Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: в Турцию

  1. #1
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    в Турцию

    Уважаемые форумчане, кто-нибудь может поделиться достоверной информацией: возможен ли гражданину ТКМ въезд в Турцию по национальному(внутреннему) туркменскому паспорту? Понятно, что по заграничному - без проблем, но у человека его просто нет
    Сейчас человек находится в РФ с просроченной российской визой и по понятным причинам вернуться в ТКМ не может.

    p.s. в Турецкое посольство( и пр. официальные органы) просьба не посылать - они до конца новогодних праздников не работают.
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    в конце прошлого года - было возможно...может что-то изменилось в ЭТОМ году? у меня нет заграничного паспорта нового образца, мне только адресовали просьбу - получить новый паспорт и использовать его
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  3. #3
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Насколько я понимаю, с паспортом можно въехать куда угодно, лишь бы визы шмизы были. Вопрос наверное в другом, где то говорилось что в июне/июле/июре 2013 ВЫЕЗД из ТКМ будет ТОЛЬКО по загранпаспортам, то бишь въехать вы можете со старым куда угодно, а вот выехать из ТКМ после вышеуказанного срока нет.
    Национальный паспорт не теряет свою силу как документ, я так думаю.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  4. #4
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    народу дофига на таможне тормозят с просроченными визами, лучше пусть с турции возвращается и скажет что пытался работу найти

  5. #5
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    tata, спасибо, это хорошая новость
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    мне только адресовали просьбу - получить новый паспорт и использовать его
    и кто это был?
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, с паспортом можно въехать куда угодно, лишь бы визы шмизы были. Вопрос наверное в другом, где то говорилось что в июне/июле/июре 2013 ВЫЕЗД из ТКМ будет ТОЛЬКО по загранпаспортам, то бишь въехать вы можете со старым куда угодно, а вот выехать из ТКМ после вышеуказанного срока нет.
    goovich, это и я всё понимаю...вопрос был в том, что думают, а главное - как поступают турецкие погранцы, увидев человека с таким вот паспортом
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь может поделиться достоверной информацией: возможен ли гражданину ТКМ въезд в Турцию по национальному(внутреннему) туркменскому паспорту? Понятно, что по заграничному - без проблем, но у человека его просто не
    конечно может!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #7
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    probber, дык человек наоборот в Турцию за российской визой собирается, чтобы снова потом в Россию вернуться. И боится, что его турки отфутболят с таким паспортом
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  8. #8
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
    goovich, это и я всё понимаю...вопрос был в том, что думают, а главное - как поступают турецкие погранцы, увидев человека с таким вот паспортом
    Я думаю им не должно быть дела до того просрочена ли виза ДРУГОГО государства, главное что бы их виза была действующая. У вас могут быть массы причин почему у вас виза просрочена от "Меня подставили" заканчивая чем угодно. Я не думаю что в такой стране как Турция будут копаться в "нижнем белье" туриста.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #9
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Спасибо, друзья, вы меня успокоили
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  10. #10
    Рядовой
    Аватар для Nataly

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    4
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    По старому туркменскому паспорту можно разъезжать до лета этого года, до чужой визы нет никому дела, лишь бы не нарушались права и правила государства, в которое въезжают. А вообще, не надо скидывать со счетов человеческий фактор. Мне вот наши погранцы пытались доказать, что я возвращаюсь домой по просроченной китайской визе, хотя у меня ещё 5 дней в запасе было.... Но вот визу РФ в Турции на общих условиях не дадут, должен быть весьма весомый аргумент или серьёзная причина (то есть в порядке исключения).
    Если вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •