолья действительно, становятся редкими явлениями, лично в моей жизни. Так по 50гр под то, что есть в холодильнике бывает чаще. Зарплаты бы побольше, душа требует праздника!

П.С. Мы раньше с друганом каждую субботу (или пятницу) стабильно в кабаке справляли конец трудовой недели! Да были времена!!!

Bashlyk
18.11.2010, 19:27
Чаше нуна чаше встреачаться dr

Vит@ля
18.11.2010, 19:48
Чаше нуна чаше встреачаться Не всем сейчас по карману частые встречи, к сожалению. md

wolf
18.11.2010, 20:04
А еще можно за час до застолья, грам 50 сливочного масла гапануть, если чувствуешь, что культурной закуски не ожидается.

Очень опасно при большом количестве спиртного, убьёт мгновнно focus