PDA

Просмотр полной версии : Как соединить ресивер в локальную сеть?



Atajan
28.10.2010, 15:53
Ребята подскажите пожалуйста как мне поступить? Хочу купить Dreamsky 9600 PVR и Аватар для НТВ + и Радуга. Могу ли я подключить Dreamsky 9600 PVR через ЛАН к компьютерную сети и организовать вещание IPTV по сети. (У меня два компа соединен в одну сеть (нуль модемный, кросс), у одного есть выход в инет через тмселл и имеет DVB карта TehnoTrend 1401 S) Подскажите пожалуйста как мне соединить ресивер к сети чтоб смотреть ТВ и записывать в компьютере. Хотя я знаю что можно записывать в самом ресивере УСВ. Но ресивер я хочу ставить на другом комнате и не мешать другим. И хочу подтвердить, Мне надо купить: Ресивер Dreamsky 9600 PVR, аватар, Роутер? И обойдется ли все это за 300 баксов?

Vит@ля
29.10.2010, 10:11
Атаджан не совсем понятно что ты хочешь организовать? IPTV - передачу данных в интрнет или просмотр кодированых каналов в домашней сети? Для того, что бы соединить ресивер в домашнюю сеть, нужно будет купить 3G роутер (если у тебя ЮСБ 3г модем), с возможностью подключения по сети трех компов или более, соединить через роутер всё твое имущество, назначить каждому компу и ресиверу уникальный IP адресс и всё. Если ты купишь Аватар, тогда интернет не нужен. Обратитсь к специалистам они тебе быстро всё подключат сами...

rustams
29.10.2010, 15:47
9600 умеет писать на сетевой диск... Это если ты хочешь писать каналы на комп с ресивера. А вот если хочешь транслировать передачу в сеть, то это надо энигму прошивать на ресивер. По поводу сетки, постом выше отписали. 3г роутер по любому, если хочешь все оборудование в сетку запихать. Или патч корд компьютер-компьютер, если только комп с ресивером соединить. И дать общий доступ для локального соединения на компе, чтобы раздать инет на ресивер. В этом случае роутер не нужен...

Atajan
29.10.2010, 19:53
Спасибо за совет Rustams. А где можно скачать этот ПО «энигму»? через компа надо прошит что ли? И потом на компьютере можно смотреть с помощью ProgDVB? Или нужен другой ПО?

И потом, может мне купить Dreamsky PVR 9700 или нет смысла? Как вы советуйте?

rustams
29.10.2010, 20:35
9700 отличается от 9600 только наличием второго независимого тюнера. Что, конечно, дает преимущество параллельной записи каналов с другого транспордера или голвки одновременно с просмотром другого. В остальном программно они одинаковые. С установкой энигмы есть сложности и риски, что не совсем оправданно иногда. И, прямо скажем, нужны "прямые" руки laf Советую почитать инфу на форуме openboxfan-точка-com по ресиверам openbox s5 (то же, что и dreamsky 9600) и s7 (то же, что и dreamsky 9700). Энигма - это альтернативная прошивка для этих ресиверов, имеющая возможность трансляции видео по принципу streaming video. Просмотр осуществляется посредством VLC player кажется... Вообще, вы бы поподробней разъяснили свои нужды...

Atajan
29.10.2010, 21:27
Ситуация такая. Мой компьютер соединен с компом соседа ( с другом). И мы охотимся за лучшими кино, то есть записываем на ДВД (лично я люблю документальные кино по Дискавери). Так как на бесплатных каналах таких редко и мы решили приобрести НТВ + и Радугу. С этими делами основным занимаюсь я сам. Но когда мне нету в доме за меня делает мой друг. Т.е. записывает, редактирует. (кстати а он любить индийских кино, из них делает коллекция клипов). И мы согласились все это подключить в одну общую сеть и ни как не сможем с чего начать. Хотя у меня в компе есть двб 1401 с. А туда наверно аватар не подсоединяешь?! А шарит по инету нас не устраивает. Как нам лучше поступить?!

rustams
30.10.2010, 13:18
А чем не устраивает кард шаринг? Тем более, что есть dvb карта и тмселл? Оплата за радугу на 75 градусе всего 3 долл. в месяц. Траффик около 20 мегабайт в месяц. Так зачем вам еще и тюнер покупать?

Atajan
30.10.2010, 16:27
Я не знаю как это делать. Икак настроить. можеть мне ссылку от настойки дадите? Или мне в Евростар (сто фонтанов) надо идти?

rustams
30.10.2010, 17:36
Ответил в ПМ