Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Скука в отношениях.

  1. #21
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скука в отношениях.

    при выборе партнера для серьезных отношений... и я конесервативен и говоря серьезные отношения я говрю о создании семьи... ну так вот, надо ко всему подходить не только сердцем (которе многие путают с тем что у них между ногами)... а еще с холодным умом и расчетом.. чтобы не скучать ... выбери умную, чтобы не ссориться, выбери рассудительную. И с самого начала надо себе дать понять, что не всегда все будет как в начале... обязательно будут споры, обязательно ты будешь злиться на него... но это жизнь... а все сводить к сексу и удовольсвтию... и бить тревогу, нет... это не тот кто мне нужен и разбивать все что было... думаю признак глупости!

  2. #22
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Скука в отношениях.


    У меня создалось такое впечатление, что некоторые думают что тему я открыла чтобы найти ответы на собственные проблемы и вопросы. Спешу разочаровать, это не так. Мои почти пятилетние отношения уничтожило, как ни странно, безразличие.
    Я ушла. Когда меня начинают жалеть, спрашивают зачем, сюсюкают, на самом деле мне нечего ответить. Мне не жалко (за оствленное позади), мне не стыдно (за разорванные морально-этические устои). Когда шагаешь в любовь (очень часто именно любовь - основоположный камнеь отношений) или же шагаешь в дерьмо, в огонь, не понимая что проишодит на самом деле, значит нечего стыдиться. Даже если перепутал дружбу и доверие с дерьмом и теперь брезгливо отираешь ноги.
    Из всего извлекаются уроки. Например в брак не вступают без любви (хотя составляющая успешных отношений НЕ любовь). Любовь похожа не хитрый невроз и наркотическую ломку, мыльный пузырь размером с небоскреб. Все что ты любишь - радужный мыльный обман. Иначе чувство нежной дружбы и теплой признательности. И никакого тебе замирания сердца от предвкушения прихода домой, никакой радости от глупой эсэмэски. Нееет, скука губительна, но безразличие еще хуже. Потому что когда тебе пофиг, появляется второе одеяло и одна чашка кофе на завтрак.

    Панимашь, Неймофф, правда у каждого своя, за другого чела отвечать ты не можешь, каждый за себя.
    Отношения между людьми (слово отношения можешь читать как любовь/чувство привязанности - все в зависимости от твоей личной философии) это холодный дом накануне весны. Дом, где слишком много дверей (предлогов), чтобы уйти. И слишком мало окон, чтобы жадать у них возвращения.
    Физическое удовольствие занимает не последнее место, только без душевного (нет, не духовного) не интересно. Мне не интересно. Хотя кто-то вполне способен жить. Знаю пару, которая существует на одном пространстве уже 17 лет. Обоим плохо, но ради детей терпят. А дети страдают еще больше чем их собственные родители, видя их "самопожертвование".
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #23
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скука в отношениях.

    Гика gr я честно пречестно не обращал свой пост тебе. писал второпях, и все на одном выдохе и отправил не перечитав )))

    ну а так, я все же придержиавюсь мнения, что сложности не в самих отношениях, а в нас самих (я не говорю о характере) я имею ввиду то как мы это видим... мы сами это декодируем неправильно и расцениваем как скукота, как несчастье и тд... сама реальность предельно проста. Все остальное додумываем мы сами.

  4. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Скука в отношениях.

    Цитата Сообщение от Nameoff
    сама реальность предельно проста. Все остальное додумываем мы сами.
    good
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Скука в отношениях.

    Только что прочитала гениальную фразу: скука в отношениях это старый сыр. Есть благородные сорта старого сыра, с возрастом они становятся лишь вкуснее, а есть сыр который сохнет и уменьшается в размерах.
    Фраза понятна, но ведь никогда не разберешь на что похожи отношения: на благоросный сыр или простой голландский scr


    /немного из гастрономии: Blue Stilton (сыр с плесенью) и красное вино - оооооооооооооооооооооооо!! !/
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •