Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Стамбул, Турция

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Стамбул, Турция

    Всем привет!
    Позвольте небольшой отчет про один день в городе Стамбул, что в Турции :)

    Вылетев из аэропорта г.Ашхабада, после долгих ожиданий и 3-часового перелета прибыл в аэропорт г.Стамбул им. Ататюрка.



    (На фотографии - Ашхабадский аэропорт, если что :))

    10 минут на паспортном контроле — и можно ехать в город, что я незамедлительно и сделал, поскольку в аэропорту интернет нигде не обнаружился (даже за деньги).

    Поехал на такси (как оказалось позже - зря, т.к. есть более дешевое и удобное метро) до единственного известного мне места — района Султанахмет, про который в интернете говорились интересные вещи — мол, и интернет там есть бесплатный, и гостиницы дешевые.



    Утро оказалось весьма дождливое, что меня очень обрадовало, и отчего по всей видимости у меня теперь не работает DVD-привод в ноутбуке. :) Бесплатный интернет действительно нашелся в виде «халявного соседского вайфая» — хоть и с большим трудом (что удивило в сравнении с Таиландом).



    А вот с гостиницами вышло интереснее — без ложной скромности за одноместный номер попросили 80 €, что в сравнении с тайскими 10 € за очень даже комфортабельный двухместный выглядит дикостью. Вполне может быть, что я просто плохо искал — но отдавать 100 баксов чтобы там переждать 5-6 часов душила жаба, а мотаться в поисках цен получше не было никакого желания — поэтому принял разумное и экономное решение просто погулять по городу. :)





    Город, надо признать, достаточно интересный и красивый — благодаря далекому византийскому и оттоманско-имперскому прошлому. В отдельных местах стоят акведуки и некие крепости — выглядит впечатляюще, но заснять к сожалению не смог, ибо был в такси.



    Видел и известную в узких кругах мечеть «Айя София» (в девичестве — византийский Софийский собор). Как и большАя часть всяких культурных памятников — скука. Внешне — мечеть как мечеть, таких и у нас полно :) Надо было бы глянуть внутри, но поленился.



    Не сказать, чтобы город лично мне очень уж понравился (если сравнивать с тем же самым Бангкоком) — 3-4 дня там побыть можно, но не более того.



    Поэтому побродив по всяким паркам и насмотревшись рекламы выборов, поехал назад в аэропорт — летать самолетами Аэрофлота.



    До вылета оставалось еще часа 4. Должен отметить, что сон в аэропорту — это невероятно прекрасное времяпрепровождение. Поспать не получится, даже не пытайтесь повторить :)


  2. #41
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Стамбул, Турция

    Цитата Сообщение от Nikita
    Может и не 150 (память подводит, извините), но точно меньше 200.Если найду свой билет - назову цифры точно.
    Срок минимальный - 1 месяц.
    не может быть, что то ты путаешь...у тюрк хава йоллары, даже при акции больших скидок, билет с Абада до Истанбула и обратно меньше 300 долл. не будет стоить...Тюркиш ейрлайнз вообще то считается даже в Турции очень дорогими Авиалиниями... scr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #42
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Стамбул, Турция

    Цитата Сообщение от натали
    и вообще ты меня бесишь!!!!!!!!!!!!
    не поддавайся на провокации... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #43
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Стамбул, Турция

    Цитата Сообщение от Marishka
    у тюрк хава йоллары, даже при акции больших скидок, билет с Абада до Истанбула и обратно меньше 300 долл. не будет стоить...
    Пардон, может непонятно написал - с Ашхабада я летел нашими авиалиниями, Туркменховайоллары.

  5. #44
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Стамбул, Турция

    Цитата Сообщение от Nikita
    Да, в Стамбуле - прямо в аэропорту.
    спасибо!

    насчет того, почему я подумала про турецкие авиалинии, ты написл THY, это они и есть ,
    ну с туркменскими все ясно!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #45
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Стамбул, Турция

    Ну что же ты Никитос раньше не сказал, что едешь, мы бы общими усилиями тебя бы так поднатаскали, что с закрытыми глазами ходил бы там! laf


  7. #46
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Стамбул, Турция

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от натали
    тебя я игнорирую!!!!!!!!твои сообщения тоже!!!!!!!
    Одно только сообщение, на которое я сейчас отвечаю, противоречит этому высказыванию. lol

    Цитата Сообщение от натали
    какую тему не открой,везде твои комментарии.одна строчка с набором тупых слов!!!!!!!
    Это так в твоем понимании называется личное мнение участников форума?

    Цитата Сообщение от натали
    разговорная речь ужасная!!!!!!как будто в подворотне сидишь со шпаной.
    А теперь процитирую твою высокосветскую прелестную разговорную речь у меня в личных сообщениях:

    Сегодня в 12:25:51 козёл!!!!!!!!!!!!
    Сегодня в 12:26:16 дебил!!!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня в 12:26:38 урод!!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня в 12:27:11 в каждой бочке затычка!!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня в 12:27:56 не комментируй мои высказывания!!бестолочь!!!!!! !!!!!!
    Сегодня в 12:28:34 а теперь иди жалуйся модераторам,что тебя обиииииидели!!!!!!

    Ну это так, чтобы было с чем сравнивать. lol
    Хорошо, что я достаточно взрослый, чтобы не держать обиды на глупых и просто больных неврастенией людей. lol


    По теме - мне всегда было интересно, почему у Туркменховайоллары такие низкие цены на билеты в Лондон? Всего два миллиона старых манат - это если цены из официального прайса не изменились. При том, что расстояние между Англией и Туркменией - мое почтение.

  8. #47
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Стамбул, Турция

      Spoiler:  
    как грится...от любви до ненависти один шаг...и обратно. luv..обычно большая и страстная любовь начинается из за подобных вам передряг...думаю мы скоро будет наблюдать "Пламя страсти и взаимной огромной любви" между Китайским и Натали... kiss


    я вот наши Авиалинии уважаю за то, что цены на билеты зарубежья у нас доступные...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #48
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Стамбул, Турция

    По теме - мне всегда было интересно, почему у Туркменховайоллары такие низкие цены на билеты в Лондон? Всего два миллиона старых манат - это если цены из официального прайса не изменились. При том, что расстояние между Англией и Туркменией - мое почтение.
    У нас все гражданские перевозки на гос.дотации! Поэтому и цены такие! Но в Стамбул билетов дешевле 230 долларов в жизни не видел, думаю Никита ошибся немного! На сегодняшний день месячный билет в Стамбул 756дтм, Лондон 783дтм!

  10. #49
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Стамбул, Турция

      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от Marishka
    думаю мы скоро будет наблюдать "Пламя страсти и взаимной огромной любви" между Китайским и Натали... kiss
    Не надо тут! lol У меня этого и без "Натали" хватает. А вот у некоторых моих собеседников проблемы явно присутствуют. Но это уже из соседней темы "Советуем врачей"... lol


    я вот наши Авиалинии уважаю за то, что цены на билеты зарубежья у нас доступные...
    Туркменские Авиалинии рулят, кто бы спорил! yees

    У нас все гражданские перевозки на гос.дотации! Поэтому и цены такие!
    Да это то понятно. Неясен принцип ценообразования. Цена образуется явно не от дистанции перелета почему-то.

  11. #50
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Стамбул, Турция

    Ну теперь можно я оставлю свой комментарий по поводу Стабула! Вдруг, кто то соберется и ему окажется это полезной информацией, может в чем то повторюсь, может в чем то ошибусь!

      Spoiler:  
    Аэропорт красивый и очень дружелюбный, погранконтроль 5 - 6 рейсов пропускает не больше получаса! Дьютик на высоте, как в качестве, так и в количестве, ну соответственно и цены! В аэропорту не советую много денег менят, курс не очен выгодный! Раньше был вай фай халявный, потом появился значек ATU$$$, так и не нашел кому платить то надо было, а потом вообще признаки беспроводного пропали!
    Такси дорогое, но когда выхода нет, никуда уж не попрешь! А так если выйти из здания аэропорта и идти прямо к автостоянке, можно увидеть лифт, последней кнопкой которого и является метро! Заблудиться в нем не получится, всего одна ветка, по сравнению с московским, это детские карусели!
    Центром туризма безусловно является район Султанахмета! Это и Голубая мечеть и Айя София и дворцовый комплекс Топ Капы и Цистерны Базилика - это все нереально красиво и величественно, жаль, что не все могут оценить это! В соответствии с количеством достопримечательностей в округе и цены на отели от 80 долларов и выше! В центре этого района есть алейка с бесплатным вай фаем, скорость сносная, но не для скачивания!
    Если вам скучно с древностями, можно рвануть в район Таксим, это новый город со всеми прелестями и недостатками за 5 минун врядли туда доберетесь, дороги днем загружены! Последний раз там был в том году, гуляли по магазинам, как раз когда там прогремел взрыв, испыталал шок сравни тому, который был когда у нас тут два дня стреляли! С тех пор не езжу в европейскую часть, да и массовые скопления стараюсь избегать, не спокойно у них там на этой почве!
    Самые дешевые отели в районе Лалели, если смотреть по карте это между Аксараем и Султанахметом вдоль трамвайной ветки (кстати на них тоже не заблудитесь, в большинстве своем они ездят тоже по одной ветке, раньше жетоны для них продавались в киосках, теперь там стоят автоматы, с которыми сами турки не очен дружат)
    Итак отели от 30 долларов (про пятидолларовые не слышал, да и вряд ли будет, все таки европа smil) и выше! Но в дешевых и условия спартанские! Вай фай есть практически в каждом отеле, скорость тоже не для скачивания! Завтраки как правило включены, мини бары дорогие! Рецепшионисты навязыват экскурсии, из всех посоветовал бы прогулку по Босфорскому заливу! 120 евро на двоих all inkl. шоу средненькое, катер средненький, еда и спиртное средненькие виды хорошие, но почему то остаются шикарные впечатления в душе!!
    Если прогуляетесь пешком по Лалели, с 90 процентной уверенностья встретите кучку наших дайзашек, они разительно выделяются из общей толпы! Вещи вы там не купите, продают только оптом! За вещами в близкой досягаемости находятся Хистория и Оливиум! И там и там множество сетей определяется, но подключится не получилось ни ко одной, может служебные, может платные!
    Бывало подвыпившим задерживались до поздней ночи и пешком гуляли и в Аксарае, и в Лалели, и в Султанахмете, никаких посягательств не было ни со стороны полиции, ни со стороны хулиганов, но как говорится, "Я вам не скажу за всю Одессу.." все таки город многомиллионный, будте осторожны! Особенно осторожным надо быть светлым девушкам, без сопровождения своих мужчин, все таки Восток! smil
    Будете лететь домой, езжайте в аэропорт минут за 30 до начала регистрации, а то потом вам обеспечено часовое стояние в хаосе очереди с челноками, да и тележки катастрофически быстро исчезают во всем здании, когда наш рейс летит !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •