Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Когда же наведут порядок в самолетах Туркменских авиалиний!!!

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 6
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Когда же наведут порядок в самолетах Туркменских авиалиний!!!

    Всем добрый день!
    Ужасно наболело и хочу выговориться, терпеть больше нет сил! Я очень часто летаю нашими авиалиниями, обожаю наши самолеты и еду! Сервис конечно не пятизвездочный, но в целом мне нравится наш Turkmenistan airlines!
    К сожалению всякий раз когда вылетаю за границу наблюдаю одну и ту же картину - бесконечные бессовестные дайзашки (в просто народии – баджишки), которые ведут себя мягко говоря по хамски! Начиная с очереди при регистрации где они то и дело лезут без очереди расталкивая всех на своем пути, то хамское поведение на замечание вести себя цивилизованно, в самолете где они обязательно должны сесть не на свое место и спорить что МЕСТ ПОЛНО идите занимайте любое другое и плевать им что у вас обозначено это место в посадочном талоне, забивая верхние полки своими непонятными грузами по всему самолету, при посадке самолета когда бортпроводники сообщают что необходимо пристегнуть ремни – они начинают как договорившись вставать и снимать свои сумки с полок не взирая на причинения неудобств другим пассажирам и элементарное нарушение правил полета, также после посадки самолета пока он выруливает на стоянку всякий раз не обращая внимания на сообщения о не покидании своих кресел, они уже все стоят на ногах со своими огромными сумками и коробками, которые непонятно каким образом им удается протащить в салон. При прохождении пограничной службы им не обязательно выжидать свою очередь они проходят через всю очередь как инвалиды и протягивают свои паспорта несмотря на недовольство остальных в том числе иностранцев. При получении багажа в аэропорту они ведут себя как на толкучке, облепив вращающуюся ленту с багажом и стоя в очереди на досмотр пропуская своих «братьев», «сестер», «зятей» и «невесток». Также неоднократно наблюдал такую же картину при вылете из Стамбула турецкими авиалиниями – еще в аэропорту они начинают надоедать умоляя как цыгане взять их ручную кладь и коробки, на вежливый отказ начинают слать проклятия в ваш адрес. Затем когда вы уже прошли в накопитель приходится ждать когда эти великие махинаторы закончат свои «разборки» насчет перегрузов и перевесов ручной клади с турецкими работниками аэрослужбы. Просто стыдно за своих что ведут себя как аборигены, для них не существует запретных лент (они спокойно перелазят через них), для них нет понятия общественная очередь (они проходят ее насквозь), для них нет понятия совести (они спокойно могут подмигивать и что то шептать на ухо работникам аэрослужб), для них отсутствует понятие доплаты за перевес (им надо одеть на себя тяжелые одежды по три четыре штуки, несмотря на висящие бирки и ценники), они также могут превращаться в «беременных» окутав себя изнутри рулонами тканей и вещей. Я уже не говорю про то «благовоние» которое исходит от таких дам до и во время полета - это просто невыносимо! Если вы не успели сесть на свое место у окна, то будьте уверены вам предстоит неприятная разборка с очередной такой дамочкой, которая плевать хотела на ваш билет. Порой бортпроводники с ними не могут справиться или просто не хотят портить себе нервы, упрашивая вас пойти на компромисс пересев на другое место, а это очень обидно, что тебе вместо удовольствия от полета приходится терпеть такое хамское отношение.
    Недавно довелось слетать в Грузию, после пересадки в Стамбуле на грузинский рейс я честное слово, очень хотел посмотреть на их (грузинских) дайзашек – челноков. Вы не поверите, я их не увидел! Люди молодые и пожилые спокойно соблюдают очереди, никто не хамит и не шумит, каждый занимает строго свое место. Неужели та же Грузия настолько отличается от нас в плане воспитания? Я не пойму ну неужели только я один это вижу и работники наших служб этого не замечают? Почему этот произвол длится десятки лет и нет на них управы. Наши начальники и государственные служащие то же летают в этих самолетах, почему они не принимают никаких мер? Если бы ввели порядочные штрафы за нарушение порядка в аэропорту и в самолете и реально соблюдали его, я думаю они бы быстро научились читать свои билеты и вели себя куда цивилизованнее. Почему из-за чьей то невоспитанности приходится страдать и терпеть это недоразумение. Таких невежд и хамов надо привлекать к административной и уголовной ответственности и СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА!!! Ну не понимают эти люди пряника, значит выход один – КНУТ!
    Думаю таких как я наберется сотни и тысячи людей, другое дело что все мы занятые люди, нам надо рано вставать чтобы идти на работу, иногда приходится высыпаться в самолете и просто некогда пойти писать жалобы руководству аэропорта и другим службам.
    Может кто то знает как с этим бороться?!
    РЕАЛЬНО НАБОЛЕЛО И НАДОЕЛО!

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да это так.. в аэропорту вообще ужасно, по прибытии ,причем любыми авиалинями, сквозь челночников не пробьешся к отделению получения багажа и обратно, а тем более, с коляской. Непонятно, почему руководство аэропорта это допускает. Это международный аэропорт на данный момент, и это позор! Помимо многочисленных неудобств.
    Но, у нас всем пофигу.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #3
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 23
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    25
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Maks-yazy Посмотреть сообщение
    Может кто то знает как с этим бороться?!
    Никак. Просто смириться, что приходится попадать в другую реальность и забить.Я в Ашхабад прилетаю, как правило два раза в год. Стараюсь летать не ТХЁ и только с ручной кладью - это позволяет быстрее проходить таможню и спасает от полетов с челноками.

  4. #4
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76712
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,311
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    я и тхё не летаю...и через сип... нуегонах такое редкое явление как перелет туды/сюды еще и негативом забивать...нафик нафик...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    через сип
    через сип хорошо, если есть контора, которая письмо даст.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Статья объективная....сталкиваюсь иногда...ругаю их литературным языком при причинении личных неудобств, а на всех...не знаю, раз Турецкие авиалинии тоже не могут найти на них управу

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Однажды летел ТХЁ в Китай и обратно, вот где ад!!! Полет в Турцию это наверное ещё цветочки. Порядка никогда не будет, даже если жалоба поступит.



  8. #8
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76712
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,311
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    На главной странице не плохая дискуссия получилась...правда с перегибами было, но Башаня походу почистил ...

    ...а по теме... вот понимаю шо не красиво и не патриотично...но самолетами ТХЁ не летаю...и хер с ним шо переплачиваю....нерьвы дороже ...как то так...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #9
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    через сип хорошо,
    что такое сип?

  10. #10
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76712
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,311
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от sterndeuter Посмотреть сообщение
    что такое сип?
    коммерческая шняга...отдельный зал, автобусом до трапа и все такое...100 манат и вперед...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •