Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Истории любви

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Alex-tm Посмотреть сообщение
    А какая история любви, самих форумчан?
    Какие у вас личные вопросы))

    Но однажды был опыт полу_любви с зубодробительной страстью, с сопутствующей ей колокольным звоном между ушей, пожаром под юбкой, муражками под кожей и туманом (непонятками) в голове.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #22
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 65
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    111
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Какие у вас личные вопросы))Но однажды был опыт полу_любви с зубодробительной страстью, с сопутствующей ей колокольным звоном между ушей, пожаром под юбкой, муражками под кожей и туманом (непонятками) в голове.
    О аллах! Вы любовь описали как Фильм ужасов какой то)Как будто это женщина которую избивают, страдает ужасной головной болью, у которой сильная температура, страдающая чесоткой, да еще и накуренная) без обид, пошутил. А если серьезно, хочется узнать о вас побольше)
    Последний раз редактировалось Alex-tm; 29.12.2013 в 17:38.

  3. #23
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Alex-tm Посмотреть сообщение
    А какая история любви, самих форумчан?

    И вправду, а как истории любви самих форумчан? Было бы интересно почитать.. Начал бы с самого но у меня там целый "хинди-кино", кино снимать можно, а знакомых режисеров нет(((
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  4. #24
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    Как Николай Гумилёв и Максимилиан Волошин стрелялись на Чёрной речке



    «Плохой день для дуэли». Гравюра Фортюне Луи Меолля по рисунку Анри Дюпре

    Как справедливо заметил Гегель, история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. 5 декабря 1909 года на Чёрной речке состоялась одна из самых нелепых дуэлей в истории русской литературы. Она же последняя — между Николаем Гумилевым и Максимилианом Волошиным.
    Началась эта история с самой яркой мистификации Серебряного века. В редакцию нового литературного журнала «Аполлон» был доставлен пухлый конверт со стихами некоей Черубины де Габриак. Мифическая биография Черубины включила аристократическое испано-французское происхождение, необыкновенную красоту и трагическую судьбу. Стихи же привели всех в полнейший восторг. Воображению сотрудников редакции «Аполлона» рисовалась жгучая красавица, чья душа разрывается между любовью к Богу и искушениями грешного мира.
    Стихи были напечатаны, и о новой звезде русской поэзии заговорил весь Петербург. Правда, саму поэтессу никто не видел, восторженные поклонники лишь иногда наслаждались по телефону её чарующим голосом. Одним из таких поклонников, заочно влюблённых в Черубину, был молодой поэт Николай Гумилёв, ведущий в «Апполоне» раздел «Письма о русской поэзии».


    Николай Гумилёв, 1906 г.
    И вдруг этот платонический роман был прерван самым скандальным образом. Оказалось, что никакой Черубины де Габриак нет, а есть учительница приготовительного класса гимназии Елизавета Дмитриева — девушка, несомненно, талантливая, но совсем не красивая, и к тому же прихрамывающая после перенесённой чахотки. Грандиозный розыгрыш она устроила вместе со своим другом Максом Волошиным — и успех литературной мистификации превзошёл все ожидания.
    В итоге взбешенный Гумилев позволил себе нелестные высказывания, задевающие честь дамы, после чего обычно добродушный Макс отвесил ему публичную пощечину.

    Елизавета Дмитриева. 1912 год

    Впрочем, есть и другая версия этих событий, которая кажется чуть более правдоподобной. Согласно ей, мистификация была последней каплей, переполнившей чашу терпения Гумилёва, а любовный треугольник сложился раньше. Не блещущая красотой, но очень обаятельная Елизавета Дмитриева флиртовала с обоими поэтами — и Гумилёвым, и Волошиным. В конце концов между всеми троими состоялось объяснение, девушке пришлось выбирать и она предпочла Макса. Только после этого они вместе придумали Черубину. Не удивительно, что когда обман раскрылся, Гумилёв почувствовал себя круглым дураком — он был не на шутку влюблён в Лилю (так называли Елизавету друзья) и даже делал ей предложение.
    Сама Дмитриева описывала эти события так:
    «В „Аполлоне“ он остановил меня и сказал: „Я прошу Вас последний раз: выходите за меня замуж“, я сказала: „Нет!“
    Он побледнел. „Ну тогда Вы узнаете меня“.

    Это была суббота. В понедельник ко мне пришел Гюнтер (немецкий поэт, сотрудник „Аполлона“ Иоганнес фон Гюнтер — прим. „Избранного“) и сказал, что Н. С. [Гумилев] на „Башне“ говорил бог знает что обо мне. Я позвала Н. С. к Лидии Павловне Брюлловой, там же был и Гюнтер. Я спросила Н. С.: говорил ли он это? Он повторил мне в лицо. Я вышла из комнаты. Он уже ненавидел меня. Через два дня М. А. [Волошин] ударил его, была дуэль».
    Стреляться поэты решили не где-нибудь, а за Новой Деревней возле Черной речки — если не той самой парой пистолетов, которой стрелялся Пушкин, то, во всяком случае, современными ей старинными дуэльными пистолетами.

    Максимилиан Волошин
    Всё это было бы весьма романтично и трагично, если бы не было так смешно.
    Во-первых, по пути к месту дуэли Волошин потерял в сугробе свою калошу и наотрез отказался стреляться без неё. После этого вся компания, включая замёрзшего Гумилева, долго искала калошу Волошина.
    Наконец, нашли. Затем высокий Алексей Толстой отмерил между противниками 20 шагов, стараясь шагать как можно шире. Пыжей не оказалось и в антикварные пистолеты вместо них забили разорванный платок. Толстого заставили перемерять расстояние несколько раз и он, в конце концов, провалился в яму с талой водой по пояс.
    Словом, к началу дуэли, все участники промокли и продрогли, а происходящее всё больше напоминало постановку в жанре чёрной комедии, в которой, к счастью, обошлось без жертв.
    Волошин описывает дуэль так:
    «Гумилев промахнулся, у меня пистолет дал осечку. Он предложил мне стрелять еще раз. Я выстрелил, боясь, по неумению своему стрелять, попасть в него. Не попал, и на этом наша дуэль окончилась. Секунданты предложили нам подать друг другу руки, но мы отказались».
    А вот свидетельство Алексея Толстого, выбранного распорядителем дуэли:
    «Передав второй пистолет В(олошину), я, по правилам, в последний раз предложил мириться. Но Гумилев перебил меня, сказав глухо и недовольно: „Я приехал драться, а не мириться“. Тогда я просил приготовиться и начал громко считать: раз, два... (Кузмин, не в силах стоять, сел в снег и заслонился цинковым хирургическим ящиком, чтобы не видеть ужасов) ...три! — крикнул я. У Гумилева блеснул красноватый свет, и раздался выстрел. Прошло несколько секунд. Второго выстрела не последовало. Тогда Гумилев крикнул с бешенством:„Я требую, чтобы этот господин стрелял“.
    В. проговорил в волнении: „У меня была осечка“. „Пускай он стреляет во второй раз, — крикнул опять Гумилев, — я требую этого...“ В. поднял пистолет, и я слышал, как щелкнул курок, но выстрела не было. Я подбежал к нему, выдернул у него из дрожащей руки пистолет и, целя в снег, выстрелил. Гашеткой мне ободрало палец. Гумилев продолжал неподвижно стоять. „Я требую третьего выстрела“, — упрямо проговорил он.
    Мы начали совещаться и отказали. Гумилев поднял шубу, перекинул её через руку и пошел к автомобилям».
    Происшествие попало в газеты, вызвав бурю насмешек. Саша Черный придумал Максу Волошину прозвище Вакс Калошин, которое надолго к нему прилипло.

    Следствие по поединку велось почти год и постановило: Гумилева, как подавшего повод к дуэли, приговорить к максимальному наказанию — семи дням домашнего ареста, Волошина — к минимальному, одному дню домашнего ареста.
    Дуэлянты ещё долго оставались в ссоре и пожали друг другу руку только в 1921 году, незадолго до трагической смерти Николая Гумилева.



  5. #25
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Секрет счастливого брака!
      Spoiler:  
    Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.Муж никогда не спрашивал о содержимом коробки. Он думал, что там было что-то личное, женское...Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу — пришло время открыть тайну.Старик пришел домой, нашёл коробку и открыл её. Внутри были две вязаные куклы и огромная кипа денег — 95 тысяч долларов!— Откуда? Как?! — спросил ошарашенный старик.— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака: никогда не спорить с мужем. Но каждый раз, когда я рассержусь на тебя, нужно молча сесть и связать крючком одну куклу.Старик был тронут — в коробке было всего две куклы. За 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него. Он обнял жену и поцеловал ее.— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.— А, это? — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.

  6. #26
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Чего хотят женщины!
      Spoiler:  
    Чего на самом деле хотят женщины?

    Извечный вопрос, на который не ответил даже мудрый Фрейд...

    Однажды, столица коpоля Аpтуpа была окружена многотысячным войском неприятеля. Царь того войска отправил письмо Артуру, в котором сообщил, что снимет осаду города, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Королю Аpтуpу давалось три дня, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то город будет разрушен.

    Вопpос был: «Чего на самом деле хотят женщины?»

    Король Аpтуp опросил всю женскую половину столицы, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока.

    У короля не было выбора, и он спросил, какова будет цена. Ведьма хотела выйти замуж за лучшего pыцаpя королевства и друга Артура-Гавейна. Ведьма была жутко страшная, старая, противная, с одним зубом, отвратительно себя вела и ела руками. Король ни за что не хотел жертвовать своим другом, но все же поделился с ним.

    И Гавейн согласился жениться на старой ведьме во имя свободы своего народа. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа.

    Она сказала, что женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью. После этого столица была спасена, все радовались, и наступило время свадьбы.

    Когда наступила свадебная ночь, Гавейн скрепя сердце зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени – старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет, чтобы она была днем, а какой ночью. Гавейн задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи проводить со старой каpгой, или же днем видеть страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он pешил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью. Так какова мораль этой длинной истории? Моpаль такова – не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Она все равно ведьма...

    Что сказать, очаровательно смотреть, тактильно осязать, смотреть в глаза – любить и этим счастьем обладать!

    Снежана Церцвадзе


  7. #27
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15328
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,413
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Dariy Посмотреть сообщение
    Она все равно ведьма...

    как не крутите,
    как не вертите......( из песни )
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States



  9. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

  10. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    - Знаешь, дорогая, я девственник. Я берег себя только для тебя!
    - Ну, не знаю... Мне нравятся, вообще-то, мужчины с опытом.
    - А я очень опытный девственник.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •