Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 491011121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Репортаж Варламова об Алма-Ате

  1. #1
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Репортаж Варламова об Алма-Ате

    Я разочарован, на фото сплошной гаудан и 30-й микрорайон
    Осторожно, траффик!

      Spoiler:  





    Самое главное в Алматы - правильно произносить название. Это на старых картах она Алма-Ата, это в Википедии город по-старинке называют Алма-Ата, казахи настойчиво требуют называть город «Алматы» и не склонять его название. Местные жители очень переживают, когда ты говоришь «Я приехал в Алмату», при это сами постоянно склоняют название и не видят в этом криминала.

    Вторая вещь, за которую переживают местные - фотография. Фотографировать в Алматы нельзя ничего. Самое удивительно, что фотографировать нельзя все хорошее, новое и красивое. Всякое говно и мусор снимай, сколько влезет, никто и слова не скажет. Но вот попробуй достань камеру в новеньком красивом алматинском метро! В лучшем случае тебя расстреляют, но могут еще пытать перед этим, не шпион ли ты. Кульминация казахской фотофобии - аэропорт Алматы. Захожу я в здание, а у меня камера на плече висит.

    - Снимать у нас нельзя, - информирует меня полицейский
    - Не очень то и хотелось, - отвечаю я
    - Уберите камеру! С камерой нельзя!
    - Да я не снимаю, я улетаю, у меня самолет в Москву сейчас.
    - С камерой входить нельзя! Уберите ее в сумку, - полицейский начинает нервничать, такое впечатление, что я без штанов зашел в аэропорт, он просит меня прикрыть срам, а я не понимаю.
    - Но у меня нет сумки? Куда я уберу камеру? - у меня большая камера и нет для нее сумки. Я путешествую налегке.

    В итоге минут 10 вся полиция аэропорта Алматы совещалась, можно ли меня с непокрытой камерой пускать. Казахстан теперь занимает первое место в моем личном рейтинге самодурства, среди всех 170 посещенных стран.

    Но вернемся к городу. В Алматы я уже был несколько раз, поэтому город немного знаю. До этого я всегда был летом. Сейчас даже по меркам алматинской зимы мне не повезло с погодой. Весь день шел дождь, город был грязный и неубранный. Так что, не стоит судить о городе по фотографиям в этом посте.

    01. Местами Алматы выглядит так


    02. Старый центр





    03. Местами так




    04. Алматы - обычный советский город-миллионник, с широкими некогда зелеными проспектами, однотипными кварталами типовых пятиэтажек, широкими площадями, на которых стоят типовые цирки, театры и помпезные дома правительства




    05. Я был здесь несколько раз уже и летом, конечно, все выглядит намного лучше. Город очень зеленый. Да вы и сами видете сколько деревьев на фото



    06. Вдоль всех дорог еще с советских времен сделаны арыки, зимой они завалены снегом




    07. Арык хоть как-то защищает тротуар и обочины от несанкционированной парковки.





    08. Над каждым перекрестком штанга с камерами наблюдения





    09. Не знаю, как так случилось, но на многих улицах Алматы отсутствует тротуар. Вообще. Идешь, а тротуара нет




    10. Вот есть лесница, она предлагает тебе спуститься вниз… Куда? Прямо на дорогу? Зачем?





    11. Иногда тротуар есть, но маленький и его сразу не найдешь.





    12. Чистить тротуары в Алматы не принято, поэтому если что-то и отгораживают, то ходить все равно приходится по дороге



    13. Переход.



    14. Автобусная остановка.




    15



    16. На широких советских тротуарах устроили парковки. Самое интересное, местные жители думают, что это дорога, а не тротуар



    17. Ну да, в какой-то момент в Алматы начинает казаться, что тротуаров тут действительно нет совсем.




    18. Иногда пешеходам оставляют немного места, и на том спасибо



    19. Иногда начинает казаться, что купить большой белый внедорожник - смысл жизни казаха. Обычный человек, пересев с трамвая в большой белый внедорожник в Казахстане сразу становится сверхчеловеком. По мнению водителей больших белых внедорожников, все должны немедленно расступаться и кланяться при их появлении. Если простолюдины забываются, водитель большого белого внедорожника начинает грозно рычать двигателем, запрыгивать на большой скорости на тротуары и недовольно сигналить. Особый казахский понт - трогаться надо обязательно с пробуксовкой, чтобы весь район слышал.



    20. Простым смертным в Алматы остается довольствоваться малым. Не знаю, как так вышло, но ходить по городу страшно.




    21. Чистят только дороги



    22. Хорошая картинка, которая иллюстрирует подход к жизни в Алматы: «Все в говне, а я на коне!» Вход в свой магазин будет с ковровой дорожкой, колоннами, все в золоте, но тротуар рядом никто и не подумает чистить.




    23. Колонны и обилие аляповатого декора - еще один признак успеха. Магазины, рестораны и гостиницы соревнуются, кто «богаче» украсет свой фасад.



    24. В центре все первые этажи пятиэтажек захвачены каким-то самостроем. А может и легально все это согласовывают, я не знаю.





    25. Как не сложно догадаться, дворцы заканчиваются на главном фасаде. С другой стороны обычное унылое советское говно



    26. Нет ни лавочек, ни урн. Ничего нет. 20 лет наза Казахстан переименовал город с Алма-Аты в Алматы, с тех пор ни в одном дворе ничего не сделали. Вообще.



    27. Дворы почти никогда не чистят.

    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  2. #131
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    А если спорить не оскорбляя? Или аргументов не осталось?
    Аргументы читайте выше. Пошел повтор, как и в теме про голубых, поэтому не вижу смысла продолжать
    PS: это было не оскорбление, а дрюжеский шютка

    в мой адрес что-то типа такого тоже имело место быть
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  3. #132
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Флудерасты как всегда заспамили всю тему, куда смотрит администрация!
    А тем временем в Казахстане началась резкая девальвация национальной валюты, которая подешевела в обменниках сразу на 30%
    Банки Казахстана продают доллар дороже 200 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    На 11.30 11 февраля курсы валюты в банках Казахстана, по информации интернет-сайтов банков, составили: БТА банк: доллары США покупка 182, продажа 190; Евро покупка 250, продажа 258. Народный банк: доллары США покупка 179.45, продажа 185.37; Евро покупка 250.35, продажа 255.40. Альянс банк: доллары США Покупка 155, продажа 215; Евро покупка 222,9, продажа 282,9.

    Сбербанк: доллары США покупка 184.50, продажа 187.00; Евро покупка 245.00, продажа 255.00. Темiр банк доллары США покупка 155.50, продажа 156.00; Евро покупка 211.00, продажа 214.00. Сайты остальных банков либо не работают, либо не отображают курсы валют.

    Между тем, в Алматы обменные пункты ВТБ дают следующие цифры: доллары США покупка 173, продажа 195; Евро покупка 220, продажа 265.5. Банкоматы Казкоммерцбанка пока не работают, курсы не выставляют до распоряжения головных офисов. В отделениях Цеснабанк установлен курс: доллары США покупка 155, продажа 210; Евро покупка 211, продажа 280.

    Ряд обменных пунктов оказались закрыты до установления окончательного курса валют. Другие пункты в Алматы продолжили операции с валютой. Обменный курс доллара находится в пределах 185 тенге. Евро торгуется в пределах 255-258 тенге.

    Напомним, 11 февраля 2014 года Национальный банк Казахстана принял решение отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге, сообщило ведомство. "Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США", - говорится в заявлении ведомства. Официальный курс Нацбанка на 11 февраля был установлен на уровне 155,5 доллара США.
    http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...-tenge-250256/
    Кто следующий в очереди? рубль? манат?
    Как это отразится на благосостоянии казахстанцев? Ведь получается что они одномоментно обеднели почти на 30%?
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  4. #133
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Очевидцы пишут,что обменники банально позыкрывались,валюту только покупают по старым ценам,и не продают даже по новым.
    Диагноз: очередное банальное кидалово населения со стороны государства
    Зато сайт стратегии2050 красивый некоторые верят
    почему-то вспомнились папуасы,которые меняли золото на красивые стеклянные побрякушки европейцев
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  5. #134
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    почему-то вспомнились папуасы,которые меняли золото на красивые стеклянные побрякушки европейцев
    ..а это потому-что папуасы не знали цену золота, которое они презрительно называли "желчью богов".
    вывод: не скупать иностранную валюту, если не едешь за границу.
    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    Диагноз: очередное банальное кидалово населения со стороны государства
    а потом ещё обвиняют в непатриотичности.

  6. #135
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    После того как власти регионов объявили, что не допустят скачка цен на товары первой необходимости (о том, что необоснованный пересмотр цен должен быть проконтролирован местными исполнительными органами, заявил сегодня на заседании правительства Казахстана премьер-министр Серик Ахметов), в магазинах стали вводить нормы продажи - по 2-3 кг овощей и фруктов, по одному-два пакета молока в руки.

    http://top.rbc.ru/economics/11/02/2014/904576.shtml
    Читал вчера ночью в казахских пабликах про девальвацию, народ ругается
    в 2013 средняя зп была 105 тысяч тенге, это 700 долларов, сейчас это уже 500 долларов.
    Один парень с Астаны писал, что работает специалистом на госслужбе и получает 68 тысяч, раньше это было 450 долларов, а теперь всего 340 И это при высокой коммуналке и дорогом бензе
    Вот так,за одну ночь,пошли насмарку достижения всех последних лет
    А старик озаботился переименованием
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  7. #136
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    Вот так,за одну ночь,пошли насмарку достижения всех последних лет
    А старик озаботился переименованием
    ..да что ему народ, если он патриот?
    и не народа, а страны.

  8. #137
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Так что утверждать, что при советах в Т-не было ощутимое развитие - это мало соответствует действительности.
    не покидает меня ощущение нереальности происходящего
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  9. #138
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Официальное голосование за Казах Ели
    http://kazakeli.kz/
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •