Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1419202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 241

Тема: Разные женщины ходят по свету.

  1. #231
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Узнала не только себя, но и всю свою родню и друзей, каждому нашлось своё:" Жила-была..."
    Первой реакцией было желание скопировать и отправить каждому историю про него. Но потом подумала-подумала и решила втихаря сам-на-сам похихикать. Потому что значительная часть моих знакомых живет по схеме:
    "Жила-была девочка. Она во всем искала подвох… И находила!"
    Доколе?

  2. #232
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Узнала не только себя, но и всю свою родню и друзей, каждому нашлось своё:" Жила-была..."
    Первой реакцией было желание скопировать и отправить каждому историю про него. Но потом подумала-подумала и решила втихаря сам-на-сам похихикать. Потому что значительная часть моих знакомых живет по схеме:
    "Жила-была девочка. Она во всем искала подвох… И находила!"
    Аахаха! Я тоже так посмеялась.
    А на счет "искала подвох и находила...": прям один в один про моих двух родственниц.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  3. #233
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  4. #234
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Узнала не только себя, но и всю свою родню и друзей, каждому нашлось своё:" Жила-была..
    А всё потому, шо мы все - и жили, и были...
    Изображения Изображения

  5. #235
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Контент 18+

      Spoiler:  
    Избавившись от надоедливого Маяковского, Лиля с головой окунулась в любимое занятие – флирт и романы. Если верить адвокату и писателю Аркадию Ваксбергу, с одним из поклонников Лиля отправилась в Петроград, и на обоих пришлась одна койка. Легли валетом, и, когда погасили свет, тот впился ей в ноги, но харрасмент не закончился ничем. В Петрограде носился за ней как сумасшедший, на обратном пути ехали уже втроем с Борисом Кушнером. «Обожателя отослали спать на верхнюю полку, а на нижнюю Лиля легла вместе с Кушнером: по той же «модели» – голова к ногам. Теперь уже Кушнер «впивается в ноги» и получает тот же афронт...»
      Spoiler:  
    ***
    Лиля тогда блистала. На публичных чтениях Маяковского ее имя называлось громко, во всеуслышание: «Посвящается Лиле Юрьевне Брик». Ваксберг пишет: «Многие годы спустя писатель Вениамин Каверин рассказывал интервьюеру, вспоминая 1920 год: «Как-то [в Петрограде] я был у Шкловского. Туда пришел Маяковский с Лилей Брик – прелестной, необыкновенно красивой, милой женщиной, которая мне очень нравилась тогда. Она была очень молода и хороша».
    Что бы ни таилось за этой магией – изящность, остроумие, нетривиальность суждений, живость лица, ослепительная улыбка или скакавшие в карих глазах чертенята, обещавшие жаркую ночь любви, но в Лилину постель попадали люди значительные. Она стала спать с искусствоведом Николаем Пуниным. Выпускник Царскосельской гимназии заведовал Петроградским ИЗО Наркомпроса, служил комиссаром при Русском музее и Государственном Эрмитаже. К тому времени он уже издал книги «Японская гравюра» и «Андрей Рублев». Блестяще образованный, тонкий, в глазах Лили он был прямой противоположностью увальню Маяковскому.

    Маяковский, видимо, почти не читал, по крайней мере толстых книг (Лев Кассиль в беседе с нейроморфологом Григорием Поляковым характеризовал эрудицию поэта как слабую): не хватало терпения и усидчивости долистать до конца хоть один роман. Писал с миллионом орфографических ошибок. Не особенно интересовался музеями или историческими достопримечательностями – предпочитал бильярд, карты, рулетку и прочие азартные игры (в этом пристрастии они с Лилей совпадали). Надиктовывать на почтамте телеграммы любил больше, чем писать письма. Вообще был человеком устной, а не письменной культуры, сочинял всегда на ходу. Искусство, наука и техника вне человека его мало интересовали.


    Наверное, не просто так, не совсем впустую многим казалось, что Брик, при всем восхищении громадой поэтического таланта, к Маяковскому-человеку относилась слегка снисходительно. Он все же был не из их с Осипом круга. Характерно то, что пишет живущая в США мемуаристка, дочь советского литфункционера Вадима Кожевникова Надежда (замечу в скобках, что тележурналист Дмитрий Киселев приходится ей деверем): «Неискоренимое плебейство Маяковского, вкусившего уже славу, Лилю бесило. По ее почину он заменил гнилые зубы искусственными, ослепительными. Одевался не как прежде, апашем, а безупречным джентльменом. Но нутро-то никуда не денешь. В переписке с Маяковским Лиля с отменным артистизмом, лицедейством поддерживала пошловато-приторную манеру его к ней посланий. В письмах к Эльзе стиль у нее совершенно иной. Доверительное общение равных, а Маяковский – чужой».


    Впрочем, ледниковый период продлился не очень долго, потому что осенью 1920-го Лиля открыто выходит с Маяковским в свет. Чуковский, видно, мучившийся угрызениями совести после скандала с сифилисом, соблазняет поэта предложением пожаловать в Петроград и пожить в Доме искусств со столовой и бесплатным бильярдом. «Прибыл он с женою Брика, Лили Юрьевной, которая держится с ним чудесно: дружески, весело и непутанно. Видно, что связаны они крепко – и сколько уже лет: с 1915. Никогда не мог я подумать, чтобы такой ч[елове]к, как Маяковский, мог столько лет остаться в браке с одною», – записывает Корней Чуковский в дневнике 5 декабря 1920 года. А два дня спустя отмечает: «Все утро Маяк[овский] искал у нас в библиотеке Дюма, а после обеда учил Лилю играть на биллиарде. Она говорит, что ей 29 лет, ему лет 27–28, он любит ее благодушно и спокойно».


    Избавившись от надоедливого Маяковского, Лиля с головой окунулась в любимое занятие – флирт и романы. Если верить адвокату и писателю Аркадию Ваксбергу, с одним из поклонников Лиля отправилась в Петроград, и на обоих пришлась одна койка. Легли валетом, и, когда погасили свет, тот впился ей в ноги, но харрасмент не закончился ничем. В Петрограде носился за ней как сумасшедший, на обратном пути ехали уже втроем с Борисом Кушнером. «Обожателя отослали спать на верхнюю полку, а на нижнюю Лиля легла вместе с Кушнером: по той же «модели» – голова к ногам. Теперь уже Кушнер «впивается в ноги» и получает тот же афронт...»


    Лиля тогда блистала. На публичных чтениях Маяковского ее имя называлось громко, во всеуслышание: «Посвящается Лиле Юрьевне Брик». Ваксберг пишет: «Многие годы спустя писатель Вениамин Каверин рассказывал интервьюеру, вспоминая 1920 год: «Как-то [в Петрограде] я был у Шкловского. Туда пришел Маяковский с Лилей Брик – прелестной, необыкновенно красивой, милой женщиной, которая мне очень нравилась тогда. Она была очень молода и хороша».


    Что бы ни таилось за этой магией – изящность, остроумие, нетривиальность суждений, живость лица, ослепительная улыбка или скакавшие в карих глазах чертенята, обещавшие жаркую ночь любви, но в Лилину постель попадали люди значительные. Она стала спать с искусствоведом Николаем Пуниным. Выпускник Царскосельской гимназии заведовал Петроградским ИЗО Наркомпроса, служил комиссаром при Русском музее и Государственном Эрмитаже. К тому времени он уже издал книги «Японская гравюра» и «Андрей Рублев». Блестяще образованный, тонкий, в глазах Лили он был прямой противоположностью увальню Маяковскому.


    Маяковский, видимо, почти не читал, по крайней мере толстых книг (Лев Кассиль в беседе с нейроморфологом Григорием Поляковым характеризовал эрудицию поэта как слабую): не хватало терпения и усидчивости долистать до конца хоть один роман. Писал с миллионом орфографических ошибок. Не особенно интересовался музеями или историческими достопримечательностями – предпочитал бильярд, карты, рулетку и прочие азартные игры (в этом пристрастии они с Лилей совпадали). Надиктовывать на почтамте телеграммы любил больше, чем писать письма. Вообще был человеком устной, а не письменной культуры, сочинял всегда на ходу. Искусство, наука и техника вне человека его мало интересовали.


    Наверное, не просто так, не совсем впустую многим казалось, что Брик, при всем восхищении громадой поэтического таланта, к Маяковскому-человеку относилась слегка снисходительно. Он все же был не из их с Осипом круга. Характерно то, что пишет живущая в США мемуаристка, дочь советского литфункционера Вадима Кожевникова Надежда (замечу в скобках, что тележурналист Дмитрий Киселев приходится ей деверем): «Неискоренимое плебейство Маяковского, вкусившего уже славу, Лилю бесило. По ее почину он заменил гнилые зубы искусственными, ослепительными. Одевался не как прежде, апашем, а безупречным джентльменом. Но нутро-то никуда не денешь. В переписке с Маяковским Лиля с отменным артистизмом, лицедейством поддерживала пошловато-приторную манеру его к ней посланий. В письмах к Эльзе стиль у нее совершенно иной. Доверительное общение равных, а Маяковский – чужой».


    Впрочем, ледниковый период продлился не очень долго, потому что осенью 1920-го Лиля открыто выходит с Маяковским в свет. Чуковский, видно, мучившийся угрызениями совести после скандала с сифилисом, соблазняет поэта предложением пожаловать в Петроград и пожить в Доме искусств со столовой и бесплатным бильярдом. «Прибыл он с женою Брика, Лили Юрьевной, которая держится с ним чудесно: дружески, весело и непутанно. Видно, что связаны они крепко – и сколько уже лет: с 1915. Никогда не мог я подумать, чтобы такой ч[елове]к, как Маяковский, мог столько лет остаться в браке с одною», – записывает Корней Чуковский в дневнике 5 декабря 1920 года. А два дня спустя отмечает: «Все утро Маяк[овский] искал у нас в библиотеке Дюма, а после обеда учил Лилю играть на биллиарде. Она говорит, что ей 29 лет, ему лет 27–28, он любит ее благодушно и спокойно».

    Шведский славист Бенгт Янгфельдт из этих записей заключает, что в отношениях с мужчинами для Лили был важен не столько секс, сколько власть над ними и постоянное подтверждение собственной неотразимости. Из дневника Пунина 1923 года ясно, что она еще долго не могла оправиться от удара (как? кинула не она! кинули ее саму! просто использовали как самку, для животных утех, ни в грош не оценили ее понимание искусства!). «Л. Б., – пишет Пунин, – говорила о своем еще живом чувстве, о том, как много «ревела» из-за меня. «Главное, – говорила она, – совсем не знала, как с вами быть; если активнее – вы сжимаетесь и уходите, а когда я становлюсь пассивной, вы тоже никак не реагируете». Но она одного не знает, что я разлюбился, что вообще ничего не могло быть без влюбленности, какая бы она, Лиля, ни была… Л. Б. думает, что не неравнодушен, что я не как камень сейчас по отношению к ней. Она гладила мою руку и хотела, чтобы я ее поцеловал, я ее не поцеловал, помня Ан[ну]».
    Натиск снова провалился! Соблазнение не удалось. Самонадеянная Лиля натолкнулась на равнодушие. Кстати, под «Ан.» в этой записи имеется в виду не Анна Аренс, а Анна Ахматова, с которой Пунин сошелся как раз в 1923 году. Жили они, кстати, тоже втроем: сам Пунин, жена Анна и любовница Анна. Так ему было удобнее: жена занималась домашним хозяйством (к которому Ахматова была не способна) да еще и зарабатывала на всю семью. По воспоминаниям современников (к примеру, Лидии Чуковской), видно, что Пунин и вправду был немножко женоненавистником. Он сам пописывал стихи и, ревнуя к таланту Ахматовой, всячески затаптывал ее уверенность в себе: за 16 лет нелегкой жизни с ним – жизни на птичьих правах в доме законной жены любовника, жизни, в которой были и аресты, и невзгоды, – она почти не писала стихов. Видно, он в принципе не очень любил разговаривать с женщинами о чем-то серьезном.


    Наверное, Ахматова что-то слышала от Пунина и о Брик (может, тот в постели неосторожно похвалил темперамент рыжей любовницы?) и по этой причине недолюбливала ее. В разговоре с дочкой Чуковского Лидией речь зашла о Лиле, и Анна Андреевна обронила: «Я ее видела впервые в театре на «Продавцах славы», когда ей было едва 30 лет. Лицо несвежее, волосы крашеные, и на истасканном лице – наглые глаза». Возможно, причиной этой затаенной нелюбви было и то, что в треугольниках Анны Ахматовой (и с Николаем Гумилевым, и с Владимиром Шилейко, и с Николаем Пуниным) она всегда была второй женщиной, а Лиля Юрьевна в своих – всегда единственной.


  6. #236
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Контент 18+
    Спасибо за годный контент
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #237
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    С этим не соглашусь, пожалуй. Думаю, что несмотря ни на что А.А. была на первом месте.

    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    что в треугольниках Анны Ахматовой (и с Николаем Гумилевым
      Spoiler:  
    Николай Гумилев
    Она

    Я знаю женщину: молчанье,
    Усталость горькая от слов,
    Живет в таинственном мерцанье
    Ее расширенных зрачков.

    Ее душа открыта жадно
    Лишь медной музыке стиха,
    Пред жизнью, дольней и отрадной
    Высокомерна и глуха.

    Неслышный и неторопливый,
    Так странно плавен шаг ее,
    Назвать нельзя ее красивой,
    Но в ней все счастие мое.

    Когда я жажду своеволий
    И смел и горд — я к ней иду
    Учиться мудрой сладкой боли
    В ее истоме и бреду.

    Она светла в часы томлений
    И держит молнии в руке,
    И четки сны ее, как тени
    На райском огненном песке.

    1912 г.

    Книгу, из которой цитаты, не читала. Но читала воспоминания Лидии Чуковской об Ахматовой, поэтому еще в этом, вполне доверяю Ахматовой. Субъективность, наверное, имеет место быть.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Анна Андреевна обронила: «Я ее видела впервые в театре на «Продавцах славы», когда ей было едва 30 лет. Лицо несвежее, волосы крашеные, и на истасканном лице – наглые глаза»
    --

    Стихотворение Ахматовой. Обращено к Н.Н. Пунину.

    Не недели, не месяцы – годы
    Расставались. И вот наконец
    Холодок настоящей свободы
    И седой над висками венец.
    Больше нет ни измен, ни предательств,
    И до света не слушаешь ты,
    Как струится поток доказательств
    Несравненной моей правоты.
    1940 г.
    Последний раз редактировалось nemo13; 01.12.2020 в 14:23.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #238
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Контент 18+
    Высокие отношения (с)
    С другой стороны: в "богеме" по другому - никак ...

  9. #239
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Иногда хочется быть такой женщиной...

      Spoiler:  
    Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
    Звенеть браслетами,
    поправлять волосы,
    а они, чтоб все равно падали,
    благоухать Герленом,
    теребить кольцо,
    пищать «Какая прелесть!»,
    мало есть в ресторане,
    «мне только салат».
    Не стесняться декольте,
    Напротив, расстегивать
    Совсем не случайно,
    Верхнюю пуговочку.
    Привыкнуть к дорогим чулкам,
    И бюстхалтеры покупать
    Только «Лежаби».
    Иметь двух любовников,
    Легко тянуть деньги,
    «ты же знаешь – я не хожу пешком»,
    «эта шубка бы мне подошла»…
    Не любить ни одного из них.
    «И потом в гробу
    Вспоминать Ланского».

    А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
    Сшить длинное черное платье,
    Купить черную водолазку,
    Про которую Татьяна Толстая сказала,
    Что их носят те, кто
    Внутренне свободен.
    Если курить, то непременно с мундштуком,
    И чтоб это не выглядело
    Нелепо.
    Иногда подходить к шкафу,
    Снимать с полки словарь,
    чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
    говорить в трубку: «Мне надо закончить статью,
    сегодня звонил редактор»,
    Рассуждать об умном на фуршетах,
    А на груди, и в ушах чтоб
    – старинное серебро
    С розовыми кораллами
    Или бирюзой.
    Чтоб в дальнем кабинете
    По коридору налево
    сидел за компьютером муж-ученый,
    Любовь с которым
    Продолжалась бы вечно.
    Чтоб все говорили
    «Высокие отношения».
    Чтоб положив книжку
    на прикроватный столик,
    перед тем, как выключить свет в спальне,
    он замечал:
    «Дорогая, ты выглядишь бледной,
    Сходи завтра к профессору
    Мурмуленскому.
    Непременно».

    А иногда просто необходимо быть
    Холодной расчетливой сукой.
    И большой начальницей,
    Чтоб все в офисе показывали пальцем
    И так и говорили новеньким:
    Она холодная расчетливая сука,
    Пойдет по трупам.
    Ну, зачем так грубо?
    И зачем же сразу «по трупам»?
    А вы, девушка, уволены…
    «Кажется я ясно ставила задачу»,
    Называть красивых секретарш
    «дурочками»,
    Прямо в глаза.
    Не потому что дурочки, а потому, что красивые.
    Топ-менеджерскую зарплату
    Тратить на элитную косметику,
    И чтоб золотых карт миллион,
    С сумасшедшими скидками…
    Коллекционировать современное искусство,
    Развешивать его
    По голым стенам в кабинете
    И в огромной пустой квартире,
    Где на сушилке на кухне
    Одна чашка, одна ложка
    И две табуретки
    у барной стойки.
    Говорить мужчине:
    Жалкий неудачник,
    То есть нет – лууууууузер.
    Утвержать, что мастурбация
    – дело всенародное,
    И спать с котом,
    («он же член семьи!»),
    Которого кормит домработница.

    А иногда хочется быть такой своей для всех
    В доску.
    С короткой стрижкой,
    И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
    И ходить в больших зеленых ботинках,
    С индийской сумкой-торбой,
    С наушниками в ушах,
    С веревочками на запястье,
    Все время везде опаздывать,
    Вопить в курилке:
    «Я такую кофейню открыла!»,
    «Вы пробовали холотропное дыхание? –
    Отвал башки!»
    И чтоб аж дым из ушей.
    Захлебываться от впечатлений,
    Не успевать спать,
    Собираться на Гоа
    В феврале.
    Сидеть в офисе за «маком»,
    Вокруг чтоб все увешано
    разноцветными стикерами
    с напоминаниями: «придумать подарок Машке»,
    «напомнить Витьке про ужин в среду»,
    «купить новые лыжи».
    На рабочем столе чтоб фотографии детей
    В бассейне и в океане,
    Портреты собаки – лабродор (почившей),
    И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
    Быть всю жизнь замужем
    За одноклассником,
    Который за двадцать лет, представьте
    Так и не выкинул
    Ни одного фортеля.
    Ди еще и мириться со всеми этими
    Друзьями, вечеринками, транжирством
    И немытой посудой.
    «Ты заедешь за мной в восемь?»
    «Конечно, зая».

    А иногда хочется побриться на лыску,
    И повязать платочек,
    Вымыться в бане хозяйственным мылом,
    Но пахнуть какими-нибудь
    Травками,
    Полынью там, или мятой.
    Научиться молиться,
    Читать жития святых,
    Соблюдать посты,
    Назвать сына Серафимом,
    Подставлять, хотя бы мысленно,
    другую щеку,
    «Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
    Я руку, бьющую меня
    – целую».
    Излучать доброжелательность,
    И чтоб ненатужно так
    Сиять от унутренней хармонии.
    Принести из церкви святую воду в баллоне,
    Поставить ее в холодильник,
    И когда муторно на душе
    Умываться ею
    И советовать мамашам,
    Что если у ребенка температура,
    Достаточно просто сбрызнуть,
    И чтоб это действительно помогало.

    А иногда прямо требуется быть хозяюшкой,
    С большой буквы Х.
    Такой, которая все сама-сама
    И по собственным рецептам.
    «А я шарлотку так делаю»
    И понеслось…
    На полке банки со специями,
    Стеклянные крынки
    С надписями:
    Рис, горох, сахар.
    И там, где написано
    «Мука», там правда мука,
    А не на дне старая заварка.
    В шкафчике
    полотенца стопочками,
    Разложены
    по цветам и размерам,
    Между крахмальными простынями
    Ветки лаванды
    И что-то такое
    С вышивкой,
    Очень ненужное
    Что называется
    Сухим и шуршащим
    Словом – саше.
    А как же?
    На подоконнике таз
    С вишневым вареньем –
    «два раза прокипятить»,
    В вазочке – пенки,
    На столе капустка
    Собственного закваса.
    Но в доме, мамаша,
    надо ж иметь и другие закуски…
    Когда же собраться,
    И научиться,
    Хоть макароны
    Варить правильно,
    Ходить
    не в магазин на углу,
    А на рынок,
    Знать, что на прошлой неделе
    помидоры стоили меньше
    на три рубля,
    Шампиньоны, наоборот,
    Подешевели (надо брать),
    А мясо – в той же цене…
    Перебирать его на прилавке,
    Переворачивать,
    Мгновенно проницать
    все подлые замыслы
    Продавца,
    «Представляешь, он хотел мне подсунуть…»
    Иногда, прям так хочется
    Что-то там жарить и парить,
    Украсить салат,
    перелить борщ
    В фарфоровый супник
    С кучерявыми ручками,
    И крикнуть в сторону гостиной
    Обед готов!
    Идите ужинать…

    А еще ужасно хочется пойти в официантки,
    Купить накладные ресницы,
    И полное
    Собрание сочинений
    Дарьи Донцовой.
    Научиться ходить на каблуках
    Флиртовать с посетителями,
    Чтоб они больше
    Оставляли на чай,
    Говорить: а вот попробуйте еще «карпаччо»,
    Уж очень оно у нас замечательное.
    Ходить в кино,
    Копить на машину. Бросить бармена,
    Закрутить с поваром-итальянцем,
    Висеть на доске почета,
    Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
    На дорогое французское вино,
    Которое они сроду не отличат
    От крымского.
    Пить сколько хочешь горячего шоколада
    Из кофе-машины,
    И уже разлюбить греческий салат.

    А что мы имеем на деле?
    Пока только
    Черную водолазку.

    Автор: Полина Санаева


    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  10. #240
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Изображения Изображения

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1419202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •