Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 333839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #421
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    это точно

  3. #422
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от prava Посмотреть сообщение
    у меня один вопрос на который я отвечу когда сдам- как ловятся эти волшебные магниты на парковке
    Эти магниты в самом начале парковки, в конце их нет, те девушки, которые заезжая на парковку, начинают движение автомобиля назад, до бордюра, затем вперед в надежде поймать заветный магнит, сразу скажу, что они теряют своё время. Нужно заехать очень близко к передней разметке парковки и выравнивая авто не заехать очень далеко назад. Поймав только задний магнит, нет смысла двигаться на авто вперед, одновременно вы уже магниты не поймаете. При правильном заезде в парковку ловится "передний магнит", затем очень плавно выравниваем машину задним ходом в парковочный карман, и натыкаемся на "задний магнит", автомобиль может поймать магниты, оказавшись немного боком в парковочном кармане, ничего страшного в этом нет, поймали оба магнита фиксируем , т. е, ждем когда загорится зеленая лампочка на панеле, после чего выезжаем из кармана на финиш, но перед поворотом налево к финишной прямой, не забываем включить правый поворот, придерживая его рукой, а повернуть налево к финишу.

    П.С. Это мне рассказал человек, который сдавал там экзамен, имея многолетний опыт более 25 лет, категории BCDE, в настоящий момент работает в таксопарке. Сдал с 3го раза, но сдавал давно, тогда машины были другие и табло немного измененное.



  4. #423
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    подскажите пож.- очень близко к передней- это внутри парковки?

  5. #424
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ...или вы имели ввиду близко подъехать к линии разметки- это к самой парковке до заезда во внутрь?...

  6. #425
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    да, кстати, недавно парень один сдал, сказал, что машина у него стояла чуть боком, т.е. как будто выезжаешь.и назад он не давал, т.е. сразу поймал один магнит и когда заехал второй поймал, машина стояла боком зафиксировал сек.5 и выехал и сдал. точно как вы описали

  7. #426
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от prava Посмотреть сообщение
    подскажите пож.- очень близко к передней- это внутри парковки?
    Не принимайте так буквально, близко я имел ввиду в первой половине начала парковочного кармана, внутри естественно, просто некоторые заезжают так, что машина оказывается в конце парковочного кармана и ловят задний магнит, после такого маневра передний магнит уже не поймать. Эти корейцы или кто там ещё, кто делал нам автодром, что то там намутили на этой парковке.



  8. #427
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от prava Посмотреть сообщение
    да, кстати, недавно парень один сдал, сказал, что машина у него стояла чуть боком, т.е. как будто выезжаешь.и назад он не давал, т.е. сразу поймал один магнит и когда заехал второй поймал, машина стояла боком зафиксировал сек.5 и выехал и сдал. точно как вы описали
    Ну вот!



  9. #428
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Не принимайте так буквально, близко я имел ввиду в первой половине начала парковочного кармана, внутри естественно, просто некоторые заезжают так, что машина оказывается в конце парковочного кармана и ловят задний магнит, после такого маневра передний магнит уже не поймать. Эти корейцы или кто там ещё, кто делал нам автодром, что то там намутили на этой парковке.
    ..знаете, уже реагирую на любую информацию в см ( то для них слишком близко, то слишком далеко, то быстро, то реально сама виновата- нервишки))). в любом случае спасибо за инфо

  10. #429
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    я не сдала, но чувство того, что я отгадала загадку меня не покидает))) на парковке поймала один магнит, поддав машину чуть влево и опа-загорелся, но я заглохла...теперь бы понять, как поймать когда заезжаешь, раньше ловила, но в этот раз не получилось, получается заехала неправильно..

  11. #430
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от prava Посмотреть сообщение
    поддав машину чуть влево и опа-загорелся,
    подали авто чуть вперед и левее, Автомобиль в положение как будто выезжаем это уже после того как заехали на парковку?



Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 333839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •