Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #171
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Maximus
    А я во понимаю. Попросту, человек, имеющий возможность преобрести еще одну аналогичную вещь без особых финансовых затрат, разумеется, трястись над девайсом не будет.
    Обычный пример, прихожу я к бабушке одной моей знакомой, у нее стоит 40 дюймовая плазма, подаренная не так давно внуками, корпус телека до сих пор в упаковочном целофане. На вопрос, почему не отдерете отвечает - чтоб сохранил товарный вид и чтоб дольше проработал подарок. Та же ситуация и с пультами, завернутами в целофан и накрытый салфеткой ноутбук Попросту, этот человек не может позволить себе купить на нищенскую пенсию любой из подаренных девайсов, вот и трясется над ними, а в случае поломки - гордость не позволит попросить внуков преобрести такой же...
    Не, не о пенсионерах речь. Я много раз видел такое у довольно состоятельных людей, легко меняющих автомобили, не то что пульты управления стоимостью в 5 баксов.

  3. #172
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Не, не о пенсионерах речь. Я много раз видел такое у довольно состоятельных людей, легко меняющих автомобили, не то что пульты управления стоимостью в 5 баксов.
    Если человек может себе позволить купить аналогичный девайс, то это действительно странно.. Можно списать на привычку к всеобщей бережливости со времен Совка...
    Я лично, не встречал у людей с приличным достатком пультов в целофане

  4. #173
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    ну пульт в данном случае всего лишь аллегория...я порой встречал у челов в нулевых машинах за 30-40 косарей зелени целофаны на креслах...это чтобы обивка не пачкалась...

  5. #174
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    lol у меня знакомый в Мск одевал одноразовые чехлы на кресла (белый салон в авто), "потому как пачкались постоянно от черной одежды".
    Ему надоело "юзать ваниш" либо постоянно гонять в мойку-чистку, вот и нашел выход
    Зарекся больше покупать авто с белым салоном )))

    Как то мы отошли от темы выбора ноутбука, не находите?

  6. #175
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    ну пульт в данном случае всего лишь аллегория...я порой встречал у челов в нулевых машинах за 30-40 косарей зелени целофаны на креслах...это чтобы обивка не пачкалась...
    Вооот-вот-вот. Тоже видел такое.

  7. #176
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Maximus давно отошли....но вроде и banderlog тоже уже подобрал себе подходящий вариант...

  8. #177
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Просто отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.
    Можешь считать меня идиотом,но свой айфон я сразу одел в пленки и бампер...
    Потому как черех пару недель без пленок он зацарапается в кармане с ключами вдрызг...
    Пульт от телека оригинальный найти нереально, только китай или ориг китай. По мне проще положить его в целофановый пакет, чем потом ломать голову где взять пульт потому как старый залит чаем или еще что...
    Дело не в том что я что-то берегу, дело в том что я не хочу себе ненужной головной боли....

    И даже клава у моего настольного компа DELLовская, водозащищеннная, правда без целофана....

  9. #178
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    Физические свойства химических элементов не поменялись не только с 60х,но и с момента их открытия.
    Дело в том что чистого кремния как такового в процессорах остается все меньше и меньше
    Есть такое понятие "лигирование" грубо говоря в кремний добавляют примеси тем самым меняя его свойства...
    У интела очень хорошие даташиты на любую технику со всеми описаниями, можете покурить надосуге

  10. #179
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    считется, что у глянца контрастность и цветопередача лучше
    Матрици вообще делятся по категориям, то что нам доступно - ширпотреб , там глянец и матт практически идентичны по характеристикам...

    Но дефакто я сижу за макбукпро UNIBODY со стеклом перед матрицей и плююсь, на моем делле матовый экран и он для меня на порядок комфортнее...
    Так что если вы бережете глаза ищите матовые экраны..

  11. #180
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от iPhone4
    Дело в том что чистого кремния как такового в процессорах остается все меньше и меньше
    Есть такое понятие "лигирование" грубо говоря в кремний добавляют примеси тем самым меняя его свойства...
    Насколько я помню в кремний ничего не добавляют, только создают область с недостатком или избытком электронов, p-n переход вплавляя на части кристалла другой металл

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •