PDA

Просмотр полной версии : Как настроить аватар?



Atajan
31.10.2010, 14:16
С каких спутников идут ключи для НТВ + и Радугу, И как надо настроить аватар с ресивером? Правда ли что с 1-го ноября Спутника переведет на другую, и на каком?

Vит@ля
01.11.2010, 10:34
Атаджан, прекрати создавать бессмысленные темы, тебе уже ответили. Вызови спецов и не мучайся...

mavrnet
30.06.2011, 12:11
А ктонить слышал про такую связку: настроить кардшаринг на компьютере, но получать ключи с 7-го градуса как на аватаре...?

banderlog
30.06.2011, 12:34
Можно и так. Существуют плагины для Y-4 протокола - гугли.

mavrnet
30.06.2011, 12:46
А ктонить слышал про такую связку: настроить кардшаринг на компьютере, но получать ключи с 7-го градуса как на аватаре...?
И чо, уже ктонить пробовал? Аватар, по моему наблюдению, вроде стабильнее работает. Будут отзывы?

FreT
30.06.2011, 12:50
какие пакеты открывает аватар, интересует скайиталия хд с 13е и дигитурк хд с 7е

mavrnet
30.06.2011, 12:59
К стати, аватар открывает уже HD каналы? еси я не ошибаюсь, раньше помойму не открывал...?

banderlog
30.06.2011, 13:01
Если бы открывал, цены б ему не было. Весной обещали китайские разработчики, да что-то заглохло дело..

mavrnet
30.06.2011, 13:26
Можно и так. Существуют плагины для Y-4 протокола - гугли.
Чот не гуглится. Не могу найти инфу про это

Wallper
30.06.2011, 22:37
Тебе что именно нужно?Если правильно тебя понял,хочешь смотреть на компе НТВ+ и Радугу,ключи будут идти от Аватара.Правильно?Да такое возможно,я уже давно это опробовал,тебе нужен будет плагин Твин протокола,который закинешь в ProgDVB.Плагин скину,если нужно.

mavrnet
30.06.2011, 23:00
Тебе что именно нужно?Если правильно тебя понял,хочешь смотреть на компе НТВ+ и Радугу,ключи будут идти от Аватара.Правильно?Да такое возможно,я уже давно это опробовал,тебе нужен будет плагин Твин протокола,который закинешь в ProgDVB.Плагин скину,если нужно.
Аватара, как такового, нет. Хочу попробовать картшаринг как обычный, но тока ключи принимать с тарелки (7-ой градус, тобишь Eutelsat W3A)
Короче, как я понимаю, типа прога штоли - виртуальный аватар. Если есть ссылки на то, как это устроит (тобиш FAQ) и ссылка на сам эмуль или прогу...

neobob
01.07.2011, 08:57
Wallper а можно поподробней,на днях купил StarTrack srt 2010 теперь хочу прикрутить аватар,но так чтобы не покупать полугодовую подписку у евростаровцев

banderlog
01.07.2011, 10:28
Аватара, как такового, нет. Хочу попробовать картшаринг как обычный, но тока ключи принимать с тарелки
А, то бишь, на халяву хочется попользоваться аватаровским сервисом? Ключи принимать не через инет, как при обычном шаринге, а на двб-карту компа. Да, неплохо бы. Но не слыхал про такое. Вообще информации про подобные аватару сервисы практически нет (оно и понятно, почему).
Лучше б кто-нибудь попробовал расковырять содержимое этой аватаровской sd-карты, типа ключа. Вот тогда, возможно, можно было бы дальше помозговать.

git
01.07.2011, 10:50
Лучше б кто-нибудь попробовал расковырять содержимое этой аватаровской sd-карты, типа ключа. Вот тогда, возможно, можно было бы дальше помозговать.
дайте архивчик в файлом из сд карты,поковыряю

FreT
01.07.2011, 10:52
нужен дамп и знающий человег, но наврятли получится сдампить ПО

banderlog
01.07.2011, 11:19
Чем вообще в таких случаях можно дамп слить?

git
01.07.2011, 12:39
нужен дамп и знающий человег, но наврятли получится сдампить ПО

Чем вообще в таких случаях можно дамп слить?
там внутри файл ключа, ничего дампить не нужно. В евростаре стоит простой комп и картридер,там они ключи и грузят.Просто скопируйте ключ/файл

FreT
01.07.2011, 12:44
как ет просто ключ, а покакому протаколу, на какой частоте, откуда ета инфа берётся ?

FreT
01.07.2011, 12:47
сд карта ето херня, там может внутренняя флэш есть, там и зашито оснавное, я так думаю, хз в глаза не видел етот аватар

banderlog
01.07.2011, 13:12
SD-карта обычными средствами не открывается, не видит ее винда. При покупке подписки, насколько я понял, через инет активируют определенный номер карты. Сам по себе аватар ничего необычного не представляет - похоже, просто тюнер с фиксированной частотой приема плюс rs-232 разъем для передачи ключей на основной тюнер.
В самой карте, видимо, действительно какой-то ключ, который разблокирует работу устройства, причем с определенным временем действия.
Оп-па.. сам ляпнул и задумался.. - какая, нафиг, может быть регистрация карты через инет, когда обратной-то связи с сервером у аватара нет, как тогда определяется период подписки, если, допустим, я купил карту сегодня, а друг Вася через месяц? Как определяется, рабочая карта или простроченная? scr

FreT
01.07.2011, 13:15
мож там на сд карте типо треального ключика есть, а вот само по находится во внутренний памяти девайса, имхо :)

Vит@ля
01.07.2011, 13:19
Кулц Хакеры собрались.. Ну, ну ..... crt

banderlog
01.07.2011, 13:28
мож там на сд карте типо треального ключика есть
Может быть, тогда получается, что с помощью какого-то софта при покупке делается запуск отсчета этого триала.
Или же попросту все карты "одной партии" имеют одинаковый срок действия, и не имеет значения, кто когда купил подписку, по крайней мере товарищ трехмесячную типа карту юзал больше полугода..

neobob
01.07.2011, 14:13
У меня этих СД(просроченных) карт 3 штуки валяется никак не могу открыть,просто когда покупаешь у них карту они номер этой карты записывают себе в журнал ,(наверное чтобы потом покупатель мозги не крутил,когда он купил)я один раз купил новую карту у меня дня 2 не показывало,потом они активировали и стало показывать,было бы неплохо например втроем laf купить эту СД карту скопировать усё и смотреть (по деньгам удобно)Да кстати если погуглить "Небесный шаринг" много чего интересного выходит yees

banderlog
01.07.2011, 14:57
потом они активировали
Вот это и есть ключевой вопрос - что там за активация такая? И существует ли она на самом деле.

FreT
01.07.2011, 15:00
ну если тока посекторно копирнуть ету сд карту и то хз, мож ключег генерится по ID девайса, тогда попа.

banderlog
01.07.2011, 15:16
Нет, одну и ту же карту можно пихать в разные девайсы- работает.
Кстати, кто в курсе - при посекторном копировании обе карты обязательно должны быть одинаковой емкости?

vsm
01.07.2011, 16:10
Скорее всего не так все просто ...
материал из вики
Карта размером 24×32×2,1 мм снабжена собственным контроллером и специальной областью, способной, в отличие от MMC, записывать информацию таким образом, чтобы «незаконное» чтение информации было невозможно, в соответствии с требованиями «Secure Digital Music Initiative». Этот факт был отражён в названии стандарта («Secure Digital»). Для записи в защищённую область используется специальный протокол записи, недоступный для обычных пользователей. При этом карта также может быть защищена паролем, без которого доступ к записанной информации невозможен; восстановить работоспособность карты можно только её полным переформатированием с потерей записанной информации.

banderlog
01.07.2011, 16:43
недоступный для обычных пользователей
Так то ж для обычных! laf Передрать содержимое можно, вместе с защитой и блокировками. В линуксе вопрос решается полегче, а вот под винду пока не попадается подходящая утилита (нашел одну, но не могу заставить работать под win7).
В таких случаях копируется весь образ носителя с последующим восстановлением куда нужно.

vsm
01.07.2011, 18:10
А это уже становится интересно. Надо погуглить...

Wallper
02.07.2011, 00:19
Давайте ребята дерзайте,я полгода читал разную информацию,но пока толку мало,видать не все так просто.А кто думает,что ее можно просто скопировать,то это тоже отпадает,ее даже отформатировать надо постараться.Одно могу сказать точно,карту как-то отслеживают на сервере и могут банить.

banderlog
02.07.2011, 09:24
Да тут, честно говоря, больше просто спортивный интерес. Мне совсем не хотелось бы мешать бизнесу хороших ребят из Евростара. Но интересно ведь понять, как эта система работает.
Одно могу сказать точно,карту как-то отслеживают на сервере и могут банить.
Поясни, пожалуйста, какие есть основания для "могу сказать точно" ? Я, например, ну никак не могу представить, как карту могут отслеживать на сервере, если она используется на устройстве, не имеющем выхода в инет.

Кто в курсе, Акронис поддерживает посекционное копирование съемных носителей?

FreT
02.07.2011, 10:40
banderlog так сказал, не хочет мешать "бизнесу"... как будто ети ребята сами запустили каналы, платят за кодировку, платят за трансляцию, они так же с нехера навариваются, не отчисляя ни копейки правообладателям, почиму бы их не обуть тоже

git
02.07.2011, 11:41
было бы неплохо например втроем купить эту СД карту скопировать усё и смотреть (по деньгам удобно)
отлично, я лично согласен

одну и ту же карту можно пихать в разные девайсы- работает.
вторая отличная новость. Значит привязки по ID нету. Значит скопировать можно!!!

А это уже становится интересно. Надо погуглить...
этим уже занялся

могу сказать точно,карту как-то отслеживают на сервере и могут банить.
нет, нет и нет. Карта работает в одностороннем порядке. Когда тебе продали, тогда и активировали. Получается когда карту продают, они должны данные разблокировать ТОЛЬКО на карте, никакого сервера не существует. Данные со спутника отправляются всем равномерно.


пс: поделитесь просроченной евростаровской SD картой ;)

FreT
02.07.2011, 12:11
тогда можно человег 20 скинутся и купить одну подписку + девайсы, потом размножить и юзать. сам девайс без карты скок стоит ?

Vит@ля
02.07.2011, 12:57
Может открыть ветку как поломать Аватар?

git
02.07.2011, 13:32
Может открыть ветку как поломать Аватар?
neg

git
02.07.2011, 19:59
новости плохие

sd карта это не sd карта а замаскированый под нее eeprom ds 2431 причем пустой так как производитель дает каждой ds 2431 уникальный номер который не повторяется то простым копированием епрома добится результатов не получится проверка чипа проводится на уровне софта аватара сравнивая серийник с серийниками разрешонных чипов из потока данных идущих со спутника если в течении некоторого времени номер чипа не совпадет с номером идущем
со спутника то в епром допишится последовательность 01234567 и чип перестанет проходить первую проверку если его обнулить то в течении 3-5 минут он будет работать после чего к нему допишется опять последовательность 01234567 и так далее тоесть дешовыми средствами это обойти не реально а другие варианты упрутся в серьезные суммы.

Ваши чипы Вы можете запрограммировать обычным программатором DS2431.
Вы сможете блокировать все, исключая ROM-область (она находится по
адресам: [90h..97h

Почему клоны блокируются - вероятно где-то существует проверка на
соответсвие ROM-области.

Можно заблокировать чип от записи.
Но как в таком случае он будет себя вести в аппарате - неясно.

защита от перизаписи перестала работать еще
в январе микрухи прошиваются не только ресторером но и многими
програматорами,насчет чипов так они поставляются теми кто контролирует сервер и доступ других к чипам они не позаволят потому что тогда не будит притока налички и смысл работать пропадет.ты пожалуста просвети меня о происхождении текста который ты выложил с описанием конфигурационых байтов мне это очень интересно,последовательно� �ть букв слишком знакомая,и скажи чего ты хочеш чтобы твой avatar работал или работали все,и что ты можеш противопоставит тем вложениям которые сделали друзья из поднебесной с кучей програмистов и куплеными исходными кодами разных протоколов,работы процесора итд,когда я попытался
поработать с м3329с то сталкнулся с тем что даже регистр мап на него нет,а у кого есть просто так не дадут,с ds 2431 проще есть вся документация на нее на сайте производителя плюс софт около 1000 зеленых но этого мало, серийник идет со спутника и только работой с чипом тут не обойтись потому что серийник не переписывается,можно пойти другим путем собрать эмулятор чипа на контролере но это опять вложится плюс время, либо выбрать иной путь но в любом случае легко
сломать защиту не получится посуди сам число 10 можно получить разными способами 9+1 или 5+3+2 итд. и сколько проработает сервер после того как его взламают и инфа пойдет во фри.

git
02.07.2011, 20:16
суммируем, пустая карточка с серийным кодом, код обычной-пустой карточки за 30 центов прописывают в свою базу и пускают со спутника, аватар считывает данные со спутника и если коды совпадают карты вставленной и данных полученных со спутника, каналы открываются. Если карта просроченна, коды со спутника меняются и аватар отключается. На карту пытается записаться код 1234567890. Значит ломать и копировать бесполездно, нужно отключить запись на флеш карту!!! Думаем дальше...
http://kb.sandisk.com/euf/assets/images/faqs/id1102_e3sdhc.gif
**
после гуугления наткнулся на такое:
http://www.ehow.com/how_6816974_fix-write_protect-switch-sd-card.html (только наоборот всё сделать)
а вот и волшебная картинка
http://lh6.ggpht.com/shoot.the.cat/SA1G4CaYVcI/AAAAAAAAAEI/ggWK38HAbY8/SD%20CARD%20FIX.jpg
не забываем меня плюсовать gcr

git
02.07.2011, 20:18
соответсвенно, надо разобрать аватар и соответсвенно РАЗОМКНУВ контакты запретить запись на карту.

banderlog
02.07.2011, 20:53
git, ты потрудился на славу! Респект и плюс. А откуда те цитаты? Бросил бы ссылку.
Я почему-то тоже предполагал, что на самой карте практически ничего нет.

ЗЫ. Остерегайся киллеров из Евростара! laf

git
02.07.2011, 21:03
А откуда те цитаты? Бросил бы ссылку.

http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?p=651942

ЗЫ. Остерегайся киллеров из Евростара!
если всё получится, найму охранника ak

vsm
03.07.2011, 11:03
Чото как то все просто. А почему бы аватару перед тем как начать работать с картой, не проверить на возможность записи в нее? Т.е. если карта рид онли, просто неработать. Элементарная защита ведь.

vsm
03.07.2011, 11:06
И еще, про контакты для защиты от записи. Это чисто софтовая защита, т.е. программа смотрит замкнуты контакты или нет и решает писать в карту что либо или нет, а в аватаре её может даже и не быть. Если через этот контакт подавалось напряжение для программирования, тогда бы она работала.

git
03.07.2011, 12:56
И еще, про контакты для защиты от записи. Это чисто софтовая защита, т.е. программа смотрит замкнуты контакты или нет и решает писать в карту что либо или нет, а в аватаре её может даже и не быть. Если через этот контакт подавалось напряжение для программирования, тогда бы она работала.
надо просто попробовать, придумывать можно всё что угодно