PDA

Просмотр полной версии : Греть или не греть...



Bashlyk
10.11.2010, 18:38
машину с утра зимой? Кто то говорит что не нужно. Машины после 2000 года сделаны так что могут и без прогревания ездить. Кто как думает?

stacker
10.11.2010, 19:38
Новые машины греть в понимании ВАЗа ненадо,
завел - дождался когда обороты выровняются (обычно от 5 до 30 сек) и "тихонько" поехал.
Вообще в мануале ко многим новым - написано не надо вообще долго на холостых стоять.

Geeka
10.11.2010, 20:05
Нас не греть надо, а Огревать smok

http://f1.live4fun.ru/small_pictures/img_13821378_654_1.jpg

eron
10.11.2010, 21:35
Греть или не греть... ?

Греть !!! Однозначно. Пусть говорят что угодно информационные ресурсы кап. стран. Законы физики никто не отменял.

eron
10.11.2010, 21:41
В продолжение... Сам всегда грею до того уровня, пока из печки тёплый воздух не пойдёт. (Переключатель вентилятора на первой скорости, и печка с системой охл. жидкости закольцованна)

1х1000
03.12.2010, 15:31
основная причина того, что производитель не рекомендует греть это связано с экологией. Особенно европейцы помешаны на этом. Если греешь значит тратишь топливо и загрязняешь матушку землю. А вообще современные двигатели греть на холостых оборотах НЕЛЬЗЯ. Это связано с катализаторами. Не знаю подробностей ну на греть на холостых это плохо для катализаторов. Да и масла сегодня уже совсем другие. Так что я не грею. Пока с гаража выкачусь, пока до главной дороги докачусь машина греется чуток, ну как только выезжаю на главную дорогу еду себе спокойно. Вот так вот несколько лет уже. Внимание! за время тестов ни один двигатель не пострадал.

Marishka
03.12.2010, 16:08
основная причина того, что производитель не рекомендует греть это связано с экологией. Особенно европейцы помешаны на этом. Если греешь значит тратишь топливо и загрязняешь матушку землю. А вообще современные двигатели греть на холостых оборотах НЕЛЬЗЯ. Это связано с катализаторами. Не знаю подробностей ну на греть на холостых это плохо для катализаторов. Да и масла сегодня уже совсем другие. Так что я не грею. Пока с гаража выкачусь, пока до главной дороги докачусь машина греется чуток, ну как только выезжаю на главную дорогу еду себе спокойно. Вот так вот несколько лет уже. Внимание! за время тестов ни один двигатель не пострадал.
+1 ...тоже самое... ;)

Rubik Jan
03.12.2010, 18:48
Тойота не рекомендует, двигатели с катализатором оставлять на холостых более чем на 20 минут.

Bashlyk
03.12.2010, 18:50
Тойота не рекомендует, двигатели с катализатором оставлять на холостых более чем на 20 минут.
причина?

Rubik Jan
03.12.2010, 19:08
причина?

Катализатор расчитан на обезвреживание выхлопа, который образуется при движении авто, на холостых выхлоп тяжелый (не полностью сгоревший бензин), он забивает сердцевину/соты катализатора

Rubik Jan
03.12.2010, 19:10
Кажись еще в добавок, он еще и перегревается

eron
04.12.2010, 04:48
Проклятые капиталисты не греют, потому, что знают, что через 1-2 года машину продадут.... !!!!

fiorano
11.12.2010, 23:26
Я все же прогреваю машину. Завожу, жду когда обороты упадут, после начинаю потихоньку "рулить" scr
У холодного масла вязкость совсем другая, чем в рабочей температуре. И если не ошибаюсь, если не прогревать могут провернуться вкладыши шатунные, там царапины какие то оставить..

1х1000
15.12.2010, 15:21
а вообще помнится мне, читал в каком-то авторитетном журнале. Лучший способ прогревать это когда не стоит машина а едет на холостых оборотах (ну или почти на холостых). То бишь кроме мотора должны прогреться коробка, ходовая, кардан и всё шо движется и трётся на ходу.

Rubik Jan
15.12.2010, 21:11
Машину я грею до того момента, когда стрелка датчика температуры начнет подниматься, затем я начиная быстрый мини прогрев автомата: с паркинга переключаю все режимы по очереди, с задержкой 2-3 секунды, потом ставлю на драйв и тихо поехал, но выбираю участок дороги, где можно ехать не спеша, где то 500 метров, стараясь не поднимать обороты более 1800-2000 в мин.
Таким способом машина быстрее достигает оптимальной температуры.

Но если есть ребята, которые в холода ездят на 20w-50, думаю таким нужно на разогрев мин.15-20, если не больше.
Им наверное слышен хруст "костей" коленчатого вала, который пытается провернуть этот мармелад.

1х1000
18.12.2010, 10:36
Машину я грею до того момента, когда стрелка датчика температуры начнет подниматься, затем я начиная быстрый мини прогрев автомата: с паркинга переключаю все режимы по очереди, с задержкой 2-3 секунды, потом ставлю на драйв и тихо поехал, но выбираю участок дороги, где можно ехать не спеша, где то 500 метров, стараясь не поднимать обороты более 1800-2000 в мин.
Таким способом машина быстрее достигает оптимальной температуры.

Но если есть ребята, которые в холода ездят на 20w-50, думаю таким нужно на разогрев мин.15-20, если не больше.
Им наверное слышен хруст "костей" коленчатого вала, который пытается провернуть этот мармелад.
good

Bashlyk
18.12.2010, 10:39
довелось побывать на дальнем севере. Там народ присособился. В каждой машине стоит автономный обогреватель. Ночью в гараже или на улице дисциплинированно включают в розетку что бы морозы -35 не сломали движок.

Shah
18.12.2010, 20:45
Однозначно греть...только недолго!

kamasutrist
18.12.2010, 21:43
как минимум 60 сек прогреваю, и пару минут еду на малых оборотах...
bab

TARANTUL
26.12.2010, 22:54
Мечтаю о теплом гараже, гараж то у меня есть, капитальный, но обогреть его нет возможности, газифицировать проблем много, по инстанциям устанешь бегать, да и страшно на ночь огонь в помещении оставлять, электропечь тоже страшно, закоротит на фиг, че делать? Я где то читал, что пуск холодного мотора в минус 15-20 градусов равноценен пробегу в 500-700 км. Поэтому в особо холодные дни, а в Дашогузе они бывают аж под 35 мороза, я даже батарею снимаю и домой, на теплую кухню. Двигатель грею до 40 градусов и зимой и летом, иначе машина у меня просто не желает даже трогаться, у меня кстати опель астра 1,6 si 96-го года, МКПП тоже становится значительно туже, пока не прогреется, так что, черт с ним, с этим катализатором, его в крайняк можно вообще выкинуть, ЗДОРОВЬЕ ДВИГАТЕЛЯ ВАЖНЕЕ. Слава Богу о стандартах ЕВРО у нас только краем уха слышали:-D

Rubik Jan
26.12.2010, 23:21
Скажи пож-та Тарантул,
Что у тебя залито в:
Мотор
МКПП,
То что батарею в такие холода домой заносишь правильно,
После того как машину в гараж на ночь оставил, попробуй открыть капот и накрыть мотор чем то вроде телогрейки или теплого толстого одеяла и закрой капот на сколько сможешь, это хоть немного поможет сохранить тепло двигла, твой мотор можно с трех сторон укутать, он у тебя не большой. Наилучшим вариантом было бы поставить спец. устройство с пультом и таймером, которое не дает остывать мотору, например каждые три часа заводит мотор и прогревает его.
У меня машинка из Канады приехала, так вот там пульт такой, спец. сделан для прогрева каждые три часа, но я не пользуюсь, не получается на таймер ставить, чето наши юные натуралисты запороли, когда сюда пригнали, надеюсь зимы 2008 года еще лет 30 не будет.
В России еще очень распространены так называемые автономки, они тоже отдельно включаются пока мотор холодный, и мотор согревают и салон.

konfuciy
27.12.2010, 14:37
Рубик джан поподробнее насчет этих автономок где и как можно доставить и т.д. пож-та

Свободный
27.12.2010, 16:20
Мечтаю о теплом гараже, гараж то у меня есть, капитальный, но обогреть его нет возможности, газифицировать проблем много, по инстанциям устанешь бегать, да и страшно на ночь огонь в помещении оставлять, электропечь тоже страшно, закоротит на фиг, че делать? Я где то читал, что пуск холодного мотора в минус 15-20 градусов равноценен пробегу в 500-700 км. Поэтому в особо холодные дни, а в Дашогузе они бывают аж под 35 мороза, я даже батарею снимаю и домой, на теплую кухню. Двигатель грею до 40 градусов и зимой и летом, иначе машина у меня просто не желает даже трогаться, у меня кстати опель астра 1,6 si 96-го года, МКПП тоже становится значительно туже, пока не прогреется, так что, черт с ним, с этим катализатором, его в крайняк можно вообще выкинуть, ЗДОРОВЬЕ ДВИГАТЕЛЯ ВАЖНЕЕ. Слава Богу о стандартах ЕВРО у нас только краем уха слышали:-D

Откуда у вас такие морозы в Дашогузе -35?раз в десять-двадцать лет?)в Москве сколько живу -35 редко бывают такие тем-ры.На Северном Кавказе где климат гораздо холоднее туркменского,не помню вообще таких морозов -30 ниже всего бывало и то ночью.Хотя в Туркменистане климат резко континентальный ,не комфортный.
По теме:машина у меня стоит в теплом месте,не чищу ее от снега)прогреваю если не спешу,но стараюсь прогреть,так как ей уже четыре года.Когда была свежей особо не прогревал.

Свободный
28.12.2010, 19:38
http://www.youtube.com/watch?v=qG4IaHgqH00#normal

TARANTUL
29.12.2010, 11:57
Скажи пож-та Тарантул,
Что у тебя залито в:
Мотор
МКПП,
То что батарею в такие холода домой заносишь правильно,
После того как машину в гараж на ночь оставил, попробуй открыть капот и накрыть мотор чем то вроде телогрейки или теплого толстого одеяла и закрой капот на сколько сможешь, это хоть немного поможет сохранить тепло двигла, твой мотор можно с трех сторон укутать, он у тебя не большой. Наилучшим вариантом было бы поставить спец. устройство с пультом и таймером, которое не дает остывать мотору, например каждые три часа заводит мотор и прогревает его.
У меня машинка из Канады приехала, так вот там пульт такой, спец. сделан для прогрева каждые три часа, но я не пользуюсь, не получается на таймер ставить, чето наши юные натуралисты запороли, когда сюда пригнали, надеюсь зимы 2008 года еще лет 30 не будет.
В России еще очень распространены так называемые автономки, они тоже отдельно включаются пока мотор холодный, и мотор согревают и салон.

Доброго времени суток. В моторе у меня зимой и летом синтетика, как то остановился на фирме МАННОЛ. Зимнее 5x30 летнее 20x50. В коробке не знаю какое, заводское еще. Читал где то, что масло в механику заливается с расчетом на весь срок эксплуатации, и лучше не трогать его вообще. Насчет подогрева у нас продают сигнализации с такими функциями, но стоят они от 120 балканов. А насчет укутывания двигателя, я так и делаю, только не сам мотор, а поверх капота ложу ватное одеяло-помогает очень хорошо, мотор стоит теплый до утра.

Rubik Jan
29.12.2010, 12:37
Доброго времени суток. В моторе у меня зимой и летом синтетика, как то остановился на фирме МАННОЛ. Зимнее 5x30 летнее 20x50. В коробке не знаю какое, заводское еще. Читал где то, что масло в механику заливается с расчетом на весь срок эксплуатации, и лучше не трогать его вообще. Насчет подогрева у нас продают сигнализации с такими функциями, но стоят они от 120 балканов. А насчет укутывания двигателя, я так и делаю, только не сам мотор, а поверх капота ложу ватное одеяло-помогает очень хорошо, мотор стоит теплый до утра.

По поводу масла в коробке, что его менять не надо, тут есть большие различия в эксплутации у нас и у них. Дальше больше, ты наверно не первый владелец авто, и как до тебя водили ты врятли знаешь.
Я тебе посоветую проверить уровень и состояние масла в мкпп, как проверять наверно знаешь.
Вдруг у тебя уровень на дне уже давно
А если цвет грязный и непрозрачный
Или у тебя в коробку, до того как ты машину купил, наши "мастера" здесь уже залили 85w-140 да еще и не того типа, самое густое трансмиссионное масло, предназначенное для транспорта с максимальными нагрузками, например для груженых джипов которые ездят по бездорожью, ну или грузовиков с постоянным перегрузом.
Масло в коробке постепенно вырабатывается, а значит теряет свои смазывающие свойства. Это я все к тому,что ты говоришь у тебя коробка туго включается.

Если тебя масло не менять говорят "мастера", то это из того, что они не знают, чего и сколько заливать, т.е. боятся темного.
Я бы тебе посоветовал менять масло в мкпп через 50 тыс.км
А что заливать, это надо мануал опеля читать, возможно это GL-4, GL-5, 80w-90/85w-90, для гипоидных передач.

По поводу моторных масел:
Насколько я знаю 5w-30 это гидрокрекинг, а не синтетика, меняется через 5 тыс.км
20w-50 это минералка, менятся через 4-5 тыс.км

Удачи :0)

TARANTUL
29.12.2010, 14:12
По поводу масла в коробке, что его менять не надо, тут есть большие различия в эксплутации у нас и у них. Дальше больше, ты наверно не первый владелец авто, и как до тебя водили ты врятли знаешь.
Я тебе посоветую проверить уровень и состояние масла в мкпп, как проверять наверно знаешь.
Вдруг у тебя уровень на дне уже давно
А если цвет грязный и непрозрачный
Или у тебя в коробку, до того как ты машину купил, наши "мастера" здесь уже залили 85w-140 да еще и не того типа, самое густое трансмиссионное масло, предназначенное для транспорта с максимальными нагрузками, например для груженых джипов которые ездят по бездорожью, ну или грузовиков с постоянным перегрузом.
Масло в коробке постепенно вырабатывается, а значит теряет свои смазывающие свойства. Это я все к тому,что ты говоришь у тебя коробка туго включается.

Если тебя масло не менять говорят "мастера", то это из того, что они не знают, чего и сколько заливать, т.е. боятся темного.
Я бы тебе посоветовал менять масло в мкпп через 50 тыс.км
А что заливать, это надо мануал опеля читать, возможно это GL-4, GL-5, 80w-90/85w-90, для гипоидных передач.

По поводу моторных масел:
Насколько я знаю 5w-30 это гидрокрекинг, а не синтетика, меняется через 5 тыс.км
20w-50 это минералка, менятся через 4-5 тыс.км

Удачи :0)

Спасибо Брат, очень полезная инфа. Я посоветуюсь со своим механиком, а ты пожалуйста посмотри там, в своих источниках, какое масло лучше заливать в мотор, и коробку.

Rubik Jan
29.12.2010, 23:03
Рубик джан поподробнее насчет этих автономок где и как можно доставить и т.д. пож-та

Ну Фил, достать автономку или АПДС (абревиатура) можно во всех крупных городах России, тем паче в Москве.
Но по ходу, как Я понял из форумов, они обычно ставятся на груз. машины, возможно есть и для легковых. Работают от аккумулятора, со специальным отдельным насосом, который берет из системы охлаждения антифриз, и начинает гонять его по своему, малому кругу, дабы согреть салон, пока мотор холодный. Вот здесь Я могу ошибаться, потомучто не нашел подробного описания работы АПДС

Rubik Jan
30.12.2010, 11:56
Спасибо Брат, очень полезная инфа. Я посоветуюсь со своим механиком, а ты пожалуйста посмотри там, в своих источниках, какое масло лучше заливать в мотор, и коробку.

Какое масло точно заливать, Я тебе сказать не могу, под рукой мануала астры нету, но Я нарыл пару нормальных форумов:
astra club.ru
opel club.ru
И похоже, эта проблема не только у тебя, а где то у 80% владельцев астры, т.н. "детская болезнь".

1х1000
19.01.2011, 17:20
Однозначно греть...только недолго!
nono

Свободный
21.02.2011, 15:12
Машину я грею до того момента, когда стрелка датчика температуры начнет подниматься, затем я начиная быстрый мини прогрев автомата: с паркинга переключаю все режимы по очереди, с задержкой 2-3 секунды, потом ставлю на драйв и тихо поехал

Смысл переключать автомат туда-сюда?Для прогрева?Ведь наоборот он так быстрее изнашивается.К чему в Туркменистане его прогревать,там ведь 20-30 градусных морозов не бывает как в России.А прогревают насколько мне известно ставят на драйв и держат на тормозе минуту,а потом можно двигаться.
п.с.и на паркинг надо ставить тогда,когда действительно остановился на длительное время,а не на светофоре стоишь.Чтобы коробка не изнашивалась.
Сейчас внимательнее прочитал ваш пост,в принципе все верно думаю делаете,учитывая,что у нас редко да бывают морозы,но оставлю свой пост для истории)

KIMLU
15.02.2018, 09:37
Машину я грею до того момента, когда стрелка датчика температуры начнет подниматься, затем я начиная быстрый мини прогрев автомата: с паркинга переключаю все режимы по очереди, с задержкой 2-3 секунды, потом ставлю на драйв и тихо поехал, но выбираю участок дороги, где можно ехать не спеша, где то 500 метров, стараясь не поднимать обороты более 1800-2000 в мин.
Таким способом машина быстрее достигает оптимальной температуры.


Тоже самое, грею до подъема датчика, после пуска двигателя через секунд десять просто ставлю на нейтралку, чтобы масло в коробке равномерно распределилась. Чтобы не тратить время на прогрев, зимой перехожу на 5в-30, летом обычно на 5в-40.

Кстати, Сергей_Тм спрашивал про масло Эльф - добавлю еще, что в минус 10 заводится на ура, нариканий ноль!

П.С. Летом практически не грею, но дожидаюсь, пока обороты не спустились до тысячи, с целью избежания нагрузки на коробку.

Vит@ля
15.02.2018, 18:18
Как мне посоветовали, грею машину пока обороты не упадут до 900, потом ставлю на D и несколько секунд держу машину на тормозе, потом плавно трогаюсь и на малых оборотах еду..

Infinity
15.02.2018, 21:39
машину с утра зимой? Кто то говорит что не нужно. Машины после 2000 года сделаны так что могут и без прогревания ездить. Кто как думает?

Греть !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Даже летом после ночной стоянки. Хотя бы до того, как тахометр до 0,9-1к упадёт. То, что заявляют производители, что можно не греть, это специально делается, что бы уменьшить ресурс двигателя и ушатать его раньше нормального износа. В ютюбе очень много полезных видео на эту тему. А моторы, что современные, что предыдущих поколений, сделаны относительно одинаково, потому и болячки у всех практически одинаковые-масляное голодание. Особенно зимой. Я слышал, что запуск в -40 градусах по износу приравнивается к 20ти запускам при +5 градусах.
О себе... Грею всё, что должно работать под нагрузкой. Зимой движок до того момента, как оттуда хотя бы чуть тёплый воздух из печки на первой скорости не пойдет, и мышцы перед тренькой до легкой испарины, и даже громкость на усилок с сабвуфером минут 10 не наваливаю.

Maks
15.02.2018, 21:43
греть это как вздрочнуть перед половым актом*pooh*

Infinity
15.02.2018, 21:50
греть это как вздрочнуть перед половым актом*pooh*

*pooh*рекомендуете попробовать?*pooh*

ded
16.02.2018, 06:13
греть это как вздрочнуть перед половым актом*pooh*

Изврат. *pooh*

KIMLU
16.02.2018, 09:04
греть это как вздрочнуть перед половым актом

Если так, то скорее прелюдие :)

Infinity
16.02.2018, 12:55
Вы, господа, каждую тему в предварительные ласки обернёте*banderlog*

Vит@ля
16.02.2018, 14:45
Везде извращуги..

KIMLU
16.02.2018, 16:41
Вы, господа, каждую тему в предварительные ласки обернёте

Везде извращуги..

Но-но, что же так сразу, не зря деды поговаривали: "Женщина любит ласку, а машина смазку" _:|. Так что прелюдие, а не дрочилово!