PDA

Просмотр полной версии : Перспективное супружество или брак по расчёту.



kamasutrist
23.06.2009, 19:37
Какие мысли по этому поводу?
Был ли опыт в этой сфере деятельности?
:-* nm

Soul
24.06.2009, 09:31
Вот точно, сфера деятельности. Один "покупает" другого. Тот другой "продает" себя. И все лицемерно улыбаются. От начала и до конца "грязь" и ничего более...

kamasutrist
24.06.2009, 09:50
Не нам конечно же судить их, но к сожалению это Было и скорее всего Будет актуально в истории всего человечества.

Soul
24.06.2009, 11:33
Будет! Это точно. До скончания веков...

Marishka
24.06.2009, 17:07
.... От начала и до конца "грязь" и ничего более...
вот слово "грязь" не совсем уместно ( Я ТАК ДУМАЮ! bubb)...

Вообще то, на создание брака, нас людей толкают несколько причин, одной из которых и мой взгляд очень частой и важной является - Общественное мнение! Да, да, именно оно! И особенно оно касается более менее обеспеченных мужчин. У таких мужчин желание любой ценой соответствовать общественному мнению приводит к тому, что они выбирают себе жену, как породистую лошадь - по определенным статьям. И в данном случае, абсолютно не имеет значение, есть ли у нее ум, какое у нее образование, характер, пристрастия, увлечения - она должна выглядит так, чтобы ее не стыдно было показать на важных встречах с важными людьми и т.д. Но не всегда красивая внешность может сочетаться с большим умом и покладистым характером и поэтому ему нередко приходится потом жалеть о выборе, сделанном лишь в угоду общественному мнению и своему тщеславию, иными словами такой брак мы называем браком по расчету!

Общество в буквальном смысле, навязывает людям, с кем им можно и с кем нельзя вступать в брак. Как в песне у А.Пугачевой " все могут короли, все могут короли...жениться по любви не может, ни один король!". В наше современное время, такие вот ограничения в выборе партнера по браку имеют не только короли. Например, общество (семья, родственники, знакомые, религия) могут требовать от вас, чтобы брак заключался только с партнером из вашего сословия, статуса, своей национальности, религии и т.д.Понятно, что в условиях таких вот ограничений не приходится говорить о совершенно свободном браке двух очень любящих друг друга людей. То есть люди сознательно жертвуют своим потенциальным счастьем в угоду общественному мнению!

Rasima
26.06.2009, 00:56
Реально мой брак по расчету. blus
Но потом все изменилось... 8)

Marishka
26.06.2009, 14:10
еще одна из причин перспективного брака: Подчинение чужой воле!

Авторитарные родители, воспитав инфантильную дочь, которая до пенсии будет беспомощной девочкой, а иногда, просто заботясь о "счастье дочери", сами выдают ее замуж за приглянувшегося им жениха. ;)
В данном случае происходит прямое родительское влияние, но существует еще и косвенное- это когда родители всячески начинают оказывать косвенное воздействие на дочь или сына, запрещая встречаться с "неподходящей невестой или женихом" или же наоборот поощряя отношения с "подходящими". blus

Nameoff
16.07.2009, 11:38
А у меня один друг как раз женился на дочке одного очень богатого и знаменитого человека, но ничего хорошего из этого не вышло, развелись... от развода даже не спасло рождение дочери... инициатива была моего друга, говорит понял, что совершил необдуманный шаг, больше привлекала перспектива стать частью очень знаменитой семьи, но потом понял, что через себя все-равно преступить не может... и значит просто не любил свою жену... так что главное, чтобы любовь и уважение...

Marishka
16.07.2009, 14:07
как вы думаете, если первоначально брак был построен на каком то определенном расчете, потом может быть так, что оба вдруг влюбятся друг в друга и будет у них большая взаимная любовь и семейная гармония до конца жизни? (Стерпится-слюбится...)

Nameoff
16.07.2009, 15:27
Конечно, может быть... более того, думаю обычно так и происходит... ведь чтобы прекратить брат по расчету нужна сильная воля и твердая решительность... но большинство боится идти на такие критические шаги... поэтотому люди пытаются спасти, что есть и я уверен влюбляются по-настоящему (правда при условии, что и муж и жена нормальные люди, то есть никаких стерв и тиранов )))

Astra
16.07.2009, 18:23
как вы думаете, если первоначально брак был построен на каком то определенном расчете, потом может быть так, что оба вдруг влюбятся друг в друга и будет у них большая взаимная любовь и семейная гармония до конца жизни? (Стерпится-слюбится...)


Полным-полно таких случаев. А еще больше таких, что женились по любви, а через полгода разводятся, ненавидят, грязью друг друга поливают. Мой совет: вступайте в брак с теми, с кем хотели бы просто дружить. Если человек подходит как друг - подойдет и как супруг.
А всякие любови-моркови - это просто нервотрепка и подрыв здоровья :)

Nameoff
17.07.2009, 08:26
Astra абсолютно согласен... по-моему Ницше сказал

"Хороший брак строится на таланте к дружбе" ... то есть если Вы можете быть хорошими и верными друзьями... то и брак будет счастливым...

я общался с девушками, которые жаловались на парней, мол ни в кого еще не влюблялась... потом по ходу разговора выяснилось, что они не пытались стать их другом... то есть всегда держали определенную дистанцию, не доверяли и тд... вывод... Мы за дружбу yees