PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг самых влиятельных людей мира



Bashlyk
04.11.2010, 18:30
Журнал Forbes составил ежегодный список самых влиятельных людей планеты. Первое место досталось председателю КНР Ху Цзиньтао. Премьер-министр России Владимир Путин занял в рейтинге четвертое место, а президент Дмитрий Медведев, что примечательно, не вошел даже в первую десятку - ему досталось лишь 12-е место. Третьего россиянина, вошедшего в список, издание называет русским "Дартом Вейдером" и уверяет, что на родине его боятся как "самого страшного человека на Земле".
Самым могущественным в мире издание признало Ху Цзиньтао, поскольку он управляет пятой частью населения планеты (1,3 миллиарда человек) и второй после США экономикой мира. За ним следует президент США Барак Обама, а на третьем месте в рейтинге Forbes - король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз, пишет РИА "Новости".
Также в Топ-10 оказались папа Римский Бенедикт XVI, канцлер германии Ангела Меркель, британский премьер Дэвид Кэмерон, глава ФРС США Бен Бернанке, лидер правящей в Индии партии Соня Ганди и основатель Microsoft Билл Гейтс.




http://www.newsru.com/world/04nov2010/forbes.html

CD
05.11.2010, 02:02
Третьего россиянина, вошедшего в список, издание называет русским "Дартом Вейдером" и уверяет, что на родине его боятся как "самого страшного человека на Земле".
кто это?

Bashlyk
05.11.2010, 02:15
ВВП наверное bab

Geeka
05.11.2010, 03:18
ВВП наверное bab


nono



Премьер-министр России Владимир Путин занял в рейтинге четвертое место

Geeka
05.11.2010, 21:10
О номерах 1 и 3 я не знаю ничего, и мне каацца Сильвио Берлусконе больше известен своими сексуальными подвигами, нежли своей политической/спциальной влиятельностью.


Топ-20 рейтинга

1 – Ху Цзиньтао, председатель Китайской республики. (За то, что управляет 1,3 миллиарда человек – 1/5 частью планеты)
2 – Барак Обама, президент США
3 - Абдалла ибн Абдель Азиз Аль-Сауд, король Саудовской Аравии
4 – Владимир Путин, премьер-министр России (Forbes пишет: «Премьер министр все еще более могущественнее выбранного им преемника – президента Дмитрия Медведева. Не исключено, что он займет место своего протеже в 2012 году (по итогам выборов)
5 – Папа Римский Бенедикт XVI
6 – Ангела Меркель, канцлер Германии
7 – Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании
8 – Бен Бернарке, глава ФРС США Бен Бернанке
9 - Соня Ганди, лидер правящей партии Индии
10 – Билл Гейтс, основатель Microsoft
11 - Жоу Сяочуань, шеф Центрального банка КНР
12 – Дмитрий Медведев, президент России
13. Руперт Мердок, владелец медиахолдинга News Corporation
14. Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии
15. Жан-Клод Трише, президент Европейского центрального банка
16. Дилма Руссефф, президент Бразилии
17. Стив Джобс, основатель Apple
18. Манмохан Сингх, премьер-министр Индии
19. Николя Саркози, президент Франции
20. Хилари Клинтон, госсекретарь США

http://www.rest.ej.by/world/2010-11-04/opublikovan_spisok_samych_vliyatelnych_lyudey_mira .html

Sashastudio
05.11.2010, 22:01
Интересно, а Ротшильды, Рокфеллеры вымерли что ли, или про них не принято писать?

Bashlyk
05.11.2010, 22:05
Интересно, а Ротшильды, Рокфеллеры вымерли что ли, или про них не принято писать?
а чем они влияют на мир сегодня?

Sashastudio
05.11.2010, 22:19
Ну, кланы у которых сконцентрированы огромные капиталы, думаю имеют влияние на сегодняшний мир! Их родственники присутствуют в МВФ и и ФРС, а это не последние организации на нашей планете!

Bashlyk
05.11.2010, 22:51
Видимо плохо влияют smok

Sashastudio
08.11.2010, 10:31
Не, просто хорошо прячутся!

Sashastudio
08.11.2010, 10:33
Кстати, ты человек начитанный, насмотренный! Что ты думаешь про фильм Дух времени1 / 2 и Деньги.?

Bashlyk
08.11.2010, 18:45
Кстати, ты человек начитанный, насмотренный! Что ты думаешь про фильм Дух времени1 / 2 и Деньги.?
да не я не такой насмотртенный тем более начитанный. Тебе так кажется. А про фильм... честно сказать даже не смотрел. Посмотрю если получится.

Katrine
24.12.2010, 22:52
О номерах 1 и 3 я не знаю ничего, и мне каацца Сильвио Берлусконе больше известен своими сексуальными подвигами, нежли своей политической/спциальной влиятельностью.


Сильвио очень богат и человек который так "озабочен" не смог бы столько денюжек заработать и прикупить себе ФК "Милан". Короче итальяшка, что от него ждать-темперамент берет свое gh