PDA

Просмотр полной версии : Web компании и проекты



mehovik
14.11.2010, 23:17
Посмотрел по Вестнику компании в ТКМ которые вроде создают страницы но такая лажа: во первых нет вкуса и креатива, пишут- оптимизируем вам ваш сайт (по какой технологии?), пpo API я уже молчу...такие сайты которые посмотрел я еще в школе в Word е делал.

Суть: хотел бы услышать от талантливых и творческих как разработчиков так и web дизайнеров на территории ТКМ.

M

Bashlyk
14.11.2010, 23:41
По болшому счету разработчик может быть хоть в Папуа Новой Гвинее. Это совсем не критично если конечно есть какая другая весомая причина. А компаний как таковых помоему нет.

Vит@ля
15.11.2010, 10:36
Все самоучки laf

nemo13
15.11.2010, 11:05
те кто дают объявы, скорее - криворучки md

Bashlyk
15.11.2010, 19:01
те кто дают объявы, скорее - криворучки md
есть и такое

Begemot
21.11.2010, 10:53
А еще у нас есть хостинг, который бешенных денег стоит

tmhostmaster.com - о таком слыхали? laf

Moneron
21.11.2010, 12:41
laf ну что товарисчи, айда объединяемся в одну конторку и отбираем хлеб у индусов lol

Begemot
21.11.2010, 13:13
laf ну что товарисчи, айда объединяемся в одну конторку и отбираем хлеб у индусов lol


Да их индусами даже назвать нельзя ведь))

Bashlyk
21.11.2010, 22:05
а кто организовал на самом деле?

eron
21.11.2010, 23:50
Кстати... Сейчас работает паренёк в Абаде один... В недавнем прошлом целую кучу сайтов от самого МАЙКРОСОФТА поддерживал и писал...

Кому что надо - пишите... ПРОФИ реальный...

Begemot
22.11.2010, 15:56
Кстати... Сейчас работает паренёк в Абаде один... В недавнем прошлом целую кучу сайтов от самого МАЙКРОСОФТА поддерживал и писал...

Кому что надо - пишите... ПРОФИ реальный...


А он случайно не индус? laf

eron
22.11.2010, 22:31
Нет. Он русский....

fiorano
23.11.2010, 21:43
Кстати... Сейчас работает паренёк в Абаде один... В недавнем прошлом целую кучу сайтов от самого МАЙКРОСОФТА поддерживал и писал...

Кому что надо - пишите... ПРОФИ реальный...


О как... чтож он тогда в МАЙКРОСОФТЕ и не остался ******?

Bashlyk
23.11.2010, 21:49
Он вполне может до сих пор быть там.

fiorano
23.11.2010, 21:49
А еще у нас есть хостинг, который бешенных денег стоит

tmhostmaster.com - о таком слыхали? laf


впервые слышу о них, но если ребята грамотно подошли к этому делу, и действительно сами обслуживают свои серваки cl . Интересно у них на FreeBSD или Windows scr

Vит@ля
24.11.2010, 10:08
Не думаю, что крупные серваки будут поднимать под Виндой laf

Sashastudio
24.11.2010, 10:16
А еще у нас есть хостинг, который бешенных денег стоит

tmhostmaster.com - о таком слыхали? laf

У них сайт, года два не обновлялся!

Vит@ля
24.11.2010, 10:20
Конечно блин с такими ценами.....

Moneron
24.11.2010, 14:24
да это не серьезно что в абаде нет конторы которая КАЧЕСТВЕННО пишет, индусов везде хватает, особенно в майкрософте, чего только их ИЕ стоит laf

Bashlyk
24.11.2010, 19:15
а ваще windows и webhosting (mastering, design) вещи не совместимые

Vит@ля
24.11.2010, 19:18
Это ты нам намекаешь на флуд? laf

Bashlyk
24.11.2010, 19:18
Это ты нам намекаешь на флуд? laf
тонко...

Vит@ля
24.11.2010, 19:22
Мы тя поняли....

Vesthelm
21.03.2011, 22:37
Опен соурс проект простенький движок сайта - vesthelm.comblus

Nikita
22.03.2011, 23:45
Опен соурс проект простенький движок сайта - vesthelm.com blus

Зачет! ;) Сайт - очень даже на уровне. Где можно поглядеть исходники? Сделайте регистрацию для скачивания необязательной, пожалуйста.

Вопрос - почему PHP 4.x? Уже 2011 год, пора бы избавляться даже от ветки 5.2.

И, если не секрет, сколько веб-разработкой занимаетесь?

Vesthelm
02.04.2011, 12:14
Зачет! ;) Сайт - очень даже на уровне. Где можно поглядеть исходники? Сделайте регистрацию для скачивания необязательной, пожалуйста.


Скачать исходники можно с сайта только после регистрации. Регистрация нужна для статистики(кто, когда и сколько раз скачал yees).



Вопрос - почему PHP 4.x? Уже 2011 год, пора бы избавляться даже от ветки 5.2.


Не у всех установлен php5 laf



И, если не секрет, сколько веб-разработкой занимаетесь?


3 месяца + 10 дней laf laf laf

Nikita
04.04.2011, 04:04
Скачать исходники можно с сайта только после регистрации. Регистрация нужна для статистики(кто, когда и сколько раз скачал)
По-моему, это таки издевательство над пользователем. Статистику можно считать по логам Апача или через Google Analytics. Заводить еще один аккаунт только для того, чтобы скачать исходники - это ж целый подвиг. Оказывается, в Опере (а это не самый последний браузер по популярности) не отображается половина ссылок и кнопок, и в итоге ссылку на регистрацию я искал минут 10 - нашел только в "Getting Started". Во-вторых, в Опере при вводе имейла почему-то не работает клавиша "бэкспейс" и стрелки (да и как выяснилось позже - вообще не работает половина javascript'ов). В-третьих - капча это, опять-таки, издевательство над пользователем. Неужто вас так спам-боты донимают? ;) Как будут донимать - можете сразу поставить. В-четвертых - регистрация не принимает мой имейл [email protected]. В-пятых - зачем мне помнить свой юзернейм? Вообще, зачем он вам? По-моему, вполне достаточно E-mail'а в качестве логина. В-шестых - после регистрации неплохо бы пользователя сразу залогинивать. В-седьмых, пытаюсь зайти после регистрации - не пускает. Думаю, неправильно ввожу пароль - приходится его восстанавливать. В итоге оказывается, что свою учетку надо еще активировать - зачем?! Что самое главное - об этом нигде не сообщается.
ОК, зарегистрировался - захожу в "Даунлоадс" - в итоге вижу только список доменов. Добавил домен "www.google.com (http://www.google.com)" - ничего не изменилось (браузер на этот раз - Chrome).
В итоге получается, что сейчас у вас сделано все, чтобы потенциальный пользователь пройдя семь кругов ада в итоге напрочь потерял желание продолжать попытки :)
Так что пока мне скачать ничего так и не удалось. Для трех месяцев - очень неплохо, но определенно есть над чем работать.
И да, зачем вам ExtJS? По-моему тут очень даже подойдет jQuery. Если нужны будут какие-нибудь фишки типа продвинутого УИ - берите jQuery.UI или Dojo. Ext по-моему для CMS'ок весьма тяжеловат.
А про "не у всех установлен ПХП5" - не смешите. Это ж каким извращенцем надо быть, чтобы пользоваться хостингом с 4-й версией? :) Ее поддержка разработчиками прекратилась, если мне не изменяет память, еще в 5-6 лет назад. Поддерживать ее - себе дороже.
Короче говоря - жду исходники :)

Vesthelm
04.04.2011, 19:32
По-моему, это таки издевательство над пользователем. Статистику можно считать по логам Апача или через Google Analytics. Заводить еще один аккаунт только для того, чтобы скачать исходники - это ж целый подвиг.


А скока раз скачал и для какого домена тоже будешь через Апач смотреть crt . Я все смотрю/загружаю/добавляю в админке и ненадо лезть в Апач итд. просто и удобно good



Оказывается, в Опере (а это не самый последний браузер по популярности) не отображается половина ссылок и кнопок, и в итоге ссылку на регистрацию я искал минут 10 - нашел только в "Getting Started".
Во-вторых, в Опере при вводе имейла почему-то не работает клавиша "бэкспейс" и стрелки (да и как выяснилось позже - вообще не работает половина javascript'ов).


Глюки были после апгрейда сервера laf



В-третьих - капча это, опять-таки, издевательство над пользователем. Неужто вас так спам-боты донимают? ;) Как будут донимать - можете сразу поставить.


На всякий случай поставил не помешает!



В-четвертых - регистрация не принимает мой имейл [email protected].


Исправлю спасибо.



В-пятых - зачем мне помнить свой юзернейм? Вообще, зачем он вам? По-моему, вполне достаточно E-mail'а в качестве логина.


Привычка laf



В-шестых - после регистрации неплохо бы пользователя сразу залогинивать.


Добавлю.



В-седьмых, пытаюсь зайти после регистрации - не пускает. Думаю, неправильно ввожу пароль - приходится его восстанавливать. В итоге оказывается, что свою учетку надо еще активировать - зачем?! Что самое главное - об этом нигде не сообщается.
ОК, зарегистрировался - захожу в "Даунлоадс" - в итоге вижу только список доменов. Добавил домен "www.google.com (http://www.google.com)" - ничего не изменилось (браузер на этот раз - Chrome).
В итоге получается, что сейчас у вас сделано все, чтобы потенциальный пользователь пройдя семь кругов ада в итоге напрочь потерял желание продолжать попытки :)


Это глюки после апгрейда сервера )



Так что пока мне скачать ничего так и не удалось. Для трех месяцев - очень неплохо, но определенно есть над чем работать.
И да, зачем вам ExtJS? По-моему тут очень даже подойдет jQuery. Если нужны будут какие-нибудь фишки типа продвинутого УИ - берите jQuery.UI или Dojo. Ext по-моему для CMS'ок весьма тяжеловат.


Скоро полегчает crt



А про "не у всех установлен ПХП5" - не смешите. Это ж каким извращенцем надо быть, чтобы пользоваться хостингом с 4-й версией? :) Ее поддержка разработчиками прекратилась, если мне не изменяет память, еще в 5-6 лет назад. Поддерживать ее - себе дороже.
Короче говоря - жду исходники :)


Некоторые до сих пор IE6 пользуются вот для них и php4 laf
PS. Если не получится скачать отправь емайл на [email protected] и я отправлю тебе версию.

Tiser
09.04.2011, 20:30
Здорова! Это тут типа web-програмисты? Зарисуйте свои живые проекты. Если есть. ;) Интересно на ваш уровень посмотреть ;)

Bashlyk
09.04.2011, 21:23
Здорова! Это тут типа web-програмисты? Зарисуйте свои живые проекты. Если есть. ;) Интересно на ваш уровень посмотреть ;)

Раз спрашиваешь то начинай с себя. Показывай оценим.

Bashlyk
25.11.2013, 01:01
Vesthelm не размещайте ссылки на варез