Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Когда бездельнегам делать нечего...

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Когда бездельнегам делать нечего...

    ... они рукоблудят ...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #2
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Вот пример:

    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    В кои веки решил отгул отгулять.
    Проснулся утром, дома никого нет. Красота!
    Выхожу на кухню, глядь — мусорное ведро переполнено.
    Три дня им талдычу: вынесите мусор, вынесите мусор. Хоть бы кто почесался. Плюнул, вынес сам.

    Пошел в ванную сполоснуть, сполоснул, поставил.
    Потом думаю, раз уж сюда пришел, заодно и сам сполоснусь.

    Ну, скажите, стал бы нормальный человек после помойного ведра мыться? Но это же нормальный…

    Короче, помылся, стал вылезать из ванны и хрясь- нога в ведре.
    Ну, посмеялся сначала, потом попытался стряхнуть — не стряхивается.
    Да и неудобно — вторая-то нога в ванне стоит.
    Снова посмеялся, но уже с холодком, и снова зачем-то в ванну залез. Наверное, хотел ведро смыть.

    Постоял, подумал, потом ногу с ведром в ванне оставил, а второй ногой вылез и стал ведро о край ванны сдирать.

    Но я же скользкий после душа-то.
    Поэтому свободная нога уехала на шпагат, и я всем хозяйством о край ванны ка-а-к ексель-моксель!

    Слышу сквозь боль нечеловеческую — что-то по полу покатилось.
    Ну, думаю, отдухарился ты, мужик, теперь будешь в профсоюзном хоре фальцетом петь.
    Отдышался, гляжу — слава богу: это, оказывается, банки какие-то с полки упали и раскатились.
    А у меня все на месте. И ведро в том числе.

    Нога плотно вбита в дно ведра пальцами вверх и уперта в фигурный изгиб.
    Попытался снять с пятки — куда там, крепко сидит.
    С носка попытался- ноготь в палец впивается, терпежу нет.

    Зачем-то включил душ и набрал в ведро воды.
    Думал, оно от воды потяжелеет и сползет с ноги, но все вышло наоборот — нога от воды разбухла и застряла еще сильнее.

    Решил пойти высушить ногу феном: типа, конечность усохнет и ведро соскочит.
    И тут возникла новая проблема — как вылить из ведра воду. Тот, кто думает, что это просто, тот ни черта не понимает в жизни.

    Пришлось лечь в ванну, задрать ноги и вылить воду на себя.
    Сами понимаете, приятного мало: ведро хоть и чистое, но все равно помойное.
    Мокрый, с ведром на ноге пошел в зал искать фен.
    Иду, гремлю этой мусорной дрянью на весь дом, ржу и матерюсь одновременно.
    Нашел фен, включил на самый жар, стал дуть им в ведро.

    Полчаса дул. Ноге горячо, но она не усыхает, сволочь.
    Бросил фен, схватил первый попавшийся крем жены (как потом выяснилось, самый дорогой) и намазал им ногу.
    Думал, соскользнет. В итоге стало скользить все: руки, вещи, дверные ручки.

    Все, кроме ведра. Пошел опять в ванную.
    Иду — бум-хрясь, бум-хрясь — и пахну, как идиот: сверху дорогим парфюмом, снизу — мусорным ведром.

    Сунул ногу с ведром в ванну и снова набрал в ведро воды. Думаю, мол, пускай нога вообще разбухнет и ведро лопнет к чертовой матери.
    С полчаса простоял: ноге больно, а толку ноль.

    Опять пошел в зал. Воду уже сливать не стал.
    Думаю, весь в креме сяду в ванну, скользить начну и уже не встану. А тяжело, между прочим, с ведром воды по квартире шляться.

    Включил компьютер, набрал в «Яндексе»: как снять с ноги ведро. Узнал все про ведра с древнегреческих времен, но на главный вопрос ответа так и не отыскал. Недаром говорят, интернет — это сплошная помойка. Мусора полно, а ответа на животрепещущие вопросы не дает!

    Заплакал от отчаяния и идиотизма.
    Шутки шутками, а нога уже синяя вся.
    Так и до гангрены недолго.

    Позвонил в МЧС.
    Диспетчер сначала смеялась, но потом слышит, мужик плачет, мол, еще полчаса и ногу ампутировать придется, сжалилась, отправила бригаду.

    Ребята быстро приехали, через десять минут.
    В дверь позвонили, я бросился открывать, а потом смотрю: я же голый, после душа так и не оделся…

    Вы когда-нибудь трусы через ведро надевали? Нет?
    А я надевал. Теперь можно сказать, что в жизни я испытал все.
    И знаю точно: трусы через ведро надеть невозможно, даже если это не трусы, а тещины рейтузы.
    Трое трусов разорвал, пока это понял.

    Потом плюнул, полотенцем обвязался и спасателей пустил.
    Они молодцы оказались. Смеяться не стали, в две минуты ведро распилили надфилем и сняли.

    Я перед ними чуть на колени не упал.
    Спасибо, плАчу, за то, что вытащили меня из безвыходной ситуации.

    Да разве ж это безвыходная, говорит их старший.
    За час до тебя мужик башкой в морозильнике застрял, хотел посмотреть, почему лампочка не горит. Вот это ситуация. А у тебя так, фигня.

    Ох и обрадовался я.
    Есть еще оказывается на свете идиоты.
    Это ж надо додуматься: башкой и в морозильник!
    Как же он оттуда в МЧС звонил?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #4
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Сто тысяч извинений! Промахнулся корявым пальцем!

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Сто тысяч извинений! Промахнулся корявым пальцем!

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    РАСПОРЯДОК ДНЯ.

    6.50 Будила сына. Включила чайник.
    6.55. Будила сына. Сделала яичницу.
    7.05 Будила сына. Уснул в туалете.
    7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.
    8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.
    9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус восемнадцать. Отнесли футболку.
    12.35 Звонила сыну сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.
    12.40 Звонила сыну…
    13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.
    13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.
    13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.
    13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.
    14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.
    14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.
    17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!
    18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.
    18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.
    19.00-21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.
    21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.
    22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.
    22.03 Пошла целовать перед сном. Я же мать. Я не имею права обижаться.
    22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.
    23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #7
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Ученые Гарвардского университета решили 150-летнюю математическую задачу, связанную с расположением ферзей на шахматных досках различных размеров. Формально шахматная проблема является задачей оптимизации, поэтому математики смогли разработать алгоритм получения лишь приблизительного ответа. Об этом сообщается в препринте статьи, опубликованной на сайте arXiv.


    Известно, что существует 92 способа расположить восемь ферзей на стандартной шахматной доске так, чтобы ни один из них не мог атаковать другого. Изначально это задача была предложена в немецком шахматном журнале в 1848 году, а ответ был получен спустя два года. В 1869 году была предложена более масштабная версия задачи, на которую математики нашли ответ лишь в прошлом году. Она заключается в нахождении числа комбинаций расположения n ферзей на доске размером n на n клеток.


    Математики подсчитали, что существует около 0,143n в n-ой степени способов разместить ферзей так, чтобы ни один из них не находился под атакой другого. В то же время ученые не смогли получить точный ответ, а число 0,143 указывает на средний уровень неопределенности возможного результата. Сначала исследователи определили нижнюю границу числа возможных конфигураций, а затем применили метод максимума энтропии, чтобы найти верхнюю границу.


    Точный ответ находится где-то посередине между двумя границами в относительно небольшом математическом пространстве. По словам математиков, теоретически можно еще больше приблизиться к этому значению.


  8. #8
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Доколе?

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    В дeтстве я тaк хотeла быть солдaтом, что однaжды, когда мы с пaпой были на рыбaлке, я нaдела себе на голову цинковое вeдро и для верности зaкрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в крaсивой новой каске. Прaвда, я ни хрена не видела, кроме своих сандaлий, и ведро очeнь неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

    Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас — всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

    Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.

    С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут…

    Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг — чу! Голос свыше:

    — Цепочку в рот возьмите!

    Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн — подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом.
    Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку.

    Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

    Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу.
    Чего и вам желаю.

    (c)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    . я нaдела себе на голову цинковое вeдро и для верности зaкрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в крaсивой новой каске.
    Такими солдатами ,думаю,были многие.И я в том числе.Дома был один костыль .Я завязывала одну ногу, согнутую в колене и ходила так с костылём .Мечтала быть одноногой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •