Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 148 из 331 ПерваяПервая ... 4898138143144145146147148149150151152153158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 3310

Тема: Всяка всячина

  1. #1471
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #1472
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Крень кака.Титьки то у Варвары были, я точно помню.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #1473
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

    «Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

    Содержание заявлений приблизительно следующее:
    «Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

    Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

    С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

    «Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #1474
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #1475
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Ветеран ИРА рассказывает внукам о своих приключениях:
    — Однажды, после очередной акции нам пришлось залечь на дно. Через пару дней у нас закончился весь Гиннесс, а через пять дней у нас закончился и весь виски. Мы страдали от жажды, парни были чуть живые.
    — А что, у вас не было воды?
    — Поверь, нам было не до мытья.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #1476
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Закон трех поросят: чем крепче дом, тем больше эмигрантов.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #1477
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #1478
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    «Как печатают китайцы?»
    Автор: Владимир Марченко


    Мои друзья и знакомые в России время от времени меня спрашивают: а как китайцы печатают? Сейчас, наверное, все уже знают, что китайское иероглифическое письмо принципиально отличается от письма алфавитного, буквенного: каждая «закорючечка» несёт в себе, по сути, законченный смысл. Как я писал в одном из своих ранних рассказов, «китайский язык — это набор картинок, <…> это последовательность символов, рождающих в мозгу последовательность соответствующих образов, это комикс без слов, если хотите». Самый большой словарь насчитывает более 50 000 иероглифов – и это не считая специфических, употребляемых, к примеру, в ихтиологии или логистике.


    Так как же, всё-таки, печатают китайские тексты? К счастью, наиболее употребительный набор включает в себя «всего» чуть больше тысячи иероглифов. Вот их-то и нанесли на китайскую клавиатуру. Точнее, на несколько клавиатур, в которых иероглифы сгруппированы по некой системе. Упрощённо говоря, существительные – на одной, прилагательные – на другой, глаголы – на третьей. А при необходимости всегда можно подключить дополнительную клавиатуру с набором тех же логистических иероглифов.


    Вот так выглядит стандартная китайская клавиатура. А вот так – стандартное рабочее место среднестатистического офисного работника. Педали внизу – это аналоги привычных нам клавиш Ctrl и Shift. Если нужно быстро скопипастить, то нажимается педаль Ctrl плюс иероглиф «копировать», потом так же Ctrl плюс иероглиф «вставить». А иначе просто в тексте напечатаются подряд два иероглифа «скопировать вставить». Ну а педаль Shift – это понятно: чтобы заглавные иероглифы в начале предложения печатать. Или аббревиатуры типа СССР.


    Так что если вдруг начальник заставил вас писать объёмный и не ахти как нужный, на ваш взгляд, отчёт – не надо дуться. Лучше радуйтесь, что его не нужно писать по-китайски.


    http://aqua-mar.livejournal.com/39180.html



  9. #1479
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  10. #1480
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    чтоб задницу причесывать
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 148 из 331 ПерваяПервая ... 4898138143144145146147148149150151152153158198248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •