PDA

Просмотр полной версии : Хочеста куписта Нетбук



goovich
14.11.2010, 18:42
Всем привет!
Хотелось приобрести нетбук, точнее не я сам а товарищ а меня попросил узнать что по чем.
Где посоветуете брать в магазинах или же всетаки с рук, ну наверника ктонить возит маленкими партиями для себя чисто ну там за дорогу денгу окупить итд итп
всем спасибо!

Gara Abdulla jr.
14.11.2010, 21:44
Самые дешевые конечно - Самсунг, есть и за 200-250 долларов. Есть еще разные, ну там например Сони ВАИО, НО они дороже, и по скорости работы сильно не выйгрывают у самсунга, разве что дизайни, В ОСНОВНОМ, может еще и батареей. Но вот есть штука, которая намного быстрей других, легче, ну итд. но и дороже конечно, это MacBook Air bab

Bashlyk
14.11.2010, 22:08
нетбуки все одна лабуда что асеры, асусы, самсы, сони, хп. Будешь переплачивать за бренд и более. Тем более он протянет года 3-4 не более.

Sashastudio
14.11.2010, 22:12
В наших условиях, при отсутствии широкого выбора беспроводного доступа к интернету нахрена вообще нетбук, уж лучше поддержаный ноут взять!

Bashlyk
14.11.2010, 22:13
В наших условиях, при отсутствии широкого выбора беспроводного доступа к интернету нахрена вообще нетбук, уж лучше поддержаный ноут взять!
И в чем выгода/отличие? crt

Sashastudio
14.11.2010, 22:14
А так потом придется тратиться на внешний винт, внешний привод и при этом пользоваться им как портативным телевизором....ну максимум в ворде че нить набрать. Помни, скупой платит дважды - поиграешься недельку, а потом в кладовку выкинешь!

Bashlyk
14.11.2010, 22:18
А так потом придется тратиться на внешний винт, внешний привод и при этом пользоваться им как портативным телевизором....ну максимум в ворде че нить набрать. Помни, скупой платит дважды - поиграешься недельку, а потом в кладовку выкинешь!
Винты на них от 160 г ставятся. Игры на нем не поганяешь, но на подержанном ноуте тоже не получится. Нет легче весом и батарейка дольше тянется . Мобильность решает многое.
Привода нет согласен.

Gara Abdulla jr.
14.11.2010, 22:36
нетбуки все одна лабуда что асеры, асусы, самсы, сони, хп. Будешь переплачивать за бренд и более. Тем более он протянет года 3-4 не более.


Он и столько не протянет скорее всего, они медленные, что сильно бесит, просто ради интереса сравнил с MacBook Air (http://www.apple.com/macbookair/) bab Правда я сравнивал прошлое поколение этого девайса, но новое даже быстрей должно быть crt

nemo13
15.11.2010, 05:57
Нетбуком пользоваться очень удобно!
Берите, не пожалеете, особенно в плане мобильности, большой лаптоп уже будет казаться атавизмом,если надо куда-то с ним пойти или поехать.
По параметрам они примерно одинаковы, берите с более новым прцессором, скажем 450 ,
И смотрите объем видео памяти (сильно может разниться) и объем батареи. Это, пожалуй самый важный фактор, даже важнее процессора, скажем если 270 проц, возможно не намного хуже. За 250$ не видела.. но за 300 можно, даже вроде в ашхабаде можно найти ( но везут из китая). Еще смотрите на наличие дополнительных модулей. Хотя бы блютуза. А остальное - 3 джи модем или wi-Max модуль итд, зачастую сильно влияют на стоимость нетбука и дешевле взять без этих модулей, а модемы прикупить отдельно. Количество юсб портов тоже желательно посмотреть. Хотя, обычно, их число стандартно. Конечно, новый нетбук будет гораздо лучшим выбором, чем подержанный лаптоп, хотя бы потому, что будет даже несколько мощнее, а чем он отличается, помимо маленького экрана? В игрушки может и не поиграете какие-то, но нетбуки и не предназначены для этого. Во всем остальном - все программы идут,все замечательно. Клавиатура удобная, привыкаешь быстро. Матрица экрана - супер.
Будет ли служить 3-4 года или больше, или меньше ,это как свыше суждено, не только для нетбука, но и для любого девайса. За 3-4 года любая техника морально устаревает по любому. У производителей считается 2 года-срок службы, поэтому потом не берут на гарантийный ремонт. Хотя, как правило, лаптопы служат побольше, если это не исключение. Что касается привода.. так уже давно все флешками пользуются. Когда-то флоппики тоже отошли:)
Тем более, нетбук - это, как правило приложение к уже имеющемуся компу или лаптопу с большим экраном.

Vит@ля
15.11.2010, 10:24
А так потом придется тратиться на внешний винт, внешний привод и при этом пользоваться им как портативным телевизором....ну максимум в ворде че нить набрать. Помни, скупой платит дважды - поиграешься недельку, а потом в кладовку выкинешь! В корне не согласен! По поводу привода, типа винду установить, если руки ровные можно и с флешки грузиться, не раз уже ставил. Второй, не путайте ноутбук с нетбуком, если вы хотите играть, работать в графических программах + 3д, лазать в инете и ещё кучу всего, тогда ноутбук однозначно, если просто иметь компактный, легко переносимый аппарат, записная книжечка, ворд, эксель и.т.д + выход в интернет и ваш буджет не позвояет приобрести полноценный ноутбук, тогда нетбук. Ещё добавлю, если выберите нетбук, берите Emachines, уже второй такой нетбук кручу, нравится очень. На базе интел атом, с гигом памяти (можно установить ещё 1гиг) 160 винт, и 256 видео. Тянет фотошоп и всякие приблуды для графики, видео HD воспроизводит без запинок. Игры в основоном от ALAWAR ставлю туда, время убить можно.
если нормально смотреть за ним и не ставить туда всякую лабуду будет работать шустро.


Он и столько не протянет скорее всего, они медленные, что сильно бесит, просто ради интереса сравнил с MacBook Air

Не младшой тут и сравнивать не стоит, у макбука операционка МАК у нетбука Винда. Если поставить на нетбук Линух или МАК, будет летать точно также!

Gara Abdulla jr.
15.11.2010, 15:16
Не младшой тут и сравнивать не стоит, у макбука операционка МАК у нетбука Винда. Если поставить на нетбук Линух или МАК, будет летать точно также!

От железа зависит, если ты на слабенький нэт поставить Мак, то он так летать не будет... А вот на обычном нэте фотошоп летать не будет, он ПУСК то еле открывает :) Что там уже говорить о видео редакторе или ХД видео md

Просто там бэнчмарки разные макбука аер смотрел, nvidia gt220 m неплохо справляется даже с тяжелыми играми, а не алаваром + три с половиной часа в просмотре Фулл ХД видео.

Ну вобщем выбор за хозяином, там бы еще сказал на какую цену расчитывает и для чего ему нужен нэтбук, чтобы здесь споров не было bab

Gara Abdulla jr.
15.11.2010, 15:22
Виталя, а по моему стоит сравнить, хотя бы в плане компактности

Vит@ля
15.11.2010, 16:17
Не стоит сравнивать в разных они весовых категориях (цены разные) По этому на нетбук ставить Линух нужно и всё будет тип топ.


А вот на обычном нэте фотошоп летать не будет, он ПУСК то еле открывает Могу продемонстрировать, как работает фотошоп у меня на нетбуке (вернее не на моем нетбуке, а на том который я сейчас готовлю для дарения) приезжай, увидишь laf

goovich
16.11.2010, 03:26
тааак, вывод такой, нужен нетбук 250-300$. где можно такой приобрести?
заранее спасибо

goovich
16.11.2010, 03:27
З.Ы. вас хлебом не корми дай початится laf шучу шучу

Vит@ля
16.11.2010, 09:41
нужен нетбук 250-300$. Я в Москву заказывал, а тебе посоветую обратиться в Гунчу на втром этаже, там вроде видел нетбуки по таким ценам, но emachines у них вроде нет...

Sashastudio
16.11.2010, 10:07
Не стоит сравнивать в разных они весовых категориях (цены разные) По этому на нетбук ставить Линух нужно и всё будет тип топ.
Могу продемонстрировать, как работает фотошоп у меня на нетбуке (вернее не на моем нетбуке, а на том который я сейчас готовлю для дарения) приезжай, увидишь laf


Если не секрет, что за модель?? И что ты делаешь в фотошопе, что он у тебя летает аж? Иногда и на ПК приходится такие проекты поднимать, что подвисаем, а ты гришь нетбук летает! И за сколько ты его взял?

Sashastudio
16.11.2010, 10:10
Если я не ошибаюсь, то НЭТбуки создавались исключительно для того чтоб его можно было с собой таскать и выходить по возможности в интерНЭТ, но никак не для серьезной работы!

Vит@ля
16.11.2010, 10:50
Если не секрет, что за модель?? И что ты делаешь в фотошопе, что он у тебя летает аж? Иногда и на ПК приходится такие проекты поднимать, что подвисаем, а ты гришь нетбук летает! И за сколько ты его взял? Слушай студио ты внимательно читай мой пост, где ты видишь там, что я пишу про серьезную графическую работу в фотошопе****** Для обыденных вещей (порезать, ужать, подправить и.т.д) фотошоп версии 8 не выше, работает отлично. Опять таки не забываем, что это нетбук, а не ноутбук. Даже корел дро ставил туда, по желанию пользователя. Про версию и модель читай мои посты не между строк...


но никак не для серьезной работы! Опять двадцать пять... Кто тут говорил о серьезной работе на нетбуке? Человек уже определился, хочет нетбук, его предупредили о всех прелестях и подводных камнях аппаратов, а ты всё про серьёзную работу на нетбуке...

Gara Abdulla jr.
16.11.2010, 11:37
тааак, вывод такой, нужен нетбук 250-300$. где можно такой приобрести?
заранее спасибо

В йимпаше, второй этаж, магазин не помню как называется, оформлен в красном цвете как я помню, там видел и по 200, довольно давно конечно, но все же bab


Могу продемонстрировать, как работает фотошоп у меня на нетбуке (вернее не на моем нетбуке, а на том который я сейчас готовлю для дарения) приезжай, увидишь laf

Давай я еще свой ноут для сравнения принесу, посмотрим у кого фотошоп будет "летать" laf

Vит@ля
16.11.2010, 11:47
Давай я еще свой ноут для сравнения принесу, посмотрим у кого фотошоп будет "летать" Ок!! ;)

Sashastudio
16.11.2010, 13:10
Слушай студио ты внимательно читай мой пост, где ты видишь там, что я пишу про серьезную графическую работу в фотошопе****** Для обыденных вещей (порезать, ужать, подправить и.т.д) фотошоп версии 8 не выше, работает отлично. Опять таки не забываем, что это нетбук, а не ноутбук. Даже корел дро ставил туда, по желанию пользователя. Про версию и модель читай мои посты не между строк...
Опять двадцать пять... Кто тут говорил о серьезной работе на нетбуке? Человек уже определился, хочет нетбук, его предупредили о всех прелестях и подводных камнях аппаратов, а ты всё про серьёзную работу на нетбуке...

Ты его так угавариваешь как будто сам продаешь!!! Мне впринципе все равно, просто человека предостеречь хочется, у меня знакомые тоже повелись на такие разговоры как ты ведешь,... а теперь валяются эти нетбуки просто так! И цены щаз у нас далеко не около 250-300баков! Если ты такой сердобольный так привези человеку из Москвы еще один нэт за 250 баков!

nemo13
16.11.2010, 13:27
лично у меня просто так не валяется
и я тоже выше описала все преимущества нетбука
так что не надо в этой теме кого-то отговаривать, человеку нужен нетбук. помогите найти smok

nemo13
16.11.2010, 13:32
я могу посоветовать в москву заказать
и вот http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/906109

emachines
он конечно не самый суперский (блютуза нет, батарея на 3 часа). Но дешевле нету.
За эту цену/качество, вполне можно его взять..Кстати, не только в связном. Во многих салонах они лежат

Sashastudio
16.11.2010, 13:34
лично у меня просто так не валяется
и я тоже выше описала все преимущества нетбука
так что не надо в этой теме кого-то отговаривать, человеку нужен нетбук. помогите найти smok

Та яж не отговариваю, просто Вы описали только плюсы, кому таж надо было и минусы ;)

Sashastudio
16.11.2010, 13:35
я могу посоветовать в москву заказать
и вот http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/906109

emachines
он конечно не самый суперский (блютуза нет, батарея на 3 часа). Но дешевле нету.
За эту цену/качество, вполне можно его взять..Кстати, не только в связном. Во многих салонах они лежат

Так это ж к Витале! vic

Vит@ля
16.11.2010, 13:42
Ты его так угавариваешь как будто сам продаешь!!! Мне впринципе все равно, просто человека предостеречь хочется, у меня знакомые тоже повелись на такие разговоры как ты ведешь,... а теперь валяются эти нетбуки просто так! И цены щаз у нас далеко не около 250-300баков! Если ты такой сердобольный так привези человеку из Москвы еще один нэт за 250 баков! Нет, не продаю я ничего. Предостерегли уже и плюсы и минусы описали, читай посты внимательно ;) А чтоб не валялось зря нужно отдавать себе отчет, перед покупкой аппарата, что именно мы хотим от него поиметь. Ато хотим в Инет лазат, а после того как купим нетбук, начинаем забивать его всяхой хренью, что ему дышать становиться трудно. А почему я что то кому то должен везти? Я никому и ничего в этой жизни не должен!

nemo13
16.11.2010, 13:53
Так это ж к Витале! vic


причем тут Виталя? Виталя тоже посоветовал человеку то, что считает нужным.

Думаю, тот кто собирается взять нетбук вполне отдает себе отчет в том, что эти устройства из себя представляют. И знают и плюсы и минусы.
Никто и не говорит, что нетбук заменяет самый мощный лаптоп.

Vит@ля
16.11.2010, 13:56
Никто и не говорит, что нетбук заменяет самый мощный лаптоп. Вот это и нужно понимать и учитывать!!!

goovich
17.11.2010, 21:00
так и сделаю схожу в (к) гунчу(е) может там (она) ченить интересное найдут, всем спасибо!

Vит@ля
18.11.2010, 11:27
Только будь внимателен к покупке! Желаю удачного приобретения!

iPhone4
27.12.2010, 03:35
удачные модели нетбуков:
Acer one 150
acer one d531
lenovo s12

у леновы встроеное видео geforce 9400